Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1831
Старое 19.10.2012, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.936
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
у нас есть знакомые, одна работает именно fonctionnaire на почте, а вторая контрактник на почте, совершенно 2 разные вещи, та, что fonctionnaire, как "сыр в масле", а вторая по сравнению- кроме смика ничего. Поэтому и написала, что ерунда. Но если рассматривать любую работу, как трамплин, то да, можно и там "поболтаться" пару тройку месяцев, особо не задерживаясь.
Я как раз Small birdy ее и советую, тк это какой никакой опыт будет и после него будет намного проще найти вторую работу.
У госслужащих есть квартальные премии, но даже у контрактников стаж входит в расчет зп, так что я особо разницы не видела в зп (я их начисляла). Детские и новогодние деньги дают всем.
Chouquette вне форумов  
  #1832
Старое 19.10.2012, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Chouquette, вы абсолютно правильно меня поняли: между дыркой в кармане и зарплатой я выбираю... (барабанные палочки) сами знаете, что. Но тут дело не только в том, что я выбираю, но и меня выбирают. А тут уж как выйдет.
Для меня CDD - мечта идиота, обычного такого, без наворотов.
Трамплин (у меня это слово присутствует в мотивационном письме).
Лучше трамплин, чем свободное падение, вы не находите? (вопрос риторический).
Small_birdie вне форумов  
  #1833
Старое 20.10.2012, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Поэтому ищу: администратором сети, техником сети (больше всего), оператором ввода данных.
Скажу больше.
Мне уже достаточно всё равно, как именно будет называться моя должность, главное, чтобы она касалась информатики каким-то боком, была мне по зубам и не была в конфликте с законом.
Small_birdie,
Я понимаю ваше уныние, когда нет результата от рассылаемых пачками резюме. Но может не надо переквалифицироваться в "старшего, куда пошлют". Обидно.

Что значит была бы вам по зубам? Вы осилили специальность администратора сети, вам многое должно быть по зубам. Информатика - вещь, которая быстро меняется, и требуемые специальности тоже:
Cloud Computing
Consultant Technico Fonctionnel CRM
Кстати (по секрету ) первая имеет приоритетное финансирование сейчас, прозондируйте ваш Центр занятости, предварительно проштудировав минимально инфу об этой технологии самостоятельно.
Svet вне форумов  
  #1834
Старое 20.10.2012, 00:28     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.10.2012 в 00:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Svet, да, я часто видела Cloud Computing в объявлениях. Спасибо, проштудирую.

А техником, не только администратором, нам чистосердечно посоветовал искать один молодой преподаватель на курсах. Было заявлено, что предыдущая группа нашла работу в полном составе в течение месяца. Преподаватель тоже учился раньше там же, нашёл в течение 2 недель. Нашей статистики я не знаю пока. Возможно, только я не у дел, возможно, нет.
Я не могу узнать пока, так как все "маленькие волки", как весело назвал нас мой сосед по парте. Ну то есть каждый считает себя "огогого" (а на самом деле все были очень разного уровня). Работа в команде не всегда получалась из-за этого.
Мне тут помогли исправить CV в лучшую сторону, надеюсь, это поможет ринуться в бой с новыми силами.
Small_birdie вне форумов  
  #1835
Старое 20.10.2012, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне тут помогли исправить CV в лучшую сторону, надеюсь, это поможет ринуться в бой с новыми силами.
Это реально помогает: свежий взгляд на резюие от коллеги по профессии.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
да, я часто видела Cloud Computing в объявлениях
И не обратили внимания??? Это очень перспективная технология (через пару лет мы все там будем ) Может потому не находится, что вы ищите на вашу "старую" работу? Хотя я не изучала спрос на администраторов сетей.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А техником, не только администратором, нам чистосердечно посоветовал искать один молодой преподаватель на курсах. Было заявлено, что предыдущая группа нашла работу в полном составе в течение месяца. Преподаватель тоже учился раньше там же, нашёл в течение 2 недель. Нашей статистики я не знаю пока. Возможно, только я не у дел, возможно, нет.
Не знаю, не простой это вопрос: найти хоть какую работу и дотянуть до пенсии или заняться любимым делом.
Если ему 20 лет или чуть больше, возможно он нарисовал себе перспективу роста от техника. Я не думаю, что у вас есть время на такой карьерный скачок.
Svet вне форумов  
  #1836
Старое 20.10.2012, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Small_birdie,
Короче, а то мне надо досье к понедельнику закончить, подведу итог: если техником, то только в Couds. И теребите Центр занятости, каке есть программы повышения квалификации.
И напоследок сайт:
http://www.carif-idf.org/jcms/j_6/accueil
некоторые сами ищут курсы на этом сайте, а потом долбят дырку в голове консультанта центра занятости, если тот не шевелится, просто, чтобы он туда направил. Причем будет небольшая стипендия, при том, что для вас учеба бесплатна.
Искать надо быстро, желающих может быть много.
Удачи.
Svet вне форумов  
  #1837
Старое 20.10.2012, 00:56     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.10.2012 в 01:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Svet, ну да, я не совсем техник. Ко мне приходили молодые мальчики с фирмы делать ТО каждый месяц. Кто-то был более ответственный, кто-то менее. Иногда сбегали, не доделав работу, приходилось доделывать самой. Поэтому я в курсе работы техника. Избегала только заправки лазерных картриджей, так как у меня не было вытяжки, а у них на фирме была.
С дрелью тоже не я стены долбила; кабель не обжимала. У меня было также в обязанностях принимать и проверять, заниматься внедрением работы программиста, так как у неё не всегда было время (она жила в другом городе), а вызвать могли и вечером, и ночью, и на Новый год.

Не знаю, здесь это, скорей, называется Responsable réseau.

У меня были курсы с этого сайта .
Спасибо за добрые пожелания.
Small_birdie вне форумов  
  #1838
Старое 22.10.2012, 01:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2012
Сообщения: 24
подскажите, какие сайты смотреть с большей вероятностью найти что-то реальное. желательно, бесплатные. спасибо
yulja вне форумов  
  #1839
Старое 22.10.2012, 18:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеyulja пишет:
подскажите, какие сайты смотреть с большей вероятностью найти что-то реальное. желательно, бесплатные. спасибо
Смотря КОГО вы ищите.
Если кадровую работу, то смотрите на <apec>, <michael page>, <cadreemploi>
Если в "общем" плане, то есть всякие <monster> , <pole emploi>, <les jeudis>, <keljob>.

Цитата:
Не знаю, здесь это, скорей, называется Респонсабле рéсеау.
На первый взгляд это скорее "<admin rzo>" широкого профиля. Все зависит от фирмы, где-то админы на стуле сидят в комп смотрят, а где и винты меняют в компах. Нелзя сказать что "обычно" делают "то-то и то-то". У нас некоторые вообще непонятно чем занимаются, даже их шеф не очень знает..
hiitola вне форумов  
  #1840
Старое 22.10.2012, 23:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2012
Сообщения: 24
hiitola, спасибо за "наводку", обязательно посмотрю. еще вопрос: работала в медицине, тратить время на подтверждение диплома не могу (короткий путь новым законом закрыт, на длинный нет времени в силу возраста). реально ли найти что-либо кроме уборщицы и резюме какое подойдет? спасибо заранее
yulja вне форумов  
  #1841
Старое 23.10.2012, 20:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеyulja пишет:
хиитола, спасибо за "наводку", обязательно посмотрю. еще вопрос: работала в медицине, тратить время на подтверждение диплома не могу (короткий путь новым законом закрыт, на длинный нет времени в силу возраста). реально ли найти что-либо кроме уборщицы и резюме какое подойдет? спасибо заранее
Я бы посоветовал <infirmière>. Диплом <IDE - infirmière diplomée d'etat>. Ето вам надо поискать <IFSI - Institus de formation en soins infirmièrs> в вашем регионе. С вашим медицинцким прошлым в бывшем ссср ето очень хороший выход. Конечно, "длинный способ" очень длинен.
ИДЕ - обучение года 3-4, но можно и попасть со 2 года, мне кажется, если доказать своё медицинское прошлое. По-любому, это неплохо.
hiitola вне форумов  
  #1842
Старое 24.10.2012, 09:15     Последний раз редактировалось Jurmala; 24.10.2012 в 09:54..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:

Про напор же и наглость - ето уже как повезет. Скорее коса на камень найдет при поисках. Некоторые люди очень часто забывают что "напор" и "наглость" более всего проходят в паре с "дипломатией" и "воспитанием".
Ну каждый мечтает о том, что ему не хватает. Мне напора и наглости не хватает. Tочнее они у меня до такой степени отсутствуют, люди в ступоре от того, что они видят ( и ценят) и несоответствия с тем, что я о себе говорю ( ну там не очень, тут не очень- честная такая). Получается "на грани фола".
Вот я и пишу, что напор и наглость всe-же должны быть, но разумеется при наличии на то оснований.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #1843
Старое 24.10.2012, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Ну каждый мечтает о том, что ему не хватает.:чеесы: Мне напора и наглости не хватает. Точнее они у меня до такой степени отсутствуют, люди в ступоре от того, что они видят ( и ценят) и несоответствия с тем, что я о себе говорю ( ну там не очень, тут не очень- честная такая). Получается "на грани фола".
Вот я и пишу, что напор и наглость все-же должны быть, но разумеется при наличии на то оснований.
Да это не наглость , а умение ценить себя и перестать думать что все вокруг самые умные одна я такая "ну там не очень, тут не очень" .

Мне кажется это еще воспитание наше типа "ты что самая умная?"...

А надо так :" я умею то чего другие не умеют", или " я могу сделать никак не хуже" в крайнем случае
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #1844
Старое 24.10.2012, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.827
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Да это не наглость , а умение ценить себя и перестать думать что все вокруг самые умные одна я такая "ну там не очень, тут не очень" .

Мне кажется это еще воспитание наше типа "ты что самая умная?"...

А надо так :" я умею то чего другие не умеют", или " я могу сделать никак не хуже" в крайнем случае
точно, сейчас получила СВ, одного из практикантов (хотят его мне в нагрузку дать)
Почитaла я его СВ (мамадорогая, так круто все описано, я бы сама не решилась свой СВ так представить )
А ведь он вообще пока только учится по нашей специалньости (месяца 3-4), еще не закончил обучение, ищет стаж у нас
Oksy75 вне форумов  
  #1845
Старое 24.10.2012, 13:48
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.446
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Да это не наглость , а умение ценить себя и перестать думать что все вокруг самые умные одна я такая "ну там не очень, тут не очень" .

Мне кажется это еще воспитание наше типа "ты что самая умная?"...
ой, в точку
elo вне форумов  
  #1846
Старое 24.10.2012, 14:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Да это не наглость , а умение ценить себя и перестать думать что все вокруг самые умные одна я такая "ну там не очень, тут не очень" .

Мне кажется это еще воспитание наше типа "ты что самая умная?"...

А надо так :" я умею то чего другие не умеют", или " я могу сделать никак не хуже" в крайнем случае
Мне кажется что воспитание типа "ты что - самая умная" может подойти к советскомы типы воспитания и образования. В нынешнее время русскоязычные скорее думают "почемы он, а не я", "я ничыть не хуже".. Есть одна проблема. Советское образование было одно из лучших в мире и люди выходили на редкость подкованные, даже в плане общей культуры, сейчас же идет "бодяга", "самогон". Поэтому попадая на запад, где надо не только заявить, но и показать.. у многих появляются сюрпризы.

Jurmala пишет:
Вот я и пишу, что напор и наглость все-же должны быть, но разумеется при наличии на то оснований.
Мне тоже в проф плане не хватает наглости.. компенсирую приборетенным опытом и дипломатией. Золотое правило "назвался груздем.. полезай в кузов". Напористой и наглой все-равно придется плохо, когда она столкнется с трезвым и логическим менежментом со стороны н+1. И тут ей будет северный полярный лис.
hiitola вне форумов  
  #1847
Старое 25.10.2012, 00:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2012
Сообщения: 24
Smile

Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я бы посоветовал <infirmière>. Диплом <IDE - infirmière diplomée d'etat>. Ето вам надо поискать <IFSI - Institus de formation en soins infirmièrs> в вашем регионе. С вашим медицинцким прошлым в бывшем ссср ето очень хороший выход. Конечно, "длинный способ" очень длинен.
ИДЕ - обучение года 3-4, но можно и попасть со 2 года, мне кажется, если доказать своё медицинское прошлое. По-любому, это неплохо.
спасибо большое за совет. я и сама к этому "путю" склоняюсь. звонила в ближайшее ИФСИ насчет краткосрочных курсов для врачей, желающих стать сестрами. мне ответили, что такого обучения нет сейчас и посоветовали поступать на общих основаниях. вы не в курсе, правда ли нет курсов или дама в ИФСИ не знает, или не хочет напрягаться? извините за "приставания", но очень хочется выбрать кратчайший и эффективный путь. спасибо опять заранее
yulja вне форумов  
  #1848
Старое 25.10.2012, 00:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2012
Сообщения: 24
Smile

Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
когда она столкнется с трезвым и логическим менежментом со стороны н+1. И тут ей будет северный полярный лис.
наверное, я совсем дремучая, но что такое н 1? квалификационная высота, с которой смотрит менеджер?
yulja вне форумов  
  #1849
Старое 25.10.2012, 00:19
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.343
yulja, есть множество центров где Вам могут помочь сориентироваться в переквалификации. Посмотрите в своем регионе.
Можете у своего консультанта в Pole Emploie попросить Bilan de competance, там Вам тоже могут подсказать разные пути.
libellule вне форумов  
  #1850
Старое 25.10.2012, 00:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеyulja пишет:
спасибо большое за совет. я и сама к этому "путю" склоняюсь. звонила в ближайшее ИФСИ насчет краткосрочных курсов для врачей, желающих стать сестрами. мне ответили, что такого обучения нет сейчас и посоветовали поступать на общих основаниях. вы не в курсе, правда ли нет курсов или дама в ИФСИ не знает, или не хочет напрягаться? извините за "приставания", но очень хочется выбрать кратчайший и эффективный путь. спасибо опять заранее
Про "курсы врачей" не знаю. Но когда я хотел поступать в своё время, мне сказали что могут взять на 2-й год при условии зачтения моего образования. По-любому, я не прошел общий конкурс, который не очень-то и прост.
В вашем случае вам будет лучше "покапаться" на интернете, или спросить мнение уже поступавших русскоязычных.
hiitola вне форумов  
  #1851
Старое 25.10.2012, 00:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеyulja пишет:
наверное, я совсем дремучая, но что такое н 1? квалификационная высота, с которой смотрит менеджер?
<n+1> -это ваш непосредственный начальник , например <responsable opérationnel> как у нас инженеров. <n+2> - это соответсвенно начальник вашего начальника. Это такой западный кадровый жаргон.
hiitola вне форумов  
  #1852
Старое 25.10.2012, 00:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2012
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Про "курсы врачей" не знаю. Но когда я хотел поступать в своё время, мне сказали что могут взять на 2-й год при условии зачтения моего образования. По-любому, я не прошел общий конкурс, который не очень-то и прост.
В вашем случае вам будет лучше "покапаться" на интернете, или спросить мнение уже поступавших русскоязычных.
вот и я о том - конкурса хотелось избежать... в и-нете рылась, впечатление такое, что новый закон все запретил, а что разрешил, никто не знает можно обнаглеть, задав нескромный вопрос? вы как поступили в свое время, начхали на медицину?
yulja вне форумов  
  #1853
Старое 25.10.2012, 00:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2012
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
<n+1> -это ваш непосредственный начальник , например <responsable opérationnel> как у нас инженеров. <n+2> - это соответсвенно начальник вашего начальника. Это такой западный кадровый жаргон.
aaaa вы из медицины в инженеры прыгнули....ничего себе. а я ничего кроме нее не умею, переучиваться поздновато.
интерсный жаргон. как будетминистр, интересно н 120?
yulja вне форумов  
  #1854
Старое 25.10.2012, 00:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2012
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
yulja, есть множество центров где Вам могут помочь сориентироваться в переквалификации. Посмотрите в своем регионе.
Можете у своего консультанта в Pole Emploie попросить Bilan de competance, там Вам тоже могут подсказать разные пути.
это действительно работает? мой консультант ограничилась заявлением, что мне будет невозможно что-то найти....
yulja вне форумов  
  #1855
Старое 25.10.2012, 00:56
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.343
yulja, как повезет. Но пробовать все равно нужно.
libellule вне форумов  
  #1856
Старое 25.10.2012, 01:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеyulja пишет:
можно обнаглеть, задав нескромный вопрос? вы как поступили в свое время, начхали на медицину?
да я к медицине, как свинья к марсианам - таким же боком. просто был <piste> в своё время после универа. В итоге очутился в программистах, а потом и докатился до иженера. Просто <IFSI> гарантировали работу, она мне была нужна, поэтомы я и пошел на конкурс.
hiitola вне форумов  
  #1857
Старое 25.10.2012, 01:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2012
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
yulja, как повезет. Но пробовать все равно нужно.
попробую обязательно. а куда лучше обращаться?
yulja вне форумов  
  #1858
Старое 25.10.2012, 01:04
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.343
yulja, начните с темы "Диплом врача" на этом форуме. Наверняка кто-то был в похожей ситуации.
libellule вне форумов  
  #1859
Старое 25.10.2012, 01:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2012
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
да я к медицине, как свинья к марсианам - таким же боком. просто был <piste> в своё время после универа. В итоге очутился в программистах, а потом и докатился до иженера. Просто <IFSI> гарантировали работу, она мне была нужна, поэтомы я и пошел на конкурс.
а, может, свинья марсианам очень нужна как раз куда бы мне покатиться, чтоб с минимальными потерями и максимальным докатом.... пбьюсь еще в медицину
yulja вне форумов  
  #1860
Старое 25.10.2012, 01:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2012
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
yulja, начните с темы "Диплом врача" на этом форуме. Наверняка кто-то был в похожей ситуации.
я ее в первую очередь проштудировала. к сожалению, новый закон вышел как раз для меня в 2011г. все запретил, разрешил только путь длиной лет в 6-8. которых у меня нет в силу возраста и "несуперского" языка. вот и пытаюсь найти что-нибудь покороче
yulja вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Юге Франции svetok785 Биржа труда 4 07.05.2012 14:12
Ищу работу на юге Франции viktor16 Биржа труда 0 18.06.2010 12:36
Ищу работу во Франции dimonas Биржа труда 0 08.02.2010 18:21
Ищу работу во Франции Kocitchka Биржа труда 0 07.09.2009 11:08
Ищу работу во Франции Ремесленник Биржа труда 2 22.07.2008 00:10


Часовой пояс GMT +2, время: 07:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX