Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 19.08.2008, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Федора, :-) мак переплюнуть в этом вопросе невозможно по-моему :-)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 19.08.2008, 15:34     Последний раз редактировалось Mona L; 19.08.2008 в 16:53.. Причина: грам. ошибка
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mona L
 
Дата рег-ции: 23.08.2006
Откуда: France, 44
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
..но просто складывается впечатление, что многие пытаются у Мака найти какие-то плюсы насильно, убедить, что он лучше, хотя очевидно, что хоть и сделан большой шаг вперед последнее время, но все же с програмным обеспечением дела обстоят грустновато по сравнению с ПС, и стоит он непонятно почему дороже...
Возможно, так делают те, кто покупает Мас только потому что "это типа круто". Те же, кто покупают комп для работы, анализируют, насколько он способен выполнять задачи, которые будут перед ним поставлены. Да, для ПС программ гораздо больше, но есть программы, написанные для Мас и не существующие в Windows-версии. Например, текстовый редактор Mellel, который очень хорош для работы с большими текстами и намного стабильней, чем Word (известно, насколько последний "не любит" документы, насчитывающие насколько сотен страниц, с большим количеством таблиц и картинок). Так что все зависит от конкретных задач.
И удобство интерфейса, как видно из предыдущих постов, далеко не всегда стоит на последнем месте. Я люблю, когда комп включается быстро и сразу готов к работе. Послушно и молча. А что получается, когда я включаю ПС? Появляется масса сообщений, отвлекающих меня от работы, так что диалог с машиной выглядит примерно так (прошу прощения за стиль, это вольный перевод с французского):
ПС: "У Вас на рабочем столе неиспользованные ярлычки, нажмите на это сообщение, чтобы их реорганизовать."
Я (мысленно): "Да не трогай мои ярлычки, у меня их столько, сколько нужно (от силы 10 штук), даже если некоторыми я давно не пользовалась."
ПС: "Ваш компьютер возможно подвергается опасности, у Вас поражен антивирус."
Я (мысленно): "Успокойся, антивирус не поражен, он просто еще не обновил свои базы, сейчас он это сделает и без твоих напоминаний."
ПС: "Только что были загружены обновления. Перезагрузите компьютер, чтобы установить их."
Я (мысленно): "Да отцепись от меня, я только открыла нужные документы и сосредоточилась на работе!"
Вариант:
ПС: "Ваш компьютер возможно подвергается опасности, у Вас отключены автоматические обновления."
Я (мысленно): "Оставь меня в покое, если я их отключила, значит у меня есть на то причины."
ПС: "Обнаружена сеть Wi-Fi. Уровень сигнала: хороший."
Я (мысленно): "Я очень рада. Эту же самую сеть ты обнаруживаешь каждый день."
ПС (при подключении принтера): "Найдено новое оборудование, нажмите на это сообщение, чтобы его установить. ... Вас приветствует Мастер настройки... и т.д." - еще в лучшем случае 5 минут потеряны на установку этого самого оборудования.
А что происходит, когда принтер подключают к Маку? Он просто... печатает. Молча и без вопросов.
Да, возможно, что все эти назойливые сообщения можно отключить, что-то там настроить, установить, отладить и т.д. Но лично я не хочу этим заниматься. Пусть это делают те, кому это нравится. У меня нет на это времени. Компьютер для меня - это прежде всего рабочий инструмент, такой же, как шариковая ручка или карандаш с резинкой.
А что касается тех плюсов Мака, о которых писали в этой теме выше
Vito4ka и Tann, - да, наверное все это есть и в ПС. Отличие в том, что в Маке все эти функции "лежат на поверхности", доступны одним нажатием кнопки, а не спрятаны в многочисленных меню.
Прошу прощения за длинный пост, просто "наболело"! Я много лет работала на ПС, начинала еще с DOS, правда, всегда только как пользователь. Но уже за полгода работы на Маке я поняла, насколько эта система дружелюбнее, проще в повседневной работе, стабильнее и безопаснее.
Да, кстати о безопасности: часто пишут, что отсутствие вирусов на Маке связано с тем, что этих машин намного меньше. Не знаю. Может быть. Но мне не важно, почему вирусов нет. Мне важно, что их просто нет.
Mona L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 19.08.2008, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Mona L,


...бурные продолжительные аплодисменты....
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 19.08.2008, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Mona L, я не очень хорошо знаю, что там есть в ПС
Я на маке с 1993 года из них только 4 года пришлось поработать на ПС и дома в нете сижу.
Я с Вами
У меня на ПС выработана привычка - жму на Отменить на все выскакивающие окна, кроме вирусов. На днях случайно нажала на ОК, так засветилась пиратской версией XP .
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 19.08.2008, 16:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mona L
 
Дата рег-ции: 23.08.2006
Откуда: France, 44
Сообщения: 313
Кландестанчик, Tann
И еще. Когда сравнивают цены на Mac и ПС, часто не учитывают то, что покупая Mac, вы покупаете и операционку: два диска с MAC OS X и пакет приложений для видео, аудио, фото и проч. входят в комплект, а их цена - естественно, в стоимость машины. А когда вы покупаете ПС, то никто не кладет вам в коробку диск с Win XP или с Вистой. В лучшем случае - CD de restauration.
Mona L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 19.08.2008, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Мона Л, ну и что ? Операционка же стоит уже на компе.
Вы платите за операционку также, так, как Вам дают Ваш персональный ключик.
И вы забываете о бесплатных операционках Линукс и подобных.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 19.08.2008, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Танн, ну так сделайте, чтоб эти окна не выскакивали вообще.
Если сложно вручную это, шодите по ссылке, поставьте програмку, всзе очень просто, бОльшинство окон исчезнет навсегда.
Отключите "центр безопасности", или как там его, и др.

http://xp-antispy.org/index.php?opti...sellang&iso=fr
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 19.08.2008, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Кландестанчик, спасибо
тут речь о том, что в Маке этим вообще заморачиваться не надо.

Я сходила на днях по ссылке, чтобы установить новую версию icq (обязали), нифига не установилось, и старая версия не работает.
На работе на Маке ничего переустанавливать не надо было. Есть новая версия или нет, старая работает и ладно.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 19.08.2008, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Танн, как выход: выбросить насовсем Аську, и поставить Миранду.
Миранда поддерживает кучу разных протоколов сразу, и Аську, и МСН, и др....

Офф.сайт: http://www.miranda-im.org/

Фр: http://www.miranda-fr.net/doku.php
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 19.08.2008, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Еще на Маке я люблю задавать разные цвета файлам и папкам. Открываешь досье и видно, сколько сделано, сколько осталось и т.п.
В ПС этого не нашла.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 19.08.2008, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Tann, dlja cveta papok:

http://icolorfolder.sourceforge.net/

http://www.foldermarker.com/

вторая правда платная, но возможностей больше, первая очень удобная, у меня стоит, кстати, в ней и "под мак" есть возможность папки делать.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 19.08.2008, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
И есть же программы, полностью придающие виндовсу вид МакОС .... с полоской иконок внизу, и т.д. ... не помню названий, но если погуглить, точно найдется.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 19.08.2008, 16:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Откуда: Страсбург
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеMona L пишет:
Кландестанчик, Tann
И еще. Когда сравнивают цены на Mac и ПС, часто не учитывают то, что покупая Mac, вы покупаете и операционку: два диска с MAC OS X и пакет приложений для видео, аудио, фото и проч. входят в комплект, а их цена - естественно, в стоимость машины. А когда вы покупаете ПС, то никто не кладет вам в коробку диск с Win XP или с Вистой. В лучшем случае - CD de restauration.
вы можете скачать бесплатную и легальную винду с сайта майкрософта.
kaiafa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 19.08.2008, 17:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Откуда: Страсбург
Сообщения: 313
> А что происходит, когда принтер подключают к Маку? Он просто... печатает. Молча и без вопросов.

Просто Вам повезло. Некоторым не везет. Например, мне мужик, который лично с середины 90х годов возит и впаривает эппл (на тот момент это вообще была единственная в России контора по маку, да и сейчас одна из весьма немногих) и пользуется только маками дома и на работе не сумел сопрячь мак с обычным хьюлетовским принтером.

> Мне важно, что их просто нет.

Есть. Вы, конечно, можете сказать, что они такие редкие, что Вы их не видели. Со своей стороны я могу сказать, что за 12 лет профессиональной и очень активной работы с компьютером - преимущественно в майкрософтовских системах от MS-DOS до Server2008 - я ловил вирус четыре раза. Дважды еще в досе, и вреда компьютеру эти вирусы не приносили. Дважды по дурику в винде, и из них один вирус был тоже безвредным и легко удалился голыми руками. Только один раз мне понадобилась помощь антивируса. Но отсюда ведь не следует делать вывод, что под винду нет вирусов. Есть, но обычно не попадаются. Мак, как никсовая система, безопаснее винды в том плане, что ее сложнее целенаправленно взломать. Ну так мой комп никто не хочет взламывать, и Ваш, вероятно, тоже.
kaiafa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 19.08.2008, 17:41     Последний раз редактировалось Irina45; 19.08.2008 в 17:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Мона Л, ну и что ? Операционка же стоит уже на компе.
Вы платите за операционку также, так, как Вам дают Ваш персональный ключик.
И вы забываете о бесплатных операционках Линукс и подобных.
К компьютеру прилагается диск с операционкой. А потом ее можно обновлять на официальном сайте мака. А Винт вам дают уже установленный. А что делать, если он слетит - покупать новый или скачивать Линукс, как вы говорите, все так сложно.

+ у Мака существует "Поддержка" для пользователей, как на их сайте, так и по телефону. Отвечают там, судя по акценту американцы, на любой вопрос технический - нетехнический, работа ПО итд. + Гарантия на комп распространяется во всех странах. Мне разъяснили, что если с маком, купленным в России, что-то случится допустим во Франции, по гарантийному талону все исправят.

Посмотреть сообщениеTann пишет:
Кландестанчик, спасибо
тут речь о том, что в Маке этим вообще заморачиваться не надо.
С Маком по многим вопросам заморачиваться не надо

Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Tann, dlja cveta papok:

http://icolorfolder.sourceforge.net/

http://www.foldermarker.com/

вторая правда платная, но возможностей больше, первая очень удобная, у меня стоит, кстати, в ней и "под мак" есть возможность папки делать.
Опять же "Скачайте - установите - да еще может быть платная"... В маке все в комплекте.

По поводу того, что программок к нему мало... Я нашла все , чем пользовалась на ПК. Использую этот сайт www.maccentre.ru Очень хороший сайт, да и различных инструкций и советов по использовнию много. Кто еще сомневается между маком и ПК почитайте. Я прежде чем остановила свой выбор на Маке много читала и еще мне в салоне продемонстрировали и рассказали о всех его возможностях. Тут сомнений и не осталось.

Кого то смущает цена лицензионного Фотошопа, а скачать из интернета сложно... Да, сама искала и не могла найти: скачать где-либо бесполезно... Но нашла такой сайт Мегамак www.megamac.ru
Это сайт московской компании, занимающейся ПО для маков. Найти можно любое ПО для Мака по ну очень небольшой цене. Сама хотела взять Офис. Но потом скачала Neooffice и очень довольна.
Правда доставка осуществляется только по Москве... Но я звонила им и они были готовы отправить заказ наложенным платежом в другой город. Наверное такое возможно и для Европы.

И еще, как и все пользователи Мака, хочу отметить, что также остановила свой выбор именно на этом компьютере из-за отсутсвия вирусов (после того, как переустанавливала 6 раз Винт из-за вирусов, с которыми не могли справиться даже самые мощные антивирусы и программисты )

При покупке Мака в специализированном салоне специалисты сказали, что существует всего 7 вирусов, созданных для Мака и поймать их ой как сложно, Так что Господин ALX здесь, при всем уважении к вашему мнению, я с вами не соглашусь...

Ну а что касается адоптации, к Маку я привыкла ровно через три дня и на обычные ПК пересаживаться теперь не хочу.
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 19.08.2008, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Посмотреть сообщениеkaiafa пишет:
Просто Вам повезло. Некоторым не везет. Например, мне мужик, который лично с середины 90х годов возит и впаривает эппл (на тот момент это вообще была единственная в России контора по маку, да и сейчас одна из весьма немногих) и пользуется только маками дома и на работе не сумел сопрячь мак с обычным хьюлетовским принтером.
Не знаю повезло или нет... Но если открыть настройки принтера в Маке, то можно увидеть сколько драйверов к различным принтерам там забито (уж больше сотни точно)... Я подключала 2 без проблем Возникла проблема при подключении Samsung ML 1520. Не видел его Мак. Расстроилась ужасно. Принтер этот очень люблю, неужели покупать новый? Но нашла ответ на одном из форумов любителей мака. Там посоветовали скачать дополнительный драйвер для похожего принтера Samsung ML 2010. Все отлично работает
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 19.08.2008, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrina45 пишет:
К компьютеру прилагается диск с операционкой. А потом ее можно обновлять на официальном сайте мака. А Винт вам дают уже установленный. А что делать, если он слетит - покупать новый или скачивать Линукс, как вы говорите, все так сложно.

+ у Мака существует "Поддержка" для пользователей, как на их сайте, так и по телефону. Отвечают там, судя по акценту американцы, на любой вопрос технический - нетехнический, работа ПО итд. + Гарантия на комп распространяется во всех странах. Мне разъяснили, что если с маком, купленным в России, что-то случится допустим во Франции, по гарантийному талону все исправят.
Во первых, если , как Вы говорите "слетит", то для переустановки прилагается либо диск с компютером, либо скачиваете бесплатно с сайта. Зачем строить странные предположения (покупать новыи, и т.д. ), если просто не знаете, так спросите. Если Мак можно обновлять на сайте, то ппочему Виндовс нельзя ? Более того, он автоматически ето делает.... не вижу разницы ну никакой совершенно.

Кстати, а что, нет техподдержки у Виндовс ? По всему миру , насколько я знаю....
И гарантия на всемирноизвестные марки ПС на весь мир действует, насколько я знаю....
В очередной раз какие-то несуществующие преимущества ищутся насильно....
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 19.08.2008, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrina45 пишет:
Не знаю повезло или нет... Но если открыть настройки принтера в Маке, то можно увидеть сколько драйверов к различным принтерам там забито (уж больше сотни точно)... Я подключала 2 без проблем Возникла проблема при подключении Самсунг МЛ 1520. Не видел его Мак. Расстроилась ужасно. Принтер этот очень люблю, неужели покупать новый? Но нашла ответ на одном из форумов любителей мака. Там посоветовали скачать дополнительный драйвер для похожего принтера Самсунг МЛ 2010. Все отлично работает
Странно, Вы одним постом выше жаловались, что не хочется что-то искать и скачивать для Виндовс.... а когда надо искать и скачивать для Мака, то не мешает уже ? :-)
И в Виндовсе нет драиверов "уже забитых" ? :-)))))
Вот умора.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 19.08.2008, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Товарищи, будьте обьективны, пожалуиста.
Я не хочу умалять всех достоинств Мака, но не надо придумывать, а то много текста, но без смысла.
описываете все, что существует на ПС, как эксклюзив Мака какой-то.
Непонятно(с)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 19.08.2008, 18:07     Последний раз редактировалось Irina45; 19.08.2008 в 18:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Во первых, если , как Вы говорите "слетит", то для переустановки прилагается либо диск с компютером, либо скачиваете бесплатно с сайта. Зачем строить странные предположения (покупать новыи, и т.д. ), если просто не знаете, так спросите. Если Мак можно обновлять на сайте, то ппочему Виндовс нельзя ? Более того, он автоматически ето делает.... не вижу разницы ну никакой совершенно.
Ну по моему опыту, к обычному ПК ни разу никакой диск не предлагали. Покупайте если хотите или мы сами вам установим: что хотите ХР или Висту.

Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
.... не вижу разницы ну никакой совершенно.

Кстати, а что, нет техподдержки у Виндовс ? По всему миру , насколько я знаю....
И гарантия на всемирноизвестные марки ПС на весь мир действует, насколько я знаю....
В очередной раз какие-то несуществующие преимущества ищутся насильно....
Ну наверное качество поддержки совсем разное. С поддержкой Виндовс я не сталкивалось. А с Эйпл очень приятно работать.

Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Странно, Вы одним постом выше жаловались, что не хочется что-то искать и скачивать для Виндовс.... а когда надо искать и скачивать для Мака, то не мешает уже ? :-)
Кландестанчик, по моему везде бывают исключения. Подключали около 20 моделей принтеров - все работали без проблем и без драйверов. А вот 1520 не пошел. Ничего страшного в этом нет, модель наверное уже устарела. Мак всегда на шаг впереди компьютерных технологий.

Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
И в Виндовсе нет драиверов "уже забитых" ? :-)))))
Никогда не встречала. Как уже отмечалось на форуме многих уже достают эти окна "Найдено новое обудование". Если у вас в ПК вбиты драцвера ко всем принтерам, то вам очень повезло.

Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Вот умора.
Товарищи, будьте обьективны, пожалуиста.
Я не хочу умалять всех достоинств Мака, но не надо придумывать, а то много текста, но без смысла.
описываете все, что существует на ПС, как эксклюзив Мака какой-то.
Непонятно(с)
По-моему вы цепляетесь к словам. На этом форуме пользователи мака, которые также являются пользователями обычного ПК, просто обсуждают его преимущества и отличия. Никто ни кому не пытается доказать, что Мак лучше, если у вас складывается такое впечатление и вы пытаетесь отстоять точку зрения, что он ничем не отличается от ПК.
Конечно некоторым сложно переходить на другие системы, но это того стоит. И люди, которые 15 лет пользовались Пк, а теперь немного времени (или много) пользуются Маком, не просто так описывают его преимущества.
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 19.08.2008, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеФедора пишет:
Так то другие два пальца!
Не поняла???
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 19.08.2008, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Ирина45, да не цепляюсь я к словам, поверьте.
И ничего не хочу доказать.
Просто мне странно, когда одни и те же пользователи видят у Мака то, что не видят у ПС, хотя ЭТО существует у обоих.
Или какие-то утверждения, совершенно не основывающиеся ни на каких реальных фактах.
Ну скажите пожалуиста, вот на чем основано Ваше утверждение что """Мак всегда на шаг впереди компьютерных технологий""" ..... я не придираюсь к словам, мне просто интересно. Дайте факт какой-то, даже не надо доказательств, я Вам на слово поверю, но просто какой-то конкретный факт.

Да, кстати, если Вы лично , как Вы говорите, не встречали никогда драйверов встроенных в Виндовс, это не значит, что их нет. :-)))) может просто ваши пути не пересекались .... ...стоит просто покликать в окошках вплывающих как раз при подключении нового оборудования, чтоб найти там списки драйверов, сортированных по маркам и моделям.... достаточно почитать, и выбрать нужную опцию.

В очередний раз описываете "несуществующие" преимущества, а потом я к словам придираюсь.
Блин, ну зачем говорить о том, в чем неуверены.
Я если чего-то не знаю про Мак, так признаюсь, что не знаю, и спрашиваю, мне интересно неподдельно.
Но пока бОльшая часть аргументов (окромя дизайна, вирусов,и интернфеиса) выдуманные, так, как несуществуют в реальности.
Извнините, если как-то невежливо пишу, но говорю ,что думаю, ничего личного.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 19.08.2008, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Ирина45, извините, не удержался, посмотртел встроенные драйвера в Виндовс.... которых Вы никогда там не встречали.... вот сделал скрин... пожалуйста, чтоб не быть голословным ;-)

Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 19.08.2008, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Федора, :-) мак переплюнуть в этом вопросе невозможно по-моему :-)
Снова не могу с Вами согласиться,Макбук стоит от 38000,а Сони Ваио от 42000.http://www.best-notebook.ru/
Федора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 19.08.2008, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Федора, а показатели у них одинаковые??
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 19.08.2008, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
У самых дешевых?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 19.08.2008, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Федора, Странно, у нас Мак от 950 евро, Ваио от 550.
Посмотрите по ссылкам, только их режет форумом, не кликайте, а копируйте весь текст ссылки от начал и до конца, и клейте в браузер.

http://www.prixdunet.com/ordinateurs...in=&p_max=&f_0[]=Apple&f_566[]=&f_1358[]=&f_568[]=&f_1357[]=&f_1704[]=&f_1190[]=&f_567[]=

http://www.prixdunet.com/ordinateurs...in=&p_max=&f_0[]=Sony&f_566[]=&f_1358[]=&f_568[]=&f_1357[]=&f_1704[]=&f_1190[]=&f_567[]=
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 19.08.2008, 18:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Откуда: Страсбург
Сообщения: 313
Тут еще очень сильно зависит от того, что Вам нужно. Для многих пользователей компьютер - офисный инструмент: составить документ, полазить по инету, получить письма, убрать красные глаза на фотке.. Мак в таком случае - прекрасный выбор. Собственно, в вопросах обработки фотографий это вообще лучший выбор, говорят, хотя я этим делом не увлекаюсь.

Есть менее частые и более специфичные задачи. Скажем, налоговые когда-то распространяли программки, которыми было необходимо пользоваться (что-то насчет НДФЛ-2, деталей не знаю). Ну не пойдут они на маке. И отказаться от них нельзя. Выше кто-то (возможно, Вы) писал о хорошем wisiwig-редакторе, обгоняющем ворд. Ну и прекрасно. С другой стороны, под мак нет программ для работы с компьютерной телефонией. А кому-то ведь эти программы позарез нужны.

Очень важная для многих потребителей особенность: игры пишутся не под мак. Возможно, Вам игры не нужны. Мне тоже. Но надо понимать, что огромный процент покупателей интересуется именно играми.

МакОсь основана на какой-то из BSD, имеет консоль и средства разработки программ. Это значит, что у операционки мака большие возможности. Какие именно - не знаю, т.к. никогда им не пользовался. Вероятно, вполне сравнимые с виндами несерверных или даже серверных версий.

Но. Чтобы пользоваться этими возможностями, Вы должны обладать соответствующими навыками. Простому пользователю это недоступно. Тому, кому доступно, макось вполне может показаться уступающей другим никсам, я таких людей видел. А кому недоступно - им, на самом деле, может тоже захотеться поднять telnet-сервер (знаю, что фу) или хотя бы установить программу для перепрошивки сотового телефона. Конечно, все это можно сделать и в маке, но с гораздо большими усилиями.


А что касается "драйверов к сотни моделей принтеров", которых якобы нет в винде, то я не поленился и пересчитал: одних только производителей принтеров в виндовых дровах 42 штуки. Наугад глянул в список xerox'овских принтеров: несколько сотен. Brother - более 100. Canon - сотни две. В новых виндах драйверов лежит более гигабайта (что лично я считаю недостатком системы), да и в старых было почти столько же.
kaiafa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 19.08.2008, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Хотя конечно, показатели наверняка разные
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 19.08.2008, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Основные составные части персонального компьютера
Персона́льный компью́тер — компьютер (вычислительная машина) предназначенный для личного использования, цена, размеры и возможности которого удовлетворяют запросам большого количества людей. Созданный как вычислительная машина, компьютер, тем не менее, всё чаще используется как инструмент доступа в компьютерную сеть.
В активное употребление термин был введён в конце 1970-х годов компанией Apple Computer для своего компьютера Apple II и впоследствии перенесён на компьютеры IBM PC.

Вот почему впереди планеты всей.
Федора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выбрать ВУЗ? Nataliana Учеба во Франции 16 20.01.2008 20:58
Что выбрать? Alena77 Работа во Франции 21 04.01.2008 13:26
Что выбрать???? Ириша Учеба во Франции 23 29.07.2007 21:21
Что выбрать? SA Учеба во Франции 0 30.10.2004 15:30
Как выбрать ВУЗ romashka Учеба во Франции 3 08.08.2003 00:40


Часовой пояс GMT +2, время: 10:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX