Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 08.02.2023, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.264
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Скорая в частные клиники не возит. Я думала, что клиника пришлёт за мной амбулаторную машину, чтобы взять меня на госпитализацию. Не тут-то было.
maman N, не знаю, как скорая, но когда моему мужу стало плохо (сердце), врач скорой прислал нам пожарных и они нас страшивали, куда везти. По нашей просьбе отвезли в частную клинику, где мой муж наблюдался и там было его досье.
А вот так, чтобы клиника присылала амбулаторные машины... Не слышала о таком. Обычно клиника выписывает бумажку на бесплатный транспорт.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #1652
Старое 08.02.2023, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.264
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Сейчас опять звонил координатор по питанию, который на связи с моим онкологом. Мне хотят предложить госпитализацию в клинике, если есть место.
НО сегодня я лучше себя чувствую.
maman N, если Вы сегодня лучше себя чувствуете, то не хотите госпитализацию?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #1653
Старое 08.02.2023, 11:06
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
маман Н, не знаю, как скорая, но когда моему мужу стало плохо (сердце), врач скорой прислал нам пожарных и они нас страшивали, куда везти. По нашей просьбе отвезли в частную клинику, где мой муж наблюдался и там было его досье.
А вот так, чтобы клиника присылала амбулаторные машины... Не слышала о таком. Обычно клиника выписывает бумажку на бесплатный транспорт.
Именно так, моего мужа тоже скорая везла на другой край IDF, а не в больницу рядом, потому что он там уже лежал и досье было в той больнице. Они сами и звонили в отделение, и сказали, что его везут, в urgence даже не заезжали.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1654
Старое 08.02.2023, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.944
maman N,
Соглашайтесь на госпитализацию.
Все-таки больше шансов на своевременное оказание помощи.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
  #1655
Старое 08.02.2023, 11:13
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Меня там никто не ждёт. Как Вы себе представляете вот так взять и приехать без РДВ? Так что мы вчера весь день звонили в клинику и ждали, что они нам скажут, как делать. Но нам оттуда никто не перезвонил.
Да, именно так и делают, когда все плохо, не ждут, когда перезвонят, а а едут в больницу и там на месте уже разбираются. Нет RDV, подумаешь, речи идет о вашей жизни.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1656
Старое 08.02.2023, 11:20
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.987
Лучший вариант - госпитализация , сегодня - неплохо , а , завтра может - плохо.
Состояние нестабильное.

maman N, если вы откажитесь от госпитализации , досье пополнится - от химиотерапии - побочки , от госпитализации - пока отказалась .
alfi вне форумов  
  #1657
Старое 08.02.2023, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.989
Noemie, вы не на моем месте.


маман Н, соглашайтесь на госпитализацию. Там и проверят, почему температура, и скорректируют, если что надо. Вы будете им на глазах "маячит".
Valena вне форумов  
  #1658
Старое 08.02.2023, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.989
Маман Н. Ок- врач, а Вы пробовали связаться с главной медсестрой? Ведь она же ведет Вас во время химио терaпии?
Valena вне форумов  
  #1659
Старое 08.02.2023, 11:33
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Все не так, при онко с метастазами вам точно дадут инвалидность 80% и выше, надо досье отправить в MDPH, на сайте у них есть вся инфо. Не знаю, может и терапевт его сделать, или надо только онколог, от вашего, я так понимаю, не добьетесь ничего. Проблема в другом- там очереди на рассмотрение, в зависимости от департамента -4-6-10! месяцев.
Я знаю, что такое досье по инвалидности не по наслышке, у меня сын с инвалидностью. Я досье каждый год/каждые два года переделывала....
Для того, чтобы дали отпуск по уходу за больным родственником, не надо досье по инвалидности, надо, чтобы зависимость была более 80%, у меня очень далеко до этого. Я сама могу себя обслуживать, одеваться, мыться... Просто голова кружится и слабость - это очень далеко от 80% зависимости

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
maman N, Соглашайтесь. Там вы будете на виду у медперсонала, уже не отмахнуться.
Уже согласилась, меня там ждут в 14 30. Дочь приедет меня туда отвезти.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1660
Старое 08.02.2023, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.989
маман Н, замечательная новость.
Valena вне форумов  
  #1661
Старое 08.02.2023, 11:41     Последний раз редактировалось maman N; 08.02.2023 в 11:45..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
maman N, не знаю, как скорая, но когда моему мужу стало плохо (сердце), врач скорой прислал нам пожарных и они нас страшивали, куда везти. По нашей просьбе отвезли в частную клинику, где мой муж наблюдался и там было его досье.
У нас такое невозможно потому что пожарные привязаны только к определённой больнице.

Посмотреть сообщениеLionne пишет:
А вот так, чтобы клиника присылала амбулаторные машины... Не слышала о таком. Обычно клиника выписывает бумажку на бесплатный транспорт.
Мне сказали, что я могу вызвать амбулаторную машину, а они на месте сделают бумагу.

Посмотреть сообщениеLionne пишет:
maman N, если Вы сегодня лучше себя чувствуете, то не хотите госпитализацию?
Да, чувствую себя лучше, но на госпитализацию согласилась всё равно.

Посмотреть сообщениеavrora пишет:
скорая везла на другой край IDF
SAMU может везти, но не пожарные.
У меня нет такой ситуации, чтобы вызывать скорую.

Посмотреть сообщениеValena пишет:
а Вы пробовали связаться с главной медсестрой?
Никогда не слышала про главную мед сестру. В нашей клинике другая организация.
Мне постоянно звонит координатор моего питания внутривенного, а он с клиникой на связи. То есть у меня через него связь с клиникой. Мой мед.брат ему звонил и сказал, что у меня уже неделя, как нет улучшений, только ухудшение состояния.
У меня связь с клиникой через секретаря онколога
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1662
Старое 08.02.2023, 11:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Я вовсе и не собралась отказываться от госпитализации в клинике, это как раз то, чего я хотела.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1663
Старое 08.02.2023, 11:44
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Для того, чтобы дали отпуск по уходу за больным родственником, не надо досье по инвалидности, надо, чтобы зависимость была более 80%, у меня очень далеко до этого. Я сама могу себя обслуживать, одеваться, мыться... Просто голова кружится и слабость - это очень далеко от 80% зависимости
С вашим диагнозом -это уже 80%. На надо строить из себя пионера-героя, в вашем состоянии и вставать уже проблема, поэтому можно добится получения помощи от семьи официально и никакой шеф вашего мужа ничего ему не скажет. Я видела как делают досье -нужна помощь по дому-"да", нужна помощь в передвижении "да", и так по всем пунктам. Надо преувеличивать состояние и проблемы, а не говорить, что раз ем сама, то все хорошо у меня.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1664
Старое 08.02.2023, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.264
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
надо, чтобы зависимость была более 80%, у меня очень далеко до этого. Я сама могу себя обслуживать, одеваться, мыться... Просто голова кружится и слабость - это очень далеко от 80% зависимости
maman N, так у Вас не всё так плохо Человек должен жить надеждой, это придает ему силы и моральный дух. Разные случаи бывают, поверьте. Не известно, как Ваш организм отреагирует на иммунотерапию. Сначала он обалдел (организм) и выдал температуру, а потом пойдет на поправку. Кто знает?

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Уже согласилась, меня там ждут в 14 30. Дочь приедет меня туда отвезти.
Отлично. Будете под присмотром. Там и кровь возьмут на анализ, и врач, какой бы он не был, будет под боком.
alfi права, врачи очень пользуются отказами, потом вы же и будете виноваты.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #1665
Старое 08.02.2023, 11:52
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У меня нет такой ситуации, чтобы вызывать скорую.
Ну уж извините, вы двигаться не можете и Т° под 40 -и это не то состояние? Я не понимаю, почему вы все время думаете, что еще все хорошо, еще не страшно, можно подождать, само пройдет. Вы должны думать только о себе, о своем комфорте, а не о том, что они там скажут и делают-не делают. Хорошо хоть в больницу попадете сегодня.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1666
Старое 08.02.2023, 11:52
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.987
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
С вашим диагнозом -это уже 80%. На надо строить из себя пионера-героя, в вашем состоянии и вставать уже проблема, поэтому можно добится получения помощи от семьи официально и никакой шеф вашего мужа ничего ему не скажет. Я видела как делают досье -нужна помощь по дому-"да", нужна помощь в передвижении "да", и так по всем пунктам. Надо преувеличивать состояние и проблемы, а не говорить, что раз ем сама, то все хорошо у меня.
Вы верно говорите ,
это через Conseil général -заявка и муж может оказывать помощь - ему будут оплачивать 32 - 55 часов в месяц для начала , но и это немного, сможет ли он работать одновременно и дома и на работе. Потому что сотрудник Conseil général будет задавать вопросы.
alfi вне форумов  
  #1667
Старое 08.02.2023, 11:54
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Кстати, про скорые, для всех- не бойтесь звонить им хотя бы за советом, если не знаете/не уверены,что делать. Мне приходились часто звонить, попадала на очень толковых врачей регуляторов, которые давали хорошие советы, надо ли ехать и что делать.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1668
Старое 08.02.2023, 12:06
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Мaman N, вы всегда были на редкость здравомыслящей дамой, но сейчас у вас какой-то фатализм. Вам в вашем положении положено всё, все помощи, все льготы, но не вы этим должны занимается, а семья, у вас же вроде несколько уже совершеннолетних детей, пусть все админ.дела и делают. Вам надо о своем здоровье думать, а не сражаться с бюрократией.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1669
Старое 08.02.2023, 12:25     Последний раз редактировалось maman N; 08.02.2023 в 12:29..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
С вашим диагнозом -это уже 80%.
НЕТ, мы узнавали. Некоторые раковые больные продолжают работать, другие на выходные и в отпуска уезжают и прочее. Диагноз сам по себе вообще ничего не значит.
80% - это, когда человек себя не может обслужить: сходить в туалет, помыться, одеться.

Мы пытались это оформить, мне НЕ ПОЛОЖЕНО, точка. 100%, что не положено.

Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Вам надо о своем здоровье думать, а не сражаться с бюрократией
А что мне мешает заниматься бюрократией??? У меня сейчас намного больше времени, чем раньше. Вообще не представляю, что я буду лежать и смотреть в потолок, помирая со скуки пока кто-то будет бросать работу и заниматься моей бюрократией, а мне чем заниматься??? Хоть это могу делать, чему очень рада.
У моего сына взрослого очень серьёзная дислексия, для него бюрократия просто невозможна. Я всегда занималась его адм. вопросами.
Он начал сейчас работать там, где хорошая конвенция. в частности два дня в году, чтобы заниматься больными родственниками.

Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Кстати, про скорые, для всех- не бойтесь звонить им хотя бы за советом, если не знаете/не уверены,что делать.
Так зачем мне звонить в скорую, если я звонила в клинику, в которой я наблюдаюсь?
Мне скорой нечего сказать. Я звонила в скорую, когда было надо, в других ситуациях.
Сейчас моя ситуация разрешилась, надо уже скоро сумку идти собирать для больницы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1670
Старое 08.02.2023, 12:50
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Ну уж извините, вы двигаться не можете и Т° под 40 -и это не то состояние? Я не понимаю, почему вы все время думаете, что еще все хорошо, еще не страшно, можно подождать, само пройдет. Вы должны думать только о себе, о своем комфорте, а не о том, что они там скажут и делают-не делают. Хорошо хоть в больницу попадете сегодня.
После приёма долипрана температура упала и больше не поднимается.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1671
Старое 08.02.2023, 12:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
С вашим диагнозом -это уже 80%.
Нет, у врачей есть grille потери самостоятельности, которую они заполняют. У меня ни по одному пункту нет потери самостоятельности.
Диагноз пугающий, но не всё так страшно, как это малюют:
https://www.youtube.com/watch?v=8aJw...el=StromaeVEVO
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1672
Старое 08.02.2023, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.264
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Диагноз пугающий, но не всё так страшно, как это малюют
Я тут вспомнила случай с одним парнем, по tv показывали. У него в молодости началась какая-то очень редкая иммунная болячка, когда атрофируется вся мускулатура. Вообще вся, по всему телу. Парень превратился в лежачий скелет, не мог ни вставать, ни есть, ни пить, ни дышать. Зрелище было еще то. Лежал с кислородом и трубкой для питания. Вот где была зависимость 100%.
И что вы думаете? Откачали. Вот уже 20 лет он на иммунотерапии, легкие пришли почти в норму, ест хорошо, поправился, занимается спортом. Постоянно наблюдается у лечащего врача. Прогноз положительный.
Он так и сказал: я цеплялся за жизнь, как мог.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #1673
Старое 08.02.2023, 13:03     Последний раз редактировалось avrora; 08.02.2023 в 13:10..
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Мaman N, я не знаю, где вы узнаете и почему вам ничего не положено, но у меня есть свежий пример женщины, котороя вроде нормально пока себя чувствует, двигается, на работу ходит, машину сама водит, и получила всё : la reconnaissance de la qualité de travailleur handicapé (RQTH), l'allocation aux adultes handicapés (AAH), и все что там еще полагается. На этом заканчиваю, не буду больше вас админ. вопросами грузить.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1674
Старое 08.02.2023, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.796
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:

Уже согласилась, меня там ждут в 14 30. Дочь приедет меня туда отвезти.
Так рада за вас!а то я иногда даже плачу, когда вас читаю.Жeлаю вам быстрейшего восстановления сил,моральных и физических!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1675
Старое 08.02.2023, 13:44     Последний раз редактировалось maman N; 08.02.2023 в 13:52..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
avrora,
Я на вопросах инвалидности съела ни одну собаку, с 2007 года занимаюсь этим для сына.
RQTH вообще дают только так... ААH дают, если инвалидность препятствует возможности работать. Мы запрашивали для сына, ответ пришёл, что надо доказать длительную невозможность трудоустроится по причине инвалидности. Сыну отказали. Но он после этого устроился на работу и вопрос отпал.
Недавно подавали на пересмотр его досье, ему больше не дали никакой процент инвалидности, только бессрочную RQTH, за месяц приняли решение. упер быстро.
Мы отпуск вот этот самый по уходу за близким оставляем на тот момент, когда реально ситуация будет швах, отпуск не вечный, он на три месяца. Да, платят каки-то копейки. Запрос за месяц. Ну раз мне совсем не положено сейчас, то оставляем на тот случай, когда мне это будет действительно надо. Сейчас такой необходимости нет.
Для отпуска по уходу за больным родственником сосем не требуется признание родственника инвалидом через МДПШ.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1676
Старое 08.02.2023, 13:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Так рада за вас!а то я иногда даже плачу, когда вас читаю.Жeлаю вам быстрейшего восстановления сил,моральных и физических!
Спасибо. Моральные силы есть, физические прибавятся.
Реально себя сегодня лучше чувствую. Но за мной приехала дочь, пора в больницу...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1677
Старое 08.02.2023, 15:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Спасибо. Моральные силы есть, физические прибавятся.
Реально себя сегодня лучше чувствую. Но за мной приехала дочь, пора в больницу...
Сил Вам! Держитесь !
radio вне форумов  
  #1678
Старое 08.02.2023, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.799
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Уже согласилась, меня там ждут в 14 30. Дочь приедет меня туда отвезти.
maman N, очень рада за вас. Лечитесь, боритесь, не теряйте надежды.
Мы все вас поддерживаем.
Noemie вне форумов  
  #1679
Старое 08.02.2023, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 6.055
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
maman N, очень рада за вас. Лечитесь, боритесь, не теряйте надежды.
Мы все вас поддерживаем.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #1680
Старое 09.02.2023, 22:20
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.026
Маман Н, очень надеюсь, что вам получше.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Об уровне французской медицины: беспомощность или ..? pierro Здоровье, медицина и страховки 3001 28.09.2019 18:17
Доступность французской медицины фр. гражданину, выпавшему из социальной жизни Niki M Здоровье, медицина и страховки 42 10.07.2019 19:58
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 11:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX