Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 04.01.2015, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 704
Small_birdie, спасибо большое за быстрый ответ. Я ещё хотела бы уточнить: я обязана находиться до получения rdv во Франции? Или я могу отсутствовать? Это не будет проблемой? конечно,с действующим ещё первым внж.
ostrovitianka вне форумов  
  #1652
Старое 04.01.2015, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
ostrovitianka, с действующим делаете, что хотите, "свобода-равенство-братство".
Small_birdie вне форумов  
  #1653
Старое 04.01.2015, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 704
Small_birdie, уррра! Спасибо большое
ostrovitianka вне форумов  
  #1654
Старое 04.01.2015, 21:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2013
Откуда: 95
Сообщения: 29
ostrovitianka, У нас расписку сразу дают, а на получение нет rdv, просто приходит письмо, что карта готова и можно идти забирать. А уж когда она будет готова зависит только от префектуры, иногда приходится ходить за новой распиской, иногда карта еще не успевает закончится, а уже приглашают за новой.
Я свою первую после визы с виньеткой карту ждала 5,5 месяцев, получала вторую расписку, а в этом году через 10 дней после подачи получила письмо, мол приходите, забирайте. Это должен был быть 3й годовой внж, а дали 10-летку.
Так что единого ответа быть не может.
Желаю Вам удачи!
vmeste вне форумов  
  #1655
Старое 05.01.2015, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 704
vmeste, спасибо большое!
Вам реально повезло с префектурой! Но, наверное, это ещё потому что Вы работаете и тд.
А я потом расскажу как и что у меня получилось.
ostrovitianka вне форумов  
  #1656
Старое 05.01.2015, 00:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2013
Откуда: 95
Сообщения: 29
ostrovitianka, повезло еще как!)
Я, к сожалению, не работаю, детей у нас нет, французский слабый. Вот и пойми эту префектуру
vmeste вне форумов  
  #1657
Старое 07.01.2015, 19:46
Новосёл
 
Аватара для mid
 
Дата рег-ции: 17.04.2013
Откуда: Москва - Vitry sur Seine 94
Сообщения: 3
Добрый вечер, хотелось бы описать свой случай, может у кого было подобное.

Вчера получила Carte de séjour в префектуре Creteil. карта с ошибкой
В разделе место рождения указано "Т МОСКВА (RUSSIE)" - вместо "MOSCOU (RUSSIE)". то есть они не стали смотреть заполненные мной документы, а просто приблизительно списали место рождения с загранпаспорта, где указано "Г МОСКВА" - увы, без перевода.

Когда мы указали на ошибку девице, выдававшей карты, она отправила нас в pre-accueil. но к тому моменту в нужное нам окошко была очередь из 120 человек, и мы уехали. Так как на карте стоит дата выдачи 1.11.14 (хотя фактически ее выдали 6.01.15), мы решили, что неделя или даже месяц уже погоды не сделает. Тоже непонятный момент, почему карта была готова, а приглашение прислали только спустя два месяца?? естественно, так как карта якобы была выдана на следующий день после истечения долгосрочной визы с виньеткой, никаких ресеписе мне не присылали.

На французских форумах мы нашли, что ошибка в месте рождения не делает карту недействительной, но надо обратиться в префектуру со свидететльством о рождении.
Ехать снова, стоять очереди, объяснять, ждать исправленной карты и возможно опять платить - конечно не хочется.. Тем более, что на следующую карту подавать через полгода.

И вот я думаю, как поступить( Может, указать на ошибку при подаче на следущую карту? или же вобще не обращать внимания, но тогда боюсь, что ошибка будет кочевать из карты в карту..

Расскажите, пожалуйста, были ли у вас подобные проблемы и что вы сделали? Большое спасибо
mid вне форумов  
  #1658
Старое 07.01.2015, 20:30
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
mid, у меня была ошибка в почтовом индексе в адресе проживания, и прожила я с этой картой без каких-либо проблем до следующего обновления, когда указала им на ошибку, и они ее молча исправили. Крайне маловероятно, что кому-то понадобится смотреть ваше место рождения по карте. Вы всегда в случае необходимости можете предъявить паспорт.
Короче говоря, мой совет: не берите в голову!
piumosa вне форумов  
  #1659
Старое 07.01.2015, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 740
mid, не переживайте и не суетитесь - в след.раз при подаче укажите на ошибку.
У моей приятельницы в титре было написано, я сама видела её карту
место рождения: "KIEV (KURDISTAN)" Такой страны вообще нет, где они это откопали??))
Она пришла, просила исправить - они ей ответили: вас это беспокоит? если нет, то в след. карте мы вам напишем "UKRAINE"
Paloma91 вне форумов  
  #1660
Старое 07.01.2015, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 704
Вот у меня ещё вопрос: а если ( мало ли) внж все-таки, будет готов раньше окончания визы( как здесь некоторые пользователи писали),а меня не будет во Франции. Ну, допустим, приду за ней через пару недель после приглашения её получить. Могут быть проблемы?
ostrovitianka вне форумов  
  #1661
Старое 07.01.2015, 22:20     Последний раз редактировалось Nancy; 08.01.2015 в 20:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 740
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Вот у меня ещё вопрос: а если ( мало ли) внж все-таки, будет готов раньше окончания визы( как здесь некоторые пользователи писали),а меня не будет во Франции. Ну, допустим, приду за ней через пару недель после приглашения её получить. Могут быть проблемы?
Они это не любят. В приглашении чётко сказано - уважать день и время выдачи. У нас был такой случай - сын не мог пропустить экзамен (или класс, я уже не помню) и не пришёл на получение. Мы потом брали РДВ на получение ТДС, они опять прислали приглашение на выдачу, мы ждали где-то месяц без ***.
Paloma91 вне форумов  
  #1662
Старое 07.01.2015, 22:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2013
Откуда: 95
Сообщения: 29
ostrovitianka, вероятно, зависит от префектуры, наша присылает письмо, где написано, что карта готова и вы можете прийти и получить ее, когда вам будет удобно, учитывая рабочее время префектуры. Указываются дни и часы, так же напоминание о марках.
vmeste вне форумов  
  #1663
Старое 08.01.2015, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 704
Paloma91,
vmeste,
ээх.....спасибо за ответы! надеюсь что я,все-таки , буду на месте,когда придет приглашение: чтобы не рисковать.
ostrovitianka вне форумов  
  #1664
Старое 08.01.2015, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
ostrovitianka, не переживайте, все таки такие жесткие требования как у Паломы это скорее редкость , чем правило. Получите, когда сможете.
Ptu вне форумов  
  #1665
Старое 08.01.2015, 19:28
Новосёл
 
Аватара для mid
 
Дата рег-ции: 17.04.2013
Откуда: Москва - Vitry sur Seine 94
Сообщения: 3
piumosa,
Paloma91,
большое вам спасибо за ответы! =) прям отлегло.
mid вне форумов  
  #1666
Старое 08.01.2015, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ostrovitianka, не переживайте, все таки такие жесткие требования как у Паломы это скорее редкость , чем правило. Получите, когда сможете.
Спасибо! Надеюсь, что все будет без проблем, потом напишу.
ostrovitianka вне форумов  
  #1667
Старое 14.01.2015, 09:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2009
Сообщения: 107
Добрый день! Напуганная заранее французской бюрократией, пошла вчера аж за 6 месяцев узнавать, какие документы нужно подавать для продления cart de sejior. Срок перврй истекает 18 июня.
Сказали приходить ровно за два месяца( значит, в апреле) и дали список документов. Вопросы: в списке не было сказано ничего про страховку. Готовить или нет? Устроит ли росийская? Если нет, то где найти дешевое и подходящее во франции?

Было сказано так же " на момент получения карты" принести марки. Об их стоимости ничего не сказано. Узнаю, когда буду в апреле сдавать документы?

По поволу справки из банка. Справки из французского банка, куда почти ежемесячно поступают 3,5 тыс ( дочь присылает) будет достаточно? Или нужно привлекать еще и справку из российского банка? Нас двое, мы пенсионеры.

Понимаю, что все вопросы нужно было задавать на месте, но я растерялась... Да и язык не очень.
grina вне форумов  
  #1668
Старое 14.01.2015, 09:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2009
Сообщения: 107
Забыла добавить место действия- Ницца.
grina вне форумов  
  #1669
Старое 14.01.2015, 10:34     Последний раз редактировалось Helavisa; 14.01.2015 в 10:40..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Grina, документы готовьте по списку, если есть страховка то лучше приложите её тоже, вот на счёт российской страховки неуверена, у меня была Assurance Maladie www.ameli.fr
Вы должны найти этот организм в Вашем городе и узнать как получить, возможно для пенсионеров есть ещё другая страховка.
Марки да, обычно уже после встречи приходит письмо, в котором указывают сумму на которую необходимо купить марки. Марки можно купить в магазине "Табак"
По поводу банка, я так понимаю, что им неинтересно какая у Вас там сумма, они хотят знать Ваш RIB, и не забудьте счёт об уплате за свет или газ с Вашей фамилией.
Helavisa вне форумов  
  #1670
Старое 14.01.2015, 13:11
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.504
Посмотреть сообщениеvmeste пишет:
ostrovitianka, У нас расписку сразу дают, а на получение нет rdv, просто приходит письмо, что карта готова и можно идти забирать. А уж когда она будет готова зависит только от префектуры, иногда приходится ходить за новой распиской, иногда карта еще не успевает закончится, а уже приглашают за новой.
Я свою первую после визы с виньеткой карту ждала 5,5 месяцев, получала вторую расписку, а в этом году через 10 дней после подачи получила письмо, мол приходите, забирайте. Это должен был быть 3й годовой внж, а дали 10-летку.
Так что единого ответа быть не может.
Желаю Вам удачи!
Не можете описать процедуру,что делать после получения виньетки в паспорт с визой жены? Надо получать 1-ую карту и где? Спасибо
margo_ritas вне форумов  
  #1671
Старое 14.01.2015, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.598
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Не можете описать процедуру,что делать после получения виньетки в паспорт с визой жены? Надо получать 1-ую карту и где?
живите спокойно с визой жены и виньеткой, за 3-6 месяцев до окончания срока действия визы (зависит от конкретной префектуры и конкретных условий) вам надо обратиться в местную Префектуру. Неужели в ОФИИ вам ничего не сказали?
fille77 вне форумов  
  #1672
Старое 14.01.2015, 15:16
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.504
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
живите спокойно с визой жены и виньеткой, за 3-6 месяцев до окончания срока действия визы (зависит от конкретной префектуры и конкретных условий) вам надо обратиться в местную Префектуру. Неужели в ОФИИ вам ничего не сказали?
Спасибо за ответ,я не была еще в ОФИИ. Пойду по приезду во Францию. Теперь уже скоро
margo_ritas вне форумов  
  #1673
Старое 14.01.2015, 16:34     Последний раз редактировалось Silky; 14.01.2015 в 21:19..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеgrina пишет:
Добрый день! Напуганная заранее французской бюрократией, пошла вчера аж за 6 месяцев узнавать, какие документы нужно подавать для продления cart de sejior. Срок перврй истекает 18 июня.
Сказали приходить ровно за два месяца( значит, в апреле) и дали список документов. Вопросы: в списке не было сказано ничего про страховку. Готовить или нет? Устроит ли росийская? Если нет, то где найти дешевое и подходящее во франции?

Было сказано так же " на момент получения карты" принести марки. Об их стоимости ничего не сказано. Узнаю, когда буду в апреле сдавать документы?

По поволу справки из банка. Справки из французского банка, куда почти ежемесячно поступают 3,5 тыс ( дочь присылает) будет достаточно? Или нужно привлекать еще и справку из российского банка? Нас двое, мы пенсионеры.

Понимаю, что все вопросы нужно было задавать на месте, но я растерялась... Да и язык не очень.
grina, в Ницце так и есть - за два месяца подавать надо. Выписки из французского банка достаточно. Моя подруга по визитерской визе, показывала российскую страховку, все прошло нормально. Это пару лет назад было, а сейчас, если нет в списке то даже не знаю. Возьмите с собой на всякий случай.
Марки можно прямо в префектуре купить.
Silky вне форумов  
  #1674
Старое 14.01.2015, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Grina, документы готовьте по списку, если есть страховка то лучше приложите её тоже, вот на счёт российской страховки неуверена, у меня была Assurance Maladie www.ameli.fr
,,,,,,,,,,,,
Марки да, обычно уже после встречи приходит письмо, в котором указывают сумму на которую необходимо купить марки. Марки можно купить в магазине "Табак"
По поводу банка, я так понимаю, что им неинтересно какая у Вас там сумма, они хотят знать Ваш RIB, и не забудьте счёт об уплате за свет или газ с Вашей фамилией.
а что за встреча? После какой встречи приходит письмо о сумме?Я думала, что просто надо подавать /посылать документы в префектуру на получение второго внж, потом придет или нет расписка в получении и потом надо ждать назначения встречи для получении внж. И про банк : по-моему, нужен только если совместный счет.Разве все не так?
ostrovitianka вне форумов  
  #1675
Старое 14.01.2015, 21:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2012
Откуда: Antibes
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
а что за встреча? После какой встречи приходит письмо о сумме?Я думала, что просто надо подавать /посылать документы в префектуру на получение второго внж, потом придет или нет расписка в получении и потом надо ждать назначения встречи для получении внж. И про банк : по-моему, нужен только если совместный счет.Разве все не так?
На первой встрече вы отдаёте досье в префектуру; если досье полное, то вам тут же выдадут расписку.
После того, как карта будет изготовлена, вам придёт письмо (в списке же есть конверт с маркой и адресом? Вот в нём и придёт) с приглашением в префектуру, датой и указанием, на какую сумму нести марок
Чтобы точно ответить про сумму сейчас, надо знать ваш статус. Проверьте вот здесь - http://06.accueil-etrangers.gouv.fr (сложно как стало)

Про банк - приведите точную цитату из списка документов Возможно, префектура просто хочет удостовериться, что у вас достаточно ресурсов для проживания - это можно подтвердить выпиской из банка, контракт+bulletins de paye...
diimka вне форумов  
  #1676
Старое 14.01.2015, 21:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2012
Откуда: Antibes
Сообщения: 41
Цитата:
....
Проверьте вот здесь - http://06.accueil-etrangers.gouv.fr (сложно как стало)
Уупс, почему-то подумал, что вы в 06 - Ницца и окрестности. Если не так, то моё письмо имеет не очень большую ценность
diimka вне форумов  
  #1677
Старое 14.01.2015, 21:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2009
Сообщения: 107
Спасобо всем, теперь более- менее все ясно. По своим знакомым на месте нашла в Ницце контору, которая торгует разными страховками, подбирая лучший вариант для конкретного случая. Но все равно, вряди ли уложусь в сумму меньше, чем 1000 евро на человека. Завтра наметила туда сходить , потом отпишусь.
grina вне форумов  
  #1678
Старое 14.01.2015, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеgrina пишет:
Спасобо всем, теперь более- менее все ясно. По своим знакомым на месте нашла в Ницце контору, которая торгует разными страховками, подбирая лучший вариант для конкретного случая. Но все равно, вряди ли уложусь в сумму меньше, чем 1000 евро на человека. Завтра наметила туда сходить , потом отпишусь.
Да, расскажите, пожалуйста, что это за страховки (только не покупайте сразу!) А я завтра у подруги спрошу какая российская страховка у нее была, префектуру она устроила.
Silky вне форумов  
  #1679
Старое 14.01.2015, 23:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2009
Сообщения: 107
Самое интересное, что у нас ЕСТЬ РОССИЙСКАЯ СТРАХОВКА до 2016 года. Просто она не устроила посольство в Москве. Хотя там есть и репортация, и лечение внезапно возникших случаев за рубежом.
Но нам и самим хочется более надежной страховки, все таки возраст..
grina вне форумов  
  #1680
Старое 14.01.2015, 23:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2009
Сообщения: 107
Извините, не репортация, а репатриация((
grina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement, вид на жительство, продление внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renouvellement de titre de séjour scientifique без работы? annemie Административные и юридические вопросы 34 12.08.2013 20:49
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Carte de séjour périmée Katty Административные и юридические вопросы 2 26.10.2008 20:20
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 07:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX