Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801
Старое 16.06.2013, 09:32     Последний раз редактировалось Jamaica; 16.06.2013 в 09:35..
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
KristinochKa, тут как карта ляжет Предсказать невозможно! Недавно у нас одна форумчанка родила почти на три недели раньше французского ПДР. А кто-то наоборот перехаживает, приходится стимулировать. Нам на занятиях сказали в 37 недель иметь собранную сумку в роддом и быть готовыми ко всем неожиданностям

У меня через три дня будет 37 недель! Чувствую себя хорошо в целом, но сплю жуть, как плохо (и храп ЛМ не улучшает ситуацию). Сумка практически готова ПДР по русским считалкам у меня на 9-е июля, а по-французским - на 17е.
Jamaica вне форумов  
  #1802
Старое 16.06.2013, 11:25
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
37 недель полных или с 37 недели все может начаться?
нет с 37 недели не надо, это еще недоношенный, да и после 37 лучше поносить еще, но когда исполнится 37 можно вздохнуть что ребенку уже ничего не угрожает, в основном рожают все таки ближе к 39/40 неделям
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #1803
Старое 16.06.2013, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
для мамочек :)

Размером ты пока с ладошку
И глазки не открыл еще.
Но как же не любить такую крошку!?
Сердечко слышно как стучит твое.
Ты мамин голос различаешь,
И слышишь, что тут говорят.
С упорством вес ты прибавляешь-
Приходится менять наряд.
И утром рано, и весь день
Ведешь гимнастику свою.
Толкаться ножками не лень,
Но все равно тебя люблю!
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
  #1804
Старое 16.06.2013, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Девочки, а как по-французски "тонус матки"? У меня "тонусит" слегка ночами, под утро, стабильно минут по 15, что я стабильно просыпаюсь.. ну, и в течение дня иногда ощущаю...
Когда была у врача в среду, он сказал типа "это все нормально, пейте спазфан". А как понять, где та грань, когда "нормально" "есть угроза"? Я так понимаю, что здесь в принципе сохранение на ранних сроках практикуется гораздо меньше, чем в России, но все-таки хочу знать на всякий случай... Если будет беспокоить - дойду просто до лечащего терапевта, но хоть знать, на что конкретно жаловаться
Arianna вне форумов  
  #1805
Старое 16.06.2013, 15:00
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Arianna, тут во франции, как такого, нет понятия "тонус матки", как в россии, где это считается потологией и кладут сразу на сохранение.
если у вас несколько раз в день идут безболезненные сватки, вы чувствуете, что ваш живот немного сокращается, напрягается, это нормально.
главное, чтобы не было частых, приближенных по времени (каждые 2-3-5 минут) схваток.
у меня на 24 недели были схватки: вечером начались где-то в 21 час, были каждые 5-3 минуты в течение 2 часов. я позвонила в мой роддом, мне сказали приехать, положили под капельницу на неделю с сильным препаратом, через неделю выписали, доходила до срока и дочка родилась даже на 5 дней позже...
я честно думаю, что моя врач сильно перестраховалась, когда положила меня под капельницу, но уж лучше так, чем сомнения...
через месяц после моей 1ой госпитализации у меня опять один вечер были схватки, без боли, но которые длились и длились, я приняли горячий душ, выпила спасфона и сразу легла спать, на утро все было хорошо.
ElenaBV вне форумов  
  #1806
Старое 16.06.2013, 15:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Девочки, а как по-французски "тонус матки"? У меня "тонусит" слегка ночами, под утро, стабильно минут по 15, что я стабильно просыпаюсь.. ну, и в течение дня иногда ощущаю...
Когда была у врача в среду, он сказал типа "это все нормально, пейте спазфан". А как понять, где та грань, когда "нормально" "есть угроза"? Я так понимаю, что здесь в принципе сохранение на ранних сроках практикуется гораздо меньше, чем в России, но все-таки хочу знать на всякий случай... Если будет беспокоить - дойду просто до лечащего терапевта, но хоть знать, на что конкретно жаловаться
Могу рассказать что прописывают в России, и что лично мне помогает. У меня тоже самое, помогают свечи папаверин 2р сутки + вместо спасфана (= но-шпы/дротаверина) Магне В6 форте 2-3р/в день таблетки. Если приступы ночью - неочередной папаверин и все проходит. Может, если есть аналог папаверина во Фр или есть возможность выписать его из России.. он в любой аптеке есть, 55р. стоит.
А грань между нормально/ненормально, я так понимаю, кровотечение.
__________________
Ibiskus вне форумов  
  #1807
Старое 16.06.2013, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
ElenaBV, я так понимаю, у
Arianna, еще маленький срок чтобы говорить о схватках. Судя по ПДР, 6-7 неделя только.
__________________
Ibiskus вне форумов  
  #1808
Старое 16.06.2013, 15:48     Последний раз редактировалось mol80; 16.06.2013 в 15:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.424
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Девочки, а как по-французски "тонус матки"? У меня "тонусит" слегка ночами, под утро, стабильно минут по 15, что я стабильно просыпаюсь.. ну, и в течение дня иногда ощущаю...
Когда была у врача в среду, он сказал типа "это все нормально, пейте спазфан". А как понять, где та грань, когда "нормально" "есть угроза"? Я так понимаю, что здесь в принципе сохранение на ранних сроках практикуется гораздо меньше, чем в России, но все-таки хочу знать на всякий случай... Если будет беспокоить - дойду просто до лечащего терапевта, но хоть знать, на что конкретно жаловаться
Как девочки и написали тонуса матки здесь не существует. Поэтому и смысла к кому-либо идти нет. В самом начале беременности боли как перед месячными считаются нормой. Если же появится кровотечение - сразу ко врачу. Я первые три месяца пила Магне б6 ( его при угрозе выписывают). Очень хороший препарат. Его тут на форуме принимали. Я б и вам советовала. А так уменьшить физические нагрузки и отдыхать по-больше
Спасфон кстати очень хорошо помогает и быстро, но я предпочитаю магне тк как ни крути спасфон - это лекарство, магне более натуральный, особенно для первого триместра...
mol80 вне форумов  
  #1809
Старое 16.06.2013, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.424
Девочки декабрьские. А вы уже начали ощущать шевеления? А то состояние непонятное: токсикоз слава прошел наконец-то, живот вылезает только после ужина, вообщем состояние небеременной
mol80 вне форумов  
  #1810
Старое 16.06.2013, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Поняла про Магне В6, завтра куплю!
Папаверин - да, слышала тоже от русских, но здесь его нет, как я понимаю... Не знаю, получится ли через кого-то передать в ближайшее время..
Arianna вне форумов  
  #1811
Старое 16.06.2013, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Loveliness
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Mandelieu La Napoule
Сообщения: 739
Девочки а сорбет можно кушать?а то я купила от жадности..а теперь сижу смотрю на него и не знаю можно его кушать или нет...
Loveliness вне форумов  
  #1812
Старое 16.06.2013, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.424
Посмотреть сообщениеLoveliness пишет:
Девочки а сорбет можно кушать?а то я купила от жадности..а теперь сижу смотрю на него и не знаю можно его кушать или нет...
А почему нельзя то? Все можно кушать в умеренных количествах!
mol80 вне форумов  
  #1813
Старое 16.06.2013, 22:45
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
Как девочки и написали тонуса матки здесь не существует. Поэтому и смысла к кому-либо идти нет. В самом начале беременности боли как перед месячными считаются нормой. Если же появится кровотечение - сразу ко врачу. Я первые три месяца пила Магне б6 ( его при угрозе выписывают). Очень хороший препарат. Его тут на форуме принимали. Я б и вам советовала. А так уменьшить физические нагрузки и отдыхать по-больше
Спасфон кстати очень хорошо помогает и быстро, но я предпочитаю магне тк как ни крути спасфон - это лекарство, магне более натуральный, особенно для первого триместра...
подпишусь под тем, что Вы пишете. Я первые месяцы пила Formag, т.е. препарат магния. Как отменила две недели назад, сразу начались легкие боли, чуть-чуть, но неприятно. Я принимаю Магне B6, все прошло. Даже до спасфона не дошло дело. В общем, я за магний
avion_rouge вне форумов  
  #1814
Старое 16.06.2013, 22:49
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
Девочки декабрьские. А вы уже начали ощущать шевеления? А то состояние непонятное: токсикоз слава прошел наконец-то, живот вылезает только после ужина, вообщем состояние небеременной
у меня пока нет... то есть, что-то я ощущаю, но не знаю, оно или нет А живот у меня есть, и даже очень заметный во второй половине дня, когда я уже чувствую усталость... И грудь очень увеличилась, появились и растяжки, несмотря на кремы и гели((((
Вот жду тоже, когда малыш даст о себе знать

Поздравляю с окончанием токсикоза! я тоже наслаждаюсь
avion_rouge вне форумов  
  #1815
Старое 16.06.2013, 22:53
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Девочки, а как по-французски "тонус матки"? У меня "тонусит" слегка ночами, под утро, стабильно минут по 15, что я стабильно просыпаюсь.. ну, и в течение дня иногда ощущаю...
Когда была у врача в среду, он сказал типа "это все нормально, пейте спазфан". А как понять, где та грань, когда "нормально" "есть угроза"? Я так понимаю, что здесь в принципе сохранение на ранних сроках практикуется гораздо меньше, чем в России, но все-таки хочу знать на всякий случай... Если будет беспокоить - дойду просто до лечащего терапевта, но хоть знать, на что конкретно жаловаться
Мне тоже врач сказал, что это нормально. Если шейка закрыта (моя врач смотрела каждый раз на УЗИ)и нет кровотечения, все в норме. Пейте магне B6, я в самые сложные дни брала отпуск, просто весь день лежала дома, слушала звуки моря на компе, расслаблялась... И так боли, и даже всякие другие тревожные вещи продолжались с 6 до 9 недель примерно, потом все прошло. Недавно перестала пить магний, опять два дня было неприятное ощущение, потом прошло. Главное - спокойствие!
avion_rouge вне форумов  
  #1816
Старое 16.06.2013, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.424
Посмотреть сообщениеavion_rouge пишет:
у меня пока нет... то есть, что-то я ощущаю, но не знаю, оно или нет А живот у меня есть, и даже очень заметный во второй половине дня, когда я уже чувствую усталость... И грудь очень увеличилась, появились и растяжки, несмотря на кремы и гели((((
Вот жду тоже, когда малыш даст о себе знать

Поздравляю с окончанием токсикоза! я тоже наслаждаюсь
У меня какие-то бурления и передвиджения в животе уже давно как происходят, но так как сейчас затишье, я списала это на кишечник все-таки. Живот у меня пока только к вечеру выпирает когда наемся за день, а утром встаю как огурчик Растяжек пока нет и надеюсь не будет, но я собственно и наличие груди замечаю только во время беременности жаль, что потом все куда-то сдувается...

Так что тоже жду сигнальчика от мальчика. А то ведь до следующего узи еще целая вечность!
mol80 вне форумов  
  #1817
Старое 16.06.2013, 23:30
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
Trocadero, Вы куда-то пропали эти дни, как у Вас дела?
ekaterinabe вне форумов  
  #1818
Старое 16.06.2013, 23:40
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
У меня какие-то бурления и передвиджения в животе уже давно как происходят, но так как сейчас затишье, я списала это на кишечник все-таки. Живот у меня пока только к вечеру выпирает когда наемся за день, а утром встаю как огурчик Растяжек пока нет и надеюсь не будет, но я собственно и наличие груди замечаю только во время беременности жаль, что потом все куда-то сдувается...

Так что тоже жду сигнальчика от мальчика. А то ведь до следующего узи еще целая вечность!
у меня тоже именно бурления и передвижения так интересно, как это будет!
Вот Вы счастливица в отношении растяжек! у меня был размер C, а вчера пришлось купить уже D, что же дальше будет... и конечно, появились они сбоку, несмотря на весь мой уход и хваленый Lierac
avion_rouge вне форумов  
  #1819
Старое 16.06.2013, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.424
Посмотреть сообщениеavion_rouge пишет:
у меня тоже именно бурления и передвижения так интересно, как это будет!
У меня первая беременность была ну точно в эти же сроки. Я конечно уже не помню когда шевеления почувствовала, но помню, что явно явно явно пинаться начал только в августе, я как раз во франции на каникулах была, и особенно меня пинал на госол моего свекра Сейчас про бурления стараюсь не думать, тк вот бурлило бурлило и прошло, и начинаешь волноваться, а может это просто бурлиро. Думаю в любом случае пинание уж ни с чем мы не спутаем, так что остается ждать

Посмотреть сообщениеavion_rouge пишет:
и конечно, появились они сбоку, несмотря на весь мой уход и хваленый Lierac
а я и не пользуюсь ничем, посмотрим, как дальше будет...
mol80 вне форумов  
  #1820
Старое 16.06.2013, 23:57
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
У меня первая беременность была ну точно в эти же сроки. Я конечно уже не помню когда шевеления почувствовала, но помню, что явно явно явно пинаться начал только в августе, я как раз во франции на каникулах была, и особенно меня пинал на госол моего свекра Сейчас про бурления стараюсь не думать, тк вот бурлило бурлило и прошло, и начинаешь волноваться, а может это просто бурлиро. Думаю в любом случае пинание уж ни с чем мы не спутаем, так что остается ждать



а я и не пользуюсь ничем, посмотрим, как дальше будет...
будем ждать августа! я вот пока даже не знаю, кто там у нас
а я решила пользоваться, почитав тут на форуме всякие советы. У меня вообще очень тонкая кожа, легко вены вылезают, ну вот и пыталась как-то принять меры... эх.
avion_rouge вне форумов  
  #1821
Старое 17.06.2013, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Мне от растяжек посоветовали тут крем Jonctum. Очень приятный, без запаха, хорошо впитывается, и кожа весь день увлажненная. Тьфу-тьфу-тьфу, пока нет ни одной растяжки.

Магне В6 действительно хорошо расслабляет, но в моем случае настолько, что полное очищение организма происходит Учитывая, что принимаемое мною железо имеет тот же эффект, утром туалет - главная комната в квартире И подъем по часам
Jamaica вне форумов  
  #1822
Старое 17.06.2013, 09:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
девочки-опытные, объясните, пожалуйста, "начинающему" )
почему в России считают беременность 40 недель, а во Франции - 41? У меня по российским "считалкам" получается ПДР 12 февраля, по французским - 19... А сейчас звонила записываться в роддом - мне вообще назвали 22-е ))
Понятно, что все станет гораздо понятнее после 1го нормально узи в районе 3 месяца, просто хочется для самой себя разобраться, когда же теоретически ждать лялю?
40 недель это от начала овуляции и зачатия, а 42 от начала месячных..,по этому врач считает две недели от начала месячных, если цикл 29 дней, ну такой стандарт..и условно ставит эту дату началом беременности)))
anna18 вне форумов  
  #1823
Старое 17.06.2013, 09:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Сообщения: 11
Девочки всем привет!!
Предлагаю очень хорошие почти новые( ну пару раз стираные) вещи на мальчика..,есть даже не ношеные...,мой малыш просто не успел все поносить..)))
кому интересно..)))
anna18 вне форумов  
  #1824
Старое 17.06.2013, 10:03
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
avion_rouge, и у меня растяжки появились, в самом низу живота хотя кремом мажу чуть ли не с первого дня Б. Это, наверное, физиологическая предрасположенность. На груди нет пока... надеюсь, и не будет. но у меня грудь всегда большая была, так что не оч увеличилась пока только на размер.


Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
А то состояние непонятное: токсикоз слава прошел наконец-то, живот вылезает только после ужина, вообщем состояние небеременной
я точно как вы ждала с нетерпением шевелений. На 19 неделе Б почувствовала четкие толчки и с тех пор пошло-поехало.. каждый день по нарастающей.
mooney вне форумов  
  #1825
Старое 17.06.2013, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.752
mol80, да, я чувствую с 16 недель (сейчас почти 18), да и пиночки уже такие конкретные. Уже и муж чувствует. Во вторую Б тоже чувствовала с 16 недель.
Campanule вне форумов  
  #1826
Старое 17.06.2013, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Elvira_N
 
Дата рег-ции: 14.11.2010
Откуда: Мюнхен
Сообщения: 1.403
Девочки, дорогие, спасибо всем за поздравления! Нас с Марточкой вчера наконец-то выписали, пришлось за держаться на пару дней из-за желтушки, которая никак не желала проходить. А так все хорошо, мы дома, пытаемся найти наш ритм

Постараюсь написать про роды в соответствующей теме!
Elvira_N вне форумов  
  #1827
Старое 17.06.2013, 12:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Москва - Antibes
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
Девочки декабрьские. А вы уже начали ощущать шевеления? А то состояние непонятное: токсикоз слава прошел наконец-то, живот вылезает только после ужина, вообщем состояние небеременной
у меня 16 неделя идет, шевелений нет, правда я так поняла при первой беременности еще рано. Но живот у меня такой что уже мама не горюй!
Alexandra-Lari вне форумов  
  #1828
Старое 17.06.2013, 12:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Москва - Antibes
Сообщения: 34
И еще у меня тут некоторая странность была. Когда на спине лежишь вылезает справа вниз от пупка горбик большой достаточно, примерно с яблоко, твердый. Секунд 30-40 держится.
Что это может быть? тонуса матки у меня вроде нет, тьфу-тьфу-тьфу.
Alexandra-Lari вне форумов  
  #1829
Старое 17.06.2013, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.488
Посмотреть сообщениеAlexandra-Lari пишет:
И еще у меня тут некоторая странность была. Когда на спине лежишь вылезает справа вниз от пупка горбик большой достаточно, примерно с яблоко, твердый. Секунд 30-40 держится.
Что это может быть? тонуса матки у меня вроде нет, тьфу-тьфу-тьфу.
У меня такое было, я выше на форуме писала про "асимметричный" живот Врач сказал, что это нормально - это ребеночек перемещается. Я на своих 26 неделях могу теперь даже его "прощупать" в длину, так он любит то вправо, то влево залезть
Viviena вне форумов  
  #1830
Старое 17.06.2013, 13:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Девочки, а как по-французски "тонус матки"? У меня "тонусит" слегка ночами, под утро, стабильно минут по 15, что я стабильно просыпаюсь.. ну, и в течение дня иногда ощущаю...
Когда была у врача в среду, он сказал типа "это все нормально, пейте спазфан". А как понять, где та грань, когда "нормально" "есть угроза"? Я так понимаю, что здесь в принципе сохранение на ранних сроках практикуется гораздо меньше, чем в России, но все-таки хочу знать на всякий случай... Если будет беспокоить - дойду просто до лечащего терапевта, но хоть знать, на что конкретно жаловаться
Я когда с такой проблемой в госпиталь помчалась, мне там сказали, что если спасфон помогает, то всё в порядке, если боли остаются - звонить в скорую, до кровотечения точно лучше не ждать. Ну и Магне для профилактики точно лучше пить
folle29 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
беременность


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 14 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 3022 06.04.2013 20:01
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 7 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3070 28.02.2011 08:41
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 5 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2980 02.08.2010 21:05
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2974 30.08.2009 23:01


Часовой пояс GMT +2, время: 17:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX