Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 09.05.2017, 10:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2015
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеVella пишет:
Мы проходили воссоединение на месте, дети уже приехали во францию по тур.визам. Подали в декабре в офии, примерно в феврале приходили на дом из мэрии смотреть условия, положительный ответ получили в сентябре. Было в 14м-15м годах.
Но ведь тут пишут что нельзя приезжать без предварительного прохождения процедуры воссоединения семьи через офмии?
sandogloz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1682
Старое 09.05.2017, 11:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
А вы и поверили)). Может разница в том, что для воссоединения с родственниками нужно проживать не менее 18 мес. во Франции, я уже проживала на момент приезда детей больше этого срока.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1683
Старое 09.05.2017, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Vella, 18 месяцев - это обязательное условие в любом случае. В случае любого воссоединения.

sandogloz, просто бывает воссоединение (как у Вас), а бывает воссоединение на месте: https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F11167
Чаще его применяют к тем, кто уже проживает здесь с видом на жительство, как визитер или как студент, а не просто по визе. Но пример Vella говорит о том, что иногда людям везёт, и удаётся ждать официального воссоединения, не находясь при этом в разлуке.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1684
Старое 09.05.2017, 12:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Я бы в разлуке и не смогла бы, у меня некому с ними жить кроме меня. Я их усыновила и привезла по турвизам, литовским.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1685
Старое 09.05.2017, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
ИМХО, риск для 15летнеге ребенка в том, что могут промурыжить, поотказывать на месте с воссоединением по турвизе, а там и 18 лет (чего собственно и будут дожидаться в префектуре). Когда дети малыши то это не так проблематично.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1686
Старое 09.05.2017, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеVella пишет:
Я бы в разлуке и не смогла бы, у меня некому с ними жить кроме меня. Я их усыновила и привезла по турвизам, литовским.
Наверное в первую очередь это и приняли во внимание, что с ними некому больше оставаться.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1687
Старое 09.05.2017, 17:45     Последний раз редактировалось Nancy; 09.05.2017 в 17:47.. Причина: с обращением Девочки лучше в раздел О своем, о девичьем
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2015
Сообщения: 29
ну а если по подробнее. Вот подала я бумаги в ОФИИ в январе, и в апреле ответили сказав что есть недостаток бумаг и к середине апреля я ответила им со всеми полагающими бумагами. Примерно сколько придется ждать приглашения от них на рендеву у меня дома? Каков средний срок ожидания после РДВ до самого согласия на визу? И потом обязательно ли мне лично присутствовать с дочерью в Москве для открытии визы или могу ее с братом моим туда отправить? И еще ворпос, обязатльно ли ехать в Москву за визой или могу например в Краснодаре в визовый центр обратиться? ах да, еще, когда обращаюсь за визой, ее сразу выдают или есть тоже срок ожидания?
sandogloz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1688
Старое 10.05.2017, 18:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2013
Сообщения: 143
Добрый день, запуталась окончательно.
Несовершеннолетнему ребёнку, гражданину Росси, мама замужем за французом выдаётся какой тип визы? Нам в консульстве отвечают, что только визитёр существует для детей, а не семейная. Что-то изменилось? Есть конкретные въехавшие с детьми с семейной визой?

Что делать потом с визитёром после 18 лет?
Спасибо!
Asolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1689
Старое 10.05.2017, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Cемейная виза положена если вы прошли воссоединение. Что вы собственно и должны делать. Но поскольку большинство его избегает, то запрашивают хотя бы визитера. Не обязаны давать, но в принципе редко отказыают. То есть нужно четко понимать, что ее автоматом не дают.
Что делать после 18 лет сильно зависит от возраста ребенка когда он въезжает.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1690
Старое 10.05.2017, 18:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2013
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Cемейная виза положена если вы прошли воссоединение. Что вы собственно и должны делать. Но поскольку большинство его избегает, то запрашивают хотя бы визитера. Не обязаны давать, но в принципе редко отказыают. То есть нужно четко понимать, что ее автоматом не дают.
Что делать после 18 лет сильно зависит от возраста ребенка когда он въезжает.
Если въезжает за месяц до 18 лет?
Если въезжает после 18?
Как проходит процедура воссоединения? На месте? Ее ждать нужно?
Спасибо!
Asolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1691
Старое 10.05.2017, 19:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2015
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеAsolka пишет:
Если въезжает за месяц до 18 лет?
Если въезжает после 18?
Как проходит процедура воссоединения? На месте? Ее ждать нужно?
Спасибо!
В ОФИИ подаешь бумаги на воссоединение семьи. Я подала в январе этого года и в апреле получила от них письмо, что надо добавить еще документы. С тех опр жду дальнейших шагов...в полном невединии
Потом ОФФИ отправляет письмо, что удачно приняли дело на рассмотрение. Дальше через нсколько месйцев (из того, что я поняла), они приходят к тебе домой на собеседование и решают даватЬ соглашение или нет. Посл этого опять ждешь их решения....И потом уже обращаешься (если он удовлетворен) в консульство в России
sandogloz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1692
Старое 10.05.2017, 21:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2013
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеsandogloz пишет:
В ОФИИ подаешь бумаги на воссоединение семьи. Я подала в январе этого года и в апреле получила от них письмо, что надо добавить еще документы. С тех опр жду дальнейших шагов...в полном невединии
Потом ОФФИ отправляет письмо, что удачно приняли дело на рассмотрение. Дальше через нсколько месйцев (из того, что я поняла), они приходят к тебе домой на собеседование и решают даватЬ соглашение или нет. Посл этого опять ждешь их решения....И потом уже обращаешься (если он удовлетворен) в консульство в России
Вы пишите про ситуацию, когда дети от первого брака остаются в России.
Мы живём одной семьёй уже 3 года, и дети въезжать во Францию будут вместе со мной.
Asolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1693
Старое 10.05.2017, 21:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2013
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Cемейная виза положена если вы прошли воссоединение. Что вы собственно и должны делать. Но поскольку большинство его избегает, то запрашивают хотя бы визитера. Не обязаны давать, но в принципе редко отказыают. То есть нужно четко понимать, что ее автоматом не дают.
Что делать после 18 лет сильно зависит от возраста ребенка когда он въезжает.
Я опять запуталась. Я вижу на форуме пишут про вижу "несовершеннолетнего ребёнка жены фр гражданина". Этот тип визы лучше, чем визитёр? Как правильно она по фр называется? Просто я хочу понять что в принципе существует для детей от первого брака. И какой вариант в принципе лучше.
Соглашаться на визитёра? Требовать семейную визу (воссоединения у нас не было, мы жили вместе, но не в Франции).
Вижу несовшкннолетнего гражданина?
Спасибо за помощь!!!
Asolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1694
Старое 10.05.2017, 22:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2013
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеnosik пишет:
Виза для несовершеннолетних детей супругов французских граждан
Добрый день!
Видела вообще старое сообщение. Нам в консульстве Франции утвержлают, что единственный тип визы для несовершеннолетнего ребёнка - это визитёр.
Можно Вас попросить прислать как выгладит вида без личных данных и без фото? Мне очень нужно к пятнице- очередное рандеву в консульстве, будь оно неладно
Asolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1695
Старое 11.05.2017, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Посмотреть сообщениеAsolka пишет:
пишут про вижу "несовершеннолетнего ребёнка жены фр гражданина".
Это и есть виза с пометкой визитер. Чтобы получить семейную визу, нужно проходить очень долгую процедуру воссоедирнения.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1696
Старое 11.05.2017, 12:54     Последний раз редактировалось tanya07; 11.05.2017 в 12:56.. Причина: исправила
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Asolka, Вот в этой теме и на этой странице я выставила визу которую запрашивали для моего ребенка 15 лет. http://www.infrance.su/forum/showthr...=40147&page=31
Виза для "несовершеннолетнего ребёнка жены фр гражданина
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1697
Старое 11.05.2017, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
tanya07, ваша виза выдана на Украине. И еще не факт, что в 18 лет префектура не скажет - что по ошибке. Будем надеяться ,что проскочет, но может не проскочить, как тут описывался опыт.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1698
Старое 11.05.2017, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Asolka, консульство говорит то, что должны дать. Почему вы подвергаете сомнению слова тех, кто и дает визу?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1699
Старое 11.05.2017, 13:53
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
tanya07, ваша виза выдана на Украине. И еще не факт, что в 18 лет префектура не скажет - что по ошибке. Будем надеяться ,что проскочет, но может не проскочить, как тут описывался опыт.
Мы уже проскокали Моя дочь уже получила фр паспорт. Мой муж мою удочерил. Спасибо огромное форумчанке, форуму. Я даже представить не могла, что такое возможно.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1700
Старое 11.05.2017, 14:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2013
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Asolka, консульство говорит то, что должны дать. Почему вы подвергаете сомнению слова тех, кто и дает визу?
Потому что после общения длиною в несколько недель, когда прозвучал удивлённый вопрос: аааа, так вы семья?!, у меня возникают сомнения. Тем более у людей с которыми мы общаемся нет опыта вообще в выдачи подобных виз - крайне редкая ситуация выезда неевропейцев из европейской страны во Францию. Опыта в консульстве на территории яроссии больше.
Asolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1701
Старое 11.05.2017, 14:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2013
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это и есть виза с пометкой визитер. Чтобы получить семейную визу, нужно проходить очень долгую процедуру воссоедирнения.
Мне точно такую же фотографию визы сегодня прислала девочка, получившая Ее в Москве- la vie privée et fam (mineur). Насколько я понимаю, это виза не визитёр же?
Просто с этой визой проще потом нормальный титр получить - не студенческий? Для меня это актуально, старшей дочери скоро 18
Asolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1702
Старое 11.05.2017, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Мой муж мою удочерил.
В этом случае действительно, префектуре все равно, какая была виза. Если же удоченения нет, то могут придраться. Но удочерение в этом случае действительно выход.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1703
Старое 11.05.2017, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Asolka, вы поймите, решение по визе принимает консульство. Если это визитер, то значит визитер, и вы ничего не оспорите. Присмотритесь к опыту удочерения.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1704
Старое 11.05.2017, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеAsolka пишет:
Я опять запуталась. Я вижу на форуме пишут про вижу "несовершеннолетнего ребёнка жены фр гражданина". Этот тип визы лучше, чем визитёр? Как правильно она по фр называется? Просто я хочу понять что в принципе существует для детей от первого брака. И какой вариант в принципе лучше.
Соглашаться на визитёра? Требовать семейную визу (воссоединения у нас не было, мы жили вместе, но не в Франции).
Вижу несовшкннолетнего гражданина?
Спасибо за помощь!!!
Вот на этом основании, что жили вместе несколько лет в другой стрaне все вместе моей дочери и дали визу D regroupement falilliale OFII. Виза была на 3 месяца, ей тогда было 15 лет.
Вы одна в консульство ходите, без мужа? Идите с мужем. Он же вроде дипломат у Вас, неужели не может с коллегами договориться?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1705
Старое 11.05.2017, 19:46     Последний раз редактировалось Asolka; 11.05.2017 в 20:36..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2013
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Вот на этом основании, что жили вместе несколько лет в другой стрaне все вместе моей дочери и дали визу D regroupement falilliale OFII. Виза была на 3 месяца, ей тогда было 15 лет.
Вы одна в консульство ходите, без мужа? Идите с мужем. Он же вроде дипломат у Вас, неужели не может с коллегами договориться?
Дипломат, да не тот. Муж ходит в консульство, а не я. Завтра впервые вместе пойдём.
А можно узнать, в каком году и в какой стране Вам дали семейную визу?
Проблема нашего консульства, что они утверждают, что семейная виза отсутствует как класс. Поэтому без аргументов, что это не так, мы находимся в позиции требования подснежников в январе
Причём, вопрос не в том, что не хотят. Они судя по всему свято верят, что Виша может быть одна - визитёр.
Спасибо
Asolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1706
Старое 11.05.2017, 19:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2013
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Asolka, вы поймите, решение по визе принимает консульство. Если это визитер, то значит визитер, и вы ничего не оспорите. Присмотритесь к опыту удочерения.
Я же не про решение консульства спрашиваю. А про то, существует ли виза семейная для детей, с учётом что мы одной семьёй уже больше 3 лет живём, а не я вчера замуж вышла.
Про удочерение я посмотрю, но надо понимать, что старшему ребёнку уде 18 будет.
Asolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1707
Старое 11.05.2017, 20:45     Последний раз редактировалось Ptu; 11.05.2017 в 20:50..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Посмотреть сообщениеAsolka пишет:
А про то, существует ли виза семейная для детей
Существует, но для тех, кто прошел воссоединение семьи. Если у вас какие-то особые обстоятельства, не вписывающиеся в общий порядок, объясните их в консульстве.
Консульство и выносит решения следуя порядку опубликованному на сайте.
А порядок такой : если жена или муж едут к мужу или жене с видом на жительство (то есть не французам и не европейцам) без воссоединения, они запрашивают визу визитера. Если финансовые критерии позволяют, то ее и дают. То же ребенок к матери без французского гражданства , а только с видом на жительство.
А если жена/ муж/ ребенок прошли процедуру воссоденинения, то получают в итоге визу в статусе семейной жизни.
В принципе детей просто не обязаны вообще автоматом принимать как "придаток" мамы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1708
Старое 11.05.2017, 20:52     Последний раз редактировалось Ptu; 11.05.2017 в 21:33..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Посмотреть сообщениеAsolka пишет:
Они судя по всему свято верят, что Виша может быть одна - визитёр.
Спасибо
Не забывайте , что в данном вопросе первоисточник именно "они". А не форум.
На сайте консульства это прямо написано:
https://ru.ambafrance.org/Spisok-dok...iya-vo-Francii
Долгосрочная виза для несовершеннолетних детей супругов французских граждан
А в ней если открыть ссылку пдф:
Долгосрочная виза «гость» (visiteur) для несовершеннолетних детей супругов граждан Франции
 Виза «Гость» для несовершеннолетних детей супругов граждан Франции выдается в порядке
исключения. Согласно общему правилу необходимо запрашивать процедуру воссоединения семьи
после 18 месяцев проживания во Франции
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1709
Старое 11.05.2017, 22:20
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеAsolka пишет:
Вы пишите про ситуацию, когда дети от первого брака остаются в России.
Мы живём одной семьёй уже 3 года, и дети въезжать во Францию будут вместе со мной.
И я запуталась. Ваши дети где7 И вы где7
Если вы вышли замуж за фр и получили визу жены и уехали без детей то чтобы забрать детей, вам не нужно ждать время. Готовите доки, приезжаете и подаете на виизу для несовершеннолетних детей супругов граждан Франции для ваших детей. Если получили отказ, повторно хоть через день.
Если вы уже тут во Фр с детьми то это уже совсем другое.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1710
Старое 11.05.2017, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
tanya07, в браке давно, живут в Бельгии
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061190985
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены, виза ребенку, документы ребенка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алименты для детей от первого брака Centra Административные и юридические вопросы 41 25.03.2016 19:19
Долгосрочная виза для ребенка от первого брака Jul206 Административные и юридические вопросы 1 06.02.2013 16:05
Как обезопасить себя от бывшей жены и ребенка от первого брака Newguest2006 Административные и юридические вопросы 216 26.03.2007 18:24


Часовой пояс GMT +2, время: 19:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX