Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1741
Старое 07.02.2019, 23:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
сонниссе, Сколько довольно известных людей умирает от рака и как же вы смотрите реально на ситуацию. я уже ржу не могу.
Ага, причем во всех странах.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1742
Старое 07.02.2019, 23:39
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А каким образом вы реально смотрите на ситуацию, если представление о ней имеете только из книжек, прессы, чьих-то слов?? Вы когда сами в России были, жили и лечились, чтобы реально смотреть на ситуацию?

Я же рассказываю о ситуациях, которые реально наблюдаю с близкими людьми и друзьями. И не только наблюдаю, но и участвую тем или иным образом. Я сама и с врачами разговариваю, и в больницы езжу.
А Вы не допускаете вариантов, что у меня тоже много родственников в России? Мой дядя, занимающий высокую должность в научной среде в Москве, имел ту же форму рака, что и дядя моего мужа в глубинке Франции на простой работе. А лечение небо и земля, как и результаты. Имею право на своё мнение?
sonnisse вне форумов  
  #1743
Старое 07.02.2019, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
sonnisse, я уверена, что в лечении сложных заболеваний Франция впереди России. Но... Здесь никогда не идёт речи о профилактике. Захватить заболевание на начальных стадиях, при первых подозрительных симптомах. Приходить надо, когда уже совсем все плрхо и запущено, потому что лишние обследования-лишние деньги. В то время как российская медицина больше направлена на профилактику,. А со сложными заболеваниями уже проблема...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1744
Старое 07.02.2019, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.649
Как я уже писала выше, наш знакомый очень быстро умер от рака, потому что больницы не хотели его брать, но это как то проигнорировалось.
Здесь коллега был почти 10 лет со стойкой ремиссией, к сожалению, тоже скончался от метастаз, которые развились буквально за месяц. При этом он сам не хотел идти к врачу.

Про МРТ, я вообще ничего не платила.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #1745
Старое 08.02.2019, 00:16     Последний раз редактировалось Campanule; 08.02.2019 в 00:22..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.847
Ну вот как вариант драмматического развития событий во Франции. Привожу его, так как там есть пассаж, который уже звучал на форуме :

Mon fils avait aussi des points rouges sur le corps, qui sont les symptômes de la méningite, j'ai demandé des examens. Mais là il m'a répondu que s'il devait écouter toutes les mamans inquiètes, on ne s'en sortirait pas.

https://www.ladepeche.fr/article/201...-bebe-aurait-…

В России мою дочь с подозрением на менингит отвезли на скорой в инфекционку и тут же взяли пункцию (менингит подтвердился, слава Богу вирусный).

И вот еще недавно был случай. Прессе причины неизвестны пока, возможно, ее в любом случае не смогли бы спасти, а может эти полтора часа стали решающими...

https://france3-regions.francetvinfo...n-1619775.html

Во Франции у нас тоже есть и положительный опыт госпитализации, и внимательное отношение персонала. Проблема нехватки мед персонала широко освещается и в прессе, не вижу смысла делать вид, что это надуманная проблема.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1746
Старое 08.02.2019, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
sonnisse, Сколько довольно известных людей умирает от рака и как же вы смотрите реально на ситуацию. я уже ржу не могу.
А Вы просто смеяться умеете?
Вообще то говорится, что ржут лошади... А что смешного, что рак не выбирает, кого убивать? Рак убивает и бедных, и богатых и известных.
Но все это люди! И смеяться над горем?Вернее, ржать, используя Вашу терминологию.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1747
Старое 08.02.2019, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.320
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Всё именно так и происходит, с 2011 года в моём случае, именно в госпитале при за год заранее назначенном визите.

Когда мне делали МРТ, я перед исследованием/процедурой платила 70 евро и потом ещё 230-240 евро, на 230-240 евро немного позднее выслали счёт на дом.
Без предоплаты никакого МРТ в госпитале не было бы. Предоставляла одновременно и carte vitale и паспорт.

И по другому у меня не происходило. Ни разу.
У вас была дополнительная страховка на тот момент ? Мне делали один раз МРТ и я ничего не платила.
Marine Saf вне форумов  
  #1748
Старое 08.02.2019, 00:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А Вы не допускаете вариантов, что у меня тоже много родственников в России?
Соннис, еще раз: ВЫ лично когда были в России? Когда были там в лечебных учреждениях?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1749
Старое 08.02.2019, 00:43
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRos пишет:
sonnisse, я уверена, что в лечении сложных заболеваний Франция впереди России. Но... Здесь никогда не идёт речи о профилактике. Захватить заболевание на начальных стадиях, при первых подозрительных симптомах. Приходить надо, когда уже совсем все плрхо и запущено, потому что лишние обследования-лишние деньги. В то время как российская медицина больше направлена на профилактику,. А со сложными заболеваниями уже проблема...
Я выше ссылку дала, там и про профилактику, и диагностику тоже много всего написано, в России. Человек бегал по врачам, а ему так же говорили, что ничего страшного. К сожалению, диагностика онкологии— это довольно сложный момент во всем мире.
sonnisse вне форумов  
  #1750
Старое 08.02.2019, 00:47     Последний раз редактировалось kika78; 08.02.2019 в 00:52..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Marine Saf, я, честно говоря, когда писала об этом, не делала акцента на стоимости процедуры, а именно на порядок действий в госпитале.

Mutuelle в 2011 году у меня не было. Врач перед проведением МРТ говорил, что я заплачу только 70 евро, а остальное покроет страховка. Отношение было отличное, расшифровку дали сразу, врач со мной долго и обстоятельно беседовал. В общем, я действительно не о деньгах.

Работала официально, кажется, даже и на 2 работах одновременно. Уже не помню точно. Отпрашивалась с работы на 2 половину дня.

Я mutuelle оформляла непосредственно тогда, когда возникла необходимость в коронке.
kika78 вне форумов  
  #1751
Старое 08.02.2019, 00:56
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Соннис, еще раз: ВЫ лично когда были в России? Когда были там в лечебных учреждениях?
А зачем мне там лично быть? Я не спорю с тем, что кто-то получает хорошую помощь. И я убеждена, что в России есть замечательные врачи. Но что же все депутаты и «звезды» сразу же зарубеж бегут за лечением и никто почти не лечится в рамках своей так называемой бесплатной медицины? А во Франции никто не организует сборы на лечение ни простым людям, ни тем более известным.
sonnisse вне форумов  
  #1752
Старое 08.02.2019, 01:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Но что же все депутаты и «звезды» сразу же зарубеж бегут за лечением и никто почти не лечится в рамках своей так называемой бесплатной медицины?
А с чего вы взяли-то?? Многие лечатся в России.

П.С. А во Франции что тогда многие "бегут" лечиться в Швейцарию, Штаты и даже Германию?)

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А во Франции никто не организует сборы на лечение ни простым людям, ни тем более известным.
Да ладно! Сколько раз просили то туда деньги перевести, то сюда. Постоянно фонды всякие деньги собирают.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1753
Старое 08.02.2019, 01:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А зачем мне там лично быть?
Наверное, для того, чтобы "реально смотреть на вещи"?)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1754
Старое 08.02.2019, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А зачем мне там лично быть? Я не спорю с тем, что кто-то получает хорошую помощь. И я убеждена, что в России есть замечательные врачи. Но что же все депутаты и «звезды» сразу же зарубеж бегут за лечением и никто почти не лечится в рамках своей так называемой бесплатной медицины? А во Франции никто не организует сборы на лечение ни простым людям, ни тем более известным.
Да, и Раиса Горбачева, и Жанна Фриске, и многие другие лечились за границей, но напрасно.
Моя племянница тоже провела полгода в Корее, а потом полгода в России.К клинике в России никаких претензий, врачи очень компетентные, технологии на уровне.
Но у нее была очень агрессивная форма рака, нет от нее спасения нигде.
Почему русские едут лечиться за границу? Надеются на чудо.
Вспомните, и у нас в свое время было мнение, что во Франции все в шоколаде, а на самом деле... как везде.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1755
Старое 08.02.2019, 01:15
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да ладно! Сколько раз просили то туда деньги перевести, то сюда. Постоянно фонды всякие деньги собирают.
На что? На лечение или исследование и улучшение условий: создание дополнительных мест для сопровождающих при серьезных заболеваниях, например,.. ? Серьезно, о чем тут спорить. На постсоветском пространстве при онкологии выживает один ребёнок из четверых, во Франции 3 побеждают болезнь, и родителям не нужно при этом продавать жилье и спать на вокзалах.
sonnisse вне форумов  
  #1756
Старое 08.02.2019, 01:52     Последний раз редактировалось IrinaS; 08.02.2019 в 01:56..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
На постсоветском пространстве при онкологии выживает один ребёнок из четверых, во Франции 3 побеждают болезнь, и родителям не нужно при этом продавать жилье и спать на вокзалах.
Вы это о чем сейчас? Я о России. Я не говорю сейчас о постсоветском пространстве. Допускаю даже, что в Таджикистане умирают все четыре ребенка из четверых. У вас есть сведения о России?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1757
Старое 08.02.2019, 01:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Почему русские едут лечиться за границу? Надеются на чудо.
Очень правильно написали. Лечение, по большей части, везде одно и то же, нового, к огромному сожалению, лечения от рака никто не изобрел.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1758
Старое 08.02.2019, 02:01     Последний раз редактировалось sonnisse; 08.02.2019 в 02:05..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы это о чем сейчас? Я о России. Я не говорю сейчас о постсоветском пространстве. Допускаю даже, что в Таджикистане умирают все четыре ребенка из четверых. У вас есть сведения о России?
Есть. Узнайте сами в хосписе в Москве статистику по России, если хотите. И заодно спросите, как дело в Европе обстоит, и в той же Франции.
sonnisse вне форумов  
  #1759
Старое 08.02.2019, 02:08     Последний раз редактировалось IrinaS; 08.02.2019 в 02:13..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Есть. Узнайте сами в хосписе в Москве статистику по России, если хотите. И заодно спросите, как дело в Европе обстоит, и в той же Франции.
Вы тоже узнавали ее в хосписе в Москве?? Про постсоветское пространство?

Соннис, извините, ну вы что-то уже совсем зарапортовались.

П.С. Одни только российские вокзалы, на которых спят несчастные семьи, оставшиеся без жилья, чего стоят! Вы вообще давно были-то на российских вокзалах? Они поприличнее французских выглядят и на них бездомные точно не спят)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1760
Старое 08.02.2019, 02:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Соннис, так где спят-то? Здесь?


Или здесь?



А может, здесь? Заметьте, специально выбрала провинциальные города! Чтобы не обвинили тут же в столичной зажратости)

__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1761
Старое 08.02.2019, 07:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.049
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Печкин, а Вы где, пардон за незнание?
В Париже, Centre Ophtalmologique Flandrin. На doctolib есть, Dr Inna May.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
  #1762
Старое 08.02.2019, 07:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.049
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Потому что люди, кто отзывы пишет, тоже все разные. И у всех свои понятия о медицине, как обычно.
Кому-то одно надо, кому-то вообще другое.
Еще плохие отзывы часто пишут конкуренты. Конкуренция между врачами это вообще болото с кракадайлами.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
  #1763
Старое 08.02.2019, 10:03
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
IrinaS, а что у Вас на фотографиях? Вы бы пояснили, что это: гостиница для родственников ил медицинское учреждение, и в каком городе? И сколько стоит?

По поводу телефона, pièces jaunes - это деньги на исследования, на улучшение качества жизни больных и их родственников, а не сборы на лекарства, пересадку костного мозга, операции для какого-то конкретного больного. Неужели не видно разницы?
tyupa вне форумов  
  #1764
Старое 08.02.2019, 10:15     Последний раз редактировалось Baila-baila; 08.02.2019 в 10:21..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
IrinaS, а что у Вас на фотографиях? Вы бы пояснили, что это: гостиница для родственников ил медицинское учреждение, и в каком городе? И сколько стоит?

По поводу телефона, pièces jaunes - это деньги на исследования, на улучшение качества жизни больных и их родственников, а не сборы на лекарства, пересадку костного мозга, операции для какого-то конкретного больного. Неужели не видно разницы?
Тюпа, это вокзалы, где спят родственники российских больных, продавшие квартиры, чтобы оплатить лечение, по мнению Соннис.
По-моему скромному ИМХО, деньги на дорогое лечение собирать не только можно, но и нужно, это - дело добровольное, не хочешь - не давай, но обычно набирают достаточно.
А вот когда государство совершенно официально подписывается в том, что не хочет или не может оплатить исследования, и у родственников в стране Франция нет денег, чтобы улучшить свой и больного быт, вот это уже хуже.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1765
Старое 08.02.2019, 10:59
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Baila-baila, а зачем вешать здесь фотографии вокзалов?

Я не поняла Вашей мысли о том, что государство официально подписывается о нежелании или невозможности финансировать исследования. Все, о чем я писала - это благотворительность, а когда родственников вынуждают продавать всё, что у них есть, и просить помощи в средствах массовой информации и соцсетях - по-русски это называется поборы (с родственников).
tyupa вне форумов  
  #1766
Старое 08.02.2019, 11:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.410
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
ВЫ лично когда были в России? Когда были там в лечебных учреждениях?
Если описывать не лечение, а сам вид больницы, то могу описать 3
- в Филатовскои: я там был со сломонои ногои где-то в 80-е и попал с сыном в 2016. Думаю там еше можно наити матрас на котором я лежал 40 лет назад. Ужас полныи.
- в МЕДСИ (корпус в Боткинскои): лежала мама. Более или менее ухожено, но корпус старыи. Сравнимо с французскими старыми государственными больницами (типа Ларибуазьер).
- ЕМС (около Олимпииского): такого уровня нигде не видел. В пятизвездочных отелях хуже сервис. Но простому смертному там делать нечего. Кстати, мне с французскои страховкои (СС, мютюэль, Виза) вернули практически все.
EHOT вне форумов  
  #1767
Старое 08.02.2019, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.847
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Есть. Узнайте сами в хосписе в Москве статистику по России, если хотите. И заодно спросите, как дело в Европе обстоит, и в той же Франции.
Отдельно по детям не нашла, а в целом в России 40-50% выживаемость, во Франции - 60%. Выше, конечно, но не в 3 раза. Пишут, что основная причина - обращение на поздних стадиях по фин причине и по причине страха.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1768
Старое 08.02.2019, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.847
Вот у старшей ангина. Наша врач сегодня не принимает. Нашла в доктолибе тех, у кого на сегодня указано свободное время, обзвонила. Первый вопрос : Вы являетесь пациентом доктора такого-то? Обьясняю, что мне разово, ну пожалуйста. В ответ : сейчас я посмотрю, что могу сделать. Ах, к сожалению, у доктора совсем нет свободных créneaux...Мне очень жаль. Пытаюсь вставить, что на доктолиб указана возможность записи. Ах нет, это, должно быть, ошибка.

И все 5 в таком духе. Поехали в Швейцарию. Тест на стрептоккок оказался положительным, без лечения такие ангины могуть дать серьезные осложнения.

Медицина - это не только онкология.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1769
Старое 08.02.2019, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.049
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Вот у старшей ангина. Наша врач сегодня не принимает. Нашла в доктолибе тех, у кого на сегодня указано свободное время, обзвонила.
...
Пытаюсь вставить, что на доктолиб указана возможность записи.
Так а зачем вы звонили? Если есть запись через доктолиб, так и берите ее. Там никуда звонить не надо, если она в Инете открыта.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
  #1770
Старое 08.02.2019, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Печкин, я так брала запись раз, форум прочитала :-).
Наивно приехала, ждала в коридоре, потом появился совсем другой врач, сказал что мой врач вообще не принимает. Этот появившийся врач меня принял без записи, но только потому, что я сказала, что ехала далеко, не в Париже живу, а чувствую себя плохо.
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 01:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX