Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 25.06.2011, 02:13
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Юлия2006, продавец отказывается принять оплату по pay pal

я же очень хочу приобрести выйгранную вещь.. Может кто подскажет, если я отправлю чек, а мне взамен ничего не отправят, смогу ли я аннулировать чек в банке?
Можно аннулировать, пока чек не положат в банк. Но эти услуги могут стоить где-то 16 евро ( помоему у меня когда-то было так). Уточните в своем банке рассценки на opposition. Но если Ваш чек уже положат...
lyudmilab2000 вне форумов  
  #1652
Старое 29.06.2011, 12:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Подскажите, пожалуйста, нормально ли это?: если ставишь на продажу предмет в "детском" разделе, то бесплатно можно разместить только одну фотографию?
IrinaM вне форумов  
  #1653
Старое 29.06.2011, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
Подскажите, пожалуйста, нормально ли это?: если ставишь на продажу предмет в "детском" разделе, то бесплатно можно разместить только одну фотографию?
проверила свой анонс в детском разделе, все фото бесплатно.
Юлия2006 вне форумов  
  #1654
Старое 29.06.2011, 12:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Юлия2006, спасибо, странно. Все другие категории - бесплатно у меня, а эта почему-то платная.
IrinaM вне форумов  
  #1655
Старое 14.08.2011, 23:02
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Опять у меня проблемы, снова пытаются обмануть! Сегодня завершился аукцион, продавцу не пересылала координаты для оплаты, тут на почту приходит такое письмо:
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Bonjour &&&&

Vous avez reçu un paiement.

Cet email confirme que vous avez reçu un paiement de &&&& EUR de &&&&&&

-----------------------------------
Détails du paiement
-----------------------------------


Acheté auprès de : &&&&

Nº de l'objet : &&&&&&
Titre de l'objet :&&&&&&
URL de l'objet : &&&&&&
Quantité : 1
Prix :&&&
Sous-total : &&&&&


----------------------------------------------------------------

Expédition et traitement : 7,00 EUR(tous les frais de dossier du vendeur sont inclus)

Assurance sur la livraison (non proposée):--

Total :&&&&
Paiement envoyé à &&&&&&&
Remarque : Bonsoir, je vous confirme mon adresse : &&&&&&&&&, bonne soirée, cordialement



-----------------------------------
Adresse confirmée de &&&&&
-----------------------------------






Nos registres indiquent que cette adresse email n'est pas confirmée. Afin de recevoir ces fonds, il vous faut confirmer votre adresse email.

Pour ce faire, vous pouvez exécuter la procédure de confirmation d'adresse email en cliquant sur le lien suivant et en entrant votre mot de passe :


Si votre programme de messagerie ne gère pas correctement les liens hypertexte, vous pouvez également confirmer votre adresse email en vous connectant à votre compte PayPal à l'adresse PayPal.com. Dans la page Mon compte figure un lien Confirmer votre adresse email. Cliquez sur ce lien et, lorsque vous y êtes invité, entrez le numéro de confirmation suivant :

1583-6043-6911-1540-1675

Cordialement,
PayPal

Copyright © 1999-2011 PayPal. Tous droits réservés.

PayPal (Europe) S.à r.l. & Cie, S.C.A.
Société en Commandite par Actions
Siège social : 5ème étage 22-24 Boulevard Royal L-2449, Luxembourg
RCS Luxembourg B 118 349

PPID PP754
И там еще была ссылка на paypal, по которой предлагали сообщить мой пароль!!! Что это за очередной развод??? Кому нибудь попадались такие покупатели? у нее профиль 250 позитивных отзывов..

pay pal я уже написала и отправила копию письма, на ebay стоит писать?
TATTA6 вне форумов  
  #1656
Старое 14.08.2011, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
TATTA6, если у Вас на ебее стоит возможность оплаты пэйпалом, то покупатель может в любой момент заплатить(не обязательно ему отправлять координаты для оплаты).
Вы проверили Ваш счет пэйпал, туда поступили деньги?
Юлия2006 вне форумов  
  #1657
Старое 14.08.2011, 23:17
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Юлия2006, естественно проверила сразу, никакого платежа не поступило. Тем более письмо с какого то странного адреса, совсем не ebay и не pay pal.

и вот это сразу насторожило
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
И там еще была ссылка на paypal, по которой предлагали сообщить мой пароль!!!
TATTA6 вне форумов  
  #1658
Старое 14.08.2011, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
TATTA6, мда, странно! А сумма большая? Просто интересно, есть ли смысл рисковать репутацией (250 положительных отзывов все-таки серьезно).
Позвоните в пэйпал первым делом, узнайте от них ли мэйл.

Советую сменить пароли ВЕЗДЕ и адрес почтового ящика, особенно того, который привязан к пэйпалу.
Мне кажется Вас где-то "взломали"!
Юлия2006 вне форумов  
  #1659
Старое 14.08.2011, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
продавцу не пересылала координаты для оплаты,
перечитала Ваш первый пост, так Вы купили вещь или продали?
Юлия2006 вне форумов  
  #1660
Старое 14.08.2011, 23:29
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Юлия2006, Сумма не очень большая, репутацию мне не жалко, да и сразу видно, что это развод! А pay pal у меня привязан абсолютно к другому почтовому адресу, котрый я сообщаю обычно перед оплатой, а тут меня не спросив платят непонятно куда и еще ссылка такая в письме содержится.
TATTA6 вне форумов  
  #1661
Старое 14.08.2011, 23:29
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеЮлия2006 пишет:
перечитала Ваш первый пост, так Вы купили вещь или продали?
Я продавала
TATTA6 вне форумов  
  #1662
Старое 14.08.2011, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
А pay pal у меня привязан абсолютно к другому почтовому адресу, котрый я сообщаю обычно перед оплатой, а тут меня не спросив платят непонятно куда и еще ссылка такая в письме содержится.
ну тут ничего не поделаешь, кто-то из мошенников узнал ваш мэйл и шлет письма, главное вовремя понять, что это мошенник и проверять счет пэйпала и деньги сразу на банковский счет переводить.
Мне тоже мэйлы приходили "левые", неприятно, конечно. Я сразу все данные из пэйпала удалила.
Юлия2006 вне форумов  
  #1663
Старое 14.08.2011, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
TATTA6, напишите, что Вам ответят с пэйпала. И смените все-таки пароли везде, на ебее и пэйпале.
Юлия2006 вне форумов  
  #1664
Старое 14.08.2011, 23:39     Последний раз редактировалось superpupsik; 14.08.2011 в 23:48..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
У меня абсолютно аналогичная ситуация.
Покупатель заинтересовался покупкой . Сумма большая. Причём лот был выставлен в petit anonces.
А покупатель из Англии. Просил меня сделать запрос денег через paypal.
Я запрос сделала.
Приходит письмо , где сообщают, что я получила оплату, но она заморожена, до тех пор пока я не отправлю покупку и не сообщу paypal код колиссимо.
Ну и вот я ей-богу сначала даже поверила.
Потом это все начала анализировать. Даже если оплата заморожена, то сумма должна появиться на счету. А у меня сумма на счету как была Как и осталась .
Во вторых , уведомление об оплате пришло на английском - you got the payment. А мнe paypal всегда на французском все присылает .
Но и в результате присмотрелась я к адресу - там
servicepaypal@intlpayment.co.uk
ну вобщем это все обман полный.
Я уже сделала вывод- почему не знаю все что из Англии приходит- почти все обман.
Не знаю почему все мошенники окопались в Англии. Нельзя оттуда что ли их достать... И ээто не только с рaypal связано- даже требования денег оттуда приходило- взломали мессенджер знакомого и от его имени просили денег, но тоже в Англию. Ну миллион примеров с Uk могу привести. Дошло до того, что я на еbay исключила Англию из стран куда я продаю картины.
К тому же адрес для пересылки у мошейника был Middlesex- это такой иммигрантский район в пригороде Лондона. Самые дешевое там жилье так как самолеты из аэропорта целый день совершают посадку и взлетают гул ужасный...
Но это я постепенно все разобрала.
А поначалу очень все правдоподобно было. Хорошо что ничего не отправила.

и еще - все переговоры с paypal должны проходить на сайте paypal.
То есть ели вы им пишете или отправляете документы, то форму нужно заполнять на из сайте и документы загружать тоже там.
А то мне пришел запрос якобы от пейпал- типа они какие-то данные запрашивают- никогда не заполняйте и не отправляйте ничего через email
superpupsik вне форумов  
  #1665
Старое 14.08.2011, 23:50
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеЮлия2006 пишет:
ну тут ничего не поделаешь, кто-то из мошенников узнал ваш мэйл и шлет письма, главное вовремя понять, что это мошенник и проверять счет пэйпала и деньги сразу на банковский счет переводить.
Мне тоже мэйлы приходили "левые", неприятно, конечно. Я сразу все данные из пэйпала удалила.
я все смотрю профиль покупателя: на ebay с 2004 года, отзывы только положительные.. Мне муж сказал, что возможно ее взломали..
В любом случае, как поступить лучше? отправить ей копию этого письма или сразу писать ebay, что такое письмо пришло и я не хочу никаких дел иметь с таким покупателем
TATTA6 вне форумов  
  #1666
Старое 14.08.2011, 23:53
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Кому нибудь попадались такие покупатели? у нее профиль 250 позитивных отзывов..
Мне попадались мошенники с фиктивными отзывами. Присмотритесь внимательно к отзывам. Около имени оставившего отзыв должна стоять цифра. А у обманщиков стоит слово confidential .Как они это делают не знаю. Но могут 250 отзывов себе составить.
superpupsik вне форумов  
  #1667
Старое 15.08.2011, 00:08
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
superpupsik, отзывы не фиктивные, адрес с которого отправлен странный email совпадает с адресом покупателя, указанным на ebay.
Еще, странно, что в покупке в графе оплата светиться значок песочных часов и сбоку написано Afficher la transaction PAYPAL и когда я перехожу по этой ссылке, то написаноLe numéro de transaction de votre lien n'est pas valable.ну и естественно никаких денег на моем счету нет.

Выходит, покупатель отметил, что провел платеж? и отправил мне левое письмо на адрес указанные в контактах, а не тот, что указан для оплаты.
TATTA6 вне форумов  
  #1668
Старое 15.08.2011, 00:08
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Будьте осторожны и бдительны с продажами во сякие страны, вроде Кот д Ивуар.. Меня вчера кинули на 300 евро, обидно очень. Все было сделано профессионально, ни я ни мой муж не заподозрили мошенничество до последнего..
Случилось все так: покупатель нашел мое обьявление на одном из сайтов, написал мне, попросил сбавить цену, мы договорились, объяснил, что это подарок, что он оплатит по pay pal стоимость покупаки+ отправку хронопостом за 77 евро и дал свои email для отправки ему счета, который он оплатит. Я согласилась( все происходило поздно вечером), утром я зашла на свою другую почту( которая связана с pay pal только для уведомлений о платежах) и обнаружила там письмо от pay pal, что мол такой то оплатил. Затем второе письмо, что деньги с его счета сняты и будут переведены мне после того как я сообщу номер посылки..Весь этот развод сопровождался логотипами paypal и моим анонсом на ebay( я подумала, что он нашел мой лот на ebay и таким образом себя "обезопасил", тк я сначала просила провести отплату по pay pal как платеж-подарок, что бы не платить комиссию..) короче, повелась на это все и отправила посылку, все выяснилось, когда начала искать куда бы мне отправить номер посылки, что бы мне перевели деньги..

Всех прошу быть осторожными и внимательными, мошенники тонкие психологи! Переписку вел мой муж, так они жаже шутили с мошенником, он сказал что он работает в жадармерии итд.. Ничего не вызывало подозрений..

Советую перед платежом вводить почтовый адрес в гугле и смотреть, не вылезет ли сообщений на форумах от обманутых ранеее, спрашивать номер телефона, что бы разговорвать о покупке лично, а не общаться по телефону..Ну и никогда не покупаться на срочность отправки, мол это подарок и нужно срочно отправить..
Никогда не думала, что так попадусь, поэтому еще раз призываю быть бдительными и учиться на чужом горьком опыте, а не на своем. и лучше всего, не иметь никаких дел с покуптелями из всяких стран вроде Кот д ивуар..
да вот точно почти все так же. Схема одна.
superpupsik вне форумов  
  #1669
Старое 15.08.2011, 00:13
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
superpupsik,
Выходит, покупатель отметил, что провел платеж? и отправил мне левое письмо на адрес указанные в контактах, а не тот, что указан для оплаты.
Да покупатель тоже может отметить, что отправил платеж. Вы можете снять эту отметку.

Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
письмо на адрес указанные в контактах, а не тот, что указан для оплаты
- да вот у вас эти адреса разные, а у меня один и тот же...
Нужно мне будет тоже разделить адреса.
Странно. что они уже на такие мелкие суммы уже льстяться.
Но дама обманщица. Адрес указан и в левом письме и в ebay тот же...
superpupsik вне форумов  
  #1670
Старое 15.08.2011, 09:02
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
TATTA6, Я бы сделала запрос оплаты и ждала... если нет оплаты, открыть литиж и оставить отзыв, что покупатель мошенник.
Юлия2006 вне форумов  
  #1671
Старое 15.08.2011, 11:16
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Юлия2006, Дело еще в том, что я бы не очень хотела продавать эту вещь выйгравшему покупателю: явно использовалась программа, цена копеешная, за которую она выйграла, желающих было много.
Еси я сделаю запрос и открою литраж, что будет? если она оплатит? нет ли способа написать напрямую ebay и переслать это письмо, что она мне отправила? Я бы написала сразу, что она мошенница и я не хочу иметь дело с ней, пусть аннулируют сделку..
TATTA6 вне форумов  
  #1672
Старое 15.08.2011, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Еси я сделаю запрос и открою литраж, что будет? если она оплатит?
если оплатит, то Вам нужно будет отправить товар, так как он продан и оплачен.


Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
ет ли способа написать напрямую ebay и переслать это письмо, что она мне отправила? Я бы написала сразу, что она мошенница и я не хочу иметь дело с ней, пусть аннулируют сделку..
насколько, я знаю, то ебэй не занимается разрешением проблем между покупателем и продавцом.


Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
явно использовалась программа, цена копеешная, за которую она выйграла, желающих было много.

почему Вы думаете, что была программа?
Я недавно тоже выиграла люксовую вещь за копейки, так как сделала ставку на последней секунде, а народ ждал чего-то и наблюдающих было много по словам продавца.
Правда в итоге эта вещь не оправдала моих ожиданий и я ее вернула, а продавец продал ее потом дороже.
Юлия2006 вне форумов  
  #1673
Старое 15.08.2011, 12:12
Мэтр
 
Аватара для salamandre_10
 
Дата рег-ции: 16.05.2010
Сообщения: 508
Посмотреть сообщениеЮлия2006 пишет:
Правда в итоге эта вещь не оправдала моих ожиданий и я ее вернула, а продавец продал ее потом дороже.
Юлия2006, Как Вам удалось вернуть купленную вещь?
Вы имели серьезную мотивацию для этого или была предварительная договорённость с продавцом?

Сделав однажды покупку на ebay и разочаровавшись по многим причинам, не смогла убедить продавца принять назад проданное.
... Хотя может не очень настаивала, теряюсь в конфликтных ситуациях...
salamandre_10 вне форумов  
  #1674
Старое 15.08.2011, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
salamandre_10, на вещи был дефект, о котором не было указано в анонсе. Я контактировала продавцу, он отказался принимать возврат. Я открыла литиж((так как платила пэйпалом)), отправила на пэйпал фото дефекта, и пэйпал дал мне адрес на возврат товара и потом вернул деньги. Правда возврат за свой счет делала.
Юлия2006 вне форумов  
  #1675
Старое 15.08.2011, 13:31
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеЮлия2006 пишет:
если оплатит, то Вам нужно будет отправить товар, так как он продан и оплачен.




насколько, я знаю, то ебэй не занимается разрешением проблем между покупателем и продавцом.





почему Вы думаете, что была программа?
Я недавно тоже выиграла люксовую вещь за копейки, так как сделала ставку на последней секунде, а народ ждал чего-то и наблюдающих было много по словам продавца.
Правда в итоге эта вещь не оправдала моих ожиданий и я ее вернула, а продавец продал ее потом дороже.
Те литраж это наши проблемы? Сами должны решать??

Как бы мне избежать оплаты комиссии хотябы?
TATTA6 вне форумов  
  #1676
Старое 15.08.2011, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
TATTA6, комиссию ВЫ можете вернуть, если откроете литиж за не оплату и по истечению срока(если покупатель не заплатит, конечно) Вам вернется комиссия.
Или же можно аннулировать сделку и вернуть комиссию, но для этого покупатель должен нажать на кнопочку "согласен аннулировать", когда Вы пошлете ему запрос.
Но если покупатель нажем на кнопочку "отказать", то комиссию Вы уже ни как не вернете.
Юлия2006 вне форумов  
  #1677
Старое 15.08.2011, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Те литраж это наши проблемы? Сами должны решать??

А на счет этого, ну попробуйте контактировать ebay, хотя я даже не знаю где это делается.
Юлия2006 вне форумов  
  #1678
Старое 15.08.2011, 13:41
Мэтр
 
Аватара для salamandre_10
 
Дата рег-ции: 16.05.2010
Сообщения: 508
Посмотреть сообщениеЮлия2006 пишет:
salamandre_10, на вещи был дефект, о котором не было указано в анонсе. Я контактировала продавцу, он отказался принимать возврат. Я открыла литиж((так как платила пэйпалом)), отправила на пэйпал фото дефекта, и пэйпал дал мне адрес на возврат товара и потом вернул деньги. Правда возврат за свой счет делала.
Юлия2006, Спасибо за ответ!
А мне PAYPAL отказал, ссылаясь на их правила.
Так как вещь получена, а за остальное они не несут ответственности...
salamandre_10 вне форумов  
  #1679
Старое 15.08.2011, 13:51
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеЮлия2006 пишет:
TATTA6, комиссию ВЫ можете вернуть, если откроете литиж за не оплату и по истечению срока(если покупатель не заплатит, конечно) Вам вернется комиссия.
Или же можно аннулировать сделку и вернуть комиссию, но для этого покупатель должен нажать на кнопочку "согласен аннулировать", когда Вы пошлете ему запрос.
Но если покупатель нажем на кнопочку "отказать", то комиссию Вы уже ни как не вернете.
Спасибо! А сколько срок оплаты??

И точно, если покупатель согаситься аннулировать, то мне вернут комиссию? У меня второй покупатель не платит и не отвечает на письма..
TATTA6 вне форумов  
  #1680
Старое 15.08.2011, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Посмотреть сообщениеsalamandre_10 пишет:
Юлия2006, Спасибо за ответ!
А мне PAYPAL отказал, ссылаясь на их правила.
я им звонила, они любят когда им звонят. и сразу же при телефонном разговоре приняли решение "разрешить возврат"


Посмотреть сообщениеsalamandre_10 пишет:
Так как вещь получена, а за остальное они не несут ответственности...
как же не несут, у них даже на сайте написано, "если вещь не соответствует описанию и тд и тп, мы вас защитим"
Юлия2006 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
ebay


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупаем жилье в Антибе: нужен совет Bird2002 Жилье во Франции 10 09.07.2008 11:31
Покупки на eBay bellax Цены, покупки, банки, налоги 2 05.10.2007 15:22
Покупаем русские книги graphomane Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 02.12.2004 19:00


Часовой пояс GMT +2, время: 07:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX