Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1861
Старое 12.07.2013, 18:10
Бывалый
 
Аватара для leveetos
 
Дата рег-ции: 12.08.2011
Откуда: Таллинн
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
Например, demeco
Спасибо большое.
leveetos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1862
Старое 12.07.2013, 18:12
Бывалый
 
Аватара для leveetos
 
Дата рег-ции: 12.08.2011
Откуда: Таллинн
Сообщения: 177
вопрос

Спасибо большое.
leveetos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1863
Старое 18.07.2013, 14:40     Последний раз редактировалось Liss; 18.07.2013 в 14:47..
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Попала в тему и не оторваться...какие вы девочки рукодельницы!!! Браво!

dada, Груша и все остальные рукодельницы! Подскажите, пожалуйста, про технологию, я все перечитала, и в голове мешанина.

Объясню, что я хочу получить - покрасить основным красновато-кирпичным цветом и а-ля состарить, чтобы проплешины и золотистые были и серебристые.

Это же не совсем "cérusé " или больше "usé"?

С чего начинать?
Если оно, то как в самом первом посте от Коляды? (к сожалению, давно она в этой теме не появляется)...

1)Сначала декупантом,
2) шкурить,
3) металлической щеткой надо проходить?
4) нужно ли bouche-pore?
5) воск
....не понимаю...

А руки чешутся, хочу прикроватные тумбочки развеселить. Они у меня из тека, покрытые лаком. Еще только читая 10 страницу, взяла и потерла поверхность тумбочки 120 бумагой наждачной, посмотреть - как пойдет(пальцы нагреваются тереть..)
Забежал ребенок и захотел поучаствовать - прихватил нажд.бумагу 50! и потер..., поняла, что надо шлифмашинку...царапины глубокие.
Фотографии предмета страсти завтра размещу.

И жаль, что не все фотографии ваших работ сохранились...эх...
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1864
Старое 08.08.2013, 20:22
Бывалый
 
Аватара для Anna_59
 
Дата рег-ции: 08.10.2008
Откуда: Бордо
Сообщения: 136
поскольку эта тема функционирует постоянно разрешите задать вопрос. Как по французски жженые квасцы и где их можно купить. Спасибо
Anna_59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1865
Старое 09.08.2013, 02:47     Последний раз редактировалось Груша; 09.08.2013 в 02:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.927
Liss, мебель нужно ошкурить (если есть силы и желание) до дерева (снять лак). Затем нанести грунтовку (sous-couche) для дерева (или универсальную). Затем можно начинать красить. Если хотите "старить" с золотыми или серебряными проплешинами, то золотую (серебряную) краску надо нанесни сначала. Затем те места, где будут проплешины потереть свечкой и красить уже красной краской. Когда красная краска высохнет нужно слегка пройтись наждачкой по натертым свечкой местам, чтобы красная краска отлетела с этих мест и осталась золотая. Еще желательно проходиться очень мелкой наждачкой после каждого слоя (включая грунтовку) для эффекта патины (гладкой поверхности).

Почитайте пост 218 в этой теме. Там немного другая техника.
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1866
Старое 15.09.2013, 16:56     Последний раз редактировалось dada; 15.09.2013 в 18:04..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Груша, вы валиком красите мебель или кисточкой?
Попробовала Либерон "серый алюминиевый" - новую их краску, которая грунтовки не требует. Краска прилипает хорошо, но какая-то прозрачная: видна и фактура дерева, и свеженанесенные слои краски. Красила кисточкой и думаю вот , что, может, валиком будет более однородный эффект.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1867
Старое 15.09.2013, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.927
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Красила кисточкой и думаю вот , что, может, валиком будет более однородный эффект.
Однозначно. Валиком получается гладенько. А после кисточки - следы остаются. Раньше я только кисточкой красила. Теперь все валиком.
Над чем сейчас работаете?
Я тут письменный стол перекрашивала. Скоро помещу фото. Красила
glycéro такая вот я неэкологичная стала. Нанюхалась краски, зато думаю, будет держаться покрепче.
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1868
Старое 16.09.2013, 10:57     Последний раз редактировалось dada; 16.09.2013 в 15:18..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Цитата:
Я тут письменный стол перекрашивала.
Еще один?
Помещайте! Я в раздумьях, не окрасить ли мне стол со стульями в серебряный цвет. Страшно хочется: у меня вдруг серебряномания обнаружилась. Отдала бы профессионалу, да это дорого: можно новый комплект купить. А окрасить самой - не здорово получается. Учитывая, что стулья были на выброс, испортить не жалко..., но учитывая, что я перетянула седушки, выбрасывать уже не хочется....

Вот этот:


Покрасила один стул на пробу, но неровно краска ложится.


Не прокомментируете?

Посмотреть сообщениеГруша пишет:
будет держаться покрепче.
Вот кстати, вы столько красите всего. Выдержала ли окраска проверку временем - или к некоторым местам лучше не прикасаться?

ПС: Окраска - это не моё, никак не получается. Зато, удивительно, муж ни к каким подобным делам не приспособлен вообще, а вот как кисточку в руки возьмут - ну прям Репин.

Цитата:
Над чем сейчас работаете?
Еще одна столешница из цветного стекла . Вот для этого стола выше. Просто на имеющуюся положу.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1869
Старое 16.09.2013, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.927
Посмотреть сообщениеdada пишет:

Не прокомментируете?
На фото не видно, естественно, следов кисточки. Но такой стул запросто можно валиком покрасить. В труднодоступных местах кисточкой и сразу же следом валиком повазюкать, чтобы следы кисточки растереть.

А вообще, я такая же. Я тут радиатор перекрашивала, вся извелась. Радиатор был желтого цвета, перекрашиваю в белый. И все мне кажется просвечивает желтая краска и белая не ложится ровно, все какие-то неровности. А покрашен был радиатор ядреной маслянной краской для уличных поверхностей, был весь гладкий. А мой весь шершавый и неровный. Пошла посмотрела как мне перекрасили такой же радиатор "специалисты" при недавнем ремонте - то же самое, что и у меня получается. Фигня. Но к работе "специалистов" я не особо приглядываюсь, а к своей работе приглядываюсь очень. И ругаю себя "travail de cochon".

Про проверку временем. Акриловая краска, которой я красила мебель - пока держится. Но и мебель-то у меня не особо эксплуатируется. Даже за письменными столами дети не сидят толком, как мы сидели в детстве. А так, лучше всего конечно, оставлять запас краски, чтобы в случае чего - подкрасить, подновить.
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1870
Старое 16.09.2013, 12:58
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Груша, а вы автомобильной краской не пробовали красить с помощью пульверизатора? Говорят, намертво прилипает.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1871
Старое 16.09.2013, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.927
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Груша, а вы автомобильной краской не пробовали красить с помощью пульверизатора? Говорят, намертво прилипает.
Пока не пробовала. Спасибо за идею! Видимо, скоро я на это решусь. Сил моих нет бороться с этим радиатором. Сначала муж красил - истратил 1 литр краски, залил весь пол, все было в подтеках. Я утром сплю, слышу, он кисточкой постукивает об радиатор. Захожу в комнату - мама дорогая! Все в подтеках, каплях. Я заставила его смывать всю краску white spirit-ом, который быстро закончился... дело было в воскресенье утром. Побежал искать еще, в пока еще открытый супермаркет. Зато теперь у него алиби - тебе всегда не нравится то, что я делаю, делай теперь сама . Здорово так, отделался. Так что репина у меня нет. Все сама. Люстры вешаю, дырки сверлю. А муж варенье варит.
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1872
Старое 16.09.2013, 14:05     Последний раз редактировалось dada; 16.09.2013 в 14:09..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Груша, если что, я за последствия от автомобильной краски не в ответе. Но в пульверизатор верю больше , чем в кисточку, была возможность убедиться в эффективности оного.

Насчет батарей: я никогда не решусь на их перекраску, особенно таких, которые из трубочек состоят, не верю в успех операции, особенно если они уже висят. Когда я ставила в новой квартире радиаторы, я увидела, что фабрики могут окрасить радиаторы во множество цветов, была просто потрясена разнообразием , и это при том, что в магазине только белые да иноксовые.
Цитата:
Все сама. Люстры вешаю, дырки сверлю. А муж варенье варит
Насмешили. Ну, хоть варенье сам. Потому что мой репин для творчества нуждается в идеальных условиях, которые я - а кто же? - должна ему создать.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1873
Старое 16.09.2013, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.927
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Насмешили. Ну, хоть варенье сам. Потому что мой репин для творчества нуждается в идеальных условиях, которые я - а кто же? - должна ему создать.
Аналогично. У нас тоже по принципу Пифагора - дайте мне точку опоры и я переверну Землю.
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1874
Старое 16.09.2013, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.705
Груша, Есть специальные краски для радиатора. Они бывают в банках и в балончиках. ) недавно в ALDI даже были. . Я купила балончик, хоть и нет радиаторов- покрасила им трубы в ванной, а то они всегда облазят. Там бывают разных цветов, не только белые. А вот автомобильной краской не советовала бы в комнате красть- имела печальный опыт именно по краски батарей автомобильной эмалью еще дома, в России. И пахла и слишком жидкая, и на стене от пуловерезатора все осталось.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1875
Старое 16.09.2013, 19:30
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
У нас тоже по принципу Пифагора - дайте мне точку опоры и я переверну Землю.
.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1876
Старое 17.09.2013, 02:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.927
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Груша, Есть специальные краски для радиатора. Они бывают в банках и в балончиках.
Так я и красила краской для радиаторов, в банке. Но я не поняла принципа этой краски. Она хоть и масляная, но то ли густая очень, то ли сохнет быстро. Ее очень трудно размазывать. Она сразу становится какой-то гранулистой, комочками.
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1877
Старое 28.09.2013, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.927
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Еще один?
Помещайте!
Дошли руки.

Сразу признаюсь - стол не деревянный , дсп, но крепкий, 80-х годов. Красила масляной краской в надежде, что краска будет хорошо держаться. Но пахнет, не знаю, сколько будет выветриваться. Фиолетовая краска - блестящая, белая - матовая. С блестящей мне больше понравилось работать, хотя сохнет она дольше.
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1878
Старое 28.09.2013, 01:42
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Груша, супер! Какая Вы мастерица!
__________________
Пожалуйста, не обращайтесь ко мне с просьбами что-то купить, переслать, дать чьи-то координаты (в том числе мои личные данные), и т.п. Я не имею возможности этого сделать.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1879
Старое 30.09.2013, 13:32
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Груша, Какой хорошенький! И так здорово гладко окрашен! То, что дсп, - это все равно, если дсп нигде не вздулось и шпон ( стратифье , скорее?) нигде не отклеился.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1880
Старое 30.09.2013, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.927
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Груша, Какой хорошенький! И так здорово гладко окрашен! То, что дсп, - это все равно, если дсп нигде не вздулось и шпон ( стратифье , скорее?) нигде не отклеился.
Вроде был шпон. На стратифье меньше похож был. Нигде не отклеился, стол крепкий вообще-то. Мне, конечно же, понравилась форма в первую очередь. Размеры опять же, нужные. Ножки.
Сначала покрыла sous-couche, подумала, что этот будет надежнее. Потом красила glycéro. Теперь жду, когда запах, наконец-то выветрится. В то же время делала ремонт в комнате, красила окно, шкаф тоже glycéro, да еще кровати деревянные перекрашивала опять же glycéro. Запах стоит. Как жить дальше, не знаю. Пока пахнет, значит еще выделяются вредные вещества? Или они всегда будут выделяться, даже если не будет запаха уже? Вот этот вопрос меня волнует. Проветриваю постоянно комнату, но запах пока не ушел.
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1881
Старое 01.10.2013, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Девушки, не подскажете где можно купить мебельный пистолет. Если что, извиняюсь за безграмотность Кажется так называется, мне надо на стулья новую обивку сделать и я вычитала что кажется ее можно прикреплять с помощью этого самого мебельного пистолета. А как он называется по фр. и где его купить, никто не подскажет?
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1882
Старое 01.10.2013, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.654
agrafeuse можно купить, я думаю, в брикораме или лерой мерляне и тд.
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1883
Старое 01.10.2013, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Falbala, Спасибо!!!
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1884
Старое 02.10.2013, 01:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.705
ptichkaN, Даже в Ашане бывает. Неплохие инструменты немецкого качества по симпатичным ценам в АЛДИ и Лидл.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1885
Старое 02.10.2013, 19:40
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
glycéro. Теперь жду, когда запах, наконец-то выветрится.
Я как-то давно красила тумбочку такой краской, запах очень долго держался. Насчет того, выделяет ли он вредное все время, не знаю, но голова от него болела, пока пахло. Подождите?.. Зато тумбочка живет уже лет 5 - и все как новая, ничего не облезло.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1886
Старое 02.10.2013, 19:46
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
ptichkaN, мебельный степлер продается в Кастораме, Леруа... и во мн. др. подобных магазинах, я механический покупала в Мондаль Тиссю. Но механический для дерева не годится, разве что у вас что-то совсем простое и из мягкого дерева. В противном случае у вас должны быть сила Ильи Муромца в руках. Мне одалживали электрический , он лучше, но тоже непросто, если дерево твердое или если место неудобное. Еще у моего "клюв" был коротким, то есть не везде подберешься. И посмотрите, какой длины скрепки предлагаются: если короткие - то это годится только для декор. целей.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1887
Старое 02.10.2013, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Груша, мне нравится краска glycéro, очень удобно ей красить и разводов почти нет. Но, да, воняет ужасно. Я ждала 2 недели, проветривала окрашенную и оставленную на веранде полку-стеллаж, но запах не уходил. Особенно ощущалось в непроветриваемой комнате. Пришлось мне купить обычный лак. Правда, с цветом я немного ошиблась, прозрачный лак оказался с эффектом дерева и оставлял на моей белой полке желтые разводы. Так что я смешала лак с небольшим кол-м той же glycéro краски и покрасила. Запаха нет.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1888
Старое 02.10.2013, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.933
ptichkaN, обычным механическим степплером я прекрасно справилась при смене обивки мебели. Никакой силы Ильи Муромца не понадобилось. Работа конечно, немножко физическая, но вполне для женщины. ДА и проблем с доступом не было.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1889
Старое 16.10.2013, 22:58
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Не люблю перекрашенную мебель - отдает детским садиком времен СССР. Мебель красива именно текстурой дерева.

Хорошая поговорка есть: "Выкрасить, да выбросить".

Ценны только такие техники реставрации, которые не закрашивают, а полностью копируют изначальную технологию производства мебели.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1890
Старое 19.10.2013, 14:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
Рукодельницы и рукодельники!
Продаю старинную мебель - посмотрите вот здесь
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=96537
Может что-нибудь подберете для переделки?
Вся мебель в хорошем состоянии, без червяков.
Inna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18
Ремонт и реставрация GilGul Биржа труда 0 25.10.2009 13:13
Продажа мебели, посуды и бытовой техники в связи с переездом (Тулуза) simba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 24.09.2009 23:22
Барахолка мебели и быт.техники: всё почти даром! диммон3д Куплю-продам-отдам в хорошие руки 32 21.04.2009 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 14:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX