Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1861
Старое 19.08.2012, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Другое дело решить: подавать как обычному Визитеру, либо доказывать, что он ну прям никак не может жить один - это оч сложно, это, скорее, случай престарелых родителей.
Тут как раз решать нечего- молодой человек совершеннолетнего возраста не может жить один только при одном условии - если он признан недееспособным. Это не случай автора сына. Доказывать тут нечего.
Ptu вне форумов  
  #1862
Старое 19.08.2012, 16:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
marc1, виза С - это обычная краткосрочная туристическая виза, 90 дней. Вам нужна виза Д - долгосрочная с правом получения ВНЖ.
Как верно заметил Печкин, Ваш сын уже совершеннолетний и факт того, что его мама во Фр, никаких преимуществ ему не дает.
То что он по визе Д хочет остаться - это понятно, долгосрочные визы для того и предусмотрены.
Другое дело решить: подавать как обычному Визитеру, либо доказывать, что он ну прям никак не может жить один - это оч сложно, это, скорее, случай престарелых родителей.
Спасибо за ответ, нет, конечно ничего он доказывать что он никак не может жить один не будет, просто предоставлять жилье ему будет мой муж и 1 как это сделать нужен ли договор аренды или просто заявления в свободной форме от моего мужа будет достаточно? и 2 не вызовет ли это подозрения, что он хочет остаться и ему откажут в визе, в общем как вы думаете какие шансы, все остальные условия визы естественно будут соблюдены
marc1 вне форумов  
  #1863
Старое 19.08.2012, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
не вызовет ли это подозрения, что он хочет остаться
Это будет не подозрение, а полная уверенность, ведь вы и запрашиваете визу визитера именно для того, чтобы остаться во Франции. Это виза Д для проживания во Франции, какие тут могут быть подозрения?
Ptu вне форумов  
  #1864
Старое 19.08.2012, 20:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это будет не подозрение, а полная уверенность, ведь вы и запрашиваете визу визитера именно для того, чтобы остаться во Франции. Это виза Д для проживания во Франции, какие тут могут быть подозрения?
и в посольстве нормально на это реагируют, я имею ввиду не откажут в визе из за этого? Ведь в посольстве главное не допустить, чтобы человек остался во Франции
marc1 вне форумов  
  #1865
Старое 19.08.2012, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Причины отказа не в том, что вы ее запрашиваете. А в том, что кандидат может не соответствовать критериям.
Виза визитера - априори виза, дающая право остаться во Франции минимум на год (а дальше нужно снова эти критерии, финансовые и жилищные, подтвердить и тогда продлить статус).
Ptu вне форумов  
  #1866
Старое 20.08.2012, 15:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Причины отказа не в том, что вы ее запрашиваете. А в том, что кандидат может не соответствовать критериям.
Виза визитера - априори виза, дающая право остаться во Франции минимум на год (а дальше нужно снова эти критерии, финансовые и жилищные, подтвердить и тогда продлить статус).
да, я все это знаю, а по каким критериям могут отказать, я понимаю, что их много, но хотя бы некоторые из них скажите
marc1 вне форумов  
  #1867
Старое 20.08.2012, 15:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
да, я все это знаю, а по каким критериям могут отказать, я понимаю, что их много, но хотя бы некоторые из них скажите
Основная причина отказа, как мне кажется, да и практика подтверждает это финансовая несостоятельность.

При условии ,естественно, что соискатель этой визы лоялен и не имеет всяких неприятНых эксцессов и пр.
Nork вне форумов  
  #1868
Старое 20.08.2012, 18:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Основная причина отказа, как мне кажется, да и практика подтверждает это финансовая несостоятельность.

При условии ,естественно, что соискатель этой визы лоялен и не имеет всяких неприятНых эксцессов и пр.
понятно, с этим все нормально, тогда вопрос следующий как сделать предоставления жилья нужен ли договор аренды или просто заявления в свободной форме от моего мужа будет достаточно?
marc1 вне форумов  
  #1869
Старое 20.08.2012, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
marc1, на сайте консульства этот пункт обозначен так:
Документ о наличии жилищных условий во Франции (договор об аренде жилья с
подтверждением оплаты всех расходов, оформленный на имя заявителя или
свидетельство о владении недвижимостью во Франции ).

Решайте сами, стоит ли делать договор об аренде (на самом деле ведь никакой аренды нет) или писать письмо о предоставлении жилья (что на самом деле так и есть).
Ptu вне форумов  
  #1870
Старое 20.08.2012, 20:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
понятно, с этим все нормально, тогда вопрос следующий как сделать предоставления жилья нужен ли договор аренды или просто заявления в свободной форме от моего мужа будет достаточно?
Конечно же правда и ничего кроме правды
Кстати я сам получил такую визу и еще помог нескольким людям ее получить благодаря информации от Ptu. Огромное ей спасибо! И вам посоветую прислушаться к ее рекомендациям и следовать им.
Nork вне форумов  
  #1871
Старое 21.08.2012, 08:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
marc1, понимаете , вот подумайте, если бы так было все просто и легко с визой " визитер" для совершеннолетних детей, почему все дети наши Форумские от первых браков , не переехали до сих пор во Францию?
Славик вне форумов  
  #1872
Старое 21.08.2012, 09:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
marc1, понимаете , вот подумайте, если бы так было все просто и легко с визой " визитер" для совершеннолетних детей, почему все дети наши Форумские от первых браков , не переехали до сих пор во Францию?
Они (совершеннолетние дети) пока еще не вышли замуж за француза и не факт, что хотят выйти за такого

Да и выглядит это как-то не патриотично!
Nork вне форумов  
  #1873
Старое 21.08.2012, 09:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Они (совершеннолетние дети) пока еще не вышли замуж за француза и не факт, что хотят выйти за такого

Да и выглядит это как-то не патриотично!
давайте оставим патриотизм...он тут не к чему.
а вот то , что многие хотели бы перевезти своих детей, родителей ( и не для того , что бы их куда то выдавать или женить) сюда во Францию -это факт. НО это не так просто сделать.
Славик вне форумов  
  #1874
Старое 21.08.2012, 09:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
давайте оставим патриотизм...он тут не к чему.
а вот то , что многие хотели бы перевезти своих детей, родителей ( и не для того , что бы их куда то выдавать или женить) сюда во Францию -это факт. НО это не так просто сделать.
Если серьезно, то мне кажется, что проживание в стране родителей это уже большой плюс и большая мотивация даже для совершеннолетних детей.

Наверное все-таки подводит финансовая составляющая в таких случаях. У молодых людей еще нет таких "надежных" средств или у родителей нет "надежных" гарантий, чтобы француская сторона была уверенной.
Nork вне форумов  
  #1875
Старое 21.08.2012, 09:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNork пишет:
У молодых людей еще нет таких "надежных" средств или у родителей нет "надежных" гарантий, чтобы француская сторона была уверенной.
__________________
это понятно, что если есть возможность купить дом в Нице....
впрочем если есть возможность купить дом в Нице на кой леший эта Франция?
С такими деньгами есть страны более приемлемые для эмиграции.
Славик вне форумов  
  #1876
Старое 21.08.2012, 10:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
это понятно, что если есть возможность купить дом в Нице....
впрочем если есть возможность купить дом в Нице на кой леший эта Франция?
С такими деньгами есть страны более приемлемые для эмиграции.
В Ваших постах красной нитью прослеживается мысль, что при финансовых возможностях Франция не лучшая страна для эмиграции. Уже лет 10 как я стал понимать, что не самый умный человек в этом мире, так какая страна более приемлема на Ваш взгляд?
(извиняюсь за офф топ и чтобы немного исправить положение спрошу так

-куда считаете лучше стоит добиваться визы D-визитер ?
Nork вне форумов  
  #1877
Старое 21.08.2012, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.049
Виза D визитер - это чисто французский прикол, в других странах такого типа виз просто нет...
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
  #1878
Старое 21.08.2012, 10:15     Последний раз редактировалось Славик; 21.08.2012 в 10:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNork пишет:
куда считаете лучше стоит добиваться визы D-визитер ?
ПОНИМАЕТЕ, ведь любой вопрос индивидуален, а так вот вот "куда " - ответ " туда " где нас нету...))) Шучу.
Если человек сумел заработать в России на дом в Ницце, на кой черт ему куда то имигрировать? Где ему еще дадут столько заработать? И ехать некуда не надо, и тут мы возвращаемся к понятию визы "визитер" Французские власти понимают что человеку некуда эмигрировать не надо , что он купил дом от больших денег , или снял для семьи недвижимость, что едут они типа в долгосрочный отпуск ( семья) а отец семества остается дома деньги рубить и офисных девченок по кабакам водить ( а как иначе когда жена с детьми по визитеру где то там...))))) поээтому и консульство и дает такую визу ИМ -да живите --тратьте деньги в России как то полученные....
А что видим мы в тех случаях которые тут последними описывались-- выезд к маме, приятелю, итд итп.... Врядли консулство не понимает куда и зачем...
Nork, мне трудно оценивать куда по визитеру, прежде всего оцениваю страну по финансированию моей отрасли, смогу ли и сколько заработать в той или иной стране.
Славик вне форумов  
  #1879
Старое 21.08.2012, 10:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Виза D визитер - это чисто французский прикол, в других странах такого типа виз просто нет...
Прикол само название? Есть же виза для финансово независимых людей вроде как во многие страны. Сейчас активно Болгария рекламирует такое вкупе с реализацией недвижимости.
У меня была германская D, правда когда по работе на пару недель всего ездил туда.
Nork вне форумов  
  #1880
Старое 21.08.2012, 10:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
[QUOTE=Славик[B][/B];1059887151]ПОНИМАЕТЕ, ведь любой вопрос индивидуален, а так вот вот "куда " - ответ " туда " где нас нету...))) Шучу.
Если человек сумел заработать в России на дом в Ницце, на кой черт ему куда то имигрировать? Где ему еще дадут столько заработать? И ехать некуда не надо, и тут мы возвращаемся к понятию визы "визитер" Французские власти понимают что человеку некуда эмигрировать не надо , что он купил дом от больших денег , или снял для семьи недвижимость, что едут они типа в долгосрочный отпуск ( семья) а отец семества остается дома деньги рубить и офисных девченок по кабакам водить ( а как иначе когда жена с детьми по визитеру где то там...)))))

Да , наверное это для таких и сделано , но есть пласт людей, большой пласт , которые не "рубят" деньги, которые продали что-то свое, изначальное , подсчитали сколько им надо на скромную жизнь и хотят перенести свою скромность в стабильные регионы планеты.
Nork вне форумов  
  #1881
Старое 21.08.2012, 11:58
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Господа, помогите понять, в каком виде посольство хочет получать документы. Мне нужна вообще-то другая виза, но в этой теме народу больше, а вопрос тот же.))

В инструкции написано: LISTE DES DOCUMENTS A PRESENTER EN 2 JEUX SEPARES ET TRIES DANS L’ORDRE SUIVANT... и далее список типа "оригинал + 2 копии"... Это два комплекта по 2 копии?... Или отдельно оригиналы, а отдельно 2 комплекта, в каждом по 1 копии?..

На московском сайте пишут: "один комплект должен содержать все документы в оригинале, которые будут вам возвращены после проверки, второй комплект должен содержать только копии требуемых документов", и это соответствует французскому тексту на том же сайте. Но мне подавать не в Москве. Можно ли это все-таки взять за руководство?..
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
  #1882
Старое 21.08.2012, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.049
Отдельной пачкой оригиналы, отдельной В ТОМ ЖЕ ПОРЯДКЕ копии.
Они кладут пачку оригиналов с одной стороны, пачку копий с другой, и сравнивают листок с листком...
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
  #1883
Старое 21.08.2012, 12:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
marc1, на сайте консульства этот пункт обозначен так:
Документ о наличии жилищных условий во Франции (договор об аренде жилья с
подтверждением оплаты всех расходов, оформленный на имя заявителя или
свидетельство о владении недвижимостью во Франции ).

Решайте сами, стоит ли делать договор об аренде (на самом деле ведь никакой аренды нет) или писать письмо о предоставлении жилья (что на самом деле так и есть).
Спасибо за ответ, только не совсем понятно если никакой аренды нет, значит просто писать письмо о предоставлении жилья, это вы имели ввиду?
Или все таки сделать договор для того, чтобы соблюдать все именно так как требует посольство?
marc1 вне форумов  
  #1884
Старое 21.08.2012, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
marc1, я думаю, что вам придется писать письмо. Какой вы можете составить договор с сыном? Что именно сдавать, если вы там живете? угол сдвавать?
Ptu вне форумов  
  #1885
Старое 21.08.2012, 14:11
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Печкин, спасибо... в конце концов, у меня столько косяков в досье, что порядок документов - дело десятое...
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
  #1886
Старое 22.08.2012, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Норк, а что именно в визе написано? на правах вида на жительство или с запросом вида на жительство на месте? или что-то иное? бывают визы больше 90 дней но без продления ( к примеру, для лечения ).
Посмотреть сообщениеNork пишет:
мотивировали, что пенсионер, одинокий, зима, .....ну все как есть

написано ФРАНЦЕ (сауф ЦТОМ)
Норк, ваша истоиря с вашим папой вселяет надежду!
Поделитесь, пожалуйста, если не секрет, как вы обыграли все с жильем?
То есть, вы просто предоставили доказательство о снятии квартиры, например?
Или "предоставляя свое жилье" вашему отцу, то есть вместе с вами проживание?

Я вот никак не могу найти точные требования посольства по этому поводу (в смысле, обязательно ли отдельное жилье для такого типа визы и какой метраж минимум?)

Спасибо заранее за ответ!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1887
Старое 22.08.2012, 16:25     Последний раз редактировалось Nork; 22.08.2012 в 16:30..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Норк, ваша истоиря с вашим папой вселяет надежду!
Поделитесь, пожалуйста, если не секрет, как вы обыграли все с жильем?
То есть, вы просто предоставили доказательство о снятии квартиры, например?
Или "предоставляя свое жилье" вашему отцу, то есть вместе с вами проживание?
Я вот никак не могу найти точные требования посольства по этому поводу (в смысле, обязательно ли отдельное жилье для такого типа визы и какой метраж минимум?)
Спасибо заранее за ответ!
С жильем - предоставил свидетельство о собственности, (моей собственности), они потребовали счета об оплате коммуналок-донес.... .
Ничего кстати не писал вообще на счет предоставления проживания и никто
ничего не потребовал.
Страховка российская не подошла- запросили французскую-донес.
Короче все лето доносил
И банковский счет отцу конечно"освежил".
Nork вне форумов  
  #1888
Старое 22.08.2012, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.739
Посмотреть сообщениеNork пишет:
С жильем - предоставил свидетельство о собственности, (моей собственности), они потребовали счета об оплате коммуналок-донес.... .
Ничего кстати не писал вообще на счет предоставления проживания и никто
ничего не потребовал.
Страховка российская не подошла- запросили французскую-донес.
Короче все лето доносил
И банковский счет отцу конечно"освежил".
Nork - простите, пожалуйста, за нескромный вопрос, но что это была за страховка? Я спрашиваю потому, что у всех страховок, что я видела, есть ограничения по возрасту, и наши "пенсионеры" для них слишком старые...
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #1889
Старое 22.08.2012, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Вопрос страховки действительно очень интересный, ведь возраст у папы Nork очень почтенный, интересно кто вообще не отказал в оформлении этой страховки.
Ptu вне форумов  
  #1890
Старое 22.08.2012, 17:39     Последний раз редактировалось Fiesta; 22.08.2012 в 17:46..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Норк, спасибо за ваш ответ!
То есть, если подитожить в случае оформления этой визы вашему отцу:
- вы его оформляли как финансово независимого от вас отца, претендента на эту визу;
- счет в банке с минимум СМИКа / в месяц на год вперед (или меньше, чем на год вперед?) => все это на счету во франции, счет на имя вашего отца;
- обязались, что жить будет с вами (откуда ваше свидетельство о собственности и коммунальные платежи);
- ну и, наверное, родственные связи с вами как "отца, оставшегося совсем один в России".

Я все правильно поняла и ничего не упустила?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
visiteur


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы visiteur Yulianna Административные и юридические вопросы 18 10.04.2015 20:17
Купили дом, подскажите дальнейшие шаги к ВНЖ dalton Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 28.09.2009 13:43
Виза Long Séjour Visiteur получение в Украине Lulutte Административные и юридические вопросы 3 31.07.2007 17:44
Подскажите дальнейшие шаги LaChaton Работа во Франции 1 12.07.2007 00:29
Au-pair и дальнейшие шаги tuareg555 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 12 01.03.2007 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 22:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX