Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1741
Старое 28.04.2020, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Не представляю . Я же не фармаколог, надо смотреть .
Думали, посмотрите ВЫЖЕВРАЧ
maribija вне форумов  
  #1742
Старое 28.04.2020, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
У меня сейчас шардоне и кино .
Monsieur Toad вне форумов  
  #1743
Старое 28.04.2020, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.827
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Слушайте, ну а вам-то что с этого? Ну хочет человек просто прогуляться в магазин и вернуться домой, вот какая всем разница, я не понимаю? Кого он подставляет своей прогулкой? Вам лично мешает? Рискует своей жизнью или здоровьем, не вашими. Бабульки тоже.
Это их дело. Это вы боитесь помереть, а они уже смирились с этой мыслью, давно, и живут одним днём: сегодня хорошо, ну и ладно.
Ну, подставляет врачей и систему здравоохранения, возможно, сроки выхода из карантина, то есть коственно многих.
Campanule вне форумов  
  #1744
Старое 28.04.2020, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.245
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Так у меня вопрос не про продолжение учебы, а про экзамены.
У нас все экзамены дистанционно, по скайпу, и защита диплома тоже будет по скайпу. В регионе ещё в начале картинка сообщили, что все учебные заведения переходят на он лайн обучение и экзамены до сентября. Странно что вам ничего до сих пор не сообщили
sirniki вне форумов  
  #1745
Старое 28.04.2020, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Сегодня общалась с мамой одноклассницы сына, они не выходили из квартиры с начала карантина, и выйдут только когда будут маски. И в школу дети не пойдут в этом учебном году. Очень боятся, даже прогулки по улице. Я думаю, это тоже не очень хорошо.
Может кто-то из детей или один из родителей в группе риска?
У одноклассника моей дочки мама сейчас в стадии восстановления после сложных операций по удалению раковых опухолей ... Плюс у него самого проблемы со здоровьем ... мальчик в школу уже перестал ходить с перехода на третью эпидемиологическую стадию во Франции.... и тоже не вернётся пока в школу...
Izumka вне форумов  
  #1746
Старое 28.04.2020, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.655
А вот про пляжи до 2 июня они закрыты. Это и к озёрам относиться или только к морю. Вот ведь одни вопросы после речи Нашего премьера
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1747
Старое 28.04.2020, 22:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.821
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Не важно, главное, что они делают два вида тестов и их лабо много, почти везде есть.
Кроме Парижа, нигде их не увидела.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1748
Старое 28.04.2020, 22:54
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.403
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Такое ощущение , что фарм компании решили денег поднять на старых препаратах . Теперь Famotidinum ( старый противоязвенный препарат ) , очень старый , подает надежды при лечении ковид .
Стоит копейки .https://www.sciencemag.org/news/2020...st-coronavirus
Да, сейчас что угодно расхватывают в тематике ковида. Пока специалисты разберутся подходит или нет, самолечащиеся граждане уже оплатят икру на бутерброды кому надо А как разберутся, глядишь, уже следующую замануху пришло время подбрасывать
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory сейчас на форумах  
  #1749
Старое 28.04.2020, 22:58     Последний раз редактировалось Mode_rator; 28.04.2020 в 23:24..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
...
Mode_rator вне форумов  
  #1750
Старое 28.04.2020, 23:06
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.349
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Да я вот тут уже задала вопрос о том если твой красный а ты погулять в зелёный поехал? Как тогда быть?
Если образно, то когда ты в красном, то ты гуляешь по своеи квартире (то есть никуда особо далеко уехать нельзя). А когда в зеленом, то в парке.
EHOT вне форумов  
  #1751
Старое 28.04.2020, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.037
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
сли образно, то когда ты в красном, то ты гуляешь по своеи квартире (то есть никуда особо далеко уехать нельзя). А когда в зеленом, то в парке.
azalea вне форумов  
  #1752
Старое 28.04.2020, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Мне вспомнился старый фильм с Ди Каприо Авиатор. Девочка точно вырастит параноиком. Это не просто не очень хорошо, мать такими действиями просто калечит психику ребёнка
Двух детей. Но она не одна, ещё один одноклассник, с мамой которого они общаются, не пойдёт, единственный ребенок.
В коллеже старшего трое его друзей не идут, но у них астма, аллергии, и ещё какие-то проблемы со здоровьем, причина в этом. Один точно пойдёт. Так мой меня спрашивает на фоне всего этого, почему я их отпущу в школу, если других не пустят, и играть на переменках вместе они не смогут? И вот что ответить? Прямо мать-ехидна, блин...
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1753
Старое 28.04.2020, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если образно, то когда ты в красном, то ты гуляешь по своеи квартире (то есть никуда особо далеко уехать нельзя). А когда в зеленом, то в парке.
А мы живем прямо на границе двух департаментов, и дети ходят в школу в другом департаменте вообще. Вот сценарий-катастрофа: один из них объявят зелёным, а другой - красным...
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1754
Старое 28.04.2020, 23:31
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Мне вспомнился старый фильм с Ди Каприо Авиатор. Девочка точно вырастит параноиком. Это не просто не очень хорошо, мать такими действиями просто калечит психику ребёнка
Это очень распространённые спекуляции в контексте эпидемии, особенно у людей, которым сложно принять запреты и ограничения.
sonnisse вне форумов  
  #1755
Старое 28.04.2020, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Может кто-то из детей или один из родителей в группе риска?
У одноклассника моей дочки мама сейчас в стадии восстановления после сложных операций по удалению раковых опухолей ... Плюс у него самого проблемы со здоровьем ... мальчик в школу уже перестал ходить с перехода на третью эпидемиологическую стадию во Франции.... и тоже не вернётся пока в школу...
Там паника по-поводу всех. Она мне сказала, как здесь уже кто-то на форуме: а если ТЫ заболеешь и умрешь?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1756
Старое 28.04.2020, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Валери Пекресс, которая шеф ИДФ, сегодня этот вопрос задали по ТВ: если в рамках парижского региона департаменты будут разного цвета? Она ответила, что ситуация в ИДФ примерно одинаковая везде
maribija вне форумов  
  #1757
Старое 28.04.2020, 23:33
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А социальные кварталы? ТАм же люди живут как в улье. Вы видели репортажи где люди в парижском и не только регионе ездят в набитых битком метро, трамваях без масок? Каждый день, типа на работу.
Я читала, что писал машинист поезда, который приезжает из пригорода в Париж: поезд пустой, но все садятся в первые вагоны потому что ближе к выходу по приезде в Париж.
В 93 большая смертность.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1758
Старое 28.04.2020, 23:34
Бывалый
 
Аватара для MashaSpain
 
Дата рег-ции: 24.07.2018
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
я свою вызову, когда откроют все парикмахерские и салоны красоты . Под полную ответственность обеспечения безопасности с нашей и ее стороны( маски, перчатки) , ну и оплатим все часы простоя нашей.. ей же тоже нужно было кушать / платить за жильё без работы столько месяцев
Нашей муж оплатил 80% и нам эти деньги налоговая возвращает
MashaSpain вне форумов  
  #1759
Старое 28.04.2020, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMode_rator пишет:
не хочу цепляться к словам, но получается, что Закон, что дышло, как повернул как и вышло? как крутит под себя и чихать на других? неделю назад старики всех своих родных и внуков перецеловали, а сегодня без масок и перчаток пошли по магазинам....
а все остальные - только по важной причине могут в аптеку или магазин, молодых почему-то штрафуют, когда тот покупает что-то по мелочи

мне уже похрен на стариков, достали своим наплевательским поведением и отношением к более молодым...
Так о чем и речь. Мы все сидим, как те дурни, чтобы этих божих одуванчиков спасти от неминуемой гибели, а одуванчики чихать хотели на все запреты, и все равно живут как прежде, жизни радуются и в уж не дуют.
А штрафуют и будут штрафовать всех остальных. Вот такой закон.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1760
Старое 28.04.2020, 23:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.349
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
А вот про пляжи до 2 июня они закрыты. Это и к озёрам относиться или только к морю. Вот ведь одни вопросы после речи Нашего премьера
это издержки демократии просто. Если бы Премьер сказал, на пляжах установлены пулеметы и воискам разрешено стрелять на поражение, то вопрос бы не возник.
EHOT вне форумов  
  #1761
Старое 28.04.2020, 23:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.349
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Она ответила, что ситуация в ИДФ примерно одинаковая везде
50 оттенков красного...
EHOT вне форумов  
  #1762
Старое 28.04.2020, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеMashaSpain пишет:
Нашей муж оплатил 80% и нам эти деньги налоговая возвращает
Налоговая возмещает деньги именно за chômage technique во время коронавируса, т.к. работодатель не может обеспечить безопасность?

Или налоговая вам уменьшает сумму налога на соответствующую часть ваших расходов на домработницу (что никак не связано с ковид)?
massima вне форумов  
  #1763
Старое 28.04.2020, 23:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У меня знакомая, ей за 60. Уже больше месяца болеет короной. Тесты ей естественно не делали, отправили в специализированный центр, где врачи принимают только больных с подозрением на ковид. Ей было трудно дышать, усталость, кашель и высокая температура. Врач прописал антибиотик, чтобы избежать surinfection. Она ходила в аптеку, выйдя от врача сама и на сканирование. Диагноз поставлен официально врачом. У неё сильный кашель никак не проходит, болезнь не отступает, сильная усталость. Вместе с ней заболел один член семьи, другие всё это время выходят в булочную, на прогулки, в магазин.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1764
Старое 28.04.2020, 23:42
Бывалый
 
Аватара для MashaSpain
 
Дата рег-ции: 24.07.2018
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Двух детей. Но она не одна, ещё один одноклассник, с мамой которого они общаются, не пойдёт, единственный ребенок.
В коллеже старшего трое его друзей не идут, но у них астма, аллергии, и ещё какие-то проблемы со здоровьем, причина в этом. Один точно пойдёт. Так мой меня спрашивает на фоне всего этого, почему я их отпущу в школу, если других не пустят, и играть на переменках вместе они не смогут? И вот что ответить? Прямо мать-ехидна, блин...
Я пока не знаю никого из моих знакомых, у кого пойдут дети в школу. Все остаются дома
MashaSpain вне форумов  
  #1765
Старое 28.04.2020, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Ну, подставляет врачей и систему здравоохранения, возможно, сроки выхода из карантина, то есть коственно многих.
Не, ну а смысл нервничать и злиться на них? Ну пошли они и купили свой дринк, закусь и газету. И завтра пойдут, и послезавтра, поди им объясни, что они кого-то там подставляют. Это как на форуме была тема, как чья-то мама с какой-то последней что ли стадией рака поперлась к сынуле на другой конец Франции и забыла жизненно важные лекарства, и как ей выбивали эти лекарства без рецепта при ней, как ее специальная скорая, хорошо ещё, что не вертолёт, через всю Францию везла... и это преподносилось как достижения французской медицины, а не полный пофигизм старушки.
Они - пофигисты, и хоть кол на голове тёши, так что не нервничайте, скоро все выйдем на работу, переболеем, начнём впахивать и забудем этот период, как страшный сон.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1766
Старое 28.04.2020, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.827
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
это издержки демократии просто. Если бы Премьер сказал, на пляжах установлены пулеметы и воискам разрешено стрелять на поражение, то вопрос бы не возник.
))))

В Германии тоже сказали, что пока пляжи будут закрыты. И в школу, кстати, там не все пошли 20ого, а то тут много разговоров было об этом. С 20 апреля немного расширили список тех профессий, кому положен присмотр за детьми, но массово дети в школы не вышли. Выйдут может через пару недель и посменно, а может после июньских каникул, т.е. 15 июня.

Подруга из Норвегии пишет, что у них маски носить не советуют - призывают обходиться без масок.
Campanule вне форумов  
  #1767
Старое 28.04.2020, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMashaSpain пишет:
Я пока не знаю никого из моих знакомых, у кого пойдут дети в школу. Все остаются дома
Я знаю как минимум трёх, кроме себя . Надо будет провести широкий опрос .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1768
Старое 28.04.2020, 23:47
Бывалый
 
Аватара для MashaSpain
 
Дата рег-ции: 24.07.2018
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Налоговая возмещает деньги именно за chômage technique во время коронавируса, т.к. работодатель не может обеспечить безопасность?

Или налоговая вам уменьшает сумму налога на соответствующую часть ваших расходов на домработницу (что никак не связано с ковид)?
Я понятия не имею если честно.. на сайте cesu там все подробно описано, я по французски плохо понимаю, все муж сделал. Получилось что оплатили 80% ну и налог как обычно. И деньги возвращают
MashaSpain вне форумов  
  #1769
Старое 28.04.2020, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Подруга из Норвегии пишет, что у них маски носить не советуют - призывают обходиться без масок.
А чем мотивируют?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1770
Старое 28.04.2020, 23:50
Бывалый
 
Аватара для MashaSpain
 
Дата рег-ции: 24.07.2018
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я знаю как минимум трёх, кроме себя . Надо будет провести широкий опрос .
Причём половина из них не идут по причине, что столовая закрыта. Лень ездить туда-сюда целый день
MashaSpain вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 22:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX