Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 30.05.2012, 12:49
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Посмотреть сообщениеVictor Kar пишет:
Может ли визитер учреждать предприятия во Франции? Думаю, что да. Так как даже не визитер, а любой иностранец имеет право учредить предприятие во Франции. Может ли учредитель заниматься управлением собственного бизнеса? Думаю, что да. Таким образом визитер может работать. Это не будет работа по найму, вы не будете получать зарплату и платить с нее налоги. Ваше предприятие будет получать доход, с этого дохода предприятие будет оплачивать расходы, которые определит учредитель, он же управляет предприятием и он решает, куда потратить деньги. Например аренда недвижимости, где работает учредитель и т.д.
Как только визитер соберется учреждать предприятие во Франции, он обязан поминять свой вид на жительство на титр свободная профессия или коммерсант. И потом еще префектура смотрит на рентабельность предприятия, выдавая только лишь рессеписе. Только после года успешной работы и первой декларации можно рассчитывать на карту. И это уже не карта визитера.
marina d вне форумов  
  #1652
Старое 30.05.2012, 12:54
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:

Вопрос - является ли Визитер налоговым резидентом по определению? Или все же есть такие визитеры, для которых Франция не является основным местом жительства? Как этот факт устанавливается?
А что там префектура думает по этому поводу? Само получение титра визитера разве не предусматривает, что Франция является основным местом жительства? И к тому же получение десятилетней карты. Для этого необходимы декларации за четыре года. Можно, конечно, всю жизнь визитером сидеть, но лично мне бы этого не хотелось.
Постою, послушаю, что умные люди скажут.
marina d вне форумов  
  #1653
Старое 30.05.2012, 12:57
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Посмотреть сообщениеVictor Kar пишет:
Я вообще обратил внимание, что у многих на этом форуме неправильное представление об этом соглашении. Многие думают, что если в РФ заплачен налог, то во Франции налог платить не нужно, это не так.
Главное, что моя налоговая в течение шести лет тоже так думает. Что не может не радовать.
А вообще все это просто рассуждения. С зп я налоги не плачу во Франции, зп всегда была достаточно большая. С ип или недвижимости - выясните этот вопрос в налоговой, а потом дайте знать. Очень интересно.
marina d вне форумов  
  #1654
Старое 30.05.2012, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 16.122
Посмотреть сообщениеmarina d пишет:
А что там префектура думает по этому поводу? Само получение титра визитера разве не предусматривает, что Франция является основным местом жительства?
Вот не знаю, что она думает, но очень интересно. Но я так понимаю, что никто не подсчитывает, сколько дней визитер пробыл во Франции. Смотрят именно на то, является ли он налоговым резидентом. Или я не права? Тогда, как им становятся - по факту уплаты налогов во Франции или нет?
lipa1 вне форумов  
  #1655
Старое 30.05.2012, 13:34
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Самое смешное, что и налоговая никогда не интересовалась, резидент я или нет
Можно было бы подумать, что декларируемая сумма с зп в России слишком мала, чтобы они это выясняли. Но, с другой стороны, как только мой муж поменял титр и задекларировал по свободной профессии сумму, которая в семь раз меньше нашего обычного дохода, так налог по свободной профессии они сразу ему насчитали, а по зп в России - опять нет.
marina d вне форумов  
  #1656
Старое 30.05.2012, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 16.122
Посмотреть сообщениеmarina d пишет:
налоговая никогда не интересовалась, резидент я или нет
А Вы налоговый резидент Франции?
lipa1 вне форумов  
  #1657
Старое 30.05.2012, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 16.122
Посмотреть сообщениеmarina d пишет:
налоговая никогда не интересовалась, резидент я или нет
А Вы налоговый резидент Франции?

Из этого поста не понятно:
Посмотреть сообщениеmarina d пишет:
Далее они сами высчитывают налог, который вы заплатили в России (подтверждения этого платежа не требуют, но если есть - тем лучше). Учитывают количество человек в вашей семье, детей и инвалидов. Вычитают налогонеоблагаемый минимум. В результате их манипуляций (в которых нам не разобраться) получается сумма, с которой не платиться подоходный налог. Вам придет бумажка, и там будет указан 0 к оплате. Но эта сумма учитывается для оплаты налога на проживание - визитер обязан его платить, если он снимает квартиру или если он собственник. И эта же сумма учитывается при расчете базовой страховки. Обязательно храните эту нулевую декларацию, которая вам придет - она необходима для десятилетней карты.
Ведь налог на проживание платит любой, кто имеет недвижимость во Франции, не являясь визитером.

Посмотреть сообщениеmarina d пишет:
Вам нужно получить в налоговой (есть и у них на сайте) собственно декларацию (la déclaration des revenus) и приложение к ней на доходы
А кто может получить эту декларацию? ПРосто тот, кто находится во Франции в статусе Визитер?
lipa1 вне форумов  
  #1658
Старое 30.05.2012, 13:59
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Декларацию, я думаю, любой может получить. Это же просто бланк. И он не рассчитан на визитеров, он для всех.

Налог на проживание платит любой, кто живет в этой недвижимости. А там у каждого свой документ, визитер лишь один из них. Собственник платит налог на недвижимость, а на проживание, если только он там живет сам.

Ну, раз живу здесь и плачу налоги, то подозреваю, что я резидент.
И я склоняюсь все-таки к тому, что все визитеры резиденты. Иначе нет оснований для получения этого титра.
marina d вне форумов  
  #1659
Старое 30.05.2012, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 50.626
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А кто может получить эту декларацию? ПРосто тот, кто находится во Франции в статусе Визитер?
Думаю, так.

Article 4 B
1. Sont considérées comme ayant leur domicile fiscal en France au sens de l'article 4 A :
a. Les personnes qui ont en France leur foyer ou le lieu de leur séjour principal ;
b. Celles qui exercent en France une activité professionnelle, salariée ou non, à moins qu'elles ne justifient que cette activité y est exercée à titre accessoire ;
c. Celles qui ont en France le centre de leurs intérêts économiques.
2. Sont également considérés comme ayant leur domicile fiscal en France les agents de l'Etat qui exercent leurs fonctions ou sont chargés de mission dans un pays étranger et qui ne sont pas soumis dans ce pays à un impôt personnel sur l'ensemble de leurs revenus.


http://www.legifrance.gouv.fr/affich...XT000006069577
Траута вне форумов  
  #1660
Старое 30.05.2012, 17:41     Последний раз редактировалось Flint; 30.05.2012 в 20:00..
Дебютант
 
Аватара для Flint
 
Дата рег-ции: 10.11.2008
Откуда: Финистер
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  Flint с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVictor Kar пишет:
Ой! мы получили визитера в конце сентября 2011. То есть мы в 2011 не являемся налоговыми резидентами, мы что тоже должны подавать декларацию за 2011 год до 31 мая??
Добрый день всем!

Victor Kar, спасибо, что подняли эту тему, у меня точно такой же вопрос. Мы с женой приехали по визе визитер в конце ноября, и я был уверен, что за 2011 год декларацию подавать не нужно. Теперь вот задумался.

marina d говорит, что даже нулевая декларация понадобится для получения в будущем десятилетней карты. Возникает вопрос: а не помешает ли неподача сейчас декларации продлению визы и получению первой годичной карты вместо стикера OFII для второго года проживания?

Остался всего один день для подачи по почте и немного времени для подачи через интернет. Но когда я зашел на сайт http://www.impots.gouv.fr/portal/dgi/home посмотреть, как это сделать через интернет, то обнаружил, что там нужно вводить кучу данных (Numéro fiscal, Numéro de télédéclarant, Revenu fiscal de référence), которые следует взять из последней поданной декларации. Круг замкнулся.

Опытные форумчане, скажите, пожалуйста, нужно ли все-таки подавать декларацию за прошлый год, если приехали только в конце года, или нет?
Victor Kar, как Вы решили для себя этот вопрос?
Flint вне форумов  
  #1661
Старое 30.05.2012, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 16.122
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
1. Sont considérées comme ayant leur domicile fiscal en France au sens de l'article 4 A :
a. Les personnes qui ont en France leur foyer ou le lieu de leur séjour principal ;
Я правильно поняла - "Собственники жилья, для которых оно является основным местом проживания"?
То есть живу, например, в 2012 году меньше 183 дней (в статусе Визитер), не подаю декларацию. В 2013 живу 185 дней - подаю декларацию. Так?
При этом сама декларация при продлении статуса не требуется, но факт налогового резидентства учитывается при получении 10-летки?
lipa1 вне форумов  
  #1662
Старое 30.05.2012, 19:15
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я правильно поняла - "Собственники жилья, для которых оно является основным местом проживания"?
То есть живу, например, в 2012 году меньше 183 дней (в статусе Визитер), не подаю декларацию. В 2013 живу 185 дней - подаю декларацию. Так?
При этом сама декларация при продлении статуса не требуется, но факт налогового резидентства учитывается при получении 10-летки?
Мне кажется (пусть меня поправят), что, если вы подаете на визитера, то вы обязаны быть резидентом. Иначе смысла нет. Для нерезидентов существуют визы, в том числе долгосрочные. Даже если вы собственник жилья.
Кроме того, не выгодно для будущего не подавать декларацию. Именно из-за десятилетки. Ну или при смене статуса. Если вы захотите поменять, надо будет писать прошение. И, если вы там укажите, что исправно в течении стольки-то лет подавали декларацию, платили налоги, социальные платежи - то шанс больше.
marina d вне форумов  
  #1663
Старое 30.05.2012, 19:17
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Flint,

для первой годичной карты декларация не нужна.
marina d вне форумов  
  #1664
Старое 30.05.2012, 20:05
Дебютант
 
Аватара для Flint
 
Дата рег-ции: 10.11.2008
Откуда: Финистер
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  Flint с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmarina d пишет:
Flint,

для первой годичной карты декларация не нужна.
marina d, спасибо за быстрый ответ. Я заволновался, поскольку здесь, в этой теме, писали, что сотрудники префектуры сами иногда путаются, и могут требовать документы, которых у нас пока и быть не должно. В частности, не станут ли они требовать декларацию, ссылаясь на то, что мы здесь больше полугода.
Flint вне форумов  
  #1665
Старое 30.05.2012, 20:10
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Flint,

сотрудники префектуры обычно вообще не склонны информировать нас о том, что декларацию надо подавать. Многие о декларации узнают только при подаче на десятилетку.
marina d вне форумов  
  #1666
Старое 30.05.2012, 22:57
Дебютант
 
Аватара для Flint
 
Дата рег-ции: 10.11.2008
Откуда: Финистер
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  Flint с помощью ICQ
marina d, спасибо большое.
Flint вне форумов  
  #1667
Старое 30.05.2012, 23:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2009
Сообщения: 12
Дорогие гуру, всем доброго вечера.

Подскажите по такому вопросу.
Записывал сегодня жену и двух младших детей (1год и 4года) на подачу документов Visiteur. Девочки-операторы меня запутали и сказали если 4х летний ребенок будет там ходить в Maternelle, то ему нужно подавать досье на Студенческую визу, со всеми этими премудростями Campus France и прочими делами. Пожалуйста скажите, что меня обманули или ввели в заблуждение.

Ситуация в целом такая. Есть квартира. Есть где и на что жить. Квартира была долгое время в аренде. Сейчас аренду заканчиваем, нужно делать ремонт, что-то переделать и проч. А мелкие дети в таком возрасте, что хочется это использовать для восприятия языка. Самый старший (9) же уже "крут" и его переводить нужно будет позднее и сразу в колледж. Поэтому этот пока остается со мной в Москве. Я же по сути своей работы уже много лет мотаюсь по всей Европе и к Франции бываю часто ближе чем к Москве.

План был подать Visiteur на жену и младших детей. Одного отдать в Maternelle (благо неподалеку есть и они уже прислали аттестацию что возьмут его с сентября) второго - с няней или подмышкой + Я со старшим наездами будем.
И приводить в порядок жилье и прочие холопоты.
И тут бац - студенческая виза... для ребенка 4-х лет идущего в детский сад.

Что-то поменялось?

Заранее вам всем спасибо!
Artem_K вне форумов  
  #1668
Старое 01.06.2012, 15:06
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Artem_K,

когда я въезжала шесть лет назад, то на ребенка не нужно было студенческого досье. Он просто присоединялся (там было досье "минер"). Но это было 6 лет назад.
Как-то странно звучит, детский сад, хоть и называется школой, но его посещение не является обязательным. Обязательно только с 6 лет, да и то вы же можете в русскую школу ходить.

Если поменялось, то это дуристика.
marina d вне форумов  
  #1669
Старое 01.06.2012, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 16.122
Посмотреть сообщениеArtem_K пишет:
План был подать Visiteur на жену и младших детей. Одного отдать в Maternelle (благо неподалеку есть и они уже прислали аттестацию что возьмут его с сентября) второго - с няней или подмышкой + Я со старшим наездами будем.
И приводить в порядок жилье и прочие холопоты.
И тут бац - студенческая виза... для ребенка 4-х лет идущего в детский сад.
Вы можете не сообщать, что ребенок будет ходить в эту школу (по-сути, дет сад). Вряд ли этот факт может как-то повлиять на решение - не мотивируете же вы получение визы этим. Или именно в этом ваш основной мотив?
lipa1 вне форумов  
  #1670
Старое 01.06.2012, 22:05     Последний раз редактировалось Artem_K; 01.06.2012 в 22:13..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2009
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеmarina d пишет:
Если поменялось, то это дуристика.
Я думаю, точнее надеюсь, что это дуристика девочек визового центра, которые натренированы по стандартным тур визам. А как только ты им задаешь вопрос более менее сложный, они говорят стандратное "подождите на линии" и идут к какому-то супервайзеру за советом. А если совсем их что-то сложное спросить, то они тут же обрывают "мы по визовым вопросам не консультируем". Слава Богу, что они при этом все вежливые и корректные.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Или именно в этом ваш основной мотив?
Мотив в данный конкретный период - это приведение в порядок жилья, которое было в аренде. Там много чего испортилось и поломалось. Жена все равно сидит с детьми в пыльной Москве, вот и решили ее туда делегиговать делать полезности.
Понятное дело, что люди просто так не приводят жилье в порядок, а намереваются в нем после этого жить. А необходимость жить там - это прежде всего отдать детей в школу. Младших сразу в первые классы, а старшего, скорее всего, уже только в Лицей.
Я исходил из того, что на ближайший год, на который я запрашиваю Visiteur, никто из детей учиться не собирается. И мотив этого конкретного досье тот, что изложен выше.
Однако в списке документов на Visiteur есть предпоследний пункт где, правда, для детей с 6 лет требуется предстваление справки о записи в учебное заведение. Нам не 6 лет, а 4, но справка такая имеется. И о ней я, видимо с дуру, и сказал оператору визового центра при записи. И понеслось...
В общем я сегодня настоял на том, чтобы они всех троих перезаписали на обычный Visiteur, так как по досье étudiant мой малыш просто ничего не сможет принести. На него даже Campus France не распространяется.

Пойдем через месяц, что получится - обязательно вам напишу.

Спасибо ваши ответы!
Artem_K вне форумов  
  #1671
Старое 01.06.2012, 22:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2009
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
не мотивируете же вы получение визы этим?
Чуток подумал и решил lipa1 вас спросить?
Насколько я понимаю мотив или мотивационное письмо - это вопрос аргументации. Конечно же садик этот не простой. И попасть туда - удача. Мы, как получили аттестацию, что он принят, стали думать и планировать.
Но мотивационное письмо проверяется формально, и я не уверен, что житейские вопросы многодетной семьи как-то там будут детально анализироваться. Поэтому я думал так. Формально ребенку 4 года и его поход в детский сад во Франции это не более чем пожелание родителей.
Неужли это может быть в глазах консульства большей мотивацией, чем необходимость заняться своей собственностью, важным ремонтом, который в частности продиктован решением собрания кондоминимума. (Труба там в стояке прогнила и теперь всем ваннам на стояке пипец-разгром, так как труба в стене.)

Я очень хорошо понимаю, что мотивационное письмо это один из ключевых документов досье. Вы считаете, детский сад может быть аргументом?
Artem_K вне форумов  
  #1672
Старое 02.06.2012, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.933
Artem_K, не нужно скрывать посещения садика. Наоборот - это как раз основание, начало интеграции. А вот про студенческую визу явно сказали бред. Впрочем это часто в ВЦ, квалификация персонала не выдерживает никакой критики. Так что не переживайте, засатавляте принимать ваше досье. Ребенку дают визитера даже если это ребенок супруга француза и вполне себе уже записан в школу в старшие классы...
Ptu вне форумов  
  #1673
Старое 02.06.2012, 00:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
Посмотреть сообщениеArtem_K пишет:
так как по досье étudiant мой малыш просто ничего не сможет принести. На него даже Campus France не распространяется.
Это точно:
совершенно верно, никакой студенческой визы не нужно 4-летнему ребенку.
Посмотреть сообщениеArtem_K пишет:
Неужли это может быть в глазах консульства большей мотивацией, чем необходимость заняться своей собственностью, важным ремонтом, который в частности продиктован решением собрания кондоминимума. (Труба там в стояке прогнила и теперь всем ваннам на стояке пипец-разгром, так как труба в стене.)
Для починки трубы не нужно 365 дней и более. Поэтому и существует краткосрочная виза (которая выдается на год или два: пожалуйста, приезжайте на 90 дней в полугодие...). Примерно так.
Но и просто детский сад - не особый аргумент...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1674
Старое 02.06.2012, 01:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2009
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Для починки трубы не нужно 365 дней и более.
:-) Да труба это вообще жесть, если честно. Уже полтора года все жильцы совещаются что и как и почему и это просто невыносимо все медленно.
Конечно, ни труба сама по себе, ни детский садик не является мотивом в чистом виде. У нашей семьи длинная история во Франции и я не думаю, что уместно тут все как-то писать, тем более что это совсем не по теме данной ветки.

Я согласен с предыдущим комментарием Ptu, что скорее это начало интеграции.

Но эту интеграцию нужно как-то начинать. Мы уже достаточно длительное время имеем краткосрочные визы но для решения всех вопросов этого не достаточно. Чтобы дети комфортно пошли в первый класс, им нужно погрузиться, воспринять язык, а тут и садик хорошая подмога.
А что уж до трубы, то там такой хаос и торможение, что нам просто надоело и мы хотим взять этот процесс в свои руки и уж сделать это. А рук не хватает. Вот и решили, что пока суть да дело, мелкие язык подтянут, а там уже и школа подойдет.

Мотаться туда сюда имея двух мелких и верзилку на руках - это дорого, да и не полезно им.
В общем реальные обстоятельства многогранны, а уложить их в страничку формального непротиворечивого текста - это видимо искусство.

И это искусство нужно освоить.

Спасибо вам за ваши мысли и советы.
Artem_K вне форумов  
  #1675
Старое 08.06.2012, 20:30
Дебютант
 
Аватара для kourova
 
Дата рег-ции: 18.03.2011
Сообщения: 33
Подскажите, пожалуйста...
Кто-нибудь знает, какие документы запрашивают обычно для продления визы "Визитер"?
И кто и по каким причинам НЕ может продлить данную визу на месте?
kourova вне форумов  
  #1676
Старое 12.06.2012, 00:32
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.345
Посмотреть сообщениеkourova пишет:
Подскажите, пожалуйста...
Кто-нибудь знает, какие документы запрашивают обычно для продления визы "Визитер"?
И кто и по каким причинам НЕ может продлить данную визу на месте?
Какие ИМЕННО док-ты Вам нужны необходимо узнавать в Вашей префектуре, списки отличаются. Обычно запрыгивают вот это + то, что потребует префектура.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот она:
Pièces à fournir

Selon votre situation, vous devez fournir un certain nombre de pièces et dans tous les cas :

votre carte ou votre visa de long séjour arrivant à échéance,


les indications sur votre état civil et, si nécessaire, sur ceux de votre conjoint et de vos enfants à charge,


un justificatif de domicile,


3 photographies d'identité récentes et parfaitement ressemblantes

http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F15922.xhtml

А дальше все зависит от вашего конкретного случая.
А далее не совсем понятен Ваш вопрос. Вы хотите узнать, кому и почему отказали в продлении?
aileen вне форумов  
  #1677
Старое 12.06.2012, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.933
Посмотреть сообщениеkourova пишет:
И кто и по каким причинам НЕ может продлить данную визу на месте?
Не продлить может префектура, в лице префектра. Причины - не достаточные основания для продления. Не выполнение требований к предоставленным документам.
Ptu вне форумов  
  #1678
Старое 12.06.2012, 16:57
Бывалый
 
Аватара для QuandOnAime
 
Дата рег-ции: 07.01.2010
Откуда: Moscou-Biscarrosse-Moscou
Сообщения: 106
Заимствуя жизнеутверждающее начало фразы у автора темы, хочу и я поделиться радостью с участниками и читателями форума. "Случилось невероятное" и нам (мне и моей дочери) дали визу "Визитер".
Все документы для досье я готовила по списку с сайта консульства "пакет документов на визу "Визитер", дополнительно для дочери по своей инициативе предоставила также справку из школы с оценками и карту прививок (я также изучила список для несовершеннолетних соискателей визы по мотиву "обучение во Франции"). На момент подачи досье я не оплачивала страховой полис, а сделала лишь предварительные договоры страхования на сайтах некоторых страховых компаний (AMI-ACS, April assurances) и вложила их в досье с просьбой самому консульству порекомендовать компанию, в которую мне следует обратиться за окончательным договором. Досье было признано полным и принято к рассмотрению с первого захода, документы подавались в консульство в Москве.
В нашем случае присутствовала купленная недвижимость, стандартный набор банковских справок и муж, гражданин России, остающийся работать в России в качестве финансового гаранта. Мотив запроса - кроме нашей безграничной любви к французской республике, желание обучать ребенка во Франции и возможность проживания ребенка в экологически чистом регионе на берегу океана. Ребенка предварительно записали в государственный колледж.
Медицинскую страховку я оформила уже по звонку из консульства с просьбой принести страховой полис. Сначала купила в AMI-ACS пакет "Garantie F", его не приняли, и я переоформила его на страховой договор для экспатриантов, который и был одобрен. Срок рассмотрения нашего досье - чуть более 1 месяца.
Огромное спасибо форумчанам, делящимся ценной информацией и собственным опытом, чтение форумских тем и любезные ответы некоторых участников форума мне очень помогли в подготовке пакета документов. Всем потенциальным соискателям визы "Визитер" я искренне желаю удачи. Поверьте в нее и все должно получиться .
__________________
«La raison est ce qui effraie le plus chez un fou.»
[Anatole France]
QuandOnAime вне форумов  
  #1679
Старое 12.06.2012, 23:24
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
Посмотреть сообщениеQuandOnAime пишет:
Огромное спасибо форумчанам, делящимся ценной информацией и собственным опытом, чтение форумских тем и любезные ответы некоторых участников форума мне очень помогли в подготовке пакета документов. Всем потенциальным соискателям визы "Визитер" я искренне желаю удачи. Поверьте в нее и все должно получиться .
И Вам тоже - большое спасибо за отзыв!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1680
Старое 13.06.2012, 01:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
QuandOnAime, Поздравляю!!!!!
(коротко так, но от души!!)
Nork вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
visiteur


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы visiteur Yulianna Административные и юридические вопросы 18 10.04.2015 20:17
Купили дом, подскажите дальнейшие шаги к ВНЖ dalton Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 28.09.2009 13:43
Виза Long Séjour Visiteur получение в Украине Lulutte Административные и юридические вопросы 3 31.07.2007 17:44
Подскажите дальнейшие шаги LaChaton Работа во Франции 1 12.07.2007 00:29
Au-pair и дальнейшие шаги tuareg555 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 12 01.03.2007 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 04:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX