Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1771
Старое 10.03.2011, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Уважаемые форумчане я совсем запуталась со всеми этими дипломами и т.п..
Мне выдал лист, где указано, какие “справки” надо иметь для получения последующих внж и пмж.
1. Contrat d’Accueil et Intégration
2. Attestation Ministérielle de Dispense de Formatin Linguistique
3. Attestation de Formation Civique
4. Attestation de Session Vivre en France
5. Certificat Médical intitulé “Intéressé”
6. Attestation de Dispense de Bilan de Compétences

В низу листа написано, что все это (вышеперечисленное) префектура будет требовать при каждом обновлении titre de séjour! И жирным шрифтом никогда не отдавать оригиналы, только копии.
С 1-5 аttestation я получила, а вот с “Attestation de Dispense de Bilan de Compétences » чувствую что-то не то (прочитав информацию здесь).
Беседовала со мной дама 3 часа. Задавала вопросы, где раньше работала, мой весь стаж работы по годам и выдала мне эти записи и плюс написала рекомендации, что мне надо делать и все!???? На мой вопрос, где де же мой Attestation de Dispense de Bilan de Compétences, она сказала, что она такие не выдает.
Дорогие мои подскажите, как же выглядит этот аttestation?
Tаис вне форумов  
  #1772
Старое 10.03.2011, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Tаис, потому что беседу проводит сторонняя организация (равно как и обучения).
Мне тоже вчера звонила дама насчет Bilan, запугала, что беседа обязательна, и что она сообщит в OFII о том, что я не пришла, а насчет диплома тоже сказала, что вообще не в курсе и ничего не выдает.
Так что проще позвонить в OFII и выяснить ( если до вашего OFII возможно дозвониться)
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #1773
Старое 10.03.2011, 22:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для magnnette
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Волгоград-Москва-Булонь(92)
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениеGalushka1978 пишет:
от ОФИИ меня направили на языковые курсы в Альянс Франсез, прохожу обучение на уровень А1. как нам сказал наш учитель, по окончанию курсов нам всем выдадут сертификат об окончании уровня А1 (без экзаменов). Достаточно ли этого сертификата или ОФИИ/ префектура будет просить Диплом по уровню А1, который получается только после сдачи экзаменов. Кто сталкивался, подскажите.
у меня вообще никаких дипломов не просили - послушали, что могу объяснится и сами дали сертификат думаю, что вернее спросить именно в вашем ОФИИ, что им может подойти, т.к. у всех разные требования, как ни странно
magnnette вне форумов  
  #1774
Старое 10.03.2011, 22:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для magnnette
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Волгоград-Москва-Булонь(92)
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениеTаис пишет:
Беседовала со мной дама 3 часа. Задавала вопросы, где раньше работала, мой весь стаж работы по годам и выдала мне эти записи и плюс написала рекомендации, что мне надо делать и все!???? На мой вопрос, где де же мой Attestation de Dispense de Bilan de Compétences, она сказала, что она такие не выдает.
странно, вообще по идеи, должны выдавать сертификат, раз он числится в списке сертификатов для дальнейшего обновления титра...но я вот сама еще не проходила...все еще жду своей очереди и приглашения
magnnette вне форумов  
  #1775
Старое 10.03.2011, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Tаис, потому что беседу проводит сторонняя организация (равно как и обучения).
Мне тоже вчера звонила дама насчет Bilan, запугала, что беседа обязательна, и что она сообщит в OFII о том, что я не пришла, а насчет диплома тоже сказала, что вообще не в курсе и ничего не выдает.
Так что проще позвонить в OFII и выяснить ( если до вашего OFII возможно дозвониться)


Malabah.
А вы не звонили в OFFI?
Муж сказал, что как раз вся эта писанина, что мне выдала тетушка и есть
Bilan de Compétences (его надо отнести pole employ, непонятно тогда что Prefecture нести). А Attestation de Dispense de Bilan de Compétences выдают кто имеет работу (но это только мое предположение). НО решили все же уточнить в OFFI.
Tаис вне форумов  
  #1776
Старое 10.03.2011, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Tаис, писанина писаниной, а дипломчик пусть не заныкивают. Уточняйте обязательно.
Small_birdie вне форумов  
  #1777
Старое 10.03.2011, 23:27
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеTаис пишет:
Муж сказал, что как раз вся эта писанина, что мне выдала тетушка и есть
Bilan de Compétences (его надо отнести pole employ, непонятно тогда что Prefecture нести). А Attestation de Dispense de Bilan de Compétences выдают кто имеет работу (но это только мое предположение). НО решили все же уточнить в OFFI.
То, что выдала вам дама, т.е. Bilan вы можете предъявить в Pole Emploi, но вам также должны были выдать сертификат, т.е. Attestation De Realisation D'un Bilan Competences Professionnelles (так он у меня называется), я в данном случае также безработная. Звоните в OFII и выясняйте почему вам его не выдали.
elena ag вне форумов  
  #1778
Старое 10.03.2011, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Tаис, конечно звонили, но дозвониться невозможно, муж звонит туда каждый день, там либо автоответчик ( был в каникулы), либо постоянно " все линии заняты", один раз дозвонился, но ему грубо ответили ( дама сказала: " откуда вы узнали этот телефон и вообще, у меня сейчас собеседование") и бросили трубку.
На эл. письма они не отвечают, хорошо хоть я вчера получила уведомление о вручении моего письма..хоть что-то. Самое интересное, что раньше так не было, спокойно без проблем дозванивались..если не с первого, но со второго раза точно.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #1779
Старое 10.03.2011, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеelena ag пишет:
То, что выдала вам дама, т.е. Bilan вы можете предъявить в Pole Emploi, но вам также должны были выдать сертификат, т.е. Attestation De Realisation D'un Bilan Competences Professionnelles (так он у меня называется), я в данном случае также безработная. Звоните в OFII и выясняйте почему вам его не выдали.


elena ag спасибо вам, а как вы получили этот Attestation De Realisation D'un Bilan Competences Professionnelles, можно поподробней ?
Tаис вне форумов  
  #1780
Старое 11.03.2011, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Tаис, конечно звонили, но дозвониться невозможно, муж звонит туда каждый день, там либо автоответчик ( был в каникулы), либо постоянно " все линии заняты", один раз дозвонился, но ему грубо ответили ( дама сказала: " откуда вы узнали этот телефон и вообще, у меня сейчас собеседование") и бросили трубку.
На эл. письма они не отвечают, хорошо хоть я вчера получила уведомление о вручении моего письма..хоть что-то. Самое интересное, что раньше так не было, спокойно без проблем дозванивались..если не с первого, но со второго раза точно.

Malabah.Если такие сложности, не проще ли доехать, документик получить надо.
Tаис вне форумов  
  #1781
Старое 11.03.2011, 00:11
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вот это тоже было подано с остальными документами, но проигнориривано. Только диплом им подавай.
Хотя, может, только мне попались такие принципиальные.
Ну может действительно попались вредные :-) Хотя именно в этом док-те указана вся инфа о сдаче экзамена. А если дипломы задерживаются? Ну печатают их долго :-)
selleste вне форумов  
  #1782
Старое 11.03.2011, 00:27
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеTаис пишет:
Уважаемые форумчане я совсем запуталась со всеми этими дипломами и т.п..
Мне выдал лист, где указано, какие “справки” надо иметь для получения последующих внж и пмж.
1. Contrat d’Accueil et Intégration
2. Attestation Ministérielle de Dispense de Formatin Linguistique
3. Attestation de Formation Civique
4. Attestation de Session Vivre en France
5. Certificat Médical intitulé “Intéressé”
6. Attestation de Dispense de Bilan de Compétences

В низу листа написано, что все это (вышеперечисленное) префектура будет требовать при каждом обновлении titre de séjour! И жирным шрифтом никогда не отдавать оригиналы, только копии.
С 1-5 аttestation я получила, а вот с “Attestation de Dispense de Bilan de Compétences »
Дорогие мои подскажите, как же выглядит этот аttestation?
Таис, не могли бы вы уточнить кто выдал лист, и если не затруднит, то сбросить скан, можно в личку. Со своей стороны, показываю, как выглядит Attestation de Dispense de Bilan de Compétences

selleste вне форумов  
  #1783
Старое 11.03.2011, 11:04
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеTаис пишет:
elena ag спасибо вам, а как вы получили этот Attestation De Realisation D'un Bilan Competences Professionnelles, можно поподробней ?
Так на этой встрече все и получила, встреча была тоже не в OFII, а в какой-то сторонней организации. После 1.5 часа беседы дама выдала лист с моими ответами для Pole Emploi и так же сертификат о прохождение билана, т.е. этот Attestation.
elena ag вне форумов  
  #1784
Старое 11.03.2011, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениеTаис пишет:
Malabah.Если такие сложности, не проще ли доехать, документик получить надо.
к сожалению, не проще... если обычным транспортом, то это 2 часа в один конец только . столько времени свободного нет, вот и занимаемся перепиской пока что, если совсем будет плохо,конечно, придется обоим брать день и ехать.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #1785
Старое 11.03.2011, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеTаис пишет:
Муж сказал, что как раз вся эта писанина, что мне выдала тетушка и есть
Bilan de Compétences (его надо отнести pole employ, непонятно тогда что Prefecture нести). А Attestation de Dispense de Bilan de Compétences выдают кто имеет работу (но это только мое предположение). НО решили все же уточнить в OFFI.

Отчитываюсь, муж позвонил в OFFI (с первой попытки), ему сказали, что диплом пришлют по почте, но это будет делать OFFI, а не та организация, что беседовала со мной.
Предупредили, если не получим обязательно перезвонить.

Selleste, спасибо вам за сканер, фото листа (сканера нет) выложу позже, но кроме той информации что я написала на нем нет. Выдали мне его год назад, когда в первый раз посещала OFFI (при получении виньетки).
Tаис вне форумов  
  #1786
Старое 11.03.2011, 19:04     Последний раз редактировалось Tаис; 11.03.2011 в 19:18..
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Salleste вот этот лист
Что-то у меня не получается загрузить
Tаис вне форумов  
  #1787
Старое 11.03.2011, 19:06     Последний раз редактировалось Tаис; 11.03.2011 в 19:25..
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Tаис вне форумов  
  #1788
Старое 11.03.2011, 20:37
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Спасибо огромное, Таис
selleste вне форумов  
  #1789
Старое 21.03.2011, 02:07
Новосёл
 
Аватара для vilka
 
Дата рег-ции: 27.10.2010
Откуда: Karaganda - Courthezon
Сообщения: 6
Всем здравствуйте, возможно я не в ту тему обращаюсь, просто нигде на форуме не могу найти ответа.
Мы с мужем хотим совершить небольшой вояж (автобус-поезд) через страны евросоюза на Украину и обратно, с остановками на пару дней в городах, где есть что посмотреть)))) Я приехала в сентябре и у меня только первая годовая вклейка в паспорте. Могу ли я с ней свободно передвигаться за пределами Франции??
Поделитесь пож-та, если есть опыт...
vilka вне форумов  
  #1790
Старое 21.03.2011, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Кто уже ходил на Bilan des competences, скажите, сколько времени оно длится? У меня написано une demi journee, начало в 15.30. Очень надо, т.к. сразу после него надо на поезд успеть.
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
  #1791
Старое 21.03.2011, 17:23
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеcharlotka пишет:
Кто уже ходил на Bilan des competences, скажите, сколько времени оно длится? У меня написано une demi journee, начало в 15.30. Очень надо, т.к. сразу после него надо на поезд успеть.
По списку на день, я видела, что на каждого уделяется 1 час 30 минут. В реалии получился час.
elena ag вне форумов  
  #1792
Старое 21.03.2011, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеelena ag пишет:
По списку на день, я видела, что на каждого уделяется 1 час 30 минут. В реалии получился час.
elena ag, спасибо огромное!
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
  #1793
Старое 21.03.2011, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
charlotka, у меня было 3 часа. Раньше дядька не отпускал, переливал из пустого в порожнее, хотя мне в префектуру надо было .
Предлагал ксерокс отремонтировать заодно, так как я инженер-системотехник. Может, мне и запчасти заодно принести надо было .
Small_birdie вне форумов  
  #1794
Старое 21.03.2011, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Small birdie, это плохо Но он, наверное, просто вас не хотел отпускать
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
  #1795
Старое 21.03.2011, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Elenaronron
 
Дата рег-ции: 12.05.2010
Откуда: Penza-Paris
Сообщения: 590
Посмотреть сообщениеcharlotka пишет:
Кто уже ходил на Bilan des competences, скажите, сколько времени оно длится? У меня написано une demi journee, начало в 15.30. Очень надо, т.к. сразу после него надо на поезд успеть.
У меня тоже было написано, что длится полдня. Но все прошло максимум за час (с 9 до 10 утра).
Elenaronron вне форумов  
  #1796
Старое 21.03.2011, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Elenaronron, спасибо!
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
  #1797
Старое 22.03.2011, 14:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для magnnette
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Волгоград-Москва-Булонь(92)
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениеcharlotka пишет:
Кто уже ходил на Bilan des competences, скажите, сколько времени оно длится? У меня написано une demi journee, начало в 15.30. Очень надо, т.к. сразу после него надо на поезд успеть.
я вот только вернулась с этого "обучения", у меня длилось все ровно 3 часа (с 9 до 12) - девушка попалась очень ответственная все досконально спрашивала, заполняла формуляр, все подробно рассказала где искать работу и как имея на руках диплом о ВО
мне показалось это единственное стоящее "обучение" из всех ранее пройденных
magnnette вне форумов  
  #1798
Старое 22.03.2011, 14:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для magnnette
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Волгоград-Москва-Булонь(92)
Сообщения: 248
charlotka, кстати, при мне звонила одна дама, которая интересовалась длительностью процедуры, т.к. привязана к ребенку ей пообещали провести встречу в ускоренному режиме я думаю, вам стоит позвонить заранее в контору, которая у вас будет проводить билан и заранее с ними обсудить этот вопрос. по-кранйей мере в Starter при Issy-les-Moulenaux (где я проходило) это все без проблем, там очень отзывчивые и человечные дамы
magnnette вне форумов  
  #1799
Старое 22.03.2011, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
magnnette, спасибо за совет!
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
  #1800
Старое 22.03.2011, 17:54
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
Посмотреть сообщениеcharlotka пишет:
Кто уже ходил на Bilan des competences, скажите, сколько времени оно длится? У меня написано une demi journee, начало в 15.30. Очень надо, т.к. сразу после него надо на поезд успеть.
Я пробыла там полтора часа, может быть, потому что была беременная, хотя мы тоже с девушкой очень детально обсуждали вопрос моего последующего трудоустройства.....
malysheva вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визит в OFII (ANAEM) - медицинское обследование Nastena Административные и юридические вопросы 925 24.01.2024 12:31
Посоветуйте как быть: не смогла присутствовать на formation civique от ANAEM/OFII Tericka Административные и юридические вопросы 14 09.11.2015 16:01
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
titre de séjour через OFII/ANAEM после брака во Франции kusa Административные и юридические вопросы 1 11.08.2010 10:19
Новые правила для КДС или ... путаница? Verunenok Административные и юридические вопросы 32 31.03.2005 22:25


Часовой пояс GMT +2, время: 05:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX