Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1771
Старое 18.10.2012, 12:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
Уважаемые форумчане, конечно, в идеале найти работу по специальности. Отзовитесь те, кто изменил профиль и освоил новую профессию. Кому за 40, найти работу по профилю крайне трудно опытом и дипломами/, да и туалеты мыть не хочется. А как обстоят дела с заводами, фабриками и т,д, Понятно,что надо образование какое-то специальное,/ неско-ко месяцев можно и поучиться/ но ведь и существует и малоквалифицированная работа... И еще, если ищешь работу не по специальности, то что надо писать в резюме....свой богатый проф.опыт и кучу дипломов?
kasslana вне форумов  
  #1772
Старое 18.10.2012, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.932
Small_birdie, а вы не пробовали посмотреть гос предприятия и ассоциации?
там набирают с разным background и зачастую, как мне кажется проще туда попасть
Chouquette вне форумов  
  #1773
Старое 18.10.2012, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Chouquette, честно говоря, нет. Хотя очень часто отправляю CV через агентства, а на кого они работают, не всегда упоминается. То есть заказчик не всегда известен.
Больше всего подходящих (я так думаю) предложений по профилю на lesjeudis.com и pôle-emploi.fr. Туда и шлю. Также на обучения разные присылают рекламки. Шлю тоже. Одно из обучений очень заманчивое, но нужно понравиться, так скажем.
На monster.fr тоже есть немало всего, но там часто нужен спец - на всех дудках игрец, а это не я. И уровень запросов там выше, мне не по зубам.
Тут мне знакомые сказали проштудировать ещё orange.fr.
В ассоциации видела предложение работы года два назад, когда я совсем плохо по-французски говорила. Больше не видела.
Курсы, на которых я училась, а практики не было (не дали, хотя и обещали), попросили помощи в поиске практики для новых учеников . Конечно, это их работа, но как-то никто не поинтересовался, как же у нас дела, у бывших учеников.
Один из бывших учеников-француз, сосед по парте, так сказать, прислал письмо, что нашел работу в мэрии (CDD на год), потом будет участвовать в конкурсе на функционера. То есть ничего общего с пройденным материалом.
Надеюсь, мой вам ответ не будет зачтён, как нытьё тётки за 40 (я вас уверяю, за 40 будет всем практически ). Я изо всех сил стараюсь держаться.
Позитива пока нет. Как будет - так сразу.
(Хотя на позитив на форуме тоже по-разному реагируют, надобно сказать. Ну, хоть в чём-то повезло, и то позавидовали, как в том анекдоте )
Small_birdie вне форумов  
  #1774
Старое 18.10.2012, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.916
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
Хочу в ентреприсе (чтобы работа не только техническая была, а административная тоже, и превентивная и т.п.) -
а вы не пробовали написать в лаборатории анализов, кабинеты узи/рентген, центры кинезитерапии, кабинеты дантистов, офтальмологов?
Violette69 вне форумов  
  #1775
Старое 18.10.2012, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.660
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Чоуqуетте, честно говоря, нет. Хотя очень часто отправляю ЦВ через агентства, а на кого они работают, не всегда упоминается. То есть заказчик не всегда известен.
Больше всего подходящих (я так думаю) предложений по профилю на лесэудис.цом и пôле-емплои.фр. Туда и шлю. Также на обучения разные присылают рекламки. Шлю тоже. Одно из обучений очень заманчивое, но нужно понравиться, так скажем.
На монстер.фр тоже есть немало всего, но там часто нужен спец - на всех дудках игрец, а это не я. И уровень запросов там выше, мне не по зубам.
Тут мне знакомые сказали проштудировать ещё оранге.фр.
В ассоциации видела предложение работы года два назад, когда я совсем плохо по-французски говорила. Больше не видела.
Курсы, на которых я училась, а практики не было (не дали, хотя и обещали), попросили помощи в поиске практики для новых учеников :хаха:. Конечно, это их работа, но как-то никто не поинтересовался, как же у нас дела, у бывших учеников.
Small birdie, Вы не обращались в агенство Michael page? Многие сотрудники нашей компании были взяты как раз через это агенство и большинство не владело французским на должном уровне (в нашей компании официальный язык общения - английский).
Primavera вне форумов  
  #1776
Старое 18.10.2012, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Primavera, обращалась, кажется, даже не однажды. То есть моё CV там точно было.
Small_birdie вне форумов  
  #1777
Старое 18.10.2012, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.916
Посмотреть сообщениеIrustik пишет:
Я полностью согласна с вами!!Если человек амбициозен и хочет найти то,что ему интересно,добьется этого.У меня самой высшее образование,только аспирантуру не окончила(дура потому что))),а так преподавала в университете в России,потом работала в фирме заместителем директора,говорю на 5 языках,моя специальность языки,вот уже пару дней стала искать работу.Думаю будет трудно,эти дурацкие *** не знаю где пройти,ищу работу по языкам( основные языки немецкий и английский).Я иллюзий не пытаю,но все равно надеюсь,что найду что-то достойное,ну чтобы начать с чего то.
на современном рынке труда работу по языкам? какую? у вас есть еще какая специализация? Или если только переводчиком каким подфартит.
Сейчас на предприятия "только с языками" на берут, языки идут как бонус.

Посмотреть сообщениеIrustik пишет:
Я так поняла,что во Франции иногда университетское образование ничего не значит,есть знакомая француженка,нигде не училась,сделала формасион в банковской сфере,работает в банке,зарабатывает 8000 евро в месяц,иди и пойми их критерии...А наш диплом тут видите ли не катит
вот это вы неправильно поняли, французское высшее очень значит. Например, если вы хотите на работу в какую крупную фирму, у них там такие "тарифные сетки", не знаю, как по русски, т.е.на определенную должность нужен определенный диплом, и если у одного из кандидатов есть супер опыт, но нет диплома, а у второго опыта ноль, но есть диплом, то возьмут второго.

а про знакомую из банка, вы ее запрлатный лист видели или это она вам так рассказывала?
Violette69 вне форумов  
  #1778
Старое 18.10.2012, 14:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
<Michael Page> очень избирательная фирма. Имел с ними дело. встречался 2 раза на собеседовании с мужиком <head hunter>, очень профессионален.. я претендовал в своё время на пост ассистант к какому-то топ-менежнеру (женщина) из фарма компании. Были заманчивые условия.. три языка, спец. статус и все такое. После 2 <rdv> удалось убедить <head huntera> в моей проф пригодности.. выбирала потом тетка менеждерша.. меня не выбрали. Уже теперь и не жалею.
hiitola вне форумов  
  #1779
Старое 18.10.2012, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.660
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Примавера, обращалась, кажется, даже не однажды. То есть моё ЦВ там точно было.
А они с Вами связались? Насколько я знаю, они приглашают на собеседование, заводят на вас досье и потом уже презентуют вашу кандидатуру работодателю. Одну мою знакомую, которую никак не брали на работу, они даже делали kоучинг - говорили, что можно говорить и что нельзя. А если не секрет, Вы в какой области ищите?
Primavera вне форумов  
  #1780
Старое 18.10.2012, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.916
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Смалл_бирдие, а вы не пробовали посмотреть гос предприятия и ассоциации?
там набирают с разным бацкгроунд и зачастую, как мне кажется проще туда попасть
Chouquette, а на гос предприятия нужно гражданство. Или нет?
или на гос предприятия не foncionnaire, а просто контрактниками?
Violette69 вне форумов  
  #1781
Старое 18.10.2012, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.660
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Чоуqуетте, а на гос предприятия нужно гражданство. Или нет?
или на гос предприятия не фонционнаире, а просто контрактниками?
Не всегда. Гражданство, по-моему, нужно только для CDI. На CDD они берут и без гражданства, есть какие-то супер длинные CDD, которые они могут продлить. Я не изучала этот вопрос, но точно знаю, что гражданство не является препятствием для госслужбы.
Primavera вне форумов  
  #1782
Старое 18.10.2012, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.660
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
<Мичаел Паге> очень избирательная фирма. Имел с ними дело. встречался 2 раза на собеседовании с мужиком <head hunter>, очень профессионален.. я претендовал в своё время на пост ассистант к какому-то топ-менежнеру (женщина) из фарма компании. Были заманчивые условия.. три языка, спец. статус и все такое. После 2 <rdv> удалось убедить <head huntera> в моей проф пригодности.. выбирала потом тетка менеждерша.. меня не выбрали. Уже теперь и не жалею.
Есть еще Page Personnel - попроще. Но я считаю, что лучше сразу ставить высокую планку.
Primavera вне форумов  
  #1783
Старое 18.10.2012, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.916
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Не всегда. Гражданство, по-моему, нужно только для ЦДИ. На ЦДД они берут и без гражданства, есть какие-то супер длинные ЦДД, которые они могут продлить. Я не изучала этот вопрос, но точно знаю, что гражданство не является препятствием для госслужбы.
т.е. именно fonctionnaire ? по конкурсу?
лет 15 назад для этого требовали гражданство.
А если идти контрактником по CDD просто, не fonctionnaire, это ерунда.
Violette69 вне форумов  
  #1784
Старое 18.10.2012, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Primavera, нет, насколько я помню, они со мной не связывались.
На собеседование меня хотел пригласить один-единственный товарищ, который стушевался от моего французского.
Больше меня никто лицезреть не хотел.
Я работала последние 8 лет (2002-2009) администратором сети (я уже писала об этом выше).
Поэтому ищу: администратором сети, техником сети (больше всего), оператором ввода данных.
Скажу больше.
Мне уже достаточно всё равно, как именно будет называться моя должность, главное, чтобы она касалась информатики каким-то боком, была мне по зубам и не была в конфликте с законом.
А то послала я CV на télétravail. Там мне обрадовались, как родной. Только я так испугалась, что даже отказ впервые в жизни попросила написать мужа. Ибо от такого подальше держусь.
Свобода пока дорога .
Small_birdie вне форумов  
  #1785
Старое 18.10.2012, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.660
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
т.е. именно фонцтионнаире ? по конкурсу?
лет 15 назад для этого требовали гражданство.
А если идти контрактником по ЦДД просто, не фонцтионнаире, это ерунда.
Я не знаю всех деталей касательно статуса. Наверняка, в интернете можно найти более детальную информацию.
Primavera вне форумов  
  #1786
Старое 18.10.2012, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Есть еще Page Personnel - попроще. Но я считаю, что лучше сразу ставить высокую планку.
Тоже было. Наверное, вы не понимаете всё же, что я не просто так пишу в этой теме, а что реально не могу ничего найти по профилю. Про планки - это не ко мне, а к тем, у кого есть уже работа.
Меня тут недавно знакомая француженка спрашивала про работу. Что, говорит, уже много месяцев без работы? Я не нашлась, что ей сказать, какую правду, и подсчитать, сколько месяцев. Потому что такое просто не умещается в её голове.
Small_birdie вне форумов  
  #1787
Старое 18.10.2012, 14:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
как нытьё тётки за 40 (я вас уверяю, за 40 будет всем практически ).

Начнем с того,что я не ныла. Выбирайте выражения.
kasslana вне форумов  
  #1788
Старое 18.10.2012, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Да, в двух местах - совсем хорошо. При том, что viadeo ориентирован больше на французский рынок труда, а linkedin работает на более широком, "международном" уровне.
скажите, а у кого-нибудь есть конкретные примеры, как им эти ресурсы помогли? Или, например, может, кто-то обращался в личку через эти ресурсы к людям, которые уже работали на этом предприятии...- это работает?
Просто вот думаю, стоит ли "овчинка выделки" - оплачивать абонемент, чтобы была возможность контактировать людей..
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
  #1789
Старое 18.10.2012, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
kasslana, если вы читали всю тему целиком, а не с конца, то это мне были предъявлены такие обвинения и пожелания не участвовать больше в теме, так как тут пишем только позитив.
Так что это никак не к вам. Если вы не так поняли, простите.
Прошу всех, кому что-то показалось, меня простить.
Мне просто нужна работа. Tочка.
Small_birdie вне форумов  
  #1790
Старое 18.10.2012, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.916
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
скажите, а у кого-нибудь есть конкретные примеры, как им эти ресурсы помогли? Или, например, может, кто-то обращался в личку через эти ресурсы к людям, которые уже работали на этом предприятии...- это работает?
Просто вот думаю, стоит ли "овчинка выделки" - оплачивать абонемент, чтобы была возможность контактировать людей..
Linkedin работает, моему мужу постоянно приходят предложeния на собеседования, не только из Франции, но и Германии, Швейцарии. Контакт с фирмаmи есть. вам смотреть, конечно же.
Violette69 вне форумов  
  #1791
Старое 18.10.2012, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
Я дествительно не так поняла.
kasslana вне форумов  
  #1792
Старое 18.10.2012, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.660
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Тоже было. Наверное, вы не понимаете всё же, что я не просто так пишу в этой теме, а что реально не могу ничего найти по профилю. Про планки - это не ко мне, а к тем, у кого есть уже работа.
Меня тут недавно знакомая француженка спрашивала про работу. Что, говорит, уже много месяцев без работы? Я не нашлась, что ей сказать, какую правду, и подсчитать, сколько месяцев. Потому что такое просто не умещается в её голове.
Small birdie, не хочу Вас обидеть, но мне кажется, Вы слегка болезненно реагируете на тему поисков работы. Я Вас прекрасно понимаю и понимаю, что рынок труда сейчас не в лучшем своем состоянии. Но как бы это банально не звучало, в поисках работы необходим позитивный настрой и ориентировка на положительный результат (ведь так оно и будет - Вы все равно найдете работу). И не надо думать, кто да как отреагирует на форуме на изменение Вашей ситуации -Вы ведь не обязаны ни перед кем отчитываться.
Я вот тоже сейчас ищу другую работу (на нынешней уже просто нет сил оставаться), но приходится все взвешивать, действовать осторожно, иначе останешься без CDI и 10 лет учебы и работы во Франции пойдут коту под хвост...
Primavera вне форумов  
  #1793
Старое 18.10.2012, 15:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
Small Birdie,поторопилась, извините.
kasslana вне форумов  
  #1794
Старое 18.10.2012, 15:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Линкедин работает, моему мужу постоянно приходят предложения на собеседования, не только из Франции, но и Германии, Швейцарии. Контакт с фирмами есть. вам смотреть, конечно же.
поясните пожалуйста, ваш муж там конкретно написал в профиле что ищет позицию, или ему спонтанно пишут с предложениями ?
hiitola вне форумов  
  #1795
Старое 18.10.2012, 15:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
[Я работала последние 8 лет (2002-2009) администратором сети (я уже писала об этом выше).
Поэтому ищу: администратором сети, техником сети (больше всего), оператором ввода данных.
Мой совет.Ищите больше <admin rzo>, не <technicien rzo>, если вы работали 8 лет как админ. Как говорили, ставьте планку если не выше, то хотя бы на уровне. И ставьте напоказ ваш успешный опыт 8 лет, а все остальные - уберите из <cv>.
hiitola вне форумов  
  #1796
Старое 18.10.2012, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Primavera, болезненно, так как приход на моём счету только от мужа и от мелких продаж своих вещей в интернете.
Друзья смеются, что у меня нет прав, а у меня нет денег, чтобы их сдать.
Поэтому всё меньше у нас друзей, и всё меньше хочется кого-то видеть.
Потому что меня русские спрашивают: а почему муж права не оплатит?
А его спрашивают: ну что, твоя по-прежнему дома сидит?
И не привыкла я дома сидеть. У меня было всё наоборот: я дома только ночевала.
Нда, на сегодня хватит моего негатива.
Пишите уже свой позитив, с удовольствием почитаю.
Small_birdie вне форумов  
  #1797
Старое 18.10.2012, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.916
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
поясните пожалуйста, ваш муж там конкретно написал в профиле что ищет позицию, или ему спонтанно пишут с предложениями ?
да именно так, (он там уже несколько лет записан, и каждый год примерно он up-date свои данные). И ему пишут спонтанно. Иногда Chasseurs de têtes, иногда сразу DRH из фирм.
Violette69 вне форумов  
  #1798
Старое 18.10.2012, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.660
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Примавера, болезненно, так как приход на моём счету только от мужа и от мелких продаж своих вещей в интернете.
Друзья смеются, что у меня нет прав, а у меня нет денег, чтобы их сдать.
Поэтому всё меньше у нас друзей, и всё меньше хочется кого-то видеть.
Потому что меня русские спрашивают: а почему муж права не оплатит?
А его спрашивают: ну что, твоя по-прежнему дома сидит?
И не привыкла я дома сидеть. У меня было всё наоборот: я дома только ночевала.
Нда, на сегодня хватит моего негатива.
Пишите уже свой позитив, с удовольствием почитаю.
Small_birdie, зачем Вам зацикливаться на мнении толпы (по-моему, если друзья настоящие, то таких вопросов не зададут - что надо человек и сам скажет)? Ежели ради праздного любопытства, то попросту в сад таких друзей. Кстати, про права, мне кто-то говорил, что Pole emploi может оплатить учебу в автошколе, Вы не изучали этот вопрос?
Primavera вне форумов  
  #1799
Старое 18.10.2012, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Primavera, в ближайший поход буду пытать консультанта насчёт прав .
Small_birdie вне форумов  
  #1800
Старое 18.10.2012, 15:38     Последний раз редактировалось Dunia; 18.10.2012 в 15:43..
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Примавера, болезненно, так как приход на моём счету только от мужа и от мелких продаж своих вещей в интернете.
Друзья смеются, что у меня нет прав, а у меня нет денег, чтобы их сдать.
Поэтому всё меньше у нас друзей, и всё меньше хочется кого-то видеть.
Потому что меня русские спрашивают: а почему муж права не оплатит?
А его спрашивают: ну что, твоя по-прежнему дома сидит?
И не привыкла я дома сидеть. У меня было всё наоборот: я дома только ночевала.
Нда, на сегодня хватит моего негатива.
Пишите уже свой позитив, с удовольствием почитаю.
Мы по моему с вами переписывались я не помню недавно почистила ящик.
Пошлите <CV> могу посмотреть, я теперь v этом про

Мой опыт:
Переехала во францию со своим дипломом истфака, который здесь никому не нужен, пока учила французкий и заодно жестовый( хотела работу в этой области но ее нет, поэтому осталось как хобби), пока не поняла что работы нет и не будет и мой русский диплом здесь никому не нужен.
Пошла учится на БТС <informatique de gestion>
Отучилась первую работу за помнится 24000(грязными) нашла за 2 недели(без опыта работы) но далековато
Через год сменила работу , нашла около дома , на все ушла неделя(отправила <CV> в предприятие) они меня пригласили, и взяли, через месяц работала у них.
Через три с половиной года они меня утомили, пошла учится по <CIF> в школу по информатике на 4 месяца, куда берут повышать квалификацию с опытом работы, теперь надо диплом написать(на это дают 5 лет) и будет <BAC +5>
После этого впервые в жизни я ходила на собеседования как человек: я послала 6 <CV> в ответ на 6 предложений по работе( я искала рядом с домом , не <SSII> ). Мне прислали 5 ответом, я прошла 5 собеседований и меня везде взяли Я выбрала самое близкое к дому замечательное большое предприятие с интересной работой.
Но я окончательно и бесповоротно поняла , какое должно выглядеть <CV> мое по крайней мере и что надо и не надо говорить на собеседовании.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Юге Франции svetok785 Биржа труда 4 07.05.2012 14:12
Ищу работу на юге Франции viktor16 Биржа труда 0 18.06.2010 12:36
Ищу работу во Франции dimonas Биржа труда 0 08.02.2010 18:21
Ищу работу во Франции Kocitchka Биржа труда 0 07.09.2009 11:08
Ищу работу во Франции Ремесленник Биржа труда 2 22.07.2008 00:10


Часовой пояс GMT +2, время: 04:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX