Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1771
Старое 11.10.2016, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.831
Anafr, а св-ве о разводе или в судебном решении сказано что-нибудь об изменении фамилии после развода?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1772
Старое 11.10.2016, 22:56
Дебютант
 
Аватара для Anafr
 
Дата рег-ции: 29.01.2015
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет, вот тут вы все таки должны привести в соответствие и загран. А так, тут столько накрутили, а на самом деле разговоров получилось больше и дольше, чем дел.
Возвращаться вы по новому заграну может без проблем , если в нем фамилия совпадает с фамилией в виде на жительство. А то что номер другой не страшно, все мы меняем паспорта вовсе не одновременно с видами на жительство, это не проблема.
В новом фамилия будет совпадать с внж, а загранник который у меня сейчас на фамилию первого мужа, а внж на девичью и фамилию нынешнего мужа (правда печать в загранику есть о соответствии фамилий из консульства).
Anafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1773
Старое 11.10.2016, 22:58
Дебютант
 
Аватара для Anafr
 
Дата рег-ции: 29.01.2015
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
margo_c, а Вы откуда всё это цитируете? Там явно где-то не хватает кавычек, как будто там изначально отвечали кому-то другому с другой ситуацией. Вроде статьи приведены правильные, существующие, но выводы из них сделаны неверные.

У автора вопроса нет никакой консульской легализации, если я ничего не пропустила. И паспорт она будет менять на основании акта о перемене имени. Переменой имени по-прежнему занимается именно ЗАГС. Есть такие акты о браке иностранных государств, где указано изменение фамилии. Во Франции брак на фамилию никак не влияет, более того ФМС вообще может ничего не понять, потому что во французском свидетельстве о браке написана девичья фамилия, а не паспортная. Честно говоря, я вообще не поняла, как привязать к конкретной ситуации Вашу цитату, она ведь совсем не о том. Речь шла не об изменении акта гражданского состоянии, а о создании нового акта - акта о перемене имени (или смены фамилии, если так понятнее). У ФМС не будет в данном случае никаких оснований сразу делать паспорт на другую фамилию, если она заявится сразу туда.
Ответ на последнее предложение:
Естественно я знаю, что порядок таков - сначала внутренний паспорт менять, а потом загранник
Anafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1774
Старое 11.10.2016, 22:58
Дебютант
 
Аватара для Anafr
 
Дата рег-ции: 29.01.2015
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Anafr, а св-ве о разводе или в судебном решении сказано что-нибудь об изменении фамилии после развода?
Нет
Anafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1775
Старое 11.10.2016, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Посмотреть сообщениеAnafr пишет:
В новом фамилия будет совпадать с внж, а загранник который у меня сейчас на фамилию первого мужа, а внж на девичью и фамилию нынешнего мужа (правда печать в загранику есть о соответствии фамилий из консульства).
Ну так и проблемы нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1776
Старое 12.10.2016, 01:27     Последний раз редактировалось elfine; 12.10.2016 в 01:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.831
Посмотреть сообщениеAnafr пишет:
Ответ на последнее предложение:
Естественно я знаю, что порядок таков - сначала внутренний паспорт менять, а потом загранник
Я не об этом говорила. Там была длинная цитата, видимо с какого-то форума, из которой можно было сделать вывод, что в ЗАГС ходить не надо, а можно сразу в ФМС за внутренним паспортом. Правда, вывод довольно странный, непонятно, как он следует из той цитаты, я её три раза перечитала и не поняла, как она вообще относится к теме. Но я не представляю, как Вы минуете ЗАГС, потому что в Ваших актах гражданского состояния ни слова не сказано о смене фамилии на девичью, то есть у ФМС не будет никаких документальных оснований делать сразу паспорт на другую фамилию. Сначала ЗАГС должен зарегистрировать перемену имени (смену фамилии на девичью), а потом со свидетельством о перемене имени надо обратиться в ФМС (или в то, как они теперь будут называться). Здесь писали, что смена фамилии просто по желанию - это ужасно долго. Дальше кто-то написал, что это заняло 2 часа. Но как бы то ни было, я не вижу никаких других способов, кроме как поменять её на девичью просто по желанию. Потому что в Ваших актах ничего про смену фамилии на девичью не сказано, а французское свидетельство вообще может их запутать и вызвать лишние вопросы, я бы его вообще не показывала.

Я так полагаю, в Вашем самом первом св-ве о браке было прямо сказано, что такой-то присваивается фамилия мужа? Поэтому Вы миновали ЗАГС. А сейчас ситуация другая.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1777
Старое 12.10.2016, 10:51
Дебютант
 
Аватара для Anafr
 
Дата рег-ции: 29.01.2015
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я не об этом говорила. Там была длинная цитата, видимо с какого-то форума, из которой можно было сделать вывод, что в ЗАГС ходить не надо, а можно сразу в ФМС за внутренним паспортом. Правда, вывод довольно странный, непонятно, как он следует из той цитаты, я её три раза перечитала и не поняла, как она вообще относится к теме. Но я не представляю, как Вы минуете ЗАГС, потому что в Ваших актах гражданского состояния ни слова не сказано о смене фамилии на девичью, то есть у ФМС не будет никаких документальных оснований делать сразу паспорт на другую фамилию. Сначала ЗАГС должен зарегистрировать перемену имени (смену фамилии на девичью), а потом со свидетельством о перемене имени надо обратиться в ФМС (или в то, как они теперь будут называться). Здесь писали, что смена фамилии просто по желанию - это ужасно долго. Дальше кто-то написал, что это заняло 2 часа. Но как бы то ни было, я не вижу никаких других способов, кроме как поменять её на девичью просто по желанию. Потому что в Ваших актах ничего про смену фамилии на девичью не сказано, а французское свидетельство вообще может их запутать и вызвать лишние вопросы, я бы его вообще не показывала.

Я так полагаю, в Вашем самом первом св-ве о браке было прямо сказано, что такой-то присваивается фамилия мужа? Поэтому Вы миновали ЗАГС. А сейчас ситуация другая.
Кстати, пока не забыла, да, в немецком соб тоже, как и во французском нет графы "сменила фамилию после брака на...". Но я, дура, хотящая фамилию мужа, попросила тогда международное свидетельство о браке - там стоит, что фамилию сменила. И ведь точно так же и со французским соб (в нормальном соб ниче про фамилию не написано, НО в международном французском соб все таки стоит "фамилия после брака ... (Фамилия мужа нынешнего". Вот такие интересности...
А то, что я пошла первый раз в ФМС, а не в ЗАГС - я и не знала, что в ЗАГс надо (было) идти..

И про ЗАГС - да, только я подумала, вы уже написали - в ЗАГСе я célibataire на девичьей фамилии... Не знаю как я разруливать это все буду. Вы выше написали "поменять на девичью по желанию" - да, самый логичный вариант так то. Только вот в ЗАГСе то у меня УЖЕ эта фамилия...
Anafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1778
Старое 12.10.2016, 11:22     Последний раз редактировалось elfine; 12.10.2016 в 11:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.831
Anafr, Вы не можете быть в ЗАГСе на одной фамилии, а в паспорте - на другой. И если Вы принесли в прошлый раз в ФМС акт гражданского состояния, согласно которому фамилия поменялась, то Вам совсем не обязательно нужно было идти сначала в ЗАГС, у ФМС и так было основание для смены фамилии. ЗАГС просто пока ничего о Вас не знает, он не следит за всеми гражданами, ему это не нужно, что бы тут ни писали. Вас никак не могут упрекнуть, что "у них Вы на девичьей", потому что раз внутренний паспорт на другую, то она и есть на данный момент единственно существующая для всех российских органов, для ЗАГСа в том числе. Но у них Вы имеете право попросить снова вернуться к девичьей фамилии, предоставив для этого все нужные документы, которые они попросят. Проблема французского св-ва о браке в том, что там Ваша фамилия не совпадает с паспортной на момент заключения брака. Им сложно понять, почему, они не знают французских законов, тут уже были прецеденты такого рода. Но Вам и не обязательно упоминать французский брак. Смена фамилия на девичью не имеет к французскому браку никакого отношения. И повторюсь ещё раз. Граждане не обязаны отчитываться о своих иностранных браках перед ЗАГСом. Нет никакого криминала в том, что Вы где-то вышли замуж, потом развелись, потом снова вышли замуж, а ЗАГС ничего об этом не знал. ЗАГСу не в чем Вас упрекнуть.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1779
Старое 12.10.2016, 11:26
Дебютант
 
Аватара для Anafr
 
Дата рег-ции: 29.01.2015
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Anafr, Вы не можете быть в ЗАГСе на одной фамилии, а в паспорте - на другой. И если Вы принесли в прошлый раз в ФМС акт гражданского состояния, согласно которому фамилия поменялась, то Вам совсем не обязательно нужно было идти сначала в ЗАГС, у ФМС и так было основание для смены фамилии. ЗАГС просто пока ничего о Вас не знает, он не следит за всеми гражданами, ему это не нужно, что бы тут ни писали. Вас никак не могут упрекнуть, что "у них Вы на девичьей", потому что раз внутренний паспорт на другую, то она и есть на данный момент единственно существующая для всех российских органов, для ЗАГСа в том числе. Но у них Вы имеете право попросить снова вернуться к девичьей фамилии, предоставив для этого все нужные документы, которые они попросят. Проблема французского св-ва о браке в том, что там Ваша фамилия не совпадает с паспортной на момент заключения брака. Им сложно понять, почему, они не знают французских законов, тут уже были прецеденты такого рода. Но Вам и не обязательно упоминать французский брак. Смена фамилия на девичью не имеет к французскому браку никакого отношения.
Спасибо большое, что отвечаете.
Все понятно и логично.
А не могли бы вы сказать, в каких темах посмотреть про вот это непонимание ЗАГСом "вышла замуж во Франции по свид о рождении, а в паспорте другая фамилия"? Хотелось бы почитать и знать, как объясняться, если что.
Anafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1780
Старое 12.10.2016, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Посмотреть сообщениеAnafr пишет:
А не могли бы вы сказать, в каких темах посмотреть про вот это непонимание ЗАГСом "вышла замуж во Франции по свид о рождении, а в паспорте другая фамилия"?
ЗАГС воообще ни при чем к вашему французскому свидетельству о браке. Вы его можете показывать, то так же как и книжку сказок Андерсена. Просто для интереса и похвастаться. Но лучше не показывать, так как это всегда вносит лишнее напряжение и непонимание, что же им делать "на всякий случай" чтобы чего не пропустить. В любом случае французкое свидетельство о браке ну никак не может подвердить что вы снова на девичьей фамилии. НИКАК. Это может подвердить только российский документ.

ЗАГС имеет отношения только к российским актам гражданского состояния, вот и нужно иметь с ними дело только по этому поводу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1781
Старое 12.10.2016, 11:35
Дебютант
 
Аватара для Anafr
 
Дата рег-ции: 29.01.2015
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ЗАГС воообще ни при чем к вашему французскому свидетельству о браке. Вы его можете показывать, то так же как и книжку сказок Андерсена. Просто для интереса и похвастаться. Но лучше не показывать, так как это всегда вносит лишнее напряжение и непонимание, что же им делать "на всякий случай" чтобы чего не пропустить.
ЗАГС имеет отношения только к российским актам гражданского состояния, вот и нужно иметь с ними дело только по этому поводу.
Но выше же написали, чтобы я принесла в загс док-ты со сменой моих фамилий? А у меня по сменам этим только Немецкие и французские док-ты...
Anafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1782
Старое 12.10.2016, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Anafr, не знаю, кто писал, и главное зачем ЗАГСу ваши французские документы. Российские нужны, но не французские. Во Франции вы фамилию не меняли вообще.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1783
Старое 12.10.2016, 12:00
Дебютант
 
Аватара для Anafr
 
Дата рег-ции: 29.01.2015
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Anafr, не знаю, кто писал, и главное зачем ЗАГСу ваши французские документы. Российские нужны, но не французские. Во Франции вы фамилию не меняли вообще.
Сейчас вчиталась, понятнее стало.
Спасибо большое за ответы!

Значит мне по приезду в Россию нужно идти в ЗАГС, там просить поменять мне фамилию на девичью. Мне скажут "но вы и так на девичьей у нас", я показываю внутренний паспорт, они мне говорят что нужно для изменения фамилии. Потом с этой справкой иду в ФМС менять фамилию уже в паспорте и предъявляю все мои браки/разводы с переводом, чтобы они поставили штамп(ы)(?)...

*Кстати вот тут пишут про то, что штамп не обязателен, а в законе я прочитала вчера, что этот штамп о гражд состоянии относится к обязательным отметкам в паспорте, или я чего то не поняла?

Потом с поменянным внутренним иду сдаваться на загранник...

Вроде такой план действий.
И только Бог знает сколько у меня это займёт времени... Россия такая непредсказуемая (тут писали и про месяц ожиданий, и про 5 минут (про справку о смене фамилии) ).
Anafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1784
Старое 12.10.2016, 12:14     Последний раз редактировалось elfine; 12.10.2016 в 12:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.831
Посмотреть сообщениеAnafr пишет:
А не могли бы вы сказать, в каких темах посмотреть про вот это непонимание ЗАГСом "вышла замуж во Франции по свид о рождении, а в паспорте другая фамилия"?
Ну Вам уже ответили, что к Вашей нынешней истории это отношения не имеет, им не обязательно знать про Ваш брак. А так была тут например тема "начинаю развод в России". И человек не мог начать развод, не доказав перед этим, что вообще состоит в браке, потому что в св-ве фигурирует не паспортная фамилия, для этого ему удалось добыть справку из французского консульства с объяснением французских правил составления актов гражданского состояния. И это было везением, консульство не всегда так идёт навстречу. У меня была такая же ситуация со св-вом о рождении ребёнка, Пенсионный фонд не верил, что это мой ребёнок, так как к тому времени я сменила в России фамилию, а в св-ве указана девичья. Я в такой ситуации сама подробно объясняла им письменно французские законы (согласно которым в актах гр. состояния всегда должна указываться девичья фамилия женщины, и дело тут не в св-ве о рождении) и ссылалась на статью 13 закона об актах гражданского состояния, где говорится, что акты, составленные за рубежом по иностранным законам, признаются в РФ. И это тоже сработало.

То есть сейчас Вам всё это не нужно. Только на будущее, если вдруг решите разводиться, причём не где-нибудь, а в России, есть теоретическая небольшая вероятность, что кто-то вдруг заметит, что на момент заключения брака у Вас был паспорт на другую фамилию и усомнится в том, что этот брак заключали Вы. Собственно, в ФМС тоже могут усомниться. Поэтому и у меня тоже есть сомнения том, надо ли им об этом браке сообщать в анкете или где-либо ещё.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1785
Старое 12.10.2016, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.831
Посмотреть сообщениеAnafr пишет:
Мне скажут "но вы и так на девичьей у нас"
Ну никак они не могут так сказать. Вас нет "у них". Вы им никто, они Вас не знают. Вы можете сейчас существовать в России только под паспортной фамилией: и у них, и у всех.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1786
Старое 12.10.2016, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.831
Посмотреть сообщениеAnafr пишет:
предъявляю все мои браки/разводы с переводом, чтобы они поставили штамп(ы)(?)
Вот это по-моему абсолютно лишнее. Особенно предыдущие браки и разводы, зачем они им?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1787
Старое 12.10.2016, 12:24     Последний раз редактировалось elfine; 12.10.2016 в 12:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.831
Посмотреть сообщениеAnafr пишет:
а в законе я прочитала вчера, что этот штамп о гражд состоянии относится к обязательным отметкам в паспорте, или я чего то не поняла?
А в каком именно законе? Может оно и относится, да только у огромного числа людей его нет, и никакие наказания за это вроде бы не предусмотрены (по крайней мере здесь никто не делился опытом таких наказаний). Я вчера приводила закон о том, какой положен штраф за представление ложных сведений для паспорта (например Вы в браке и указываете "не замужем"). От 100 до 300 рублей. Я конечно ни к чему не призываю. Просто тут писали про значительную разницу в сроках в зависимости от предоставляемой информации.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1788
Старое 12.10.2016, 12:28
Дебютант
 
Аватара для Anafr
 
Дата рег-ции: 29.01.2015
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вот это по-моему абсолютно лишнее. Особенно предыдущие браки и разводы, зачем они им?
Потому что в форме 1П (для изменения фамилии в паспорте) есть графа "семейное положение" и ложную информацию я предоставить не могу (напишу, что в браке с французом, а в паспорте последняя печать семейного положения "в браке с немцем").

Далее в анкете за загранник: есть графа "если ранее имели другие фамилии..." (Но тут ладно, у меня по изменениям фамилий есть только "девичья-немецкая").

Но в форме 1П я просто не смогу не написать правду.
Anafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1789
Старое 12.10.2016, 12:29
Дебютант
 
Аватара для Anafr
 
Дата рег-ции: 29.01.2015
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А в каком именно законе? Может оно и относится, да только у огромного числа людей его нет, и никакие наказания за это вроде бы не предусмотрены (по крайней мере здесь никто не делился опытом таких наказаний). Я вчера приводила закон о том, какой положен штраф за представление ложных сведений для паспорта (например Вы браке и указываете "не замужем"). От 100 до 300 рублей. Я конечно ни к чему не призываю. Просто тут писали про значительную разницу в сроках в засисимости от предоставляемой информации.
Ок, понятно.
Просто я не уверена в себе, что смогу заведомо соврать
Anafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1790
Старое 12.10.2016, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Посмотреть сообщениеAnafr пишет:
Мне скажут "но вы и так на девичьей у нас",
Вас у них нет , вы есть только в вашем паспорте. А так все верно, подаете внутренний, свидетельство о рождении и говорите о желании вернуть девичью фамилию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1791
Старое 12.10.2016, 12:32
Дебютант
 
Аватара для Anafr
 
Дата рег-ции: 29.01.2015
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вас у них нет , вы есть только в вашем паспорте. А так все верно, подаете внутренний, свидетельство о рождении и говорите о желании вернуть девичью фамилию.
Так и сделаю.
Спасибо большое, что подсказываете! *цветочек* всем))) (не умею смайлики вставлять ещё)))
Anafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1792
Старое 12.10.2016, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Anafr, я могу только за себя написать - я меняла внутренний по достижении 45 лет. Про брак писала что не замужем. И получила внутренний за 5 дней.
Но у вас уже и так все запутано. Не знаю зачем вы уже просталяли брак с немцем во внутренний.. Но уже теперь придется показывать и развод с немцем как минимум, чтобы эту запись убрать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1793
Старое 12.10.2016, 12:35
Дебютант
 
Аватара для Anafr
 
Дата рег-ции: 29.01.2015
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Anafr, я могу только за себя написать - я меняла внутренний по достижении 45 лет. Про брак писала что не замужем. И получила внутренний за 5 дней.
Но у вас уже и так все запутано. Не знаю зачем вы уже просталяли брак с немцем во внутренний.. Но уже теперь придется показывать и развод с немцем как минимум, чтобы эту запись убрать.
Как это зачем? Дура была)))
Сейчас вот осталось на девичью перейти - и до свидания, бюрократия)))
Anafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1794
Старое 12.10.2016, 13:49     Последний раз редактировалось Alicanta; 12.10.2016 в 14:10..
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.147
Посмотреть сообщениеAnafr пишет:
нужно идти в ЗАГС, там просить поменять мне фамилию на девичью. Мне скажут "но вы и так на девичьей у нас", я показываю внутренний паспорт
1) можете заранее посмотреть на сайте ЗАГСа и всё приготовить, чтобы время не терять (для меня там был простой список бумаг).

2) Сначала они попросят ваш паспорт, проверят его, а только потом спросят, с каким вопросом пожаловали
Я в первый раз в ЗАГС пошла еще до свадьбы, чтобы всё узнать заранее. Так вот, без паспорта они со мной даже разговаривать не хотели, хотя я просила всего лишь список документов для смены фамилии

3) если у Вас есть дети, то еще придется менять им свид-во о рождении.

4) Перейти на девичью фамилию Вы можете в любом случае, в любой момент, и не важно, находитесь ли вы в браке или нет

5) не могу Вам советовать, уведомлять ли ЗАГС про брак во Франции. Это должно быть Ваше решение!
Дело в том, что при смене фамилии мне была выдана анкета с моими данными, в том числе - "семейное положение - замужем, брак заключен там-то такого-то числа". И я подписывала, что сведения верны.

6) При подаче (в гос.услугах) на росс.паспорт - тоже ваше решение, захотите ли вы сказать им только о разводе с немцем или только о браке с французом.

Теперь по срокам:
1) Перевод документов занял у меня два дня (в понедельник отдала, во вторник получила).
2) В среду пошла в ЗАГС и через 2 часа получила Свид-во о смене фамилии.
3) В тот же день сдала на росс.паспорт. Его мне делали ровно 10 дней (хотя я заранее к ним приходила поинтересоваться, вдруг он будет готов раньше).
4) Про сроки заграна: у нас в Краснодаре я находила объявления пары фирм, которые обещали сделать загран за 8 дней, цена 30 000 руб. Я платить не стала.
Сдала на загран 25.12 (немедленно после получения росс.паспорта). Напечатан он был 15.01. (за три недели, включая новогодние каникулы!!!). И до УФМС Краснодара доехал 27.01. Так что свой загран.паспорт я ждала 1 мес и 2 дня (Однако норматив изготовления заграна - 30 рабочих дней, т.е 1,5 месяца).
Вот и думайте теперь, реально ли уложиться в 1,5 месяца
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1795
Старое 12.10.2016, 13:57
Дебютант
 
Аватара для Anafr
 
Дата рег-ции: 29.01.2015
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
1) можете заранее посмотреть на сайте ЗАГСа и всё приготовить, чтобы время не терять (для меня там был простой список бумаг).

2) Сначала они попросят ваш паспорт, проверят его,а только потом спросят, с каким вопросом пожаловали
Я в первый раз в ЗАГС пошла еще до свадьбы, чтобы всё узнать заранее. Так вот, без паспорта они со мной даже разговаривать не хотели, хотя я просила всего лишь список документов для смены фамилии
Сейчас написала им электронное письмо, посмотрю что ответят, если ответят))
Или пошлю кого нибудь из моих там в загс этот вопрос задать.
Anafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1796
Старое 12.10.2016, 14:07
Дебютант
 
Аватара для Anafr
 
Дата рег-ции: 29.01.2015
Сообщения: 54
А вот ещё какая идея возникла: может мне выписаться из России и потом тут в консульстве все (загранник всмысле) поменять? Как такой вариант? Кто-нибудь в курсе?
Anafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1797
Старое 12.10.2016, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.147
Посмотреть сообщениеAnafr пишет:
Сейчас написала им электронное письмо, посмотрю что ответят, если ответят))
Я там выше свой ответ дополнила, посмотрите, пож-та
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1798
Старое 12.10.2016, 14:36
Дебютант
 
Аватара для Anafr
 
Дата рег-ции: 29.01.2015
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Я там выше свой ответ дополнила, посмотрите, пож-та
Спасибо большое за ответ!
За полтора месяца уложиться не реально мне (без платного "ускорения"))))
Я разговаривала со знакомой в России, она говорит, что сейчас нет даже платных ускорений в моем городе... Не знаю правда ли это, сейчас как раз контактирую с ещё одной знакомой по этому поводу..

Конечно, на загранника у меня все и ступорится (по срокам), я не могу сидеть в России долго..
Anafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1799
Старое 12.10.2016, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Anafr, платные ускорения, это доргоие тарифы в Многофункциональных Центрах Докуметнов. Если у вас такие центры есть, то и ускорения есть. И цены атомные, и ускорения не сверхскорые.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1800
Старое 13.10.2016, 10:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Информация устарела или я как-то не так поняла?

Посмотреть сообщениеmara пишет:
Народ! Новая информация для тех, кто мучается с тремя фамилиями.
Наше консульство занимается приписками!!! (в хорошем смысле) Они могут вписать девичью фамилию в паспорт рядышком с фамилией бывшего мужа. Как только осуществлю сие трепетное действо, расскажу, на что стал похож мой паспорт. И, главное, как на это отреагировала префектура
Мара, я прочитала ваш сабж и на радостях побежала звонить в русское консульство. Вероятно раньше можно было вписать девичью фамилию в паспорт, а теперь в 2ух разных консульствах однозначно говорят, что так не бывает
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
замужество и фамилия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жить в семье PARISIENNE07 Жилье во Франции 3 21.02.2008 23:20
Досье на 2 цикл: как не запутаться с фамилиями vicky_75 Учеба во Франции 4 16.05.2006 20:41
Где жить? Dashunya Учеба во Франции 14 22.07.2004 17:32
Проблема с фамилиями toyota Административные и юридические вопросы 34 10.12.2002 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 02:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX