Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 24.08.2008, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеchouchounya пишет:
У меня 14 часов уже накатано.

Кати, спасибо заподдержку. У меня страх, словами не передать. Сдавать через месяц, а у меня спина потеет так, будто я стометровку бегу на время.
Поверьте, что у всех -страх, у всех - переживание,
поверьте,что все зависит или почти все от экзаменатора : его настроения, с какой ноги встал? и хорошо ли выспался?

ни пуха ни пера!
Cathy вне форумов  
  #1652
Старое 24.08.2008, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Cathy, у Вас никак ГОД правам сегодня? ПОЗДРАВЛЯЮ!
Leoli вне форумов  
  #1653
Старое 24.08.2008, 22:24
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
Поверьте, что у всех -страх, у всех - переживание,
поверьте,что все зависит или почти все от экзаменатора : его настроения, с какой ноги встал? и хорошо ли выспался?

ни пуха ни пера!
Не ошибусь, если добавлю: от пола инструктора? Я так предпочла бы женщину...мужчины мне кажутся такими строгими, когда им дают власть. Ошибаюсь?
Зависит ли успех от ЧАСА сдачи экзамена? Если ли понятие "лучшие часы", так скажем, более спокойные вплане вождения?
chouchounya вне форумов  
  #1654
Старое 25.08.2008, 13:57
Бывалый
 
Аватара для FrenchWife
 
Дата рег-ции: 28.04.2008
Откуда: France, 44
Сообщения: 128
Зависит от местности. Я сдавала в пятницу в 15:00, вроде как нормальное время. Но рядом был большой коммерческий центр, там в пятницу после обеда всегда много народу
FrenchWife вне форумов  
  #1655
Старое 25.08.2008, 14:55
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.202
Посмотреть сообщениеchouchounya пишет:
Не ошибусь, если добавлю: от пола инструктора? Я так предпочла бы женщину...мужчины мне кажутся такими строгими, когда им дают власть. Ошибаюсь?
Не знаю, не знаю Мне с тётками не повезло, они меня нервировали (в первый раз я просто не готова была, меня на экзамен слишком рано отправили, не надо было, наверное, соглашаться, а во второй меня дамочка "застрессовала" с самого начала, хотя я обычно не нервная). С мужчиной, наоборот, очень было спокойно вести. И результат налицо.
Nathaniel вне форумов  
  #1656
Старое 25.08.2008, 22:47
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
FrenchWife, Nathaniel, девочки, спасибо, что успоили. Если правильно понимаю, то с первого раза у меня вряд ли получится сдать экзамен?.. Я натура весьма склонная к стрессам...как быть? Может валерьянки бухнуть перед экзаменом?
chouchounya вне форумов  
  #1657
Старое 25.08.2008, 22:50
Бывалый
 
Аватара для FrenchWife
 
Дата рег-ции: 28.04.2008
Откуда: France, 44
Сообщения: 128
chouchounya, ну почему сразу не сдадите?
В аптеках продаются какие-то гомеопатические таблетки успокаивающие. Только скажите им, что вам для сдачи прав, а то они могут дать что-нибудь со снотворным эффектом.
FrenchWife вне форумов  
  #1658
Старое 26.08.2008, 15:11
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
FrenchWife, кабы не уснуть потом за рулём...
chouchounya вне форумов  
  #1659
Старое 26.08.2008, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Varka, chouchounya, удачи вам и спокойствия!
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #1660
Старое 26.08.2008, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile

Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Cathy, у Вас никак ГОД правам сегодня? ПОЗДРАВЛЯЮ!
спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:che esy:
Cathy вне форумов  
  #1661
Старое 26.08.2008, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеchouchounya пишет:
Не ошибусь, если добавлю: от пола инструктора? Я так предпочла бы женщину...мужчины мне кажутся такими строгими, когда им дают власть. Ошибаюсь?
Зависит ли успех от ЧАСА сдачи экзамена? Если ли понятие "лучшие часы", так скажем, более спокойные вплане вождения?
Да, я не сдала 3 м мужчинам и сдала 4 й женщине (с 4 го раза).
Cathy вне форумов  
  #1662
Старое 26.08.2008, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеchouchounya пишет:
кабы не уснуть потом за рулём...
надо быть очень внимательной с лекарствами: н а меня лично гомеопатические ну никак не действовали, а врач прописал какие то таблетки, к-рые якобы успокаивают спортсменов, так я во время урока вождения спокойненько так ехала на крацный свет....(из за таблеток не заметила: была слишком спокойна...), на экзамен на приняла эти таблетки, выбросила их сразу же!
Cathy вне форумов  
  #1663
Старое 26.08.2008, 18:52
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Cathy, как же мне успокоиться? Экзамен через месяц, мне ещё катать часы. Я тут и пост меняют и ребёнок в садик идёт. Блин, вот так всегда: всё и сразу!
chouchounya вне форумов  
  #1664
Старое 26.08.2008, 20:37
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
chouchounya, А я сегодня врезалась в бордюр и переднее и заднее правое колеса сдулись.А из-за того что структура покрышек разная пришлось менять все 4 колеса.400 евро куку и плюс комплекс теперь незнаю как пересилить себя и сесть снова за руль.
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
  #1665
Старое 26.08.2008, 23:08
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
алисса, у вас уже есть права? или вы это на курсах вождения?
chouchounya вне форумов  
  #1666
Старое 27.08.2008, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеIrisa пишет:
Varka, chouchounya, удачи вам и спокойствия!
Спасибо, удача очень пригодится! А то иногда такие ситуации бывают...
Вот недавно начала въезжать на rond point, никого слева не было, а тут раз и машина прямо передо мной, на огромной скорости, и я в нее еду прямо перпендикулярно Я бухнула по тормозам, инструктор, пожилой дядечка, даже не среагировал. Если бы не моя реакция, так бы и въехала. Хорошо, сзади никого не было, а то бы и в нас въехали. А на экзамене могу виноватой оказаться я, так как не смогла предвидеть ситуацию и перед торможением не посмотрела в зеркало заднего вида... Или еще что. Хотя это тот придурок вылетел на огромной скорости из соседнего, левого, въезда, когда я была уже на кругу. Или почти аналогичная ситуация, когда я ехала на зеленый на сложном перекрестке, и из развилки слева на меня поехала тетя, и хоть нам обеим был зеленый, я у нее была справа и уже посреди перекрестка, она меня должна была пропустить. Я ее не видела из-за других машин, а она, видимо, и не смотрела, так как зеленый. Из-за такого можно и не сдать...
Или еще. Три полосы, плотное движение, город, я во второй, в первой передо мной автобус. И тут прямо передо мной начинает перестраиваться из первой во вторую машина, что за автобусом, не видя, что я на нее еду! Я крутанула влево, тормозить было бы поздно, и опять к счастью огромному слева никого не было, иначе...
Вывод: надо вертеть головой так, чтобы отвертелась. Даже когда едешь прямо. Тогда, в такой экстренной ситуации, тебе не смогут сказать, что ты не знал, что делал, или что ты виноват в том, что психа не заметил. Например, крутанула я руль -- без поворотников, без ничего, даже не посмотрев в зеркало, в попытке избежать столкновения. Так нарушила же, могда подвергнуть опасности того, кто мог ехать слева. А если бы я как маньяк каждые 2 секунды смотрела в зеркала и крутила головой, то мой поступок был бы оправданным, так как я знала бы, что никого слева нет.
Простите за длинный рассказ.
Varka вне форумов  
  #1667
Старое 27.08.2008, 13:16
Бывалый
 
Аватара для FrenchWife
 
Дата рег-ции: 28.04.2008
Откуда: France, 44
Сообщения: 128
Varka, почему как маньяк? В принципе, лучше всегда быть в курсе того, что происходит вокруг вашей машины. Тогда в случае чего можно и затормозить, и повернуть.
Но вообще, реакция с опытом придет.
FrenchWife вне форумов  
  #1668
Старое 27.08.2008, 15:27
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
chouchounya, Я отводив 60 часов в авто школе, перешла на "кондюи акомпанье" и ехала с мужем.Это было на крутом повороте и машина встречная ехала на большой скорости и частично выехала на мою полосу.Вот я и увернулась.Ой мне кажется что я никогда не смогу научиться водить машину .Коды сдала с первого раза, с одной всего ошибкой ,а вот вождение ............
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
  #1669
Старое 27.08.2008, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Я бухнула по тормозам, инструктор, пожилой дядечка, даже не среагировал.
Ну, можете собой гордиться. Реакция у вас какая надо.
Не знаю учат вас или нет, но ситуацию лучше предвидеть, т.е. замечать неадекватное поведение других и держаться от них на расстоянии. Вот тот, который вас на кольце обогнал, он же сзади явно быстро приближался, и может сразу на кольцо выскочил, т.к. вы в машине автошколы, а ее все только обогнать хотят.

Согласна, с опытом все придет. Так что удачи!
__________________
photos
Pola вне форумов  
  #1670
Старое 27.08.2008, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Или еще. Три полосы, плотное движение, город, я во второй, в первой передо мной автобус. И тут прямо передо мной начинает перестраиваться из первой во вторую машина, что за автобусом, не видя, что я на нее еду! Я крутанула влево, тормозить было бы поздно, и опять к счастью огромному слева никого не было, иначе...
В такой ситуации крутить влево можно только, если никого нет. Значит, лучше не крутить, поскольку посмотреть влево и оценить в такой экстренной ситуации не успеешь. Надо жать на клаксон со страшной силой, чтоб разбудить того, кто решил перестроиться.
Такие же ситуации бывают на автодороге: Вы идете в левой полосе, а человек в правой полосе вдруг решает выехать налево, прямо в вас: либо не смотрит, либо вы у него в мертвом угле. Влево не подашь, надо бибикать.

В первой же вашей ситуации я не поняла, как вы могли в него ехать перпендикулярно, если он вьехал на круг, когда вы уже были на нем. Или он уже на кругу пытался вас обогнать и подрезал?
Sandy вне форумов  
  #1671
Старое 27.08.2008, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
алисса,

Ну лучше уж колеса поменять, чем столкнуться со встречной машиной. Фигня это, кто на бордюры не наезжал? У вас, наверное, просто машина низкая.
Sandy вне форумов  
  #1672
Старое 27.08.2008, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеchouchounya пишет:
Cathy, как же мне успокоиться? Экзамен через месяц, мне ещё катать часы. Я тут и пост меняют и ребёнок в садик идёт. Блин, вот так всегда: всё и сразу!
так всегда в жизни и происходит: то густо, то пусто.

даже с правами такие лихачи тебя потом подрезают, что порой страшно становится
не только за своим вождением следим, но и за другими, особенно лихачей с буквой "А" - полно, будьте всегда внимательны!
Cathy вне форумов  
  #1673
Старое 27.08.2008, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеалисса пишет:
Я отводив 60 часов в авто школе, перешла на "кондюи акомпанье" и ехала с мужем.Это было на крутом повороте и машина встречная ехала на большой скорости и частично выехала на мою полосу.Вот я и увернулась.Ой мне кажется что я никогда не смогу научиться водить машину .Коды сдала с первого раза, с одной всего ошибкой ,а вот вождение ............
Я тоже не всегда чуствую габариты машины, знаю,что когда едем надо смотреть как можно дАльше вперед, а получается ,что смотрю рядом, на бордюр, а это-нехорошо!!! и особенно, когда машины паркуются вдоль бордюров, и дорога-узковата, и навстречу едет лихач, то нога так и хочет тормознуть!!!!
Cathy вне форумов  
  #1674
Старое 27.08.2008, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
В первой же вашей ситуации я не поняла, как вы могли в него ехать перпендикулярно, если он вьехал на круг, когда вы уже были на нем. Или он уже на кругу пытался вас обогнать и подрезал?
Круг был широкий, в две нормальные полосы, а лихач выскочил из левого ответвления, которое было совсем рядом, и попытался проскочить передо мной, когда я въезжала. Ну не перпендикулярно, но почти
Varka вне форумов  
  #1675
Старое 27.08.2008, 23:10
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.202
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Я крутанула влево, тормозить было бы поздно
Варька, мне в таких ситуациях инструктор всегда читал лекцию о том, что, когда думать некогда, надо бить по тормозам, а не крутить руль. Статистически опасность меньше и для Вас, и для окружающих.

Это очень хорошо, что у Вас сейчас такие казусы. Проще будет сдать, да и водить потом будет поспокойнее, с нужными рефлексами.
Nathaniel вне форумов  
  #1676
Старое 28.08.2008, 03:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Nathaniel, тем страшнее. Я уже писала про то, что стараюсь водить автошкольную машину, как свою собственную. Еще учиться и учиться, и даже экзамен тут ни при чем. Экзамен можно выспаться, сосредоточиться и сдать, а вот возвращаться усталой с работы... Себе дороже, поэтому не пожалела и взяла на 5 уроков больше, чем планировала, авось пригодится. Кредит на машину, который надо выплачивать, и собственная жизнь дороже.
Вчера передо мной одна дамочка ругалась с автошколой, что ее сына оценили на 30-35 уроков. А если ее мальчик умнее, чем среднестатистические граждане? Я надеялась, что я умнее, ан нет. Как раз 32 и будут И не жалею.
Varka вне форумов  
  #1677
Старое 14.11.2008, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.668
У меня уже 50 часов накатано в автошколе (и только!). Сменила автошколу (в связи с переездом), через 8 инструкторов "прошла" - 4женщины(Ж), 4 мужчины (М), подвожу итог. По-моему опыту мужчины-инструкторы лучше, чем женщины. По-порядку.
1. Иструктор Ж№1 - "что вы крутите руль, как мами" (на первом уроке вождения) с раздражением.
2. Иструктор М№1 - "так, вижу у вас проблемы с габаритами - будем отрабатывать" - конструктивно.
3. Инструктор Ж№2 - "у вас какое образование? Высшее?" Подтекст - чем выше образование, тем "рассеянее" человек, мне такие "идиоты" встречались и я знаю как с ними работать. Итог - на каждом уроке 30-минутное конспектирование, с указанием точных параметров - на каком растоянии, под каким углом и т.д., т.е. сплошная теория, вместо практики.
4. Инструктор М№2 - " вот видите, как у вас хорошо получается, главное предвидеть ситуацию" - удовлетворение собой и благодарность инструктору
5. Инструктор Ж№3 - "как вы поворачиваете?" с раздражением, как будто я это делаю специально, а не от неумения.
6. Инструктор М№3 - "вот видите, вы можете контролировать машину" подбадривая.
7. Инструктор Ж№4 - "ой, такого мне еще никто не делал, ой, ну не знаю, как вы дальше будете..." безнадежно .
8. Инструктор М№4 - "все получится, иначе быть не может" с оптимизмом
Груша вне форумов  
  #1678
Старое 15.11.2008, 00:40
Дебютант
 
Аватара для Benita
 
Дата рег-ции: 22.08.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 78
Ой как вы здорово это про инструкторов! У меня аж настроение улучшилось! Ну точно про меня...у меня тож 8 или 9 инструкторов было в старой автошколе, а сейчас я перешла и тоже получается 2 других, короче в общей сложности меня обучал 10 человеков!!! и никак не научат....100 часов вождения+4 сдачи. Сейчас мне автошкола предложила кондюит аккомпанье и я уже больше полугода езжу. Вот скоро буду сдавать 5-ый раз....Уже начинаю сомневаться в своих умственных способностях....
Benita вне форумов  
  #1679
Старое 15.11.2008, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.764
Benita, а меня сегодня первый раз на скоростную вывезли.Это на 42 часу вождения! Инструкторша мне сказала,что сегодня только на скоростной. Что со мной было...! Она мне ниже 100 км не давала спускать скорость.У меня от страха рука занемела и мышца под правой ногой так болела. Для меня это час был как ЭЛЕКТРОШОК!!!Потом когда я в свою деревню вернулась,так 50 км для меня было как будто я стою на месте.
Инструкторша сказала,что она специально так сделала,чтоб я почувствовала разницу и привыкала к скорости. Ну как к ней можно привыкнуть?!Боюсь,что на следующий урок вообще инфаркт получу от таких экспериментов.
Лёля вне форумов  
  #1680
Старое 15.11.2008, 00:53
Дебютант
 
Аватара для Benita
 
Дата рег-ции: 22.08.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 78
Лёля, не волнуйтесь! Я тоже поначалу автоблана боялась. Всё приходит с опытом. Сейчас я уже не боюсь скорости, привыкла. Мне кондюит аккомпанье оччень помогла. Я стала самостоятельной
Benita вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Обмен водительских прав, еще раз beleberda Автомобилистам и автолюбителям 2985 23.12.2020 22:16
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 13:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX