Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 29.02.2020, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
И если на горизонте замаячат очередные манифестации против реформы, дебаты по которой были прекращены силовым решением, эпидемию переведут на 3 уровень и запретят любые собрания.
Ха, точно! Причем дрстаточно будет очередную манифестацию слегка побрызгать из балончика новым вирусом и сразу всех зайцев убьешь:
1. особо буйные недели как минимум на 3-4 вырубятся (а потом их еще и на карантин можно будет подсадить недели на 3-4 например как излечившихся но все еще потенциально носящих вирус)
2. под предлогом новой вспышки запретить вообще все собрания
3. люди напугаются так что сами в ближайшие год-два никуда ходить не захотят
blanca94 вне форумов  
  #1652
Старое 29.02.2020, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Моя старшая работает в биологической лаборатории в том числе с вирусами. Она говорит, что не рекомендуется постоянно пользоваться обеззараживающими гелями, со временем (около недели, если до 10 раз в день), увеличивается проницаемость кожи, смывается защитный слой, образуются микрораны.
У них рекомендация: руки моют антибактериальным средством, надевают перчатки и потом периодически перчатки обеззараживают гелем.
Ну вот наконец то здравые мысли! Именно об этом и пишу уже 3 страницы - все те средства что действительно эффективны они со временем (достаточно быстро) ударят по коже. А те что доя кожи совершенно безвредны - они и доя бактерий (и уж тем более доя вирусов) пустой пшик.
blanca94 вне форумов  
  #1653
Старое 29.02.2020, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.831
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Так дайте ссылку уж !
Пожалуйста. Только это сетевая система продажи - Young Living. Там все эти заморочки с регистрацией и т.д... В теме Ароматерапия Liina в одном из последних сообщений давала ссылки на несколько сайтов где она покупает качественные масла.
__________________
)))
Vasilissa сейчас на форумах  
  #1654
Старое 29.02.2020, 21:19     Последний раз редактировалось Vasilissa; 29.02.2020 в 21:24..
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.831
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Даже эфирные масла самого лучшего качества (у меня такие) для детей могут быть опасны. Да и для взрослых, например, если эфирное масло нанести непосредственно на кожу, а тем более на слизистую.
Да, маслами надо пользоваться очень аккуратно, это очень мощное средство. На кожу некоторые масла можно наносить. Скажем, при ожогах масло лаванды, но если это не чистое масло или лавандин, то результат будет плачевный. Я наношу на кожу лаванду, ладан и некоторые другие масла. Противовирусные смеси разбавляю и наношу. А ещё на на ночь пару капель чистой смеси - на ступни и спать...
__________________
)))
Vasilissa сейчас на форумах  
  #1655
Старое 29.02.2020, 21:20
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Заколебали с этим короновирусом .Никто не знает его эпидемиологию до конца, никто еще не знает как он распространяется а орут день и ночь . у меня впечатление что он распространяется почти как ветреная оспа или как вирус ветрянки который относится к герпесным вирусам . Только патогенез его гораздо опасней для организма человека.
эсфирь вне форумов  
  #1656
Старое 29.02.2020, 21:22
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну вот наконец то здравые мысли! Именно об этом и пишу уже 3 страницы - все те средства что действительно эффективны они со временем (достаточно быстро) ударят по коже. А те что доя кожи совершенно безвредны - они и доя бактерий (и уж тем более доя вирусов) пустой пшик.
Так антибактериальным средством они все равно моют руки.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1657
Старое 29.02.2020, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Ну нет, я лично верю написанному. Сказал человек «глоток водки», значит речь именно о глотке, а не о стакане.
так врач рекомендовал по глоточку после каждого возвращения домой. Врач утром ушел на работу, вечером вернулся, глоточек водочки хряпнул якобы для дизенфекции,а на самом деле для аппетита и, чтобы жена не ворчала. А так, святое дело-дезинфекция. А те, кто следуют его совету, десяток раз за день из дома вышли, десяток раз домой вернулись и каждый раз, когда вернулись по глоточку приняли. Так что blanca94 не далека от истины.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1658
Старое 29.02.2020, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.831
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Даже эфирные масла самого лучшего качества (у меня такие) для детей могут быть опасны. Да и для взрослых, например, если эфирное масло нанести непосредственно на кожу, а тем более на слизистую.
А какой марки у вас масла?
__________________
)))
Vasilissa сейчас на форумах  
  #1659
Старое 29.02.2020, 21:32
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так антибактериальным средством они все равно моют руки.
Это жидкое мыло > антибактериальное, именно в лабо, больницах, пищевой индустрии, присутствует именно такое специальное мыло с антисептиком для персоонала и посетителей .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1660
Старое 29.02.2020, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Зато учителя умирают только так. Уже один есть.
у одной меня не вяжется первое предложение со вторым?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1661
Старое 29.02.2020, 21:38     Последний раз редактировалось Iryna13; 29.02.2020 в 21:45..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я мою пол с капелькой эфирноно масла тмина - якобы, антисептик.
капля масла дезинфицирует? Вроде бы взрослые люди,а в такое верят...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1662
Старое 29.02.2020, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
И если на горизонте замаячат очередные манифестации против реформы, дебаты по которой были прекращены силовым решением, эпидемию переведут на 3 уровень и запретят любые собрания.
тут и запрещать не надо, народ уже так напуган, что и нос из дому не высунет. Ждали эту подлянку от правительства и вот она, не задержалась.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1663
Старое 29.02.2020, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.425
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
капля масла десинфицирует? Вроде бы взрослые люди,а в такое верят...
Я и написала "вроде бы". Следую рекомендации на упаковке.
Roudoudouce вне форумов  
  #1664
Старое 29.02.2020, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
у меня вопрос к сообществу: французы уверяют, что маски бесполезны (китай, сингапур, корея, штаты уверяют об ином, ну да ладно. Притворимся баранами). А зачем тогда маски терапевтам? консультация длится 5 минут = 3 станции в метро проехать. Ерунда какая-то, нет? или трусы б надели, или крестик бы сняли....
Klervie вне форумов  
  #1665
Старое 29.02.2020, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.001
В США сегодня умерший от короны. Как пишут в соцсетях, вирус вернулся домой, на родину.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1666
Старое 29.02.2020, 21:50
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
представьте себе съездили дети с родителями в Италию, а родители так и побежали детей дома оставлять особенно если учесть что большинству из них не с кем оставить детей дома.
Даже когда дети взрослые и могут остаться одни дома, не все считают нужным этого делать. У дочери в коллеже вернувшуюся из Италии девочку родители до сегодняшнего дня отправляли в школу, хотя с понедельника всем разослали постановление. Сейчас она заболела, делают тесты.
sonnisse вне форумов  
  #1667
Старое 29.02.2020, 21:53
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Достаточно мыть руки простым мылом и НЕ набухивать себя всякими антисептиками с кучей канцерогенов. Одеваться тепло и носить головные уборы.
эсфирь вне форумов  
  #1668
Старое 29.02.2020, 22:03
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Klervie, Французы вообще всё отрицают.одеваются как скоты, шапки не носят , всегда в легкой одежде , как будь -то одежды нет. Обязательно надо простыть а потом всех заряжать. У нас аптекарша всё время как дебильная раздетая зимой, зато заходишь в аптеку у нее сопли до пупа ,кашляет на всех , и тряпка на шее .а на улице она ее не носила. Дура дурой, так хочется ей в лоб въехать. и такие они в большинстве. Причем эта тварь даже маску не одевает что бы других не заряжать
эсфирь вне форумов  
  #1669
Старое 29.02.2020, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот на bfm: на сейчас во Франции 57 случаев те на 19 (!) больше чем вчера. 19 за сутки это много (мне кажется). Сколько из них померших пока не знаю.
На сегодня на 18 часов (bfm) - 100 выявленных случаев. То есть практически удвоилось за сутки.
blanca94 вне форумов  
  #1670
Старое 29.02.2020, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Klervie, Французы вообще всё отрицают.одеваются как скоты, шапки не носят , всегда в легкой одежде , как будь -то одежды нет. Обязательно надо простыть а потом всех заряжать. У нас аптекарша всё время как дебильная раздетая зимой, зато заходишь в аптеку у нее сопли до пупа ,кашляет на всех , и тряпка на шее .а на улице она ее не носила. Дура дурой, так хочется ей в лоб въехать. и такие они в большинстве. Причем эта тварь даже маску не одевает что бы других не заряжать
Тоже вот этого не понимаю. У нас та же история: ходят полуголые и всю зиму сопли на кулак наматывают.
blanca94 вне форумов  
  #1671
Старое 29.02.2020, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.425
Посмотреть сообщениеVasilissa пишет:
А какой марки у вас масла?
Pranarom
Roudoudouce вне форумов  
  #1672
Старое 29.02.2020, 22:18     Последний раз редактировалось Annyshka; 29.02.2020 в 22:22..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
blanca94, мне сегодня аптекарша сказала по этому поводу, что медиа нагнетают, от обычного гриппа больше народу мрет каждый год но об этом не говорят вообще.
Меня вот растущее количество случаев в idf очень даже напрягает. А тут ещё объявили, что закон про пенсионную реформу все же провели. Слабая надежда что профсоюзы не призовут к забастовкам. Иначе капут : толкучка в транспорте, кашляющий народ и неизвестно кто чем болеет. Тогда страшно даже представить, сколько городов закрывать прийдется, включая Париж...
У моей сотрудницы мама изучает итальянский язык, её учитель недавно из Италии вернулся. Так вот всю группу отправили на карантин в Нормандию, но почему то всего на неделю
Annyshka вне форумов  
  #1673
Старое 29.02.2020, 22:20     Последний раз редактировалось Klervie; 29.02.2020 в 22:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Klervie, Французы вообще всё отрицают.одеваются как скоты, шапки не носят , всегда в легкой одежде , как будь -то одежды нет. Обязательно надо простыть а потом всех заряжать. У нас аптекарша всё время как дебильная раздетая зимой, зато заходишь в аптеку у нее сопли до пупа ,кашляет на всех , и тряпка на шее .а на улице она ее не носила. Дура дурой, так хочется ей в лоб въехать. и такие они в большинстве. Причем эта тварь даже маску не одевает что бы других не заряжать
Этот вирус прям как под французов создавали... И здесь это будет очень тяжело с культурной точки зрения:
1 - нежелание и полное отсутствие культуры МЫТЬ руки (после туалета, после улицы...). А если мыть - то окрыть кран холодной воды на 5 сек и оп, усё! Ан-нет, руки моем минимум 20 секунд с тёплой водой. Скряжничество невозможно победить приказом и угрозой вируса
2 - походы по дому в обуви, которая до этого топала по собачьим и кошачьим какашкам
3 - культура приходить на работу больными (помню в бытность работы в Азии, очумевшие взгляды азиатов на сопливых и громко сморкающихся в офисе французов), тащить в школу больных детей под соусом "а с кем мне их оставить?". А кому какое, пардон, дело?
4 - приветствия как у племён - последние нюхают друг друга, французы лезут обниматься... Меня это выбешивает страшно - красные глаза, сопливый нос, но бизу-бизу...
список можно продолжать.
Но вирус здесь надолго. Культурные особенности помогут ему задержаться.
Klervie вне форумов  
  #1674
Старое 29.02.2020, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.425
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Даже когда дети взрослые и могут остаться одни дома, не все считают нужным этого делать. У дочери в коллеже вернувшуюся из Италии девочку родители до сегодняшнего дня отправляли в школу, хотя с понедельника всем разослали постановление. Сейчас она заболела, делают тесты.
У моей знакомой дочка была в Италии - всю неделю была дома, ходила там в маске, ей измеряли температура несколько раз в день. Знакомая сказала, такие им дали рекомендации.
Roudoudouce вне форумов  
  #1675
Старое 29.02.2020, 22:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.777
А я не понимаю, в России вообще нет заболевших короной? Как такое возможно, учитывая длиннющую границу с Китаем и т.п.?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #1676
Старое 29.02.2020, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.425
Klervie, эсфирь,

С таким отношением к французам, может быть, вам стоит подумать о смене страны? Раз такой стресс у вас от местного населения.

Из моих близких знакомых руки моют хорошо и с мылом все, по дому в уличной обуви не ходят. Вот про чмоки - это да, сначала чмокаются, заражают, а потом когда им рассказываешь, что заболела после той-то встречи, они, оказываются, тем же самым с тот момент болели. Несколько раз уже так было.

А вот про больных на работе и в школе, тут проблема в том, что больничный не всем оплачивают хорошо (в первый год работы, например), а в случае больного ребёнка не у всех есть возможность с ним остаться (в нашей фирме 3 дня в год на больного ребёнка). Так что, это спорный вопрос и я вижу тут вину всей системы, а не самих французов.
Roudoudouce вне форумов  
  #1677
Старое 29.02.2020, 22:33
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
У моей знакомой дочка была в Италии - всю неделю была дома, ходила там в маске, ей измеряли температура несколько раз в день. Знакомая сказала, такие им дали рекомендации.
Так и здесь дали такие же рекомендации, просто родители решили, что нечего нагнетать. Я не из серии паникеров совсем. Я никогда не шарахалась ни от поцелуев, ни от рукопожатий, никогда не ношу шапку и не кутаюсь, мою руки холодной водой ( люблю так), и болела только, когда дочь пошла в ясли. Но я считаю, что если вышли какие-то рекомендации в плане карантина, то их нужно придерживаться. Из уважения к другим людям. В школе есть дети со слабым здоровьем, у других детей есть родственники с тяжелыми заболеваниями, а с этим вирусом ничего пока не понятно.
sonnisse вне форумов  
  #1678
Старое 29.02.2020, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.425
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А я не понимаю, в России вообще нет заболевших короной? Как такое возможно, учитывая длиннющую границу с Китаем и т.п.?
Вроде бы, 3 случая. Подруга из России сказала. На карте отслеживания вируса по странам указано, что в России менее 9 случаев.
Roudoudouce вне форумов  
  #1679
Старое 29.02.2020, 22:35
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Klervie, Тут рекламу сейчас показывают как защититься от корона - ЧИХАЙТЕ В ЛОКОТЬ . я в отпаде. Настрой и короновирус точно говорите под французов создан.
эсфирь вне форумов  
  #1680
Старое 29.02.2020, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А я не понимаю, в России вообще нет заболевших короной? Как такое возможно, учитывая длиннющую границу с Китаем и т.п.?
Понятно ж, что это невозможно...
Вы видели приказ мин образования? Закончены бассейны, выходы в театр и тд. Занятия проходят в одном классе (дети классы не меняют), утром замер Т и тд. Это в Москве.
Klervie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 10:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX