Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1741
Старое 23.05.2015, 16:51
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
мне кажется я поняла по поводу мусорки. У нас сейчас обычный шкаф под раковиной, с открывающимися дверками. Вот там мусорка выезжающая с крышкой. Но такую, видимо, можно поставить только в шкаф, в ящиках делаются простые баки, там крышка не нужна...
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1742
Старое 08.06.2015, 09:05
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Девушки, я все со своими "фартуками", время поджимает, надо заканчивать уже нашу кухню перед переездом. Вообщем проблем в следующем: перед установкой кухни нам пришлось переносить розетки можно сказать в последний момент. Муж хочет заделать эти "следы переноса", хоть их и не видно за кухней.
Вопрос: легко обычно верхние блоки снимаются? Это сможет сделать тот, кто придет красить? (ну чисто теоретически вопрос, конечно, ибо мы еще и не нашли, кто покрасит)....
Потом фартук - мы все-таки склоняемся больше к плитке, более практично. Как вы думаете, серый фартук под камень подойдет?
вот такая серенькая нам понравилось:

http://www.fiordo.it/products.asp?id...page=2&type=pr

http://www.fiordo.it/com/pdf/rocksty...aio%202015.pdf

правда сама плитка достаточно большая, 30 х 56.5, но наверно это даже лучше.

Другой вариант вот такая серенькая
http://www.cermariner.it/serie/wall_it.html

Как вы думаете?
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1743
Старое 08.06.2015, 09:28
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
M-arge, а стекло вы не хотите? Я бы поставила белое стекло (не прозрачное, а белое)
Или даже светло серо-голубое, под inox, если планируете серый холодильник.
У нас стекло, я очень довольна. Ничего на нем не видно и моется легко.
Плитка, которую вы показываете, красивая, но мне кажется, она очень утяжелит вашу легкую кухню...
И вообще, мне кажется, эта плитка скорее для стен, чем для кухонного фартука...
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1744
Старое 08.06.2015, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
M-arge, плитка красивая. Но вас не пугают все эти красивые неровности - как их потом отмывать? Да и просто пыль все эти неровности будут собирать, мне кажется. Я бы на кухне поставила глянцевую гладкую плитку из-за вопросов практичности ухода.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1745
Старое 08.06.2015, 09:44
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
JuliaH, а где искать стекло? Мы вчера в Ларуа Мерлене были, а не видела стекло... чтобы спросить мы никого не нашли, да и времени было мало. Как оно "устанавливается"? Его же кто-то резать должен


Martingale, пугают поэтому мы все еще и думаем... Хотя видели в живую - очень красиво, был бы у нас дом, я бы сделал стенку или лестницу такую (стоит 27 евро за кв метр)
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1746
Старое 08.06.2015, 10:49
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.480
M-arge, Верхние шкафчики снимать не очень сложно. Муж в субботу за 2 часа демонтировал весь верх кухни в 3 метра. Снять дверцы, потом отсоединить шкафчики и снять. Но я бы не стала доверять чужому навешивание обратно - надо делать очень аккуратно, чтобы повесить туда же + отъюстировать дверцы.
Не кладите плитку или камень, любое гладкое покрытие лучше в разы. Тот же ламинат для стен - у нас сейчас такой на кухне, моется отлично. На будущее я себе кварц присматриваю, соберемся кухню менять, обязательно его поставлю.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1747
Старое 08.06.2015, 10:58
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
vetka-ferney, к нам кухонщики еще раз приедут доделывать, поэтому и думаю, что надо побыстрому закрасить, что там недоделано, чтобы они потом повесили.
А ты не знаешь, где у нас все это смотреть? стекло, ламинат, кверц....?
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1748
Старое 08.06.2015, 11:07
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.480
M-arge, Подешевле - леруа и икея, подороже - все кухонные фирмы по дороге из города. Мы в Siematic для ванной кварц заказывать будем. За неделю сделают.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1749
Старое 08.06.2015, 11:13
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
а будут кухонщики просто со фартуком связываться? им наверно "целые" проекты интересны... Попробую сегодня заскочить....
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1750
Старое 08.06.2015, 11:18
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.480
M-arge, Вот сиематик единственный, кто согласился повозиться с нашей отдельной столешницей. А так да - отдельные элементы их мало интересуют. Если что у них ссылайтесь на старнную пару, которая столешницу спрашивала в ванную
Но на мой взгляд, в наших краях их вообще клиенты мало интересуют. У меня сегодня оконщики, например, на голубом глазу заявили месяц задержки на установку окна.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1751
Старое 08.06.2015, 11:29
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
vetka-ferney, а я как раз вчера видела кварц в магазине в Италии для ванной (да и у мужа тоже на заказ) - цветов 20 наверно )))

вообще мы видели вчера простую светло-светло серую плитку в ларуа, которая моему мужу понравилась. Там все в наличии было, может не заморачиваться дизайном?
Хотя вот идея со стеклом мне нравится...
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1752
Старое 08.06.2015, 11:39
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
M-arge, нам фартук из стекла устанавливала одна и та же фирма, что нам делала столешницу из кварца.
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1753
Старое 08.06.2015, 11:56
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
JuliaH, а к нему можно прикрепить Barre de credence?
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1754
Старое 08.06.2015, 12:54
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Честно говоря, не знаю, точнее, не помню, уже три года прошло после установки. Надо, наверное, у них интересоваться
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1755
Старое 09.06.2015, 08:25     Последний раз редактировалось dada; 09.06.2015 в 08:29..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
а к нему можно прикрепить Barre de credence?
сколько хотите:

Только надо дырочки для фартука предварительно ( до установки) сделать. Для этого надо , чтобы и розетки были на месте, и рельса рейлинга уже была в руках, тогда вы рассчитываете или, лучше, делаете макет из картона, стекольщик сверлит дырочки, вешает фартук, кухонщик в дырочки вставляет винтики и вешает рейлинг. Вешаете вы не на стекло, а на стену за ним.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1756
Старое 09.06.2015, 08:37
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
dada, красиво....
У нас вопрос уже решился, муж пошел и купил плитку под цвет стены (время то поджимает...) оставим эту красоту для следующего дома, там уже более подкованные будем, сразу будем все продумывать
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1757
Старое 17.06.2015, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Как писала выше, у нас установленна под столешницу
Бусинка, а у Вас столешница из какого материала?

Услышала мнение, что в stratifié мойку лучше не впаивать...
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1758
Старое 18.06.2015, 07:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Lera, невозможно установить мойку под столешницу из stratifie .
Только в каменную , (натуральный или искусственный , агломерат типа Кориан , И тд )
При установке мойки под столешницу становится видимым срез толщины столешницы , а у stratifie внутри опилки .
Возможно , вам подойдет одна из моделей моек , устанавливаемых в один уровень со столешницей .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1759
Старое 18.06.2015, 12:43
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Бусинка, а у Вас столешница из какого материала?

Услышала мнение, что в stratifié мойку лучше не впаивать...
У нас кварц.
Про стратифье наверное соглашусь, это всё же дерево, и если в него постоянно будет попадать вода
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1760
Старое 18.06.2015, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Oursonne, Бусинка74, спасибо, девочки. Я то, наивная, думала, что если края хорошо обработать, то ни опилок видно не будет, ни влага не просочится...
Видимо, придется отказаться от этой идеи, а искать мойку с низкими бортиками :-/
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Возможно , вам подойдет одна из моделей моек , устанавливаемых в один уровень со столешницей .
Я так понимаю, такого рода только "инокс"-овские бывают... или ошибаюсь?
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1761
Старое 20.06.2015, 13:15     Последний раз редактировалось Lera; 20.06.2015 в 13:25..
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Для инфы, вдруг кому пригодится: в Икее, если брать столешницу stratifié по заказу (4-6 недель изготовление), то они в нее и раковину могут впаять, чтобы по уровню было Вроде гарантируют, что не потечет...


Девочки-мальчики, проголосуйте, пожалуйста, в чем +/- бара (со стойкой), и островка (просто плоская поверхность). Типа так, или так.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1762
Старое 20.06.2015, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.701
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Девочки-мальчики, проголосуйте, пожалуйста, в чем +/- бара (со стойкой), и островка (просто плоская поверхность). Типа так, или так.
Бар со стойкой "-"
- если есть маленькие дети - свалятся...
- все сидят в один ряд, предполагается, что кто-то моет посуду, а напротив сидят, потягивают коктейльчик или кофе и беседуют с тем, кто моет посуду или моет/режет овощи...
- если никого за мойкой нет, то все сидят в ряд и... ???
"+" - высокая барная стойка вроде как отделяет кухню от другого пространства, такая министена.

Бар-остравок - "-"
- меньше сидячих мест.
Но! Можно сделать две ножки (а не сплошную панель) и тогда можно сесть втроем. Получается даже обеденная (завтрак) зона для 3-х человек.
Это "+". Так же "+" для ребенка, не свалится, может сам сидеть - кушать или даже делать уроки, рисовать пока мама работает ...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1763
Старое 21.06.2015, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Девочки-мальчики, проголосуйте, пожалуйста, в чем +/- бара (со стойкой), и островка (просто плоская поверхность). Типа так, или так.
А как вы собираетесь садиться за бар-остров? Обычный слул слишком низко, а на барном коленки некуда девать.
Я сама выбирала в прошлом году и мы остановились на варианте когда бар скрывает со стороны салона всю рабочюу поверхность и крепится на дополнительные шкафчики
фото
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1764
Старое 23.06.2015, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Груша, спасибо!
Похоже мужу удалось с Вашей помощью меня уговорить на плоский островок Но мое условие - островок со столиком, типа как на картинке, что в моем предыдущем посте, но с ножкой. И думаю, хватит одной ножки. Так что, если "в тесноте, да не в обиде", то трое поместятся (в принципе, у нас рядом стол стоит. А этот больше для быстрого завтрака, или присесть, когда готовится)

Моим основным аргументом к бару было то, что им прячется беспорядок на островке. Но, взглянув на него, поняла, что и на верхней части бара у нас вечно что-нибудь лежит. Так что попробую поверить мужу, что при наличии бОльшего кол-ва ящиков все окажется на своих местах, и островок будет девственно чистым, как в "шоу-румах"

И может кто-нибудь поделится опытом, как порядок на острове поддерживать: у нас вечно то журналы, то свежая почта, то еще что-нибудь на баре располагается...

Maryna, существуют в среднем три уровня стульев: обычный 45см, барный 80 см, и под высоту столешницы-острова 65. Ну и те, где высота адаптируется.
"Островные" у нас как раз сейчас стоят: остались с прошлой кухни, где был "приподнятый" столик. Но для бара они низкие. В итоге бар по назначению практически и не используется (у нас сейчас примерно так, как и у Вас). Все хотели поменть, а может теперь и не придется.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1765
Старое 17.07.2015, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Lera, остров как накртинке, где с одной стороны ящики - а сдругой обеденная зона не будет хорошо стоять на одной ноже /где обеденная зона и из центра тяжести/. Сделайте 2 ножки
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1766
Старое 18.07.2015, 01:00     Последний раз редактировалось Lera; 18.07.2015 в 01:44..
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеLecka пишет:
Lera, остров как накртинке, где с одной стороны ящики - а сдругой обеденная зона не будет хорошо стоять на одной ноже /где обеденная зона и из центра тяжести/. Сделайте 2 ножки
Lecka, у нас обеденная зона выходит всего см 40 где-нибудь Я даже подумываю, может вообще ножку не ставить... Но для надежности одну все же, наверное, стоит; две же смысла нет для наших мини-размеров.

А покритикуйте, пожалуйста, кто-нибудь наш кровью выстраданный план (а сомнения еще остались)

Остров будет чуть больше благодаря свешивающейся обеденной зоне. Сколько на ваш взгляд стоит оставить на проход, да на вытаскивание пирогов из печки, которая будет рядом с холодильником (?) в колоннах слева?

В 3D что-то типа такого:

Фасады глянцевые белые. Столешница светло-серая, под бетон (насколько это понравится светло-желтым стенам? Т.к. кухня открытая, перекрашивать всю гостинную пока не хочется).

Или скорее вот так:
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1767
Старое 18.07.2015, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Lera, мне нравится Ваша кухня. Очень функциональная. Обеденную зону я бы разместила вместо ящика, который "смотрит" на нас с вашего плана. Для удобного прохода между мебелью нужно оставить минимум 90 см.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1768
Старое 19.07.2015, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Lera, мне нравится Ваша кухня. Очень функциональная. Обеденную зону я бы разместила вместо ящика, который "смотрит" на нас с вашего плана. Для удобного прохода между мебелью нужно оставить минимум 90 см.
Albosha, спасибо большое! Да, цель - максимальное увеличение всяких ящичков, так как их катастрофически не хватает в настоящее время. Поэтому ящиком, смотрящим в гостинную тоже не очень как-то хочется жертвовать. Думали просто пошире сделать столешницу, чтобы при необходимости (недалеко есть обеденный стол) можно было и втроем сесть. Как считаете, см 20 на это дело хватит? Или ни то, ни се будет?
Ну и островок квадратный - 1м20*1м20 - насколько эстетично будет смотреться при таком раскладе?

Насчет прохода. Прикинули где-то около метра на него оставить, но, может, и, действительно, 90см хватит... Рабочего пространства то мало не бывает
А есть у кого-то подобная планировка, когда ручки на проходе? Не спотыкаетесь? (у нас к тому же еще и у холодильника довольно выступающая ручка...)
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1769
Старое 19.07.2015, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.701
Lera,
Цитата:
Столешница светло-серая, под бетон (насколько это понравится светло-желтым стенам?
Мне нравится такое сочетание.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1770
Старое 20.07.2015, 00:11     Последний раз редактировалось Lera; 20.07.2015 в 00:20..
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
И еще вопросик: кто-нибудь сталкивался с методами маскировки "швов" в плитке? Когда-то здесь была стена, а сейчас это место будет на проходе... Как бы "спрятать" аккуратненько?
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать пирожки и пироги Murka22 Биржа труда 10 22.03.2019 22:10
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 23:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX