Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801
Старое 20.11.2012, 18:31
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Lisichkalali, во Франции просто не бывает
Про детали не скажу, всего не знаю.
elizabeth7771 вне форумов  
  #1802
Старое 20.11.2012, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Lisichkalali, дарственная подойдет на случай смерти мужа. Сходите к нотариусу и сделайте. Называется donation au dernier vivant. Но она не работает в случае развода. Впрочем, при разводе финансирование нужд супругов определяет судья. Если разводящиеся пришли к какому-то соглашению и по мнению судьи данное соглашение не ущемляет интересы каждого супруга и не создает проблем детям, то судья даст добро.

Про права вдовы или вдовца читайте в теме про наследование и дарение имущества. Там подробнее: в нескольких словах, у Вас уже много прав, так как сам факт законного брака создает неплохую основу для защиты вдов и сирот.

elizabeth7771, а что это Вы загадками разговариваете? Если хотите что-то неприлюдно сказать, на это есть личная переписка.
Dacha вне форумов  
  #1803
Старое 20.11.2012, 23:35
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Dacha, загадками я не "разговариваю". Написала, что при наличии несовершеннолетнего ребенка смена контракта проходит через суд.
По остальным пунктам данного вопроса - Вы специалист.
elizabeth7771 вне форумов  
  #1804
Старое 21.11.2012, 00:47
Дебютант
 
Аватара для Lisichkalali
 
Дата рег-ции: 03.08.2009
Откуда: Моск.обл - Franсe, Freyming-Merlebach
Сообщения: 73
Спасибо Вам, девушки, за ответы и инфу!!! Соориентировали меня на данный момент! Будем дальше кумекать, как нам поступить лучше.
Lisichkalali вне форумов  
  #1805
Старое 22.11.2012, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеelizabeth7771 пишет:
Dacha, загадками я не "разговариваю". Написала, что при наличии несовершеннолетнего ребенка смена контракта проходит через суд.
Вы уверены, что написали именно это?
Вот тут

http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059981844

Я вижу только многоточие.
Dacha вне форумов  
  #1806
Старое 22.11.2012, 23:30
Бывалый
 
Аватара для fiavita
 
Дата рег-ции: 17.09.2011
Сообщения: 138
уважаемые форумчане, вот и я доросла до вашей темы.
мой супруг хочет подписать брачный контракт (la separation des biens). на нем зарегистрировано его компания, и пока неприбыльная.. да и у меня есть свое СПД. Хочет не подарить мне долги в случае чего. с другой стороны - наверное хочет убезопасить свою кредитную квартиру. Я по глупости или по мудрости не сопротивляюсь.. пускай будет. На моих глазах он разводился со своей первой женой и вроде нет у меня нареканий. что он может оставить меня без крова и хлеба.
Готова также выслушать и ваши комментарии...
также хотела уточнить по поводу создания договора. его перевода и нотариального заверения... Можно ли ради экономии написать договор и перевести в Украине присяжным переводчиком при посольстве.. а подписать уже во Франции? кто-то делал договор у Юрия Нежурбиды .. в Киеве?
fiavita вне форумов  
  #1807
Старое 23.11.2012, 16:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Сообщения: 163
Здравствуйте, у меня вопрос, тут были похожие истории но для себя не нашла ответа.
Я замужем за французом 2 года, он купил дом до свадьбы выплачивает кредит, я пока не работаю. В Москве квартира маленькая-осталась сестрам и племянникам, если я вернусь туда (не дай Бог) через энное кол-во лет места мне уже не будет.Ведь мы ради мужей все оставляем -страну, друзей, работу, жилье родственникам отдаем.
С другой стороны понятны и их страхи - вдруг я его брошу и заберу пол-дома при совместном владении. Мне очень как-то страшно, я ведь между небом и землей в юридическом плане...
Terese вне форумов  
  #1808
Старое 23.11.2012, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеTerese пишет:
вдруг я его брошу и заберу пол-дома при совместном владении.
Посмотреть сообщениеTerese пишет:
он купил дом до свадьбы выплачивает кредит, я пока не работаю.
Если говоря "пол-дома" Вы имеете в виду дом мужа, то:
1. Я не уверен, что Вы можете претендовать на пол-дома. Врядли в этой ситуации дом идет как "совместно нажитое имущество". Может юристы меня поправят...
2. Ваши сестры и племянники не имеют никакого отношения к Вашей сообственности во Франции. Статус Вашей доли в совместной с Вашими родственниками (например, унаследованной) собственности в России не зависит от того, сколько домов Вы имеете во Франции.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #1809
Старое 23.11.2012, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
1. Я не уверен, что Вы можете претендовать на пол-дома. Врядли в этой ситуации дом идет как "совместно нажитое имущество". Может юристы меня поправят...
2. Ваши сестры и племянники не имеют никакого отношения к Вашей сообственности во Франции. Статус Вашей доли в совместной с Вашими родственниками (например, унаследованной) собственности в России не зависит от того, сколько домов Вы имеете во Франции.
Вы не поняли ,что женщина написала.
1. Ни на что она претендовать не может,т.к. в данном случае дом куплен до брака;
2.Сестры ейные ни на что не претендуют во Франции ,т.к. нЕ на что претендовать, а речь идет о том ,что она жила в квартире с сестрами в очень стеснённых условиях и естественно ,когда вернётся ,её уже там ждать не будут, но право своё на кв. она не потеряет.
journaux вне форумов  
  #1810
Старое 23.11.2012, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
Посмотреть сообщениеTerese пишет:
Мне очень как-то страшно, я ведь между небом и землей в юридическом плане...
Так поговорите о ваших страхах с женихом, о его возможных страхах тоже.
С кем, как не с самым родным человеком ( за месяц -два до свадьбы во всяком случае) нужно обсуждать эти страхи, которые его и касаются напрямую?
Ptu вне форумов  
  #1811
Старое 23.11.2012, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеTerese пишет:
Ведь мы ради мужей все оставляем -страну, друзей, работу, жилье родственникам отдаем.
Не надо так трагически описывать то, в чём нет трагедии. Из всего перечисленного вы ничего не оставили:ни страну (дорога туда не закрыта), ни друзей (они всегда остаются), ни жильё ( судя по тому ,что вы написали ,его особенно и не было) , ни работу ( её всегда можно найти легче ,чем здесь). И по поводу вашего положения здесь: естественно вам ничего не принадлежит и вы ,надеюсь были в курсе всего,когда выходили замуж. Во Франции ,как и в России ,что бы что-то иметь надо зарабатывать и покупать на СВОИ деньги.
journaux вне форумов  
  #1812
Старое 23.11.2012, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Ptu,
Посмотреть сообщениеTerese пишет:
Я замужем за французом 2 года,
journaux вне форумов  
  #1813
Старое 25.11.2012, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 900
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
Не надо так трагически описывать то, в чём нет трагедии. Из всего перечисленного вы ничего не оставили:ни страну (дорога туда не закрыта), ни друзей (они всегда остаются), ни жильё ( судя по тому ,что вы написали ,его особенно и не было) , ни работу ( её всегда можно найти легче ,чем здесь). И по поводу вашего положения здесь: естественно вам ничего не принадлежит и вы ,надеюсь были в курсе всего,когда выходили замуж. Во Франции ,как и в России ,что бы что-то иметь надо зарабатывать и покупать на СВОИ деньги.
Я думаю, что вы немного не правы, дорога на родину конечно не закрыта, Но вы теряете точно работу, потому что если вы работали на хорошей позиции (не продавцом в магазине, хотя продавец продавцу рознь), вы теряете и опыт и квалификацию. Очень многое может измениться за год, не говоря уже о большем времени. И с друзьями все не так просто, общение по скайпу и телефону не может заменить живого общения. Для меня трехчасовая разница во времени и работа мешает даже неполноценному общению. Здесь друзей тяжело найти, даже не друзей, друзья не появляются в один день, приятелей хотя бы. С жильем тоже вопрос двоякий, я к примеру сдаю квартиру, у меня ее там жильцы уже достаточно пообтрепали. Потом я человек брезгливый, если возвращаться, надо делать ремонт и хотя бы немного обновлять мебель. Я как порядочная жена вношу ренту за квартиру в общий бюджет. Но тут уже как вы в своей семье порешаете. И когда ты вкладываешь силы и свой труд в дом, который пренадлежит мужу, хочется какой-то отдачи. Мое лично мнение, что когда мужчина зовет женщину в свою страну, он должен нести ответственность за нее и ее жизнь. Очень хорошая ситуация, к примеру, утомишь ты своего благоверного своими страхами, и решит он расстаться с тобой на 3-4 году жизни. Во Франции не жилья, ни нормальной работы (если вы не супер продвинутый специалист) и перспектива, если нет общего ребенка, вернуться обратно. А там - хорошо, если верные друзья, которые имеют силы и возможности помочь, семья, которая опять имеет возможности помочь первое время, и работа, на которой тебя не ждут. Небольшой город еще обыщешься эту работу, так же как и здесь. Какие же тут страхи-то. Но, я полность согласна с Ptu, надо конечно договариваться с мужем, попытаться достучаться со своими проблемами, тогда может и контракт не надо менять.Это конечно если муж любит, а не женился по причине поиска бесплатной рабочей силы и няньки для детей. Примеров много...
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
  #1814
Старое 25.11.2012, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
И когда ты вкладываешь силы и свой труд в дом, который пренадлежит мужу, хочется какой-то отдачи.
А вы или другая никогда не знали,что дом принадлежит мужу? А в России как? Если вы под трудом , подразумеваете деньги ,вложенные в дом официально, то они вернутся однозначно. Но ,если вы подразумеваете уборку в доме ,мытьё полов и выдергивание сорняков в саду и при этом ждёте материальной отдачи(в виде недвижимости),то это более чем странно и любому русскому мужчине это тоже показалось бы необычным. И ,что странно и закономерно ,что подобные вопросы возникают исключительно после заключения брака. Но ,когда здесь дают советы, иногда очень даже не плохие, дамам, готовым вступить в брак "не глядя" за любого,лишь бы иностранец , их (советы) никто не слушает.
Хорошо ,что вы согласны с Ptu , но она ,как раз пишет ,что договариваться надо с ЖЕНИХОМ , а не с МУЖЕМ, т.е. до брака. Это пример того ,что читают все,но понимают только так ,как им хочется.
journaux вне форумов  
  #1815
Старое 25.11.2012, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 900
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
А вы или другая никогда не знали,что дом принадлежит мужу? А в России как? Если вы под трудом , подразумеваете деньги ,вложенные в дом официально, то они вернутся однозначно. Но ,если вы подразумеваете уборку в доме ,мытьё полов и выдергивание сорняков в саду и при этом ждёте материальной отдачи(в виде недвижимости),то это более чем странно и любому русскому мужчине это тоже показалось бы необычным. И ,что странно и закономерно ,что подобные вопросы возникают исключительно после заключения брака. Но ,когда здесь дают советы, иногда очень даже не плохие, дамам, готовым вступить в брак "не глядя" за любого,лишь бы иностранец , их (советы) никто не слушает.
Хорошо ,что вы согласны с Ptu , но она ,как раз пишет ,что договариваться надо с ЖЕНИХОМ , а не с МУЖЕМ, т.е. до брака. Это пример того ,что читают все,но понимают только так ,как им хочется.
Начнем с того, что я со своим мужем договорилась обо всем. Нам дома делить не надо. Так что не надо обобщать. А то что вы считаете, что домашний труд, это ничто, то вы не правы. Вы же не новичок на форуме, и знаете, что здесь полно примеров, где муж всячески ограничивает трудовую деятельность жены (опять, это не мой пример). И многие женщины здесь работают и вкладывают деньги в общую корзину, и при этом мужья выплачивают кредиты за приобретенные дома до замужества. Я не знаю в каком статусе вы первый раз появились во Франции, не отслеживаю,но многие женщины, выходящие замуж слабо себе представляют реалии. Я "сидела" на этом форуме до замужества, много читала, пыталась вникнуть что и как, как говорится пыталась подстелить себе соломки, но реалии ооочень далеки от того, как ты представляешь свою жизнь до замужества. Очень многое зависит от порядочности мужчины. И многие женщины не бросаются в омут с головую, а пытаются доверять своему мужчине, и верят и едут. А если такие вопросы возникают до замужества, то вероятно, дама задающая их, уже побывала замужем в заграницах и научилась их задавать к месту и в нужном порядке, ну или как минимум юрист. Опять повторюсь, прошу не применять все ваши выводы ко мне.
P.S. Мне вспоминается история одной девушки, у которой были вопросы к форуму, ее муж тоже приобрел дом до замужества и говорил ей, что будет выплачивать со своей зарплаты кредит за дом, а она со своей (которая еще во Францию-то не приехала) будет платить за еду, свет, воду и путешествия. Я не думаю, что девушка глупая была, просто ты как бы себе подразумеваешь, что жизнь то здесь другая, но насколько не представляешь, и думаешь, а может это нормально. Лично я, когда сюда ехала, была полностью убеждена, что при таких налогах, которые здесь, медицина совершено бесплатная. Ну вот такая я глупая была. И поверьте ни я одна такая.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
  #1816
Старое 26.11.2012, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
Вы не поняли ,что женщина написала
Что она написала, я понял. Я, очевидно, не понял, что она спрашивала...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #1817
Старое 07.12.2012, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Цитата:
Если у вас нет брачного контракта, то все пополам.
даже то, что было до брака???
возник вопрос,если без контрака все попалам,то если например в России будет продана недвижимость которая была куплена не в браке и потом куплена недвижИмость уже получается в браке,то при разводе, что тоже делим на двоих??
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
  #1818
Старое 08.12.2012, 00:22     Последний раз редактировалось Dacha; 08.12.2012 в 00:25..
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Lutik, купленное до брака не делится. Но если в течение брака супруг, которому данное имуществыо не принадлежит, вкладывал туда свои деньги, то ему полагается компенсация. Вообще решение имущественных дел после развода или смерти одного из супругов (или обоих) нередко сильно усложняется, потому что для правильного распределения нужно просчитать и всевозможные компенсации.


Посмотреть сообщениеLutik пишет:
если без контрака все попалам,то если например в России будет продана недвижимость которая была куплена не в браке и потом куплена недвижИмость уже получается в браке,то при разводе, что тоже делим на двоих??
Нет. Если деньги от продажи собственного имущества вложены в любую общую покупку и если это можно доказать, то это вложение принадлежит супругу, которому принадлежало проданное имущество. Например, вы продали квартиру в Киеве за 100 условных единиц. Купили себе домик на всю эту сумму. Домик после развода останется вашим. Если вы вложили эти 100 в покупку дома, который стоит 300, а на оставшиеся 200 взяли кредит вместе с супругом, то при разделе вам отдадут 100, а оставшиеся 200 разделят пополам между вами и супругом. То естьт одному достанется 100, а другому -- 200. Если цена нового дома возросла с момента покупки, то это учитывается при разделе. То есть, если дом в момент развода стоит, например, 330, то одному супругу достанется 110+110, а второму только 110.

В любом случае6 очень много зависит от того, как составлен акт о покупке в период брака. Предпочтительно указать подробно происхождение фондов. Кроме того, если на 100 купить землю, на которой будет построен общий дом, этот дом будет принадлежать тому, кому принадлежит земля, а второй супруг получит компенсацию, если в строительство были вложены общие деньги.
Dacha вне форумов  
  #1819
Старое 08.12.2012, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Dacha, очень понятно и ясно обьяснили,огромное спасибо!!! очень очень благодарна!!
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
  #1820
Старое 08.12.2012, 00:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2012
Откуда: Grasse
Сообщения: 33
Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, разобраться, а то я совсем уже запуталась и ничего не понимаю.
Ситуация такая: я живу на Украине , мой мч во Франции. Мы решили пожениться и сейчас я меняю документы с фамилии бывшего мужа на девичью как раз с этой целью. Когда начали говорить с мч о браке он рассказал мне о неком Pacs. Он говорит что это тоже самое что брак, но я вас равно не въезжаю... Не могу понять и объяснить себе если это одно и тоже почему мы не можем пожениться по простому, с визой невесты. Он говорит мне, что так будет лучше, так я смогу приехать, мы поживем вместе и окончательно решим, хотим мы прожить вместе свою жизнь или нет. Скажите мне , я напрасно беспокойюсь по поводу этого и это вполне нормальное предложение ? Или есть какие-то подвохи. Какой то адекватной информации об этом не нашла. Может такой вариант вообще не пройдет и я напрасно дергаюсь? Я его очень люблю и скучаю без него, уже готова на все согласиться. Но в тоже время, страшно... Кто сталкивался с подобным, поделитесь, пожалуйста, информацией)
chevy_camaro вне форумов  
  #1821
Старое 08.12.2012, 01:04
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.722
chevy_camaro,

Вот тема про ПАКС: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=48482
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #1822
Старое 08.12.2012, 02:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2012
Откуда: Grasse
Сообщения: 33
Спасибо большое)
chevy_camaro вне форумов  
  #1823
Старое 31.12.2012, 02:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.12.2012
Откуда: Eure et Loir
Сообщения: 5
Брачный договор предполагает раздел дома

Девочки, в основном от Вас прошу поделится - кто из Вас выйдя замуж настаивал на брачном договоре о совместном имуществе.
У меня 3 года серьезных отношений с французом уперлись в то, что он купил новый дом, готов женится, но не хочет брачного договора о совместном имуществе, чтобы в случае развода для него не было проблем. Меня это не устраивает, так как мне важно жить с ощущением того, что я живу в своем! доме, а не так - что в случае любого скандала, мне придется либо на все соглашаться либо уезжать. Потому как я наслышана от него же о том, как французские законы защищают права детей и то, что в любом случае все его детям достанется.
Мне интересно - неужели все остальные девочки поехали просто так, без всяких гарантий?
schlatata вне форумов  
  #1824
Старое 31.12.2012, 09:19
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.722
Посмотреть сообщениеschlatata пишет:
он купил новый дом, готов женится, но не хочет брачного договора о совместном имуществе, чтобы в случае развода для него не было проблем. Меня это не устраивает, так как мне важно жить с ощущением того, что я живу в своем! доме
Независимо от контракта, дом уже в любом случае не ваш - это его имущество, приобретенное до брака.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #1825
Старое 31.12.2012, 09:45
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Пусть он Вам напишет дарственную на последнего выжившего (узюфрут) . И обращайте внимание чтобы Ваши деньги не шли на выплату кредита за дом.
Больше ничего Вы сделать не можете.
milysia вне форумов  
  #1826
Старое 31.12.2012, 09:59
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.722
Посмотреть сообщениеschlatata пишет:
Потому как я наслышана от него же о том, как французские законы защищают права детей и то, что в любом случае все его детям достанется.
С контрактом, без контракта - французские законы защищают детей в праве наследования, и в любом случае бОльшая часть имущества достанется им.
Выхода два:
1. usufruit - выше про него уже вам написали,
2. выходить замуж за бездетного француза-сироту - тогда точно все достанется ВАМ!
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #1827
Старое 31.12.2012, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.944
Скажите пожалуйста, при совместном владении имуществом все наследуемое от родителей все равно же остается так сказать прямому наследнику ? Если вдруг развод, мое наследство остается мне, его -ему ?
И по кредитам - можно ли как-то обезопаситься от ответственности за кредит, взятым мужем без твоего ведома?
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
  #1828
Старое 31.12.2012, 13:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.12.2012
Откуда: Eure et Loir
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Пусть он Вам напишет дарственную на последнего выжившего (узюфрут) . И обращайте внимание чтобы Ваши деньги не шли на выплату кредита за дом.
Больше ничего Вы сделать не можете.
да, он готов на узюфрут, но настаивает на том, что мы оба вкладываемся в затраты - я со своей стороны (деньгами за аренду московской квартиры и детскими алиментами от бывшего мужа). Кредит он конечно сам платить будет. Готов с его слов меня обезопасить на случай его смерти, но в случае развода - собирай чемодан и свободна. Вообщем, у меня руки опускаются, уже опустились рассматривая все эти брачных договоров ньюансы. Мой французский муженек (неофициально, 3 года прожили вместе в Москве) на мои претензии обезопасить как то мое положение во Франции на случай развода - ответил, - Спасибо за приятный гороскоп на будущее и мы разошлись, каждый остался при своем мнении. Я его любила, но после этих выяснений - появились серьезные сомнения. У меня трое детей, я очень хочу поехать, но с детьми собирать чемодан и обратно в Москву - для детей это большой стресс, я отказалась. Как он может не понимать этой ситуации.... Может я слишком все близко к сердцу принимаю, и это нормальная практика?
schlatata вне форумов  
  #1829
Старое 31.12.2012, 13:30
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.722
Посмотреть сообщениеschlatata пишет:
У меня трое детей, я очень хочу поехать, но с детьми собирать чемодан и обратно в Москву - для детей это большой стресс,
Ну, а контракт о совместном владении имуществом вас как от этого обезопасит? Точно также придется собирать детей и чемодан, ежели что не заладится...Есть темы о разводах на форуме, почитайте. Как разводятся во Франции, или в Россию уезжают разводиться. Там половина женщин - с контрактом о совместном владении. И от чего их это обезопасило?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #1830
Старое 31.12.2012, 13:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.12.2012
Откуда: Eure et Loir
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Ну, а контракт о совместном владении имуществом вас как от этого обезопасит? Точно также придется собирать детей и чемодан, ежели что не заладится...Есть темы о разводах на форуме, почитайте. Как разводятся во Франции, или в Россию уезжают разводиться. Там половина женщин - с контрактом о совместном владении. И от чего их это обезопасило?
Вот именно, что и этот договор о совместном владении ничем не обезопасит. Поэтому и не заладилось. Я наверное слишком идеализировала наши отношения, думала, что если мы любим друг друга, должно быть все вместе - и проблемы и радости. Оказалось что у каждого свое.
schlatata вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брачные и рабочие вопросы Интересующийся Административные и юридические вопросы 77 25.10.2019 15:27
Заключение брака во Франции - часто задаваемые вопросы Nancy Административные и юридические вопросы 9 29.05.2018 21:04
Почему контракты аренды на 3 года? rusjpnl Жилье во Франции 6 08.07.2008 10:10
Контракты CAE ou CAV perla Работа во Франции 15 08.06.2008 17:33


Часовой пояс GMT +2, время: 01:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX