Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1741
Старое 15.12.2021, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
maman N, нет конечно. Это поза подчинения.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1742
Старое 15.12.2021, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
lento4ka, barrière pour enfant
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1743
Старое 15.12.2021, 15:49
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRen пишет:
lento4ka, barrière pour enfant
Спасибо, Ren, вот такой нашла https://www.amazon.fr/gp/aw/d/B09MDY...FZJNIC68&psc=1
Нужно будет дверь померить.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1744
Старое 15.12.2021, 16:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
lento4ka, Куда Вы хотите барьер пристроить? Это не для двери. Может сетку, когда Вы дверь открываете? Но может прежде, чем дверь открыть, преградите собаке путь, надо, чтобы он понимал, что надо ждать на расстоянии от двери.
У нас, когда звонят в дверь, в первое время пёс выбегал, у нас частный дом, но мы всё равно не разрешаем, говорим, что нельзя и он стоит и ждёт.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1745
Старое 15.12.2021, 16:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRen пишет:
maman N, нет конечно. Это поза подчинения.
Когда собака лежит, лапы вверх, обычно это радость или "погладьте меня". У нашего есть одна игрушка любимая, он с ней ложится на спину, лапы вверх, игрушка в пасти и довольный...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1746
Старое 15.12.2021, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.429
Я своего в его нежном детстве тоже называла «застенчивый воришка», тащил все что плохо лежит, в основном детское. Как только слышишь, что стремглав несется в свою кровать - всё, какой-то трофей тащит. Но тут же и отдавал. А сейчас уже даже и скучно- ничего не ворует. Обувной шкаф можно спокойно оставить открытым. Но я не искушаю дьявола и стараюсь все равно по максимуму всё закрывать когда уходим.
А заваливается на спину как только муж (именно муж) берётся за шлейку вывести его. Черта с два поднимешь. Гадаем что бы это значило.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
  #1747
Старое 15.12.2021, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.708
lento4ka, так приучайте - « за порог «- только с пристегнутым поводком. У нас пёс привык. Можно оставить калитку открыт, разгружать машину. Он на « пороге» калитки стоит, подпрыгивает, скулит. Но выйдет - только пристёгнутый.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1748
Старое 15.12.2021, 18:55
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У нас ноль реакции, как и на другие звуки. Начала пробовать всякие там "эй", собака смотрит с удивлением и стоит, как вкопанная.
надо сексуальнее быть LOL как франц. школы воспитания советуют

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вчера был очень послушный, сегодня даже на "ко мне" не всегда шёл, очевидно потому что я его часто одёргивала, чтобы он шёл всё прогулку рядом и не рвался вперёд. Он привык бежать впереди и останавливаться ждать за несколько метров впереди. Если не идёт, я снимаю поводок и ухожу, он за мной по команде "рядом". Сегодня делали остановки "стоп" и "ждать". Исполняет очень хорошо, получает ласку за исполнение и один раз, под конец получил вкусняшку.
если ваша собака держит с вами несколько метров дистанции, то в этом нет ничего страшного )) это ее зона комфорта.. вы гуляете для чего с собакой? я, например, гуляю, чтобы они получили удовольствие, сменили обстановку, почитали ФБ (Vary ) оставили свои комментарии для прочих соб, "загрузились" ментально и физически... мои знают, что в случае проезжающих машин, вело или пешеходов они должны подойти ко мне, а иначе они движутся каждый в своем ритме )) но они не удаляются далеко от меня, ни друг от друга - сразу останавливаются и ждут, поэтому у меня нет проблем собрать какахи или пофотографировать на прогулке
я считаю прекрасным показателем, что ваш пёс вас ждёт, это означает, что он ориентирован на вас и с вами считается .. не нужно его прессовать, он и так уже показывает свою зависимость от вас, не злоупотребляйте командой "ко мне", если вам это реально не нужно

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так хозяева ему доверяют добровольно и даже специально его зовут, просят это сделать.
С намордником потому что хозяйка его так в принципе водила всегда на прогулки потому что он всё подряд жрёт, хватает и даже в наморднике, если что находит, то лапами хватал и не отдавал, а также он кидался на всех встречных. Намордник для того, чтобы показать потом, что он совсем не нужен и даже поводок не нужен. НА видео собака не кидалась на всех и не хватала всё подряд именно в первый раз в жизни со слов хозяйки и её дочерей (в конце видео). Принцип-то правильный: хозяин выгуливает собаку, а не наоборот.
я вам уже говорила, что хороший специалист переучивает хозяев, а нe собак ))) он должен указать хозяевам на ошибки, а не подчинять себе чужую собаку на видео хозяйка как амёба вообще не думаю, что ей чего-то удастся изменить в себе ((( если она четыре года с собакой провела в аморфном состоянии, то ей Наджаряна надо вообще у себя поселить
кстати, про намордник она говорит в начале, это да, но я это не расслышала из-за лая )) а вывод я сделала, потому что собака к наморднику не привыкла, это ж видно ((
И вот еще один момент, который мне не понравился .. Наджарян разглагольствует только о власти над собакой и ее месте в иерархии, ок ))) но ни он, ни хозяйка ни разу не похвалили собу, ни разу не обратились к собе, ни разу не подсказали, как правильно ей себя вести



Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У меня муж хочет купить намордник, чтобы не жрал на прогулках, что находит. Ветеринар, к которой дочь собаку водит, сказала, что надо намордник купить, чтобы "il accepte les contraintes". Мне идея намордника не нравится для собаки, которая просто плюшевая игрушка большая, совсем никакой агрессии.
есть вот такой вариант вместо намордника, но некоторые собаки его рвут потому что пытаются снять
https://animaux.miscota.fr/chiens/tr...20group%20%231


Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Когда собака лежит, лапы вверх, обычно это радость или "погладьте меня". У нашего есть одна игрушка любимая, он с ней ложится на спину, лапы вверх, игрушка в пасти и довольный...
Maman N
"Allongé sur le dos : c'est l'un des signaux que votre chien utilise pour montrer une énorme confiance envers vous, quand un chien est placé comme ça, il est complètement soumis et se donne totalement à vous" (c)
La_Risa вне форумов  
  #1749
Старое 15.12.2021, 19:16
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеRen пишет:
La_Risa, скажем, волкособы разрушают, потому что они с трудом привыкают к непредвиденным событиям, у них растет возбуждение. ...
о, спасибо за такое развернутое объяснение (цитату сократила ) всё сразу ясно !
а вот интересно, в природе у волков так же происходит??
и признаюсь, что теперь еще больше ценю поведение у моих, их любопытство проявляется только в обнюхивании, но вот на зуб ничего они и с едой также - обнюхают сначала и если не подходит, то оставят ))) я с ними относительно спокойна - у чужих еду не берут.. на прогулках не подбирают.. неподходящую собакам пищу есть не будут.. если таблетка какая на пол упадет - там и останется.. поедание косметики - это вообще нонсенс
для совместной жизни в доме они невообразимо удобные
La_Risa вне форумов  
  #1750
Старое 15.12.2021, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
а вот интересно, в природе у волков так же происходит??
Да, но зависит еще от запаха. Когда волкособ живет дома, то все, что находится в доме - безопасно для него (он так думает) - ну как большое логово типа. В природе волки себя ведут более осторожно, конечно. Поэтому поймать волка в капкан трудно, например.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1751
Старое 15.12.2021, 20:45
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Когда собака лежит, лапы вверх, обычно это радость или "погладьте меня". У нашего есть одна игрушка любимая, он с ней ложится на спину, лапы вверх, игрушка в пасти и довольный...
Мой ложится на спину в школе, когда его большие щенки начинают доставать. Типа, не трогайте меня, я маленький.
Раньше перед нашим котом ложился на спину, но он больше не боится кота.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1752
Старое 15.12.2021, 20:46
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lento4ka, так приучайте - « за порог «- только с пристегнутым поводком. У нас пёс привык. Можно оставить калитку открыт, разгружать машину. Он на « пороге» калитки стоит, подпрыгивает, скулит. Но выйдет - только пристёгнутый.
Вот к этому я и приучаю, не разрешаю выходить на лестничную площадку без поводка, а с поводком только после меня.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1753
Старое 15.12.2021, 20:48
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
lento4ka, Куда Вы хотите барьер пристроить? Это не для двери. Может сетку, когда Вы дверь открываете? Но может прежде, чем дверь открыть, преградите собаке путь, надо, чтобы он понимал, что надо ждать на расстоянии от двери.
У нас, когда звонят в дверь, в первое время пёс выбегал, у нас частный дом, но мы всё равно не разрешаем, говорим, что нельзя и он стоит и ждёт.
Я преграждаю, но он очень шустрый, за ним не успеешь.
Выхожу утром за дверь, разворачиваюсь к двери, чтобы ее замкнуть, а этот крендель уже сзади меня стоит.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1754
Старое 15.12.2021, 23:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
я считаю прекрасным показателем, что ваш пёс вас ждёт, это означает, что он ориентирован на вас и с вами считается .. не нужно его прессовать, он и так уже показывает свою зависимость от вас, не злоупотребляйте командой "ко мне", если вам это реально не нужно
Раньше пёс двигался быстро, я за ним, то есть я за псом. Сегодня я периодически останавливалась и пёс ко мне возвращался. У нас такие места, что очень редко кого-то встречаем во время прогулок. Но с машинами у нас проблема: он не боится и даже наоборот, может подойти поближе и, если машина останавливается, водитель спрашивает дорогу, пёс прыгает со всей радости на машину. Так что мы отрабатываем "рядом", когда машина проезжает мимо. Велосипеды сейчас редко из-за грязи и сырости на дорогах. Но он их тоже не остерегается.

Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
я вам уже говорила, что хороший специалист переучивает хозяев, а нe собак ))) он должен указать хозяевам на ошибки, а не подчинять себе чужую собаку на видео хозяйка как амёба вообще не думаю, что ей чего-то удастся изменить в себе ((( если она четыре года с собакой провела в аморфном состоянии, то ей Наджаряна надо вообще у себя поселить
кстати, про намордник она говорит в начале, это да, но я это не расслышала из-за лая )) а вывод я сделала, потому что собака к наморднику не привыкла, это ж видно ((
И вот еще один момент, который мне не понравился .. Наджарян разглагольствует только о власти над собакой и ее месте в иерархии, ок ))) но ни он, ни хозяйка ни разу не похвалили собу, ни разу не обратились к собе, ни разу не подсказали, как правильно ей себя вести
Это в данном конкретном случае. С намордником дама постоянно ходила на прогулки. Он даму и переучивает, у него как раз подход, что учить надо хозяев, но дама и правда такая аморфная, в начале он говорит, как ОНА должна делать с ошейником. Но собака вроде как довольна и хозяйка тоже.
Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
некоторые собаки его рвут потому что пытаются снять
Я как раз подумала, что лапами сорвёт. Это же сетка (в ссылке). Другие, которые я видела в каталогах, тоже просто порвать лапами.

Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Выхожу утром за дверь, разворачиваюсь к двери, чтобы ее замкнуть, а этот крендель уже сзади меня стоит.
Надо научить на подходить близко к двери, ждать в стороне. Когда Вы уходите из дома без него, Вы дверь за собой закрываете.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1755
Старое 16.12.2021, 08:05
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
MamaN, да сейчас учу не выходить за дверь без команды и тоже останавливаюсь и меняю направление, чтобы не тянул, одновременно с командами иди сюда и рядом.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1756
Старое 16.12.2021, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
lento4ka, да, вы все правильно делаете. Но не надо забывать, что щен пока маленький, у него желание бежать сильнее желания стоять. Поэтому, имхо, было бы хорошо поставить барьер где-то перед дверью, если есть коридор, конечно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1757
Старое 16.12.2021, 20:50
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRen пишет:
lento4ka, да, вы все правильно делаете. Но не надо забывать, что щен пока маленький, у него желание бежать сильнее желания стоять. Поэтому, имхо, было бы хорошо поставить барьер где-то перед дверью, если есть коридор, конечно.
Это да. Вот сегодня уходила на работу, сказала ему va coucher и он запрыгнул на диван и не двигался, смотрел мне вслед. И пришла домой, он не побежал к двери, а продолжал лежать на диване и потягиваться.
Но если кто то приходит или вывожу его гулять, тут уже сложнее его заставить не выскакивать за дверь.
Но барьер я не буду покупать, лишняя трата денег и знаю что не надолго потребуется, Снупи быстро обучается.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1758
Старое 16.12.2021, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Снупи быстро обучается.
Отлично. Но учтите, что в 6-7 месяцев будет регрессия.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1759
Старое 16.12.2021, 23:19
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:

..в начале он говорит, как ОНА должна делать с ошейником. Но собака вроде как довольна и хозяйка тоже.
Maman n , я нашла время, чтоб досмотреть видео до конца ))
где-то с 25 минуты Наджарян всё же сказал хозяйке, что собаку нужно хвалить, так что я получила ответ на моё предыдущее замечание , и пакет с вкусняшками тоже появился в кадре

теперь по поводу ошейника - это наджаряновский ошейник-контроллер, который он продает )) в этом тоже его фишка , именно поэтому он учит хозяйку подтягивать собаку вверх, чтобы ошейник работал как надо.. я в принципе не против использования амуниции в нужный момент и должным образом, но он как-то этот момент в видео завуалировал

и вообще, вижу, что даме понравилось командовать своим псом ))) такой повелительный тон прорезался, что Наджарян аж ей сказал, что помягче надо быть

Пес во второй половине видео, когда сняли намордник, преобразился (именно минуты в наморднике мне не понравились, потому и прекратила просмотр ) Вот там он выглядит довольным )) и в глаза хозяйке заглядывает и ищет контакта и её пожеланий.. Ему на самом деле нравится быть "при хозяине"
Он мне напомнил собаку нашего соседа, метис ретривера и бордер-колли.. очень активный пёс, но хозяин у него балбес по-хорошему )) пёс воровал со стола, потрошил мусорку и прочее, но хозяин только ржал ..а мой муж иногда брал его на прогулки и как-то стал его учить не брать пищу со стола, так этот пёс очень охотно откликался на любые экзерсисы ему просто в кайф было исполнять команды ! я была очень удивлена его способностям, но хозяин этим, к сожалению, не пользовался
La_Risa вне форумов  
  #1760
Старое 17.12.2021, 01:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
стал его учить не брать пищу со стола
И как отучил?
Ошейник в ролике точно хозяйкин.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1761
Старое 17.12.2021, 08:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
И как отучил?
Ошейник в ролике точно хозяйкин.
Я , по началу, смотрела такие видео, не именно этого дядьки( он мне как персонаж был неприятен), а других и на русском, и англ, и фр. Потом поняла, что много постановочных моментов.
Да, можно что-то ценное у них взять, но нужна работа.

У нас улочки вокруг дома без тратуаров, т е ездят машины, потому Вульф на поводке во время таких прогулок. Я вчера без разрешения мужа решила устроить прогулку без поводка. Все прошло оч хорошо: был рядом, бежал рядом, даже с первой минуты. Муж был недоволен, т к считает, что если бы была кошка , то ситуация могла бы стать критической.

Иногда по утрам в поля можно не успеть, или дождь. Т е прогулки по этим улочкам будут всегда. Как считаете, поводок и безопасность, или можно рисковать, но не зевать.
Vary вне форумов  
  #1762
Старое 17.12.2021, 08:17
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Отлично. Но учтите, что в 6-7 месяцев будет регрессия.
Да, спасибо, я читала про это, но забыла точный возраст.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1763
Старое 17.12.2021, 12:32
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.509
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Как считаете, поводок и безопасность, или можно рисковать, но не зевать.
Поводок однозначно. Потому что может не только кошка, но и громкий звук, птица, вспышка, велосепедист, да что угодно случиться.
Я со своей гуляю всегда без поводка, исключение дороги без тротуаров, узкие тротуары, не отделенные газон от проезжей части и очень большие города, где толпа народа. Все таки собака может дернуться и вылететь на дорогу.
у меня не далее, как вчера слуачй был, идем с собакой и дочкой, собака немного впереди, перед дорогой останавливается (она приучена всегда перед дорогой ждать), а дочка не успела затормозить потому что трещала без умолку и отвлеклась конечно, в итоге врезалась в собаку, собака вылетела на дорогу от неожиданности. И вроде бы абсолютно безопасная ситуация вначале была, в итоге могла кончиться плохо.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #1764
Старое 17.12.2021, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Поводок однозначно. Потому что может не только кошка, но и громкий звук, птица, вспышка, велосепедист, да что угодно случиться.
Я со своей гуляю всегда без поводка, исключение дороги без тротуаров, узкие тротуары, не отделенные газон от проезжей части и очень большие города, где толпа народа. Все таки собака может дернуться и вылететь на дорогу.
у меня не далее, как вчера слуачй был, идем с собакой и дочкой, собака немного впереди, перед дорогой останавливается (она приучена всегда перед дорогой ждать), а дочка не успела затормозить потому что трещала без умолку и отвлеклась конечно, в итоге врезалась в собаку, собака вылетела на дорогу от неожиданности. И вроде бы абсолютно безопасная ситуация вначале была, в итоге могла кончиться плохо.
Я не буду его спускать с поводка, если настоящая проезжая часть. Мы живем в квартале довольно спокойном, да тратуаров почти нет или оч узкие, но машины не снуют туду -сюда. Меня расстраивает сама мысль, что из за погоды и нехватки времени он проводит всю прогулку на поводке,
Я без поводка вчера и побегала с ним, и поиграли в догонялки и подзыв попроверила. Когда слышала машину, брала на поводок.
Т е мне наша прогулка показалась более продуктивной.
Обычно утром, когда возвращаемся только с поводочной прогулки, он остается в саду, не торопиться домой, мы идем работать на этаж,
А вчера пришел домой и после той же длительности сразу домой и спать, как после полноценной прогулки по полям в раза длинее.
Vary вне форумов  
  #1765
Старое 17.12.2021, 15:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
я для подзыва использую хлопок в ладоши, чтобы не орать кличку и не беспокоить людей, собы это хорошо слышат а у мужа моего есть фирменный свист это прям собакам в радость - услышать его и рвануть на зов
Я использую звук... даже не знаю, как его назать. Что-то вроде щелчка, но я это делаю ртом. Вроде цоканья, но не языком, а сбоку, между нёбом и зубами. Получается вроде кликера, но без кликера. Каждый раз, когда даю собаке лакомство, издаю этот звук. В итоге, услышав его, собаки устремляются ко мне.
И очень удобно, что никто больше так не делает. На прогулках есть много желающих приманить моих няшек. Уж что они только не делают: и свистят, и чмокают... Я как-то одним, которые все перепробовали (а мои собаки - ноль внимания), сказала: "Еще попердеть попробуйте."
Itamari вне форумов  
  #1766
Старое 17.12.2021, 15:47
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Как считаете, поводок и безопасность, или можно рисковать, но не зевать.
Я за поводок как раз. Вчера муж гулял с псом в лесу и несколько минут пса не видел, дочка недовольна потому что папа отпустил в поводка. Она отпускает, где максимально безопасно, пёс её слушает лучше, чем других. Я тоже отпуская в некоторых местах, у нас на прогулке чаще всего вообще никто не встречается или редко. Есть места совсем "дикие", впрочем там могут быть дикие звери и это совсем рядом с домом. Там я опускаю с поводка.
Я когда машину начинала водить (в сопровождении), как-то в отпуске по дороге, где скорость 90, на обочине появились люди с собакой, у них была припаркована машина, они в неё сесть собирались. С ними была собака, которая стала спокойно обходить их машину по проезжей части. Хозяева собаку оттащили и отругали, я успела объехать ... И, когда я экзамен по вождению сдавала, собака прямо передо мной выскочила на дорогу на одной спокойной улице.

Посмотреть сообщениеVary пишет:
Когда слышала машину, брала на поводок.
Современные машины могут быть совсем бесшумные.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1767
Старое 17.12.2021, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.708
vetka-ferney, вот я старалась всегда по деревне « на поводке, спускала только в поле. И Бах - на костылях оказалась да и сейчас , без костылей хожу ещё не уверено. Какой поводок мне сейчас , не дай бог дёрнет. Но какой же пёс умница, без поводка гуляем третий месяц, послушнее, чем раньше с поводком был.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1768
Старое 17.12.2021, 17:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.12.2018
Откуда: 74
Сообщения: 463
В "диких" местах отпускаю только Польку (бордер), она "к ноге" выполняет почти всегда, а не всегда - если учуяла или услышала козочку дикую, например. Тут хоть изойдись, но убежит. Возвращается спустя меньше, чем пять-десять минут.
Старшенького (Абруццо), отпускаем только на определенных полянках ненадолго поиграть. Бо этот убежит и не известно, когда вернётся. И полсела перепугает. В детстве шлялся без сопровождения с соседским псом, теперь пожинаем.
__________________
915. Сфорца учит Курта:
Никогда не оправдывайся. Друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Olenka_74 вне форумов  
  #1769
Старое 17.12.2021, 21:21
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Ошейник в ролике точно хозяйкин.
перечитайте мой комментарий, я говорила об ошейнике-контроллере Наджаряна, правильнее его называть поводок-ошейник-контроллер ))) по сути это удавка с фиксаторами
https://antuannadjaryan.com/product/controllerblack/

ошейник хозяйки на собе широкий, он так на собе и остался ))) а Антуан его ведет уже на удавке под скулами и поддергивает .. и в конце видео когда дама спрашивает "можно снять теперь поводок?" она снимает и заботливо сворачивает именно этот предмет, веревка с двумя петлями

Посмотреть сообщениеVary пишет:
Я , по началу, смотрела такие видео, не именно этого дядьки( он мне как персонаж был неприятен), а других и на русском, и англ, и фр. Потом поняла, что много постановочных моментов.
Да, можно что-то ценное у них взять, но нужна работа.

У нас улочки вокруг дома без тратуаров, т е ездят машины, потому Вульф на поводке во время таких прогулок. Я вчера без разрешения мужа решила устроить прогулку без поводка. Все прошло оч хорошо: был рядом, бежал рядом, даже с первой минуты. Муж был недоволен, т к считает, что если бы была кошка , то ситуация могла бы стать критической.

Иногда по утрам в поля можно не успеть, или дождь. Т е прогулки по этим улочкам будут всегда. Как считаете, поводок и безопасность, или можно рисковать, но не зевать.
да, про постановочные моменты это верно)) и при монтаже ненужное вырезается и получается такое красивенькое часовое видео ))) а мы бьемся месяцами или даже годами

хотите, поделюсь моим опытом с машинами ))) идея в том, чтобы внушить собаке, что проезжающая машина - это опасно )) примерно как показываем ребенку "Ай, иголка колет!! Ай, утюг обжигает!" Я с младшим, который у меня появился в возрасте 2 месяца, то есть "пластилин" совсем ещё использовала именно эту предупреждающе-встревоженную интонацию в команде "Voiture" и сама останавливалась на тротуаре или на обочине, пропуская машину, а собаки (причём оба ) копировали моё поведение. Теперь им почти 7 и 6 лет, но вот вообще нет проблем с машинами - даже если я продолжаю идти, то они пропускают машину неподвижно и в безопасном для них месте, причем они машины чуют гораздо раньше меня и оглядываются, то есть и мне ещё сигналят ))

Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Поводок однозначно. Потому что может не только кошка, но и громкий звук, птица, вспышка, велосепедист, да что угодно случиться.
Я со своей гуляю всегда без поводка, исключение дороги без тротуаров, узкие тротуары, не отделенные газон от проезжей части и очень большие города, где толпа народа. Все таки собака может дернуться и вылететь на дорогу.
а я вот, как обладатель собак-тяжеловесов, не соглашусь с вашим мнением .. владельцу крупной собаки нужно прикладывать больше усилий по воспитанию и управляемости иначе дернет за кошкой и вы просто улетите ))) уповать на поводок вообще не стоит, а вот добиваться управляемости собы одним голосом вот это главная задача


Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Современные машины могут быть совсем бесшумные.
мои их слышат раньше меня и реагируют как я их научила ))
La_Risa вне форумов  
  #1770
Старое 17.12.2021, 21:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
хотите, поделюсь моим опытом с машинами ))) идея в том, чтобы внушить собаке, что проезжающая машина - это опасно )) примерно как показываем ребенку "Ай, иголка колет!! Ай, утюг обжигает!" Я с младшим, который у меня появился в возрасте 2 месяца, то есть "пластилин" совсем ещё использовала именно эту предупреждающе-встревоженную интонацию в команде "Voiture" и сама останавливалась на тротуаре или на обочине, пропуская машину, а собаки (причём оба ) копировали моё поведение. Теперь им почти 7 и 6 лет, но вот вообще нет проблем с машинами - даже если я продолжаю идти, то они пропускают машину неподвижно и в безопасном для них месте, причем они машины чуют гораздо раньше меня и оглядываются, то есть и мне ещё сигналят ))
Я столкнулась с тем, что хасюки (особенно одна моя дама) машины в упор не видят. Вот ездить они в них любят. А если машина едет мимо - ее не существует для хасюка. Я так же на прогулках останавливалась, говорила "машина" и т.д. Ноль на фазу.
Как-то на прогулке идем по газону вдоль парковки. Впереди нас паркуется авто, медленно сдает задом. Задний бампер явно будет нависать над газоном. А моя "слепоглухонемая" дама идет курсом, пересекающимся с авто, как ни в чем ни бывало. Я подумала: пускай машина ее стукнет. Едет медленно, собаке есть куда отскочить. Может, хоть начнет бояться. Итак дама фланирует, машина паркуется, наступает момент, когда их курсы пересекаются в одной точке. Дама отскакивает, изумленно оглядываясь: хто тута?.. и ничего. Так и не боится машин, в упор их не видит. А сейчас уже вообще плохо видит. Старенькая. Только брошенные вкусняшки ловит снайперски.
Itamari вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во сколько обойдётся содержание котика в год? Shake1975 Живой уголок 99 15.11.2019 21:12
Содержание свинца в старых постройках Му-за Жилье во Франции 14 09.09.2011 00:55
Сколько вы тратите на содержание машины? Lesya Автомобилистам и автолюбителям 57 17.07.2009 15:41
Покупка и содержание автомобиля во Франции spirt Автомобилистам и автолюбителям 8 21.06.2007 06:48
Не совсем поняла содержание песни La Louette Французский язык - вопросы изучения и преподавания 9 13.12.2005 13:38


Часовой пояс GMT +2, время: 04:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX