Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1831
Старое 21.01.2015, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Iryna13, это только в том случае, если консульским работникам захочется задавать эти вопросы и они свяжутся для этого с автором.
Сейчас на краткосрочные подают в визовый и никто никаких вопросов не задает. Обязанность работников визового проверить комплектность досье и принять его. Вот и все
конечно,только в этом случае. Я про то,что не надо перегружать досье ненужной информацией и разными туристическими проспектами. Все документы по списку+ письмо от приглашающей стороны. А,уже,если появятся вопросы,то и отвечать на них честно и лаконично.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1832
Старое 21.01.2015, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Iryna13, да, поддерживаю!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1833
Старое 21.01.2015, 01:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Iryna13,
olena_k, все поняла, все ваши ценные советы передала приглашающей стороне. Спасибо!
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1834
Старое 25.01.2015, 22:39
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Скажите пожалуйста. Хочу пригласить подругу из Украины на 15 дней . У меня есть первая карта после виньетки и через два месяца буду подавать на вторую. Официально работаю, есть контракт СДИ. Квартира 70 кв. Имею ли я право запросить приглашение от мэрии или это должен делать мой муж? Спасибо.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1835
Старое 26.01.2015, 00:23
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Скажите пожалуйста. Хочу пригласить подругу из Украины на 15 дней . У меня есть первая карта после виньетки и через два месяца буду подавать на вторую. Официально работаю, есть контракт СДИ. Квартира 70 кв. Имею ли я право запросить приглашение от мэрии или это должен делать мой муж? Спасибо.
я не эксперт в этом вопросе, так поразмышляю, может я не права, кто-то поправит, самой интересно получится ли у вас)

запросить то вы можете, мерия, я думаю, подпишет ваше приглашение, площадь позволительная (кажется 14 м2 на человека), а как посольство отреагирует на приглашение от не француженки с временной картой? контракт - как по мне положительный момент) может нужно чтоб муж от себя гарантийное письмо написал, мол обязуемся не нарушать законодательства и гарантируем возвращение на родину...
если подадите документы, поделитесь как все прошло и чем хорошим завершилось?) желаю, по крайней мере, положительный результат!
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1836
Старое 26.01.2015, 01:09
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
businka19, Все уже муж написал, что берем все на себя и обязуемся вернуть.
Я просто хотела узнать мне запрашивать или мужу.
Решили что приглашение запросит муж чтобы меньше вопросов было. Написали от руки письмо, почему мы приглашаем и кто она нам.
От нас все документы приложили.
Мой паспорт, мужа и наши карты.
Контракты с работы
Доходы за 6 месяцев
Контракт на квартиру с описанием и квадраты
Свет и интернет
Вроде все или еще что то?
Спасибо
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1837
Старое 26.01.2015, 09:28
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Решили что приглашение запросит муж чтобы меньше вопросов было. Написали от руки письмо, почему мы приглашаем и кто она нам.
От нас все документы приложили.

Вроде все или еще что то?
Спасибо
для меня документом "sûre" является attestation d'accuel, вы его не оформляли через мерию, или я не так поняла? (я это приглашение даже родителям подписываю - чтоб наверняка) в этом документе указывается и жил. площадь и, что немаловажно, кто берет на себя расходы по проживанию, перемещению и на др. непредвиденный случай (кстати посольству ни к чему ваши счета за свет и воду - это только для визы жены они запрашивали, эти счета вы предъявите мерии для того, чтобы они подписали ваше офиц. приглашение-attestation)

если бы я оформляла приглашение подруге, мой список состоял бы из след. документов от меня:
1. attestation d'accuel
2. гарантийное письмо
3. карты проживания
3. справки о зар. плате (пару месяцев)

в вашей ситуации, когда муж приглашающая сторона и есть приглашение+гарантийное письмо - для посольства более чем достаточно, а вот список документов от подруги может(должен?) быть бесконечно длинным - чтобы наверняка(ихмо), в том числе:
1. справки с работы (о зар. плате и гарантийное письмо, о том что сохраняется рабочее место)
2. любые документы подтверждающие ее состоятельность (акты на владение недвижимостью, счета в банках и пр)
3. забронированные билеты
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1838
Старое 26.01.2015, 09:37
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Я приглашала уже 2 раза через мужа, справок о зарплате не прикладывала. Писала письмо где муж описывал, как мы, он и я его жена, приглашаем и хотим видеть и т.д. Все расходы мы брали на себя и гарантировали возврат. Бланк приглашения из мерии от имени мужа. В графе кто друг семьи (крестная дочки).
Прикладывали счет EDF, копия его карты идентификационной, копия моего заграна с визой и виньеткой. Больше ничего. Так как метры пишутся в приглашении от мэрии. Ни контракт о работе, ни справки о зарплате, ни налоговые декларации для посольства для этого типа визы не нужны. Больше документов может вызвать наоборот больше вопросов.
Состоятельность проверяется мерией. Это туда могут попросить справки о зарплате (но не контракт). То что вы в состоянии принять кого-то подписывается мэрия.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1839
Старое 26.01.2015, 09:58
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
tanya07, важно, чтобы из документов было ясно, что это не просто мужчина-француз приглашает украинку, а что это семейная пара приглашает... Сами понимаете, чтоб не было лишних вопросов.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1840
Старое 26.01.2015, 10:01
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
businka19,
3a6aBa, спасибо
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1841
Старое 26.01.2015, 10:11
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
piumosa, Мы написали что приглашаем подругу жены, хотим показать Париж и тд. Или лучше написать как 3a6aBa,
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1842
Старое 26.01.2015, 10:15
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
3a6aBa, Спасибо.
Даже если что то запросят, то на почту можно будет дослать, правильно?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1843
Старое 26.01.2015, 10:30
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
3a6aBa, Спасибо.
Даже если что то запросят, то на почту можно будет дослать, правильно?
если запросят, то можно отправить на адрес электронный посольства сканы нужных документов. Даже для визы жены у меня не хватало одного документа сразу выслали и девушка при мне получила, проверила и сказала, что все ок. Н асчет показать Париж не пишите. Вы насколько я понимаю адрес не парижский будете показывать. Виза на 15 дней дается нормально в целях визита к друзьям. А программа прибывания их не интрересует. Хоть в квартире сидите и смотрите друг на друга все 15 дней. Меньше "лишней" информации, меньше вопросов.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1844
Старое 26.01.2015, 10:33
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
3a6aBa, Хорошо, спасибо
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1845
Старое 26.01.2015, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.240
Посмотреть сообщениеbusinka19 пишет:
проспекты я бы не прикладывала, это лишнее и вызывающее лишние вопросы, как по мне)
Я всегда прикладывала, но не проспекты музеев, а проспекты мероприятий которые будут в музее, например, расписание лекций и рекламку бесплатного или платного концерта известного исполнителя, который я хочу посетит. С рекламками визу всегда давали, без рекламок был отказ.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1846
Старое 26.01.2015, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.240
tanya07,
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Скажите пожалуйста. Хочу пригласить подругу из Украины на 15 дней . У меня есть первая карта после виньетки и через два месяца буду подавать на вторую. Официально работаю, есть контракт СДИ. Квартира 70 кв. Имею ли я право запросить приглашение от мэрии или это должен делать мой муж?
Если мэрия вам даст приглашение - то можете пригласить. Для посольства...вот с ним сложнее, мы когда маму приглашали, в посольстве спрашивали маму почему зять приглашает, а не дочка, она сказала, что я не работаю, и она не в курсе почему так, а так потому что мне не работающей мэрия наша не дает приглашение, и вообще она иностранцам не дает приглашение, но это наша мэрия, другие более адекватны к иностранцам. А если бы я работала, то думаю, лучше бы было, чтобы я приглашала.
Моя работающая подруга всегда своих укрианских подруг сама приглашает, и визы им дают, на прошлой недели, к ней одна приехала.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1847
Старое 26.01.2015, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Я всегда прикладывала, но не проспекты музеев, а проспекты мероприятий которые будут в музее, например, расписание лекций и рекламку бесплатного или платного концерта известного исполнителя, который я хочу посетит. С рекламками визу всегда давали, без рекламок был отказ.
я тоже так прикладывала инфу с сайта о выставке. хотя билеты на нее заранее не покупала. и проспекты тоже можно.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1848
Старое 26.01.2015, 12:17
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
tanya07,
Если мэрия вам даст приглашение - то можете пригласить. Для посольства...вот с ним сложнее, мы когда маму приглашали, в посольстве спрашивали маму почему зять приглашает, а не дочка, она сказала, что я не работаю, и она не в курсе почему так, а так потому что мне не работающей мэрия наша не дает приглашение, и вообще она иностранцам не дает приглашение, но это наша мэрия, другие более адекватны к иностранцам. А если бы я работала, то думаю, лучше бы было, чтобы я приглашала.
Моя работающая подруга всегда своих укрианских подруг сама приглашает, и визы им дают, на прошлой недели, к ней одна приехала.
Пойдем сегодня в мэрию и уже там расспросим. Кому лучше приглашать, я ближе чтобы муж. У меня хоть и есть официальная зарплата, но она минимальная. Все документы есть от нас. Квартира 70 кв, что очень приятно ( не то что в Париже 36кв была).
Я конечно своей подруге все нужные и не нужные на эле адрес переслала, пусть будут.
Подруга в ВЦ центр несет из документов наших. Паспорта, карты, приглашения, письмо от руки. Готовим по списку, а там уже думаю ей на почту напишут что еще возможно нужно будет.
Спасибо всем. Потом напишу как все прошло у нас
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1849
Старое 29.01.2015, 10:01
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Прошу совета и может у кого-то уже был опыт, поделитесь пожалуйста.
Я уже приглашала два раза подругу незамужнюю, оба раза по 15 дней.
Визу давали, все было хорошо. Приглашала от имени мужа.

Сейчас хочу пригласить родную сестру. Она замужем, в декректном отпуске. Но пригласить ее хочу на месяц и с двумя детьми. Муж работает и ехать не может. Приглашение делать одно на всех троих? Так как в приглашении есть строка специальная для несовершенолетних деток, которые едут с приглашенным.
А вот дальше как. Им подавать одно досье в ВЦ с одним приглашением и 3 анкетами на каждого или 3 отдельных пакета документов, но тогда как быть с приглашением, тоже надо на каждого? Это получается 90 евро?
И нужно ли в ВЦ везти детей? Младшей дочке всего год, сыну почти 3 года.

И еще приглашать должен муж или я, у меня работы никогда не было.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1850
Старое 29.01.2015, 11:02
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Им подавать одно досье в ВЦ с одним приглашением и 3 анкетами на каждого или 3 отдельных пакета документов, но тогда как быть с приглашением, тоже надо на каждого? Это получается 90 евро?
И нужно ли в ВЦ везти детей? Младшей дочке всего год, сыну почти 3 года.

И еще приглашать должен муж или я, у меня работы никогда не было.
1. я думаю приглашать должен ваш муж;
2. одно приглашение на всех (у меня родители по одному приглашению приезжают), анкета отдельно на каждого и соответственно все остальные документы по списку на каждого отдельно в папки)
3. относительно присутствия детей - почему бы вам не спросить в ВЦ, вернее сестре, она же рдв будет назначать?
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1851
Старое 29.01.2015, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.240
3a6aBa, Приглашение одно на семью. Второму члену семьи, я просто делала копию приглашения и других документов от приглашающего на ксероксе. Анкеты вы заполняете на каждого. и весь пакет документов отдельно на каждого ребенка, повторные документы делал в копиях. т.е. справка с работы от мамы, делается одна, оригинал прикладывается к главному досье мамы, а копии в досье детей.
Раньше всех детей нужно было брать с собой и при записи в ВЦ записываться всем вместе.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1852
Старое 29.01.2015, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
3a6aBa, да, приглашение одно, но 3 пакета документов. Уточните в вц, но я ребенка-подростка не возила в вц, когда запрашивала ему визу на мою свадьбу.
приглашение пусть лучше оформит муж, но укажет, что это Ваша сестра, там есть строчка об этом
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1853
Старое 29.01.2015, 14:08
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Сегодня подруга которую я приглашаю сказала, что не нужно записываться на подачу, а просто приходить. Это сейчас сделали без записи7
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1854
Старое 30.01.2015, 09:29
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Спасибо всем за ответы.

Да попросила позвонить сестру и уточнить все. Все правильно, приглашение одно на всю семью, но анкеты и пакеты документов на кажого, в мамин пакет оригинал, в детские копии с указанием в каком досье оригинал. Детей до 18 везти не надо (на тур визу)

Да, Таня, сесте тоже сказали, что в любой рабочий день в часы работы ВЦ в порядке живой очереди.

Если напрямую просить запись в посольство, то турвиза ближайшая дата записи 30 марта. Тоесть 2 месяца )
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1855
Старое 30.01.2015, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
3a6aBa, насколько я знаю, деткам виза бесплатно. приглашение одно, но будет 3 досье. даже если у деток нет своих паспортов и они просто вписанны в паспорт мамы. все равно три досье и платьть вы будете за три досье ( в гривнах, не путать с оплатой за визу, вы оплачиваете услуги вц, а цена за физу отдельно )
я уже более одинадцати лет здесь и работа и дом и все. но всегда приглашал мой муж. как то повелось с самого начала. теперь так и делаю. приглашение одно. и если сестра едет в первый раз, вам надо будет предоставить доки , что вы родные сестры и прочее. потому как у сестры и у вас уже не девичьи фамилии.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1856
Старое 31.01.2015, 10:51
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
если сестра едет в первый раз, вам надо будет предоставить доки , что вы родные сестры и прочее. потому как у сестры и у вас уже не девичьи фамилии.
У меня как раз девичья фамилия, это сейчас обязательное требование при получении визы жены, а сестра фамилию не меняла и всегда тоже на девичьей фамилии. Но я все равно думала прикладывать ее и свое свидетельство о рождении, чтоб показать что родители у нас одни и те же. Хотя как мне объяснили в посольстве, сестра родная или двоюродная для них это не важно, так как это не вертикальная степень родства, а горизонтальная.
У деток у каждого свой паспорт, у сестры в старом паспорте были немецкие шенгены, стоит прикладывать копию?

Вот сейчас думаю подавать ей досье в посольство или ВЦ. Разница все-таки 75 евро....

У ког-то есть опыт подавания в посольство напрямую на гостевую визу
?
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1857
Старое 31.01.2015, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
3a6aBa, вообще в консульство на визы С не подают. Вы можете позвонить и спросить, но думаю, все равно отправят в вц.
Копии с предыдущими шенгенами прикладывать надо, лишним не будет.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1858
Старое 31.01.2015, 16:25     Последний раз редактировалось Marguerite; 31.01.2015 в 17:47..
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
3a6aBa, копии любых шенгенов нужны, если они не старше 3 лет. насчет такой расценки??? вы уверены, что именно такая разница? и насколько, я знаю. все идут через вц. посольство " с улицы" уж давно не принимает. только на визу жены и/или долгосрочные визы учебы работы...но я могу ошибаться. насчет оплаты было 250 гривен досье и 30 евро виза. в вашем случае платить будете за три досье и одну визу. так как деткам до 25 лет виза бесплатная
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1859
Старое 31.01.2015, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Marguerite, указано 25,20 евро за услуги ВЦ. Совсем обнаглели.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1860
Старое 31.01.2015, 17:47     Последний раз редактировалось Marguerite; 31.01.2015 в 18:22..
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Morgane79,вы правы. офигели вообще хотя может инфо не обновилась. раньше было 250 гривен за досье( по старому курсу выходило 250 гривен и платить надо было в гривнах) теперь другой курс.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 01:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX