Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801
Старое 17.04.2020, 16:23     Последний раз редактировалось Bethany; 17.04.2020 в 16:28..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.655
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
ну ведь не все туристы из ИДФ в августе едут в Нормандию
а тут как только выпустят с карантина, все ринутся на просторы как те куры, да.. а куда ближе всего на море из парижского региона? в Нормандию

так же "прекрасен" будет летний отдых в пределах Франции, если Испания с Италией и правда закроются летом от туристов.. не будем о грустном, и очень надеюсь, что этой подляны не случиться!! но на всякий случай сейчас размышляю над планом Б - куда податься в таком случае, чтобы без толп и прекрасная природа..
но вообще не хотелось бы капитально.. у нас забронированы аппартаменты в первой линии на широком малолюдном пляже - на месте контактов минимум, доедем на машине, только пустите!
так что несмело тешу себя надеждой на летний отдых - буду жить на терассе нон-стоп, обожаю море
Я тоже об этом думаю и пока что получается без толп ни куда. В Нормандию Бретань ломается весть ИДФ и все что рядом, на курорты Лангедока и Лазурного берега вся наша Овернь Рон Альп. Может в горы, Но там правда моря-океана нет. А так у меня Бретань забронирована на 10 дней. Я надеюсь в августе пустят. Дитё мечтает на серфе попробовать покататься. Я как то с дуру ей видео показала. В июле я в Гранд Мотт собиралась на неделю с родителями. Но тут у меня уже совсем как то мало уверенности, пустят ли
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1802
Старое 17.04.2020, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
она большая какое место кАнкрЭтнА?
Ну я очень люблю Онфлер, но там моря нет, сколько раз ни ходили на пляж — вода далеко. А вот дальше по побережью, ниже Довиля, где береговая полоса поменьше, там лучше. Мне вода нужна, стихия.
Кабур еще обожаю. Или выше, в сторону Этрета, там тоже хорошо, хоть и ЛаМанш
olena_k вне форумов  
  #1803
Старое 17.04.2020, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
А вообще, конечно, хочется стихии, как в Сан-Мало, но туда надо ехать, чтобы подольше побыть, не на выходные.
olena_k вне форумов  
  #1804
Старое 17.04.2020, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А вообще, конечно, хочется стихии, как в Сан-Мало, но туда надо ехать, чтобы подольше побыть, не на выходные.
У меня Сан-Мало в списке, ещё Джерси. Но тоже не на выходные.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1805
Старое 17.04.2020, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.896
А еще за время карантина у меня появилась мечта: хочу, просто безумно хочу в Третьяковку и/или в Русский музей. Я в последнее время начиталась/наслушалась лекций про русских художников-передвижников. Тех самых, хрестоматийных, родных, до боли близких и любимых. В последние годы-десятилетия ходила любовалась на европейское искусство, планов на новые экспозиции в Париже полно, но сейчас я вдруг поняла, что хочу смотреть на картины с русскими пейзажами, морем, луной, полями, дорогами и мишками на фоне бесконечного русского леса. И этого особенно хочется, потому что это неосуществимо на неопределенный срок.
Флора Ф. вне форумов  
  #1806
Старое 17.04.2020, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я мечтаю съездить на Бали...только вот теперь это нескоро по ряду причин - закрытия границ, а также по финансовым. Но я знаю, что обязательно туда попаду.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1807
Старое 17.04.2020, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.034
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
в пору делать календарь виртуальный по обратному отсчету времени
Хорошая идея.
azalea вне форумов  
  #1808
Старое 17.04.2020, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
У меня Сан-Мало в списке, ещё Джерси. Но тоже не на выходные.
А вы там еще не были? Просто потрясающая энергия приливов. Завораживает.
А вообще мне почему-то сейчас захотелось проехать по всем местам, где уже были (хотя есть много мест, где пока не была во Франции), вот просто посетить их всех, как встретиться со старыми друзьями после долгой разлуки...
olena_k вне форумов  
  #1809
Старое 17.04.2020, 16:32
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.402
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Ну я в Нормандию езжу обычно, когда в более отдаленные туристические места уже съездили, но нужно добрать моря, солнца.
мы на день туда ездим, просто на выходных..
и в контексте обсуждения куда хочется рвануть сразу после снятия карантина, это самое близкое место релакса с морем.. туда очень многие парижане ездят именно для этого на день-два
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #1810
Старое 17.04.2020, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.253
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
В первый день свободы кто что сделает в первую очередь?
Детей раздам, а сама - кофе на террасе!
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
  #1811
Старое 17.04.2020, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.034
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Не знаю-не знаю....лично я хочу в Аркашон

И я. Планировали туда поехать на Пасхальные каникулы.
azalea вне форумов  
  #1812
Старое 17.04.2020, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Хорошая идея.
Можно еще дни в календарике вычеркивать))))
olena_k вне форумов  
  #1813
Старое 17.04.2020, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.034
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А еще я хочу по Парижу погулять, на набережной посидеть, в кафешку обязательно. Соскучилась))
Это святое.
azalea вне форумов  
  #1814
Старое 17.04.2020, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.034
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Можно еще дни в календарике вычеркивать))))
У меня пять недель пролетели незаметно. Осталось 3.
azalea вне форумов  
  #1815
Старое 17.04.2020, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.655
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я мечтаю съездить на Бали...только вот теперь это нескоро по ряду причин - закрытия границ, а также по финансовым. Но я знаю, что обязательно туда попаду.
А я мечтала о Японии и Китае. Япония по ряду причин, ещё до карантина стала неподъёмно дорогой. А в Китай как то перехотелось, такую свинью они нам подложили пытаясь скрыть эпидемию, что прямо как то я перестала ими восхищаться. Сидя в карантине насмотрелась у одной знакомой из России прошлогодних фото Алтая и вот думаю а здорово бы было съездить на Алтай. Хотя туда тоже дорого и границы закрыты.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1816
Старое 17.04.2020, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Можно еще дни в календарике вычеркивать))))
Три недели с хвостиком - это уже как-то обнадеживает. Хотя и понятно, что не вот так сразу и все станет, как прежде, ещё долго придётся жить в изменённых условиях.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1817
Старое 17.04.2020, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
А я еще поняла одну вещь. Надеюсь, в послекарантинное время не забуду.
Я больше не хочу жить на бегу.
Если смотреть на океан — сидеть и смотреть, не в телефон или планшет, а здесь и сейчас, смотреть на воду, впитывать красоту и мощь глазами, дышать полными легкими морской воздух, слушать чаек, собирать ракушки. Здесь и сейчас. Тоже самое с лесом, парком, кофе в кафе на террасе. Жить жизнь с открытыми глазами.
А то вон неизвестно как все может обернуться
olena_k вне форумов  
  #1818
Старое 17.04.2020, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.034
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Дитё мечтает на серфе попробовать покататься.
Тогда вам на Атлантику надо, ловить волну.
azalea вне форумов  
  #1819
Старое 17.04.2020, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Это святое.
Да, это город, который дает умиротворение и стирает все печали.
Для меня.
Если не бежать по нему в спешке, а останавливаться, смотреть на фонари, резные окна, балконы... и Нотр-дам же нужно проведать.
Когда я приезжала в него туристкой, всегда в Сену монетку бросала )))
olena_k вне форумов  
  #1820
Старое 17.04.2020, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.034
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Если смотреть на океан — сидеть и смотреть, не в телефон или планшет, а здесь и сейчас, смотреть на воду, впитывать красоту и мощь глазами, дышать полными легкими морской воздух, слушать чаек, собирать ракушки. Здесь и сейчас. Тоже самое с лесом, парком, кофе в кафе на террасе. Жить жизнь с открытыми глазами.
Вот так и бросают цивилизацию.
azalea вне форумов  
  #1821
Старое 17.04.2020, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Три недели с хвостиком - это уже как-то обнадеживает. Хотя и понятно, что не вот так сразу и все станет, как прежде, ещё долго придётся жить в изменённых условиях.
Ой ну хотя бы на велике по округе или просто погулять без оглядки и аттестаций.
olena_k вне форумов  
  #1822
Старое 17.04.2020, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
У меня с самого начала карантина мечта номер один - сплав в Ардешском ущелье. Ну, это сразу, как только разрешат, мы уже давно веслами стучим в нетерпении. Вторая мечта - пообедать на берегу моря. Надеюсь, повезет забронировать столик и не будет пробок на дороге. Мне и в спокойные-то времена ехать больше двух часов в одну сторону... Третья не мечта, но хочется: друзья задумали купить барана и устроить большой ужин для всей нашей честной компании. Но тут уж от развития эпидемиологической ситуации будет зависеть, решимся или нет. Ну и из леса меня, наверно, поначалу будет не вытащить :-).
Teilloise вне форумов  
  #1823
Старое 17.04.2020, 16:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.243
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
У меня пять недель пролетели незаметно. Осталось 3
Кстати, я в армии считал именно недели до увольнения. Днеи очень много, месяцев, мало, но они проходят долго. А вот недели самое то, и проходит быстро и до конца их не так много.

А сеичас убраннои частью квартиры измеряю, но сбился уже несколько раз. ))
EHOT вне форумов  
  #1824
Старое 17.04.2020, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Думаю, что не будет нигде больших толп.
Везде будут одни французы, к нам не приедут ни немцы, ни австрийцы, ни итальянцы, ни русские.
Там что французам точно уж хватит места.
К тому же по некоторым карантин нанес удар и элементарно не на что будет ехать.
Не будет отдых в приоритете.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1825
Старое 17.04.2020, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Вот так и бросают цивилизацию.
Да нет, полностью отказаться от цивилизации я не готова, но снизить ее важность, это да.
olena_k вне форумов  
  #1826
Старое 17.04.2020, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Я подумываю о том что недалеко от Монпелье или Марселя. Но боюсь что там тоже будет аншлаг. Да ещё какой. Ещё думала об Ардеше, природы хочется. Но там все туристические места как я поняла закрыты ещё надолго да и судя по тому что пишут на этом форуме машинам с 69 номера колёса прокалывают. Так что даже не знаю, может буду сидеть дальше в своём городе, как в интернет меме совершая путешествия между лас кухняс и пуэрто дель салон))
Поменяйте регион на номерах. На моей даже и не помню за регион стоит. Но точно не наш.
Marine Saf вне форумов  
  #1827
Старое 17.04.2020, 16:58     Последний раз редактировалось Marine Saf; 17.04.2020 в 17:27..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Думаю, что не будет нигде больших толп.
Везде будут одни французы, к нам не приедут ни немцы, ни австрийцы, ни итальянцы, ни русские.
Там что французам точно уж хватит места.
К тому же по некоторым карантин нанес удар и элементарно не на что будет ехать.
Не будет отдых в приоритете.
А у нас отменили в этом году гонки. Летом будет пусто в городе.
Marine Saf вне форумов  
  #1828
Старое 17.04.2020, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А сеичас убраннои частью квартиры измеряю, но сбился уже несколько раз. ))
Я бы это за отсчёт не брала, ибо убранное волшебным образом тут же обрастает какими-то книжками, рисунками, Лего, наушниками... и уже непонятно, то ли убирать следующий намеченный участок, то ли вернуться к тому, что только вот буквально вчера был в идеале.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1829
Старое 17.04.2020, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.306
Baila-baila, надо идти по кругу. Причем всегда в одном направлении. Тогда не собъешься точно
Ptu вне форумов  
  #1830
Старое 17.04.2020, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Думаю, что не будет нигде больших толп.
Везде будут одни французы, к нам не приедут ни немцы, ни австрийцы, ни итальянцы, ни русские.
Там что французам точно уж хватит места.
К тому же по некоторым карантин нанес удар и элементарно не на что будет ехать.
Не будет отдых в приоритете.
Я очень надеюсь, что они будут работать летом.
Тогда не поедут на каникулы, ну и я смогу тоже работать. У меня прошлый июль был прекрасным, а август мертвым, что логично, продажи начались в конце августа. Сейчас я в новые продажи мало верю, несмотря на то, что 90 процентов клиентов у меня люди с неплохим достатком, но все равно могут начать экономить. Ибо многие привыкли жить на широкую руку, а тут по всем ударило. Старые преданные останутся, уже копытом бьют и тоже дни считают, но хотелось бы поработать еще побольше.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу фотографа на условиях tfp tenora Биржа труда 1 03.08.2013 20:40
Психологическое консультирование в Ницце Uliya A.G. Биржа труда 0 07.11.2012 16:32
Психологическое консультирование через скайп borodavko Биржа труда 0 05.06.2010 22:07


Часовой пояс GMT +2, время: 04:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX