Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 10.11.2020, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А вам как же удалось пройти ?
Чем вы мотивировали ?
Я давил на то, что у меня не резидентская карта, и вообще я визитер и еду к месту основного резидентства (в Россию).
mike17 вне форумов  
  #1622
Старое 11.11.2020, 01:20
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Я давил на то, что у меня не резидентская карта, и вообще я визитер и еду к месту основного резидентства (в Россию).
Хммммм....
С фр. гражданством такой аргумент не прокатит...
Надо какие-то другие придумывать....
CLEA вне форумов  
  #1623
Старое 11.11.2020, 08:46
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.975
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
на собеседование -можно, а просто так, потому что есть билеты -нет.
Как думаете, можно ли ехать всей семьей (по Франции) в Париж к российское консульство по административным вопросам?
Посмотреть сообщениеKate пишет:
я задала вопрос, могу ли приехать еще раз. Мне сказали, что по русскому паспорту - конечно, невозможно не пустить гражданку рф на территормю рф. И никто не проверял, зачем я приезжала. И во Франции при полете в Москву никто ничего не спрашивал.
Я как понимаю, с гражданством РФ и ФР и наличием паспортов можно ехать (в том числе вторично и более не наземным транспортом) туда и назад без продбем, так ли это?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1624
Старое 11.11.2020, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 537
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Хммммм....
С фр. гражданством такой аргумент не прокатит...
Надо какие-то другие придумывать....
Почему НЕТ? У меня 2 паспорта. При выезде из Франции тоже был вопрос " на каком основании". Я показала свой российский паспорт и задала встречный вопрос ,что запрещено или КАК? Пограничник французский ответил,да вы имеете полное право выезжать из Франции.
морская вне форумов  
  #1625
Старое 11.11.2020, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 537
MARGOO, а почему наземным транспортом,например,авто нельзя?
Граница - она одна и правила одинаковые. Или у вас другая инфа?
морская вне форумов  
  #1626
Старое 11.11.2020, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.968
Посмотреть сообщениеморская пишет:
а почему наземным транспортом,например,авто нельзя?
Было (а может и есть, я не проверяла) правило, что выехать по земле можно только один раз. Наверное для того, чтобы приграничные жители туда-сюда не мотались каждый день.
Ptitsa Tania вне форумов  
  #1627
Старое 11.11.2020, 18:42
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.505
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Говорили, что если живете во Франции, значит тут должны и изолироваться, а краткосрочные выезды приравниваются к "vacances", значит запрещены. Визит к семье "семейными обстоятельствами" не считается, только, если с семьей произошло что-то неординарное. При мне двоих темнокожих выпускать отказались, я так и прошел, а они остались. В самолете одна русская женщина говорила, что ее оштрафовали прямо в окошке паспортного контроля на 135 евро. У меня данные карты записали, наверно, чтобы отследить обратный въезд.
Добрый день! mike17 спасибо за опыт, а как Вы думаете, если вылетать в Россию не из Франции,где всё так строго,а скажем из Амстердама или Женевы, Базеля? До Схипхола пока летают самолеты из Франции и Швейцарии, так это тоже выход..Думаете может прокатить? Шенгенские страны на границах не закрыты. В Нидерландах есть родственники.
Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #1628
Старое 11.11.2020, 20:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2020
Сообщения: 14
А я вот по честному пошла тест сдавать и... свалилась с ковидом. Пренеприятнейшая штука, так что если терпит, лучше воздержаться от поездок и поберечь себя и близких
Gabby вне форумов  
  #1629
Старое 11.11.2020, 20:58
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.505
Посмотреть сообщениеGabby пишет:
А я вот по честному пошла тест сдавать и... свалилась с ковидом. Пренеприятнейшая штука, так что если терпит, лучше воздержаться от поездок и поберечь себя и близких
Сожалею, да ужлучше не надо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #1630
Старое 11.11.2020, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Добрый день! mike17 спасибо за опыт, а как Вы думаете, если вылетать в Россию не из Франции,где всё так строго,а скажем из Амстердама или Женевы, Базеля? До Схипхола пока летают самолеты из Франции и Швейцарии, так это тоже выход..Думаете может прокатить? Шенгенские страны на границах не закрыты. В Нидерландах есть родственники.
Спасибо
А какую причину укажете в Attestation для поездки в Амстердам или Женеву? Они же не в 1 км от вашего дома.
mike17 вне форумов  
  #1631
Старое 11.11.2020, 21:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2020
Откуда: Москва - Канны
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеAniakalina пишет:
Всем добрый вечер!
Кто-то нибудь недавно приезжал из России во Францию по визе
Да, через Москва-Стамбул-Загреб-Париж.
Но сейчас все меняется постоянно, могут быть новые условия.
Или Москва-Лондон-Париж. Но нужна UK виза, если ее нет - можно транзитом без визы в Хитроу (но без багажа, только ручная кладь). Но в России на вылете будет сложно это обьяснить (если нет uk визы, могут на самолет в Лондон не посадить, скорее всего так и будет)
ddmitri вне форумов  
  #1632
Старое 11.11.2020, 21:24
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.505
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
А какую причину укажете в Attestation для поездки в Амстердам или Женеву? Они же не в 1 км от вашего дома.
Да конечно это дальше
Надо подождать до 1.12. Или рискнуть штрафом. Просто границы с шенгенскими странами более открыты, чем с Россией
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #1633
Старое 11.11.2020, 22:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 318
В воскресенье начинает летать S7 из Парижа и Ниццы. Цены ниже чем у Аэрофлота.
Alor33 вне форумов  
  #1634
Старое 12.11.2020, 10:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
А какую причину укажете в Attestation для поездки в Амстердам или Женеву? Они же не в 1 км от вашего дома.
Этот вопрос я задавала себе в конце октября. В итоге, отлично съездила через Швейцарию, никаких контролей по дороге туда, обратно французы выборочно проверяли авто, но я выбирала время возвращения, ехала вчера, у меня типичные авто и tronche de frontalier , в Швейцарии вчера был рабочий день, так что я вполне сошла за возвращающуюся с работы.
В очередной раз благодарю судьбу за то, что закинула меня в Эльзас, а не в жопу мира откуда до границы тысяча км.
massima вне форумов  
  #1635
Старое 12.11.2020, 10:06
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.975
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеморская пишет:
MARGOO, а почему наземным транспортом,например,авто нельзя?
Граница - она одна и правила одинаковые. Или у вас другая инфа?
У меня было два разных вопроса:
1.по поездке в Приж по административным вопросам (вроде можно) и
2.по поездке в РФ воздушным транспортом.

Вывод сделала, что можно и 1, и 2.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1636
Старое 12.11.2020, 10:55
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.505
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Этот вопрос я задавала себе в конце октября. В итоге, отлично съездила через Швейцарию, никаких контролей по дороге туда, обратно французы выборочно проверяли авто, но я выбирала время возвращения, ехала вчера, у меня типичные авто и tronche de frontalier , в Швейцарии вчера был рабочий день, так что я вполне сошла за возвращающуюся с работы.
В очередной раз благодарю судьбу за то, что закинула меня в Эльзас, а не в жопу мира откуда до границы тысяча км.
Да да! Я тоже возвращалась из Амстердама 20.10 правда самолетом через Базель и потом на поезде
Вот и сейчас можно рискнуть наверное....
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #1637
Старое 12.11.2020, 11:28     Последний раз редактировалось Tatius; 12.11.2020 в 11:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAlor33 пишет:
В воскресенье начинает летать S7 из Парижа и Ниццы.
Цитата:
На s7.ru доступны авиабилеты на специальные чартерные рейсы из Москвы в Париж и Ниццу.

На рейсы во Францию будут приняты пассажиры, кому разрешен въезд в страну в условиях временных ограничений. К ним относятся:

- граждане Франции, стран Шенгенского соглашения и Евросоюза, а также их ближайшие родственники;
- граждане, имеющие вид на жительство во Франции, странах Шенгенского соглашения или Евросоюза, Андорры, Ватикана, Сан-Марино;
- обладатели действующей долгосрочной визы «D», выданной одним из государств, входящих в ЕС или Шенген, направляющиеся в эту страну;
- дипломаты и консульский персонал;
- лица, следующие во Францию по документально подтвержденным неотложным причинам.

Пассажиры, не удовлетворяющие условиям выше, не смогут быть приняты на рейс.

До вылета из Москвы пассажирам необходимо заполнить 3 документа и иметь при себе по 1 распечатанному экземпляру каждого из них:

- Анкета с целями поездки;
- Декларация об отсутствии симптомов Коронавируса;
- Форма здоровья пассажира.


Все пассажиры, в том числе граждане Франции, прибывающие из России, должны иметь медицинскую справку об отсутствии коронавируса на английском или французском языке. Принимаются результаты следующих тестов: тест на антитела, LAMP-тест, Молекулярный анализ или тест (Molecular Assay or tests), тест амплификации нуклеиновых кислот (Nucleic-acid Amplification tests (NAAT)), ПЦР-тесты (PCR, RT-PCR, SARS-CoV2 Assay, SARS-CoV2 DDPCR, SARS-COV2 RNA или SARS-CoV2 RT-PCR). Тест нужно сделать не более чем за 72 часа до вылета. Данное требование не распространяется на детей младше 11 лет.

Заполненные формы и справку об отсутствии коронавируса необходимо предоставить сотрудникам авиакомпании в аэропорту вылета для проверки.
Цитата:
Рейсы из Франции в Россию

Граждане РФ могут приобрести билеты на рейсы из Парижа и Ниццы в Москву для возвращения на родину.

Прибывающие из-за рубежа россияне должны сдать ПЦР-тест на коронавирус в течение 72 часов после возвращения домой и загрузить результаты на портал госуслуг (Постановление главного санитарного врача). До получения результатов нужно соблюдать режим самоизоляции на дому.

Иностранные граждане, которые имеют право на въезд в РФ до посадки на рейс в Россию должны предъявить сотрудникам контроля справку об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус. Справка должна быть оформлена не ранее 72 часов до вылета на русском или английском языках.
https://www.s7.ru/ru/info/notificati...pdates/#france
Tatius вне форумов  
  #1638
Старое 12.11.2020, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Да да! Я тоже возвращалась из Амстердама 20.10 правда самолетом через Базель и потом на поезде
Вот и сейчас можно рискнуть наверное....
20 октября не было карантина.
massima вне форумов  
  #1639
Старое 12.11.2020, 12:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Форумчане, кто вылетал недавно в Россию, как обстоят дела с тестами на коронавирус? На форуме писали, что граждананам России тест обязательно нужно делать в России по прилёту и что иностранные тесты не принимаются.
Ничего не изменилось? Насколько быстро проходит тестирование в Шереметьево, если у кого есть опыт?
Valentina74 вне форумов  
  #1640
Старое 12.11.2020, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.246
Посмотреть сообщениеValentina74 пишет:
Ничего не изменилось? Насколько быстро проходит тестирование в Шереметьево, если у кого есть опыт?
Мой опыт- середина октября - огромные очереди. Записалась заранее в лабораторию в городе и спокойно прошла.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1641
Старое 12.11.2020, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеValentina74 пишет:
Форумчане, кто вылетал недавно в Россию, как обстоят дела с тестами на коронавирус? На форуме писали, что граждананам России тест обязательно нужно делать в России по прилёту и что иностранные тесты не принимаются.
Ничего не изменилось? Насколько быстро проходит тестирование в Шереметьево, если у кого есть опыт?
В Шереметьево все очень быстро, хотя пугают, что будет долго, чтобы оплачивали тест с результатом на месте.
Процедура такая:
- Регистрируетесь на сайте клиники (там стоят молодые люди и помогают),
получаете номерок электронной очереди,
- проходите и оплачиваете (1800 руб "с результатом на следующий день"),
- проходите в комнату, где у вас берут два мазка из горла и ноздрей (залезают совсем не глубоко, практически ничего не чувствуется),

Вся процедура от регистрации до взятия анализа занимает всего 10 минут.
Результат приходит на электронную почту (два файла PDF на русском и английском языках) после полуночи того же дня или рано утром.
Я сдавал таким образом 1 ноября.
mike17 вне форумов  
  #1642
Старое 12.11.2020, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Мой опыт- середина октября - огромные очереди. Записалась заранее в лабораторию в городе и спокойно прошла.
Очередь из тех, кого напугали и кто ждет анализов на месте (за 3500 руб)
mike17 вне форумов  
  #1643
Старое 12.11.2020, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.246
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Очередь из тех, кого напугали и кто ждет анализов на месте (за 3500 руб
Нет, очередь из тех, кого не сажают без теста на рейсы в Ср.Азию.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1644
Старое 12.11.2020, 14:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
В Шереметьево все очень быстро, хотя пугают, что будет долго, чтобы оплачивали тест с результатом на месте.
Процедура такая:
- Регистрируетесь на сайте клиники (там стоят молодые люди и помогают),
получаете номерок электронной очереди,
- проходите и оплачиваете (1800 руб "с результатом на следующий день"),
- проходите в комнату, где у вас берут два мазка из горла и ноздрей (залезают совсем не глубоко, практически ничего не чувствуется),

Вся процедура от регистрации до взятия анализа занимает всего 10 минут.
Результат приходит на электронную почту (два файла PDF на русском и английском языках) после полуночи того же дня или рано утром.
Я сдавал таким образом 1 ноября.
Спасибо! Получается, если на пересадку в Москве чуть меньше 2ух часов (если через 1,5 месяца всё пойдёт по плану), я должна и тест успеть сдать.
Valentina74 вне форумов  
  #1645
Старое 12.11.2020, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Нет, очередь из тех, кого не сажают без теста на рейсы в Ср.Азию.
Вы правы, судя по внешности, в очереди сидели именно они.
mike17 вне форумов  
  #1646
Старое 12.11.2020, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеValentina74 пишет:
Спасибо! Получается, если на пересадку в Москве чуть меньше 2ух часов (если через 1,5 месяца всё пойдёт по плану), я должна и тест успеть сдать.
А у вас именно пересадка, или два независимых рейса? Потому что тесты делают в холле аэропорта (надо пройти паспортный контроль, получить багаж и выйти).
mike17 вне форумов  
  #1647
Старое 12.11.2020, 15:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
А у вас именно пересадка, или два независимых рейса? Потому что тесты делают в холле аэропорта (надо пройти паспортный контроль, получить багаж и выйти).
Два независимых рейса: Париж-Москва с Airfrance и Москва-Челябинск Аэрофлотом. Билеты я отдельно покупала, так что багаж, по идее, придётся получать и между терминалами перемещаться
Valentina74 вне форумов  
  #1648
Старое 12.11.2020, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеValentina74 пишет:
Два независимых рейса: Париж-Москва с Airfrance и Москва-Челябинск Аэрофлотом. Билеты я отдельно покупала, так что багаж, по идее, придётся получать и между терминалами перемещаться
Тогда чтобы не терять времени на регистрацию, можете зарегистрироваться заранее перед полетом на сайте www.life-air.org
По прилету просто подойдете и получите номерок на сдачу анализа.
mike17 вне форумов  
  #1649
Старое 12.11.2020, 16:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Тогда чтобы не терять времени на регистрацию, можете зарегистрироваться заранее перед полетом на сайте www.life-air.org
По прилету просто подойдете и получите номерок на сдачу анализа.
Спасибо за информацию! Далеко от самолёта до теста бежать?
Valentina74 вне форумов  
  #1650
Старое 12.11.2020, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеValentina74 пишет:
Спасибо за информацию! Далеко от самолёта до теста бежать?
Как выйдите из зеленого коридора, сразу справа увидите. Там можно спросить у сотрудников Роспотребнадзора, которые будут у вас анкеты собирать. Или у тех, кто будет настойчиво предлагать такси
mike17 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 07:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX