Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1771
Старое 06.10.2008, 14:10     Последний раз редактировалось Margo_MF; 06.10.2008 в 14:15..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Lina07, я бы на Вашем месте попыталась сделать запрос в город, где вы родились с просьбой выдать дубликат свидетельства о рождении, если ваш документ действительно ветхий, как я поняла из предыдущих постов. За месяц может и придти, мне даже из Грозного присылали дубликат ( я действительно не могла найти своего свид. о рождении когда оно впервые понадобилось) Попробуйте найти номер телефона того ЗАГСа через поисковник, задать вопросы по срокам, заодно - и по апостилю. Только, может быть не говорить что имеете ветхий документ, а сказать что утеряли? Надо подумать как лучше. Или у себя в городе в ЗАГСе аккуратно посоветоваться. В любом случае "утерянный" документ у вас останется, а на дубликате будет стоять штамп "дубликат"
Margo_MF вне форумов  
  #1772
Старое 07.10.2008, 18:39
Дебютант
 
Аватара для Lina07
 
Дата рег-ции: 02.11.2007
Сообщения: 96
Отправить сообщение для  Lina07 с помощью ICQ
Margo_MF, спасибо за отзывчивость!!!
на дубликате также нужен апостиль и кто же без моего присутствия будет его ставить?! за это время я узнала, что на оригинал можно поставить апостиль через компанию. Они отправляют туда документ. сроки - 2-3 недели, стоимость услиги (о ужас!) 250 евро.
я в раздумьях!
Lina07 вне форумов  
  #1773
Старое 07.10.2008, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеLina07 пишет:
кто же без моего присутствия будет его ставить
Вам так сказали официально? Я апостили ставила сама, но при этом меня спрашивали, мои ли это документы и я ли буду их получать. Вы бы уточнили это в той организации, которая имеет право поставить апостиль на Ваш документ.
Teilloise вне форумов  
  #1774
Старое 07.10.2008, 18:53
Дебютант
 
Аватара для Lina07
 
Дата рег-ции: 02.11.2007
Сообщения: 96
Отправить сообщение для  Lina07 с помощью ICQ
Question

Сейчас, пока собирали информацию по сбору документов для мэрии , выяснилось, что необходимо моё присутствие!!! следующее препятствие.
может быть кто-ниб знает возможны ли веские аргументы для мэрии, чтобы они согласились принять всё-таки докум без меня и выдать злаполучный bun????!
Сейчас , в противном случае уже вынашиваю план выезда по туристической визе, что крайне мне изначально очень не хотелось!!!
Возвращаться, делать потом ещё визу, невесты,расходы и т.д.
У меня сомнения в том, что
- дадут ли мне тур визу по приглашению на 3 месяца?у меня уже бронь билетов!!! - декабрь - март
- если приглашение от мужчины ( в прошлый раз мне выдавали тур визу не быстро, звонили моему и задавали вопросы),хотя моя поездка была двухнедельной

кто откликнется -огромное СПАСИБО!
Lina07 вне форумов  
  #1775
Старое 07.10.2008, 18:57
Дебютант
 
Аватара для Lina07
 
Дата рег-ции: 02.11.2007
Сообщения: 96
Отправить сообщение для  Lina07 с помощью ICQ
Teilloise, множество таких компаний в Москве, кот занимаются переводами, проставлением апостилей на копиях докум и т.д.
в моём случае - апостиль на оригинал. Они отправляют своими силами в тот город, где он выдавался, это достаточно далеко! и там проставляют апостиль. стоимость именно такая!
Lina07 вне форумов  
  #1776
Старое 07.10.2008, 19:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Lina07, пусть Ваш буд. муж попытается объяснить в мэрии, что для Вас нет никакой возможности сейчас приехать, возможно они и пойдут вам навстречу. Если же нет, то есть еще один вариант, кроме ехать по тур. визе: Ваш жених может пройти это собеседование в мэрии, а Вы во фр. консульстве, тогда по результатом этого собеседования и сделают объявление о вашем браке. Девушки уже описывали на форуме подобные случаи.
Или еще вариант: поробовать подать документы в другой мэрии, например по месту жительства родителей жениха. Возможно там согласятся принять документы без вашего присутствия, ведь мэрия мэрии рознь.
__________________
"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете." Джордж Бернард Шоу
Irinka2008 вне форумов  
  #1777
Старое 07.10.2008, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.182
Lina07, а почему Вы не хотите поставить апостиль в том городе, где живут родные или друзъя. кто мог бы пойти и подать документ на апостиль. Это же не так сложно. Если это не город рождения, то просто проставить апостиль на нотариальную копию. А то Вы все несколько усложняете.
Ptu сейчас на форумах  
  #1778
Старое 08.10.2008, 00:24
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Lina07, апостиль ставится без вашего присутствия, этим часто занимаются агентства. Это совсем не проблема по сравнению с вашей неявкой в мэрию.

Посмотреть сообщениеLina07 пишет:
Сейчас, пока собирали информацию по сбору документов для мэрии , выяснилось, что необходимо моё присутствие!!! следующее препятствие.
Здесь, в этой теме об этом много писали, советовали: менять мэрию или проводить собеседование для вас в вашей стране. Вот тут еще почитайте:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=45077

Если бы вы почитали эту тему сначала, вы бы знали обо всех этих проблемах.
И конечно, вопрос денежный. Везде нужно платить. Каждая бумажка, проезд, виза.... А быстро никто ничего не делает ни тут ( опять таки вопрос денег) а во Франции и подавно.
Набирайтесь терпения. Вы можете спешить и даже очень торопиться, но никто не обратит внимание на Вашу спешку. Французская сторона будет работать в своем ритме.
Правильно собранные документы это основное, чтобы вам открыли визу.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #1779
Старое 08.10.2008, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Я проходила собеседование в консульстве в России, а мою подругу заставили приезжать во Францию. Ссылка на мой пример не помогла. Увы, разные мэрии - разные правила.
Teilloise вне форумов  
  #1780
Старое 08.10.2008, 11:05
Дебютант
 
Аватара для Lina07
 
Дата рег-ции: 02.11.2007
Сообщения: 96
Отправить сообщение для  Lina07 с помощью ICQ
Спасибо всем за ответы и советы!!!!
Сегодня мой жених должен ещё раз попытаться разрешения мэрии (моего неприсутствия) .Ну,а там видно будет...
Lina07 вне форумов  
  #1781
Старое 08.10.2008, 11:10
Дебютант
 
Аватара для Lina07
 
Дата рег-ции: 02.11.2007
Сообщения: 96
Отправить сообщение для  Lina07 с помощью ICQ
Ptu, я с удовольствием это сделала, если бы у меня остались знакомые в том городе, где я родилась и где выд св о рождении. В возрасте 3 года мы уехали из этого города.
Сейчас попытаюсь своими силами связаться с Областным ЗАГСом ,авось что-то получится.
Нотариальная копия с апостилем конечно будет, но по советам форумчан буду перестраховываться и делать апост на оригинале
СПАСИБО!
Lina07 вне форумов  
  #1782
Старое 08.10.2008, 11:12
Дебютант
 
Аватара для Lina07
 
Дата рег-ции: 02.11.2007
Сообщения: 96
Отправить сообщение для  Lina07 с помощью ICQ
Teilloise, если согласятся на собеседование, мне нужно позвонить в Консульство? Объяснить , записаться..?
Спасибо
Lina07 вне форумов  
  #1783
Старое 08.10.2008, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Собеседование

По поводу собеседования.Ваша мэрия должна назначить собеседование сама.В моем случае мой жених проходил собеседование в мэрии,а я в консульстве,но на неделю позже него.Мэрия отправила факсом письмо в консульство и они мне сами перезвонили и назначили дату и время. Пока жду ответа и мэрии, уже 2 неделя пошла...
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
  #1784
Старое 08.10.2008, 11:53
Дебютант
 
Аватара для Lina07
 
Дата рег-ции: 02.11.2007
Сообщения: 96
Отправить сообщение для  Lina07 с помощью ICQ
Melodia, спасибо
теперь понятна схема!
Да...везде волнительные ожидания!
Желаю вам удачи.
Lina07 вне форумов  
  #1785
Старое 08.10.2008, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Lina07, за меня уже ответили. Именно так все и происходит - консульство само с Вами свяжется.

Правда, у меня все прошло быстрее, чем у Melodia. Мне позвонили в тот же день, когда и был отправлен запрос. А уже на следующий день после собеседования было опубликовано объявление о предстоящем бракосочетании.
Teilloise вне форумов  
  #1786
Старое 08.10.2008, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Собеседование

Спасибо Lina
И вам большой удачи и терпения!
Если возникнут вопросы по поводу собеседования - пишите мне в ЛЯ.Постараюсь подробно ответить
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
  #1787
Старое 08.10.2008, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.182
Посмотреть сообщениеLina07 пишет:
Ptu, я с удовольствием это сделала, если бы у меня остались знакомые в том городе, где я родилась и где выд св о рождении. В возрасте 3 года мы уехали из этого города.
Сейчас попытаюсь своими силами связаться с Областным ЗАГСом ,авось что-то получится.
Нотариальная копия с апостилем конечно будет, но по советам форумчан буду перестраховываться и делать апост на оригинале
СПАСИБО!
Дело хозяйское, но можно просто делать апостиль на нотариальную копию и не заморачиваться. На оригинал может вообще не понадобиться апостиль. Я не делала на оригинал. Проблемы можно решать по мере их поступления На данный момент достаточно апостиля на нотариальную копию.
Ptu сейчас на форумах  
  #1788
Старое 08.10.2008, 15:42
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Посмотреть сообщениеLina07 пишет:
Сейчас , в противном случае уже вынашиваю план выезда по туристической визе, что крайне мне изначально очень не хотелось!!!
свадьба прошла а я опять вернулась в тему про визу невесты Дело в том, что по совету многих не стала связываться с визой невесты и поехала во Францию по шенгенской годовой визе (полученной в Итальянском посольстве). Сегодня позвонила в посольство Фрнции в Москве и сказала что вышла замуж и хочу приехать за визой жены, девушка как услышала что я по тур визе сказала что у меня возможно будут серьезные проблемы, и вообще брак могут считать не действительным. Сказала приезжайте в посольство и превезите как можно больше документов, но на хороший результат не надейтесь, возможен и плохой. И это я еще промолчала что визу получала не у французов, а у итальянцев. Меня после этого разговора начало трясти, муж взял телефон и сам начал звонить, ему сказали что не все так страшно, просто возможно визу жены придеться ждать долго.
Вот теперь сижу и тресусь как осиновый листочек. Я вот о чем думаю, ведь многие форумчанки выходили замуж по тур. визе и ничего, особых проблем не было. Или они всех так запугивают?
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
  #1789
Старое 08.10.2008, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.182
A_Karina, не переживайте, просто попали на недоброжелательного человека. Всем визы давали нормально. Только одна форумчанка писала, помню о том, что ее мурыжили, но это было связано с разводом с жандармом или полицейским, который в отместку ставил препоны для нового брака.
Ptu сейчас на форумах  
  #1790
Старое 08.10.2008, 16:23
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Ptu, а как Вы считаете, то что у меня виза шенгенская получена в итальянском посольстве, а замуж я вышла во Франции (да и вообще никогда не было во французском посольстве) не имеет значения?
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
  #1791
Старое 08.10.2008, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.182
A_Karina, Вам как жене обязаны дать визу. Хотя, конечно, можно попасть и на недоброжелательного и злого чиновника. Но смысла Вас мурыжить нет - разве только именно из мести. ТАк что не переживайте заранее, нет смысла заранее себя накручивать.
Ptu сейчас на форумах  
  #1792
Старое 08.10.2008, 16:33
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
A_Karina, не волнуйтесь, главное все документы для визы приготовьте. На мой взгляд, визу жены получить легче, чем другие. У меня есть знакомые девушки, которые после свадьбы за визой жены ездили. Все говорили, что получили легко - предоставив документы "по списку". В этот раз с вами уже муж будет - будет вам серьезная поддержка.
Lina07, апостиль сама я не ставила - не было возможности с работы уйти в рабочее время. Первый раз ходила моя мама, взяла все паспорта, что она не чужой человек. Тогда оказалось, что у меня запись в актах регистрации в свидетельстве не с тем номером, что на самом деле. Работники ЗАГСа предложили сделать дубликат с верной записью (в другом отделе с другими часами работы).
Дубликат свидетельства на апостиль понесла уже моя подруга - она работала через дорогу от ЗАГСа, согласилась помочь. Я ей отдала свой паспорт на всякий случай, но ее даже не спросили ее ли это свидетельство о рождении и паспорт не спрашивали, поставили апостиль.
SvetaKay вне форумов  
  #1793
Старое 08.10.2008, 16:33
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Ptu, спасибо большое, Вы как всегда успокоили
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
  #1794
Старое 08.10.2008, 16:43
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
как услышала что я по тур визе сказала что у меня возможно будут серьезные проблемы, и вообще брак могут считать не действительным
Ну прямо мой пример. Так же девушка мне пообещала проблемы и.т.д. и.т.п., но никаких проблем не было никто даже не поинтересовался как я вышла замуж. Взяли необходимые документы и через два часа я уже неслась обратно в аэропорт. Не слушайте этот визовй центр. Вы въехали в страну легально, легально в ней находились, покинули страну согласно сроку своей визы. Все будет хорошо.
calagane вне форумов  
  #1795
Старое 08.10.2008, 16:46
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Поздравляю вас. Молодец. Теперь уже мадам A Karina
calagane вне форумов  
  #1796
Старое 08.10.2008, 17:15
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
calagane, большое спасибо за ответ
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
  #1797
Старое 08.10.2008, 19:12
Дебютант
 
Аватара для Lina07
 
Дата рег-ции: 02.11.2007
Сообщения: 96
Отправить сообщение для  Lina07 с помощью ICQ
SvetaKay, спасибо.
моя биография распространилась на несколько городов. поэтому немного сложнее с докум. Сибирь-Дальний Восток-Юг-Москва!!!
Я получила много советов от форумчанок, за что всем очень благодарна!!!
Потихоньку буду "продвигаться" дальше.
Lina07 вне форумов  
  #1798
Старое 16.10.2008, 10:55     Последний раз редактировалось Margo_MF; 16.10.2008 в 11:10..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Здравствуйте дорогие форумчанки!
Я выспрашивла у всех какие впечатления от визита за визой невесты, какие подводные камни, теперь свой опыт расскажу ( как выясняется, подводные камни появляются периодически!)
Начну с того что все завершилось благополучно, вчера прилетела в Париж, мой милый меня встретил и я уже дома наконец-то, на законных основаниях.
в консульство была записана на 13.10, на 9.00, прибыла в Москву специально на день раньше, взяла место в мини- отеле на 5 дней. В консульство пришла на полчаса раньше, это помогает в очереди ( которая там имеется, наверное, всегда) сориентироваться. А вообще на 9.00 человек 5 было записано, но из невест больше никого не было. Доки приняли очень даже доброжелательно, никаких вопросов не задавали, лишнее - вернули, спросили на какое число я имею авиабилет. Поскольку билета я не имела ( не зная, сколько меня в Москве задержат), я сказала что имею бронь на 15.10. Тогда мне было предложено придти завтра (14.10) к 14.00. Воодушевленная, я поскакала тут же в авиакассу и купила билет на 15.10. И тут все знакомые мне стали говорить, что каскадерша, дескать, визы еще нет на руках, а билет купила. Но это наверное интуиция меня выручила, потому что 14.10 в 14.00 в посольстве увидев, что визу еще никто не собирался изготавливать, а ко мне появился вопрос: "У вас имеются средства для проживания на период визы?" На самом деле у меня было письмо от жениха о том что он берет все расходы по моему проживанию на себя, но мне сказали что этого недостаточно, нужно иметь свои средства. Я ответила что свои средства имею, но наличными, а счета банковские закрыла, уволившись с работы. И что могу предъявить наличные, поскольку все с собой ( не те суммы, чтобы счет открывать, но на 3 месяца вполне достаточно). Тогда меня спросили имею ли я билет. Вот тут то я и поняла, что билет меня выручит - я взяла билет "туда-обратно", поскольку он был в 2,5 раза дешевле билета только "туда". Так и случилось - они сняли копию с моих билетов и дали визу ( до 12 января, хотя обратный билет на 14 января ). При этом еще раз пояснили что в течение 2 мес после въезда нужно подать доки в префектуру и вернули attestation d'accueil ( уже без корешка), сказав чтобы сохранила на случай если спросят на границе. На границе вообще - тишь гладь да благодать, зря я волновалась, даже мой ноутбук никто и не думал взвешивать, не говоря уже о паспортном контроле - ни единого вопроса)
В общем получается что не так уж там и страшно в посольстве, там тоже люди сидят. Просто, видимо, у них слишком часто инструкции обновляются.
Из документов не обозначенных в списке необходимых, я подавала в приложение к свидетельству о рождении 2 справки из ЗАГСа о перемене фамилии ( взяли копии справок)
Всем, кому визит в посольство еще предстоит, желаю удачи, терпения и позитивного настроения!
Я в посольстве вроде такая спокойненькая была, а когда до площали дошла и жениху позвонила уже так запрыгала, что он меня попросил сперва сесть в кафешку попить чего-нибудь, чтобы постаралсь успокоиться, и только потом идти дальше - а то в таком возбуждении и под машину попасть запросто можно
Margo_MF вне форумов  
  #1799
Старое 16.10.2008, 11:31
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Margo_MF, поздравляю!
Теперь только приятные хлопоты впереди!
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #1800
Старое 16.10.2008, 11:40
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.424
Margo_MF, поздравляю!!! Все получилось
LyOlya вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, заключение брака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Тем, кто оформляет визу невесты (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 3077 17.10.2011 22:17
Нужно ли оформлять визу невесты, если уже есть виза на 90 дней? Galinatv Административные и юридические вопросы 20 01.04.2009 12:59
Опять про визу невесты Juliana Административные и юридические вопросы 53 10.11.2007 23:51
Какие шансы получить визу невесты? miratour Административные и юридические вопросы 22 22.04.2006 13:05


Часовой пояс GMT +2, время: 13:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX