Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 04.09.2013, 11:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для santal
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Откуда: AUDE
Сообщения: 262
Всем доброго дня,
У меня вопрос к знатокам, мы продаем недвижимость в другом регионе, т.е. мы живем на юге, а недвижимость на севере. Восможен ли вариант подписания copmromis без нашего участия? Т.е. может ли покупатель оформить этот документ у нашего нотариуса без нас? Если да, то как это проиcходит?
И еще вопрос, мы можем настаивать на оформлении сделки у нашего нотариуса , так как он занимается нашими документами уже много лет, или покупатель решает сам?
Ценник на оформление может сильно различаться или нотариальные тарифы везде одинаковые?
santal вне форумов  
  #1652
Старое 04.09.2013, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.663
Посмотреть сообщениеsantal пишет:
Всем доброго дня,
У меня вопрос к знатокам, мы продаем недвижимость в другом регионе, т.е. мы живем на юге, а недвижимость на севере. Восможен ли вариант подписания copmromis без нашего участия? Т.е. может ли покупатель оформить этот документ у нашего нотариуса без нас? Если да, то как это проиcходит?
Вы должны дать вашему нотариусу разрешение на подпись compromis.

Цитата:
И еще вопрос, мы можем настаивать на оформлении сделки у нашего нотариуса , так как он занимается нашими документами уже много лет, или покупатель решает сам?
Можете.

Цитата:
Ценник на оформление может сильно различаться или нотариальные тарифы везде одинаковые?
Могут различаться, но вам как продавцу, это без разницы; нотариальные расходы оплачивает покупатель недвижимости. Для него нет разницы, один нотариус или два - гонорар нотариуса делится между ними, если их двое.
__________________

Натуральный блондин, на весь Париж такой один, не молодой, не заводной, не знаменит, но холостой...
Печкин вне форумов  
  #1653
Старое 04.09.2013, 11:23
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Sandy, от нотариуса)
освобождаются от налогов след.суммы:
100 Кевро от каждого родителя раз в 15 лет
+ если быть точной, (нашла циферки) 31 865 € от каждого родителя раз в 15 лет

то есть от 2 родителей за 15 лет можно получить около 264 000евро, от одного - только половину
на сумму свыше надо платить налоги
ссылка подробная
tigrena вне форумов  
  #1654
Старое 04.09.2013, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы должны дать вашему нотариусу разрешение на подпись compromis.
Есть еще один вариант. Послать документ DHL почтой. Первым подписывает покупатель. Я так подписывал.
Parka вне форумов  
  #1655
Старое 04.09.2013, 15:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.697
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы должны дать вашему нотариусу разрешение на подпись цомпромис.
или кому-либо еше... я когда покупал, продавца не было (оба раза). На компроми было сложно, так как были моменты торговли, а продавец был в Штатах (ждали, когда проснется)...
EHOT вне форумов  
  #1656
Старое 04.09.2013, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 16.122
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Послать документ DHL почтой. Первым подписывает покупатель. Я так подписывал.
Мы точно так же. Продавца впервые увидели (и впервые с ним общались) на подписании договора у нотариуса.
lipa1 вне форумов  
  #1657
Старое 04.09.2013, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.663
Покупатель, да, получает документ по почте и подписывает. Но продавец по почте подписать не может. Он либо подписывает лично, либо дает procuration кому-то другому (проще всего нотариусу, но можно, конечно, и третьему лицу).
__________________

Натуральный блондин, на весь Париж такой один, не молодой, не заводной, не знаменит, но холостой...
Печкин вне форумов  
  #1658
Старое 09.09.2013, 21:30
Дебютант
 
Аватара для visiteur09
 
Дата рег-ции: 05.11.2012
Откуда: Донецк-Тулуза
Сообщения: 43
Здравствуйте, не знаю в правильную ли тему я написала, но надеюсь мне здесь помогут. Ситуация следующая, мы с мужем хотим брать квартиру в кредит. Только вот нашли квартиру, на стадии поиска финансирования. у мужа 10 летняя карта, у меня просто виза жены, так как мы только воссоединились. Он работает и кредит тоже выплачивать будет только он. Я учусь в университете. обратились в первую организацию, нам сразу сказали - нет. Причина, то что у меня нет 10 летней карты!!! Неужели из-за этого нам так и не дадут кредит? Может кто-то знает.
visiteur09 вне форумов  
  #1659
Старое 09.09.2013, 21:44     Последний раз редактировалось Ptitsa Tania; 09.09.2013 в 22:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 3.005
Посмотреть сообщениеvisiteur09 пишет:
Причина, то что у меня нет 10 летней карты!!! Неужели из-за этого нам так и не дадут кредит?
Обратитесь в другой банк. Я получала кредит когда у меня была годовая рабочая виза. Да, к тому моменту я жила во Франции уже 10 лет и имела постоянную работу, но вопрос о 10 летней карте не поднимался ни разу.

У некоторых банковских сотрудников имеются странные представления об иностранцах, их правах и обязанностях. Так например, когда мы с моим тогдашним молодым человеком пришли в его банк вписывать меня в его автомобильную страховку, меня послали за паспортом и видом на жительство, а пока я ходила, ему объясняли, что это все для предотвращения mariage blanc (а. не их собачье дело и б. какой нафик фиктивный брак, если отношения вообще никак не оформлены?!).
Ptitsa Tania вне форумов  
  #1660
Старое 09.09.2013, 22:02
Дебютант
 
Аватара для visiteur09
 
Дата рег-ции: 05.11.2012
Откуда: Донецк-Тулуза
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Обратитесь в другой банк. Я получала кредит когда у меня была годовая рабочая виза. Да, к тому моменту я жила во Франции уже 10 лет и имела постоянную работу, но вопрос о 10 летней карте не поднимался ни разу.

У некоторых банковских сотрудников имеются странные пердставления об иностранцах, их правах и обязаннастях. Так например, когда мы с моим тогдашним молодым человеком пришли в его банк вписывать меня в его автомобильную страховку, меня послали за паспортом и видом на жительство, а пока я ходила, ему объясняли, что это все для предотвращения mariage blanc (а. не их собачье дело и б. какой нафик фиктивный брак, если отношения вообще никак не оформлены?!).
Спасибо, так и сделаем. Вселили в меня надежду . Извините за подробности, а в каком году вы брали кредит?
visiteur09 вне форумов  
  #1661
Старое 09.09.2013, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 3.005
Посмотреть сообщениеvisiteur09 пишет:
Спасибо, так и сделаем. Вселили в меня надежду . Извините за подробности, а в каком году вы брали кредит?
в конце 2011, но мне не кажется, что с тех пор были какие-то изменения в этой сфере (а история про страховку, той вообще уже 10 лет...)
Ptitsa Tania вне форумов  
  #1662
Старое 09.09.2013, 22:13
Дебютант
 
Аватара для visiteur09
 
Дата рег-ции: 05.11.2012
Откуда: Донецк-Тулуза
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
в конце 2011, но мне не кажется, что с тех пор были какие-то изменения в этой сфере (а история про страховку, той вообще уже 10 лет...)
Спасибо, некоторые действительно забывают, что о равенстве прав человека.
visiteur09 вне форумов  
  #1663
Старое 09.09.2013, 22:25     Последний раз редактировалось Печкин; 09.09.2013 в 22:32..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.663
Посмотреть сообщениеvisiteur09 пишет:
Спасибо, некоторые действительно забывают, что о равенстве прав человека.
Равны только французы. Если вы русский, никаких прав у вас тут нет.
Теперь по делу:
Если вы замужем и у вас нет брачного контракта, то нельзя сказать "кредит будет выплачивать муж, а я тут никаким боком". За совместные покупки в семье отвечают оба члена семьи. Если ваш муж не сможет выплачивать кредит, то автоматически заставят это делать вас. А карты у вас нет - может, вы завтра уедете в Россию, и ищи вас свищи. Поэтому и не дают.

PS: Но не отчаивайтесь. Кредит без 10 летней карты можно получить. Прецеденты были. Обратитесь вот сюда: www.cafpi.fr. Если они не смогут, то никто не сможет.
__________________

Натуральный блондин, на весь Париж такой один, не молодой, не заводной, не знаменит, но холостой...
Печкин вне форумов  
  #1664
Старое 09.09.2013, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 3.005
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А карты у вас нет - может, вы завтра уедете в Россию, и ищи вас свищи.
Десятилетка тоже не дает гарантии, что человек не возьмет ине свалит. Так что это не аргумент. Или не больший аргумент чем простое нежелание связываться с иностранцами.

Если бы требование десятилетки было официальным и обязательным, то и мне бы не дали кредита...
Ptitsa Tania вне форумов  
  #1665
Старое 09.09.2013, 22:34
Дебютант
 
Аватара для visiteur09
 
Дата рег-ции: 05.11.2012
Откуда: Донецк-Тулуза
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Равны только французы. Если вы русский, никаких прав у вас тут нет.
Теперь по делу:
Если вы замужем и у вас нет брачного контракта, то нельзя сказать "кредит будет выплачивать муж, а я тут никаким боком". За совместные покупки в семье отвечают оба члена семьи. Если ваш муж не сможет выплачивать кредит, то автоматически заставят это делать вас. А карты у вас нет - может, вы завтра уедете в Россию, и ищи вас свищи. Поэтому и не дают.
Контракта у нас нет. И логику я вижу, в том, что вы пишете. С другой стороны, мужу тоже никто не мешает однажды проснуться и уехать, он же тоже не француз и 10 летняя карта ему не послужит препятствием, когда гражданства нет. В любом случае мы уже нашли куртье - пусть этим занимается. Надеюсь, что-то предложит. Кстати, она даже не спрашивала есть ли у меня 10-летняя карта или нет.
visiteur09 вне форумов  
  #1666
Старое 09.09.2013, 22:37
Дебютант
 
Аватара для visiteur09
 
Дата рег-ции: 05.11.2012
Откуда: Донецк-Тулуза
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
PS: Но не отчаивайтесь. Кредит без 10 летней карты можно получить. Прецеденты были. Обратитесь вот сюда: www.cafpi.fr. Если они не смогут, то никто не сможет.
Спасибо за ссылку. Если наш куртье не поможет нам, обратимся сюда.
visiteur09 вне форумов  
  #1667
Старое 20.09.2013, 14:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sarah Sarah
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 230
А, кто-нибудь может посоветовать русскоговорящего агента по недвижимости. Ищу квартиру или дом для покупки.
Sarah Sarah вне форумов  
  #1668
Старое 20.09.2013, 14:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sarah Sarah
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 230
Agent

А, кто-нибудь может посоветовать русскоговорящего агента по недвижимости. Ищу квартиру или дом для покупки.
Sarah Sarah вне форумов  
  #1669
Старое 20.09.2013, 14:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Сейчас кредиты стало в разы сложнее получить чем скажем год назад.

Мои коллеги почти все купили и некоторые реально с етим столкнулись.. Банки стали придерживать деньги. Так что "нефранцузам" думаю вообще плохо сейчас.
hiitola вне форумов  
  #1670
Старое 05.01.2014, 00:03
Дебютант
 
Аватара для Миллионерша
 
Дата рег-ции: 04.01.2014
Сообщения: 39
Здравствуйте всем! Помогите, пожалуйста, в размышлениях. Что лучше приобрести - многоквартирный дом или несколько квартир в разных местах?
Миллионерша вне форумов  
  #1671
Старое 05.01.2014, 10:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2013
Откуда: Moscou
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеМиллионерша пишет:
Здравствуйте всем! Помогите, пожалуйста, в размышлениях. Что лучше приобрести - многоквартирный дом или несколько квартир в разных местах?

С какой целью? Для сдачи в аренду? Скорее всего доходность будет стремиться к нулю (управл компания заберет 20% и т д). Купите лучше коммерческую недвижимость в Германии, 7-12% чистый доход. Никакой головной боли с жильцами...
Vlad_Y вне форумов  
  #1672
Старое 05.01.2014, 13:11
Дебютант
 
Аватара для Миллионерша
 
Дата рег-ции: 04.01.2014
Сообщения: 39
Vlad_Y, да, для сдачи в аренду. Я нашла один дом - блок в 18 квартир, ездила смотреть. Дом выглядит неплохо... Его нынешний владелец говорит о 10% дохода. Этот дом в том городе, где я уже сдаю квартиру, и довольна управляющей компанией. Никогда не было проблем ни с жильцами, ни с самой компанией.
А у Вас собственный опыт с коммерческой недвижимостью в Германии? Я, кстати, размышляла о Германии...
Миллионерша вне форумов  
  #1673
Старое 05.01.2014, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеМиллионерша пишет:
[B]Его нынешний владелец говорит о 10% дохода.
Врет... Иначе бы не продавал...
А налоги он платит? Пусть предоставит всю раскладку/бухгалтерию.
Parka вне форумов  
  #1674
Старое 05.01.2014, 14:27
Дебютант
 
Аватара для Миллионерша
 
Дата рег-ции: 04.01.2014
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Врет... Иначе бы не продавал...
А налоги он платит? Пусть предоставит всю раскладку/бухгалтерию.
Скорей всего это так и есть. Один местный так и прокомментировал это жилье - "непродаваемое". Если бы дошло до покупки, то бухгалтерию я бы попросила. Но вот раньше никогда не задумывалась о покупке многоквартирного дома. И интересно узнать плюсы и минусы.
Миллионерша вне форумов  
  #1675
Старое 05.01.2014, 17:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2013
Откуда: Moscou
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеМиллионерша пишет:
Vlad_Y, да, для сдачи в аренду. Я нашла один дом - блок в 18 квартир, ездила смотреть. Дом выглядит неплохо... Его нынешний владелец говорит о 10% дохода. Этот дом в том городе, где я уже сдаю квартиру, и довольна управляющей компанией. Никогда не было проблем ни с жильцами, ни с самой компанией.
А у Вас собственный опыт с коммерческой недвижимостью в Германии? Я, кстати, размышляла о Германии...
Да, именно свой опыт. Речь идет о небольших торговых центрах в центральной Германии. Многоквартирные дома по отзывам очень хлопотны. Мои брокер говорит о постоянных проблемах с жильцами. Если интересны детали, пожалуйста, сообщите свой и мейл или пишите личное сообщение.
Vlad_Y вне форумов  
  #1676
Старое 05.01.2014, 22:55
Дебютант
 
Аватара для Миллионерша
 
Дата рег-ции: 04.01.2014
Сообщения: 39
Vlad_Y, да, хотелось бы пообщаться. Пишу в личку. А как с немецким языком?
Миллионерша вне форумов  
  #1677
Старое 06.01.2014, 12:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2013
Откуда: Moscou
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеМиллионерша пишет:
Vlad_Y, да, хотелось бы пообщаться. Пишу в личку. А как с немецким языком?
Ответил в почту В Германии русскоговорящих больше чем во Франции, т к на родину вернулось много этнических немцев из России и СНГ. Кроме того, когда происходит сделка нотариус в обязательном порядке читает договор на двух языках (то есть идет синхронный перевод).
Vlad_Y вне форумов  
  #1678
Старое 06.01.2014, 22:54
Дебютант
 
Аватара для Миллионерша
 
Дата рег-ции: 04.01.2014
Сообщения: 39
Vlad_Y, и я ответила в почту. Да, я знаю что очень много русскоговорящих. Но это как бы к делу не относится. Ведь каждый раз придется вникать в особенности самой. Это легче на языке и менталитете, который знаком. Может, я ошибаюсь?
Все равно хотелось бы знать хотя бы плюсы покупки многоквартирного дома. Они же должны быть по идее, если кто- то их строит и покупает.
Миллионерша вне форумов  
  #1679
Старое 07.01.2014, 10:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2013
Откуда: Moscou
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеМиллионерша пишет:
Vlad_Y, и я ответила в почту. Да, я знаю что очень много русскоговорящих. Но это как бы к делу не относится. Ведь каждый раз придется вникать в особенности самой. Это легче на языке и менталитете, который знаком. Может, я ошибаюсь?
Все равно хотелось бы знать хотя бы плюсы покупки многоквартирного дома. Они же должны быть по идее, если кто- то их строит и покупает.
Я думаю, что покупают их те, у кого уже есть положительный опыт и специализация в этом бизнесе; кто когда-то давно удачно купил объект и он вырос в цене; те, кому текущая доходность не важна, а нравится сам процесс. (у меня был знакомый в Нью-Йорке, он каждый месяц сам ходил с битой по жильцам-неграм, выбивал оплату )
Vlad_Y вне форумов  
  #1680
Старое 07.01.2014, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеМиллионерша пишет:
Vlad_Y, и я ответила в почту. Да, я знаю что очень много русскоговорящих. Но это как бы к делу не относится. Ведь каждый раз придется вникать в особенности самой. Это легче на языке и менталитете, который знаком. Может, я ошибаюсь?
Все равно хотелось бы знать хотя бы плюсы покупки многоквартирного дома. Они же должны быть по идее, если кто- то их строит и покупает.
Миллионерша, посмотрите видео на ютубе Наташи Закхайм. Она дока в этом бизнесе .
По существу, плюс многоквартирного дома в том, что у вас покрыт большой сегмент и если жилец вырастает из однушки, Вы можете предложить ему там же двушку.
У Наташи Закхайм фишка быле еще в том, что она увеличивала (не помню, как это называется точно) коэффициент капитализации, т.е залоговую стоимость недвижимости, под которую банк ей в дальнейшем выдавал другой кредит. На него она покупала второй дом и т.п.
Если у вас этот дом в пешей доступности от Вашего места жительства и Вы можете надзирать за ремонтами и судиться с жильцами-неплательщиками, то почему бы нет. А если за 4 тыс. км, то вариант достаточно хлопотный.
Buna вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Нотариус - покупка жилья ksenia_sh Жилье во Франции 2 24.10.2018 22:04
Жилье в Биаррице UneFemme Жилье во Франции 60 06.11.2014 15:32
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 21:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX