Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1771
Старое 24.03.2016, 13:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеRos пишет:
так сейчас есть куча офтальмологических центров, где прием максимум через неделю. Записаться можно по интернету.
Точно так же к любому доктору, через доцтолиб выбираете доктора, свободного в ближайших числах и бегом на прием .
У меня недавно родинка закровила, я тут же нашла дерматолога на следующий же день как раз по такому сайту. Если кто-то в последний момент отменил рандеву, то этот доктор высветится свободным и можно быстренько получить рандеву
Рос, я вообще-то в курсе всего этого))

НО: все это не в нашей провинции) а ехать в Париж к глазному и платить почти 40 евро за дорогу меня ломало, потому как срочности особой не было.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1772
Старое 24.03.2016, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Roupy, про приличные посты я тоже знаю. Мой вопрос был про бОльший размах. Чистое любопытство, без сбора статистики.
Stroka вне форумов  
  #1773
Старое 24.03.2016, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Stroka, про вторые посты в крупных компаниях не знаю, просто, но вполне приличные посты русские, отучившиеся здесь занимают. Почему нет. вроде и на форуме такие люди встречались. есть ( был, давно не отслеживаю) блог девушки, закончившей ЕНА, она вроде в минестерстве иностранных дел? Студдентка неплохо " поднялась".
Рупи, у меня очень очень давно была соседка. Так вот, она когда кудато приходила первый раз (ну или начинала разговор с незнакомыми людьми) то всегда представляясь говорила как ее зовут+(в обязательном порядке) что она работает в министерстве здравоохранения (да да, даже никогда не сокращала минздрав). Никто кроме самого близкого круга конечно же не был посвящен в то что она там работала кем то типа уборщицы. Я это к тому что оценить плохо или неплохо человек поднялся (да и вообще поднялся ли) едва ли можно зная лишь куда он попал. Неплохо было бы еще знать кем.
Вы кстати знаете как поступают в ЕНА, какой там конкурс и какие условия (гласные и негласные)? Я не знаю эту девушку о которой вы написали, но ооооочень удивлюсь если вдруг в ЕНА она попала просто так "с улицы" не имея уже солидного багажа за плечами.
blanca94 вне форумов  
  #1774
Старое 24.03.2016, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.341
Stroka, а в россии знаете таких детей, занявшие такие посты и отучившихся во Франции? вобще достижимы ли т аккие посты для иностранцев в чужой стороне? ( америку я расчет не беру). Может детки нынешних олигархов, получивших образование за границей, возглавят скоро " империю" отцов, недаром же их учится отправляли.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1775
Старое 24.03.2016, 15:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Строка, а в россии знаете таких детей, занявшие такие посты и отучившихся во Франции? вобще достижимы ли т аккие посты для иностранцев в чужой стороне? ( америку я расчет не беру). Может детки нынешних олигархов, получивших образование за границей, возглавят скоро " империю" отцов, недаром же их учится отправляли.
А какие "такие" посты? Она вроде клерком каким-то работала. И то на временной работе.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1776
Старое 24.03.2016, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Рос, я вообще-то в курсе всего этого))

НО: все это не в нашей провинции) а ехать в Париж к глазному и платить почти 40 евро за дорогу меня ломало, потому как срочности особой не было.
Не советую зариться на эти центры. Отзывы о них (не те которые "заказные" в интернете, а в реале от живых людей) не очень хорошие. Основной упрек: делается все тяп-ляп, наскору руку, абы как - так как огромная прозодимость а время на каждого пациента строго регламентировано. Это не в том смысле что пациенты "за жисть" поговорить не успевают, а в том смысле что все (осмотр и тд) делается кое как. Эти центры только на быстроте и выезжают, успевая обслужить немеренно народу.
Кстати, очереди к нормальным, традиционным офтальмологам с появлением этих чудо-центров (которые по определению должны были бы разгрузить классические кабинеты) почему то совсем не уменьшились. У меня вот в относительной дрсягаемости их есть несколько. И открыиы они уже не первый год. Но, тем не менее, хотела сейчас пойти к норальному обычному офтальмологу - позвонила - получила предложение прийти через полгода.
blanca94 вне форумов  
  #1777
Старое 24.03.2016, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.341
blanca94, знаю, у меня в семье учились в ЕНА. ( мама невестки), ну да, уже будучи дипломатом в своей стране. Эта девушка- тоже журналисткой в России была. Я пишу именно о постах, а не о месте работы.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1778
Старое 24.03.2016, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
blanca94, знаю, у меня в семье учились в ЕНА. ( мама невестки), ну да, уже будучи дипломатом в своей стране. Эта девушка- тоже журналисткой в России была. Я пишу именно о постах, а не о месте работы.
Рупи в том то и дело что доя вас попасть в мид это по определению означает занять зороший пост (перечитайте ваш пост, из него именно это и следует). Про ЕНА добавлю: доя иностранца поступившего в ЕНА и попавшего потрм во французский мид (ращве что этот иностранец не из самой что ни на есть жо.ы мира) это не карьера. Потому что имеющиеся у него исходные данные (необходимые доя такого поступления) в 99% случаев с лихвой обеспечивают ему аналогичную карьеру на Родине. Не вижу например чем во французском миде круче работать нежели в российском (если речь идет о более менее сходных постах)?
blanca94 вне форумов  
  #1779
Старое 24.03.2016, 15:22     Последний раз редактировалось Stroka; 24.03.2016 в 15:25..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Roupy, знаю (знакома со случаями) в принципе иностранцев, входивших в совет директоров крупных российских компаний. Не знаю как сейчас с этим дело обстоит, т.к. давно не работаю в чисто российской структуре, а раньше было модно (престижно) иметь в своем штате иностранного эксперта-юриста (вице-президента), например, специализирующегося на международном праве.

Из недавних примеров - управляющие АвтоВАЗом сейчас иностранцы (шведа Андерссона сменил француз Николя Мор).
В посте 651 я давала ссылку на пример француза, осевшего в России, и возглавляющего сейчас часовые бренды Победа и Ракета.
Stroka вне форумов  
  #1780
Старое 24.03.2016, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не советую зариться на эти центры. Отзывы о них (не те которые "заказные" в интернете, а в реале от живых людей) не очень хорошие.
я ходила в такой
центр с дочкой. Все понавилось, быстро проверили зрение, посмотрели при помощи специальных аппаратов. У моего допотопного офтальмолога таких нет в кабинете.Отлично все прошло.
И я пойду в такой центр, потому что мне всего лишь рецепт на очки новые получить и все
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1781
Старое 24.03.2016, 15:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
бланца94, знаю, у меня в семье учились в ЕНА. ( мама невестки), ну да, уже будучи дипломатом в своей стране. Эта девушка- тоже журналисткой в России была. Я пишу именно о постах, а не о месте работы.
Рупи, вы слышали звон... девушка работала в одном из консульств французских в России - знаете, сейчас там много таких мальчиков и девочек русских на приеме в окошечке сидят, им платить можно меньше)

Что, однако, помогло ей поступить в ИЕНА (впрочем, это не умаляет способностей девушки).

Далее она постоянно меняла всякие работы, на постоянные не брали.

При том, что, насколько мне известно, муж-француз у девушки тоже не последний человек), вроде в этих же областях.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1782
Старое 24.03.2016, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.341
IrinaS, я не о той, девушка здесь живет и работает, муж уже не француз.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1783
Старое 24.03.2016, 15:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
девушка здесь живет и работает,
"Здесь" - это где?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1784
Старое 24.03.2016, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я вот хочу сказать одну вещь. Думаю с ней всетаки все (ну или почти все) согласятся.
Вот смотрите, ну ОК даже если мы допустим и согласимся что в России плохо (ну, хуже чем во Франции) то думаю что все абсолютно согласятся что есть позитивная тенденция - а именно, потихоньку, пусть не километровыми скачками, но все улучшается. И с каждым годом все лучше и лучше. Так ведь? Даже пусть пока еще "плохо". И любой скептик (при условии чо он добросовестный) признает что сецчас в Ромсии лучше чем скажем лет 10 назад (временные вопросы курса евро доллар и санкции давайте оставим за .
Ерунда. В России тенденция улучшения прямо коррелировалась с ценой на нефть. Как только нефть обвалилась, и в России все ну не обвалилось но хорошо так просело. И видимо надолго, потому что перспектив повышения цен на нефть нет.
Санкции были вторичным фактором, даже офиц.лица в России (министр экономразвития что ли) признавали это.
Бюджет на 2016 год построен из расчета цены нефти за 50дол, с начала года средняя цена 35дол. Так что бюджет урезается уже, и будет еще урезаться, потому что вряд ли цены поднимутся. В больницах уже пошли сокращения.
Martingale вне форумов  
  #1785
Старое 24.03.2016, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.341
blanca94, мне все же кажется, в пресловутой зарплате все дело. Невестка моя получает , работая в Европейском парламенте больше ее мамы в свое время- хотя она была посланником ( это выше посла), своей страны и хорошую карьеру сделала на родине после ЕНА. Разный уровень жизни.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1786
Старое 24.03.2016, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.341
IrinaS, во Франции во французском МИД, кажется. ( не знаю, сейчас там еще). была журнелисткой в России.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1787
Старое 24.03.2016, 15:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ИринаС, во Франции во французском МИД, кажется. ( не знаю, сейчас там еще). была журнелисткой в России.
Ну так я про это и пишу. Больше вроде никто в ИЕНА не учился.

Потом - вам "кажется". Зайдите в ее жж или еще где-нибудь профиль и почитайте.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1788
Старое 24.03.2016, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
так и во франции и в других странах полно иностранцев на постах PDG - кто больше соответствует требованиям и критериям,того и берут. Если нужен будет PDG,отработавший в определенной компании,то возьмут именно его,какой бы национальности он не был.§

(а о ком речь на последних страницах? о какой-то форумчанке? )
Solomka вне форумов  
  #1789
Старое 24.03.2016, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Ерунда. В России тенденция улучшения прямо коррелировалась с ценой на нефть. Как только нефть обвалилась, и в России все ну не обвалилось но хорошо так просело. И видимо надолго, потому что перспектив повышения цен на нефть нет.
Санкции были вторичным фактором, даже офиц.лица в России (министр экономразвития что ли) признавали это.
Бюджет на 2016 год построен из расчета цены нефти за 50дол, с начала года средняя цена 35дол. Так что бюджет урезается уже, и будет еще урезаться, потому что вряд ли цены поднимутся. В больницах уже пошли сокращения.
Неа, неправда все это. Да, конечно, цены на нефть нас слегка подкосили. В том смысле что прогресс пошел медленнее. Но речь все еще о прогрессе. Цены на нефть упали не вчера. Но прогресс идет до сих пор - открывают новые станции метро, обновляют автобусный парк, строят новые спортзалы (забитые битком пенсионерами - это что вам не прогресс что ли?) и тд и тп.
Сокращения - совершенно нормальная практика для того чтобы на законном основании убрать протирающий штаны "балласт" который просто так, сам по себе не убирался. На место этого балласта наберут дееспособных специалистов и конечный потребитель медуслуг ничего не потеряет а только выиграет. Конечно, когда будут набирать.новых мы об этом не узнаем. У нас ведь принято писать когда "ну вот блин опять сокращают" а про то что "ну вот блин опять набирают" обычно умалчивается.
blanca94 вне форумов  
  #1790
Старое 24.03.2016, 16:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
бланца94,
финансово сейчас все тяжелее жить становится. Тяжелее, чем 5 лет назад, это уж точно.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1791
Старое 24.03.2016, 16:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Сокращения - совершенно нормальная практика для того чтобы на законном основании убрать протирающий штаны "балласт" который просто так, сам по себе не убирался. На место этого балласта наберут дееспособных специалистов и конечный потребитель медуслуг ничего не потеряет а только выиграет. Конечно, когда будут набирать.новых мы об этом не узнаем. У нас ведь принято писать когда "ну вот блин опять сокращают" а про то что "ну вот блин опять набирают" обычно умалчивается.
Да никого нигде не набирают, только сокращают.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1792
Старое 24.03.2016, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
blanca94, мне все же кажется, в пресловутой зарплате все дело. Невестка моя получает , работая в Европейском парламенте больше ее мамы в свое время- хотя она была посланником ( это выше посла), своей страны и хорошую карьеру сделала на родине после ЕНА. Разный уровень жизни.
Рупи, я извиняюсь посланникам деньги платит страна из пославшая. И они насколько я знаю никогда много не получали (наши например). Но там к зартплате надо добавить и бесплатное жилье и автомобиль и всяко разно прочее. Невестка же ваша питается из другого кармана. И у нее скорее всего кроме зарплаты и допвыплат НЕДЕНЕЖНЫХ льгот нет.
blanca94 вне форумов  
  #1793
Старое 24.03.2016, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Неа, неправда все это. Да, конечно, цены на нефть нас слегка подкосили. В том смысле что прогресс пошел медленнее. Но речь все еще о прогрессе. Цены на нефть упали не вчера. Но прогресс идет до сих пор - открывают новые станции метро, обновляют автобусный парк, строят новые спортзалы (забитые битком пенсионерами - это что вам не прогресс что ли?) и тд и тп..
У меня все жалуются, что все хуже что цены растут а зарплаты и пенсии нет. Коммунальные растут при отсутствии ремонтов.
Может в Москве менее заметно?
Martingale вне форумов  
  #1794
Старое 24.03.2016, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
blanca94, мне все же кажется, в пресловутой зарплате все дело. Невестка моя получает , работая в Европейском парламенте больше ее мамы в свое время- хотя она была посланником ( это выше посла), своей страны и хорошую карьеру сделала на родине после ЕНА. Разный уровень жизни.
Рупи, я извиняюсь посланникам деньги платит страна из пославшая. И они насколько я знаю никогда много не получали (наши например). Но там к зартплате надо добавить и бесплатное жилье и автомобиль и всяко разно прочее. Невестка же ваша питается из другого кармана. И у нее скорее всего кроме зарплаты и допвыплат НЕДЕНЕЖНЫХ льгот нет.
Кстати не поняла с какого перепуга вы решили что посланник по рангу выше посла?
blanca94 вне форумов  
  #1795
Старое 24.03.2016, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
У меня все жалуются, что все хуже что цены растут а зарплаты и пенсии нет. Коммунальные растут при отсутствии ремонтов.
Может в Москве менее заметно?
Дело не в этом. Жаловаться и пребедняться - это наше все (в особенности касается поколения за 50). И скажите еще что это не так!
Кроме того перемены очень медленные и они этого не замечают. Но со стороны то виднее. Вот например я не была (допустим) дома год. Приехала и мне сразу же бросилрсь в глаза что открыли новую станцию метро+закрыли грязный вонючий рынок+куча еще всего разного нового и ХОРОШЕГО. А своих спрашивала прям перед приездом: чего нового? А ничего, все по старому - ответили они мне - даже про все вышесказанное не заикнувшись.
blanca94 вне форумов  
  #1796
Старое 24.03.2016, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.599
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А ничего, все по старому - ответили они мне - даже про все вышесказанное не заикнувшись.
большое видится на расстоянии.
fille77 вне форумов  
  #1797
Старое 24.03.2016, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
бланца94,
финансово сейчас все тяжелее жить становится. Тяжелее, чем 5 лет назад, это уж точно.
Не ну с этим не спорю. НО я ведь с самого начала написала что временные проблемы курса евродоллар и санкции (то что уже 2 года как) и их последствия в рассчет не берем. А индивидуальные финансовые проблемы (у всех, как и у меня) это именно их последствие.
blanca94 вне форумов  
  #1798
Старое 24.03.2016, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да никого нигде не набирают, только сокращают.
Ну как это не набирают? Если бы не набирали а только сокращали бы больницы бы уже давно все пустыми стояли бы и ветер в них гулял
Я в свое время когда работала так нас "перетрахивали" по 2-3 раза в год: реорганизация, упразднение, новообразование, сокращение и тд и тп. А что вы зотите? Государева служба! Чтоб убрать протирателя штанов с заплесневевшими мозгами и на его место посадить нормального специалиста приходилрсь все эти танцы с бубнами проделывать. Госбольницы то же самое. Как вы просто так лодыря/взяточника зажравшегося "бюджетника" пнете? Да он вас за свое хлебное место 5 лет по судам мытарить будет. А здесь - все законно не подкапаться: сократили, прости дарагой! Ну а потом на это место нормального возьмут
blanca94 вне форумов  
  #1799
Старое 24.03.2016, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Solomka, не будем опрометчиво про "полно" даже. Вы пример хотя бы одного русского PDG французской крупной компании во Франции приведёте?
Stroka вне форумов  
  #1800
Старое 24.03.2016, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
большое видится на расстоянии.
Да. Я вот там где живу (во Франции) прИшлые все заср.ли. Но сделали они это не за один присест а медленно но верно. Иными словами засерали они все здесь годами но понемногу. Так что мы, живущие на этой улице, особо и не заметили как оказались в полном Г. А вот те кто сюда заходит раз в два года перемены сразу же замечают.
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как лучше всего вывезти из Франции честно заработанные деньги? Safonych Цены, покупки, банки, налоги 34 14.02.2012 11:45
Как развлечь французов (и не только) в Петербурге? Lolita Встречи-тусовки во Франции и России 4 09.09.2002 18:45


Часовой пояс GMT +2, время: 20:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX