Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1771
Старое 09.12.2022, 18:43
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Предложение закона о введении 12ой обязательной прививки для детей - против рака шейки матки.

https://www.assemblee-nationale.fr/d...ovembre%202022
какой ужас бедные дети!
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1772
Старое 09.12.2022, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.054
Ужос ужасный... бедные дети... не дают им помереть от рака шейки матки...
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1773
Старое 09.12.2022, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.525
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ужос ужасный... бедные дети... не дают им помереть от рака шейки матки...
А где доказательство, что эта прививка от него помогает? Её делают девушкам, а рак шейки матки чаще после 40-50 лет. С тех пор, как стали колоть эту прививку, времени прошло недостаточно, чтобы судить об её эффективности.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1774
Старое 09.12.2022, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
какой ужас бедные дети!
Эту прививку делают лет в 14, ее эффективность у младенцев пока что не доказана.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1775
Старое 10.12.2022, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.525
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Эту прививку делают лет в 14, ее эффективность у младенцев пока что не доказана.
Так и у девушек не доказана. Те, кому сделали, ещё не дожили до возраста, когда есть большой риск рака шейки матки.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1776
Старое 10.12.2022, 13:42     Последний раз редактировалось Droopy; 10.12.2022 в 13:46..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Так и у девушек не доказана. Те, кому сделали, ещё не дожили до возраста, когда есть большой риск рака шейки матки.
Уважаемый наш Раульт ратует за эту прививку, за прививку от ветрянки и за БЦЖ. Я ни одну из них не делала ребенку, ветрянкой она легко и благополучно переболела сама. Мой отец-врач был против Гардасила и иже с ними, говорил, что было много побочных эффектов, причем, у мальчиков больше, чем у девочек. Я размышляю. Моя мама - гинеколог, жаль, нет ее больше. Может быть, дала бы мне совет. Но при жизни она мне говорила, что при обнаружении предрака или рака шейки матки часто выявляли папилломавирус, впрочем, были и те, у кого его не выявляли. И что можно сказать, что при раке шейки матки он есть и может ыть одной из причин, но именно утвеждать на 100 процентов, что в данном конкретном случае рак вызвал именно он, а не другие факторы, нельзя. Но может, с тех пор точка зрения и изменилась. У меня находили те самые 2 номера ВПЧ давным-давно, лечили Изопринозином и инъекциями иммуномодулятора, потом больше не выявили. Во Франции вообще из принципа на мазок на ВПЧ меня не направляли ни разу, ибо анализ на цитологию в норме, значит, беспокоиться не о чем. Хотя, я честно предупреждаю каждый раз. Но мне и кольпоскопию здесь не делали, а мама делала всегда, чтобы быть уверенной, что все хорошо. У неё в кабинете стоял кольпоскоп, у тутошних врачей он если и есть, то только один на весь медцентр. И делают кольпоскопию по показаниям.
Опять-таки, в России рекомендуют посещение гинеколога 1 раз в 6 месяцев, мазок на цитологию самое редкое 1 раз в год, во Франии 1 раз в 2 года. Если проводить профилактические меропрятия чаще, то и вакцина не понадобится. Еслси и будет предрасположенность к раку шейки матки, то обнаружат рано, и все может обойтись обычной конизацией.
Я была на диспансеризации в Здоровой Москве. Меня записали прямо там на маммографию, УЗИ, к гинекологу, напомнили, как часто надо обследоваться. Все бесплатно, в поликлинике. В самом павильоне - анализ крови, эспресс анализ на холестерин, сахар. ЭКГ. опросник. Если бы была необходимость, отправили бы к другим специалистам. Все четко и организованно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1777
Старое 10.12.2022, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.946
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Опять-таки, в России рекомендуют посещение гинеколога 1 раз в 6 месяцев, мазок на цитологию самое редкое 1 раз в год, во Франии 1 раз в 2 года. Если проводить профилактические меропрятия чаще, то и вакцина не понадобится.
Из последней беседы с гинекологом на прошлой неделе: новый протокол мазков.
Сначала делают анализ на этот папилломовирус, если его нет, то мазок не анализируют, повтор - через 5 (!!!!) лет, не раньше.
Если есть - делают мазок на цитологию как обычно, но ра в год, То есть через год опять с надеждой проверяют сначала, а есть ли вирус, если он исчез - см. выше.
Когда я спросила - а действительно ли вирус - единственная прчиина рака шейки матки, она ответила "ну да", но не очень уверенно
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1778
Старое 11.12.2022, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Из последней беседы с гинекологом на прошлой неделе: новый протокол мазков.
Сначала делают анализ на этот папилломовирус, если его нет, то мазок не анализируют, повтор - через 5 (!!!!) лет, не раньше.
Если есть - делают мазок на цитологию как обычно, но ра в год, То есть через год опять с надеждой проверяют сначала, а есть ли вирус, если он исчез - см. выше.
Когда я спросила - а действительно ли вирус - единственная прчиина рака шейки матки, она ответила "ну да", но не очень уверенно
Как интересно ! Мне приходят копии результатов по почте, но никогда не делали диагностику ВПЧ, надо будет спросить. В этом году врач вообще отказалась мне делать цитологию, мол, еще рано. Делала я ровно год назад.
ВПЧ не единственная причина рака шейки матки, это я у мамы спрашивала, тогда пошла мода все валить на него. Много других факторов, генетика в том числе, просто, видимо, чтобы протолкнуть ту вакцину, сейчас врачам наказывают так отвечать.
Я совсем не против идеи этой вакцины, готова даже сделать ее своей дочери, когда нужно будет, но до конца не уверена, что она прямо так необходима. Мне пока нет 50, я не в возрастной группе риска, но меня удивляет тот факт, что при наличии ВПЧ в анамнезе местные врачи не наблюдают более пристально, а должны, раз по их мнению, это "единственная причина". Но это, скажем, не единственная области медицины, где нет должного контроля и профилактики. И рутинные обследования, которые спокойно назначают в России, здесь надо выпрашивать, если не попадешь на грамотного врача. Но это для другой темы.
А в общем и целом - я не столько за вакцину, сколько за раннюю и регулярную диагностику данного заболевания.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1779
Старое 11.12.2022, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.054
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1780
Старое 11.12.2022, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Печкин, Вас можно поздравить с прибавлением в семействе ? Вы теперь счастливый папа ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1781
Старое 12.12.2022, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.223
Letava, да, еще в январе такой протокол уже был про раз в 5 лет.

Прививку папилломавирус делают и мальчикам тоже, наша врач сказала, что значительно позволяет снизить заболеваемость у противоположного пола.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1782
Старое 12.12.2022, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.054
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Когда я спросила - а действительно ли вирус - единственная прчиина рака шейки матки, она ответила "ну да", но не очень уверенно
Ей надо Довлатова почитать
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1783
Старое 12.12.2022, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.916
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Её делают девушкам, а рак шейки матки чаще после 40-50 лет.
рак шейки матки, спровоцированный папиломавирусом, может и в 20 лет быть.
У меня у коллеги был в 23 года.

То, о чем вы говорите, после 40-50, это уже возрастные изменения. И к данной прививке не имеют никакого отношения.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1784
Старое 12.12.2022, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ей надо Довлатова почитать
Печкин, так Вы как и ЕНОТ - в прошлом женщина !
Довлатова люблю, если что.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1785
Старое 12.12.2022, 20:50
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.480
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Эту прививку делают лет в 14, ее эффективность у младенцев пока что не доказана.
а при чем тут младенцы?
У женщин уже доказали, кстати. Ланцет конечно не гламурный журнал, что бы "назвать" что то, но как раз доказательства публикует:

https://www.thelancet.com/journals/l...178-4/fulltext

https://www.thelancet.com/journals/l...298-3/fulltext
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1786
Старое 12.12.2022, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
vetka-ferney, там чуть ниже шла речь о том, что ее добавят к 12 обязательным. Видимо, младенцам и будут колоть. В 14 лет нет больше обязательных прививок.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1787
Старое 12.12.2022, 23:20
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.480
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
vetka-ferney, там чуть ниже шла речь о том, что ее добавят к 12 обязательным. Видимо, младенцам и будут колоть. В 14 лет нет больше обязательных прививок.


Где то есть информация, что ее будут колоть младенцам? Или опять придумано и выдано на форум?
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1788
Старое 12.12.2022, 23:45
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
а при чем тут младенцы?
У женщин уже доказали, кстати. Ланцет конечно не гламурный журнал, что бы "назвать" что то, но как раз доказательства публикует:

https://www.thelancet.com/journals/l...178-4/fulltext

https://www.thelancet.com/journals/l...298-3/fulltext
лансет уже себя раскредитировал публикацией фабрикованых исследований если на то уже пошло
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1789
Старое 13.12.2022, 00:11
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.480
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
раскредитировал
Судя по всему, вам его читать не следует. Раскредитованный то. Ну и читайте жёлтую прессу, она научит.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1790
Старое 13.12.2022, 01:18
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Судя по всему, вам его читать не следует. Раскредитованный то. Ну и читайте жёлтую прессу, она научит.
насмешили))
если вы серьезно считаете мировые имена в медицине "желтой прессой", мне вас искренне жаль. вот серьезно без сарказма.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1791
Старое 13.12.2022, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.433
Как говорится -ни в этой жизни (с) Вообще я скажу одну вещь-после повсеместного внедрения шмурдяка, даже вкалывать повторы обязательных прививок желание поубавилось. Ну а всем кто желает-Колитись, Шура, колитесь.
__________________
I may be wrong but it’s highly unlikely
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1792
Старое 13.12.2022, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.576
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Ну а всем кто желает-Колитись, Шура, колитесь.
А потом: Лечитесь, Шура, лечитесь!
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1793
Старое 13.12.2022, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.525
На самой инструкции к прививке написано, что её эффективность длится 12 лет. То есть, когда власти говорят, что это для того, чтобы предотвратить рак шейки матки в пожилом возрасте, у них на это нет никаких оснований.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1794
Старое 13.12.2022, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.525
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
рак шейки матки, спровоцированный папиломавирусом, может и в 20 лет быть.
У меня у коллеги был в 23 года.

То, о чем вы говорите, после 40-50, это уже возрастные изменения. И к данной прививке не имеют никакого отношения.
А преподносят эту прививку сейчас во Франции именно как защиту в пожилом возрасте.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1795
Старое 13.12.2022, 15:14     Последний раз редактировалось kitty416; 13.12.2022 в 15:19..
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Как говорится -ни в этой жизни (с) Вообще я скажу одну вещь-после повсеместного внедрения шмурдяка, даже вкалывать повторы обязательных прививок желание поубавилось. Ну а всем кто желает-Колитись, Шура, колитесь.
ага)) +1000. у меня тоже.

Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
А потом: Лечитесь, Шура, лечитесь!
как бы это не было печально, но это так...
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1796
Старое 13.12.2022, 15:24
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Прививку папилломавирус делают и мальчикам тоже, наша врач сказала, что значительно позволяет снизить заболеваемость у противоположного пола.
Да, мой гинеколог давит привить двух детей -и мальчика, и девочку, несмотря на то, что они уже совершеннолетние )))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1797
Старое 13.12.2022, 16:05     Последний раз редактировалось svinka; 13.12.2022 в 16:21..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.601
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Видимо, младенцам и будут колоть.
Каким младенцам? Вы о чем? В законодательстве нет ни слова о младенцах - https://www.legifrance.gouv.fr/codes...TI000036393260
ВОЗ рекомендует вакцину против HPV детям с 9 лет, во Франции с 11 лет.

О вакцинах - https://www.ameli.fr/assure/sante/th...ndes#text_7429

(Human Papillomavirus Vaccine Efficacy and Effectiveness against Cancer - https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC8706722/

https://protiv-raka.ru/voz-odnoj-doz...t-dostatochno/ )
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1798
Старое 13.12.2022, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Savez-vous à quand remonte votre dernier frottis ?

Il est essentiel de réaliser un dépistage du cancer du col de l'utérus tous les 5 ans : 90% de ces cancers peuvent être ainsi évités.

Simple et rapide, cet examen médical permet de repérer les anomalies du col de l'utérus à un stade où il est plus facile de les soigner.*

En pratique :
De 30 à 65 ans : il est recommandé de réaliser un test HPV tous les 5 ans, à débuter 3 ans après le dernier frottis normal ou dès 30 ans en l’absence de dépistage antérieur.

A qui vous adresser ?

à votre médecin : gynécologue ou généraliste ;
à votre sage-femme ;
dans les centres d’examens de santé de l’Assurance Maladie ou dans les centres mutualistes (lors des bilans de santé) ;
dans un laboratoire, sur prescription médicale.

Plus d'informations sur le dépistage

N'hésitez pas à en parler à votre médecin lors d'une prochaine consultation.

Pour recevoir une invitation et bénéficier de la prise en charge à 100 % du test de dépistage, n’hésitez pas à contacter la structure de dépistage organisé des cancers de votre département.
Vous trouverez toutes les coordonnées ici.

Avec toute mon attention,
Votre correspondant de l'Assurance Maladie

* L'envoi de ce courrier est automatisé, veuillez nous excuser si vous n'êtes pas concernée. Merci de votre compréhension.






Où trouver un professionnel de santé près de chez vous ?

Rendez-vous sur l'annuaire santé d'ameli.fr pour trouver facilement un professionnel de santé pour réaliser votre frottis de dépistage et connaître ses tarifs.

Только что пришло по мэйлу. Все отлично, но почему так редко делается обследование?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1799
Старое 13.12.2022, 16:27
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
я это просто тут оставлю.. вдруг кому пригодится

перевод на русский

оригинал на английском
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1800
Старое 13.12.2022, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.525
svinka,

В проекте закона об обязательной 12ой прививке пока не указано, для какого возраста она и как будут контролировать.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 1 , гостей - 4)
KOLIBRY

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 4 Solomka Здоровье, медицина и страховки 2975 29.08.2018 17:04
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 15:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX