Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 10.12.2009, 20:44     Последний раз редактировалось Хмурый; 10.12.2009 в 21:21..
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.928
Как и обещал, возвращаюсь к теме

У меня свой опыт общения с "Русскими общинами" "Союзами", "Собраниями" и прочими "русскими" объединениями, в девяностые годы обильно произраставшими на многострадальной земле Крыма. Достаточно сказать, что из 26 зарегистрированных национальных обществ в Крыму, СЕМЬ было с названием "русский". При ближайшем знакомстве с деятельностью каждой из "общин" становилось понятно, что 80 процентов ее занимало обоснование того, что они самые русские и 20 - мероприятия типа "Матрешки-кокошники-митинг (из 3 человпек) протеста -для отчета перед финансирующими организацими, среди которых наши старые знакомцы - Правительство Москвы и лично Юрий Лужков.
Но не могу же я возводить напраслину на целую общественную организацию и автоматически заносить ее в "черные списки"? Поэтому немножечко походил по интернету, в попытке найти информацию о деятельности Communauté Russe de France (что, как мне кажется, не переводится как "Руссскоязычная община Франции).
Много чего нашел
22 ноября 2002 г. в Лондоне по инициативе существующего уже десять лет британского благотворительного фонда Russian House International при спонсорской поддержке холдинга "Славянский Базар" состоялась первая международная конференция "Русскоязычная община в Европе – прошлое, настоящее, будущее".

Цитата:
Важность сохранения за пределами России русского языка и культуры отметили в своих выступлениях литераторы из Германии и Франции – Вадим Фадин и Кира Сапгир.
И такое нашел
Название организации, учрежденной решением конференции — Ассоциация Русскоязычных Общин (The Association of Russian Speaking Communities), сокращенно – РУСКОМ (RUSCOM). Новая организация строится на основе полного отрицания всякой дискриминации — этнической, религиозной и любой другой. Основатели видят главную задачу Ассоциации в том, чтобы помочь русскоязычному населению в странах Европы защищать свои права и отстаивать собственные интересы, сохранять и развивать связи между собой и с исторической родиной, свое языковое и культурное наследие.

И даже такое нашел
Представители русских организаций стран Прибалтики, участвовавшие в прошедшей в Вильнюсе (Литва) конференции "Диалог как средство сохранения этнокультурной самобытности", подписали декларацию об учреждении Союза русских общин Европы.
Невольно возник вопрос - Президентом какой международной организации ныне является наш новый знакомый - одной из этих или еще какой-то доселе неизвестной?
Но о нем пока ни слова.
Хотя, нашлось - на презентации интернет-сайта Европейского русского альянса (ЕРА) - учрежденной летом 2005 года общественной организации, объединяющей русских общественных деятелей, журналистов и политиков стран Европейского Союза было сказано следующее:

Цитата:
"Альянс задуман как объединение людей с политическими амбициями, которые, как мы надеемся, помогут русской диаспоре, русскоязычным, живущим в Европейском союзе, получить свое представительство в различных органах власти, - пояснила Татьяна Жданок. - Сейчас мы имеем депутата Европарламента, депутатов в парламенте Латвии, депутатов местных самоуправлений в Латвии, Эстонии и Литве, и надеемся, что и в представительных органах старых стран ЕС в скором времени тоже появятся наши люди. Те, для которых родным языком является русский. В частности во Франции после прошлогодней июльской конференции ЕРА была зарегистрирована "Партия русофонии". Среди ее учредителей редактор газеты "Русская мысль" Андрей Гульцев и несколько молодых юристов, то есть люди весьма подготовленные, которые способны заниматься политикой".
М-да. Все страньше и страньше (с)
И уж совсем повеселило вот это
Вернулся в Париж, нашёл кучу писем с вопросами и решил «публично» рассказать, для интересующихся, о том, что такое «Русская община Франции», и чем наша ассоциация занимается.
И так, цели и задачи. Русская община создана для того, чтобы… общаться. Вот, собственно, и все её основные цели и задачи.

Андрей, я ничего не перепутал?
И далее
Цитата:
Как и с кем (?) – это уже следующий вопрос. Ответ на него вырисовывается сам по себе, как только вы увидите список членов нашей ассоциации. Артисты, музыканты, танцоры из «Мулен ружа» и «Паради латэн», художники, КВН-щики, журналисты и даже один чемпион мира по шахматам (Борис Спасский).
Цитата:
Но не только. К этой шумной и весёлой компании с удовольствием присоединяются на время вечеринок юристы, бухгалтера, инженеры, учёные, руководители предприятий, к «богеме» никакого отношения не имеющие, но говорящие по-русски, или желающие говорить по-русски, или просто интересующиеся Россией. Всего нас на сегодня около 2000 человек, лично написавших заявление (прямое членство), и около 5000, если считать тех, кто входит в состав различных ассоциаций, вступивших в общину (коллективное членство).
И это русская ОБЩИНА Франции?
Вот именно это я и называю паразитированием на проблемах.
Больще сообществ хороших и разных, по интересам, по цвету шапочек, по наличию или отстутствию домашних животных. Ну хочется человеку организовывать КВН и концерты певческие - да пожалуйста! Но зачем для этого назвать свое бюро РУССКОЙ ОБЩИНОЙ ФРАНЦИИ?
Да вполне понятно, что запросы от национальной общины рассматриваются на разных уровнях иначе, чем запросы от частной лавочки.
И вполне понятна становится неизвестность автора на Форуме. Трудно предположить, что за все 9 лет существования форума он ни разу о нем не слыхал, не видел баннера на сайте у Максима, даже работал над совместными проектами с форумчанами. Но о Форуме не знал. Потому что это не его целевая аудитория.
Потому что русские во Франции, их жизнь, интеграция - это проблемы. А кому нужны проблемы.
По поводу вступления в организацию. Предлагается лихо жамкнуть на кнопочку, получить анкетку, заполнить ее - фамилия, имя, по-батюшке, место проживания и отослать по известному адресу. Но как я ни старался - устава, каких-либо программных документов организации, кроме деклараций президента, я так и не нашел. Так куда нас зовут-то? И для чего? Не для того ли, чтобы потом просто сказать - за мной тысячи русских во Франции?
Чем больше заявлений, тем проще разговаривать с клубами, галереями, администрацией и посольством.

Адрес, кстати - бесплатная почта, типа mail.ru. То есть за три года плодотворной работы не нашлось ни времени, ни средств обзавестись собственным доменом.

Еще раз особо подчеркну - любая деятельность гораздо лучше, чем бездеятельность, объединяться лучше, чем разъединяться, единственно, что мне лично не нравится - это спекуляция, введение в заблуждение добропорядочных граждан.
Велимира Хлебникова на поэтическом собрании избрали Председателем Земного Шара. А и пусть. Никаких дивидендов - ни материальных, ни политических он от этого не получал.

Лично меня во всей этой ситуации озадачивают всего два момента - о первом уже сказал, подмена понятий и использование этого, а второе...

Цитата:
«в маленьком муз. магазине:
Прилично одетый мужик:
«А где у вас шансон?»
Парень-продавец (длинные волосы, серьга в ухе):
«Вы знаете, у нас из шансона только Шарль Азнавур…»
Мужик подзавис на пару секунд, хлопая глазами.
Парень:
«…А блатняк у нас вооон там»»
Наряду с КВН несколько своеобразная получается культурная деятельность у РУССКОЙ ОБЩИНЫ ФРАНЦИИ.
Хотите вы того или нет, но, назвавшись так, вы не только приобретаете какие-то права, но и должны нести какую-то ответственность, обязанности.
А то потом мы на 30 страницах форума спрашиваем друг друга - откуда во Франции такой образ России?
Так как-то

ЗЫ. Дабы не попасть под статью"Переход на личности" я уж не буду говорить о том, что отец народов свое первое общение со своим народом на форуме начал с наезда - это никак не характеризует организацию, скорее самого виновника торжества. Потому не буду
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
  #152
Старое 10.12.2009, 20:45     Последний раз редактировалось Maury; 10.12.2009 в 21:00..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А если я завтра статью в Википедии напишу, что Maury известный стриптизер, к примеру, и что...?
Я буду польщен, что мои столь малые заслуги на этом поприще так высоко оценены!
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Этот коммерческий ход дискредитирует идею создания НАСТОЯЩЕЙ РУССКОЙ ОБЩИНЫ
Почему вы считаете, что этого УЖЕ не происходит? И что существующая "община" не вырастет в НАСТОЯЩУЮ РУССКУЮ ОБЩИНУ? Почему вы не допускаете идеи, что ее УЖЕ кото может считать НАСТОЯЩЕЙ РУССКОЙ ОБЩИНОЙ?
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Почему обиду и зависть просто не поняла. Наверное не стоит другим приписывать свои эмоции.
Не поняли и ладно. Значит к вам не относилось. А мои эмоции пока и приписать-то некому... в одиночестве страдаю, непонятый!
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Кстати, Maury, Ваши ссылки на Википедию просто очаровывают
Меня тоже, знаете ли.
Ну я не привык "копаться", ну не "вовсем мне хочется дойти до самой сути".
Тam, кстати, ссылки и на другие источники есть. Очевидно, для желающих "копнуть" по-глубже.
А у вас есть опровержение той информации, что вывешена в википедии? То есть, президент - не тот, за кого себя выдает?
Если да, то нужно бы исправить ложную инфу, а то сколько еще таких простачков как я на эту удочку попадется.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #153
Старое 10.12.2009, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Хотите вы того или нет, но, назвавшись так, вы не только приобретаете какие-то права, но и должны нести какую-то ответственность, обязанности.
Есть 2 варианта.
Всего 2
Назвавшись груздем - полезай в кузов.
и
Хоть горшком назови, только в печку не ставь.

И тот, и другой - верные.
Fellici вне форумов  
  #154
Старое 10.12.2009, 21:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Хмурый,
лучше не скажешь.
Кстати, а кем работает г-н президент? Если его общественная деятельность не приносит никакого дохода, то на каком именно поприще он добывает средства к существованию?
IrinaS вне форумов  
  #155
Старое 10.12.2009, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
есть ассоциация любителей разбивать варёное яйцо с тупого конца. Вы что, и им будете говорить, мол, зачем нужна такая ассоциация?
Если эти любители создадут три одинаковых ассоциации, я и им скажу : зачем нужна третья?


Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Как захотели, так и назвали
Нет, позвольте, название должно быть либо нейтральным, либо отражать действительность. Впрочем, об этом уже прекрасно написал Хмурый.


Посмотреть сообщениеtam-tam пишет:
А этот господин в этой теме при чем?
А это вы у господина Гульцева спросите, это он о нем начал разговор, а не я.
Dianita вне форумов  
  #156
Старое 10.12.2009, 21:42     Последний раз редактировалось Maury; 10.12.2009 в 21:50..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Или я полный бред пишу... или я у всеx в игноре...
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
И различных ассоциаций много, а вот "Русская Община" - одна.
Правы те, кто в названии усматривает претензионность, но так и следовало поступить тем, кто рассчитывает на государственное (а не региональное) финансирование. И в данном случае количество "членов общины" тоже будет играть немаловажную роль...
Вообщем, в парижкой тусовке решили, а почему бы им не организоваться и не получить под это дело денюшку, ведь Путин, будучи президентом, ясно обозначил изменение политики России в отношении эмигрантов.
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Расценивайте название ассоциации, как коммерческий ход, очень неплохой, кстати. Для любой ассоциации вопрос финансирования - принципиальный вопрос. Так что выбранное название - хороший ход по пути решения этого вопроса.
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Идеи обединения русской емиграции существуют с прошлого века, так почему бы не появится еще одной.
Тем более, что, при условии наличия порядочных людей в Административном совете этой "Общины", от нее (Общины) будет больше плюсов, чем минусов.
Понимаю, что в игре слов названия можно запутаться (может быть поэтому оно и было выбрано), однако следует помнить, что "Русская община" - это лишь название ассоциации. Ее учредители решили так ее назвать. Нет тут криминала, как и в деятельности ассоциации.
Можно сколько угодно дискутировать по поводу "Как можно называть русские ассоциации зарубежем"... да как угодно, если это только не противоречит дествующему законодательству.
Хмурый высказался интересно, но все, на что он указал, лежит в "нравственном" поле, но не в административно-уголовном и любое, соответственно, мнение на этом поле - исключительно индивидуально, если не сказать, лично.
Еще раз напоминаю, что это ассоциация - инициатива лица или группы лиц с определенным порядком отчетности, то есть ни ИнФрансу, ни кому либо другому они отчитываться не обязаны. Тем более что вполне возможно, мы - действительно не их целевая аудитория! Ну и что?! В этом тоже нет криминала!
Сами они определяют с кем дружить, а с кем нет. У них, очевидно есть какие-то внутренние правила. И что в этом плохого?
Это не комсомол, туда никто никого насильно не тащит, если я все правильно понял, так какие могут быть к ним претензии?
То что назвались они претензионно!? Так ясно же почему (тем более, что я выше уже обьяснял). Разве такое название законом запрещено?
То что они хотят на бюджетные деньги сесть, так ВСЕ хотят. Тому, кто сильно хочет, рекомендую создать свою ассоциацию, даже название дарю "Единственная истинная община русской емиграции во Франции".
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #157
Старое 10.12.2009, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
Нет, позвольте, название должно быть либо нейтральным, либо отражать действительность
А почему вы считаете, что оно действительности не отражает?
Община — многозначное слово, которое может соответствовать в других языках таким терминам как en:Commune и en:Community:
* Община (традиционная) — традиционная форма социальной организации.
* Община (административно-территориальная единица) — в ряде стран название местной административно-территориальной единицы, обычно 2, 3 или 4 уровней (синонимы — коммуна, муниципалитет, муниципальное образование), например, общины Германии;
* Община — совокупность представителей определенного вероисповедания, религиозного толка или национальности в стране, городе и т. п. (религиозная, национальная община).


Как насчет "Община (традиционная) — традиционная форма социальной организации."?!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #158
Старое 10.12.2009, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
Если эти любители создадут три одинаковых ассоциации, я и им скажу : зачем нужна третья?
К счастью для Франции, этот вопрос решает не Dianita, а Префектура. Если Префект считает, что третья "яйцевая" ассоциация Франции не помешает, то он даёт официальное добро на её создание.

Посмотреть сообщениеDianita пишет:
Нет, позвольте, название должно быть либо нейтральным, либо отражать действительность.
Почему Вы так решили? В законе 1901-го года об этом ничего не сказано. Или я что-то пропустила? Тогда дайте мне, пожалуйста, ссылочку на официальный источник. Мне это, как организатору ассоциации 1901-го года, будет важно знать.
Delfina вне форумов  
  #159
Старое 10.12.2009, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
то на каком именно поприще он добывает средства к существованию?
А за свою сексуальную ориентацию ему не надо ли отчитаться перед вами?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #160
Старое 10.12.2009, 21:53
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А за свою сексуальную ориентацию ему не надо ли отчитаться перед вами?
С нее стоило начать
lenegre вне форумов  
  #161
Старое 10.12.2009, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ассоциация– это объединение нескольких предприятий с целью совершения сделок, прибыль (и убытки) от которых члены ассоциации делят между собой.

Как вам толкованьице?

Но есть и такое

– организация, которой свойственна защита общих интересов своих членов, членство зависит от личного желания каждого, а значительная часть внутренних норм носит неформальный характер.
Fellici вне форумов  
  #162
Старое 10.12.2009, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Лично меня во всей этой ситуации озадачивают всего два момента - о первом уже сказал, подмена понятий и использование этого, а второе...

Цитата:
«в маленьком муз. магазине:
Прилично одетый мужик:
«А где у вас шансон?»
Парень-продавец (длинные волосы, серьга в ухе):
«Вы знаете, у нас из шансона только Шарль Азнавур…»
Мужик подзавис на пару секунд, хлопая глазами.
Парень:
«…А блатняк у нас вооон там»»
Наряду с КВН несколько своеобразная получается культурная деятельность у РУССКОЙ ОБЩИНЫ ФРАНЦИИ.
Хотите вы того или нет, но, назвавшись так, вы не только приобретаете какие-то права, но и должны нести какую-то ответственность, обязанности.
А то потом мы на 30 страницах форума спрашиваем друг друга - откуда во Франции такой образ России?
Так как-то

ЗЫ. Дабы не попасть под статью"Переход на личности" я уж не буду говорить о том, что отец народов свое первое общение со своим народом на форуме начал с наезда - это никак не характеризует организацию, скорее самого виновника торжества. Потому не буду
__________________
Весь пост не процитируешь, хоть и хотелось бы. Подписываюсь под каждым словом. Честно говоря - бальзам на душу и на уши - такие сообщения читать на "Инфрансе".
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #163
Старое 10.12.2009, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.928
Maury, все бы ничего, я с удовольствием с Вами согласился бы, если бы не существовала реально подмена понятий. Для нас с вами - после некоторых раздумий - это просто контора с красивым названием, а для официальных инстанций - это национальное образование, чем пользуются учредители и о чем сами же говорят.
Имидж - понятие материальное и совсем непонятно, почему тысячи людей должны работать на предприимчивого учредителя, даже об этом не догадываясь.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
  #164
Старое 10.12.2009, 22:12
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Это не комсомол, туда никто никого насильно не тащит, если я все правильно понял, так какие могут быть к ним претензии?
Претензий нет, есть вопросы, на которые хотелось получить ответы. Раз приглашают вступить в эту ассоциацию, то хотелось ДО вступления прояснить некоторые вопросы. По-моему, вполне логично. В теме появился президент этой общины, никакого вразумительного ответа на свои вопросы я не получила. Возможно, он ответит позже.
tam-tam вне форумов  
  #165
Старое 10.12.2009, 22:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А за свою сексуальную ориентацию ему не надо ли отчитаться перед вами?
Ну если человек претендует на президента (хотя бы русской общины), то он должен быть transparent.
Тот же Максим пишет, что он юрист. Я могу написать, чем в данный момент занимаюсь. Вообще у нас на форуме как-то люди не делают из этого великой тайны))) (Ну иногда преувеличат в лучшую сторону))

Так что не вижу никаких оснований, для того, чтобы Андрей это скрывал (речь вовсе не об отчете).
IrinaS вне форумов  
  #166
Старое 10.12.2009, 22:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Мауры, все бы ничего, я с удовольствием с Вами согласился бы, если бы не существовала реально подмена понятий. Для нас с вами - после некоторых раздумий - это просто контора с красивым названием, а для официальных инстанций - это национальное образование, чем пользуются учредители и о чем сами же говорят.
Полностью согласна.
IrinaS вне форумов  
  #167
Старое 10.12.2009, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А никто ничего и не скрывает...
Историческими книги пишет, используя в качестве первоисточника архивы масонской Ложи Великий Восток Франции.

Занимается спортом: гольф, бассейн, шахматы. Играет на гитаре и клавишных инструментах, поет. Страстный поклонник творчества группы «Пинк Флойд», Дэвида Боуи и Жан-Мишеля Жарра. Пишет песни и прозу. Любит готовить сам. Держит игуану и таксу.

Имеет сына (Александр Гульцев, 1987 г. р.) и дочь (Алла Гульцева, 1996 г. р.).

Личный блог: http://blogs.mail.ru/list/obchina/

Источник — «http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...2%D0%B8%D1%87»
Fellici вне форумов  
  #168
Старое 10.12.2009, 22:20
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Дорогие Форумчане, не думайте, что для того, чтобы быть и считаться ассоциацией, как во Франции, так и в России (там это называется общественное объединение) - про другие страны говорить не буду - не знаю, совсем не обязательно идти в Префектуру или в Регистрирующий орган. Регистрация обязательна для получения юридического статуса.

Мы или Вы, Форумчане - мы и есть такая НАСТОЯЩАЯ ассоциация русских. Которые общаются - на этом форуме - кто-то каждый день, кто-то через день или через неделю. Именно сюда, Вы приходите за советом. Именно здесь можно поболтать по русски и обсудить столько вопросов.

Спасибо нашим модераторам, спасибо администратору, таким старожилам как Борис и покойной Нел. И конечно же всем тем, кто не ленясь подробно отвечает на вопросы, которые здесь задаются.

И все это безвозмедно, и все это реально, и работает. Посмотрите, сколько у нас здесь талантливых людей.

Я потому создала эту тему, что я увидела,

во первых, что ассоциация Гульцеве - имеет претензионное название - раз.

во вторых, то, что он представлял интересы русской общины, т.е. нас - в том числе - в Кремле, на государственном уровне.

Скажу честно, если бы в Кремль был приглашен - Максим Жедилягин - или наш Борис или представители других ассоциаций имя которых на слуху - я бы эту тему не создавала.
rufina вне форумов  
  #169
Старое 10.12.2009, 22:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Историческими книги пишет, используя в качестве первоисточника архивы масонской Ложи Великий Восток Франции.

Занимается спортом: гольф, бассейн, шахматы. Играет на гитаре и клавишных инструментах, поет. Страстный поклонник творчества группы «Пинк Флойд», Дэвида Боуи и Жан-Мишеля Жарра. Пишет песни и прозу. Любит готовить сам. Держит игуану и таксу.
Я имею в виду : чем на жизнь зарабатывает?
IrinaS вне форумов  
  #170
Старое 10.12.2009, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Цитата:
В мае 2008 года приглашен на должность генерального директора Европейского центра Международной Ассоциации Писателей и Публицистов
??
Пером.
Fellici вне форумов  
  #171
Старое 10.12.2009, 22:27
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Скажу честно, если бы в Кремль был приглашен - Максим Жедилягин
А в чем разница между двумя этими общинами/ассоциациями ?
пс: такое впечателение, что вы рекламируете одну дискредитируя другую.
tam-tam вне форумов  
  #172
Старое 10.12.2009, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А почему вы считаете, что оно действительности не отражает?
Да хотя бы потому, что ее деятельность ограничивается Парижем.

Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Префект считает, что третья "яйцевая" ассоциация Франции не помешает
К счастью для меня, я живу в стране, где нет партсобраний, и могу поинтересоваться тем, чем считаю нужным.
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
дайте мне, пожалуйста, ссылочку
Как совершенно справедливо заметил Maury, все это

Посмотреть сообщениеMaury пишет:
лежит в "нравственном" поле
.

Если господин Гульцев придет и подтвердит, что его "община" просто контора для снятия сливок и
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
что они хотят на бюджетные деньги сесть
, у меня больше не будет к нему вопросов.
Dianita вне форумов  
  #173
Старое 10.12.2009, 22:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
Если господин Гульцев придет и подтвердит, что его "община" просто контора для снятия сливок и
и тусовок светских тусовщиков...
IrinaS вне форумов  
  #174
Старое 10.12.2009, 22:38
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.603
Хмурый, как всегда - браво!
Я тоже считаю очень странным, что за столько лет существования нашего весьма многочисленного форума, господин Гульцев ни разу не посчитал нужным вынести сюда информацию о существовании "Русской общины", о ее целях и задачах.
То, что мы сегодня услышали - музыка, танцы, вечеринки, общение - хорошо, конечно, но не серьезно.
Мы-то здесь не раз обсуждали возможности создания ассоциации для помощи нашим в трудных ситуациях. Ни к какому согласию не пришли, а ассоциация-то - вот она, существует! Кому нибудь помогла эта "Русская община"? (Имею в виду не проведение КВН, а юридическую, переводческую и даже материальную помощь, как, правильно тут упомянули в тяжелых случаях, когда форумчане сами собирают деньги по крупицам)
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #175
Старое 10.12.2009, 22:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Пером.
Что, его исторические труды о масонах таким тиражом рашодятся??

Ой, Фелиси, не надо быть такой наивной.

"наш вице-президент Владимир Архипов (экс звезда «Паради латэн», учредитель предприятия «Владимир Евентс»), привозя российских звёзд эстрады и организуя их концерты опять-таки в клубах "
вот тебе, бабушка, и КВН)))
IrinaS вне форумов  
  #176
Старое 10.12.2009, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
abris, что значит "вот она"? Их сотня наверняка.
Fellici вне форумов  
  #177
Старое 10.12.2009, 22:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Абрис, смотри сюда ))

http://foto.mail.ru/list/obchina/_myphoto/322.html

И другие фото тоже. Человек - светский тусовщик.
IrinaS вне форумов  
  #178
Старое 10.12.2009, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.649
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Дорогие Форумчане, не думайте, что для того, чтобы быть и считаться ассоциацией, как во Франции, так и в России (там это называется общественное объединение) - про другие страны говорить не буду - не знаю, совсем не обязательно идти в Префектуру или в Регистрирующий орган. Регистрация обязательна для получения юридического статуса.

Мы или Вы, Форумчане - мы и есть такая НАСТОЯЩАЯ ассоциация русских. Которые общаются - на этом форуме - кто-то каждый день, кто-то через день или через неделю. Именно сюда, Вы приходите за советом. Именно здесь можно поболтать по русски и обсудить столько вопросов.

Спасибо нашим модераторам, спасибо администратору, таким старожилам как Борис и покойной Нел. И конечно же всем тем, кто не ленясь подробно отвечает на вопросы, которые здесь задаются.

И все это безвозмедно, и все это реально, и работает. Посмотрите, сколько у нас здесь талантливых людей.

Я потому создала эту тему, что я увидела,

во первых, что ассоциация Гульцеве - имеет претензионное название - раз.

во вторых, то, что он представлял интересы русской общины, т.е. нас - в том числе - в Кремле, на государственном уровне.

Скажу честно, если бы в Кремль был приглашен - Максим Жедилягин - или наш Борис или представители других ассоциаций имя которых на слуху - я бы эту тему не создавала.
rufina,
но ведь есть огромное количество людей, которые infrance знать не знают, возможно они знают данную ассоциацию, возможно какую-то другую. И каждая организация/ассоциация может считать себя общинной точно так же как и другая. И кто-то скажет, а кто такой Борис или Максим и почему он представляет мои интересы в Кремле?


... Я не защищаю данную организацию, я ее не знаю, просто удивляет такая одностороння позиция.
dva.raz вне форумов  
  #179
Старое 10.12.2009, 22:54
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
"наш вице-президент Владимир Архипов
Ну, теперь хоть немного ситуация проясняется (для меня, во всяком случае).
tam-tam вне форумов  
  #180
Старое 10.12.2009, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Меня больше всего умилило, что под заголовком "Что такое Русская община Франции (для тех, кто живёт во Франции)" нас призывают : Не забывайте, что у некоторых членов нашей общины загородные дома-виллы побольше парижских клубов будут.

No comments.

Вернее, теперь понятно, почему мы действительно не их целевая аудитория.
Dianita вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Президент Саркози "услышал французов" Boris Новости из Франции 0 24.03.2010 18:07
Русский музыкально-танцевальный вечер в "Русской Столовой" 29 июля в Париже ANASTASIA Что-Где-Когда 0 26.07.2005 21:23
Ищу работу "русской бабушки" пока родители на работе Volga Биржа труда 3 07.08.2004 19:32


Часовой пояс GMT +2, время: 08:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX