Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1741
Старое 05.04.2011, 20:19
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Не нахожу его на Ру.Трекере.
zen, стыдитесь! Неужели дублированный фильм смотреть будете? У boroda92 есть оправдание, но Вы-то? Ай-я-яй!

Посмотреть сообщениеzen пишет:
Посмотрела я на днях Les yeux de sa mère и хочу ещё фильмы этого режиссера посмотреть.
Une Vie à t'attendre уже видели. Все сценарии они пишут вместе с кем, boroda92? Правильно! С Christopher Thompson!

В том числе и сценарий Bus Palladium (2009), фильм, который снял Christopher. Это его режиссёрский дебют.



Там столько молодых новых симпатичных лиц!!!

Arthur Dupont



номинировался на César в категории Meilleur jeune espoir masculin.

И, конечно же



Здесь она роковАя и рОковая. boroda92, как Вам блонд?



Посмотреть сообщениеzen пишет:
А я не знала, что Жиль Лелуш - мужчина Мелани Дутэ и отец их дочки.
И для кого, спрашивается, мы тут сплетничаем время от времени? А! Точно! Вы же его раньше, говорите, не замечали!

Посмотреть сообщениеzen пишет:
А также он, вроде, закадычный друг Гийома Канэ.
Закадычнейший, я бы даже сказала.

Посмотреть сообщениеzen пишет:
Я вообще, как-то раньше его (Лелуша) не замечала в фильмах. А теперь везде на него натыкаюсь после Mouchoirs и Ma part du gâteau.
А я, кстати, только сегодня вечером написала в соседней теме

Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
И ещё! Я очень-очень рада, что Gilles Lellouche наконец-то перешёл на первые роли!!!
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1742
Старое 05.04.2011, 20:48     Последний раз редактировалось ecole21; 05.04.2011 в 20:55..
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеzen пишет:
boroda92, а Вы, кажется, смотрели фильм Le Héros de la famille
Я, кстати, запоздало благодарю boroda92 за наводку на этот фильм. Давно посмотрела после Вашего упоминания, поблагодарить забыла. Фильм супер! То, что я люблю! И помню, как меня поразил Claude Brasseur в роли Gabriel(le).

Я буквально на днях вспоминала о фильме. Потому что посмотрела Un éléphant, ça trompe énormément / И слоны бывают неверны (1976), в котором у Брассёра тоже неоднозначная ориентация.

О! Кстати! Расскажу анекдот из жизни. Мой друг знаком с Клодом. Однажды, в одном из парижских ресторанов, мой друг ужинает с приятельницей-американкой. Пересекаются они с Брассёром, который приглашает их присоединиться на дижестив... и американка говорит: "Да я Вас знаю! Вы - Шарль Азнавур!"
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1743
Старое 05.04.2011, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Я посмотрела Le premier jour du reste de ta vie Реми Безансона, очень понравился. Большое спасибо рекомендовавшим. Я аж два раза посмотрела
и мне и я!
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
А я не знаю, как правильно. Поэтому произношу Пайя
кошмаррррр, boroda92, еще фанат называется . википедия тоже транскрипцию не дает, на всех 3х языках, на которых на Жеральдин имеется "досье". я тоже вечно думаю, как же ее имя звучит и называю ее Пэлас, с ударением на Э )).
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1744
Старое 06.04.2011, 02:48
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
zen, стыдитесь! Неужели дублированный фильм смотреть будете? У boroda92 есть оправдание, но Вы-то? Ай-я-яй!
ecole21, ну а что же делать? Он же старый. Где ж его посмотришь теперь на французском? В кинотеатрах вряд ли отловишь так просто (ну, если только в каких-то маленьких спец. кинотеатрах), в видеопрокату взять... что-то я никак всё не дойду до нормального какого-то видеопроката (у нас около дома нету, а в другом районе я видела, но мне туда лень идти, а главное, я как подумаю, что на след. день надо идти сдавать, так у меня аж весь интерес пропадает), покупать диск вломно (все фильмы не скупишь, всё же это не очень дешево), а качать на фр. торрентах мне не понравилось, пару раз закачивала, там часто бывают непроверенные копии фильма с плохим звуком, жалко времени потраченного. Получается, качать на Рутрекере - самое выгодное. Но да, бесит, конечно, когда переводят, особенно, когда в сомнительных моментах не веришь переводу, всегда хочется потом пересмотреть в оригинале.




Цитата:
Une Vie à t'attendre уже видели. Все сценарии они пишут вместе с кем, boroda92? Правильно! С Christopher Thompson!
Ага, про него тоже, вроде, немного "сплетничали" давно? Значит, мама у него режиссер, я поняла, а жена - кто??



Цитата:
В том числе и сценарий Bus Palladium (2009), фильм, который снял Christopher. Это его режиссёрский дебют.
Вот, этот фильм я тоже заметила и хотела посмотреть. Там молодой человек играет тоже, который Рафа играл в Первом дне твоей оставшейся жизни. Он мне запомнился. Смешной.

И девочка запомнилась, которая дочку играла. Дебора Франсуа, кажется? Она сейчас так похорошела, так похудела, прям из гадкого утенка в звезду превращается


Цитата:
Закадычнейший, я бы даже сказала.

А я, кстати, только сегодня вечером написала в соседней теме: Gilles Lellouche наконец-то перешёл на первые роли!!!
А-аа, значит, он недавно стал таким попадучим на глаза То-то, я его раньше как-то не идентифицировала совсем

ecole21, а Дювашель Вам нравится? Он какой как актер?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1745
Старое 06.04.2011, 06:03
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
И я посмотрела ещё On va s'aimer, да, ничего особенного, так себе фильм, но рада была опять увидеть Лелуша
И Александра Лами милая.
А Мелани Дутэ такая красотка!!! boroda92, а почему Вы её не любите? Я прям не могу налюбоваться, такая красивая!! Хотя, конечно, я понимаю, что для актрисы важнее другое... но я ничего поделать не могу, я красивым прощаю многое

В фильме самое смешное - это как там люди танцуют на фоне поющих актеров. По-моему, смешно придумали. Люблю дурацкие танцы.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1746
Старое 06.04.2011, 07:20
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеzen пишет:
А-аа, значит, он недавно стал таким попадучим на глаза То-то, я его раньше как-то не идентифицировала совсем
А я вот давно на него глаз положила. Он и сам фильмы снимает, в курсе? А ещё у него есть талантливый и симпатичный брат.

Посмотреть сообщениеzen пишет:
ecole21, а Дювашель Вам нравится? Он какой как актер?
Специально для Вас, zen, в скобках замечу, что он когда-то был мужчиной Ludivine Sagnier, и у них есть ребёнок.

Кстати, познакомились они, если не ошибаюсь, в 2004-ом на съёмках Une aventure / Авантюра.



Непонятно, почему она совершенно неузнаваема на этой афише...

Вот кадр из фильма



Как актёр мне Дювошель нравится. Нравится его разноплановость.

Помню, что он меня даже шокировал свой ролью в Secret Défense / Секреты государства (2008)



потому что внешность такая сладкая, а роль страшная...

Но он для меня остаётся всё-таки больше beau gosse parisien... Может быть из-за этого фильма?

А вот в вышеупомянутом
Посмотреть сообщениеАнатоль А. пишет:
"Блондинка с обнаженной грудью" /La blonde aux seins nus
он снова очень даже вириль.

Посмотреть сообщениеzen пишет:
Ага, про него тоже, вроде, немного "сплетничали" давно? Значит, мама у него режиссер, я поняла, а жена - кто??
zen, Вы остаётесь на второй год! Жеральдин жена его, Жеральдин же!

Посмотреть сообщениеzen пишет:
качать на фр. торрентах мне не понравилось, пару раз закачивала, там часто бывают непроверенные копии фильма с плохим звуком, жалко времени потраченного.
Это потому что Вы качаете screener'ы. Это характерно именно для новых фильмов, которые как раз в данный момент идут в кинотеатрах, а на DVD ещё не вышли. Люди снимают на камеру из зала. Так что старые фильмы найти в хорошем качестве как раз значительно проще. zen, не ленитесь, пожалуйста! Вы себя обедняете.


А у меня, кстати, новый актёр-фетиш появился зимой 2011! Он всем нам уже знаком. Но я от него теперь тащусь всё больше и больше! Позже напишу. Можете попытаться угадать. Пара фильмов с ним уже вышла на французский экран в этом году. Следующий выходит летом.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1747
Старое 06.04.2011, 14:55
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
А я вот давно на него глаз положила. Он и сам фильмы снимает, в курсе?
ecole21, теперь в курсе, я забыла сказать, что как раз на днях купила случайно этот фильм на диске, гуляя около Жоржа Помпиду. Купила именно из-за Кане, Лелуша и Забу Брайтман.
Посмотрю на днях.



Цитата:
А ещё у него есть талантливый и симпатичный брат.
Ничего себе. Сейчас найду, кто такой..

Цитата:
Дювашель. Специально для Вас, zen, в скобках замечу, что он когда-то был мужчиной Ludivine Sagnier, и у них есть ребёнок.
Вот это да!!!!

Цитата:
Кстати, познакомились они, если не ошибаюсь, в 2004-ом на съёмках Une aventure / Авантюра.
А-ааа, я смотрела этот фильм по телеку год назад. Начала смотреть именно из-за Людвин. Николя я тогда не знала ещё и ни разу его нигде больше не видела. А вот недавно его увидела в "Глазах матери" и узнала.



Цитата:
Помню, что он меня даже шокировал свой ролью в Secret Défense / Секреты государства
Надо будет посмотреть.



Цитата:
потому что внешность такая сладкая, а роль страшная...
Ага, мне не нравится его внешность, поэтому и был мой вопрос. Вроде, всё хорошо, видно, что есть о чем поговорить, но не повезло с внешностью.. и это меня как-то ошарашило.





Цитата:
zen, Вы остаётесь на второй год! Жеральдин жена его, Жеральдин же!
Фу ты божеж мой!!! Ну я опростоволосилась!! Ох!!

Цитата:
Это потому что Вы качаете screener'ы. Это характерно именно для новых фильмов, которые как раз в данный момент идут в кинотеатрах
Ой, а вот в этом я ни фига не разбираюсь. Наверное, потому-то и вляпываюсь. Не технический мозг у меня


Цитата:
zen, не ленитесь, пожалуйста! Вы себя обедняете.
Хорошо


Цитата:
А у меня, кстати, новый актёр-фетиш появился зимой 2011! Он всем нам уже знаком.
Боже!! Кто же это??
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1748
Старое 06.04.2011, 23:59
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеzen пишет:
boroda92, ух ты, сработало!! Ну я и глупая!!
Поставила закачивать, спасибо!!
Не, я просто ИТ-шник по профессии, поэтому такие мелочи сразу в глаза бросаются
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Шпионы были не супер-фильм, хотя на Канэ и на Жеральдин посмотреть, конечно, приятно. Ну жаль, что не дошли, но наверное уж точно переведут скоро Les yeux de sa mére, вот тогда посмотрите и насладитесь. Она (Жеральдин) там танцует красиво.
Два года прошло, а шпионов нет. Видимо не будет. Если только самоделка какая. Но я готов даже на субтитры.
Посмотреть сообщениеzen пишет:
И я посмотрела ещё On va s'aimer, да, ничего особенного, так себе фильм, но рада была опять увидеть Лелуша
И Александра Лами милая.
это где они над Брюэлевской песней издеваются? А наш переводчик еще фразу "как в Серии Б" перевел "Как в сериале". Помню, помню. Лелуша с Лами оставить, вторую пару поменять. Меня Жюльен Буаселье раздражать стал в последнее время
Посмотреть сообщениеzen пишет:
А Мелани Дутэ такая красотка!!! boroda92, а почему Вы её не любите?
Она мне и внешне не нравится, и игрой. И роли странные. И вообще.
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Люблю дурацкие танцы.
Тогда надо с Эльба фильм посмотреть, который я недавно рекламировал.
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1749
Старое 07.04.2011, 00:25
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Здесь она роковАя и рОковая. boroda92, как Вам блонд?
Как сказал незабвенный Савва Игнатьич: "Хороша!" Особенно на второй фотографии. Хотя вот из фильма "Возможно" брюнетка наверное получше. Надо на блондинку больше посмотреть.
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Я буквально на днях вспоминала о фильме. Потому что посмотрела Un éléphant, ça trompe énormément / И слоны бывают неверны (1976), в котором у Брассёра тоже неоднозначная ориентация.
Хороший фильм с Рошфором. Помню. Ориентацию не помню
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
О! Кстати! Расскажу анекдот из жизни. Мой друг знаком с Клодом. Однажды, в одном из парижских ресторанов, мой друг ужинает с приятельницей-американкой. Пересекаются они с Брассёром, который приглашает их присоединиться на дижестив... и американка говорит: "Да я Вас знаю! Вы - Шарль Азнавур!"
Что-то общее есть.
А мне запомнился еще из детства. Причем до сих пор не могу вспомнить, чем именно и в каком фильме. Вот лицо помню. В Герое хорош. Еще в фильме про Данвиль с Серро и Фюнесом запомнился. Молодой совсем.

Вспомнил!!! Наверное в La Guerre des polices с Ришем. Откровением в детстве фильм стал.

Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
кошмаррррр, boroda92, еще фанат называется . википедия тоже транскрипцию не дает, на всех 3х языках, на которых на Жеральдин имеется "досье". я тоже вечно думаю, как же ее имя звучит и называю ее Пэлас, с ударением на Э )).
Margaux, Издеваетесь? Я недавно с биатлонистками Bolliet и Boilley разобрался (похоже я единственный в России, кто это сделал), а мне сразу же ребус Pailhas расшифровывать. Теперь я бы произнес, как Пэйа, ну или Пейа, если совсем по-русски поменять Э на Е. (т.к. lh - после i - й - Milhaud Мийо)
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1750
Старое 07.04.2011, 00:57
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Кстати, о фильмах с Рошфором. Вчера смотрел:

Человек с поезда / L' homme du train
Год выпуска: 2002
Страна: Германия, Франция, Великобритания, Швейцария
Жанр: философская драма

Режиссер: Patrice Leconte
В ролях: Jean Rochefort, Johnny Hallyday, Jean-François Stévenin, Charlie Nelson, Pascal Parmentier, Isabelle Petit-Jacques



Фильм был удостоен двух призов зрительских симпатий в категориях "Лучший актер" (Жан Рошфор) и "Лучший фильм", а также номинации на премию "Золотой лев" на Венецианском кинофестивале.

Хорошее кино. О людях, которые проживают две жизни: одну в реальности, а другую, абсолютно противоположную, в мечтах. И вот однажды эти два человека встречаются. Некоторое время им дается, чтобы понять и посмотреть, как это. А потом наступает минута, когда все может измениться, как хотелось, а может и остаться по прежнему. Даже может увести вообще в сторону.

А как хороша снято. И музыка подобрана. Поразило сравнение взглядов Джонни и Рошфора. Уставший и тяжелый против юношеского и озорного. И им веришь.

Мне, после истории про друга-Гарри, хочется такие фильмы оценить по схеме "один герой - воплощение мыслей другого". Теперь мучаюсь периодически.







Цитата:
Суровый незнакомец сходит с поезда в провинциальном французском городке и останавливается на квартире у отставного учителя словесности. Милан /Холлидей/ - молчаливый грабитель. Маскьё /Рошфор/, напротив, замечает о себе: "Разговор - это мой конёк, я могу поддерживать его до скончания веков". Абсолютно непохожие, они всегда мечтали об одном: прожить не свою, а чужую жизнь. Они проведут вместе три дня, чтобы хотя бы попытаться влезть в шкуру друг друга. А затем...


__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1751
Старое 07.04.2011, 19:13
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Кстати, о фильмах с Рошфором. Вчера смотрел:

Человек с поезда / L' homme du train
Хочу! Спасибо!

Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Хороший фильм с Рошфором. Помню.
Отличный фильм! Неустаревающий!

А когда я узнала здание, мне просто стало плохо! У меня с ним свои воспоминания связаны. Тоже за сценарий взяться, что ли?

Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Ориентацию не помню
Эпизодики... с браслетом...

Кстати, boroda92, а Вы продолжение тоже посмотрели? Я сейчас ищу диск.

Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Она мне и внешне не нравится, и игрой. И роли странные. И вообще.
Очень объективно! Чтобы прекратить уже раз и навсегда непрекращающееся недоумение "Почему boroda92 не любит Мелани?"

Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Лелуша с Лами оставить, вторую пару поменять. Меня Жюльен Буаселье раздражать стал в последнее время
Почему это? Где Вы его видели? Я уже сто лет с ним не пересекалась. Соскучилась даже.

Кстати, по поводу глупых танцев, zen, Вы же смотрели недавно J'me sens pas belle / Я страшненькая. Танец на года запоминается.

Посмотреть сообщениеzen пишет:
Ага, мне не нравится его внешность, поэтому и был мой вопрос. Вроде, всё хорошо, видно, что есть о чем поговорить, но не повезло с внешностью.. и это меня как-то ошарашило.
Ну я бы не сказало "не повезло с внешностью". По-моему, очень даже ничего, смазливенько. Кстати! Я вчера увидела Thierry Lhermitte и вдруг поняла, что вот кого мне Nicolas напоминает! И телосложением, и тонкими чертами лица. Не находите?

Посмотреть сообщениеzen пишет:
Ничего себе. Сейчас найду, кто такой..
Он "находится" больше на театральных подмостках. Иногда в сериалах. А на большом экране промелькнул в том году в Camping 2.



Посмотреть сообщениеzen пишет:
ecole21, теперь в курсе, я забыла сказать, что как раз на днях купила случайно этот фильм на диске, гуляя около Жоржа Помпиду. Купила именно из-за Кане, Лелуша и Забу Брайтман.
Посмотрю на днях.
zen, ну Вы готовы к тому, что это стёб, да? А то некоторым не нра.

В Narco он тоже вроде бы был у брата. И ещё там будет Мелани! Тоже "больная". Девушка "moitié des choses".

В прошлом году был такой прикол. У Филипа была свадьба (они уже сто лет вместе с Ванессой), и Gala на обложке, поместив фотографию со свадьбы, в подписи перепутали Филипа с Жилем.

ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1752
Старое 07.04.2011, 19:25     Последний раз редактировалось ecole21; 07.04.2011 в 19:47..
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеzen пишет:
А Мелани Дутэ такая красотка!!! boroda92, а почему Вы её не любите? Я прям не могу налюбоваться, такая красивая!! Хотя, конечно, я понимаю, что для актрисы важнее другое... но я ничего поделать не могу, я красивым прощаю многое
Свеженькая. С церемонии награждения Жиля пару дней назад.



Он получил prix Patrick Dewaere (киножурналисты-женщины голосуют за, не падайте!, jeunes espoirs du cinéma français. Чувак уже скоро как 15 лет в профессии, а они его в "надежды"! Видимо, потому что раньше на вторых-третьих ролях был, а теперь среди первых. Ну да ладно, будем считать, что получил рекомпанс за неполученного в феврале Сезара. Был номинирован на лучшую роль второго плана за "Платки", кстати.)



Приз вручал другу Дюжарден. А по поводу Дюжардена на церемонии была шутка "Почему у Дюжардена нет приза? - Не успели. Слишком быстро "звездой" стал".

Сейчас поищу списки получивших призы в разные годы. Интересные списки.



Кстати, про приз, Николя, Дебору, о которых на этой странице упоминалось.... В 2009 году приз Romy Schneider (женский аналог, вручаются оба на одной церемонии, только голосует жюри из мужчин-киножурналистов) получила Deborah François.

А приз Patrick Dewaere в 2009 по итогам голосования достался Nicolas Duvauchelle, который по какой-то причине на церемонию не явился, так что приз был передан актёру, занявшему второе место по количеству голосов, Louis Garrel.

ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1753
Старое 07.04.2011, 19:32
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Prix Romy Schneider

1984 : Christine Boisson
1985 : Élizabeth Bourgine
1986 : Juliette Binoche
1987 : Catherine Mouchet
1988 : Fanny Bastien
1989 : Mathilda May
1990 : Vanessa Paradis
1991 : Anne Brochet
1992 : Anouk Grinberg
1993 : Elsa Zylberstein
1994 : Sandra Speichert
1995 : Sandrine Kiberlain
1996 : Marie Gillain
1997 : Julie Gayet
1998 : Isabelle Carré
1999 : Mathilde Seigner
2000 : Clotilde Courau
2001 : Hélène de Fougerolles
2002 : Emma de Caunes
2003 : Ludivine Sagnier
2004 : Laura Smet
2005 : Cécile de France
2006 : Mélanie Laurent
2008 : Audrey Dana
2009 : Déborah François
2010 : Marie-Josée Croze
2011 : Anaïs Demoustier
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1754
Старое 07.04.2011, 19:34
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Prix Jean Gabin. С 2008 года Prix Patrick Dewaere

1981 : Thierry Lhermitte pour Clara et les chics types de Jacques Monnet
1982 : Gérard Lanvin pour Une étrange affaire de Pierre Granier-Deferre
1983 : Gérard Darmon
1984 : François Cluzet
1985 : Christophe Malavoy
1986 : Tchéky Karyo
1987 : Jean-Hugues Anglade
1988 : Thierry Frémont
1989 : Vincent Lindon
1990 : Lambert Wilson
1991 : Fabrice Luchini
1992 : Vincent Pérez
1993 : Olivier Martinez
1994 : Manuel Blanc
1995 : Mathieu Kassovitz
1996 : Guillaume Depardieu
1997 : Yvan Attal
1998 : Vincent Elbaz
1999 : Samuel Le Bihan
2000 : Guillaume Canet
2001 : José Garcia
2002 : Benoît Poelvoorde
2003 : Johnny Hallyday pour L'homme du train de Patrice Leconte
2004 : Loránt Deutsch
2005 : Clovis Cornillac
2006 : Jérémie Renier
2008 : Jocelyn Quivrin
2009 : Louis Garrel
2010 : Tahar Rahim

------------------------------------------------------------------

boroda92, 2003
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1755
Старое 07.04.2011, 19:38
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Одно смущает...... Приз "надежды"... Romy Schneider... Patrick Dewaere... Актёры гениальные, но покончившие жизнь самоубийством оба...
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1756
Старое 08.04.2011, 02:19
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Ой, хотела посмотреть сегодня "Героя", а вместо этого посмотрела Le Coût de la vie. Ну ничего так, приятный фильм. Спасибо рекомендовавшим. Жеральдин явно становится лучше с возрастом
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1757
Старое 08.04.2011, 03:10
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Про танцы ещё:
boroda92, да, спасибо, посмотрю. Тем более, что я совсем недавно "познакомилась" с этим актером (Эльба), раньше его никогда не встречала. Недавно видела в фильме Реми Безансона Ma vie en l'air.

ecole21, да, да, да, танец в фильме J'me sens pas belle просто умопомрачительный!! Настоящее шоу

И кстати, меня тоже не умиляет вовсе Жульен Буассолье (хотя конкретно в сцене танца он очень хорош) но вообще-то я его сразу как-то неполюбила, прям не знаю, почему Ещё в фильме Je vais bien с Мелани Лоран он мне показался ужасно неуместным.. прошу прощения у поклонников

ecole21, а Вы смотрели Moi, toi et les autres? Фильм средний, но мне понравились там две актрисы. Первая -сестра Венсана Касселя - Сесиль. Она там очень трогательная в роли влюбленной и покинутой девушки (но я её еле узнала, потому что в Le premier jour du reste de ta vie она совсем не такая), а вторая - Лейла Бекти. Милая. Это разве не она получила женский приз "надежды" в этом году?


Про Дювашеля: не знаю, разве он хорош собой? Я не очень люблю такой тип внешности. Мне в мужчинах нравится мужественность. А у него лицо девчачье. Маленький носик, грустные глаза. Кстати, поэтому же мне не нравится и Тьери Лермит. Мне кажется, что таких мужчин красивыми не назовёшь. Опять же прошу прощения у поклонников. В общем-то, внешность, конечно, не главное. Ну вот такое у меня мнение.

А, например, Луи Гарель красив, конечно, тут понятно, что с внешностью повезло Или там, допустим, Гийом Канэ или Патрик Брюэль

boroda92, да-да, песню там поют и серию Б, как сериал переводят.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1758
Старое 08.04.2011, 03:15
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
2011 : Anaïs Demoustier
Это ведь она сыграла дочку в фильме Le prix à payer? Сейчас с ней идёт спектакль Le problème (и ещё там играет мною очень уважаемая Emmanuelle Devos), я пойду скоро смотреть
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1759
Старое 10.04.2011, 00:51
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Кстати, boroda92, а Вы продолжение тоже посмотрели?
да вроде. Тогда подряд их и смотрел.
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Почему это? Где Вы его видели? Я уже сто лет с ним не пересекалась. Соскучилась даже.
ну достал он меня еще в роли друга Мелани Лорен, как правильно заметила zen. Недавно фильм был про несчастных полицейских, про который bourgeois рассказывал. На днях смотрел Cortex с ним и Дюссолье. Хотя там у него роль небольшая. "Clara et moi" опять же. "Tout le plaisir est pour moi" с Мари Жиллен. Это у меня еще лежит не смотренный "Aime ton père", и я еще не видел как он сыграл Доброго короля Анри. А вот если он его сыграл плохо .......
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Очень объективно! Чтобы прекратить уже раз и навсегда непрекращающееся недоумение "Почему boroda92 не любит Мелани?"
Да там первого пункта достаточно было.
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Приз вручал другу Дюжарден. А по поводу Дюжардена на церемонии была шутка "Почему у Дюжардена нет приза? - Не успели. Слишком быстро "звездой" стал".
Раньше Сезара получить успел?
Списки кстати очень достойные. Причем оба. Не зря 15 лет ждал. Даже Джони посчитали. Компания у него правда веселая Benoît Poelvoorde, Johnny Hallyday, Loránt Deutsch
Чем кстати 2003 не угодило?
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Одно смущает...... Приз "надежды"... Romy Schneider... Patrick Dewaere... Актёры гениальные, но покончившие жизнь самоубийством оба...
видимо считается знаком качества. Жуткое количество французских актрис самоликвилируется. Вот не прошлой страницу Ольга Жорж-Пико была
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1760
Старое 10.04.2011, 01:00     Последний раз редактировалось boroda92; 10.04.2011 в 01:04..
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеzen пишет:
boroda92, да, спасибо, посмотрю. Тем более, что я совсем недавно "познакомилась" с этим актером (Эльба), раньше его никогда не встречала. Недавно видела в фильме Реми Безансона Ma vie en l'air.
я наверное в Путешественниках его первый раз видел. Роль так себе, как и фильм, но там Жеральдин, Виар и Пульворд. И пейзажи красивые.



А вторые путешественники, которые в Сан-Тропе, до нас не доплыли.


Или в "Ni pour, ni contre (bien au contraire)", не помню, что смотрел раньше. Еще говорят он в любимом "Peut-être" играл. С Бельмондо, Жеральдин и Дюри. Но там не заметил. Запомнился конечно по жизни в воздухе. Хотя мне оттуда все запомнилось. Даже песня Жанны Шераль в любимые попала.
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1761
Старое 10.04.2011, 01:20
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Посмотрела я на днях Les yeux de sa mère
Чувствую, что мне фильм понравится. Т.е. он мне уже нравится.
Будем надеяться, что с Денев переведут



А это просто так, не из фильма. Навеяло фотографиями ecole21. Дуэт любопытный. А вот можно было бы с ними снять что-то в стиле Ришар-Депардье? Например "Папаши"

__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1762
Старое 11.04.2011, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
А вот можно было бы с ними снять что-то в стиле Ришар-Депардье? Например "Папаши"
>
Неа, не выйдет, из них никто не простофилю не тянет, тут другой сценарий нужен, дуэт и правда интересный.

А я, наконец-то, посмотрела <Les Petits mouchoirs>. Понравился. Роли, как буд-то написаны специально для каждого актера, каждому роль очень подходит.
Surtout Cluzet, il est à fond..))))



]
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1763
Старое 11.04.2011, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Кстати, boroda92, а Вы продолжение тоже посмотрели? Я сейчас ищу диск.
В котором Ги Бедос - доктор, который боится уколов? Я смотрела оба, и всякий раз с удоволЬствием)
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1764
Старое 11.04.2011, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Для поклонников Винсана Эльба("з" наверное не надо?), а здесь такие вроде есть, смотреть обязательно
ЕстЬ такие, спасибо.
И "z" в данном случае произноситЬ надо. ВенсАн ЭльбАз.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1765
Старое 11.04.2011, 19:07
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Неа, не выйдет, из них никто не простофилю не тянет, тут другой сценарий нужен
возможно. Хотя Дюжарден мог попробовать
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
И "z" в данном случае произноситЬ надо. ВенсАн ЭльбАз.
Спасибо. Надо, так надо.
Я с этими Z запутался уже
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1766
Старое 11.04.2011, 21:06
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Чувствую, что мне фильм понравится. Т.е. он мне уже нравится.
Будем надеяться, что с Денев переведут


boroda92, я тоже очень хочу, чтобы перевели для Вас Уверена, что Вы будете в полном восторге. Жеральдин там такая.. хороший образ, красивая эмоция. Красиво танцует.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1767
Старое 11.04.2011, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Может, уже тут упоминали, не знаю - легкий игривый фильм, Ca$h:
http://www.allocine.fr/video/player_...lm=126887.html

Jean Dujardin
Jean Reno
Alice Taglioni (вот она мне кажется настоящей красавицей )))
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1768
Старое 12.04.2011, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Тем более, что я совсем недавно "познакомилась" с этим актером (Эльба), раньше его никогда не встречала.
А Absolument fabuleux тоже не видели?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1769
Старое 12.04.2011, 16:06
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
taniae, и нет, тоже как-то упустила. Советуете?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1770
Старое 12.04.2011, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеzen пишет:
И кстати, меня тоже не умиляет вовсе Жульен Буассолье (хотя конкретно в сцене танца он очень хорош) но вообще-то я его сразу как-то неполюбила, прям не знаю, почему Ещё в фильме Je vais bien с Мелани Лоран он мне показался ужасно неуместным.. прошу прощения у поклонников
зато я обалдела, когда узнала, что они вместе 4 года прожили

Посмотреть сообщениеzen пишет:
А, например, Луи Гарель красив, конечно, тут понятно, что с внешностью повезло Или там, допустим, Гийом Канэ или Патрик Брюэль
нууу, zen, только не Брюэль

Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
А я, наконец-то, посмотрела <Les Petits mouchoirs>. Понравился
похоже, я тут одна кто не посмотрел его еще
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские фильмы в Москве taniash Что-Где-Когда 0 23.09.2009 19:46
Ищу французские фильмы Jolie Moscovite Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 19.08.2009 16:26
Лангедок-Русильон - что обязательно нужно посмотреть? mychonok Вопросы и ответы туристов 13 02.06.2009 12:39
Подарю французские фильмы Leonetti Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 10.10.2007 16:45
Французские фильмы ужаса Soleil - France Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 03.10.2007 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 12:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX