Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1771
Старое 13.09.2020, 09:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.633
Marine Saf,
А может быть, я до туда давно не выбиралась.
Нашла другой японский ресторанчик недалеко, не сетевой.
За 4,5 предлагают неплохой набор, но попроще чем в суши шопе.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1772
Старое 16.09.2020, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.633
Давно не писали про Shopium. Сейчас возмещают 50% от зубной паств GUM, а в том году было 100%.

Еще в Леклеке акции: 1 берешь 2 бесплатно на таблетки для иашины Finish, детские салфетки Памперс Аква и полоскалки Колгейт для рта.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1773
Старое 16.09.2020, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Люди, а ктото берет себе в карфуре по виньеткам посуду staub? Всякие блюда и прочее мне ненадо, я вот присматриваюсь к этим болам. Есть интерес их взять? Ктото знает можно ли в них греть? Я смотрела на них написано что на газ нельзя, а на электрическую плиту можно?


blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1774
Старое 21.09.2020, 19:15
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Девушки, не знаю в какой теме правильнее спросить и во что вообще я вляпалась.
Если не в той теме разместила, просьба к модераторам направить в правильную тему мой вопрос.

В конце лета будучи в России неожиданно (посмотрев мой французский счет) увидела, что у меня с него регулярно снимают по 18 евро. За какой то remise et reductions. Я и не знаю, что это такое и в злравом уме на это не подписывалась. Забила в гугле , чтобы узнать, что это за заяц. И выяснила, что при покупке на сайтах иногда это предлагают, когда соглашаешься , просят ввести номер банковской карты. Я с трудом вспомнила, что при заказе на базар шик мне действительно что то такое предлагали, я нажала на ок (подумала, что только к айту относится и к моим заказам на нем) и попала на страничку условий этой "ремиз" - много много мелких букв, поняла, что мне это не надо, номер карты вводить не стала, никакого accepte не нажимала и просто закрыла страницу. Но, видимо, раз платила картой на сайте, то ее номер остался и с меня начали деньги снимать.
В интернете же выяснила, что можно аннулировать, что быстренько и сделала. Но снятые то деньги уже не вернут! Правда написали, что могу до определенного числа - то есть дня 2-3 осталось как то использовать оплаченную скидку. Но совсем не поняла где и как? Кто нибудь знает?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1775
Старое 21.09.2020, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Девушки, не знаю в какой теме правильнее спросить и во что вообще я вляпалась.
Если не в той теме разместила, просьба к модераторам направить в правильную тему мой вопрос.

В конце лета будучи в России неожиданно (посмотрев мой французский счет) увидела, что у меня с него регулярно снимают по 18 евро. За какой то remise et reductions. Я и не знаю, что это такое и в злравом уме на это не подписывалась. Забила в гугле , чтобы узнать, что это за заяц. И выяснила, что при покупке на сайтах иногда это предлагают, когда соглашаешься , просят ввести номер банковской карты. Я с трудом вспомнила, что при заказе на базар шик мне действительно что то такое предлагали, я нажала на ок (подумала, что только к айту относится и к моим заказам на нем) и попала на страничку условий этой "ремиз" - много много мелких букв, поняла, что мне это не надо, номер карты вводить не стала, никакого accepte не нажимала и просто закрыла страницу. Но, видимо, раз платила картой на сайте, то ее номер остался и с меня начали деньги снимать.
В интернете же выяснила, что можно аннулировать, что быстренько и сделала. Но снятые то деньги уже не вернут! Правда написали, что могу до определенного числа - то есть дня 2-3 осталось как то использовать оплаченную скидку. Но совсем не поняла где и как? Кто нибудь знает?!
Теффи, почему не вернут то? Я например в моем банке спокойно (и без обьяснений причин!) и совершенно бесплатно могу отозвать обратно ЛЮБЫЕ списания с моего счета за 2 последних месяца. И я это уже делала. Проблем никаких. Деньги вертаются взад гдето через неделю. Сейчас вот только моя подруга влипла с ЕДФ - он с нее стал какую то недоплату двухгодичной давности списывать траншами - хорошо она все увидела и мухой вообще все списания на ЕДФ забанила (будет теперь чеками платить) так я ее надоумила и она тоже пошла и отозвала 2 последних транша за 2 последних месяца. Идите в свой банк и отзывайте платежи пока не поздно.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1776
Старое 21.09.2020, 20:32
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Теффи, почему не вернут то? Я например в моем банке спокойно (и без обьяснений причин!) и совершенно бесплатно могу отозвать обратно ЛЮБЫЕ списания с моего счета за 2 последних месяца. И я это уже делала. Проблем никаких. Деньги вертаются взад гдето через неделю. Сейчас вот только моя подруга влипла с ЕДФ - он с нее стал какую то недоплату двухгодичной давности списывать траншами - хорошо она все увидела и мухой вообще все списания на ЕДФ забанила (будет теперь чеками платить) так я ее надоумила и она тоже пошла и отозвала 2 последних транша за 2 последних месяца. Идите в свой банк и отзывайте платежи пока не поздно.
Бланка, да я порылась в интернете, народ пишет , что невозможно вернуть то, что уже перечислил, так как перечислял типа с твоего согласия, раз дал номер банковской карты. А я для этой remise номер карты не давала, но дала его на сайте, где и выскочило предложение о remise,при покупке. Как доказать, что на ремиз не соглашалась? Вдруг у них на странице была опция типа refuser, а я ее не отметила? (Но там реально была куча маленьких букв страниц на 5 печатных, я и читать не стала), а просто закрыла страницу.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1777
Старое 21.09.2020, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Бланка, да я порылась в интернете, народ пишет , что невозможно вернуть то, что уже перечислил, так как перечислял типа с твоего согласия, раз дал номер банковской карты. А я для этой remise номер карты не давала, но дала его на сайте, где и выскочило предложение о remise,при покупке. Как доказать, что на ремиз не соглашалась? Вдруг у них на странице была опция типа refuser, а я ее не отметила? (Но там реально была куча маленьких букв страниц на 5 печатных, я и читать не стала), а просто закрыла страницу.
А, так вы не prelevent со счета делали а с карты? С картой там как то по другому. Это prelevement со счета легко отзываются (там кстати тоже на них согласие даешь, подписываешь autorisation, НО все эти согласия никакого значения не имеют). Теффи, спросите Енота - он же у нас главный банкир - должнн знать что с картой делать
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1778
Старое 21.09.2020, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
то при покупке на сайтах иногда это предлагают,
Это вы про cashback?
Здесь обсуждают: Все темы https://www.infrance.su/forum/search...rchid=13886580
Тема отдельная https://www.infrance.su/forum/showth...light=cashback
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1779
Старое 22.09.2020, 08:13
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А, так вы не prelevent со счета делали а с карты? С картой там как то по другому. Это prelevement со счета легко отзываются (там кстати тоже на них согласие даешь, подписываешь autorisation, НО все эти согласия никакого значения не имеют). Теффи, спросите Енота - он же у нас главный банкир - должнн знать что с картой делать
Что вы, какой prelevement! Я даже номер карты не оставляла, но наверное, он автоматом пошел с заказа на сайте.

Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Это вы про cashback?
Здесь обсуждают: Все темы https://www.infrance.su/forum/search...rchid=13886580
Тема отдельная https://www.infrance.su/forum/showth...light=cashback
Azalea, даже не знаю cash back это или другое. Я поняла., что надо отслеживать какие то предложения сайтов и магазинов и пользоваться этой скидкой, которую мы сами предварительно и оплатили и в приличном размере. При cash bacк же Нет никакой предварительной оплаты для того, что этот кэш бэк получить.
Спасибо большое за ссылки, пойду изучать.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1780
Старое 22.09.2020, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.633
теффи,
мне кажется не про cash back речь. Я видела такие обьявления и на BZR и на SRM и на Cdiscounte, но никогда не нажимала. Странно, что они так сразу могут списывать с карты, разве это законно?
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1781
Старое 22.09.2020, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Я ни на какие кнопки не нажимаю после оплаты на сайтах. Там и по 20 и больше евро предлагается вернуть. В такие игры не играю.

teffi, надеюсь, что все благополучно решится.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1782
Старое 22.09.2020, 22:15
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.956
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Я видела такие обьявления и на BZR и на SRM и на Cdiscounte, но никогда не нажимала. Странно, что они так сразу могут списывать с карты, разве это законно?
могут ,
в таких случаях нужно платить e - carte blue , у меня карта la banque postale , я плачу за эту услугу - 13 евро в год ,
на каждую покупку - свой номер карты
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1783
Старое 23.09.2020, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
В прошлом году на Ориджин тоже покупала, все было прилично, там более на Ориджин есть такие бренды как Фредерик Малле, не думаю, что они бы не отреагировали если бы был контрафакт.
Купила на Origines духи , внешне и по первому впечатлению, вроде бы всё ОК.
НО! Совсем не держаться, через буквально пару часов никакого воспоминания о запахе :-( ... Перепробовала и на платок брызгать, и на руку, чтобы проверить, потому что заметила, что на подушке нет легкого запаха, который всегда оставался от купленных в обычном магазине.... Короче, уже четверти духов нет во флаконе- брызгаюсь чаще...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1784
Старое 24.09.2020, 09:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.633
Изумка,
Вот блин, я как раз собиралась покупать косметику там, цены конечно очень завлекательные.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1785
Старое 24.09.2020, 09:51
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.956
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Primavera пишет:
В прошлом году на Ориджин тоже покупала, все было прилично, там более на Ориджин есть такие бренды как Фредерик Малле, не думаю, что они бы не отреагировали если бы был контрафакт.
-------------------------------------------------------
Купила на Origines духи , внешне и по первому впечатлению, вроде бы всё ОК.
НО! Совсем не держаться, через буквально пару часов никакого воспоминания о запахе :-( ... Перепробовала и на платок брызгать, и на руку, чтобы проверить, потому что заметила, что на подушке нет легкого запаха, который всегда оставался от купленных в обычном магазине.... Короче, уже четверти духов нет во флаконе- брызгаюсь чаще...
Frederic Malle на оф. сайте без скидки , а в реале всего 6-ть магазинов по Франции , инфа , которая была ранее,
какие могут быть скидки на этот парфюм - наверное пока никаких
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1786
Старое 24.09.2020, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Изумка,
Вот блин, я как раз собиралась покупать косметику там, цены конечно очень завлекательные.
после моего опыта я теперь не советую..

вот опять утром специально побрызгала на запястье, чтобы перепроверить остается запах или нет. Остался аромат, но совершенно он не соотвествуют последним ноткам моих духов... И на платке его не осталось совсем...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1787
Старое 24.09.2020, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.467
Izumka, я вот тоже к НГ собиралась заказать, но после вашего опыта...Моя подруга заказала недвно, жду ее ответ. Напишу здесь и только потом закажу или нет.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1788
Старое 24.09.2020, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.467
25 процентов в Носибе на календари тоже действует. Я купила 2, большой и маленький.Все сработало.

https://www.nocibe.fr/nocibe-le-cale...-avent-s240145
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1789
Старое 24.09.2020, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.633
Изумка,
да, спасибо. Сожалею, что так вышло
Я заказала в результате на марионо, через poulpeo, 30% скидка. Еще у меня там чек fidelité был, получилась такая же сумма как на origines.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1790
Старое 24.09.2020, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
на календари тоже действует. Я купила 2, большой и маленький.Все сработало.
Календарь Носибе покупала в прошлом году, что-то не впечатлил.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1791
Старое 25.09.2020, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.467
azalea, Мы, в прошлом году, покупали Сефору по полной цене и в середине дек Носибе за 50 процентов, больше понравился Носибе. Мы уже мнооого перепробовали календарей, наверное дельный календарь не может стоить 40 евро, ну а YSL за 300 евро я не готова покупать.А так Сефора, Носибе, Ив Роше, Окситан и т.д. стоят друг друга.Вот все хочу попробовать Ritual в этом году, продукцию их знаю хорошо, так, что разочарования, в виде резинки на волосы,пилочки для ногтей, не будет точно. но дорогие они и на них никогда не бывает скидок.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1792
Старое 25.09.2020, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.467
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Izumka, я вот тоже к НГ собиралась заказать, но после вашего опыта...Моя подруга заказала недвно, жду ее ответ. Напишу здесь и только потом закажу или нет.
Получила ответ от подруги, она заказал 2 духов. Разницы нет, все отлично.Буду заказывать себе.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1793
Старое 25.09.2020, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
ну а YSL за 300 евро я не готова покупать.А так Сефора, Носибе, Ив Роше, Окситан и т.д.
Окситан меня тоже интересует.
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Вот все хочу поробовать Ritual в этом году, продукцию их знаю хорошо,
Присматриваюсь к ним. У меня скидка 10 евро при 40 евро покупок.
Ланкомовский опять куплю. Сейчас на их сайте 30 процентов скидка при 120 евро и 25 без минимума покупок. Но на календари не действует скидка. Подожду другие их скидки.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1794
Старое 25.09.2020, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.633
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Окситан меня тоже интересует.
В том году ребенок подарил.
Мне понравились только крема с маслом карите, их было много, для рук/тела/ног/губ разной жирности. Супер, потом купила уже большие варианты.

Все остальное слишком парфюмированное на мой взгляд, я такие сильные ароматы не могу переносить в кремах и гелях. Я их потом раздарила.
Маленькие бутылочки со средствами для душа и волос неудобно использовать, ону жесткие и много остается, не выдавить.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1795
Старое 25.09.2020, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.467
azalea, Body shop не пробовали ? У них цена тоже приличная.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1796
Старое 25.09.2020, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Получила ответ от подруги, она заказал 2 духов. Разницы нет, все отлично.Буду заказывать себе.
Напишите, пожалуйста, Ваше мнение потом. Может мне одной так не повезло...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1797
Старое 25.09.2020, 11:24     Последний раз редактировалось azalea; 25.09.2020 в 11:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Мне понравились только крема с маслом карите, их было много, для рук/тела/ног/губ разной жирности. Супер, потом купила уже большие варианты.
dva.raz, эти крема мне тоже нравятся.
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Маленькие бутылочки со средствами для душа и волос неудобно использовать, ону жесткие и много остается, не выдавить.
Согласна. Но я все-равно беру в отпуск их миниатюрки (если есть в запасе).

Olgalabelle, я почему-то потеряла интерес к этой марке. Мне у них нравится парфюм ваниль. Его покупаю постоянно.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1798
Старое 25.09.2020, 12:32
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Все остальное слишком парфюмированное на мой взгляд, я такие сильные ароматы не могу переносить в кремах и гелях
Вот согласна, и дорогие же, и качество вроде есть, а такой запах! Не смыть, тоже больше не покупаю. И Body Shop тоже самое-шикарный выбор, такое все вкусненькое, но если вечером нанести масло на тело-я не могу спать, настолько сильно пахнет.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1799
Старое 25.09.2020, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.467
Посмотреть сообщениеazalea пишет:

Olgalabelle, я почему-то потеряла интерес к этой марке. Мне у них нравится парфюм ваниль. Его покупаю постоянно.
напишите пожалуйста название, моя дочь обожает ваниль, покупаю ей в Ивроше. Может, что новенькое куплю к НГ. Спасибо.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1800
Старое 25.09.2020, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Olgalabelle, https://www.thebodyshop.com/fr-fr/pa...ille/p/p000158 Одна из редких ванилей, которая приятна, гармонична и летом и зимой. имхо.
Но все-равно потестите перед покупкой.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опоздание поезда Katarina Транспорт и таможенные правила 29 13.08.2022 01:29
Bons de réductions dashik Цены, покупки, банки, налоги 3000 26.05.2019 09:21
Ищу уборщицу рядом с Annemasse, Bons-en-Cablais Markoucha Биржа труда 0 20.05.2016 09:44
Продам Chèques Vacances et Bons de Voyage SNCF pamir Куплю-продам-отдам в хорошие руки 13 06.09.2010 16:22
Bons vacances de la CAF hp Вопросы и ответы туристов 18 06.04.2008 14:44


Часовой пояс GMT +2, время: 03:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX