Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 07.12.2005, 12:19
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Чего так все беспокоятся - гражданство через 2 года, через 4 года... Какая разница? Вид на жительство на 10 лет есть - и хорошо. Многие вообще гражданством не занимаются. А если в России двойное гражданство отменят, что тогда делать?
Если замуж не за гражданство выходили, то какая разница сколько ждать?
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 07.12.2005, 12:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mychonok
 
Дата рег-ции: 31.05.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 444
biaka, перечитайте предыдущие 5 страниц, там мы как раз об этом говорили...
__________________
"Я - капля, но скалу пробить - на это хватит воли!"
mychonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 07.12.2005, 12:38
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
А моего мужа заставляют подвердить,что он француз!Теперь он бедный обзванивает все мерии,с просьбой выдать ему свидетельство о рождении родителей,св-о о их браке,а все мерии разные,хорошо,что во Франции это не долго и бесплатно!!
lunnaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 07.12.2005, 13:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
Просветите,пожалуйста,про ужесточение в выдаче студенческих виз.
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 07.12.2005, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.495
Мoжeт быть я пoвтoрюсь – извинитe. Мнe нeкoгдa былo читaть всю тeму.
У мeня тaкoй вoпрoс. Я нaхoжусь вo Фрaнции 3 с пoлoвинoй гoдa. Eсли я выду зaмуж зa фрaнцузa, учитывaются ли эти 3 с пoлoинoй гoдa при пoдaчи дoкумeнтoв нa грaждaнствo?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 07.12.2005, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Roudoudouce пишет:
У мeня тaкoй вoпрoс. Я нaхoжусь вo Фрaнции 3 с пoлoвинoй гoдa. Eсли я выду зaмуж зa фрaнцузa, учитывaются ли эти 3 с пoлoинoй гoдa при пoдaчи дoкумeнтoв нa грaждaнствo?
Если находились всё время легально, то эти 3 с половиной года учитываются, только если будете подавать на натурализацию, а не по браку. Кстати, если подсчитать, Вам так быстрее будет, потому что натурализация через 5 лет проживания, а из них 3 с половиной Вы уже пробыли, а вот про брак идёт отсчёт с нуля, точнее, со дня его заключения. тут на форуме есть девочки, кто на натурализацию подавал, они про это подробнее расскажут.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 07.12.2005, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
lunnaja пишет:
А моего мужа заставляют подвердить,что он француз!Теперь он бедный обзванивает все мерии,с просьбой выдать ему свидетельство о рождении родителей,св-о о их браке,а все мерии разные,хорошо,что во Франции это не долго и бесплатно!!
Год назад , при запросе списка документов на гражданство, нам тоже назвали этот документ.
Я писала об этом в форуме, все удивлялись, советовали с ними поругаться. При чем у мужа кроме карты и паспорт есть, но дамочка в трибунале ни о чем слушать не хотела.
В результате пришлось собрать пачку документов ,ну и подождать несколько недель решения ( оставят ли моего мужа в французах ) .
Теперь у него есть Certificat de nationalite française .
Но что интересно, через год в этом же городе ,по причине замужества с французом, моя подруга подала документы на гражданство , только не в трибунал,а в префектуру. И никто ничего такого не запросил.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 07.12.2005, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lunnaja пишет:
А моего мужа заставляют подвердить,что он француз!Теперь он бедный обзванивает все мерии,с просьбой выдать ему свидетельство о рождении родителей,св-о о их браке,а все мерии разные,хорошо,что во Франции это не долго и бесплатно!!
Всех мужей просят это подтвердить, а, если раньше был женат, то и ливре де фамий жён запрашивают, даже бывших!!! У моей подруги муж был 2 раза до этого женат, вот теперь ищет своих жён с их ливре де фамий...А они и желанием не горят ему помогать.
Нам запрос в Нант придётся отправлять, потому что свёкр родился не во Франции. А свекровь будет предоставлять документы и о своём предыдущем браке тоже, а развелась она более 30 лет назад...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 07.12.2005, 14:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: IDF-Moscou
Сообщения: 94
Droopy пишет:
Если находились всё время легально, то эти 3 с половиной года учитываются, только если будете подавать на натурализацию, а не по браку. Кстати, если подсчитать, Вам так быстрее будет, потому что натурализация через 5 лет проживания, а из них 3 с половиной Вы уже пробыли, а вот про брак идёт отсчёт с нуля, точнее, со дня его заключения. тут на форуме есть девочки, кто на натурализацию подавал, они про это подробнее расскажут.
но ведь натурализация не гарантирована, так ведь? нужно иметь хорошую работу и тд, а по браку вероятность отказа совсем мала,
или я все неправильно говорю?
smpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 07.12.2005, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.495
Droopy пишет:
Если находились всё время легально, то эти 3 с половиной года учитываются, только если будете подавать на натурализацию, а не по браку. Кстати, если подсчитать, Вам так быстрее будет, потому что натурализация через 5 лет проживания, а из них 3 с половиной Вы уже пробыли, а вот про брак идёт отсчёт с нуля, точнее, со дня его заключения. тут на форуме есть девочки, кто на натурализацию подавал, они про это подробнее расскажут.
Спaсибo зa oтвeт Нo eсли я пoдaм нa нaтурaлизaцию, сaм фaкт брaкa с грaждaнинoм Фрaнции пoмoжeт дoбиться пoлoжитeльных рeзультaтoв или сoвeршeннo никaк нe пoвлияeт ?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 07.12.2005, 14:30
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
smpa пишет:
но ведь натурализация не гарантирована, так ведь?
В этом Вы правы.

Я вот думаю, если в натурализации откажут, то можно сразу после этого подавать на гражданство по замужеству? Это вроде как две большие разницы.
Если в натурализации откажут, то второй раз на натурализацию можно подавать только через какое-то кол-во лет.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 07.12.2005, 14:32
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Roudoudouce пишет:
Нo eсли я пoдaм нa нaтурaлизaцию, сaм фaкт брaкa с грaждaнинoм Фрaнции пoмoжeт дoбиться пoлoжитeльных рeзультaтoв или сoвeршeннo никaк нe пoвлияeт ?
конечно положительно. Это показывает как Вы здорово проинтегрировались (?) во французское общество
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 07.12.2005, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.495
rennaise,

A я и нe знaлa, чтo этo сoвeршeннo рaзныe вeщи : грaждaнствo пo зaмужeству или прoстo пo тoму, чтo чeлoвeк пoлучил oбрaзoвaниe вo Фрaнции и хoчeт oстaться рaбoтaть
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 07.12.2005, 14:50
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Roudoudouce пишет:
A я и нe знaлa, чтo этo сoвeршeннo рaзныe вeщи : грaждaнствo пo зaмужeству или прoстo пo тoму, чтo чeлoвeк пoлучил oбрaзoвaниe вo Фрaнции и хoчeт oстaться рaбoтaть
Угу, вроде разные. На vosdroits.service-public.fr это две разные статьи. И в той, что про naturalisation написано, что в случае отказа вам скажут, через какой срок вы можете опять подавать

Кстати, в 5 лет во Франции учеба входит? А если учиться все эти пять лет?
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 07.12.2005, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
rennaise пишет:
Если в натурализации откажут, то второй раз на натурализацию можно подавать только через какое-то кол-во лет.
ничего подобного в досье на натурализацию не написано. Сказано только, что вы можете подавать, когда сможете устранить причину, по которой вам в натурализации отказали
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 07.12.2005, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
biaka пишет:
А если в России двойное гражданство отменят, что тогда делать?
в России двойное гражданство можно иметь только с Таджикистаном и еще с какой-то там бывшей республикой. Все. С остальными странами понятия "двойного гражданства" не существует, есть "два гражданства", что не противоречит Конституции.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 07.12.2005, 15:54
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Nita пишет:
ничего подобного в досье на натурализацию не написано. Сказано только, что вы можете подавать, когда сможете устранить причину, по которой вам в натурализации отказали
Вот, вычитала:
Demande non acceptée
L'étranger est averti que sa demande est irrecevable, ajournée ou rejetée.
Cette décision doit être motivée.
Si la demande a été ajournée, à l'issue du délai mentionné dans la décision, il peut présenter une nouvelle demande si les conditions nécessaires sont remplies.
Lorsque la demande est irrecevable, il peut déposer une nouvelle demande dès que les motifs de l'irrecevabilité ont disparu.

В чем разница между этими самыми irrecevable, ajournée и rejetée?
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 07.12.2005, 15:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.05.2005
Сообщения: 8
Ой, спасибо за добрые слова, успокоили!
Elle5555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 07.12.2005, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
rennaise пишет:
Вот, вычитала:
Demande non acceptée
L'étranger est averti que sa demande est irrecevable, ajournée ou rejetée.
Cette décision doit être motivée.
Si la demande a été ajournée, à l'issue du délai mentionné dans la décision, il peut présenter une nouvelle demande si les conditions nécessaires sont remplies.
Lorsque la demande est irrecevable, il peut déposer une nouvelle demande dès que les motifs de l'irrecevabilité ont disparu.

В чем разница между этими самыми irrecevable, ajournée и rejetée?

не могу сказать. По моей логике, особо никакой. Возможно, rejetée - это совсем плохо, когда претендент, предположим, предоставил ложные сведения или соверщил какое-нибудь преступление... Не знаю.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 07.12.2005, 16:29
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
Lesik пишет:
Теперь у него есть Certificat de nationalite française .
Но что интересно, через год в этом же городе ,по причине замужества с французом, моя подруга подала документы на гражданство , только не в трибунал,а в префектуру. И никто ничего такого не запросил.

lunnaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 07.12.2005, 16:30
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
Droopy пишет:
Всех мужей просят это подтвердить, а, если раньше был женат, то и ливре де фамий жён запрашивают, даже бывших!!! У моей подруги муж был 2 раза до этого женат, вот теперь ищет своих жён с их ливре де фамий...А они и желанием не горят ему помогать.
Нам запрос в Нант придётся отправлять, потому что свёкр родился не во Франции. А свекровь будет предоставлять документы и о своём предыдущем браке тоже, а развелась она более 30 лет назад...



в вашем регионе больше фиктивных браков ,наверное
lunnaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 07.12.2005, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lunnaja пишет:
в вашем регионе больше фиктивных браков ,наверное
магребинцев очень много
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 07.12.2005, 19:39
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Вопрос про гражданство для детей , как сейчас с этим? Ситуация такая, что сыну 16 лет будет в мае, приехал сюда 13 лет уже было в августе, и сейчас есть карта циркулясьон до 18 лет. и как раз в 18 лет заканчивает лицей , получает бак и должен по идее ехать учится в универ. Если я не успею получить на него гражданство вместе со мной, до вступления нового закона и надо будет ждать 4 года мне, то как вы думаете имеет ли он право в 18 подать сам по себе на гражданство?Какие на сегодняшний день правила? Или ему придется брать Кдс как студенту-иностранцу каждый год?
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 07.12.2005, 19:50
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
lor пишет:
Вопрос про гражданство для детей , как сейчас с этим? Ситуация такая, что сыну 16 лет будет в мае, приехал сюда 13 лет уже было в августе, и сейчас есть карта циркулясьон до 18 лет. и как раз в 18 лет заканчивает лицей , получает бак и должен по идее ехать учится в универ. Если я не успею получить на него гражданство вместе со мной, до вступления нового закона и надо будет ждать 4 года мне, то как вы думаете имеет ли он право в 18 подать сам по себе на гражданство?Какие на сегодняшний день правила? Или ему придется брать Кдс как студенту-иностранцу каждый год?
lor, если я не ошибаюсь, если ваш сын прожил до своего совершеннолетия 5 лет во Франции, он имеет право подавать на гражданство, независимо от вас.
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 07.12.2005, 21:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
Lor,а вы делали воссоединение семьи? В теме :"Совершеннолетие ребенка(Префектура Антони)" это подробно объсняют.
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 07.12.2005, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
lor пишет:
сейчас есть карта циркулясьон до 18 лет
Карта Вашего сына точно до 18 лет ? Недавно все получали до 19 лет . Правда на гражданстве это никак не отражается .
А про 5 лет Вам уже ответили.
Хотя пока никто не знает что еще может изменить новый закон.
Меня этот вопрос тоже интересует.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 08.12.2005, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
lor, а это правда? Вы уверены, что если подросток не имеет французского гражданства, он не имеет права летом работать? Я приехала только 2 месяца назад и еще не расписана с мужем, но летом мой сын планировал поработать. Конечно, никакого гражданства у меня еще нет. Вообще-то у сына европейский паспорт, может так строго только для тех, у кого русские паспорта.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 08.12.2005, 12:49
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Мне в трибунале сказали , что " может быть" ребенок до 18 лет при факте того, что родители имеют Кдс и он карту циркулясьон , с 16 лет может работать. Но клерк в трибунале повторил, но я незнаю точно ли это...
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 08.12.2005, 13:12
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Я подаю на гражданство, и у ребенка есть карта циркулясьон, но мы ее получили не проходя воссоединения семьи, вьехал по турвизе. кто то подавал в такй же ситуации на гражданство. Не будет ли проблем?
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 08.12.2005, 15:10
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
lor,
меня тоже волнует эта тема, т.к. у меня аналогичная ситуация с дочерью. Мы тоже приехали и через 2 мес. ей исполнилось 14 лет. У нее была туристическая виза и после моего бракосочетания мы возвращались на Украину, чтобы сделать ей другую визу (просили визу воссоединения семьи), но выдали ей визу всего на 3 месяца с пометкой "visiteur" и со ссылкой на титр де сежур в моем паспорте, на основании этого мы получили карт циркулясион. Никакой дополнительной процедуры в ОМИ мы не проходили. Может ли это считаться визой воссоединения семьи точно не знаю. На момент исполнения 18 лет она будет в терминале и должна будет сдать свой BAC уже после 18 лет (на этот момент будет только 4 года и 2 месяца как она во Франции). Меня тоже волнует вопрос, если мы не успеем получить гражданство по старому закону (документы я уже подала в апреле этого года и прошла собеседование в суде и коммиссариатеГде мне сказали, что дочь получит гражданство автоматически со мной при наличии положительного ответа), то на основании чего она будет жить здесь после 18 лет, тем более она мечтает поступать учиться дальше в университет.
Лор, мне кажется у нас много общего с вами, если хотите напишите мне на мой емейл, будем переписываться и я буду держать Вас в курсе этого дела.
__________________
Evelina
Evelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые законы и сроки получения гражданства Ksucha Административные и юридические вопросы 224 23.04.2015 12:40
Законы об опасных собаках Venzo Живой уголок 5 29.06.2006 13:28
Законы об образовании kaiafa Учеба во Франции 4 20.10.2005 20:21
С января 2005 новые правила au pair? Miss_Nadine Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 01.06.2005 17:34


Часовой пояс GMT +2, время: 11:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX