Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 13.06.2012, 02:29
Бывалый
 
Аватара для QuandOnAime
 
Дата рег-ции: 07.01.2010
Откуда: Moscou-Biscarrosse-Moscou
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
И Вам тоже - большое спасибо за отзыв!
Посчитала обязательным написать краткий отчет о проделанном пути к намеченной цели, о пути, который оказался более коротким и, я бы даже не побоялась , прямым, во многом благодаря форуму. Спасибо еще раз за Ваш нелегкий и такой необходимый многим труд.
__________________
«La raison est ce qui effraie le plus chez un fou.»
[Anatole France]
QuandOnAime вне форумов  
  #1682
Старое 13.06.2012, 02:32
Бывалый
 
Аватара для QuandOnAime
 
Дата рег-ции: 07.01.2010
Откуда: Moscou-Biscarrosse-Moscou
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеNork пишет:
QuandOnAime, Поздравляю!!!!!
(коротко так, но от души!!)
Большое спасибо за душевное поздравление и за Ваше участие.
__________________
«La raison est ce qui effraie le plus chez un fou.»
[Anatole France]
QuandOnAime вне форумов  
  #1683
Старое 13.06.2012, 11:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.06.2012
Откуда: СПб
Сообщения: 4
Уважаемые мэтры! Просветите пожалуйста по следубщей ситуации:живу в гражданском (не официальном!) браке более 10 лет,
муж - гражданин Латвии, проживает во Франции, но пока недолго - с марта 2012.
До этого совместно жили в России 10 лет, дочке 10 лет, я и дочь граждане России.
Дочь уже 3 года учится во французской школе при консульстве. В марте купили квартиру во Франции и сейчас хотим поехать жить постоянно. Оформляю себе визу VISITEUR. В консульстве сказали дочери ее не надо делать, мол вьедет по туристической, а там сделает некую carte d'circulation и сможет по ней выезжать-вьезжать во Францию, даже после истечения турвизы.
Уффф ... теперь 2 вопроса: 1.Пока я жду виньетку/печать из OFII (а это ведь может быть аж 3 месяца) смогу ли я по визе VISITEUR выезжать - вьезжать во Францию (без виньетки /печати ОФИ). 2.Правда ли ребенку по carte d'circulaton можно будет вьезжать-выезжать из Франции, не взирая на то, что турвиза уже кончилась. Спасибо!!
Gubka Bob вне форумов  
  #1684
Старое 14.06.2012, 22:10
Бывалый
 
Аватара для Victor Kar
 
Дата рег-ции: 12.04.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 156
Flint,
Я пока никак не решил. Уверен, что такой обязанности нет. Визитеры обязаны подавать декларацию начиная с того года, когда они стали налоговыми резидентами, то есть когда он и пробыли в стране более 183 дня в году. Право прибывать в стране дает виза визитер. Обязанность декларировать доходы возникает после пребывания в стране более 183 дней. Два независящих друг от друга обстоятельства.
Для получения всех номеров, о которых вы пишите, нужно сначала прийти в налоговую и встать на налоговый учет. А то они о вашем существовании так и не узнают. )))
Victor Kar вне форумов  
  #1685
Старое 14.06.2012, 22:55
Дебютант
 
Аватара для Flint
 
Дата рег-ции: 10.11.2008
Откуда: Финистер
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  Flint с помощью ICQ
Victor Kar, спасибо большое за подробный ответ. Я думаю так же. А когда становиться на налоговый учет?
Flint вне форумов  
  #1686
Старое 15.06.2012, 00:02
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
Посмотреть сообщениеGubka Bob пишет:
1.Пока я жду виньетку/печать из OFII (а это ведь может быть аж 3 месяца) смогу ли я по визе VISITEUR выезжать - вьезжать во Францию (без виньетки /печати ОФИ). 2.Правда ли ребенку по carte d'circulaton можно будет вьезжать-выезжать из Франции, не взирая на то, что турвиза уже кончилась.
(1) Сможете
(2) если будет такая карта, то ребенок сможет въезжать-выезжать. Вопрос в том, дадут ли ее без визы D для ребенка. Об этом есть отдельные темы -
Расширенный поиск на ключевое слово в заголовках тем - circulation
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1687
Старое 15.06.2012, 10:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.06.2012
Откуда: СПб
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
(1) Сможете
(2) если будет такая карта, то ребенок сможет въезжать-выезжать. Вопрос в том, дадут ли ее без визы D для ребенка. Об этом есть отдельные темы -
Расширенный поиск на ключевое слово в заголовках тем - circulation
Уважаемая NANCY, спасибо Вам большое! Пойду биться теперь с консульством про визу D / carte d'circulation
Gubka Bob вне форумов  
  #1688
Старое 15.06.2012, 10:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.06.2012
Откуда: СПб
Сообщения: 4
нашла вот что - http://vosdroits.service-public.fr/p...3.xhtml#N10153
будем упиарть на это что ли...
Gubka Bob вне форумов  
  #1689
Старое 15.06.2012, 10:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.06.2012
Откуда: СПб
Сообщения: 4
Уважаемая NANCY,
вот еще на том же vosdroits.service-public.fr нашла:


Mineurs concernés


Parent étranger en situation régulière

Le document de circulation pour étranger mineur est délivré au mineur, qui ne remplit pas les conditions d'obtention du titre d'identité républicain, et dont l'un au moins des parents possède :




une carte de séjour temporaire mention "vie privée et familiale",


ou une carte de résident accordée au titre du regroupement familial,


ou une carte de résident délivrée aux réfugiés et apatrides ,


ou une carte de séjour "compétences et talents",


ou une carte de séjour au titre de la protection subsidiaire.



Parent européen ou devenu Français

Ce document est aussi accordé au personnes suivantes :

mineur dont au moins un parent a acquis la nationalité française ou celle d'un pays de l'Espace économique européen (EEE) ou la nationalité suisse,


mineur ayant la nationalité d'un pays de l'EEE ou suisse et dont un au moins des parents est établi en France pour plus de 3 mois.



Autres mineurs

Le document de circulation peut aussi être délivré, en l'absence de titre de séjour et du titre d'identité républicain, au mineur résidant en France :

entré avant l'âge de 13 ans en France et qui y réside habituellement avec au moins un de ses parents,


ou qui a été confié, au plus tard à ses 16 ans, au service de l'aide sociale à l'enfance, sous certaines conditions,


ou entré en France muni d'un visa de long séjour,


ou entré en France, muni d'un visa de séjour de plus de 3 mois, pour suivre des études.

должны вроде тогда дать?...раз один из родителей гражданин ЕС...
Gubka Bob вне форумов  
  #1690
Старое 15.06.2012, 11:18
Бывалый
 
Аватара для Victor Kar
 
Дата рег-ции: 12.04.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 156
Посмотреть сообщениеmarina d пишет:
Для детей нет видов на жительства. Но для них есть карта Circulation. Она носит факультативный характер и позволяет ребенку въехать во Францию даже без вас. Дается сразу на пять лет.
Где и когда нужно получать эту карту? У нас трое детей, младшей 1.5 года. Мы без этой карты уже ездили в РФ и обратно, но все вместе, дети с родителями. На границы помурыжили и отпустили. Но у нас первые визитеры, и у всех пятерых стоят они, визы визитеры, в паспортах.
Victor Kar вне форумов  
  #1691
Старое 15.06.2012, 11:25
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
Посмотреть сообщениеVictor Kar пишет:
Где и когда нужно получать эту карту?
Просьба со всеми вопросами о карте для ребенка переместиться в одну из соответствующих тем.
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Об этом есть отдельные темы -
Расширенный поиск на ключевое слово в заголовках тем - circulation
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1692
Старое 15.06.2012, 13:02
Дебютант
 
Аватара для pokins
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Москва, Aups(Var, 83)
Сообщения: 48
Виза "визитер". Выписки из банков

В списке необходимых документовесть пункт №8. Выглядит он буквально так:
"Документы о наличии денежных средств: выписка из банковского счета в России и/или Франции, справка с места работы, документы о владении недвижимостью и проч)

Вопрос, исходя из того, что хочется беспроблемно получить визу:
Какие желательно показать остатки по счетам? Т.е. есть ли какой-то лимит (например, как я слышал 12 смиков на человека, т.е. грубо говоря на год надо 15ке на человека)?
Или как?

Недвижимость тут имеется в виду и в РФ или только во Франции?
pokins вне форумов  
  #1693
Старое 15.06.2012, 15:38
Бывалый
 
Аватара для Victor Kar
 
Дата рег-ции: 12.04.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 156
Flint,
Становится на налоговый учет нужно, когда вам будет удобно, а вот обязанность декларировать ваши доходы возникает за тот финансовый год, когда вы стали налоговым резидентом Фр. то есть пробыли на территории Фр более 183 дней. Кстати, эти мои умозаключения сделаны на основании принципов законодательства вообще, базовые принципы, так сказать. То есть я, к сожалению, пока не достиг такого мастерства во французском языке, чтобы бегло читать французские законы.
Так что уточняйте мои утверждения у знатоков, которые могут дать ссылку на статью в законодательном акте.
Victor Kar вне форумов  
  #1694
Старое 15.06.2012, 15:47
Бывалый
 
Аватара для Victor Kar
 
Дата рег-ции: 12.04.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 156
Nancy,
Да-да, конечно, извините.
Victor Kar вне форумов  
  #1695
Старое 15.06.2012, 15:51
Бывалый
 
Аватара для Victor Kar
 
Дата рег-ции: 12.04.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 156
Может ли визитер пригласить своего близкого родственника, написать приглашение для простой туристической поездки? Приглашение от руки в консульстве не приняли, сказали, что существует какая-то стандартная форма. Кто-нибудь сталкивался с этим, и что еще можно оформить кроме простой туристической визы?
Victor Kar вне форумов  
  #1696
Старое 15.06.2012, 15:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеVictor Kar пишет:
Простите, мне мою неосведомленность, но я никак не пойму о чем идет речь. Моя ситуация такая: Я визитер первый год, получил визу в октябре 2011, налоговым резидентом (183 дня пребывания) считаюсь только в 2012. Получаю в РФ небольшие доходы как ИП. Для оформлении визы визитера, купил себе международную страховку, компания из США.
Теперь вопрос: я что могу/должен оформлять еще какую-то социальную французскую страховку?
Мне казалось, что визитер ни на какие социальные обеспечения рассчитывать не может. Или когда он начинает платить налоги во франции, например с дохода в РФ, он все-таки может на что-то рассчитывать?
Я живу с КДС визитер, тоже думала что не имею права ни на какие либо пособия, но с рождением ребенка мне выплачивают пособие на ребенка и на квартиру..
Леди вне форумов  
  #1697
Старое 15.06.2012, 15:54
Дебютант
 
Аватара для Flint
 
Дата рег-ции: 10.11.2008
Откуда: Финистер
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  Flint с помощью ICQ
Victor Kar, спасибо за дополнительные разъяснения. Я сам, к сожалению, пока не владею французским. Вот нашел официальное изложение французской налоговой системы на более понятном английском языке http://www.impots.gouv.fr/portal/dep...ptive_1006.pdf Может быть Вам или кому-то еще пригодится.
Flint вне форумов  
  #1698
Старое 15.06.2012, 16:19     Последний раз редактировалось Flint; 15.06.2012 в 16:35..
Дебютант
 
Аватара для Flint
 
Дата рег-ции: 10.11.2008
Откуда: Финистер
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  Flint с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVictor Kar пишет:
Для оформлении визы визитера, купил себе международную страховку, компания из США.
Теперь вопрос: я что могу/должен оформлять еще какую-то социальную французскую страховку?
По поводу социальной страховки вычитал на английском экспатском форуме следующее:
Лицо, не имеющее покрытия EU Form S1 и не работающее во Франции, может получить доступ к французской государственной системе здравоохранения путем уплаты 8% от своего чистого налогооблагаемого дохода в систему, известную как CMU (Couverture Maladie Universelle).
ОДНАКО в настоящее время это могут сделать либо французы, либо резиденты Франции на протяжении пяти и более лет, либо иностранцы, которые уже раньше были резидентами и подключались к CMU до 23 ноября 2007 года. Все остальные должны приобретать частную медицинскую страховку.
Так что, таких новичков как мы это, к сожалению, не касается
Flint вне форумов  
  #1699
Старое 15.06.2012, 17:18
Бывалый
 
Аватара для Victor Kar
 
Дата рег-ции: 12.04.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 156
Flint, Спасибо, для общего развития пригодится.
Victor Kar вне форумов  
  #1700
Старое 15.06.2012, 17:21
Бывалый
 
Аватара для Victor Kar
 
Дата рег-ции: 12.04.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 156
Flint,
То есть получается, что система СМU в настоящий момент не работает для визитеров вообще.
Victor Kar вне форумов  
  #1701
Старое 15.06.2012, 17:22
Бывалый
 
Аватара для Victor Kar
 
Дата рег-ции: 12.04.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 156
Леди, Удивительное дело! А вы доходы во Франции декларируете? Налоги платите?
Victor Kar вне форумов  
  #1702
Старое 15.06.2012, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Леди, вы бы уточнили, какой у вас статус визитера. Одно дело приехать визитером к мужу или партнеру по ПАКС, и встать на его номер secu. А другое дело быть просто визитером, ни от кого не зависящим.
Ptu вне форумов  
  #1703
Старое 15.06.2012, 17:40
Дебютант
 
Аватара для Flint
 
Дата рег-ции: 10.11.2008
Откуда: Финистер
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  Flint с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVictor Kar пишет:
Flint,
То есть получается, что система СМU в настоящий момент не работает для визитеров вообще.
Для новых визитеров, получается, нет.
Flint вне форумов  
  #1704
Старое 15.06.2012, 18:03
Бывалый
 
Аватара для Victor Kar
 
Дата рег-ции: 12.04.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 156
Ptu,
Вся наша семья - это независимые визитеры в количестве 5 штук. Получили визы визитер в РФ и приехали все вместе.
Victor Kar вне форумов  
  #1705
Старое 15.06.2012, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Victor Kar, про вас я знаю
Тут все время пишут о своем опыте или задают вопросы не указывая какой тип визы визитера, какова конкретная ситуация. А от этого многое зависит. Одно дело замужем за работающим русским, или ПАКС с французом и тому подобное. Другое дело - один сам по себе визитер или вся семья такая. Или визитер ребенок на попечении кого-то и пр. пр. пр.
Ptu вне форумов  
  #1706
Старое 16.06.2012, 01:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
pokins, думаю тысяч по 100 €, так, чтоб без вопросов....
Nork вне форумов  
  #1707
Старое 16.06.2012, 01:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеVictor Kar пишет:
Может ли визитер пригласить своего близкого родственника, написать приглашение для простой туристической поездки? Приглашение от руки в консульстве не приняли, сказали, что существует какая-то стандартная форма. Кто-нибудь сталкивался с этим, и что еще можно оформить кроме простой туристической визы?
Может. Я лично приглашал, правда когда находился в Москве , зашли в визовый центр, я заполнил формуляр, знакомый сунул в окно, в качестве доказательства проживания и визу "с" дали спокойнова
Nork вне форумов  
  #1708
Старое 16.06.2012, 03:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеVictor Kar пишет:
Леди, Удивительное дело! А вы доходы во Франции декларируете? Налоги платите?
Доходы с моей работы в Монако декларировала в CAF, насчет уплаты налогов пока не знаю, скоро будет 2 года как я работаю, еще ни разу не платила, знаю что налог на авто я точно никогда н платила, даже когда жила тут без визитер))) но у меня особенная ситуация... Я совсем запуталась в их системе))) Вот сейчас с детским доком разберусь и напишу вам
Леди вне форумов  
  #1709
Старое 16.06.2012, 03:25     Последний раз редактировалось Леди; 16.06.2012 в 03:37..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Victor Kar, про вас я знаю
Тут все время пишут о своем опыте или задают вопросы не указывая какой тип визы визитера, какова конкретная ситуация. А от этого многое зависит. Одно дело замужем за работающим русским, или ПАКС с французом и тому подобное. Другое дело - один сам по себе визитер или вся семья такая. Или визитер ребенок на попечении кого-то и пр. пр. пр.
уточняю!!! ни к кому не приезжала!!! сама по себе получала визитер, кстати у меня есть старые темы о моем получении.....с мужем познакомились позже))) он русский, разные КДС, он на своей страховке, я на своей монегаской.Ребенок на монегаской страховке, да и к слову мой муж здесь со студенческим кдс))) Но повторяю что мой случай исключительный
Леди вне форумов  
  #1710
Старое 16.06.2012, 18:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Леди, так в чем исключительность?????!!!!!

Не томите! Откройтесь!! Смеяться не будем, честное слово))))!!!!!!!!
Nork вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
visiteur


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы visiteur Yulianna Административные и юридические вопросы 18 10.04.2015 20:17
Купили дом, подскажите дальнейшие шаги к ВНЖ dalton Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 28.09.2009 13:43
Виза Long Séjour Visiteur получение в Украине Lulutte Административные и юридические вопросы 3 31.07.2007 17:44
Подскажите дальнейшие шаги LaChaton Работа во Франции 1 12.07.2007 00:29
Au-pair и дальнейшие шаги tuareg555 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 12 01.03.2007 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 01:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX