Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 28.02.2011, 13:13
Дебютант
 
Аватара для ДваСолнца
 
Дата рег-ции: 22.01.2009
Откуда: Grenoble - Vilnius
Сообщения: 19
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Гренобле русскоговорящий гинеколог? Очень неотложно
__________________
Чтобы обыграть более сильного противника, влюбись в его игру...
ДваСолнца вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1712
Старое 02.03.2011, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для baburka
 
Дата рег-ции: 01.08.2010
Откуда: Zaporojie, Côte d'Azur, Rhône-Alpes
Сообщения: 310
Здравствуйте!

Может кто знает : есть ли в Савойе детский оздоровительный ( на летние каникулы) центр по групповому приему зарубежных детей ? Или что-то вроде того ?

Спасибо за идеи)))
baburka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1713
Старое 02.03.2011, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.395
baburka, в Савойе или у нас в Изер?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1714
Старое 02.03.2011, 19:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для baburka
 
Дата рег-ции: 01.08.2010
Откуда: Zaporojie, Côte d'Azur, Rhône-Alpes
Сообщения: 310
Можно и в Изер.

Пожалуйста.
baburka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1715
Старое 03.03.2011, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.395
Это я к тому, что о Савойе стоит задать вопрос в темах савойцев, Шамбери, Альбервилль..
Лагерь, куда приезжают группы со своими русскими руководителями?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1716
Старое 04.03.2011, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.395
Народ, кто-нибудь завтра хочет поехать кататься на лыжах в Шамрусс на плато д Арсель? Погдка обещается чудная, снегу навалило, катайся - не хочу! http://webcams.chamrousse.com/Plateau_Arselle.jpg
Можем взять с собой на машину.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1717
Старое 05.03.2011, 08:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Zhukovsky-Grenoble
Сообщения: 23
Господа, кто в теме, прошу высказать свое мнение,
вот мое письмо, которое я отсылала в посольство и во французский культурный центр в Москве, нужны советы по
реализации данного проекта, с чего лучше начать, как все связать,
к кому обратится и т.д.
Буду очень признательна всем откликнувшимся.


"Добрый день,
Меня зовут Екатерина, благодаря стипендии французского правительства я учусь в данный момент в магистратуре по направлению Экономика и Глобализация в университете Гренобля, Франция. Я принимаю участие в программе "Молодые послы региона Рон Альп". После отбора я была выбрана послом Гренобльского региона в Московском регионе. Если коротко о проекте, эта программа, созданная по инициативе лионских предприятий, существует уже 10 лет. Ее главная цель состоит в том, чтобы предоставлять Молодым иностранным студентам высших учебных заведений региона, главу фирмы или руководящего работника, который будет выполнять функцию тренера/коуча этому будущему представителю региона в его стране. Дополнительная цель состоит в том, чтобы сделать из этого молодого студента, когда он возвратится в свою страну, превосходного Посла региона Рон - Альп. Уже 5 лет данная программа успешно осуществляется в Сант Этьене и уже два года в Гренобле.

В рамках этой программы мы должны представить проект, который свяжет Гренобльский регион с моим родным регионом. Цель моего проекта является создание обмена традиционными продуктами.

Для представления московского региона, я решила выбрать типичный русский продукт: традиционную зимнюю обувь, а именно валенки. Валенки обладают удивительной особенностью - сохранять тепло даже в самый лютый мороз. К моему большому удивлению, данный продукт неизвестен гренобльскому потребителю, несмотря на холодные климатические условия, благодаря чему валенки могли бы быть очень востребованы регионе Рон Альп. Я хотела бы продемонстрировать данный продукт местным дистрибуторам в рамках открытого вечера, посвященного России с презентацией валенок.
Для представления региона Рон Альп я выбрала локальные сыры и местные традиционные блюда. Я хотела бы организовать французский вечер гренобльской кухни с московскими рестораторами и импортерами, в рамках которого шеф повар француз открыл бы типичные блюда Гренобльской кухни (фондю савоярд, тартифлетт, раклетт, и т.д.) Так как французская кухня очень популярна в моем регионе, я уверена, что такое событие вызовет несомненный интерес у различных участников рынка.

Я обращаюсь к Вам, для того, чтобы узнать Ваше мнение о моем проекте, и просить Вас о поддержке в данном начинании. Для того, чтобы лучше понять цели программы Молодых послов, я указываю официальный сайт программы www.jeunes-ambassadeurs.com."

это проект пока на бумаге,может кто близок к производителям сыров, может кто знаком с московскими рестораторами которым это было бы интересно, может кто начинал такие темы. нужен совет с чего начать, с спонсора,с прессы и т.д.
Заранее спасибо!
katrenf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1718
Старое 05.03.2011, 14:39     Последний раз редактировалось aydan; 05.03.2011 в 14:51..
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеkatrenf пишет:
типичные блюда Гренобльской кухни (фондю савоярд, тартифлетт, раклетт, и т.д.)
А корректно ли называть типичные блюда Савойи гренобльскими? Расположены по соседству, конечно, и популярны эти блюда, что и говорить, но становятся ли они от этого типичными блюдами гренобльской кухни? Для меня типичные блюда - это ravioles du Dauphiné, gratin dauphinois, salade grenobloise.

Конечно, если показывать в России, то фондю и раклет гораздо более колоритны для публики и, наверное, будут интереснее. Но называть их гренобльскими я считаю ошибкой.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1719
Старое 05.03.2011, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеkatrenf пишет:
Для представления московского региона, я решила выбрать типичный русский продукт: традиционную зимнюю обувь, а именно валенки. Валенки обладают удивительной особенностью - сохранять тепло даже в самый лютый мороз. К моему большому удивлению, данный продукт неизвестен гренобльскому потребителю, несмотря на холодные климатические условия, благодаря чему валенки могли бы быть очень востребованы регионе Рон Альп. Я хотела бы продемонстрировать данный продукт местным дистрибуторам в рамках открытого вечера, посвященного России с презентацией валенок.
Немного смешно, про валенки, почему-то... хыхы
А если серьезно, то валенки выручают в сильный мороз, когда другая обувь не защищает от холода. Бывают ли сильные и продолжительные морозы во Французских Альпах?

Валенки хороши для ходьбы по сухому снегу, т.е., опять-таки, в мороз. В мокрую погоду приходится носить валенки с галошами или с обрезиненной нижней частью, чтобы они не промокали, а это уже совсем другая песня (кроме того, операция обрезинивания сразу съест главное преимущество валенок - низкую себестоимость). Достаточно ли сух снег зимой во Французских Альпах? Ведь если там постоянны оттепели, то всякие более всепогодные "луноходы" и прочие похожие очень теплые сапоги практичней - валенки придется систематически заменять другой зимней обувью.

В валенках не будет удобно ездить за рулем автомобиля.

Также, производство валенок это очень вредное производство с тяжелыми условиями труда. Я понимаю, что никто не собирается выпускать валенки во Франции, но условия труда на производстве валенок это плохая реклама.

Может быть, не зря валенки не носят во Франции?

Я не к тому, что реализовать проект нереально. Просто нужно все продумать и знать ответы на многие вопросы.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1720
Старое 06.03.2011, 11:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Народ, кто-нибудь завтра хочет поехать кататься на лыжах в Шамрусс на плато д Арсель? Погдка обещается чудная, снегу навалило, катайся - не хочу! http://webcams.chamrousse.com/Plateau_Arselle.jpg
Можем взять с собой на машину.
Жаль поздно увидела
Мы вчера катались там. Подтверждаю, погода была чудесная
TNMors вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1721
Старое 06.03.2011, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.395
TNMors, и мы покатались, часа 2 побегали, после 13 часов. Ох катучий снег был! оторвались...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1722
Старое 10.03.2011, 10:02
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.722
Beyzn, про валенки вопросы - я могу ответить на все У меня есть практический опыт - два года я прожила в деревне на плато Веркор (это были зимы 2009 и 2010 годов, высота 1000 метров), и у моего мужа есть валенки (это я ему привезла).

Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
А если серьезно, то валенки выручают в сильный мороз, когда другая обувь не защищает от холода. Бывают ли сильные и продолжительные морозы во Французских Альпах?
Ответ - бывают. Две зимы подряд морозы ниже -10 держались очень долго.
Я не записывала, конечно, сколько времени точно, но это были долгие недели - две,три, наверное, даже больше. Самая низкая температура была -18. Снег лежал и не таял. Он не был мокрым. И его было очень много.
И это на высоте 1000 метров, а в Альпах много деревень (и даже городов) расположенных еще выше.
Но это непостоянно. Этот год - да, этот год почти бесснежный. Снега нет, морозов тоже нет.


Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
В валенках не будет удобно ездить за рулем автомобиля
.
Вот это точно. А в альпийских деревнях людей без машин сейчас нет.

Поэтому, как мне кажется, если уж пропагандировать валенки, то именно как обувь весьма специфическую, исключительно пешеходную. То есть для взрослых - это обувь, в которой удобно, например, работать зимой в приусадебном участке (разгребать снег, например). Для детей - гулять в валенках, действительно, гораздо теплее.

В конце концов, в России уже тоже валенки - это не повседневная обувь. Используется только периодически.

И во Франции есть обувь, которая используется только в весьма специфических случаях. Это сапоги резиновые. Массово же их никто не носит. Но кто-то же их покупает, сапоги эти? Кто? На мой взгляд, это та же целевая группа, что и для валенок - фермеры, садоводы, и т.д. Детских моделей я видела много в магазинах - значит, и дети их тоже носят?

Но вообще, мне кажется сомнительным успех данного предприятия. Причины неприятия валенок будут чисто психологическими. Не привыкли французы к валенкам, опыта нет. Сдвинуть сознание будет очень трудно.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1723
Старое 10.03.2011, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.395
TatjanaSka, вы реально думаете, что деревенских жителей можно будет убедить массово носить валенки? Как штучный сувенир от русских родственников/знакомых да. Но на массовой основе, извините..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1724
Старое 10.03.2011, 13:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Zhukovsky-Grenoble
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
А корректно ли называть типичные блюда Савойи гренобльскими? Расположены по соседству, конечно, и популярны эти блюда, что и говорить, но становятся ли они от этого типичными блюдами гренобльской кухни? Для меня типичные блюда - это ravioles du Dauphiné, gratin dauphinois, salade grenobloise.

Конечно, если показывать в России, то фондю и раклет гораздо более колоритны для публики и, наверное, будут интереснее. Но называть их гренобльскими я считаю ошибкой.
Спасибо большое, за отклики! что касается раклетта и тартифлета, то я согласна, тут лучше не уточнять и презентовать их как блюда региона Рон Альп. Просто изначально в своем проекте, я хотела использовать сыры Гренобля и окресностей, типа St. Marcellin и St. Felicien, но блюда на их основе не особо известны. Поэтому скорее всего буду искать интересные блюда во всем регионе.
katrenf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1725
Старое 10.03.2011, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.395
А наш Bleu de Sassenage (du Vercors) забыли?
А так конечно, кухня не бывает по городам, она имеет региональное распространение.
Про известность, мне кажется в России вообще мало что знают о французской кухне, кроме штампов. ТАк что это и повод рассказать о ней.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1726
Старое 10.03.2011, 13:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Zhukovsky-Grenoble
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
но вообще, мне кажется сомнительным успех данного предприятия. Причины неприятия валенок будут чисто психологическими. Не привыкли французы к валенкам, опыта нет. Сдвинуть сознание будет очень трудно.
У меня нет цели сдвигать чье-либо сознание, я лишь хочу открыть для французов нашу традиционную обувь. И коммерческой цели у меня нет, если будет спрос, я буду рада связать русские предприятия с французскими ритейлерами.
В России валенки сейчас стали опять очень популярны, производство возобновляется, есть спрос. Очень много дизайнеров используют в своих коллекциях валенки. Их можно красиво украсить, сделать на подошве или с галошами, в чем тоже есть свой колорит.

кому интересно, вот несколько ссылок:
http://3sapoga.ru/2251-modnye-valenki-20-foto.html

http://846.ru/0-67-7527-8/20070202-20070202/1--0/

http://www.textil.proselok.ru/Article.aspx?ArticleId=26

Да, я понимаю, что это обувь на любителя, но это очень удобно, и можно сделать очень красиво и эффектно.
Спасибо за идеи, может правда сначала начать с детской аудитории, по крайней мере им не надо водить машину=)
katrenf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1727
Старое 10.03.2011, 13:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Zhukovsky-Grenoble
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А наш Bleu de Sassenage (du Vercors) забыли?
Да, точно, но уж очень он на любителя...
katrenf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1728
Старое 10.03.2011, 14:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Zhukovsky-Grenoble
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
В валенках не будет удобно ездить за рулем автомобиля
.
Вот это точно. А в альпийских деревнях людей без машин сейчас нет.
Ну это тоже зависит от валенок, например фирма подмосковная фабрика Котофей делает очень комфортные валенки, в которых и водить очень удобно. http://kotofey.ru/photos/r-24-4.html
katrenf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1729
Старое 10.03.2011, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.395
katrenf, любой сыр на своего любителя, как-то вы странно недолюбливаете такой вкусный сыр, чем он хуже Сен Фелисьен? Просто другой.
А про валенки - забудьте, пусть они хоть самые комфортные , во Францию смешно ехать с валенками в промышленном масштабе. Если кому-то в деревню сувенир - почему нет, а объяснять французам как это хорошо - пустое дело. Послушают с интересом, повеселятся. И не наденут.
А то, что на этой ссылке http://kotofey.ru/photos/r-24-4.html уже даже и валенками не назовешь, тут такой и аналогичной обуви полно. Удивятся, еслим скажут что это российское ноу-хау.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1730
Старое 10.03.2011, 15:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Zhukovsky-Grenoble
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А про валенки - забудьте, пусть они хоть самые комфортные , во Францию смешно ехать с валенками в промышленном масштабе. Если кому-то в деревню сувенир - почему нет, а объяснять французам как это хорошо - пустое дело. Послушают с интересом, повеселятся. И не наденут.
А то, что на этой ссылке http://kotofey.ru/photos/r-24-4.html уже даже и валенками не назовешь, тут такой и аналогичной обуви полно. Удивятся, еслим скажут что это российское ноу-хау.
Забыть не получится, потому что отчаянно верю в валенки, должны они тоже найти своего любителя. и поддержка есть, и люди заинтересованы тоже http://russie.aujourdhuilemonde.com/...iflette-moscou
а насчет котофея, просто привела как пример, что если нужно, в них можно и водить, но аутентичность, естественно, пропадет.
все равно большое спасибо за замечания, мне сейчас это как раз это и нужно, чтобы выявить минусы проекта.
katrenf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1731
Старое 10.03.2011, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.395
Тогда просто пожелаю удачи, от души! И если однажды встречу хоть одного жителя Гренобля и окрестностей в валенках, то в душе прикреплю вам орден на грудь за распространение валеночного дела
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1732
Старое 10.03.2011, 15:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Zhukovsky-Grenoble
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тогда просто пожелаю удачи, от души! И если однажды встречу хоть одного жителя Гренобля и окрестностей в валенках, то в душе прикреплю вам орден на грудь за распространение валеночного дела
спасибо, очень на это надеюсь
katrenf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1733
Старое 10.03.2011, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.395
А то может все таки начать с Шамони и Курша, там хоть можно поиграть на претензиях что это суперклево и на пике моды да и снег круглую зиму. И клиентура - не сельхозработники
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1734
Старое 10.03.2011, 15:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Zhukovsky-Grenoble
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А то может все таки начать с Шамони и Курша, там хоть можно поиграть на претензиях что это суперклево и на пике моды да и снег круглую зиму. И клиентура - не сельхозработники
Да, я думаю, что на таких курортах как раз аудитория подходящая. Там тоже попробую поискать контакты.
katrenf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1735
Старое 10.03.2011, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Сдвинуть сознание будет очень трудно.
Расскажите, как Вы его сдвигали. На примере того же мужа, скажем. Он же у Вас теперь ходит в валенках и ведь не только для того, чтобы Вам угодить, не так? Мне почему-то кажется, что это может быть захватывающий рассказ)
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1736
Старое 10.03.2011, 22:49     Последний раз редактировалось Beyzn; 10.03.2011 в 22:53..
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеkatrenf пишет:
отчаянно верю в валенки, должны они тоже найти своего любителя
Это кому валенки что-то должны? Когда это они задолжать успели?
Чем верить лучше думать, по размышлению порождать правильные, нужные вопросы и доставать из людей на них ответы. А не надеяться на "контакты", которые "должны" сработать. Контакты найдутся, если будут дельные идеи, на это счет можете не беспокоиться, дураков нету упускать выгоду и сорвать куш на девственно чистом поле многие хотят.
Слушайте. Ради Вас люди стараются. Вот если сейчас мадам TatjanaSka соизволит рассказать о своих стараниях в направлении преломления французского сознания на предмет валенок, будет Вам уникальный аутентичный материал, из которого можно будет извлечь массу полезного. Ловите.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1737
Старое 11.03.2011, 14:35
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Народ в Арсель сегодня шикарно! Все , правда, тает, но если ехать с утреца, то лепотаааааа .Мы с ребенком 4 часа откатали
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1738
Старое 11.03.2011, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеkatrenf пишет:
я лишь хочу открыть для французов нашу традиционную обувь.
Зачем?
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1739
Старое 14.03.2011, 12:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Zhukovsky-Grenoble
Сообщения: 23
ну как зачем?! я же объяснила все ранее "В рамках этой программы мы должны представить проект, который свяжет Гренобльский регион с моим родным регионом. Цель моего проекта является создание обмена традиционными продуктами."
katrenf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1740
Старое 14.03.2011, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Дада, конечно, извините, забыл.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские мамы в Гренобле, объединяйтесь! Xelena Встречи-тусовки во Франции и России 589 23.01.2018 17:00
Русские магазины в Гренобле или Лионе? Зайчег Цены, покупки, банки, налоги 7 05.07.2014 15:58
Русские в Гренобле Katyusha Встречи-тусовки во Франции и России 2779 02.10.2008 19:07
Жилье в Гренобле Jeune fille Жилье во Франции 1 29.08.2005 16:29


Часовой пояс GMT +2, время: 05:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX