Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 04.10.2009, 17:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Сообщения: 19
Здравствуйте, помогите пожалуйста мне с советом.
Я четыри года проучилась в Гемании и 5 месецев проходила практику во Франции, там познакомилась со своим французем, который меня приглашает к себе на рождество. Я вот только в конце сентября вернулась на Украину и для поездки во Францию надо делать визу (закончелось прекрасное время, когда с немецкой студенческой визой могла ездить везде и без проблем) Но я сейчас безработна,так как только вернулась домой, хотя могу финансово поездку обеспечить. У меня вопрос, есть ли у меня шанс получить визу только по приглашению и хватит ли у меня времени, что бы оформить все документы к французскому рождеству?
Большое спасибо зарание
coupetade вне форумов  
  #1652
Старое 04.10.2009, 20:48
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеcoupetade пишет:
Здравствуйте, помогите пожалуйста мне с советом.
Я четыри года проучилась в Гемании и 5 месецев проходила практику во Франции, там познакомилась со своим французем, который меня приглашает к себе на рождество. Я вот только в конце сентября вернулась на Украину и для поездки во Францию надо делать визу (закончелось прекрасное время, когда с немецкой студенческой визой могла ездить везде и без проблем) Но я сейчас безработна,так как только вернулась домой, хотя могу финансово поездку обеспечить. У меня вопрос, есть ли у меня шанс получить визу только по приглашению и хватит ли у меня времени, что бы оформить все документы к французскому рождеству?
Большое спасибо зарание
французское рождество наступит 24 декабря, если я не ошибаюсь, как и во всем католическом мире , поэтому времени у Вас более чем достаточно для сбора документов и подготовки анкеты. для получения визы не обязательно быть "охваченной" работой или учебой, но, по-моему, все же более надежный вариант для получения визы (с точки зрения консульства) - это либо работать, либо учиться. подавать документы на учебу уже поздно (а может, Вы найдете вариант, например - аспирантура, там прием документов как раз осенью), а вот устроиться на работу можно даже ради справки (как вариант - фиктивное трудоустройство), так что резюмируя, можно ответить на Ваши вопросы кратко: да, есть шанс получить визу только по приглашению и за оставшийся до рождества срок.
wrabbit вне форумов  
  #1653
Старое 05.10.2009, 00:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Сообщения: 19
большое СПАСИБО за информацию! Буду пытаться
coupetade вне форумов  
  #1654
Старое 08.10.2009, 13:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 7
Здравствуйте! Перечитала всю ветку, для себя ответ не нашла, поэтому спрашиваю.
Я, муж, свекровь и наш друг планируем в ноябре в Париж. Мы с мужем 2 раза были, свекровь-один, друг не был, но имеет несколько шенгенов. Мы ездили по турпутевке, но в этот раз хотим снять квартиру в Париже через сайт www.lodgis.com. Какие документы нам нужно для визы по снимаемой квартире? И кто-то снимал через это агенство квартиру?
AlanaKiev вне форумов  
  #1655
Старое 12.10.2009, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Добрый день!

Я снимала квартиру через это агентство.
Вам нужно сначала на сайте выбрать квартиру, кот. вы хотите снять и оправить зарпрос в агентство (прямо с сайта).
Они вам в ответ вышлют форму для заполнения (ваши контактные данные) и контракт на квартиру.

Вы должны заполнить форму и подпистаь контракт. Отправить им.
И в то же время оплатить их услуги.
Я платила чеком французского банка, вам, наверное, надо банковским переводом или кредитной картой (они вам скажут).

Когда вы все вышлите и оплатите, они вам пришлют контракт, подписанный владельцем квартиры и его координаты.

Я думаю, что для посольства этот контракт, подписанный двумя сторонами, подойдет.
Я сама не отдавала в посольство, потому что родители ехали по приглашению...

И потом нужно будет еще иметь страховку на квартиру... можно у них же на сайте заказать,
которую надо будет отдать владельцу квартиры, когда будете заезжать.

Удачи.
Manysha вне форумов  
  #1656
Старое 12.10.2009, 17:47
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
в данном варианте есть риск оплатить проживание, но не получить визу, поэтому стоит предусмотреть возможность расторжения контракта, о котором писала Manysha, с возвратом оплаты. во всяком случае, я бы именно так поступила. а еще лучше - забронировать гостиницу без предоплаты - я так делала и на основании такой брони оформляла мультивизу.
wrabbit вне форумов  
  #1657
Старое 12.10.2009, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Да, забыла сказать, что нужно сделать предоплату за проживание... около 30%.

Не знаю, будут ли они менять контракт.
В любом случае комиссионные агентству придется заплатить... и их никто не вернет.

Наверное, действительно, чтобы подстраховаться, для визы можно забронировать гостиницу без предоплаты,
а потом уж с визой на руках снть квратиру.

Если несколько человек, то это выгоднее. К тому же в квартире можно готовить...
видя, что рестораны занимают много времени, да и стоят недешево.
Manysha вне форумов  
  #1658
Старое 16.10.2009, 15:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Сообщения: 77
скажите пожалуйста ,открыли ли вам визы по брони ?
lana1717 вне форумов  
  #1659
Старое 16.10.2009, 15:40     Последний раз редактировалось Nathaniel; 16.10.2009 в 20:16.. Причина: quote tags
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеLANA1982 пишет:
Здраствуйте,я новичок на вашем форуме и возможно такой вопрос уже был,но нигде не могу найти информацию.Суть вопроса - я с мужем планирую посетить в начале сентября Париж(с числа 10) за сколько необходимо идти на собеседование в посольство и если мы едем вместе нужно записываться на одну дату и время?
поделитесь своим опытом получения визы по брони , как все прошло, вы съездили во францию?
lana1717 вне форумов  
  #1660
Старое 26.10.2009, 18:53
Дебютант
 
Аватара для Martisima
 
Дата рег-ции: 30.10.2008
Откуда: Киев, Украина -> Martinique, France -> Bordeaux, France
Сообщения: 71
Форма приглашения на бизнес-визу

Добрый день!
Я, частный предприниматель, который планирует посетить Францию по приглашению от французской компании. Я буду первым украинским партнером этой компании, поэтому директор просит показать ему пример приглашения для консульства Франции в Украины на получение бизнес-визы. Я ему сформулировала общие требования к приглашению, но все-таки, образец - нагляднее. Уважаемые форумчане, буду благодарна, если кто-то сможет сбросить пример-образец и т.д. Ни имена, ни названия компаний меня не интересуют, только основные формулировки. Мой адрес: tanya2439@gmail.com
Заранее благодарна!!!!!
Martisima вне форумов  
  #1661
Старое 27.10.2009, 19:47
Дебютант
 
Аватара для madam_m
 
Дата рег-ции: 17.04.2009
Сообщения: 61
Подскажите, пожалуйста, а если гражданин России, проживающий тут, хочет вызвать дочь, гражданку Украины, то будет приглашение от руки? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
madam_m вне форумов  
  #1662
Старое 27.10.2009, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmadam_m пишет:
если гражданин России, проживающий тут, хочет вызвать дочь, гражданку Украины, то будет приглашение от руки?
Нет, нужно все оформить на официальном бланке,так как прилашение делается для гражданки Украины.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1663
Старое 28.10.2009, 12:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.10.2009
Сообщения: 1
Smile

Здравствуйте, решила сначала спросить здесь всё, что интересует, а потом узнать что там в консульстве
Я студентка 4-курса (учусь на контракте), планирую поехать во Францию в ближайшие полгода. Работаю на частном предприятии аналитиком, будет справка о месте работы с более ли менее хорошей зарплатой. Есть депозитный счёт- 3000 грн. Маловато, но так, как есть...На меня оформлена машина отца. Ну и собственно это всё Ехать собираюсь или как турист, или по приглашению, пока не знаю. В принципе, всё смогу сама оплатить.
А теперь самое интересное- у меня когда-то был французский шенген (когда мне было лет 14) на 20 с чем-то там дней, но после того, как в 19 лет сделала новый загранпаспорт, старый паспорт в овире просто уничтожили (вот прошел уже год). Я как-то по-глупому тогда его просто отдала. Но знаю номер той визы и даты. Нужно ли для французкого посольства брать справку об уничтожении паспорта? И ещё: сейчас французское посольство проводит собеседования как такие? А то я что-то слашала, что только звонят, если вдруг какие-то вопросы будут.
Я и в этом году была во Франции, но по польской визе (она у меня только одна в новом паспорте).
Stanley вне форумов  
  #1664
Старое 28.10.2009, 15:09
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Stanley, у вас есть все шансы. Просто в анкете укажите, когда были во франции и офицеру потом объясните историю с паспортом. Я думаю, у них в системе есть ваш визит. А еще лучше свяжитесь с агентами при посольстве, они вам помогут советом.
Удачи вам!
mooney вне форумов  
  #1665
Старое 28.10.2009, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
Просто в анкете укажите, когда были во франции
Насколько я помню, в анкете указываются предыдущие визиты за 5 лет.
Vishivanka вне форумов  
  #1666
Старое 28.10.2009, 17:57
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Насколько я помню, в анкете указываются предыдущие визиты за 5 лет.
Да, в анкете есть вопрос про визы во францию за последние три года, а чуть дальше "Предыдущие визиты в это и другие шенгенские государства"
вот тут-то и следует указать ваш прошлый визит.
mooney вне форумов  
  #1667
Старое 06.11.2009, 20:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2009
Откуда: пока еще Одесса
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Milky-Way с помощью ICQ
Обращусь и я за советами-рекомендациями...ситуация где-то чем-то схожа со Stanley...
уже идет по почте ко мне мое приглашение и спонсорское письмо (от руки!?) и копия карты удостоверения личности от друга из Франции.... коротко о себе
имеется:
-студентка 5 курс, бюджет
-работа, но оклад естественно мин. (официально)
- денежка в носке (шутка) для открытия счета в банке...этак тысячи 2-3 у.е.
- приватизированная жилплощадь
- ну страховочку, фотографии анкетку сделаю естественно...билеты забронирую....
- паспорт гражданки Украины
- и загран чистейший (в 2004 году был шенген, ну как у автора выше остался он в детском проездном документике)
все, что требуется, будет переведено на фр.язык.

Что делать дальше? как записываться в посольство и что происходит потом? каковы мои шансы? и в связи с эпидемией не нужна ли никакая доп.мед.справка?
__________________
Cтpoгaя... нaвepнoe кpacивaя...Beчнaя...нe xвaтaeт вдoxoв...зaдыxaeтcя... пишeт,чтo cчacтливaя...пpитвopяeтcя...
Milky-Way вне форумов  
  #1668
Старое 07.11.2009, 01:01
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
Записаться можно как на сайте, так и по телефону, но сначало нужно заплатить 50 гривен за рандеву на счет посольства в Проминвестбанке Координаты банка можно найти на сайте посольства. При назначении даты нужно сообщить номер перевода, ФИО и номер загранаспорта. Справка о состоянии здоровья для краткосрочной визы не нужна. Моя мама 30 октября получила краткосрочную визу без такой справки. Но у нас была другая проблема. Визу просили на 90 дней, а дали только на 30 дней, объяснив, что для первого визита во Францию больше, чем на 30 дней не дают. Я здесь уже 7 лет и работа постоянная, гражданство французское, документы были предъявлены в полном комплекте, что им не понравилось? Какая им разница первый визит 30 дней или 90? Да еще потребовали явиться в посольство, когда она вернется в Украину. А нельзя, чтобы она со своего домашнего телефона просто перезвонила и подтвердила, что вернулась? Ну зачем ей мотаться в свои 70 лет лишний раз в Киев? Никто и не собирается здесь оставаться, я ее еле уговорила приехать в первый раз за все сем лет жизни здесь. Уж больно она не любит ездить.
__________________
Evelina
Evelina вне форумов  
  #1669
Старое 07.11.2009, 01:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2009
Откуда: пока еще Одесса
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Milky-Way с помощью ICQ
мне приглашшение выписали с 1 по 31 января, я хочу проситься с 6 по 16 января...
и результат сразу узнаешь? или нет?
__________________
Cтpoгaя... нaвepнoe кpacивaя...Beчнaя...нe xвaтaeт вдoxoв...зaдыxaeтcя... пишeт,чтo cчacтливaя...пpитвopяeтcя...
Milky-Way вне форумов  
  #1670
Старое 07.11.2009, 01:09
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеMilky-Way пишет:
мне приглашшение выписали с 1 по 31 января, я хочу проситься с 6 по 16 января...
и результат сразу узнаешь? или нет?
виза обычно выдается в день обращения, примерно минут через 15-30 с момента подачи пакета документов инспектору.
wrabbit вне форумов  
  #1671
Старое 07.11.2009, 16:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2009
Откуда: пока еще Одесса
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Milky-Way с помощью ICQ
wrabbit, спасибо... а то напугали, что могут и через 10 дней вызвать на собеседование....
а как там в посольстве? по времени? или живая очередь?
__________________
Cтpoгaя... нaвepнoe кpacивaя...Beчнaя...нe xвaтaeт вдoxoв...зaдыxaeтcя... пишeт,чтo cчacтливaя...пpитвopяeтcя...
Milky-Way вне форумов  
  #1672
Старое 07.11.2009, 18:47
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеMilky-Way пишет:
wrabbit, спасибо... а то напугали, что могут и через 10 дней вызвать на собеседование....
а как там в посольстве? по времени? или живая очередь?
как раньше написала Evelinа, после оплаты записи на рандеву Вам назначат дату визита (можно попросить удобную для Вас дату) и время. на одно время обычно записано несколько человек, которых и вызывает по списку сотрудник у дверей консульства. далее: все забегают в помещение и там уже формируется живая очередь: сначала в кассу, потом - к инспектору.
wrabbit вне форумов  
  #1673
Старое 07.11.2009, 22:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2009
Откуда: пока еще Одесса
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Milky-Way с помощью ICQ
так лучше пораньше приехать или это ничего не меняет?
__________________
Cтpoгaя... нaвepнoe кpacивaя...Beчнaя...нe xвaтaeт вдoxoв...зaдыxaeтcя... пишeт,чтo cчacтливaя...пpитвopяeтcя...
Milky-Way вне форумов  
  #1674
Старое 07.11.2009, 22:50
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеMilky-Way пишет:
так лучше пораньше приехать или это ничего не меняет?
лучше вовремя
wrabbit вне форумов  
  #1675
Старое 08.11.2009, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Прошу совета!
На днях отказали в визе моей подруге, по частному приглашению, приглашал мой муж, гражданин Франции, постоянный контракт на работе, свое жилье в собственности итд, вообщем все что надо. Со стороны подруги тоже все в порядке с документами, она уже один раз была у нас по такому приглашению два года назад , все прошло без проблем, вернулась вовремя, ничего нигде никогда не нарушала. Какая муха их укусила в этот раз и почему отказали непонятно. приглашали на полтора месяца. Кто нибудь может что либо подсказать? Как можно исправить ситуацию и вообще можно ли? Бывали ли у кого нибудь такие случаи? Удавалось все же визу получить или нет?
ptichkaN вне форумов  
  #1676
Старое 08.11.2009, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
wrabbit, сочувствую.Моей подруге,которую мы хотели пригласить в гости,тоже такой бред обо мне рассказали,что муж был в бешенстве,так как я никогда не нарушила ни одного правила.Конечно же,сейчас надо найти возможность маминого приезда,но может все же стоит отправить маме текст документа об упрощении визового режима между Украиной и ЕС и обязательством работников посольства объяснять отказ? Знают они про этот документ,но считают,что все украинцы -дураки и читать не умеют
Дайте плз ссылку на этот документ очень нужно!
ptichkaN вне форумов  
  #1677
Старое 09.11.2009, 16:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2009
Откуда: пока еще Одесса
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Milky-Way с помощью ICQ
Прошу совета опять... какой документ подтверждает наличие недвижимости? на меня приватизировано 0,5 квартиры..
__________________
Cтpoгaя... нaвepнoe кpacивaя...Beчнaя...нe xвaтaeт вдoxoв...зaдыxaeтcя... пишeт,чтo cчacтливaя...пpитвopяeтcя...
Milky-Way вне форумов  
  #1678
Старое 09.11.2009, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеptichkaN пишет:
Дайте плз ссылку на этот документ очень нужно!
Еслы вы для подруги, то, увы, не поможет, она же не член вашей семьи.
А ссылка на текст должна быть в теме выше.
У меня вопрос: вы ее приглашали на 45 пребывания у вас? Если да, то это много, может, в этом дело тоже....

Удачи вам
Trinichka вне форумов  
  #1679
Старое 10.11.2009, 00:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2009
Откуда: пока еще Одесса
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Milky-Way с помощью ICQ
такой вот вопрос... справка о балансе на банковском счету - это выписка со счета? нужно за период какой-то брать? или на конкретную дату можно?
__________________
Cтpoгaя... нaвepнoe кpacивaя...Beчнaя...нe xвaтaeт вдoxoв...зaдыxaeтcя... пишeт,чтo cчacтливaя...пpитвopяeтcя...
Milky-Way вне форумов  
  #1680
Старое 10.11.2009, 09:30
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Milky-Way, каждый банк пишет по своему эту справку. Я просто приходила в банк и показывала, что мне нужно. Движения денег у меня не было, но это ничего не меняет. Не сильно то они эту бумагу читают. В переводе я просто выделяла сумму которая на счете жирным шрифтом. Ничего больше не спрашивали в визовом отделе.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси matrioshka Туристическая виза 224 02.07.2016 12:30
Получение визы на Украине: посоветуйте посредника Шарль Туристическая виза 4 08.03.2009 22:37
Получение студенческой визы в консульстве Петербурга yuubi Учеба во Франции 13 20.08.2008 12:42
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси SvetlanaBV Административные и юридические вопросы 10 03.08.2008 12:29


Часовой пояс GMT +2, время: 01:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX