Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 24.10.2016, 10:56
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Chattelet, я из соображений собачьей же безопасности не вижу смысла гулять без поводка в иных местах чем безлюдный лес. Даже если у нее послушка идеальная, есть факторы, не зависящие ни от Вас ни от собаки. Это банально может быть опасно. Для чего эти риски?
По поводу того, что тянет. Скорее всего происходит это от перевозбуждения. Если будут ежедневные регулярные долгие прогулки, тянуть со временем перестанет. Можно попробовать когда тянет, останавливаться. Муторно, долго, но собака быстро сообразит в чем дело.
Насчет капризов с едой. Пока она будет знать, что ей будет предложена альтернатива, если она отказывается от корма, она так и будет Вами крутить.
По поводу формы-молодая активная собака толстой быть не должна, ребра должны прощупываться.
mph вне форумов  
  #1712
Старое 24.10.2016, 11:05
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
irisha1984, а почему кастрация звучит ужасно? Это не племенные собаки? Они же метят, а не просто не могут терпеть (если на кровать ссут). Значит, если не племенные, то лучше кастрировать, имхо. Не памперсы же им носить теперь пожизненно . Так-то я не сторонница кастраций без причин, и мой с фаберже живет. Но если б начал метить, то я бы долго не думала, повела бы к кастрологу.
меня волнует не изменитьсяли их характер, не станут ли они более спокойными. Мне нравится, что они игривые, подвижные
irisha1984 вне форумов  
  #1713
Старое 24.10.2016, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.947
mph, спасибо вам! Приятно знать, что не все потеряно ещё. Будем работать. Хотя с едой, наверное, будет тяжелее мне, чем ей. Я часто не могу ей отказать в чем то, а надо держать стержень. Спасибо!
Chattelet вне форумов  
  #1714
Старое 24.10.2016, 11:08
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Пробовала, не помогает. Пробовала и побольше класть консервы и вперемешку, либо не ест, либо будет есть, когда нет выхода, почти перед сном, либо съест консерву, а на дне оставит корм, который потом я выбрасываю, т.к. гадость уже. И консервы я тоже покупаю не в паштетах, а кусочками, иногда с макаронами и морковью, так вот она макароны и морковь тоже оставляет на дне. Сил нет уже
Ну тогда действительно выход только один. Он называеться кто кого переупрямит. Я не думаю что собака даст себе умереть от голода. У животных должно быть инстинкты развиты лучше чем у людей
irisha1984 вне форумов  
  #1715
Старое 24.10.2016, 11:15
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Если Вы расчитываете их вязать, то это практически из области фантастики.
Если, конечно, не вязать с собачкой с соседней улицы
Чтобы к кобелю на вязку пришли, надо как минимум чтобы у кобеля титулы были и, естественно, крови интересные для разведения. Родословная может быть замечательная в своей странны, но надо чтобы местные заводчики ориетрировались в этих кровях и были ими заинтересованны. Ну и, естественно, как минимум собака должна быть зарегистрированна в ICAD и пройдена конфирмация.
Еще такой момент-практически 100 процентно развязаный кобель в Вашем случае будет метить.
Вы правы совершенно, видимо лучше и не начинать . У меня старший Бишон Гаванез, порода не так уж и популярна во франции. Фризе и мальтез сколько угодно. Мы как то гуляли с собакой когда он ещё маленький был, к нам женщина подошла, начала расспрашивать. Дала свой номер, так как она активно искала мальчика этой породы. У неё девочка и найти партнёра проблема. Но это и есть то, что вы сказали. Собачка с соседней улицы. Питомник где мы его покупали очень известен в венгрии, его родители выставляються, но его я не выставляла и не собираюсь. Мы брали друга, компаньона. Так что племенной ценности для франции я думаю он не представляет
irisha1984 вне форумов  
  #1716
Старое 24.10.2016, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеirisha1984 пишет:
Да , они мелкие, бишоны, не развязаны, одному год и три месяца, второму год и месяц. Насчёт вольеров уже думала, но не знаю, они уменя к свободе привыкли, но наверное придётся.
Берете вольер, поджидаете, когда собаки не видят, кладете в глубине вольера лакомство. Возвращаются собаки - профит! Они любят вольер, потому что он вдруг сам по себе дает им лакомства .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #1717
Старое 24.10.2016, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеirisha1984 пишет:
Родословная хорошая, но покупали мы их не во франции, а как я поняла зарегистрировать их здесь процедура длинная и нудная. Так что не знаю
А что там сложного? В LOF надо регистрировать или как там у собак? У кошек так. Посылаем доки импортированных котов в LOOF (список у них на сайте есть) и ждем, через пару месяцев присылают родухи. Долго ждать, ну а что делать, если они придумали такую единую национальную систему вместо клубов...
Другой вопрос, нужно ли гены метящих закреплять в породе, или бишоны и так уже все метят и владельцы уже с этим смирились?
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #1718
Старое 24.10.2016, 14:54
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Maina, у собак совсем не так.
Для разведения родословную импортную ( да и французскую тоже) надо подтвердить, для этого во 1ых надо быть зарегестрировать собаку в I-CAD, потом пройти конфирмацию и, если все ок, отослать имортную родословную и документ конфирмации в SCC. Ну и, естествеено, везде денежку заплатить. В данном случае оформление обойдется в районе 150 евро.
Но вязки от этого, конечно, не появятся.
mph вне форумов  
  #1719
Старое 24.10.2016, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 829
Chattelet, сколько денег в месяц вы готовы потратить на собачью еду? Сколько собака весит? (Она уже не растет?) Вы живете в городе или деревне? Это не праздное любопытство, просто хочу помочь. У меня одна чиха полностью на натуралке.
Virgula вне форумов  
  #1720
Старое 24.10.2016, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
mph, а в других странах у собак нет конфирмации? Это чисто французская фишка?
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #1721
Старое 24.10.2016, 15:22
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Maina, да, это только у французов.
Но в России, например, тоже нужна разводная оценка на выставке для разведения.
mph вне форумов  
  #1722
Старое 24.10.2016, 16:50
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Здравствуйте. Есть ли какие то проверенные средства для удаления собачьей мочи с ковра. Жавель, порошок, средство для мытья пола, а также бензин и ацитон уже попробовала чтоб избавиться от запаха. Я видела что в магазине продают спрей дезодоранты но их функция мне не понятна -отгонять или убивать запах?
menschowa вне форумов  
  #1723
Старое 24.10.2016, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.947
Virgula, мы живём в деревне, в доме с 1500 м площадью вокруг дома, разбежаться ей есть где. Весит 26 кг. Для пату она не очень большая, так как её мама чистая пиренейская, а папа бордер коли (простите за написание на русском, я без понятия, что за порода). Ей 1,5 года, взвешиваем периодически, вес стабилен, значит не растёт? А тратить мы готовы не знаю сколько, лишь бы она ела хорошо и правильно. Но сможем ли мы ей мяса столько покупать, не знаю, чтобы она только на натуральном была. И хорошо ли это для неё...
Chattelet вне форумов  
  #1724
Старое 24.10.2016, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 829
Chattelet, я вам в личку напишу на эту тему, ладно?
Virgula вне форумов  
  #1725
Старое 24.10.2016, 18:22     Последний раз редактировалось irisha1984; 24.10.2016 в 18:25..
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеmenschowa пишет:
Здравствуйте. Есть ли какие то проверенные средства для удаления собачьей мочи с ковра. Жавель, порошок, средство для мытья пола, а также бензин и ацитон уже попробовала чтоб избавиться от запаха. Я видела что в магазине продают спрей дезодоранты но их функция мне не понятна -отгонять или убивать запах?
я покупаю спрей который называеться Sanytol desodorisant desinfectant Special Textiles очень хорошо убирпет запахи с ковра, и в моём случае из матрасов, именно убирает запахи, а насчёт отгонять от ковра, я покупала другой спрей в зоомагазине. Так вот у него такой запах, что он не только собак отгонит но и хозяев. Воняет страшно, как очень подгнивший лук. А собакам хоть бы что, всё равно на ковёр ходили.
irisha1984 вне форумов  
  #1726
Старое 24.10.2016, 18:33
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Другой вопрос, нужно ли гены метящих закреплять в породе, или бишоны и так уже все метят и владельцы уже с этим смирились?
В том и странность, что такого раньше не было, и родители у них хорошие, хотя есть одна странность которую я только сейчас обнаружила. Дело в том , что старшего, гаванезе, мы покупвли в венгрии. Я по венгерски ноль, муж общался с хозяйкой питомника. А сегодня я опять просматривала документы и нашла наш контракт, который мы заключали. Вообщем собаку хотела я, муж в это особо не вникал, а сейчас я попросила контракт перевести и там есть один пункт, который мне кажеться странным. Я конечно не специалисть в разведении собак, может так и нужно, но странно почему в контракте сказано, что я обязяна его кастрировать в 6 месяцев и что я не имею права его вязать, Кто знает с чем это может быть связано?
irisha1984 вне форумов  
  #1727
Старое 24.10.2016, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеirisha1984 пишет:
Я конечно не специалисть в разведении собак, может так и нужно, но странно почему в контракте сказано, что я обязяна его кастрировать в 6 месяцев и что я не имею права его вязать, Кто знает с чем это может быть связано?
С ценой и/или другими причинами, известными заводчику. У кошек это стандартная практика - петы и производители продаются по разным ценам, и петы должны быть кастрированы.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #1728
Старое 24.10.2016, 18:46     Последний раз редактировалось mph; 24.10.2016 в 18:50..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
irisha1984, тут может быть несколько объяснений.
В некоторых странах есть такая практика продавать как пэт с обязательной кастрацией (стерилизацией) за цену дешевле, чем то же животное но с правом разведения.
Иной вариант-у собаки есть дефекты, не соответствие стандарту и поэтому использование в разведении нежелательно.
Это я про собак.
А у кошек да обычная практика. Я всех своих кошачьих так покупала. Выписывалось два чека. Сумма как за некастрированное животное. Потом кастрация(стерилизация). Заводчику отправлялся сертификат от ветеринара и последний чек , соответствующий разнице, возвращался.
mph вне форумов  
  #1729
Старое 24.10.2016, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Иной вариант-у собаки есть дефекты, не соответствие стандарту и поэтому использование в разведении нежелательно.
Еще вариант - пес слишком хорош, а себе всех оставить невозможно, и заводчик не хочет появления лишних конкурентов, поэтому предпочитает продать под кастрацию.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #1730
Старое 24.10.2016, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Можно ли каждодневными прогулками приучить собаку не нестись вперёд и только вперёд, а ходить спокойно? Или пока она молодая, то так и придётся или бежать с ней, или одергивать?
Купите ей шлейку Animalin и будет вам щастье. Там кольцо на грудине, собаке неудобно тянуть.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1731
Старое 24.10.2016, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmenschowa пишет:
Здравствуйте. Есть ли какие то проверенные средства для удаления собачьей мочи с ковра. Жавель, порошок, средство для мытья пола, а также бензин и ацитон уже попробовала чтоб избавиться от запаха. Я видела что в магазине продают спрей дезодоранты но их функция мне не понятна -отгонять или убивать запах?
Да, есть. Это - самый лучший. Отгонять - не отгонит, но запах убирает.

http://www.chadog.fr/desinfectants-d...technivet.html
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1732
Старое 24.10.2016, 19:06     Последний раз редактировалось mph; 24.10.2016 в 19:13..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Еще вариант - пес слишком хорош, а себе всех оставить невозможно, и заводчик не хочет появления лишних конкурентов, поэтому предпочитает продать под кастрацию.
Так не бывает
Это гордость для заводчика, это признание его профессионализма, когда рождается звезда. Для этого в общем-то все и делается. Такой щенок самая главная реклама питомнику.
В таких случаях собака продается только в выставочные руки и чаще всего в совладение с заводчиком.
mph вне форумов  
  #1733
Старое 24.10.2016, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеirisha1984 пишет:
Планировка квартиры не позволяет, и младшей дочке 6, хоть убейся а не могу приучить её каждый раз бегая из комнаты в комнату двери закрывать
Если собака начала писать на кровать, то она будет туда писать.

У вас есть выход : либо научить закрывать двери всех в семье, либо поставить барьер на всю зону (доступ в коридор, например).

Кастрация вашу проблему не решит. Нет, вы, конечно, кастрируйте, но если собака пометила кровать, то она будет продолжать ее метить - это не связано с сексуальными функциями, а с территориальным поведением.

Либо нужно придумать систему, которая мешает собаке забраться на кровать.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1734
Старое 24.10.2016, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Пробовала, не помогает. Пробовала и побольше класть консервы и вперемешку, либо не ест, либо будет есть, когда нет выхода, почти перед сном, либо съест консерву, а на дне оставит корм, который потом я выбрасываю, т.к. гадость уже. И консервы я тоже покупаю не в паштетах, а кусочками, иногда с макаронами и морковью, так вот она макароны и морковь тоже оставляет на дне. Сил нет уже
Избаловали. Не кормите вообще дня три.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1735
Старое 24.10.2016, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmph пишет:
По поводу формы-молодая активная собака толстой быть не должна, ребра должны прощупываться.
Никакая собака не должна быть толстой
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1736
Старое 24.10.2016, 19:12
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ren, щенок должен быть толстым
mph вне форумов  
  #1737
Старое 24.10.2016, 19:35
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеmph пишет:
В некоторых странах есть такая практика продавать как пэт с обязательной кастрацией (стерилизацией) за цену дешевле, чем то же животное но с правом разведения.
Я сейчас зашла на сайт питомника, Там две пары собак , так вот цена на щенков из другого помёта такая же как и цена нашего щенка была. Разница только если нужна родословная, тогда чуть дороже. И все щенки з нашего помёта стоили одинаково.
irisha1984 вне форумов  
  #1738
Старое 24.10.2016, 19:42
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
irisha1984, тогда причины может озвучить только заводчик. А вообще, если не оговорены условия как именно заводчик должен отслеживать выполнение(невыполнение) данного пункта, это несерьезно и просто какая-то странная прихоть заводчика.
А Вам экспортную родословную на собаку выдали?
mph вне форумов  
  #1739
Старое 24.10.2016, 19:42
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Либо нужно придумать систему, которая мешает собаке забраться на кровать.
Это не вариант, по крайней мере вечером. Я люблю когда они со мной спят, и утром меня будят идти гулять. Что странно они больше всего шкодят когда меня дома нет. Сейчас смотрела в интернете есть такая штука, типа калитки в дверной проём ставиться, она не высокая, и воздух будет циркулировать нормально (в связи с электрическим отоплением в целях экономии не все батареи включаем)
irisha1984 вне форумов  
  #1740
Старое 24.10.2016, 19:48
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеmph пишет:
irisha1984, тогда причины может озвучить только заводчик. А вообще, если не оговорены условия как именно заводчик должен отслеживать выполнение(невыполнение) данного пункта, это несерьезно и просто какая-то странная прихоть заводчика.
А Вам экспортную родословную на собаку выдали?
Никаких условий отслеживания там нету, только этот пункт и всё. А ну и еще если я передумаю, я не отдаю собаку кому попало или в приют, а возвращаю ей и она ищет ему другого хозяина. Хотя такое я даже в кошмаре представить не могу. Это же кем нуно быть, что бы взять животное, а потом как игрушку надоевшую вернуть. По поводу родословной я не в курсе, знаю что родословная на венгерском и английском, а в чём разница между экспортной и обычной я не знаю
irisha1984 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Эпилепсия у собаки BeauParis Живой уголок 32 11.10.2013 08:28
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30


Часовой пояс GMT +2, время: 02:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX