Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1741
Старое 13.07.2006, 16:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.01.2006
Откуда: France
Сообщения: 233
Verunenok пишет:
Официально обьявили об уходе Зидан и Макелеле
А Бартез?
Калинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1742
Старое 13.07.2006, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Калинка, Пока что ничего не сказал по поводу ухода, а Макелеле обявил на следующий же день после матча.
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1743
Старое 13.07.2006, 16:30     Последний раз редактировалось Калинка; 13.07.2006 в 18:31..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.01.2006
Откуда: France
Сообщения: 233
Вот фото команды Франции, её основной состав, во время Чемпионата Мира 2006.



Имена игроков:
Верхний ряд, слева направо:
1. Вильям Галлас
2. Зинедин Зидан
3. Патрик Вьерра
4. Тьери Анри
5. Лилиан Тюрам
6. Эрик Абидаль

Нижний ряд, слева направо:
1. Клод Макелеле
2. Флоран Малуда
3. Фабиан Бартез
4. Вилли Саньоль
5. Франк Рибери

А на вот этой страничке, если спуститься чуть ниже - полный список всех игроков комманды. А если кликнуть на имя игрока , которое написано красным шрифтом - открывается его биография, и вся подробная информация. Очень полезная страничка.
http://foot.fluctuat.net/equipes/equipe-de-France


************************************************** ******
Калинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1744
Старое 13.07.2006, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
http://fifaworldcup.yahoo.com/
и по всем игрокам всех других команд (надо зайти в раздел команд, выбрать флаг, а там гулять по игрокам)
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1745
Старое 13.07.2006, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Гелла
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Марсель
Сообщения: 922
Вот бы матераццы выгнали из футбола, сборную италии лешили бы звания чемпионов, а Зидана бы не очень сильно наказали (для назидания молодым футболистам) ))) эх! Мечты, мечты!
Гелла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1746
Старое 13.07.2006, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Ах,Гелла, возможно, ваши мечты исполнятся!

ФИФА начала дисциплинарное расследование в отношении Марко Матерацци

РИМ, 13 июл - РИА Новости, Ольга Гринкруг. Международная футбольная федерация (ФИФА) объявила в четверг, что в отношении защитника итальянской сборной Марко Матерацци, спровоцировавшего во время финального матча чемипоната мира в Германии конфликт с капитаном французской команды Зинедином Зиданом, будет начато дисциплинарное расследование.

Финальный матч Чемпионата мира можно переиграть

2006/13/07

Финальный матч чемпионата мира по футболу в Германии, в котором сборная Италии по пенальти обыграла французов (5:3), может быть переигран, в том случае, если французскому юристу Меана Муху удастся анулировать результат главного матча чемпионата. Рассказывает наш корреспондент Андрей Куденко.

Французский юрист считает несправедливым удаление капитана сборной Франции Зинедина Зидана. Он намерен вызвать в суд четвертого арбитра финальной игры - испанца Луиса Медину Канталехо.

Именно он увидел нелицеприятный поступок Зидана по отношению к Марко Матерацци и просигнализировал об этом главному судье Орасио Элисондо.

Судебный процесс может начаться только в том случае, если будет доказано, что Канталехо увидел этот инцидент не собственными глазами, а благодаря видеоповтору, что запрещено правилами.

http://www.rian.ru/sport/sportsman/2.../51316981.html

http://www.radiomayak.ru/interview/06/07/13/52608.html
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1747
Старое 13.07.2006, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Официальный сайт Зидана:

http://www.zidane.fr/homepage.html (видеоинтервью о происшедшем)
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1748
Старое 13.07.2006, 20:43
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Josiana пишет:
ФИФА начала дисциплинарное расследование в отношении Марко Матерацци
У меня такое подозрение, что гора родила мышь.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1749
Старое 13.07.2006, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Гелла
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Марсель
Сообщения: 922
ага, то то Вы тут пИшите и пИшите... пИшите и пИшите ))))
Гелла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1750
Старое 13.07.2006, 22:56
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Гелла, Вы делаете мне смеяться......! Увы, русскорожденные французы, ничего вашему Зидану не сделается, все останется на своих местах, наглядно показывая, как деградирует футбол и само понятие командная игра. Я считала, что футбол есть игра ногами, а головой можно посылать мяч в гол, если есть мастерство, а оказалось, что даже на уровне "высшей лиги" вылезает "мурло мещанина".. Капитан сборной Франции повел себя как самый обыкновенный мужик, распустивший руки. До сего времени я не жаловала сборную Англии, полагая, что у них нет никакого шанса выиграть кубок, а поведение Руни расценивала как самое что ни на есть плебейское хамство. Воистину островное мышление! Все познается в сравнении. Тут мысль промелькнула о вольном поведении актеров, да только я ни разу не слышала, чтобы они били друг другу морды на сцене. Оправдать можно все. Лет через ....дцать планка поведения футболистов опустится еще ниже, и вполне возможно, что поножовщина станет обычным явлением, дескать, национальные традиции, голодное детство, нехватка витаминов.....что еще?....сын двойку получил и т.д., причин много, что-то вроде "для пьянки есть такие поводы:..."Флаг государства? Господь/аллах с вами, Нам не до этого, Нас оскорбили....Профессионализм это не только умение пинать мяч, это еще и поведение на поле, способность уважать соперника и болельщиков. А общественное мнение складывается из индивидуальных мнений. Мне было очень стыдно видеть эту картину, и ничто не убедит меня в том, что Зидан посупил правильно. Начатое во гневе кончается в стыде, и я надеюсь, что стыд за этот недостойный профессионала поступок будет преследовать его еще долго.
Кстати, что там про многонациональную сборную России? Неужели итальянцу и корейцам дали российское гражданство для того, чтобы они играли за Россию?
На этом я удаляюсь.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1751
Старое 13.07.2006, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Гелла
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Марсель
Сообщения: 922
боземой.... ))
Гелла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1752
Старое 13.07.2006, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
Camilla, да кто же российское гражданство возьмет добровольно, кому оно нужно простите? Что касается Зидана он поступил правильно. Так как этот товарищ итальянский действительно достал его. Хотя не люблю все равно французскую команду, даже если и живу во Франции.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1753
Старое 13.07.2006, 23:16     Последний раз редактировалось Roshemback; 13.07.2006 в 23:20..
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Финал ЧМ-2006 может быть переигран



Скандальный финал чемпионата мира 2006 года может быть переигран. Французские юристы выяснили, что ни один из судей не видел момента нарушения, и, принимая решение об удалении Зидана, главный арбитр воспользовался видеоповтором, что запрещено. Тем временем защитник Матерацци признался, что оскорбил сестру Зидана.

У французских болельщиков уже появились надежды на то, что финал ЧМ-2006 может быть переигран. Связаны они с заявлением адвоката Меана Муху, который собирается обратиться во французский суд. Юрист собирается задать в суде лишь один вопрос четвертому арбитру финальной игры – испанцу Луису Медине Канталехо, который видел поступок Зидана по отношению к Матерацци и просигнализировал об этом главному судье Орасио Элисондо.

«Судебный процесс может начаться только в том случае, если будет доказано, что Канталехо увидел этот инцидент не собственными глазами, а благодаря видеоповтору, что запрещено правилами», – отметил Меана Муху.

Согласно заявлению ФИФА, Канталехо сообщил, что видел этот эпизод воочию.


Вместе с тем другие участники матча, например, главный тренер сборной Франции Раймон Доменек, свидетельствуют, что судья воспользовался видеоповтором.

«Если четвертый арбитр использовал запрещенные методы судейства, логичным решением было бы назначить переигровку финала», – заявил Муху.

Если суд докажет, что Канталехо пользовался видео, возможны два варианта. Или финал будет переигран. Это случай, небывалый в истории футбола. Или же судебный вердикт суда повлияет на легализацию использования судьями видеоповтора, против чего так отчаянно выступает президент ФИФА Зепп Блаттер.

О сроках подачи искового заявления и начале судебного процесса пока ничего не известно.

Тем временем лишь на четвертый день после скандального финала мирового первенства, в ходе которого полузащитник сборной Франции Зинедин Зидан был удален с поля за удар головой, защитник итальянцев Марко Матерацци решился сам поведать журналистам, что же именно он сказал Зизу. Защитник отмел обвинения в том, что в ходе диалога с французом он как-то обидел мать Зидана, но при этом фактически подтвердил, что оскорбил сестру игрока «трехцветных», за что и получил от него в грудь. Это признание он сделал в интервью газете Corriere della Serra.

На вопрос, содержали ли его слова расовые оскорбления, Матерацци ответил: «Я не сказал ничего, что имело бы отношение к религии, политике или расизму. Я исключаю и оскорбления в адрес его матери».


«Все, кто со мной знаком, знают, что я до сих пор не могу говорить о матери без слез.

Я потерял ее, когда мне было 15, и это до сих пор открытая рана. Я никогда в жизни не стал бы никого оскорблять, упоминая при этом мать», – сказал футболист, которому большинство версий приписывают, что он обозвал маму Зинедина Зидана «шлюхой».

Соответственно, уточнил корреспондент итальянской газеты, остается сестра? «Ну, если мы будем действовать методом исключения», – был ответ футболиста. Правда, потом футболист допустил довольно странное высказывание, которое наводит на мысль, что в ходе разговора с Зиданом упоминалась и мать Зидана.

Фраза Матерацци «Я не знал, что мать Зидана лежит в больнице, я желаю ей скорейшего выздоровления», сказанная итальянцем корреспонденту, звучит как извинение. Если Матерацци ее не оскорблял, то какая, собственно, разница, знал он или нет, что та находится в больнице?

Итальянец уверяет также, что не ожидал от Зидана удара головой, «потому что никто в мире не мог ожидать этого от Зидана».


«Если бы я думал, что он хочет ответить мне, а то бы я тоже встретил его удар головой, и нас удалили бы обоих», – отметил Матерацци.

При этом итальянец считает, что отнимать у Зидана награду лучшего футболиста чемпионата мира было бы несправедливо: «Он совершенно справедливо ее заслужил всем тем, что он сделал, его нельзя судить по одному эпизоду. И это, учтите, говорит человек, которого благодаря паре отдельных эпизодов все считают сволочью и драчуном», – самокритично отозвался о себе Матерацци.

Напомним, что накануне, в среду вечером Зидан выступил в прямом эфире французского телевидения. Его версия происшествия звучит несколько иначе, чем в пересказе Матерацци. Француз утверждает, что Матерацци все-таки прошелся по адресу его матери: «Матерацци оскорбил мою мать и сестру. Я сначала сдержался, мы бежали вместе к центру поля, однако итальянец повторял свои высказывания. И в итоге я не сдержался».

Но Матерацци настаивает на своем: «Зидан знает, что я говорил и чего не говорил. Я его очень ценю, я его почитаю за все, что он делал на футбольном поле».

Остается только предположить, что Зидан, отыгравший пять лет в Италии за «Ювентус», все-таки не слишком хорошо овладел итальянским и не до конца понял Матерацци.

газета.ру
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1754
Старое 13.07.2006, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Италию могут лишить титула без переигровки



Сборная Италии может быть лишена чемпионского титула в том случае, если в ходе начавшегося в четверг расследования ФИФА будет доказано то, что в спровоцировавших Зинедина Зидана высказываниях Марко Матерацци присутствовали расистские мотивы.

В четверг история вокруг конфликта Зинедина Зидана и Марко Матерацци пережила очередной этап в своем развитии. ФИФА начала дисциплинарное расследование высказываний Марко Матерацци в адрес Зинедина Зидана, спровоцировавших француза на удар итальянского футболиста в финале чемпионата мира в минувшее воскресенье. Ранее, напомним, ФИФА инициировала расследование только в отношении Зидана, которому грозит лишение «Золотого мяча» лучшего игрока ЧМ-2006.

ФИФА решила расследовать поведение Матерацци после прямого интервью Зидана, которое он дал французскому каналу Canal Plus в среду вечером. Тогда Зидан заявил, что на поле «Олимпиаштадиона» Матерацци оскорбил членов его семьи.

Теперь расследование ФИФА предоставляет Зидану шанс подать письменное заявление, в котором он мог бы более точно воспроизвести слова Матерацци (в интервью телеканалу француз отказался их озвучить из-за цензурных соображений). Таким правом Зидан может воспользоваться вплоть до 18 июля. Как сообщает Reuters, затем Матерацци будет выслана копия этого заявления (если оно, конечно, будет подано), и оба игрока смогут предстать перед дисциплинарным комитетом ФИФА на специальных слушаниях по этому вопросу. Как сообщает Reuters, эти слушания запланированы на 20 июля.


Уже ясно, что в первую очередь будет интересовать комитет: не являлись ли высказывания Матерацци дискриминирующими или о оскорбительными в отношении расы, цвета кожи, языка, религии или происхождения Зидана и членов его семьи.

Пока итальянец наотрез отвергает подобный мотив в своих воскресных высказываниях, Зидан же обходит молчанием этническую сторону оскорблений Матерацци. Но, если на слушаниях вдруг выяснится, что заявления защитника сборной Италии носили элементы расизма, то дело для итальянцев примет совсем уж опасный оборот.

В последнее время ФИФА повело жесткую борьбу с расизмом в футболе. Как многие помнят, даже все четвертьфиналы последнего мирового первенства прошли в рамках антирасистской кампании – капитаны сборных перед каждой из игр выступали с развернутой речью, призывавшей футболистов и болельщиков к расовой терпимости. Подобного рода акции подкреплены и новыми положениями ФИФА. Так часть 4, статьи 55 устава ФИФА посвящена именно наказаниям за дискриминационные выпады по расовому признаку.

Так вот если ФИФА найдет неопровержимые доказательства того, что высказывания Матерацци носили однозначно расистский характер, сборная Италия может быть лишь подвергнута самому суровому наказанию, вплоть до лишения звания чемпиона мира 2006 года. Провинившийся же футболист может быть подвергнут длительной дисквалификации.

Напомним также, что в среду французский адвокат Меана Муху из Ренна заявил о намерении обратиться в суд с целью добиться переигровки финала ЧМ-06. Юрист собирается задать лишь один вопрос четвертому арбитру финальной игры - испанцу Луису Медине Канталехо, который видел поступок Зидана по отношению к Матерацци и просигнализировал об этом главному судье Орасио Элисондо.

«Судебный процесс может начаться только в том случае, если будет доказано, что Канталехо увидел этот инцидент не собственными глазами, а благодаря видеоповтору, что запрещено правилами», - отметил Меана Муху.

Согласно заявлению ФИФА, Канталехо сообщил, что видел этот эпизод воочию.


Вместе с тем другие участники матча, например, главный тренер сборной Франции Раймон Доменек, свидетельствуют, что судья воспользовался видеоповтором.

«Если четвертый арбитр использовал запрещенные методы судейства, логичным решением было бы назначить переигровку финала», - заявляет Муху.

Так что последствия конфликта, произошедшего на 110-й минуте финального матча между Италией и Францией, могут иметь самые серьезные последствия. Финал ЧМ-2006 уже стал самым скандальным за всю историю мировых первенств, и «Газета.Ru» продолжает следить за развитием событий.

газета.ру
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1755
Старое 13.07.2006, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Пошло...поехало

23:46 Gazzetta dello Sport: Зидан назвал судью сукиным сыном

Итальянская газета обвинила капитана сборной Франции Зинедина Зидана в оскорблении главного арбитра полуфинала ЧМ против Португалии.
Gazzetta dello Sport сообщает, что во втором тайме Зидан пытался оспорить решение уругвайского судьи Хорхе Ларрионды. По мнению издания, после этого обсуждения Зидан бросил в адрес судьи: "Сукин сын". Ларрионда же не отреагировал на это оскорбление.
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1756
Старое 13.07.2006, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
camilla пишет:
Благодарить за что? Шутам гороховым и слугам не платят такие деньги. Получать зарплату в 100 тысяч фунтов в неделю как капитан английской команды - могу неправильно написать на русском - не есть зарплата слуги и шута горохового. Давайте быть реалистами, а не бабульками деревенскими, которые всех горемычных жалеют. Это его работа, к которой он должен относиться ответственно как и подобает мужчине, уж ежели вы все так стараетесь подчеркнуть его пол.
Вы немного ошибаетесь - по 100 тысяч в неделю Зидану и звездам его уровня платят не национальные федерации, а вледельцы клубов, в которых они играют. и только они могут требовать от футболистов полной самоотдачи, а также наказывать за тот или иной проступок.
Игры за сборную своей страны никогда не оплачивались, разве что только премиальными на крупных международных турнирах. Но, учитывая, что премиальные делятся на всю команду, то для футболиста уровня Зидана это просто смешная сумма.

Вообще вызывает удивление тот факт, что Зидан - футболист, миллионер, который выиграл в мировом футболе все возможные индивидуальные и командные титулы, человек вошедший в историю французского футбола и ставший его живой легендой, практически бесплатно убивался и гробил свое здоровье во всех матчах чемпионата мира, а особенно в финале.

Вы бы видели его лицо, когда он после очередного столкновения с итальянскими защитниками лежал н поле и не мог пошевелить рукой, жестами показывая необходимость замены.
Но Зидан после оказания медицинской помощи вернулся на поле и продолжил игру.

И теперь Зидана еще обвиняют в том, что он подвел Францию и должен был вести себя как-то иначе в ответ на подлость Матерацци. При том, что накануне финала у Зидана была госпитализирована мать.

Франция просто должна ему сказать спасибо и молиться, чтобы игрок подобного уровня появился в ближашие 20 лет.

Я считаю, что Зидан поступил как настоящий мужчина - он открыто боднул Матерацци в ответ на оскорбления, а не стал подло, из-под тишка незаметно бить того или плеваться, как это любит делать другой итальянский сборник Тотти.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1757
Старое 13.07.2006, 23:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.01.2006
Откуда: France
Сообщения: 233
Roshemback пишет:
По мнению издания, после этого обсуждения Зидан бросил в адрес судьи: "Сукин сын".
А чем это Зидан был недоволен? Может он думал, что судьи ему за его жест аплодировать будут? Он заслуженно свой картон получил.

Roshemback пишет:
Так вот если ФИФА найдет неопровержимые доказательства того, что высказывания Матерацци носили однозначно расистский характер,
Если да кабы....Никакого расизма ФИФА не найдёт. Ведь Зидан сам сказал в официальном интервью, что никаких расистских оскорблений не было.
Калинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1758
Старое 13.07.2006, 23:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.01.2006
Откуда: France
Сообщения: 233
Babiruss пишет:
Я считаю, что Зидан поступил как настоящий мужчина
Ага. А если бы он этого не сделал, а проигнорировал оскорбление Матераззи, остался бы в команде до конца и помог бы своей сборной выиграть финал, то ВСЕ бы сказали "Ах, Зидан поступил НЕ как настоящий мужчина!". Так?
Вобщем, я согласна с тем, что написала выше camilla и считаю поступок Зидана безответственным и глупым в данной ситуации.
Калинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1759
Старое 13.07.2006, 23:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.01.2006
Откуда: France
Сообщения: 233
Babiruss пишет:
При том, что накануне финала у Зидана была госпитализирована мать.
Неправда. Не знаю, из каких источников вы черпаете свои сведения, но они ложны. Мать Зидана была госпитализирована ПОСЛЕ матча, а не ДО.
Калинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1760
Старое 14.07.2006, 00:01
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Babiruss, все никак не могу уйти. Да, промахнулась и не подумала, что оплата тяжелого труда идет из кармана болельщиков, а не государства, я согласна, что перегнула палку с деньгами. Знаете, что меня больше всего потрясло на турнире? То, с каким самоотречением и гордостью английская сборная орала гимн. Кубок мира как олимпийские игры, как Wimbldon в теннисе, я не думаю, что страна валялась в ногах Зидана, умоляя его возглавить команду сборной. Это честь играть за страну, это ответственность играть за страну.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1761
Старое 14.07.2006, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Bérurier пишет:
Мне эта немецкая сборная очень и самому понравилась, впервые в жизни я даже в одном матче за них болел, но......
Сквозь аргентинцев их всё же протащили
Приведите пожалуйста конкретные доказательства того, что немцев именно протащили в полуфинал сквозь аргентинцев.

Мое мнение, что немцев протащил в финал сквозь Аргентну именно тренер последней - Хосе Пекерман.
Именно он выбрал такую тактику на игру и не поставил в основе в атаке ни Савиолу, ни Месси, а откровенно "мертвого" Тевеса. Кроме того, не вышел в старте Эстебан Камбиассо, который отлично сыграл с мексиканцами в 1/8 финала.

А рассуждения о том, что немцев тащили судьи не выдерживают никакой критики.

Именно на этом чемпионате мира судьи не тянули "за уши" хозяев так как в предыдущих (особенно на прошлом).

Еще я с Вами не соглашусь с тем, что это был серый и не интересный чемпионат мира.
В плей-офф вышли практически все сильнейшие команды и там не было случайных сборных.
Практически все матчи проходили в равной и напряженной борьбе, когда нельзя было заранее предсказать победителя.

Единственное, что смазало впечатление - судейство финального матча.

А в целом работа судей на чемпионате мира была на своем обычном уровне, даже немного выше среднего.

Вопиющих судейских ошибок, которые повлияли на результат матча и турнирной борьбы практически не было.

В эпизоде с назначением пенальти на последней добавленной минуте в ворота Австралии судья формально имел право назначать пенальти - Нил не играл в мяч, а лежа помешал Гроссо пройти с мячем в сторону ворот.
Другое дело, что Гроссо с удовольствием зацепился через него и упал, но это не оправдание для защитника.
Формально повод назначать пенальти у судьи был, что он и сделал. Хотя мое мнение, что если бы на месте Австралии была более авторитетная команда, то судья никогда не дал был пенальти в такой ситуации и за такое нарушение.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1762
Старое 14.07.2006, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
camilla пишет:
То, с каким самоотречением и гордостью английская сборная орала гимн. Кубок мира как олимпийские игры, как Wimbldon в теннисе, я не думаю, что страна валялась в ногах Зидана, умоляя его возглавить команду сборной. Это честь играть за страну, это ответственность играть за страну.
Английская сборная кроме гордости и самоотречения при исполнении ими национального гимна не показала на этом чемпионате ничего.
Даже английские болельщики, с которыми я общался во врем чемпионата мира в Германии, говорили, что им стыдно за свою сборную.
И если раньше футболисты сборной Англии извинялись за своих болельщиков, то теперь болельщики извинялись за свою команду.

Зидан, как Макелеле и Тюрам, в 2004 году приняли решение уйти из сборной и действительно Доменек упращивал каждого из них вернуться в сборную, особенно после невнятного старта французов в отборочном турнире.

Первого он уговорил Тюрама, котрый впоследствии убедил вернуться в сборную Зидана и Макелеле.

Я понимаю, что играть за свою страну это честь, но играть и гробить свое здоровье это две большие разницы
А сейчас, к сожалению, время романтиков и фанатиков прошло.

Кроме того, Зидан уже выигрывал для Франции кубок мира и кубок Европы. он и так сделал очень много и требовать от него еще чего-то не совсем правильно.

Каждый человек сам вправе принимать решение играть ему дальше или уходить на пенсию, а тем более такой великий игрок как Зидан.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1763
Старое 14.07.2006, 00:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.01.2006
Откуда: France
Сообщения: 233
Вот было бы классно, если бы французы и итальянцы переиграли финал. Представляете, что было бы? Мировая сенсация.
Сомневаюсь, что до этого дойдёт. Но дело по незаконному использованию видео-записи во время матча уже открыто адвокатом сборной Франции.
А если всё-таки?.......
Калинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1764
Старое 14.07.2006, 00:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaChaton
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 459
Отправить сообщение для LaChaton с помощью MSN
Калинка, да вроде уже были случаи, когда переигрывали финал...........Правда по несколько другим причинам... А сейчас, ну переиграют, ну выиграет ....(нужное вставить) и что ? Выиграет Италия-французы завопят, что все опять куплено, выиграет Франция- остальные скажут, что опять же все куплено, дабы преподать урок на будущее всем желающим "поговорить на нац.тему" во время матча..........Это уже не спорт будет
__________________
A la guerre comme a la guerre ....
LaChaton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1765
Старое 14.07.2006, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Калинка пишет:
Ага. А если бы он этого не сделал, а проигнорировал оскорбление Матераззи, остался бы в команде до конца и помог бы своей сборной выиграть финал, то ВСЕ бы сказали "Ах, Зидан поступил НЕ как настоящий мужчина!". Так?
Вобщем, я согласна с тем, что написала выше camilla и считаю поступок Зидана безответственным и глупым в данной ситуации.
Учитывая физическое состояние Зидана я сомневаюсь, что он за оставшееся время помог бы выиграть французам.
Он уже практически не мог бегать по полю и шевелить рукой.
Да и создавалось такое впечатление, что психологически Зидан был подавлен и он бы только помешал команде при пробитии пенальти.

А вообще-то обсуждать сидя дома в уюте у компьютера поступок человека, котрый в течении месяца постоянно испытывает такие психологические и физические нагрузки, которого в каждом матче нещадно бьют по ногам и пытаются остановить всеми силами (особенно в финале), мне кажется просто не этично.

Я считаю, что такая личность как Зидан совершил этот поступок в соответствии со своими внутренними убеждениями, которых нам возможно не понять.
Если Вы внимательно смотрели весь эпизод, то можно разложить его на несколько частей.

Первая. Матерацци в штрафной площадке обхватывает Зидана и придерживает его за футболку.

Вторая. Зидан и матерацци о чем-то переговариваются и Зидан жестом предлагает Матерацци обменяться футболками.

Третья. Зидан удаляется на несколько метров от Матерацци, а тот говорит ему что-то в спину.

Четверта. Зидан возвращается и бодает Матерацци в грудь, последний картинно падает и изображает смертельные страдания.


А судить себя вправе только сам Зидан.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1766
Старое 14.07.2006, 00:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.01.2006
Откуда: France
Сообщения: 233
Babiruss пишет:
Да и создавалось такое впечатление, что психологически Зидан был подавлен
Вот это точно. Он был не в настроении с самого начала матча. Почему? Это знает только он.

Babiruss пишет:
он бы только помешал команде при пробитии пенальти.[ Учитывая физическое состояние Зидана я сомневаюсь, что он за оставшееся время помог бы выиграть французам.
Зидан прекрасно бьёт голы, вряд ли бы он промазал пенальти. А посему, вероятнее всего, что если бы он остался на поле, игра могла бы закончиться иначе - победой французов.
Ведь итальянцы-то и выиграли лишь потому, что Трезеге "промазал" пенальти.
Всё могло бы быть иначе. А то, что "судить Зидана неэтично, и судить себя может лишь он сам" - простите, это неверно. Судят поступки игроков и судьи и болельщики. Зидан поступил импульсивно. Я думаю, что он больше не физически, а морально был чем-то подкошен. Ну и конечно, очень раздражён тем, что его "ангел-хранитель" Матераззи, не давал ему развернуться втечение всего матча.
Калинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1767
Старое 14.07.2006, 00:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.01.2006
Откуда: France
Сообщения: 233
Не забывайте также о том, что у Зидана это был не первый, а 14й красный картон за его карьеру.
Калинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1768
Старое 14.07.2006, 00:59     Последний раз редактировалось bourgeois; 14.07.2006 в 01:05..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
camilla пишет:
... Знаете, что меня больше всего потрясло на турнире? То, с каким самоотречением и гордостью английская сборная орала гимн...
Babiruss пишет:
...Английская сборная кроме гордости и самоотречения при исполнении ими национального гимна не показала на этом чемпионате ничего...
Camilla, my dear, вы давно в Англии? Никакого английского гимна нет и никогда не было. (Babiruss - вам простительно, вы в Англии не живете ).
Есть God Save the Quenn - неофициальный (официально никогда не утвержденный Парламентом) британский гимн, который иногда принимают за английский гимн. А английские спортсмены обычно распевают всякие патриотические песни, типа поэмы Блейка Jerusalem.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1769
Старое 14.07.2006, 01:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.01.2006
Откуда: France
Сообщения: 233
Ещё раз, видео инцидента Зидан-Матераззи, с самого начала:
Обратите внимание на крики французских комментаторов: "Mais pourquoi, mais pourquoi??!!! - "почему, почему?"
Все были в шоке. Полная неожиданность!

http://foot.fluctuat.net/blog/6429-f...de-zidane.html
Калинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1770
Старое 14.07.2006, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Калинка пишет:
Зидан прекрасно бьёт голы, вряд ли бы он промазал пенальти. А посему, вероятнее всего, что если бы он остался на поле, игра могла бы закончиться иначе - победой французов.
Ведь итальянцы-то и выиграли лишь потому, что Трезеге "промазал" пенальти.
Дело в том, что Трезеге не реализовал лишь второй удар французов, а учитывая его физическое состояние и мастерство при пробитии пенальто, то он обязательно бы пробивал пенальти. Он один из штатных пенальтистов, так что ситуация от присутствия Зидана в пятерке бьющих пенальти не повлияла бы на результат.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемпионат мира по футболу 2010 Irbis Спортивный клуб 660 23.06.2012 23:15
Чемпионат Мира по футболу. Акция от КартинаТВ asrta Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 5 14.06.2010 19:27
Чемпионат Европы по футболу - 2008 (отборочные матчи) обсуждаем здесь! Roshemback Спортивный клуб 1 14.09.2006 11:24
Чемпионат мира по футболу. Parc des Princes Луна Рассказы и фотографии путешественников 4 17.07.2006 10:36
Билеты на чемпионат мира по футболу Babiruss Спортивный клуб 0 16.02.2006 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 18:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX