Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 23.08.2006, 17:47
Дебютант
 
Аватара для princesa
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Откуда: Versailles
Сообщения: 57
Привет всем! Меня зовут Ирина мне 30 лет я из Казахстана а точнее из Актау. Недавно открыла для себя этот форум который теперь читаю часто. Очень интересный и дружелюбный! Я во Франции (Версаль) с Апреля - пока адаптируюсь, после жесткого графика работы в нефтянои отрасли! Может здесь есть кто из Актау или кто работал в Шлюме! Очен скучаю без разговоров о компании!!
Уверена с этим форумом мне скучно не будет! Спасибо огромное создателям!!!
Буду рада знакомству!
__________________
No pain - No gain!
princesa вне форумов  
  #1682
Старое 23.08.2006, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Меня зовут Марина. Я живу на берегу Атлантики со своими тремя детьми-подростками. Во Франции я давно. Уже 17 лет.
Dacha вне форумов  
  #1683
Старое 24.08.2006, 20:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.08.2006
Сообщения: 1
Здравствуйте дорогие форумчане! Спасибо всем за такой интересный форум несколько месяцев читаю и вот речилась зарегистрироватьца; зовут Катя, по профессии менедэр коммуникаций;сейчас во Франции в гостах но надеюсь скоро перерхать насовсем!
Katunja вне форумов  
  #1684
Старое 25.08.2006, 16:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: saint-pétersbourg/ 78
Сообщения: 26
Всем привет. Никого не удивлю, сказав, что форум замечательный и полезный. Поэтому хочу участвовать и делиться всяким разным!:-)) Зовут меня Наташа, во Франции я второй год, работаю переводчиком (во Франции зимой) и спортивным гидом (в России летом). Живу я в 92-м. Что еще написать... На Рождество готовлюсь стать мамочкой... Вот я и представилась. Со всеми с удовольствием познакомлюсь.
nolish вне форумов  
  #1685
Старое 26.08.2006, 17:21
Новосёл
 
Аватара для Ден72
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Рига - Москва - надеюсь, Рига
Сообщения: 9
Всем привет! Меня зовут Денис, живу в Москве. Родился и двадцать лет прожил в Риге. Теперь вот надеюсь вернуться в Латвию на пмж.
Париж очень люблю, был два раза - в 1995-м и в этом. Надеюсь, что буду еще!
Всем вам хорошего настроения и улыбок!
Ден72 вне форумов  
  #1686
Старое 26.08.2006, 20:00
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Dacha, Katunja, nolish, Ден72, princesa, приветствуем вас на Лужайке!

Boris вне форумов  
  #1687
Старое 31.08.2006, 16:15
Новосёл
 
Аватара для Aster
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Киев
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  Aster с помощью ICQ
Привет всем!
Я уже давненько обитаю на форуме гостем, но сегодня только зарегестрировалась. Уж очень у вас тут интересно, узнала для себя столько полезного. Почти каждый день захожу в тему "Фотопрогулки с Борисом Карповым" (преклоняюсь перед Вашим талантом, Борис!). Во Франции, увы, не была, но у меня там друзья и племянница.
Живу на Украине, в Киеве.
Род деятельности: полиграфия, дизайн, 3д моделирование.
Aster вне форумов  
  #1688
Старое 31.08.2006, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
princesa пишет:
Привет всем! Меня зовут Ирина мне 30 лет я из Казахстана а точнее из Актау. Недавно открыла для себя этот форум который теперь читаю часто. Очень интересный и дружелюбный! Я во Франции (Версаль) с Апреля - пока адаптируюсь, после жесткого графика работы в нефтянои отрасли! Может здесь есть кто из Актау или кто работал в Шлюме! Очен скучаю без разговоров о компании!!
Уверена с этим форумом мне скучно не будет! Спасибо огромное создателям!!!
Буду рада знакомству!
Ирина, я вот не из Казахстана но близко совсем!! Я из Киргизии. Меня зовут Оксана и мне 24 года. Мне адаптация только предстоит. Я уезжаю во Францию через 2 недели. Работала я в ювелирной компании. И тоже буду скучать по своей работе. Хотелось бы найти работу во Франции в ювелирной отрасли. Как у вас обстоят дела с французским? Я учу его уже четвертый месяц. Прогресс значительный, учитывая что кроме самый распространенных фраз я не знала ничего по французски.
Ros вне форумов  
  #1689
Старое 01.09.2006, 00:39
Дебютант
 
Аватара для princesa
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Откуда: Versailles
Сообщения: 57
Ros пишет:
Ирина, я вот не из Казахстана но близко совсем!! Я из Киргизии. Меня зовут Оксана и мне 24 года. Мне адаптация только предстоит. Я уезжаю во Францию через 2 недели. Работала я в ювелирной компании. И тоже буду скучать по своей работе. Хотелось бы найти работу во Франции в ювелирной отрасли. Как у вас обстоят дела с французским? Я учу его уже четвертый месяц. Прогресс значительный, учитывая что кроме самый распространенных фраз я не знала ничего по французски.

Ну да очень близко! И вам еще все предстоит! У меня это протикает очень спокойно и дипресии пока не было может потому что лето А с французским у меня тоже туго собираюсь идти на курсы. Вот думаю на следующей недели узнаю что есть для англоговорящих! А ты в каком районе жить будеш?
__________________
No pain - No gain!
princesa вне форумов  
  #1690
Старое 01.09.2006, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
princesa пишет:
Ну да очень близко! И вам еще все предстоит! У меня это протикает очень спокойно и дипресии пока не было может потому что лето А с французским у меня тоже туго собираюсь идти на курсы. Вот думаю на следующей недели узнаю что есть для англоговорящих! А ты в каком районе жить будеш?
Я буду жить под Парижем. А вы знали французский до приезда во Францию? А во Франции за это время есть какие-то улучшения в языке? Я вот сейчас сказать могу больше чем понять когда быстро говорят. Я надеюсь, у меня не будет депрессии. Столько нужно будет сделать всего! Не до депрессии будет!
Ros вне форумов  
  #1691
Старое 01.09.2006, 20:03
Дебютант
 
Аватара для princesa
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Откуда: Versailles
Сообщения: 57
Ros пишет:
Я буду жить под Парижем. А вы знали французский до приезда во Францию? А во Франции за это время есть какие-то улучшения в языке? Я вот сейчас сказать могу больше чем понять когда быстро говорят. Я надеюсь, у меня не будет депрессии. Столько нужно будет сделать всего! Не до депрессии будет!
Ой нет, конечно тебе будет не до депрессии. Нет до приезда я учила пару месяцев и то год назад! Я не думаю что это повод для переживания. надо решать проблемы по мере их поступления. Так что на месте со всем и разберешся. Я узнаю насчет курсов потом могу поделится информацией. Ты главное сосредоточся на сборах чтобы ничего не забыть!
__________________
No pain - No gain!
princesa вне форумов  
  #1692
Старое 02.09.2006, 01:01
Бывалый
 
Аватара для cvetok
 
Дата рег-ции: 02.09.2006
Откуда: Nogent sur seine
Сообщения: 112
Всем огромнуй привет. Так не хочется быт банальнои, но придется. Форум просто замечателнии, уже давно обитаю в качестве гостя , но вот решила зарегестририваться. я живу во франции 7 месяцев в Шербурге , но скоро переедем в округ шампань в маленкий городок под названием Нужан на сене. Ето от Парижа в сторону Труа. Рядом побольше город Прован, поетому я его и написала. Если есть кто_нибудь близко отзавитес, Париж правда тоже не далеко. А еще перед рождеством стану мамои. Вроде все
__________________
[I][COLOR=Navy]
cvetok вне форумов  
  #1693
Старое 02.09.2006, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Ros пишет:
Я буду жить под Парижем. А вы знали французский до приезда во Францию? А во Франции за это время есть какие-то улучшения в языке? Я вот сейчас сказать могу больше чем понять когда быстро говорят. Я надеюсь, у меня не будет депрессии. Столько нужно будет сделать всего! Не до депрессии будет!
princesa, Ros, девушки, давайте не устраивать оффтопик в теме, посмотрите не ее название. О других вопросах можно поговорить через личку или в соответствующих темах:
https://www.infrance.su/forum/showth...t=20590&page=1
https://www.infrance.su/forum/showth...t=19781&page=1
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
  #1694
Старое 13.09.2006, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
Ros, cvetok, добро пожаловать!
Располагайтесь и будте как дома.
Форум большой, и, как любезно заметил Леонид, здесь вы можете найти множество тем, которые будут вам интересны.
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
  #1695
Старое 13.09.2006, 15:37
Бывалый
 
Аватара для mdoom
 
Дата рег-ции: 19.08.2006
Откуда: оттуда...
Сообщения: 147
Всем привет , мне 19, живу неподалеку от Монпелье, буду рад познакомится с кем нить в регионе !
mdoom вне форумов  
  #1696
Старое 13.09.2006, 16:23
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.974
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
mdoom, добро пожаловать!
В разделе "Встречи, тусовки" вы наверняка найдете тему о встречах в реале в Монпелье.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1697
Старое 15.09.2006, 16:57
Дебютант
 
Аватара для Элеонора
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Западный Сассекс в Англии и окрестности Кастильона(Либорна)во Франции
Сообщения: 19
Я-новенькая на форуме

Меня зовут Элеонора.Мне 43 и я замужем за англичанином.Когда он выйдет на пенсию,мы переедем во Францию.У нас уже есть куда-окрестности гг.Либорна и Кастильона.До Бордо-45-60 минут на машине.Это провинция Аквитания.А пока мы часто приезжаем туда летом.
Буду рада найти русскоговорящих друзей поблизости.
Я-бывшая киевлянка.Люблю чтение,кулинарию,фитнесс,интернет.Собираюсь получить квалификацию косметолога в недалёком будущем.С связи с этим буду рада получить отзывы,впечатления от услуг в местных салонах красоты от тех,кто их посещает или работает там.
Всем хорошего уик-энда
Элеонора вне форумов  
  #1698
Старое 17.09.2006, 20:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2006
Откуда: москва
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  валюха с помощью ICQ
Привет. Меня зовут Валентина.Родилась и живу в Москве.
Очень нравится французский язык.В школе была от него без ума(5-9 классы), в 10 училка всю охоту отбила.
Сейчас пытаюсь вспомнить язык,а на данный момент работаю в школе учителем русского языка и литературы
валюха вне форумов  
  #1699
Старое 18.09.2006, 17:39
Дебютант
 
Аватара для Зоя
 
Дата рег-ции: 18.09.2006
Откуда: 37
Сообщения: 42
здравствуйте! мне 34 года, во Фр. полгода (одна из множества типичных историй встречи любви в Интернете, по которым уже можно диссертации защищать на самые разнообразные темы).
читаю форум давно. глубоко признательна необыкновенной женщине за ее творение. хотела ей написать и опоздала. но все равно спасибо ей и всем вам.
благодаря этой рубрике для новичков и сообщению Aster только сегодня открыла для себя рубрику "прогулки с Борисом Карповым". обожаю фотографии путешествий, фотографии городов, его жителей.
Франция очень нравится как место проживания - безо всяких иллюзий. ну разве что несколько утраченных но жизнь здесь преподносит и замечательные открытия.
до этого мечтала жить в Киеве, но переехать жить во Францию оказалось проще %)

питаю патриотические чувства к России. стараюсь защищать ее всеми силами в любой дискуссии насколько позволяет словарный запас и не мешают эмоции. огорчает то, что местные СМИ крайне редко выбирают для своих репортажей о России то хорошее, что в ней есть.

ресторанный критик-любитель в Туре до сих пор не нашла места по душе, точнее - по глазам и вкусовым рецепторам (с учетом уровня платежеспособности)

сообщение форума, которое меня покорило (как в последствии автор сообщения и его история): https://www.infrance.su/forum/showth...%E9#post262018

желаю всем всего хорошего и до встречи на строчках форума
__________________
Il n’y a pas de petits gestes quand on est 60 millions à les faire !
Зоя вне форумов  
  #1700
Старое 18.09.2006, 18:00
Дебютант
 
Аватара для Элеонора
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Западный Сассекс в Англии и окрестности Кастильона(Либорна)во Франции
Сообщения: 19
Зоя,

сориетируйте,пожалуйста, по местности:Тур-какая это провинция?Хотелось бы узнать больше о ваших увлечениях,как живёте,как адаптируетесь?Судя по вашему письму-неплохо,если у вас нет иллюзий и тем не менее ваша новая жизнь вам нравится. У меня тоже нет особых иллюзий по поводу Англии,где я сейчас живу,но принимаю все как есть и стараюсь приспособиться. Кстати,с моим мужем мы познакомились ,как и вы,в интернете.
Успеха во всем!
Элеонора вне форумов  
  #1701
Старое 19.09.2006, 16:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Riga
Сообщения: 1
Приятно познакомиться со всеми. Я из Риги. Зовут Татьяна. В этом году осуществилась моя мечта - я увидела Париж. Отныне моё сердце принадлежит только ему. Французский учила в школе,но уже подзабыла. Нашла ваш форум,изучаю, много полезной информации,которая мне пригодится,поскольку в моих планах Франция занимает огромное место.

Сейчас моя главная задача - вспомнить французский .
Evropa вне форумов  
  #1702
Старое 19.09.2006, 17:21
Дебютант
 
Аватара для Элеонора
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Западный Сассекс в Англии и окрестности Кастильона(Либорна)во Франции
Сообщения: 19
Зоя,я вам в личку ответили.Вы получили?
Элеонора вне форумов  
  #1703
Старое 19.09.2006, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Зоя, Элеонора, валюха, Evropa, добро пожаловать на наш форум! Приятного общения!
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
  #1704
Старое 19.09.2006, 17:30
Дебютант
 
Аватара для Элеонора
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Западный Сассекс в Англии и окрестности Кастильона(Либорна)во Франции
Сообщения: 19
Спасибо за приглашение,Leonid
Элеонора вне форумов  
  #1705
Старое 20.09.2006, 09:27
Мэтр
 
Аватара для elina.xxx
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 1.892
Добрыи ден,Марина! Надеюсь, что вы все еше во Франции.Вы из Волжского!?Классно! У меня родители там живут и пока я с детьми здесь.Возвращамся во Францию в начале октабря
elina.xxx вне форумов  
  #1706
Старое 20.09.2006, 11:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.09.2006
Сообщения: 6
Всем день добрый!

Вернулась с Франции и опять влюбилась в Париж Правда влюблена в него я была еще давным давно заочно, потом очно, 2 года назад решила посетить этот город, отпраздновать свое 30летие в Париже, что и получилось... А вот на днях снова мне выпала поездка туда и я всё еще нахожусь под впечатлением..
Захотелось узнать Францию глазами соотечественников, вот так и наткнулась на форум..

Живу я в Вене уже 5 лет, родом с Украины..
Скарлет вне форумов  
  #1707
Старое 20.09.2006, 11:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Sidcup, Greater London, UK
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  vallka с помощью ICQ Отправить сообщение для vallka с помощью MSN
Полагается представляться, да? Валлка, можно просто Валентин, из Лондона. Давеча первый раз посетил ваши края - ездил на байке по Нормандии. Очень понравилось. Думаю бывать у вас почаще.
http://vallka.com
vallka вне форумов  
  #1708
Старое 20.09.2006, 16:16
Дебютант
 
Аватара для Элеонора
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Западный Сассекс в Англии и окрестности Кастильона(Либорна)во Франции
Сообщения: 19
Валентин!
Классный коллаж!У меня муж тоже любит мотоциклы,правда,из-за занятости все больше на машине.Всё меня уговаривает покататься с ветерком,но я пока не решаюсь:в машине как-то надежнее.
Элеонора вне форумов  
  #1709
Старое 20.09.2006, 16:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Sidcup, Greater London, UK
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  vallka с помощью ICQ Отправить сообщение для vallka с помощью MSN
о коллаже... Жену с маленькой дочкой из него, наверное, нужно уже удалить.... (
vallka вне форумов  
  #1710
Старое 20.09.2006, 17:34
Дебютант
 
Аватара для Элеонора
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Западный Сассекс в Англии и окрестности Кастильона(Либорна)во Франции
Сообщения: 19
Печально...
Я надеюсь,что с ними ничего плохого не случилось,просто "не сошлись характерами"...
Элеонора вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новички, давайте учить вместе Apu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 57 01.06.2018 19:34
Новички, представьтесь! - 2 Catiche Встречи-тусовки во Франции и России 419 11.09.2015 23:58
Новички в Монако Oblako Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 135 28.08.2014 14:55


Часовой пояс GMT +2, время: 05:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX