Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1741
Старое 10.12.2012, 01:07     Последний раз редактировалось dada; 10.12.2012 в 01:22..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Груша, спасибо. Стекло сделала сама, но при непосредственном участии мастера. Опыта в общении с материалами у меня мало, поэтому эффект иногда незапланированно превосходит ожидания, а иногда - совсем наоборот. Здесь, показалось мне, надо было все или желтым с красными фрагментами поверху, или все красное с желтыми фрагментами, а не в равноценном отношении. Плюс там еще неожиданная даже для мастера химическая реакция на добавленные фрагменты листовой и проволочной меди произошла, и мне она как-то не к месту показалась. Невозможно предусмотреть все, сказал он мне, хотя у него рабочий стаж , наверно, уже больше 20 лет.
Переплавить нельзя, надо новое делать.
ПС: Фото стекла сделано со вспышкой, оно не дает верной передачи цвета. Цвет стекла в реальности: желтый - как кресла вокруг, а красный - как диван.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1742
Старое 10.12.2012, 01:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.695
dada, понятно. Удовольствие получаете от такого творчества? Дорого обходится?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1743
Старое 10.12.2012, 01:19
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Груша, обожаю это дело, но чтобы его делать правильно, нужен миллионный опыт, площадь, печи, станки... Ну или хотя бы просто миллионный опыт, если есть к кому приехать за остальным.
Стоит в зависимости от площади, квадратный метр в районе пятисот-шестисот, наверно. Но у меня "крупных форм" всего несколько.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1744
Старое 10.12.2012, 01:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.695
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Груша, обожаю это дело, но чтобы его делать правильно, нужен миллионный опыт, площадь, печи, станки... Ну или хотя бы просто миллионный опыт, если есть к кому приехать за остальным.
Стоит в зависимости от площади, квадратный метр в районе пятисот-шестисот, наверно. Но у меня "крупных форм" всего несколько.
Ой, ну я даже не представляю как это делается. Видела как выдувают стаканы, бутылки, а такое... Как вообще у вас такая идея возникла - сделать столешницу? Это ваш второй стол? Это журнальный столик? А первый стол как поживает?
Р.С. у меня таких столов нет, просто так интересуюсь.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1745
Старое 10.12.2012, 01:43     Последний раз редактировалось dada; 10.12.2012 в 10:19..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
как это делается. Видела как выдувают стаканы,
Тут другая техника, невыдувная. В двух словах я тут описала:
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059412972, но деталей там несчетное количество, я только несколькими владею.
Это журнальный столик, мы на нем в настольные игры играем.
Насчет идеи: у нас тут есть мебельные фабрики, которые новую мебель с таким стеклом делают.
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А первый стол как поживает?
Первый стол ( мастер делал) радует глаз. Ведет себя , как все стеклянные столы: надо отпечатки стирать и не ронять кастрюли, а также не ставить горячее, но я его обожаю.
Еще я в прошлом году делала маленькую барную стойку в виде фигурно вырезанного сектора круга, он тоже нравится своей необычностью, тоже сама придумала и сама себе сделала ( тут он в теме где-то есть).
Еще я в кухнях показывала стеклянный фартук, который тоже сама радостно состряпала, он получился здорово: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059571087
В общем, развлекаюсь.

Но красить , как вы , так и не научилась, все до единого опыты окраски дерева были неудачными. Вот только что отшкурила очередную порцию кресел и собираюсь звонить мастеру , чтобы покрасил.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1746
Старое 10.12.2012, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
dada, очень оригинален Ваш стол и смотрится красиво. Но мне Ваши стулья покоя не дают...
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1747
Старое 10.12.2012, 13:04
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Falbala, спасибо.
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
Но мне Ваши стулья покоя не дают..
Кресла? - да, я сама на них смотрю и думаю: неужели это я сделала? И второй раз, кажется, за такой объемный проект бы не взялась. И физически это тяжело, и финансово недешево, и неоднозначная это затея: разберешь старое кресло , а оно все внутри трухлявое, гвоздя не вбить. И руки сильно портятся. Но... опять руки чешутся, и пойду я на курсы по перетяжке или с середины года или в конце, по обстоятельствам.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1748
Старое 24.12.2012, 02:16
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.854
Не знаю, в тему ли тут мой вопрос, но более подходящей темы не нашла

Купила я дочке кроватку для кукол из необработанного детева. Собрала и покрасила в белый цвет. Результат ужасный Видны все разводы кисти, цвет тоже неоднородный. Как я могу это исправить? Зашлифовать 120кой и перекрасить валиком для лака? Или можне не шлифовать, а сверху пройтись третьим слоем, но уже валиком? Спсибо всем за советы.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1749
Старое 24.12.2012, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.341
Campanule, Какой краской красили ?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1750
Старое 24.12.2012, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.341
Redlily, Замечательный стол у вас вышел. Ну и на мой взгляд пока еще дилетанта , вам безумно повезло и с формой стола и с ножками и прочим . Как понимаю- это очень маленький период перед первой мировой, когда такая мебель делалась . Редкостный, надо сказать, столик .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1751
Старое 24.12.2012, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.854
Roupy, Ripolin Attitude (акриловой?).
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1752
Старое 24.12.2012, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.341
Campanule, Если акриловой, она действительно плохо скрывает дефекты дерева. То есть дерево надо очень хорошо об работать перед покраской. А если дерево " сырое", да со смолой, как вероятно у вас, то еще она и ложится по разному. так и получилось, наверное. Ничего не могу посоветовать, действительно попробуйте прошкурить и еще раз покрыть . ( мы такую кукольную мебель не красили, только непахнущей лазурью порыли, чтоб внучки не занозились)
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1753
Старое 25.12.2012, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Roupy, спасибо огромное Вам за идею цветного стола! Мне бы самой эта мысль и в голову не пришла. Купила бы обычный, "готовый стол".

А этой мой рабочий стол, теперь рядом, у стенки стоит белый книжный стеллаж, на котором я расставила картинки в рамках, покрашенных той же лавандовой краской, что и стол - получилось так гармонично и красиво! Было бы интересно узнать историю этого стола, неужели он и правда сделан перед I Мировой?? Мой антиквар выменял его у коллеги на какой-то старинный почтовый ящик.

Вообще эта тема - кладезь ценной информации! Спасибо, Груша и dada за мастер-классы!

dada, Ваши эксперименты со стеклом очень впечатляют! Стол очень хорошо сочетается с обивкой кресел.
Я обожаю стекло ручной работы, но мне сложно представить, какая это колоссальная работа.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1754
Старое 25.12.2012, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Было бы интересно узнать историю этого стола, неужели он и правда сделан перед I Мировой??
Я не антиквар, но судя по стилю исполнения, ДА, стол той эпохи, если он настоящий. Очень красивый стол по форме. (Жаль что Вы его покрасили)
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1755
Старое 25.12.2012, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
(Жаль что Вы его покрасили)
Просто я устала от цвета дерева. В моей квартире вся мебель натурального дерева и от этого солидного однообразия у меня наступило какое-то уныние. Я категорически не хотела темный цвет. А краску можно снять, если захочется вернуться к натуральному, ведь весь стол, даже столешница, из массивного дерева.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1756
Старое 26.12.2012, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Спрошу в этой теме:
У меня есть 3 тарелочки из Севильи. Что бы с ними сделать? Как оформить? С обратной стороны есть дырки, чтобы повесить. Но на стене они как-то сиротливо смотрятся. Может быть их вставить в рамки? Хотя... только что попробовала, вроде бы ничего смотрятся, стоя на книжном стеллаже. Посоветуйте, пожалуйста!
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1757
Старое 26.12.2012, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.371
Redlily, не хотите на кухне оформить ими стену?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1758
Старое 26.12.2012, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Ptu, спасибо за ответ! Было бы хорошо, но кухня слишком современная, совмещенная с салоном. На кухонной стене для них нет места и по стилю они туда совсем не подходят...
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1759
Старое 27.12.2012, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.371
Redlily, а куда они по стилю подходят? Просто если тарелки не подходят в кухню, то в другое место со стилем будет еще сложнее.
Нужно соответствующее пространоство для них - небольшая стена, на большой будет пусто. Чтобы зрительно заполнить пространство можно повесить на стену большую пустую раму, с ее цветом поиграть , можно цвета тарелок обыграть. А внутрь повесить на стену тарелки. Можно ассиметрично-хаотично, можно в ряд или симметрично, в зависимости от пропорции стены и вкуса.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1760
Старое 27.12.2012, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Ptu, как мне нравится эта идея с рамой!
Я думала, для каждой тарелочки сделать отдельную рамку, но мне эта идея не очень нравилась. Тарелки не большие и маленькой стены нет.
А в одной раме из них можно придумать композицию и даже чего-нибудь туда добавить. Раму цветным стеклом/мозаикой или тканью оклеить, или же пократить в цвета, перекликающиеся с тарелками. Ой, здорово, спасибо! Буду придумывать и присматривать рамку! (что же я за бездарь такой... сама не могла придумать... )
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1761
Старое 31.12.2012, 17:44
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Ваши эксперименты со стеклом очень впечатляют! Стол очень хорошо сочетается с обивкой кресел.
Я обожаю стекло ручной работы, но мне сложно представить, какая это колоссальная работа.
Redlily, спасибо. Столешницу я уже переделала, но еще не знаю, как получилось, так как не видела работу после запекания: всю эту техническую часть мастер делает. Работа это не сложная по сравнению с , например, реставрацией мебели, но нужен цех, печи, масса больших агрегатов, поставки стекла и, конечно, специальные знания, иначе слишком часты будут неудачи - а это много испорченного материала и большие затраты. У меня этих знаний пока практически нет, но я тут подумываю мастер-класс пройти, чтобы хотя бы базами овладеть.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1762
Старое 01.01.2013, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.341
Redlily, Тарелочки ваши замечательно со столом гармонируют, мне кажется ( они же на столе лежат на фото ? ) вы говорите у вас стеллаж рядом со столом стоит белый ? Вот и обыгрывайте сочетание стеллажа, тарелок и стола рядом ) . ( можно , например на стеллаже поставить несколько ящиков для мелочей и бумаг а торцы этих ящиков закрыть тарелочками . ) это чтоб место на стеллаже не пропадало . Или на торцевую стенку стеллажа их прикрепить .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1763
Старое 02.01.2013, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 855
Здравствуйте участники темы. Хотела бы предложить вам мебель в стиле ретро из натурального дерева,покрашенную в светло голубой цвет. Жалко просто выставлять на улицу,т,к эта мебель досталась нам от родителей мужа. Отдаём в связи с переездом- два красивых комода,ещё одну тумбочку-шкафчик,стол и т.д. Пишите пож-та в личку.
Tatyana80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1764
Старое 11.01.2013, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
lipa1, я бы хотела Вам задать несколько вопросов по-поводу покраски балок. Как-то уже был разговор у нас с вами на эту тему. Я нашла сообщения, но Вы к сожалению удалили фото. Ну да ладно. Я наконец-то занялась покраской. Купила как Вы писали специальную краску для балок марки Либерон. У меня вопрос к вам. С какой целью Вы покрывали двумя слоями, при этом первый слой покрывали разбавленной краской? Это дает какой-то особенный эффект? Заранее спасибо;
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1765
Старое 11.01.2013, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
С какой целью Вы покрывали двумя слоями, при этом первый слой покрывали разбавленной краской? Это дает какой-то особенный эффект?
Да, первый слой дает эффект легкого налета. А второй, густой, подчеркивает структуру балок. Но это имеет смысл, если Вы хотите изменить цвет балок. В моем случае я красила довольно темные балки с целью получить светло-серую патину.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1766
Старое 11.01.2013, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
lipa1, спасибо большое. Я как начала сегодня красить, так сразу поняла что к чему и чем будет отличаться.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1767
Старое 24.01.2013, 14:25
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
... Сделала в технике запекания стекла ( как предыдущие работы) вот такие тарелки:















Понятно, что без мастера я ни шагу, и за все, что происходит в печи, ответственен он, а не я, но дизайн и исполнение моё, он такого никогда не делал и видел.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1768
Старое 24.01.2013, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
dada, красота!! Интересно было бы посмотреть с обратной стороны. А что за красящий пигмент Вы использовали? Что-то специальное, для стекла?
А витражи не хотите попробовать? Моя мечта...
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1769
Старое 24.01.2013, 16:43
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
dada, очень красиво получилось.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1770
Старое 24.01.2013, 21:02     Последний раз редактировалось dada; 25.01.2013 в 00:45..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Redlily, kika78, спасибо. Для окраски фона используется цветной порошок из стекла, который плавится вместе с основным стеклом, для фрагментов используется стеклянная крошка и тончайшие пластины из стекла, которыми вы "осыпаете" основу. С обратной стороны просвечивает основной фоновый цвет - белый в данном случае, но тоже с эффектом растрескавшегося льда.
Цитата:
А витражи не хотите попробовать? Моя мечта...
Хочу. Но с витражами все гораздо труднее. Мало мастерских , много материалов, мало магазинов, торгующих цветным стеклом, очень высокая цена готового цветного стекла, очень низкая продажная цена ( по сравнению с трудозатратами), много работы. Меня это в данном случае продажная цена не волнует, но это причина, по которой мастера переходят на более "продажные" техники, отказываясь от витражей, то есть даже учиться негде. Но если есть возможность, в нескольких мастерских во Фр. бывают разовые стажи, а в Париже есть школа витражей ( долго и дорого учиться).
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18
Ремонт и реставрация GilGul Биржа труда 0 25.10.2009 13:13
Продажа мебели, посуды и бытовой техники в связи с переездом (Тулуза) simba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 24.09.2009 23:22
Барахолка мебели и быт.техники: всё почти даром! диммон3д Куплю-продам-отдам в хорошие руки 32 21.04.2009 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 00:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX