Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 08.11.2011, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.977
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Kroha, если ездить на дальние расстояния не будете, покупайте машину на бензине. Обойдётся дешевле и при ремонте также на порядок дешевле обойдётся, если что конечно.
Из того, что Вы перечислили, я бы Поло выбрала. Надёжная машинка. Я думаю в 6000, можно уложиться.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
  #1712
Старое 08.11.2011, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.070
А я бы Suzuki Swift.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #1713
Старое 08.11.2011, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Кроха, если ездить на дальние расстояния не будете, покупайте машину на бензине. Обойдётся дешевле и при ремонте также на порядок дешевле обойдётся, если что конечно.
Из того, что Вы перечислили, я бы Поло выбрала. Надёжная машинка. Я думаю в 6000, можно уложиться.

Что-то за 6 тыс. пробег ну очень большой, за 150 000 км, или ну очень старые. В любом случае, надо брать кредит, если исходить из параметров 2-4 года и пробег не более 60 тыс.
Sandy вне форумов  
  #1714
Старое 08.11.2011, 19:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
Clisson, Viki, спасибо за участие !


Sandy, как вы считаете 2-4 года и пробег до 60.00 км это нормально ? Или всё равно машины ещё очень дорогие ? Может можно смело изменить эти параметры в большую сторону ?
Мы конечно не в глухой деревне будем жить, да и автобус ходит, но всё же машина покупается не для того, чтобы вбухивать в постоянные ремонты.
Kroha вне форумов  
  #1715
Старое 08.11.2011, 19:29     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 08.11.2011 в 21:04..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеKroha пишет:
Здравствуйте Форумчане !

Нуждаюсь в ваших советах.
У меня права 6 лет, но толком ещё никогда не водила.
то есть детское кресло, коляска и т.д. (багажник чтоб был не малюсеньким).

В списке фигурируют Suzuki Swift, VW Polo, Honda Civic/Jazz. Из французских машин на внешность нравится 207.

Естественно ищу исключительно 4-5 дверей. Ездить планируется не много, в основном по городу,
Бюджет... имеется 6000 EUR наличкой, но очень надеюсь часть взять в кредит.
Планируется машина б/у 2-4 года с пробегом даже не знаю, но не больше 60.000 км.
Про Хонду - не знаю , а вот POLO IV united & POLO V - компактные , но вместительные
Suziki Swift , мне кажется , поменьше места в них , смотрели для дочки , но они были сравнительно дорогие для нас , на рынке Б/У

Вам теперь нужно определится , дизель или бензин ... и коробка передач ...+ ваши критерии > год, пробег, ets , но скажу вам , сама машину искала , эти модели Polo, Suzuki с небольшим пробегом и хорошим мотором , средняя цена на рынке = 8 -9 тыс евро !

Еще вопрос к вам, вод /права у вас есть - 6 лет , но нет практики , понятно , а вы были застрахованы во Франции > как второй водитель или нет ?

Кстати, бензин , страховка дешевле , когда я сравнивала цены в своей страховой компании на выбранные мной модели Skoda fabia :
Бензин -2007 год - 1,6l = 24 евро в месяц
Дизель - 2006 год - 1,9l = 36 euros par mois
При абсолютно одинаковых гарантиях ( вод/ стаж, риск, годовой пробег, место жительства )

Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Поло и Сузуки Свифт, на мой взгляд, маленькие машины. Но это на мой.

Почему в вашем случае нет смысла в новой машине? Из-за того, что нет опыта? Или еще почему-то?
Но иногда , новая машина, слишком дорого стоит страховка , или еще кредит не хотят люди брать или бюджет ограничен , итд.....
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1716
Старое 08.11.2011, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеKroha пишет:
Санды, как вы считаете 2-4 года и пробег до 60.00 км это нормально ? Или всё равно машины ещё очень дорогие ? Может можно смело изменить эти параметры в большую сторону ?
Все зависит от понятия : дорогие, от бюджета. У каждого оно свое.
Вы сходите на сайты типа <lacentrale> и вбейте ваши параметры. И смотрите, что вам подходит.
Sandy вне форумов  
  #1717
Старое 08.11.2011, 19:46
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Kroha если у вас ребенок, (кресло+ коляска + покупки....) то лично я вам не советую , например модели - типа: citroen C3 , peugeot 206 , toyota yaris, машины хорошие , компактные > городские, но места в них мало, для колясок, итд....
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1718
Старое 08.11.2011, 20:00     Последний раз редактировалось Kroha; 08.11.2011 в 20:38..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
SvetaLes 36, спасибо и вам за информацию. Очень дельно !
Citroen c3 внешне не нравится, а DS ничего так , но думаю бюджет тоже ничего нужен.
Peugeot предпочитаю 207.
Toyota Yaris так себе...

Что-то привиредничаю я. Но просто хочу, чтоб машинка нравилась

Я уже исключила Mini и Audi A1/A3... по бюджету наверняка не потяну.

Скорее всего буду брать бензин, так как дизель дороже и при покупке и при обслуживании, если я правильно поняла, да и ещё и страховка дороже. Ездить буду не много - это точно, особенно по началу.

edit : Honda Jazz и Civic не советуете вообще смотреть ? Или бюджет нужен приличный ?
Golf тоже отпал ?

edit 2 : SvetaLes 36, я не правильно прочитала. Вы мне как раз не советуете citroen C3 , peugeot 206 , toyota yaris. Вот и славно, я и не запала на них
Kroha вне форумов  
  #1719
Старое 08.11.2011, 21:02
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеKroha пишет:
а DS ничего так , но думаю бюджет тоже ничего нужен.
Peugeot предпочитаю 207.


Что-то привиредничаю я. Но просто хочу, чтоб машинка нравилась

Я уже исключила Mini и Audi A1/A3... по бюджету наверняка не потяну.


edit : Honda Jazz и Civic не советуете вообще смотреть ? Или бюджет нужен приличный ?
Golf тоже отпал ?
DS, Mini, Audi A3, Golf

Мне и самой очень нравятся , но по бюджету, я на них не потянула

HONDA Jazz & Civic Ничего не могу сказать , ни да - ни нет , так как просто не знаю эти модели , и даже не интересовалась ими .

Лично я , на Пежо 207 , даже не смотрела , машина может и хорошая, но просто мне лично не повезло с моим Пежо 206 , так что после этого , я с Пежо не дружу
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1720
Старое 08.11.2011, 21:42     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 08.11.2011 в 22:43..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
В среднем у французов , пробег у машин 20 тыс .км. в год , бывает конечно и меньше , если люди мало ездят ( в школу ,магазин ) или часто , например у пенсионеров , можно найти хорошие машины , но такие выгодные оказии , многие люди специально ищут , уходят они быстро , если еще и цена нормальная .


Kroha если вы не будете ездить на большие расстояния , по "автобану", то можете действительно посмотреть бензин > с небольшим мотором : 1.1L , 1.2L , 1.4L , на рынке таких моделей не мало и не дорого , + они экономичные и по городу деревне их вполне хватает, но на автобане , при обгоне , слабенькие они

Те модели , что вам и мне нравятся кажется и нет на рынке с маленькими моторами , ведь это машины - молодежного и спортивного типа , а вот такие - средние городские модели, которые подойдут ,(багажник для колясок + и кресла детские , итд..) например : Fiat Panda Renault Clio / Modus встречала на рынке с пробегом > 25 -45 тыс.км. по цене - argus от 4200 -5800 евро , даже с коробкой автомат

Голф, с маленьким мотором , не советую, ( не тянет он- сам вес машины ) если решитесь , то смотрите = мин 1.6L ну и Поло нужно смотреть от 1.4L
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1721
Старое 09.11.2011, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Кстати, бензин , страховка дешевле , когда я сравнивала цены в своей страховой компании на выбранные мной модели Скода фабиа :
Бензин -2007 год - 1,6л = 24 евро в месяц
Дизель - 2006 год - 1,9л = 36 еурос пар моис
Не поняла критериев сравнения: разные обьемы двигателя. Смотреть надо одинаковые машины, одинаковую <puissance fiscale>. А у машин с такой разницей в обьеме, естественно, фискальных лошадей будет больше у 1,9 л , чем у 1,6 л.
Sandy вне форумов  
  #1722
Старое 09.11.2011, 00:51
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Не поняла критериев сравнения: разные обьемы двигателя. Смотреть надо одинаковые машины, одинаковую <puissance fiscale>. А у машин с такой разницей в обьеме, естественно, фискальных лошадей будет больше у 1,9 л , чем у 1,6 л.
там разница была = в 1 cv ( лошадиная сила"fisc" ), 5 и 6 cv , и машина бензин была новее , модель фабиа2, а страховка дешевле , но мне моя агент и уточнила , что модели "бензин" при страховке стоят дешевле , так как и ремонт выходит дешевле .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1723
Старое 11.11.2011, 23:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
А какже старые верные друзья Форды - Опели,а??
Фокусы и астры , фиесты и корсы , масса модификаций, небольшая цена, посмотрите на этот сегмент рынка бюджетных авто. Не уступают так называемым "немцам" (опель в принципе он и есть), престижа правда никакого, но вам по-моему это сейчас ненадо, а цена/качество/год часто бывают неплохими.
Nork вне форумов  
  #1724
Старое 13.11.2011, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеNork пишет:
А какже старые верные друзья Форды - Опели,а??
Фокусы и астры , фиесты и корсы , масса модификаций, небольшая цена, посмотрите на этот сегмент рынка бюджетных авто. Не уступают так называемым "немцам" (опель в принципе он и есть), престижа правда никакого, но вам по-моему это сейчас ненадо, а цена/качество/год часто бывают неплохими.
Опели имеют очень нехорошую репутацию из прошлого... есть пример из жизни, старый знакомый всегда ругался на свой опель. в прошлом году мы присматривались к новой инсинии. но побоялись взять
может и зря!т.к. сейчас жалеем, что связались с Пежо
Форды тоже как-то не внушают доверия. у родителей через год полетело сцепление, сзали стучит что-то... хотя моя подруга нахваливает свой 4х4! у нее правда, что-то большое и экслюзивное, на 3л!
вот и думаю, то ли как попадешь (повезет-неповезет с определенной машиной) или все-таки некачественность модели\марки?
Annetta08 вне форумов  
  #1725
Старое 13.11.2011, 23:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Annetta08, вообще когда что-то "летит" на машинах через год или на вообще которые хорошенько бэу, то, согласитесь, к марке авто отношение имеет весьма и весьма далекое.
Незабываем про стиль и способность к вождению, про желание на чем-то сэкономить и проч. У каждого выхода из строя машины есть конкретная причина, а может и конкретные имя и фамилии))). Выбирать мне кажется надо машину так , чтобы садясь за руль испытывать радость, а когда это со временем уйдет, то продать.
Nork вне форумов  
  #1726
Старое 14.11.2011, 21:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
Я пока что выбираю машину чисто с эстетической точки зрения.
Нравятся Golf, Polo (правда меньше), Civic, Swift. Естественно, чем модель новее, тем больше и нравится
Ещё обратила внимание на Nissan Juke. Кто что может о ней сказать хорошего или плохого ?

Вот о чём задумалась, выгодно ли брать машину в Германии ?
Kroha вне форумов  
  #1727
Старое 15.11.2011, 07:56
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.070
Посмотреть сообщениеKroha пишет:
Вот о чём задумалась, выгодно ли брать машину в Германии ?
.
Выгодно.
Посмотреть сообщениеNork пишет:
вообще когда что-то "летит" на машинах через год или на вообще которые хорошенько бэу, то, согласитесь, к марке авто отношение имеет весьма и весьма далекое.
Ну как сказать. Машине моего мужа исполнилось 15 и на днях мы отметили ее 250 000. Ну так ничто особо и не летело. Ну клим немного барахлит, и все. Даже батарею он в первый раз поменял в прошлом году! Марка и кaчество!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #1728
Старое 15.11.2011, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.055
Посмотреть сообщениеKroha пишет:
Вот о чём задумалась, выгодно ли брать машину в Германии ?
Выгодно, но только немецкие, и сравнительно дорогие.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
  #1729
Старое 10.12.2011, 17:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 12.12.2010
Сообщения: 232
В ожидании обмена российских прав решила присмотреть себе машину. Думаю о Тойота Ярис и Опель Корса, которую посоветуете ?
Bitteroise вне форумов  
  #1730
Старое 10.12.2011, 19:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеBitteroise пишет:
В ожидании обмена российских прав решила присмотреть себе машину. Думаю о Тойота Ярис и Опель Корса, которую посоветуете ?
Я сама колеблюсь между этими двумя машинами. Пока ничего не купила, но больше нравится новая Тойота Ярис, тем более, что у нее уже встроенный GPS, а это большой плюс.
Likusha вне форумов  
  #1731
Старое 10.12.2011, 19:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 12.12.2010
Сообщения: 232
Likusha, у знакомой старенький Опель Корса, она отговаривает покупать , но ведь во всех моделях могут быть дефекты.
Bitteroise вне форумов  
  #1732
Старое 10.12.2011, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Так вы новую собираетесь покупать или старую? Я насчет новых моделей написала, а насчет старых, в принципе они обе неплохие, примерно одного уровня, смотрите на год, километраж и за какую цену предлагают.
Likusha вне форумов  
  #1733
Старое 10.12.2011, 19:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 12.12.2010
Сообщения: 232
Likusha, не совсем новую, года 2005-2007
Bitteroise вне форумов  
  #1734
Старое 10.12.2011, 21:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
тем более, что у нее уже встроенный GPS, а это большой плюс.
работал я на мерседесах Е300 Е350 со встроеными ... теперь очень сомневаюсь о +
dmitrich вне форумов  
  #1735
Старое 10.12.2011, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.825
Bitteroise, как раз пример перед глазами
У меня Ярис, у подруги Корса , примерно одинаковых годов

Моя больше нравится (подруга тоже это признала)
Oksy75 сейчас на форумах  
  #1736
Старое 10.12.2011, 22:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 12.12.2010
Сообщения: 232
Oksy75, спасибо, я тоже уже больше к Вашей модели склоняюсь. На совсем новую машину не решаюсь, так как это будет моя первая машина. Чтоб не сильно уж жалко было. Да и как увидишь на парковках супермаркетов поцарапанные дорогущие машины, так и хочется купить старенький запорожец и гонять по просторам Франции
Bitteroise вне форумов  
  #1737
Старое 11.12.2011, 12:52     Последний раз редактировалось Annetta08; 11.12.2011 в 12:56..
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
давно собираюсь написать несколько советов для тех, кто выбирает какую бы марку машины купить:
- не берите одну марку машины в гараже у другой.
например, мы купили Альфа-Ромео в гараже Пежо. Пежо пообещал гарантию год (или полгода, давно было..). Проблемы с машиной начились в гарантийный срок. Пежо отказался делать ремонт, сославшись, что машина на гарантии у Альфа-Ромео. Последний же отказался от бесплатного ремонта, т.к. купили в гараже Пежо.замкнутый круг и ремонт был осуществлен из собственного крамана!
тоже самое произошло с нашей Тойтой, которую купили в местном гараже. гарантия была на 6 мес. мужу не понравился ручной тормоз. приехали в гараж, нас перенаправили в другой (тот, что занимается постпродажным ремонтм и естественно в "сговоре" с продавцами). В ремонтном гараже нам проверили тормоз и отпустили с ничем, уверив, что все ок! муж не оставил дело так и мы привезли машину в фирменный гараж Тойота, где нам за денежку все подтянули!

- не покупайте у так называемых Mandataire automobile.
Мы в прошлом году купили через них Пежо 3008 (съэкономили пару тыс). проблемы у машины начались через пару месяцев. Mandataire объяснил нам, что "с него взятки гладки ", они только продают, а по всем вопросам потом надо обращаться к "родным" гаражам. Вот нас Пежо-то отчихвостил! они же потеряли прибыль! год отказывались что-то делать, мол купили не у нас - идите туда, где купили! пока мы не связались с заводом. кое-какие работы были проведены, но не до конца. но наше досье так и осталось в воздухе.

- не берите только что вышедные с завода новые модели.
как правило, у них много недоработок, которые исправляются годами.
Annetta08 вне форумов  
  #1738
Старое 03.01.2012, 20:20
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Bitteroise, как раз пример перед глазами
У меня Ярис, у подруги Корса , примерно одинаковых годов

Моя больше нравится (подруга тоже это признала)
А чем конкретно больше нравится?


Меня лично Ярис устраивает всем, кроме размера багажника Размышляю пока...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #1739
Старое 03.01.2012, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Nikanilia
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Saint-Dié-des-Vosges
Сообщения: 683
Отправить сообщение для  Nikanilia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Меня лично Ярис устраивает всем, кроме размера багажника
У меня Тойота Auris, она больше Яриса, но и багажник вместительный, довольна очень ей. А у всех знакомых, у кого Опели, у всех какие-нибудь проблемы приключаются.
__________________
13.06.2010
Nikanilia вне форумов  
  #1740
Старое 03.01.2012, 22:54
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Nikanilia, хорошая машина, но в мой бюджет не вписывается.

Я ищу б/у до 5000 евро, больше вкладывать не хочу принципиально, т.к. скорее всего ночевать машинка будет на улице

Из обязательных условий только 5 дверей и кондиционер. Нужна для езды по городу в основном, так что смотрю компактные модели, потому что с парковкой у меня до сих пор не очень... При всем при этом нужно, чтобы в багажник убиралась коляска, но т.к. это новый для меня параметр, не совсем представляю, какой минимальный нужный размер

Просматриваю объявления пока только, чтобы определиться с моделью, Ярисы попадаются с пробегом 50-60 тыс, а иногда и поменьше. Опели тоже вроде интересные бывают. Но тут столько негативных отзывов о них, что уже и не очень хочется

Старая машина у меня Пежо, теперь хочется попробовать что-нибудь азиатское или немецкое. Азиатское больше подходит по ценовому фактору, Ярис вообще по всем параметрам кроме багажника
Если коллективный разум подкинет еще какую идею, буду благодарна!
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фискальную марку на 30 евро alishka_lg Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 11.10.2009 18:55
Disque dur externe. Какую марку выбрать? Dashic Цены, покупки, банки, налоги 4 01.12.2008 23:32
Подскажите марку машины! geranium Автомобилистам и автолюбителям 29 08.11.2005 22:01
Продаю марку OMI для приглашения inessdark Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 22.07.2005 13:28
Продам фискальную марку OMI, номиналом 55 евро Camellia Sinensis Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 22.04.2005 14:53


Часовой пояс GMT +2, время: 17:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX