Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801
Старое 01.09.2015, 07:06
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.723
Леди Сотофа, да, удивительно все по разному. Мне вот оригинал Свидетельства прислали мгновенно после проекта, без всякого моего запроса. А вон выше девочки пишут, что и запрашивали Свидетельство, и не могут дождаться. И это все один и тот же Нант! Необъяснимо.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #1802
Старое 01.09.2015, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Леди Сотофа, да, удивительно все по разному. Мне вот оригинал Свидетельства прислали мгновенно после проекта, без всякого моего запроса. А вон выше девочки пишут, что и запрашивали Свидетельство, и не могут дождаться. И это все один и тот же Нант! Необъяснимо.
Да, я тоже запрашивала, прислали не с первого раза.
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
  #1803
Старое 02.09.2015, 18:35     Последний раз редактировалось Montenegro; 02.09.2015 в 19:16..
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.022
Есть новости.
Вчера получила приглашение от мэрии придти получить паспорт.
Напомню, что не получала ни проект св. о рожд., ни само св-во. Подавала на паспорт и карту с переводами наших с дочкой родных св-в после церемонии с декларацией 22.06.

Сегодня ! получила проект свид-ва о рождении на меня и дочь. Просят прислать откорректированные св-ва, свежее св-во о браке и копию декларации.

Пришли в мэрию после обеда. Получила паспорт!!!
Мадам спрашивает, когда вам уезжать... говорю, что все пропало, мадам, ждали доки до конца июля. Посочувствовала. Я ей объяснила ситуацию с проектом, которое сегодня получила. Пошла узнавать. Мне паспорт отдали, а дочкин паспорт и наши с ней карты отдадут, когда мы все-таки принесем наши фр. св-ва о рождении.
Мадам посоветовала сделать приписку в Нант, что паспорт уже в наличии, только ожидаем его получения и поэтому ждем св-ва как можно быстрее.

Вот такая история.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1804
Старое 02.09.2015, 19:58
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.723
Montenegro, поздравляю. Но надо же, какая путаница!
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #1805
Старое 02.09.2015, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.832
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Вопрос чисто из любопытства.
Когда присылали проект свидетельства о рождении, в сопроводительном письме к нему среди прочих вещей, на которые я должна была обратить внимание, была фраза:

"L'adresse qui figurira dans l'act de naissance sera celle de votre domicile le jour où vous avez souscrit votre déclaration de nationalité française."

Прекрасно, проект исправила, подписала, отправила. Адрес не исправляла, конечно, это мой домашний адрес. Получаю через 10 дней уже оригинал свидетельства, к нему сопроводительное письмо, типа вот - ваше свидетельство в оригинале, оно зарегистрировано... и опять они про адрес пишут, отдельным уже абзацем:

"Vous voudrez bien noter que l'adresse indiquée dans votre acte de naissance est celle de votre domicile au jour où vous avez acquis la nationalité française. Elle ne pourra en aucun cas être modifiée."

Что они у этому адресу привязались? Какие-то предупреждения, что его нельзя ни в коем случае менять в свидетельстве - к чему это? В нем уже вообще ничего нельзя менять, все - закомпостировали уже. Почему отдельно и настойчиво упоминают только адрес?
Если я захочу копию свидетельства запрашивать, все равно ж я не в мэрию этого города буду обращаться, где адрес, а в Нант? (они об этом пишут кстати, в письме есть ссылка на сайт pastel.diplomatie).
У меня нет особых соображений, но мне кажется, это они перестраховываются на случай Вашей дотошности.
Когда ребёнок рождается во Франции, в мэрии выдают св-во, где есть ряд обязательных упоминаний, традиционных для французских актов, в частности адрес, по которому проживают его родители. В наших св-вах ничего про это не было, поэтому они берут по умолчанию адрес на момент декларации. А на случай, если вдруг Вы спохватитесь и скажете, что в момент Вашего рождения Вы или Ваши родители жили совсем не там, Вас несколько раз настойчиво предупреждают, какой адрес там будет указан. У меня только такая версия.
elfine вне форумов  
  #1806
Старое 03.09.2015, 07:50
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.723
elfine, спасибо. Вполне похоже на правду.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #1807
Старое 03.09.2015, 08:30
Бывалый
 
Аватара для Angelina0909
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Откуда: Kiefersfelden, Germany
Сообщения: 168
Здравствуйте все!

Я тоже получила св-во о рождении. Прислали после проверки проэкта через 2 недели. Сколько кто ждал паспорта после подачи св-ва на паспорт?

Спасибо за ответы!
Angelina0909 вне форумов  
  #1808
Старое 04.09.2015, 11:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
Добрый день, подскажите мне, пожалуйста, уже получившие гражданство - я в соседней теме прочитала, что можно узнать номер серии - номер досье - это на каком этапе узнается и как узнать их мэйл ?
avenue вне форумов  
  #1809
Старое 04.09.2015, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.639
avenue, Br1.SCEC@diplomatie.gouv.fr - напишите сюда, если гражданство по браку или сюда: Br2.SCEC@diplomatie.gouv.fr, если гражданство получено не по браку с гражданином Франции.
fille77 вне форумов  
  #1810
Старое 04.09.2015, 12:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
fille77, спасибо. А на каком этапе это узнается? В Париже рассматривают досье 8-10 месяцев, отправляется оно по почте. В течение этих месяцев они ничего не пишут, а сразу присылают приглашение на собеседование (насколько я поняла из соседней темы). Номер досье дает Префектура ? И когда ?
avenue вне форумов  
  #1811
Старое 04.09.2015, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.639
Посмотреть сообщениеavenue пишет:
В течение этих месяцев они ничего не пишут, а сразу присылают приглашение на собеседование (насколько я поняла из соседней темы)
у всех по-разному. Если гражданство по браку, то через месяц после отправки документов по почте в Префектуру Парижа Вас вызывают на собеседование с мужем. Вы подписываете декларацию, там уже стоит номер Вашего досье. Потом Вы уходите с декларацией и ждёте ответа в течение 8 месяцев. Далее приходит письмо с приглашением на церемонию по поводу присвоения Вам гражданства, где-то через месяц-полтора после получения письма Вы идёте на церемонию. Там выдают сертификат о присвоении гражданства Франции, просят подождать недели две проекта св-ва о рождении из Нанта. Теребить Нант можно только после получения сертификата о присвоении гражданства Франции, раньше нет смысла. Не волнуйтесь и наберитесь терпения!
fille77 вне форумов  
  #1812
Старое 04.09.2015, 12:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
fille77, нет, у меня не по браку.
avenue вне форумов  
  #1813
Старое 04.09.2015, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.639
avenue, в любом случае только перед собеседованием Вы узнаете номер Вашего досье. Обычно в приглашении на собеседование по почте или e-mail они указывают номер досье. Что-то типа 78_329/2015 2015DX012345
fille77 вне форумов  
  #1814
Старое 04.09.2015, 12:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
fille77, спасибо большое за информацию.
avenue вне форумов  
  #1815
Старое 13.09.2015, 00:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Страсбург
Сообщения: 233
Помогите советом, пожалуйста. Мы получили письмо о том, что нам дали гражданство, и хотим получить паспорта, не дожидаясь церемонии. Насколько я понимаю, теперь надо заказывать свидетельство о рождении в Нанте через интернет. Но когда мы зашли на сайт, увидели, что там предлагается масса разных видов и форм этого самого свидетельства. Кто недавно заказывал, посоветуйте, пожалуйста. что именно надо запрашивать - copie integrale? Для паспорта или для подтверждения гражданства?
lshf вне форумов  
  #1816
Старое 16.09.2015, 13:18
Дебютант
 
Аватара для Valerielle
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 72
Отправила запрос на Rectification d'une erreur в Нант. Как и полагается, сам запрос в электронной форме через сайт http://service-public.fr/ ,
жустификативы отдельным заказным письмом. Было это 27 мая. С тех пор тишина. Это нормально? Вообще не понимаю, что делать. Отправлять все еще раз или писать куда-то? Пробовала звонить, но это бесполезно по ходу - трубку просто не берут...
Хочу все заново отправить, но решила уточнить, может такие сроки являются нормальными и нужно еще подождать.
Valerielle вне форумов  
  #1817
Старое 16.09.2015, 13:31
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.432
Посмотреть сообщениеValerielle пишет:
жустификативы
Такого слова на нашем форуме, по-моему, ещё не было... И правила, вроде, никто не отменял.
Nathaniel вне форумов  
  #1818
Старое 16.09.2015, 14:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Сообщения: 60
гражданство получено исправление в декларации

Посмотреть сообщениеValerielle пишет:
Отправила запрос на Rectification d'une erreur в Нант. Как и полагается, сам запрос в электронной форме через сайт http://service-public.fr/ ,
жустификативы отдельным заказным письмом. Было это 27 мая. С тех пор тишина. Это нормально? Вообще не понимаю, что делать. Отправлять все еще раз или писать куда-то? Пробовала звонить, но это бесполезно по ходу - трубку просто не берут...
Хочу все заново отправить, но решила уточнить, может такие сроки являются нормальными и нужно еще подождать.
Valerielle можете наверно не удивляться .Я начала процедуру исправления в своей декларации еще в феврале.До сих пор еще не закончено.Отправила кучу документов.Передергалась каждый раз отправляя заказным письмом.Последнее письмо которое отправила было с оригиналом декларации.Переживаю как мне все вернут в новом варианте.Так что держитесь.Но к концу сентября мой совет написать по е майл с запросом как продвигается рассмотрение ваших бумаг.
raisa-kisa вне форумов  
  #1819
Старое 16.09.2015, 15:02
Дебютант
 
Аватара для Valerielle
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Такого слова на нашем форуме, по-моему, ещё не было... И правила, вроде, никто не отменял.
Было. Модерация неважно работает, раз замечаете через раз. Спасибо, что ткнули в правила, quand meme! Ой, над последним словом там, кажись, палочка какая-то должна быть. Ну не серчайте, ежели что.

raisa-kisa, спасибо за поддержку! Держусь-креплюсь! И вам терпения и удачного разрешения ситуации. А не подскажете, случаем, этот их самый е майл (англ. слова можно "коверкать"?), куда писать?
Valerielle вне форумов  
  #1820
Старое 16.09.2015, 15:04     Последний раз редактировалось Valerielle; 16.09.2015 в 15:07..
Дебютант
 
Аватара для Valerielle
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 72
UPD: и какого, pardon, фига я не могу самостоятельно удалить задвоившееся сообщение??

Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Такого слова на нашем форуме, по-моему, ещё не было... И правила, вроде, никто не отменял.
Было. Модерация неважно работает, раз замечаете через раз. Спасибо, что ткнули в правила, quand meme! Ой, над последним словом там, кажись, палочка какая-то должна быть. Ну не серчайте, ежели что.

raisa-kisa, спасибо за поддержку! Держусь-креплюсь! И вам терпения и удачного разрешения ситуации. А не подскажете, случаем, этот их самый е майл (англ. слова можно "коверкать"?), куда писать?
Valerielle вне форумов  
  #1821
Старое 16.09.2015, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.639
Посмотреть сообщениеValerielle пишет:
Было это 27 мая. С тех пор тишина. Это нормально? Вообще не понимаю, что делать. Отправлять все еще раз или писать куда-то?
ненормально! Пишите им, теребите! Если гражданство по браку, сюда: br1.scec@diplomatie.gouv.fr, если не по браку, сюда: br2.scec@diplomatie.gouv.fr
fille77 вне форумов  
  #1822
Старое 16.09.2015, 17:01
Дебютант
 
Аватара для Valerielle
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
если не по браку, сюда: br2.scec@diplomatie.gouv.fr
Спасибо!
Написала, но что-то грызет ощущение, что куда-то все же не туда.

Это мой муж досье отправлял. Он француз уже давно, но сейчас выяснилось, что для получения российского гражданства нашему ребенку, мужу нужно одну букву в собственном св-ве о рождении поменять, иначе наше консульство видит расхождение в документах и в их принятии в таком виде отказывает. Вот и мыкаемся. Отправили Demande de rectification d'une erreur в Tribunal de grande instance de Nantes. И ни ответа-ни привета.

Точно по тому мейлу нужно писать или есть еще какой адресок?


p.s
Уже задумываюсь, а не играет ли роли название аккаунта на сайте http://service-public.fr/ ? Ну это в порядке бреда. В логине мужа не числились ни его имя ни фамилия, просто что-то типа kolobok. Ну и пароль. Уже думаю, вдруг не принимают, потому что посчитали, что не мужем заявка составлена, а кто-то балуется. Хотя бумажная часть документов отпралена заказным письмом, A/R...
Valerielle вне форумов  
  #1823
Старое 16.09.2015, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.639
Посмотреть сообщениеValerielle пишет:
Написала, но что-то грызет ощущение, что куда-то все же не туда.
именно туда Вы и написали. В течение двух-трёх дней Вам ответят по поводу, на какой стадии св-во о рождении и почему так нереально долго исправляют ошибку!

Посмотреть сообщениеValerielle пишет:
Точно по тому мейлу нужно писать или есть еще какой адресок?
Вам обязательно ответят, не сомневайтесь.

Посмотреть сообщениеValerielle пишет:
Уже задумываюсь, а не играет ли роли название аккаунта на сайте http://service-public.fr/ ? Ну это в порядке бреда.
именно в порядке бреда, не сходите с ума. Удачи!
fille77 вне форумов  
  #1824
Старое 17.09.2015, 16:48
Дебютант
 
Аватара для Valerielle
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Вам обязательно ответят, не сомневайтесь.
Ответили!
Ничего конкретного не написали, разве что только рекомендовали ждать чуть ли не до посинения:

Цитата:
Les délais de réponse du procureur du tribunal de grande instance de Nantes sont très longs (souvent un an et plus).
Типа 5 месяцев ожидания - это так, цветочки %
Valerielle вне форумов  
  #1825
Старое 17.09.2015, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.639
Посмотреть сообщениеValerielle пишет:
Типа 5 месяцев ожидания - это так, цветочки %
так что наберитесь терпения, надо ждать ещё 7 месяцев и больше.
fille77 вне форумов  
  #1826
Старое 14.11.2015, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.499
Я смотрю, что многим сначала присылают проект свидетельства о рождении, но у меня тишина.
Две недели назад мне прислали отказ в изменении фамилии.
Сегодня прислали приглашение на церемонию вручения гражданства...
Приложили документ "déclaration de pluralité de nationalité"
Надо просто отметить, что я желаю сохранить за собой российское гражданство ?
А проект св-ва о рождении уже не пришлют, я так понимаю ?
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
  #1827
Старое 14.11.2015, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.639
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
Надо просто отметить, что я желаю сохранить за собой российское гражданство ?
именно так

Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
А проект св-ва о рождении уже не пришлют, я так понимаю ?
пришлют позже, в Париже присылают через дней 10 после церемонии. Кому-то раньше. По-любому проект пришлют.
fille77 вне форумов  
  #1828
Старое 14.11.2015, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.499
fille77, пасибки ))
Я почему-то думала, что сначала проект, а потом церемония.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
  #1829
Старое 14.11.2015, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.639
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
Я почему-то думала, что сначала проект, а потом церемония.
везде по-разному. Нет единого правила.
fille77 вне форумов  
  #1830
Старое 14.11.2015, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.499
fille77, ок.
странно, конечно - проект, потом церемония мне кажутся более логичными.
Ну да ладно, главное- результат.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свидетельство о рождении отца и подача документов на гражданство- документы родителей smpa Административные и юридические вопросы 174 07.10.2019 14:33
Французское гражданство (по браку): срок ожидания с момента подачи документов Dina Административные и юридические вопросы 115 23.11.2017 13:47
Получено еще одно письмо с угрозами Boris Новости из Франции 0 08.08.2009 12:11
Гражданство и получение документов после развода krochka25 Административные и юридические вопросы 5 28.07.2009 15:09
Французское гражданство - прием документов Lure Административные и юридические вопросы 478 21.06.2008 23:21


Часовой пояс GMT +2, время: 13:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX