Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 28.02.2022, 10:13
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 10.274
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Я предложила сделать это ей.
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Меня умиляют такие продавцы. Она не может, а аннулированием должна ты зaниматься.
Потому что покупатель предложил свою услугу
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1652
Старое 28.02.2022, 12:39     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.02.2022 в 12:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1653
Старое 28.02.2022, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
аlfi, изначально услугу предложил продавец, выставив свой товар. Если товар не существует, это не услуга, а медвежья услуга, так как покупатель вкладывает свои деньги, которые зависают на время сделки.
И за это он должен отвечать тем, что хотя бы извиниться за накладку и отменить сделку.

Вы перевернули всё на 180.
Я не удивлена, на Винтед многие считают, что им все обязаны.
А это не так, у каждого свои права и обязанности.

Выставил товар - обеспечь его наличие.
Ошибся, товара не существует, извинись и аннулируй сделку, беря все последствия.

А сваливать на покупателя несуществующего товара - инфантильность и непонимание того, кто кому что должен.
Да, сделка аннулируется сама по прошествии 5 дней
Покупатель может аннулировать, но не обязан. Вина не его.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1654
Старое 04.03.2022, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.691
С 6 апреля обновляются Termes et Conditions. и если кто желает продолжать пользоваться этим сайтом, то обязаны подписать согласие.
https://www.vinted.fr/terms_and_conditions
кто-нибудь осилил эту простынь? что-то принципиально измениться в правилах?
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1655
Старое 06.03.2022, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.951
Мой второй прокол в качестве продавца - давно выставила детское платье, его неожиданно в каникулы купила дама, я в полной запарке между поездками отправляла и не проверила - оказалось, не хватает трех бусин и несколько бусинок бисера на вышивке (там по всему платью, в одном месте я не увидела). Она открыла литиж, мне написала одну гневную фразу. Я извинилась, нашла пока пакетик с запасными бусинами от этого платья и хочу предложить ей переслать ей просто по почте эти бусины (там починки - на две минуты) или же, как она хотела изначально, полагаю, аннулировать сделку. Если бусины ее не заинтересуют, предполагаю, что и возвращать товар за свои деньги она тоже мало будет стремиться, там платье пять евро стоило... Как мне правильнее поступить в такой ситуации? Оплачивать возврат товара я не буду точно. Если она мне решит сама его переслать, по правилам винтеда, то ей хотя бы за первую пересылку деньги вернут? Иначе она еще и в минусе останется... Как обычно народ с недорогими посылками поступает?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1656
Старое 06.03.2022, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Boulogne, смиряется :-). Предложите бусины дослать на дом конвертом обычным. Не захочет, ну и ладно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1657
Старое 06.03.2022, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.483
Скажите, если вы продали вещи, удаляете ли вы их фото с описаниями потом со странички, после всей процедуры продажи и получения отзыва?
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1658
Старое 06.03.2022, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
YuliyaV, после получения денег, да.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1659
Старое 06.03.2022, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.483
Спасибо. Тоже тогда удалю. А то я сомневалась.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1660
Старое 08.03.2022, 00:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.927
Обнаружила, что на сайте kiabi можно тоже продавать и покупать seconde main

Sur Seconde main by Kiabi, REvendez tous vos vêtements et offrez-leur une seconde vie, quelle que soit la marque.
https://www.secondemain.kiabi.com/
Кто-нибудь пробовал?
__________________
Чем дальше общество отходит от истины, тем больше оно будет ненавидеть тех, кто ее говорит
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1661
Старое 15.03.2022, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.951
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Мой второй прокол в качестве продавца
А что делать в ситуации, если покупатель решения не принимает, на письмо не отвечает и спор не закрывает? Я предложила покупательнице послать недостающие бусины, в очередной раз извинилась, подтвердила, ч то и платье я готова обратно принять, то ей это будет совсем не выгодно, в ответ - тишина... Уже больше недели. Спор так и висит. Мне ждать, пока само рассосется? Я думаю, она уже и думать забыла, но надеется, наверное, что платеж так и повиснет заблокированным?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1662
Старое 15.03.2022, 01:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Boulogne, продолжайте писать что-то в ваше оправдание.
Хотя мне не помогло в случае с вытянутой кем-то блузки.
Расписалась в получении посылки - равно тому, что получила блузку.

Продолжайте писать одно и тоже.
Система в целом рассчитана на то, что ей будет и платье, и деньги, то есть всё бесплатно, если вы замолчите.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1663
Старое 15.03.2022, 01:26
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.951
Small_birdie, т.е. винтед в какой-то момент будет сам рассматривать спор и тогда оставит ей товар и вернет деньги? Мне эти пять Евро даром не нужны, столько сил ради этого тратить, просто мне логичным казалось, что она захочет бусины - и носить платье, я бы на ее месте такой вариант выбрала
А если я со своей стороны спор закрою, то что это будет означать для винтеда?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1664
Старое 15.03.2022, 01:28     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.03.2022 в 01:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Boulogne, что вы признали вину и дарите ей платье.
Не надо логику искать там, где её нет.

Мой пример. Дама из Италии была убеждена, что это я украла плед из коробки и отослала ей пустую, якобы отказавшись от посылки. В то время как я даже не была в пригороде том и посылку получать не пыталась.

В вашем примере пояснять, что ей выгодней бусины получить, чем иметь платье без них, сложно.
Люди шить в общей массе не умеют, не любят, но крайне эгоистичны в требованиях.

Я бы ещё подоказывала бы, но решающее слово за Винтед.
И решать будут те, кто тоже шить не умеет и не любит, рождён в обществе потребления :-).

Просто ради интереса, рекомендую не забрасывать спор.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1665
Старое 15.03.2022, 08:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 764
Мне кажется, надо написать в Винтед о предложенных вариантах (отправка бусин или возврат платья), отправить адрес покупателю(вся переписка через литиж). Когда Винтед открывает в споре возврат, то дается 48 часов для отправки. Если дама не отправит платье, то Винтед закроет спор в вашу пользу. Ни в какие длинные переписки с покупателем я бы больше не вступала, так как варианты ей предложены.
Спор самостоятельно не закрывать
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1666
Старое 15.03.2022, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
lapka79, речь шла о том, что Винтеду нужно писать снова и снова. Система такая.
Молчание воспринимается, как согласие.

А написать она уже всем написала, что нужно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1667
Старое 15.03.2022, 13:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.694
Девочки, небольшой вопрос: правила отправки посылок изменились?
Купила небольшую вещь у итальянского продавца неделю назад. На Винтед появилось сообщение:
Merci de patienter jusqu'à ce que ... expédie ta commande.
Tu pourras suivre ton colis dès qu'il sera pris en charge par le transporteur (informations de suivi)


И вот оно висит уже неделю. Я было сначала подумала, что продавец тянет с отправкой. И три дня назад вежливо намекнула. Она мне написала, что посылка была отправлена утро. А вот это сообщение, что я вставила выше так и висит.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1668
Старое 15.03.2022, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.814
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Девочки, небольшой вопрос: правила отправки посылок изменились?
Купила небольшую вещь у итальянского продавца неделю назад. На Винтед появилось сообщение:
Merci de patienter jusqu'à ce que ... expédie ta commande.
Tu pourras suivre ton colis dès qu'il sera pris en charge par le transporteur (informations de suivi)


И вот оно висит уже неделю. Я было сначала подумала, что продавец тянет с отправкой. И три дня назад вежливо намекнула. Она мне написала, что посылка была отправлена утро. А вот это сообщение, что я вставила выше так и висит.
Пока посылка не придёт во Францию,вы не увидите ее продвижение по Италии.У меня тоже так было с покупкой у итальянки.Видимо у них там не видно …
Лёля сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1669
Старое 15.03.2022, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Девочки, небольшой вопрос: правила отправки посылок изменились?
Купила небольшую вещь у итальянского продавца неделю назад. На Винтед появилось сообщение:
Мерци де патиентер юсqуьà це qуе ... ехпéдие та цомманде.
Ту поуррас суивре тон цолис дèс qуьил сера прис ен чарге пар ле транспортеур (информатионс де суиви)


И вот оно висит уже неделю. Я было сначала подумала, что продавец тянет с отправкой. И три дня назад вежливо намекнула. Она мне написала, что посылка была отправлена утро. А вот это сообщение, что я вставила выше так и висит.
Сегодня утром? Три дня назад утром?

Отслеживание появляется не всегда сразу, если забыли отсканировать в начальном пункте.
Если даже отсканировали, задержка бывает несколько часов из-за передачи данных.

У меня посылку с сумкой отсканировали в самом начале, а потом она нигдe не сканировалась вообще. Итог - объявлена потерянной, мне возместили стоимость.
Уверена, что её выкрали по дороге в самом начале.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1670
Старое 15.03.2022, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.951
Спасибо за советы! так и сделаю. Дурацкий вопрос - винтед можно как-то сразу под перепиской с покупателем проконтактировать или через тех. поддержку? Спасибо!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1671
Старое 15.03.2022, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Boulogne, я всегда через литиж писала. То есть техподдержку. Показывайте вашу заинтересованность и добрую волю. Даже не из-за 5 евро, а как тренинг.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1672
Старое 15.03.2022, 14:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.694
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Пока посылка не придёт во Францию,вы не увидите ее продвижение по Италии.У меня тоже так было с покупкой у итальянки.Видимо у них там не видно …
Спасибо за разъяснения 😊
Возможно, это еще зависит от транспортной компании. Буду ждать тогда
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1673
Старое 15.03.2022, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.951
Small_birdie, спасибо, разобралась!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1674
Старое 27.03.2022, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.927
Продавец согласилась забрать свой товар назад. Оплатила пересылку через mondial relay. Прислала этикетку. Должен ли уже сейчас номер посылки высвечиваться на сайте mondial relay? Или он там появляется, только когда сканируют в пункте приёма. У меня нет доверия к этому продавцу. Пожалуюсь. Купила жилетку doudoune sans manche. Написано, что новая. Спросила размеры. Продавец прислала размеры и дописала - она действительно новая и очень красивая. Ок. Купила. Первое желание - отнести на помойку. Грязная, воротник засаленый, на спине три дырки, буквально протёртые. Непонятно, где в этой жилетке терлись... И ещё на листочке написано - спасибо за покупку, надеюсь, что вам понравится. Открыла литиж - она молчит. Написала в поддержку винтед - она отозвалась - опять - не понимаю, почему вам не нравится, она почти новая. Но дала свой адрес и номер телефона и написала, что оплатит пересылку. Я ей написала - сгенерируйте этикетку MR. Опять молчание. А время идёт. Написала смс. Молчит. Я опять написала и сообщила, что о её молчании сообщила в поддержку винтед. Тогда она мне позвонила. Не стала поднимать трубку. Пусть пишет смс или через винтед. Прислала в конце концов этикетку - сама отправитель и сама получатель. Вот сейчас запакую посылку, сделаю фото. Отправлю в поддержку. Завтра только после обеда смогу отдать в пункт. Вот боюсь, что она отменила покупку этикетки на винтед. Принесу в пункт, а мне скажут - нет такого номера.
__________________
Чем дальше общество отходит от истины, тем больше оно будет ненавидеть тех, кто ее говорит
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1675
Старое 27.03.2022, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Груша, да, на MR появляется запись, что сформирована этикеткз.

Сфотографируйте посылку крупно и этикетку. В литиж после отсылки вставьте фото.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1676
Старое 27.03.2022, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Груша, да, на MR появляется запись, что сформирована этикетка.

Сфотографируйте посылку крупно и этикетку. В литиж после отсылки вставьте фото.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1677
Старое 27.03.2022, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.927
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Груша, да, на MR появляется запись, что сформирована этикеткз.

Сфотографируйте посылку крупно и этикетку. В литиж после отсылки вставьте фото.
Вот на MR я проверила, ничего там нет!!! Я все сфотографировала. Отправила уже фотографии в поддержку Vinted. Они мне ответили, что ждут, чтобы посылка отправилась. И мадам написала, что отправила мне этикетку. Я поблагодарила. Завтра узнаю, когда посылку отнесу.
__________________
Чем дальше общество отходит от истины, тем больше оно будет ненавидеть тех, кто ее говорит
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1678
Старое 27.03.2022, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Груша, воскресенье, не знаю, как там у них устроено всё.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1679
Старое 31.03.2022, 16:59
Новосёл
 
Аватара для Жозефин Богарнэ
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Откуда: France
Сообщения: 7
Заблокировали Vinted

Добрый день!
У меня заблокировали недавно страницу на Vinted. Заблокировали в одно и то же время со счётом в société générale. Счёт как раз был привязан к профилю Vinted. За некоторое время до этого попросили прислать документы, подтверждающие личность. Отослала скан загранпаспорта. Есть 10 летний вид на жительство во Франции.
Сталкивался ли кто-то с подобным кроме меня? И с чем это может быть связано?
Спасибо заранее.
Жозефин Богарнэ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1680
Старое 31.03.2022, 17:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеЖозефин Богарнэ пишет:
Добрый день!
У меня заблокировали недавно страницу на Vinted. Заблокировали в одно и то же время со счётом в société générale. Счёт как раз был привязан к профилю Vinted. За некоторое время до этого попросили прислать документы, подтверждающие личность. Отослала скан загранпаспорта. Есть 10 летний вид на жительство во Франции.
Сталкивался ли кто-то с подобным кроме меня? И с чем это может быть связано?
Спасибо заранее.
Вы же сейчас в России? Видимо поэтому произошла блокировка.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт Vinted jamaika Цены, покупки, банки, налоги 3005 19.12.2020 13:50


Часовой пояс GMT +2, время: 11:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX