Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 31.03.2020, 13:13     Последний раз редактировалось rose; 31.03.2020 в 13:17..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
народ, спасибо всем, у нас все OK
Цитата:
Au 30 mars, 3950 personnes sont hospitalisées pour Covid-19 dans le Grand Est, dont 844 en réanimation. 1487 personnes sont sorties d’hospitalisation, leur état de santé ayant été considéré comme rassurant.

Depuis le début de l’épidémie, le nombre total de décès de patients déclarés par les établissements sanitaires du Grand Est s’élève à 919 en prenant en compte les personnes confirmées virologiquement positives ainsi que les personnes non testées mais dont le décès est rapporté à une infection par Coronavirus.
Цитата:
Réanimation : trois quarts des patients sont des hommes
https://www.dna.fr/sante/2020/03/31/...lsace-ce-mardi
Цитата:
Entre le 1er et le 16 mars, le Haut-Rhin a enregistré une surmortalité de 38% par rapport à 2019. Depuis, la hausse des décès dans le Haut-Rhin se poursuit à un rythme effréné : entre le lundi 16 et le vendredi 20 mars, ils sont supérieurs de 73 % à ceux enregistrés la semaine du lundi 9 au vendredi 13 mars.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #1652
Старое 31.03.2020, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.840
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
А вам, значит, надо, чтобы Россия китайские маски во Францию не привезла и не привозила ? Вы выступаете против данного события. То есть чтобы во Франции, как не было масок, так чтобы и не было, и чтобы еще больше народу передохло ? У вас какие вообще личные пожелания относительно этой ситуации, мне не ясно.
Если бы Россия отказалась, Франция осталась бы без масок? Больше ни одна компания не смогла бы осуществить транспортировку масок из Китая во Францию? Или это заняло бы больше времени?
Campanule сейчас на форумах  
  #1653
Старое 31.03.2020, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Коронавирус во Франции и Европе

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Для ответа на этот вопрос надо посмотреть, что за лаборатория его выпускает, в каких отношениях она с правительством Франции, а также, сколько он стОит.

Это препарат из яиц свиного власоглава ( глисты) у человека они погибают сами через два месяца . Думаю он не дорогой .
Точнее это и есть их яйца .
Monsieur Toad вне форумов  
  #1654
Старое 31.03.2020, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Если бы Россия отказалась, Франция осталась бы без масок? Больше ни одна компания не смогла бы осуществить транспортировку масок из Китая во Францию? Или это заняло бы больше времени?
Если бы отказалась, только кто ж от денег откажется, привезли бы не одним самолетом, а двумя.
Я так понимаю.
olena_k вне форумов  
  #1655
Старое 31.03.2020, 13:19
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеdurdonia пишет:
Скажите, чем могут быть вызваны запреты на выход в лес в деревнях? Поясню, у нас вышло постановление местное, что в лес выходить нельзя (лес начинается от забора и там 0 встретить можно). Так же это касается и леса, который находится в частном владении. Регион Долины Луары
Это не критика, если надо, значит надо.
Но чем это вызвано? Может какие то скрытые проблемы? Может что-то нашли, что может идти от диких животных?
Может быть власти не хотят чтобы появились новые больные с укусами клещей или со сломанными ногами?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1656
Старое 31.03.2020, 13:20     Последний раз редактировалось Bethany; 31.03.2020 в 13:37..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.655
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Надо чтобы привозила, и желательно не к тому времени, когда петух уже в задницу клюнул.
Это мои пожелания по данному вопросу.
Да скажите спасибо что вообще привезли. В связи с той позицией Которую заняла Франции по отношению к России в последнии годы, могли вообще ничего не привозить. Или вы думаете что ваше пошивное ателье тряпичных масок, без каких либо фильтров, от которых при долгом ношении вреда будет больше чем пользы полезней?
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1657
Старое 31.03.2020, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.195
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Если бы Россия отказалась, Франция осталась бы без масок? Больше ни одна компания не смогла бы осуществить транспортировку масок из Китая во Францию? Или это заняло бы больше времени?
Вы против российских самолетов, доставивших маски во Францию, или Вы против китайских масок?
Траута вне форумов  
  #1658
Старое 31.03.2020, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
А я снова сошлюсь на Méditerranée Infection,
Если я правильно поняла, они назначают это лечение только после сканирования легких, когда заметно уже lésions pulmonaires ?
Это все-таки не начало заболевания, как писали ранее..
KOLIBRY вне форумов  
  #1659
Старое 31.03.2020, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Англия https://www.telegraph.co.uk/news/202...box=1585641262


Следы от #Covid19 были обнаружены в частях комплектов для тестирования на коронавирус, которые должны быть доставлены в ближайшие дни
А откуда тесты? Не получилось бесплатно дочитать. Так и на масках из Китая вирус может приехать.
Макрон как раз выступает по этому поводу: Франция должна сама производить, выделили 4 млрд. Медработники запустили сбор подписей под петицией против Макрона и правительства, поскольку не обеспечили медицинским материалом
maribija вне форумов  
  #1660
Старое 31.03.2020, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Если бы Россия отказалась, Франция осталась бы без масок?
Кампанюль, я думаю, вам ваши вопросы можно было бы адресовать участникам контракта, но и они, я думаю, вам бы на них не ответили. Кто бы, что бы, и когда бы...Это не та информация, которая может быть всем полезна в настоящий кризисный момент.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #1661
Старое 31.03.2020, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Вы против российских самолетов, доставивших маски во Францию, или Вы против китайских масок?
Против российских самолетов выше выступала Алена77. Что-то, по ее мнению, они сделали не так...
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #1662
Старое 31.03.2020, 13:30
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
А вам, значит, надо, чтобы Россия китайские маски во Францию не привезла и не привозила ? :
Россия ничего во Францию не привозила. Франция заключила контракт с компанией Волга-Днепр на аренду самолетов. Перевозкой занимался Air France. Эти самолёты у России и Украины уже давно арендуются французами для перевозки военных, для отправки гуманитарной помощи и т.д. Много миллионов евро в это вложено, никакой благотворительности тут нет.
sonnisse вне форумов  
  #1663
Старое 31.03.2020, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.952
Посмотреть сообщениеdurdonia пишет:
Скажите, чем могут быть вызваны запреты на выход в лес в деревнях? Поясню, у нас вышло постановление местное, что в лес выходить нельзя (лес начинается от забора и там 0 встретить можно). Так же это касается и леса, который находится в частном владении. Регион Долины Луары
Это не критика, если надо, значит надо.
Но чем это вызвано? Может какие то скрытые проблемы? Может что-то нашли, что может идти от диких животных?
Это связано с обычными мерами, а не с опасностью от "диких животных". Тем более, что запрет посещения частных лесов не распространяется на их владельцев:
À partir de ce samedi 21 mars, à 8 h, la préfecture de la Sarthe interdit pour toute la population :
- L’accès et la circulation dans les forêts publiques et privées sauf aux propriétaires forestiers ou ayants droit et à tous ceux qui exploitent la forêt dans le respect des mesures barrière.

Если у Вас и владельцам лесных участков запрещено, то можно ссылку здесь дать?
lipa1 вне форумов  
  #1664
Старое 31.03.2020, 13:35
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Тэффи, Бетани и компани, убедительная просьба : не писать по миллионному разу про санитарно-гигиеническое невежество французов, смену обуви в помещении, про своих детей - куда и в какой обуви или носках они ходят и бегают. Вчера врач: Monsieur Toad предложил простой способ дезинфекции с тряпкой, пропитанной хлоркой. Не нравится вам такой метод - не применяйте. Но зачем несколько страниц постов о своих проблемах: аллергии, отсутствие балкона, дети итп?


Траута, пожалуйста, не надо развивать политические споры, о чем я просила в первом посте этой темы. Прошу Вас не уводить тему в оффтоп с вопросами о российских самолетах. Чтобы потом не переобуваться на бегу, выставляя меня монстром, как Вы это сделали в соседней теме про коронавирус в СНГ.

Рупи, Ваша ссылка на российский ресурс с инструкцией по пошиву масок в этой теме неуместна. Качество самих масок комментировать не буду. О сшитых масках говорится в соседней теме «Пошив масок», там размещена инструкция, как шить маски (во Франции, из материалов, доступных здесь).
tyupa вне форумов  
  #1665
Старое 31.03.2020, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Россия ничего во Францию не привозила. Франция заключила контракт с компанией Волга-Днепр на аренду самолетов. Перевозкой занимался Air France. Эти самолёты у России и Украины уже давно арендуются французами для перевозки военных, для отправки гуманитарной помощи и т.д. Много миллионов евро в это вложено, никакой благотворительности тут нет.
Компания Волга-Днепр - это российская компания и самолеты Антонов - российские. А не украинские и прочее. Поэтому Россия привезла китайские маски во Францию. А благотворительность, раз ее нет, вы себе оставьте, как основное занятие.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #1666
Старое 31.03.2020, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Тэффи, Бетани и компани, убедительная просьба : не писать по миллионному разу про санитарно-гигиеническое невежество французов, смену обуви в помещении, про своих детей - куда и в какой обуви или носках они ходят и бегают. Вчера врач: Monsieur Toad предложил простой способ дезинфекции с тряпкой, пропитанной хлоркой. Не нравится вам такой метод - не применяйте. Но зачем несколько страниц постов о своих проблемах: аллергии, отсутствие балкона, дети итп?


Траута, пожалуйста, не надо развивать политические споры, о чем я просила в первом посте этой темы. Прошу Вас не уводить тему в оффтоп с вопросами о российских самолетах. Чтобы потом не переобуваться на бегу, выставляя меня монстром, как Вы это сделали в соседней теме про коронавирус в СНГ.

Рупи, Ваша ссылка на российский ресурс с инструкцией по пошиву масок в этой теме неуместна. Качество самих масок комментировать не буду. О сшитых масках говорится в соседней теме «Пошив масок», там размещена инструкция, как шить маски (во Франции, из материалов, доступных здесь).
присоединяюсь ко всем просьбам!!!!
Izumka вне форумов  
  #1667
Старое 31.03.2020, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Компания Волга-Днепр - это российская компания и самолеты Антонов - российские. А не украинские и прочее. Поэтому Россия привезла китайские маски во Францию. А благотворительность, раз ее нет, вы себе оставьте, как основное занятие.
слушайте, может оставите уже этот квасной патриотизм
вот к чему это в данной теме???
Izumka вне форумов  
  #1668
Старое 31.03.2020, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Izumka, текст, это ответ человеку, который написал мне пост. Я вам ничего лично не писала, я вас первый раз вижу.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #1669
Старое 31.03.2020, 13:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Или вы думаете что ваше пошивное ателье тряпичных масок, без каких либо фильтров, от которых при долгом ношении вреда будет больше чем пользы полезней?
Ну, от моего ателье хоть какая то польза. Даже, если пять минут эту маску будут носить. А от вашей демагогии на форуме, какая?
Alena77 вне форумов  
  #1670
Старое 31.03.2020, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.840
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Вы против российских самолетов, доставивших маски во Францию, или Вы против китайских масок?
Я не против ни того, ни другого, просто пытаюсь разобраться, чему хлопаем. Вопросы без сарказма, я правда не следила за этой темой. Что было бы, если бы Россия не доставила?
Campanule сейчас на форумах  
  #1671
Старое 31.03.2020, 13:51     Последний раз редактировалось Lys Blanc; 31.03.2020 в 13:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.137
Антоновы самые крупногабаритные перевозчики,
Международная Авиакомпания Волга Днепр специализируется на авиаперевозках сверхтяжёлых и негабаритных грузов самолётами Ил-76ТД-90ВД и Ан-124-100[1].
В настоящее время осуществляет перевозки авиационным транспортом негабаритных и тяжёлых грузов для нужд нефтяной, газовой, аэрокосмической промышленности, тяжёлого машиностроения, гуманитарных и миротворческих миссий, транспортирует опасные грузы.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Волга-Днепр
Ничего удивительного что международная логистическая и транспортная фирма GEODIS обратилась за услугой к международно известному посреднику. Если бы он был занят, взяли бы другого транспортера. Это просто оптимальное логистическое решение и результат качественного коммерческого партнёрства. Чего я и желаю всем видам сотрудничества в настоящее время. Благотворительность здесь не причём.
GEODIS зафрахтовал Антоновы Волги-Днепр

https://geodis.com/fr/newsroom/press...pour-acheminer
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
  #1672
Старое 31.03.2020, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Что было бы, если бы Россия не доставила?
Вы не понимаете, что вы не той аудитории вопрос задаете ? Это информация к участникам контракта. Вы их на форуме найти надеетесь ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #1673
Старое 31.03.2020, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.840
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
Антоновы самые крупногабаритные перевозчики,
Международная Авиакомпания Волга Днепр специализируется на авиаперевозках сверхтяжёлых и негабаритных грузов самолётами Ил-76ТД-90ВД и Ан-124-100[1].
В настоящее время осуществляет перевозки авиационным транспортом негабаритных и тяжёлых грузов для нужд нефтяной, газовой, аэрокосмической промышленности, тяжёлого машиностроения, гуманитарных и миротворческих миссий, транспортирует опасные грузы.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Волга-Днепр
Ничего удивительного что международная логистическая и транспортная фирма GEODIS обратилась за услугой к международно известному посреднику. Если бы он был занят, взяли бы другого транспортера. Это просто оптимальное логистическое решение и результат качественного коммерческого партнёрства. Чего я и желаю всем видам сотрудничества в настоящее время. Благотворительность здесь не причём.
Согласна.
Campanule сейчас на форумах  
  #1674
Старое 31.03.2020, 13:53     Последний раз редактировалось Alena77; 31.03.2020 в 13:56..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Против российских самолетов выше выступала Алена77. Что-то, по ее мнению, они сделали не так...
Я выступала не против самолетов и доставки масок. Я выступаю против лозунгов о том, что вот какая замечательная Россия, что всем помогает. Помогает. За деньги, а не бесплатно. И Германия помогает. Так же, как и Россия. Почему про ее вклад не пишите?
Поэтому, давайте без жирного шрифта и радостного хлопанья в ладоши.
Alena77 вне форумов  
  #1675
Старое 31.03.2020, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Air Liquide, Schneider Electric, Valéo и PSA к середине мая планируют выпустить 10 тысяч медицинских вентиляторов. Надеюсь, что не будет слишком поздно....
Izumka вне форумов  
  #1676
Старое 31.03.2020, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.687
сегодня Штаты обойдут Китай по количеству умерших, так у них ситуация ухудшилась только неделю назад. у Китая история более 3 месяцев
Tiki вне форумов  
  #1677
Старое 31.03.2020, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.801
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Да, в Испании ужас, а учитывая, что у них и населения на 20 млн меньше, чем во Франции, смертность еще выше, чем кажется.
https://www.worldometers.info/corona...MDSM#countries в этой таблице предпоследний столбик показывает количество смертей на миллион жителей, лидируют Италия (Сан-Марино туда же), Испания, Андорра. Если кликнуть по названию интересующего столбца, график выстроится по убывающей или нарастающей (два клика).
Noemie вне форумов  
  #1678
Старое 31.03.2020, 13:57
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Или вы думаете что ваше пошивное ателье тряпичных масок, без каких либо фильтров, от которых при долгом ношении вреда будет больше чем пользы полезней?
Неймется Вам: день прошёл зря, если не плюнуть ядом на форуме?
Там кармашек для фильтра. Можно фильтр для пылесоса, для вытяжки, кофейный фильтр, бумажное полотенце на худой конец. Рекомендовано на французских ресурсах.
Проблема масок, аппаратуры, одноразового материала - везде: во Франции, Италии , Испании, США итд. Яда не хватит, чтобы все неординарные инициативы оплевать.
tyupa вне форумов  
  #1679
Старое 31.03.2020, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну, от моего ателье хоть какая то польза. Даже, если пять минут эту маску будут носить. А от вашей демагогии на форуме, какая?
Не слушайтесь идиотов и делайте все, что считаете нужным
durdonia вне форумов  
  #1680
Старое 31.03.2020, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это связано с обычными мерами, а не с опасностью от "диких животных". Тем более, что запрет посещения частных лесов не распространяется на их владельцев:
À partir de ce samedi 21 mars, à 8 h, la préfecture de la Sarthe interdit pour toute la population :
- L’accès et la circulation dans les forêts publiques et privées sauf aux propriétaires forestiers ou ayants droit et à tous ceux qui exploitent la forêt dans le respect des mesures barrière.

Если у Вас и владельцам лесных участков запрещено, то можно ссылку здесь дать?
Здесь в 37 и 41 и на частные лиса идет запрет.
durdonia вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 21:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX