Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 08.01.2011, 22:54     Последний раз редактировалось Ptu; 08.01.2011 в 22:59..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
Я заглянула в тему Дешевый билет, там народ сказал, что у Свисс и Люфтганзы спецакция. Я на их сайты зашла. Действительно. Но у Люфтов на мои даты именно из Лиона и до Питера тариф не самый дешевый. А вот у Свисс - хорошая цена. Кстати я месяц назад смотрела, этого спецтарифа еще не было. Так что спасибо девочкам, что просигналили, а то я в своей гонке на работе не могу отслеживать, вообще могу забыть во время побеспокоиться.
Я стараюсь напрямую покупать, после того, как у Оподо была канитель с возвратом во времена вулканического облака.
Нужно отслеживать спецпредложения, и на лето тоже вроде есть хорошие цены, судя по теме Дешевый билет.
http://booking.swiss.com/web/itinera...&WT.rem=Offers
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1652
Старое 09.01.2011, 10:03
Мэтр
 
Аватара для anni_497
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 503
Отправить сообщение для  anni_497 с помощью ICQ
Друзья, а в Ригу случаем никто из гренобльцев не едет? Надо сроно передать один журнал в музей Шампольона в Вифе.
__________________
"Я иду медленно, но зато никогда не двигаюсь назад"
anni_497 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1653
Старое 09.01.2011, 18:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Margit
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Moscou-Grenoble
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нужно отслеживать спецпредложения, и на лето тоже вроде есть хорошие цены, судя по теме Дешевый билет.
Ptu, сегодня попыталась - безрезультатно. Окрыленная твоим успехом, посмотрела все. Обидно,конечно, но вариантов пока нет - в высокий сезон,как правило, нет спец предложений. (Да, еще мы летаем теперь исключительно прямыми рейсами. Поэтому Люфтганза отпадает). Свисс в каникулы сюрпризов пока не предлагает. Тема Дешевый билет - полезная и нужная,собственно как весь наш Форум (не поленюсь сказать еще раз). Обычно я ищу билеты на "сравнительном поисковике" http://www.voyagermoinscher.com/. А покупаю,так получается, чаще всего на http://www.govoyages.com

annie_497 Кстати сказать, попробуйте найти оказию в Ригу в теме "Полевая Почта Россия-СНГ". К сожалению, никого из Ваших краев в Гренобле не знаю.
Margit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1654
Старое 09.01.2011, 19:20
Мэтр
 
Аватара для anni_497
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 503
Отправить сообщение для  anni_497 с помощью ICQ
Margit,

большое спасибо. Попробую последовать Вашему совету.
__________________
"Я иду медленно, но зато никогда не двигаюсь назад"
anni_497 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1655
Старое 09.01.2011, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
Margit, я тоже в поисковиках смотрю. Но в итоге получается либо на прямую у авиакомпании столько же стоит, либо даже дешевле.
Да, важно, конечно, подобрать хорошие даты. НА мои даты тоже не любые дешевые. Поэтому я их перебирала, пока не подобрала хороший вариант. И очень удобные пересадки, единственный бемоль - вылет в 7 и я на нашем автобусе не смогу в субботу доехать, 4 часовой автобус по субботам и воскресеньям у нас не ходит. Значит придется мужу меня везти, не сэкономишь на дороге.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1656
Старое 10.01.2011, 21:11
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Кто-нибудь знает, где в Гренобле можно получить консультацию по Droit de Travail? Желательно бесплатно, ну или не очень дорого...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1657
Старое 11.01.2011, 21:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Россия, г. Пермь
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  Santa с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Santa, 8 и 9 есть отправления на автобусе до Альп д Юэз, 37,5 евро за автобус от Гренобля до подъемника на станции и скипасс, выдаваемый при выходе из автобуса. Но не поздновато ли в пятницу бронировать - не знаю. На будущие выходные тоже будет.
Да было поздно. Жилья не нашел за разумные деньги.
Посмотреть сообщениеMargit пишет:
Там предлагают на выбор лыжные станции, автобус отправляется из Гренобля и др. мест по формуле: трасфер +forfait. А на прокат лыжи и ботинки можно взять в любом магазине Декатлон в Гренобле. Так спокойнее и, по-моему, дешевле,чем на станции
Спасибо буду пробовать.
Santa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1658
Старое 11.01.2011, 21:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Россия, г. Пермь
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  Santa с помощью ICQ
Будучи как то раз на ж/д вокзале, ужинал рядом в китайском ресторане точнее в буфете (за фикс. плату ешь что хочешь и сколько хочешь). Сейчас живу рядом с кампусом и интересно есть ли поблизости аналогичные заведения. Кто-нибудь знает? Может и не поблизости, но какое-нибудь другое проверенное место.
Santa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1659
Старое 11.01.2011, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
Santa, я писала о дневной поездке, 37,5 евро - это трансфер туда и обратно вечером, плюс скипасс на этот день, за которым в очереди не нужно стоять. А ночевать зачем, если это рядом с Греноблем?
Вот весь график выездов с ценами http://www.faurevercors.fr/pdf/FAURE...S_SKIMANIA.pdf

Лыжи можно в принципе и подержаные купить, в Сэн Мартэн д Эр есть магазин в коммерческой зоне, непомню как называется, но название говорить само за себя, что-то Montagne, ski и пр. Может они и сдают.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1660
Старое 12.01.2011, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Лыжи можно в принципе и подержаные купить, в Сэн Мартэн д Эр есть магазин в коммерческой зоне, непомню как называется, но название говорить само за себя, что-то Montagne, ski и пр. Может они и сдают.
Это в espace montagnes? Хорошо, что я туда не поехала тогда, еали там подержаные. А новое, не знаете, где можно купить? Кроме Адреналина в центре - там меня уже узнают, но ни моей модели, ни моего размера у них нет
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1661
Старое 12.01.2011, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеsally пишет:
Это в espace montagnes?
Там имхо как раз всё новое. Зеконский магаз, кстати. По всякой туристической снаряге и одежде, лыжами не интересовался. А вот сплавные шорты именно там купил и ещё всякой сплавной и вообще удобной туристической фигни.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1662
Старое 13.01.2011, 12:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gatinho
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Обнинск-Grenoble-Besançon-Edinburgh
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Зеконский магаз, кстати.
Вот, вот. Это самый нобельный магазин спортивный. Самый дорогой качественный материал там продаётся. Лыжи в том числе. Учтите, что этот магазин теперь в новом здании через дорогу. Помимо Эспас Монтань, там же в Сан-Мартан-д'Эре находится другой спортивный магазинг - Интер Спорт. Там тоже всё есть. А подержаные продают не в Эспас Монтане, а в сарайчике, который как-то похоже называтеся, типа Строк Монтань, но и там есть "новые" вещи. Самый же народный магазин - Декатлон.
__________________
~Кирилл
gatinho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1663
Старое 13.01.2011, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеgatinho пишет:
Вот, вот. Это самый нобельный магазин спортивный. Самый дорогой качественный материал там продаётся. Лыжи в том числе. Учтите, что этот магазин теперь в новом здании через дорогу. Помимо Эспас Монтань, там же в Сан-Мартан-д'Эре находится другой спортивный магазинг - Интер Спорт. Там тоже всё есть. А подержаные продают не в Эспас Монтане, а в сарайчике, который как-то похоже называтеся, типа Строк Монтань, но и там есть "новые" вещи. Самый же народный магазин - Декатлон.
Спасибо! Моей марки сноубордов, к сожалению, ни в декатлоне, ни в интерспорте не продают. Я ищу магазины попрофессиональнее. Ну в конце сезона теперь наведаюсь. В Сан-Мартан-д'Эре еще какой-то небольщой горно-сноубордический магазин был, но я в него попадаю все время совсем не в сезон. Надо будет и туда попробовать попасть.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1664
Старое 13.01.2011, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеgatinho пишет:
Помимо Эспас Монтань, там же в Сан-Мартан-д'Эре находится другой спортивный магазинг - Интер Спорт. Там тоже всё есть.
Прости, но он имхо Эспасу в подмётки не годится)
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1665
Старое 13.01.2011, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
саллы, для начала посмотрите их саит http://www.espacemontagne.com/ , Сен Мартен д Эр там тозе есть
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1666
Старое 14.01.2011, 14:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Россия, г. Пермь
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  Santa с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
я писала о дневной поездке, 37,5 евро - это трансфер туда и обратно вечером, плюс скипасс на этот день, за которым в очереди не нужно стоять.
да, спасибо еще раз, так и сделал. Еду в воскресенье в Alpe d’Huez. Случаем никто не собрался туда же?
Santa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1667
Старое 14.01.2011, 14:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Россия, г. Пермь
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  Santa с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsally пишет:
Моей марки сноубордов, к сожалению, ни в декатлоне, ни в интерспорте не продают. Я ищу магазины попрофессиональнее.
Я был в магазине La boite à skis, показалось, что там всего до черта лысого и с наворотами. Наверно им можно и позвонить.
Santa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1668
Старое 16.01.2011, 00:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеSanta пишет:
да, спасибо еще раз, так и сделал. Еду в воскресенье в ... Случаем никто не собрался туда же?
Ой, напишите потом, что там со снегом, а? Ноль пишут на 3500! - с ума сошли!
Я вот с субботы 30 числа готова открывать горнолыжный сезон, раньше не получается. Но я, видимо, традиционно в <les 2 alpes> отправлюсь.
olja_lja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1669
Старое 16.01.2011, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
А по вебкаму посмотреть не то?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1670
Старое 16.01.2011, 00:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 243
Распродажи в Романс?

Уважаемые гренобльские долгожители!
За 4 года много слышала про шоколадное место Романс, заполненное аутлетами и являющееся якобы закупочным раем в смысле цен. Но ни разу туда не выбралась!
Скажите, если вдруг кто имел опыт
1. Правда ли имеет смысл туда ехать?
2. Можно ли ехать туда своим ходом, без машины?
3. Ну и если ответы на 1-2 вопрос да, то никто не хочет ли мне составить компанию на субботу, 22?

Спасибо!
olja_lja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1671
Старое 16.01.2011, 00:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А по вебкаму посмотреть не то?
Качество снега не разглядеть. . И потом всегда приятнее живое мнение человека.
olja_lja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1672
Старое 16.01.2011, 15:52     Последний раз редактировалось Varka; 16.01.2011 в 15:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.715
Я тут продаю и отдаю несколько вещичек в связи с переездом, некоторые из которых совсем не имеет смысла пересылать. Может, кому нужны набор verrines, расческа, игрушка и консервы для кота (у меня очень упрямое животное, стараешься для него, а он...), а также совсем новый хороший лак для ногтей (цвет не подошел). Выбрасывать жалко, вдруг кому из гренобльцев нужно?

http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059295082
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1673
Старое 18.01.2011, 20:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Россия, г. Пермь
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  Santa с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеolja_lja пишет:
Ой, напишите потом, что там со снегом, а? Ноль пишут на 3500! - с ума сошли!
Я вот с субботы 30 числа готова открывать горнолыжный сезон, раньше не получается. Но я, видимо, традиционно в <les 2 alpes> отправлюсь.
Съездил, укатался конечно, но ожидал большего. С субботу был на Шамруз и думал, что в АльпадуЭз будет лучше. Ан нет та же история. Трассы выскоблены, местами на грани, что вообще не проехать - сплошные камни.
Внетрассовое катание на любителя, ибо снег много раз таял-замерзал и стал очень твердый. Пару мягких мест, которые в тени, я все же нашел, но не фонтан. На пике после обеда стало плюс, кататься жарко. Ниже 2200 снег быстро намок. Вообще сравнивая с Австрией, конкретно с Маерхофеном, то тут на троечку. Черные трассы никакие, даром кто крутые и среди скал, но все в жестких буграх. Очень не советую ехать по крайне правой черной длиннющей трассе, в середине начинается такой ужОс. После спуска на лыжи было больно смотреть, никогда в жизни так не убивал их. Пришлось идти в прокат менять. Было нормально кататься с Signal de l'homme, но убойно медленный подъемник (как и много где еще), на тарелке раза в два быстрее. Народу много, подъем снизу на самый верх занимает 45 минут, блин. Двух раз хватило Погода и виды конечно на 5+
Santa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1674
Старое 18.01.2011, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
olja_lja, в эти виходные даже в Валь Торансе снег уже таял. Так что нужно ждать зимней погоды. Не стоит мучиться и кататься по облезшим трассам.
А Шамрусс и с большим хорошим слоем снега довольно каменистый. А без снега так и подавно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1675
Старое 18.01.2011, 23:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеSanta пишет:
Съездил, укатался конечно, но ожидал большего. С субботу был на Шамруз и думал, что в АльпадуЭз будет лучше. Ан нет та же история.
Ну может Вам тогда добраться до Шамони попытаться. Хотя похоже везде тепло.

Посмотреть сообщениеSanta пишет:
Очень не советую ехать по крайне правой черной длиннющей трассе, в середине начинается такой ужОс.
оооо. <> С моим опытом и скоростью его набора мне до чёрных трасс ещё лет 10.

Спасибо огромное за подробное описание!
olja_lja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1676
Старое 18.01.2011, 23:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
оля_ля, в эти виходные даже в Валь Торансе снег уже таял. Так что нужно ждать зимней погоды. Не стоит мучиться и кататься по облезшим трассам.
Да похоже. Чередование нормального и мокрого снега тоже та ещё засада, особенно для не шибко опытных.
Когда же будет зимняя погода?
olja_lja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1677
Старое 19.01.2011, 17:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Россия, г. Пермь
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  Santa с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеolja_lja пишет:
Когда же будет зимняя погода?
да никогда , чего ждать то ... какой никакой а снег есть. В субботу хочу поехать в Куршавель, парень из скимании сказал, что там за трассами следят лучше. Но и на <les 2 alpes> тоже надо попробовать. olja_lja, а вы туда своим ходом едите?
Santa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1678
Старое 19.01.2011, 17:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеSanta пишет:
да никогда :еек:, чего ждать то ... какой никакой а снег есть. В субботу хочу поехать в Куршавель, парень из скимании сказал, что там за трассами следят лучше. Но и на <les 2 alpes> тоже надо попробовать. оля_ля, а вы туда своим ходом едите?
В 2 альпы точно как и в Альп д Юэз и в Шамрус ходит "скилинь":
<http://www.transaltitude.fr/skiligne>
olja_lja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1679
Старое 20.01.2011, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
Santa, попробую завтра нашим гидам звякнуть узнать про состояние трасс в Курше.
Да, в Курш конечно нужно ехать не на линии. Да и в очереди за скипассом стоять не радостно. Сама все собираюсь, но как раз по субботам и работаю. Гиды меня зовут, а я не могу..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1680
Старое 20.01.2011, 00:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Россия, г. Пермь
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  Santa с помощью ICQ
Ptu, заранее спасибо если удастся получить инфу. Ехать конечно скиманией буду. Но еще посмотрю прогноз погоды.
Santa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские мамы в Гренобле, объединяйтесь! Xelena Встречи-тусовки во Франции и России 589 23.01.2018 17:00
Русские магазины в Гренобле или Лионе? Зайчег Цены, покупки, банки, налоги 7 05.07.2014 15:58
Русские в Гренобле Katyusha Встречи-тусовки во Франции и России 2779 02.10.2008 19:07
Жилье в Гренобле Jeune fille Жилье во Франции 1 29.08.2005 16:29


Часовой пояс GMT +2, время: 05:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX