Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 04.02.2007, 03:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
Каждый о своем...

Мы вот в рамках прожеТ Коллектифф (обязательная программа в Sciences Po) поехали симулировать переговоры ВТО в канадской школе - HEC (французская аббревиатура).

www.simomc2007.fr

Так я вам скажу - мы тут все проста обалдели. У них здесь ТАКИЕ корпуса и ТАКАЯ инфраструктура!!!.. Все заявления о том, что Sciences Po есть престижная школа - все это сразу показалось смешным и глупым.

Как поясняли студенты HEC (это произносят либо "аш-о-сэ", либо "аш-э-к"), каждый корпус стоил около млрд долларов... Есть о чем задуматься, здесь все стеклянное, электронные блин табло, светло, пространство и вообще...

Сразу видна, что НЕС - одна из самых престижных школ MBA в Северной Америке. Без преувеличений.

Была бы возможность, несмотря на то, что здесь ГОРАЗДО прохладнее чем в Париже, я бы поехал учиться сюда, чем...

Эх, опять упущенные возможности...
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 07.02.2007, 14:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mikroshema
 
Дата рег-ции: 22.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 385
augaminlalune пишет:
Mikroshema, Capuccino, сначала о перспективах.
Ох ох ох. Перспективы - вещь тяжёлая.
Скажу вам честно - с мастером по международным отношением или по политической науке намного легче куда-то устроиться, чем с докторатом по тому-же направлению.
augaminlalune, верно ведь говорите. Докторантам тяжко устроиться, сколько слышу жалоб. Идеальный вариант исследователем или профом куда-нить, так ведь и таких-то мест дефицит, даже для французов, что уж говорить об иностранцах. Не знаю, не знаю, но мастер хотя бы сделать в Сьянс-по ох как хочется, а потом посмотрим.
Mikroshema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 07.02.2007, 14:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mikroshema
 
Дата рег-ции: 22.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 385
augaminlalune пишет:
Есть, например люди, в Ваших же международных отношениях (кстати, доктората по межд.отн. не существует, это доцторат де сциенце политиqуе, ментион релатионс интернатионалес), к которым я ни за что не посоветую обращаться. Плохой руководитель может испоганить не то что диссертацию - всю дальнейшую жизнь.
Да вы что??? вот интересно, кто же эти люди!!! Вы потом мне на личный ящик скиньте пожалуйста имена хороших и плохих парней, дабы не афишировать тут прилюдно компромат. Мне это очень пригодится. Буду Вам ужасно признательна!!!
Mikroshema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 07.02.2007, 14:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mikroshema
 
Дата рег-ции: 22.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 385
Capuccino пишет:
аугаминлалуне,
спасибо я так и думала .. докторатура меня не о4ень то интересует ааа
то есть как это в Уганде ?? а в ЮНЕСКО работать шанса никакого ??вы из Парижа я думаю лу4ше знаете ..как там дела обстоят

Вы меня, если честно, удивляете!!! Что за пренебрежение к своей же собственной специальности??? Вы что, идете учиться, чтобы сидеть в уютном и теплом офисе Unesco?? Уганда, Колумбия, да хоть Сомали. Честно говоря, предпочла бы их Unesco. По-моему в Unesco скука сплошная, да и попасть туда кстати сложно, даже на скромную неоплачиваемую стажировочку. "Pistons" нужны. Я однажды там за кулисами потусовалась во время какого-то меропроятия. Чуть не умерла от тоски.


Capuccino пишет:
недели заме4ательно ....месяцы... хорошо.....года......ужасс...

несколько лет ? ууу.... и 4то там за работа...проживание..условия но комментс?
И кстати и условия у вас там замечательные, за это не беспокойтесь. И опыт интересный и необходимый для карьерного роста. Только вот работа не думаю, что очень легкая, а то и посложнее, чем в Брюсселе или в Париже. Да только вот недель и нескольких месяцев недостаточно для приобретения того самого опыта, разве что, так, научиться говорить "Здрасьте" на суахили.

augaminlalune, про расизм правду говорите, конечно. У многих наших, даже проблемы возникают психологического плана по приезде во Францию... Ужас, да? Молчу про миссии в черную Африку...
Mikroshema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 07.02.2007, 14:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mikroshema
 
Дата рег-ции: 22.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 385
Capuccino пишет:
аа ещё....а как обстоит с работой в миде после сбянс по ?? или там без французской фамилии не4его делать
и куда лег4е... в ЮНЕСКО или в МИД
или правильней сказать куда вообще возможно?
Capuccino, без французской фамилии берут, в МИД, например, да только гражданство нужно, и супер сложный конкурс сдать предварительно.
А Вы сейчас на кого учитесь и на каком курсе???
Mikroshema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 07.02.2007, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Mikroshema, я поступаю только... простите 4то уже заранее вас встревожила просто хотелось всё уто4нить...нас4от работы...
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 08.02.2007, 19:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
augaminlalune пишет:
Плохой руководитель может испоганить не то что диссертацию - всю дальнейшую жизнь.
Просто согласен.
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 08.02.2007, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Ну, товарищи студенты, как учеба, как показались экзамены?
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 09.02.2007, 10:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mikroshema
 
Дата рег-ции: 22.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 385
Здравствуйте! обращаюсь ко всем!
вопросик возник...
С какой moyenne/mention зачисляют на мастер 2 в Еколь Доктораль??? Может кто-нить слышал?
Mikroshema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 10.02.2007, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
можно вопрос...а по4ему тогда не мало студентов всё таки стремтся на докторат если так сложно потом работу найти?? просто интнресно может кто разъяснит незнающей....
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 14.02.2007, 16:40
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Capuccino, наши соотечественники - шоб визу продлять до бесконечности. А так от любви к науке !!!
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 15.02.2007, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
мм...теперь понятно .... хитро
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 15.02.2007, 15:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
Sol5 пишет:
Ну, товарищи студенты, как учеба, как показались экзамены?
Учеба прикольно!

Проблема в том, что все экзамены письменно и оценки за эти экзамены до сих пор ОДНОМУ богу известны. (В моем случае, я знаю оценку толька по одному экзамену пока что.)

Еще блин придумали тоже: имя фамилия пишутся в уголочке, который потом заклеивается - в общем, все полностью анонимна!! Дурдом.

В России, на мой взгляд, все гораздо логичнее. Экзамены проходят в устной форме. Ты слышишь, пока готовишься, как отвечают другие, слышишь их ошибки, понимаешь их сильные места и ля-ля!!

Здесь же в Sciences Po экзамен прошел... и никто ничего не знает еще целый месяц !?!?! И уж тем более вам никто и никогда не объяснит, за что у вас такая-то оценка, и почему у других было хуже или лучше - вы тоже никогда не узнаете!?!?
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 15.02.2007, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Eugene Last, ууу....всё так секретно
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 15.02.2007, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Eugene Last, наоборот, такая система более объективна, нет любимчиков и подхалимов. Все честно!
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 15.02.2007, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
У меня подруга в меде здесь учится. У них тоже экзамен в январе, оценки в марте.
Во как.
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 22.02.2007, 19:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
А оценки я по-прежнему знаю только две из семи...

Грустно. И в то же время напряжение растет!

Отсутствие новостей - хорошая новость?
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 22.02.2007, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Рассказал бы хоть, как экзамен проходт, что ли! А, Жека? Хоть какую-нибудь практичную информацию!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 22.02.2007, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Eugene Last пишет:
... и никто ничего не знает еще целый месяц !?!?! И уж тем более вам никто и никогда не объяснит, за что у вас такая-то оценка, и почему у других было хуже или лучше - вы тоже никогда не узнаете!?!?
Во первых преподаватель всегда прав, если преподаватель не прав, смотри первый пункт Не знаю, как у вас, у нас есть секрeтариат, куда можно потом сходить и посмотреть свою работу (некоторые даже возвращают), на которой будут написаны все замечания...ну или почти все...На одной из моих работ, например, было написано что-то вроде "сразу видно-писал иностранец"
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 23.02.2007, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Talking

Diffe пишет:
Хоть какую-нибудь практичную информацию!
Можно рассказать?
Например, если экзамен в 9.00, лучше приходить в 8.45, чтобы спокойно сесть там, где вам место понравится, иностранцы, как правило, могут использовать словарь, но лучше уточнить все до экзамена, чтобы потом, от греха подальше, в чем-нибудь не обвинили, у них с этим здесь строго. Потом всем раздают бумагу, всем одного цвета, например розовую или желтую, цвет меняется на каждом экзамене...Потом, раздают тему, обычно их 2, и сидите пишете, около 3 часов по одной из них...Примерно так.
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 23.02.2007, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Sol5, ой как интересно... а вы на каком годе и факультете ...если не секрет?
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 23.02.2007, 15:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
Sol5 пишет:
Во первых преподаватель всегда прав, если преподаватель не прав, смотри первый пункт Не знаю, как у вас, у нас есть секрeтариат, куда можно потом сходить и посмотреть свою работу (некоторые даже возвращают), на которой будут написаны все замечания...ну или почти все...На одной из моих работ, например, было написано что-то вроде "сразу видно-писал иностранец"
С преподавателями я не спорю. И секретариат у нас тоже есть.

Как быть в случае, если examen final - это только 25% оценки?

Секретариат руками, блин, разводит. А меж прочим, некоторые же преподаватели УЖЕ прислали ВСЕ наши оценки. Довели, так скать, работу до ума. Самые ответственные?

А спорить с ними - последнее дело. Некоторые после семестра даже на письма не отвечают. Они, мол, свою часть работы сделали. А оценки здесь принято ждать до марта, это я теперь уяснил. Дипломы - до декабря, кстати.
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 23.02.2007, 15:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
Sol5 пишет:
Можно рассказать? Например, если экзамен в 9.00, лучше приходить в 8.45, чтобы спокойно сесть там, где вам место понравится, иностранцы, как правило, могут использовать словарь, но лучше уточнить все до экзамена, чтобы потом, от греха подальше, в чем-нибудь не обвинили, у них с этим здесь строго. Потом всем раздают бумагу, всем одного цвета, например розовую или желтую, цвет меняется на каждом экзамене...Потом, раздают тему, обычно их 2, и сидите пишете, около 3 часов по одной из них...Примерно так.
В Sciences Po если это экзамен tronc commun (самый, типа, главный экзамен), тогда он длится 4 часа, и ответить нужно действительно на ОДИН но ВЕСЬМА ГЛОБАЛЬНЫЙ вопрос.

// Лирическое отступление. На мой взгляд, при такой системе можно ВСЕГДА найти чегоньдь и придраться. Здесь блин не дописал, а это наоборот нужна было вписать в другом месте и т.д. Вопросы ну СЛИШКОМ ГЛОБАЛЬНЫЕ !! //

Все остальные экзамены длятся 2 часа - время обычной пары. Вопросы - зависит от преподавателя. Но как правило их несколька, ответить нужна на все, и напротив каждого стоит определенное количество баллов. Такая система мне лична нравится больше, по крайней мере, она заставляет читать больше, готовиться, не побоюсь этого слова.
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 23.02.2007, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Capuccino пишет:
Сол5, ой как интересно... а вы на каком годе и факультете ...если не секрет?
ХАХА, а вот об этом я писала на 2 странице этой темы
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 23.02.2007, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Eugene Last пишет:
// Лирическое отступление. На мой взгляд, при такой системе можно ВСЕГДА найти чегоньдь и придраться. Здесь блин не дописал, а это наоборот нужна было вписать в другом месте и т.д. Вопросы ну СЛИШКОМ ГЛОБАЛЬНЫЕ !! //
Мы сегодня делали на ТД исправление экзамена, очень странно, надо писать иногда вещи, которые тебе кажутся hors sujet, как здесь говорят, а если по их мнению напишешь hors sujet? могут и 0 поставить...ВСЕ так зыбко
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 23.02.2007, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Eugene Last, может мне показзалось но уж больно у тебя пессимисти4еские все посты нас4от у4обы...нука поведай 4ем это вызвано__??
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 26.02.2007, 16:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
Capuccino пишет:
Eugene Last, может мне показзалось но уж больно у тебя пессимисти4еские все посты нас4от у4обы...нука поведай 4ем это вызвано__??
Надаело учиться. Ответ простой, как видишь.

Хочу работать!!! Чтобы самому, так скать, свое будущее воротить, а не писать блин эти глупенькие 4-хчасовые работы в Sciences Po и ждать потом оценки по два месяца...
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 02.03.2007, 11:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
Про честь Sciences Po

Нам через неделю предстоит защищать ее!! В смысле честь Sciences Po.

Организуют un tournoi d'échecs des Grandes Ecoles de Paris. Постараемся не ударить в грязь лицом Sciences Po (не столько нашим собственным, сколько Sciences Po !!) и все такое...

Ах, дорогие форумчане и милые форумчанки, пожелайте нам удачи в бою!! Поругайтесь за нас на чем свет стоит в субботу-воскресенье 10-11 марта. Оч.-оч. прошу !!!

Вот вам, кстати, и довод в пользу того, что Sciences Po является "большой школой". Если проходим квалификацию, значит ЯВЛЯЕМСЯ !! Все контр-аргументы зарезаны в корне.
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 03.03.2007, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Cool

Цитата:
Нам через неделю предстоит защищать ее!! В смысле честь Sciences Po.

Организуют un tournoi d'échecs des Grandes Ecoles de Paris. Постараемся не ударить в грязь лицом Sciences Po (не столько нашим собственным, сколько Sciences Po !!) и все такое...

Ах, дорогие форумчане и милые форумчанки, пожелайте нам удачи в бою!! Поругайтесь за нас на чем свет стоит в субботу-воскресенье 10-11 марта. Оч.-оч. прошу !!!

Вот вам, кстати, и довод в пользу того, что Sciences Po является "большой школой". Если проходим квалификацию, значит ЯВЛЯЕМСЯ !! Все контр-аргументы зарезаны в корне.

Уда4и...желаю от всего сердца!!! буду держать кулаки...

потом расскажешь как всё прошло...
дадаа ..то 4то Сьянс По не просто какое-то у4. заведение это я знала всегда... поэтому в теме про трудоустройство вас недооценили...
смотрите, 4то бы всё у вас было 4ики пуки ...
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 14.03.2007, 19:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
Мы их сделали!! Почти всех...

Вот, обещал рассказать, как мы с ними разобрались в шахматных баталиях. Рассказываю: Sciences Po заняло ТРЕТЬЕ место среди 28 команд ото всех Grandes Ecoles Парижа!!!

Турнирчик традиционный был, проводится - кем? - Ernst and Young уже в 16-ый раз. Лучшие команды играют потом в Сенате с какимньдь шахматным гигантом. В прошлом году это был Крамник. В этом - маленький шахматный гений - Максимка. Максимке 16 лет. Je dois encore passer mon bac cette année. Parce que "Que faire sans le bac? - Repasser le bac !!!"

Максимка не улучшил и не ухудшил результат Крамника - семь побед и одна ничья. Уф.

Мои фото здесь http://foto.mail.ru/mail/eugene45/echecs/
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Aix-Marseille III: поделитесь впечатлениями Elenka85 Учеба во Франции 30 18.09.2013 12:33
Dut или Licence Pro, поделитесь впечатлениями Siberienne Учеба во Франции 8 25.08.2009 19:50
Поделитесь впечатлениями об Испании FIRUSA Вопросы и ответы туристов 28 16.07.2008 15:25
Essaouira и Марракеш, поделитесь впечатлениями selia Вопросы и ответы туристов 40 16.06.2008 11:35
Gagny... Поделитесь своими впечатлениями... Aniram Жилье во Франции 0 08.06.2006 10:43


Часовой пояс GMT +2, время: 20:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX