Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 31.03.2020, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.780
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не в тему, конечно, но про доставку масок впечатлило. Особенно, что доставляла Россия. Вчера выступил ВВП и сказал, что в России тоже нет масок. Это о сотрудничестве. А в регионах вообще труба с масками. Их даже по блату не найти.
А кроме России больше некому было привезти (я так понимаю, это было не волонтерство, а оплаченные рейды)? Вопрос без подковырки. И что меняет тот факт, что в самой России масок тоже нет, если заказ не их, а Фрнции?
Campanule сейчас на форумах  
  #1622
Старое 31.03.2020, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.780
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Даже в госбольницы других регионов не сразу стали перевозить. Когда госпитали в Мюлузе были переполнены, у нас (и во многих других департаментах) было много свободных мест, которые освобождались от "гриппозников", и соответственно, персонала, но больных почему то не перевозили.
Может, не хотели создавать высокую концентрацию вируса в разных больницах, чтобы не рисковать другими больными? А одна больница работает по принципу инфекционки в России.
Campanule сейчас на форумах  
  #1623
Старое 31.03.2020, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Но вот такои разрыв между Франциеи и Германиеи мне непонятен.
интересно сравнить количество операций во Франции и Германии. Помню, когда сломала щиколотку в Германии, в немецкой клинике мне сразу сказали, что нужно оперировать, тогда как во Франции такой вопрос и не стоял. Когда я начала теребить хирургов, уверены ли они, что не надо оперировать, ведь в Германии сказали обязательно. Так ответ французского хирурга на мой стопятнадцатый вопрос был: знаете, в Германии часто оперируют, даже если это и не нужно. Вроде бы у них чем больше операций, тем больше субсидий от государства. Но я не знаю, так ли это. МОжет кто-то, у кого есть близкие или друзья медики в Германии опровергнут (или подтвердят)...
Izumka вне форумов  
  #1624
Старое 31.03.2020, 12:06
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.176
Посмотреть сообщениеdurdonia пишет:
Скажите, чем могут быть вызваны запреты на выход в лес в деревнях? Поясню, у нас вышло постановление местное, что в лес выходить нельзя (лес начинается от забора и там 0 встретить можно). Так же это касается и леса, который находится в частном владении. Регион Долины Луары
Это не критика, если надо, значит надо.
Но чем это вызвано?
Скорее всего тем, что в лесу есть другие опасности. Кто-то упадет, сломает ногу, кто-то потеряется, или еше что-то... проблема не только в эпидемии, а и в том, что помимо эпидемии есть больные.
EHOT сейчас на форумах  
  #1625
Старое 31.03.2020, 12:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А кроме России больше некому было привезти (я так понимаю, это было не волонтерство, а оплаченные рейды)? Вопрос без подковырки. И что меняет тот факт, что в самой России масок тоже нет, если заказ не их, а Фрнции?
Ничего не меняет. Просто некоторые аж жирным выделили про сотрудничество России и Китая. Ну да, Россия, как и Франция отправили маски Китаю. Теперь Франция в пик эпидемии сидит без масок и ждет, когда проплаченные самолеты доставят, и будет ждать и Россия. Бизнес и не более того.
Alena77 вне форумов  
  #1626
Старое 31.03.2020, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.780
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
а в Испании новый жуткий рекорд умерших за сутки - 849....
Да, в Испании ужас, а учитывая, что у них и населения на 20 млн меньше, чем во Франции, смертность еще выше, чем кажется.
Campanule сейчас на форумах  
  #1627
Старое 31.03.2020, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.780
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ничего не меняет. Просто некоторые аж жирным выделили про сотрудничество между странами. Ну да, Россия, как и Франция отправили маски Китаю. Теперь Франция в пик эпидемии ждем маски, и будет ждать и Россия. Бизнес и не более того.
Да, мы с Вами об одном и том же.
Campanule сейчас на форумах  
  #1628
Старое 31.03.2020, 12:14     Последний раз редактировалось Tiki; 31.03.2020 в 12:23..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.681
Испания обновила данные на 12 часов,
умерших: 473 за пол дня, не сложно предположить, что будет к вечеру.. Вчера было 913
заболевших: сегодня до 12ч - 6461 чел, вчера за день - 7846
Tiki вне форумов  
  #1629
Старое 31.03.2020, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.278
Вот, все смотрим и делаем
https://youtu.be/ccwFwmIF1wk
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1630
Старое 31.03.2020, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Кто-то раньше писал о масках Декатлон.
в новостях прочла:

Цитата:
Decathlon a "bloqué" lundi soir les ventes en ligne de son masque de plongée "Easybreath" en France, afin de "réserver et offrir" les 30.000 masques disponibles aux soignants qui veulent "l'adapter" dans la lutte contre le Covid-19, a annoncé la direction.
Izumka вне форумов  
  #1631
Старое 31.03.2020, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.278
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Сегодня на канале Россия в передаче Малахова обсуждали такую идею, что в будушем при подобных эпидемиях надо "не обрубать кошке хвост по частям", а моментально перекрывать границы и самолетное сообщение с другими странами, чтобы не заносить заразу в РФ. Кто не успел вернуться в страну, тот опоздал... Может это хоть частично отрезвит любителей прошвырнуться на выходные по заграницам. Если в Средние века болезни разносили корабельные крысы, то сейчас туристы, путешествующие на самолетах.
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Скорее всего тем, что в лесу есть другие опасности. Кто-то упадет, сломает ногу, кто-то потеряется, или еше что-то... проблема не только в эпидемии, а и в том, что помимо эпидемии есть больные.
И клещи. Не забудьте, никто не знает ещё- переносят ли клещи вирус.
И про эивотных говорили, что не болеют. Однако вот болеют.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1632
Старое 31.03.2020, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.030
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Вот, все смотрим и делаем
Вопрос. Где взять широкий бинт?
azalea сейчас на форумах  
  #1633
Старое 31.03.2020, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.278
azalea, ну хоть простынь порвите и сделайте меньше слоёв. Прокипятите и прогладьте просто длинные куски мягкой материи.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1634
Старое 31.03.2020, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.681
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Вопрос. Где взять широкий бинт?
вопрос еще проще: Где взять бинт?
не видела его уже много лет, он широко используется во Франции?
для России - отличная идея
Tiki вне форумов  
  #1635
Старое 31.03.2020, 12:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Вопрос. Где взять широкий бинт?
Вчера звонила сестра и сказала, что в наших всех аптеках продавцы стоят в этих масках.
Alena77 вне форумов  
  #1636
Старое 31.03.2020, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Это мало эффективные маски . Разве что для кашляющих и чихающих. Абсорбция слабая .
Monsieur Toad вне форумов  
  #1637
Старое 31.03.2020, 12:24     Последний раз редактировалось Kandy; 31.03.2020 в 12:27..
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ничего не меняет. Просто некоторые аж жирным выделили про сотрудничество России и Китая. Ну да, Россия, как и Франция отправили маски Китаю. Теперь Франция в пик эпидемии сидит без масок и ждет, когда проплаченные самолеты доставят, и будет ждать и Россия. Бизнес и не более того.
В России умерших единицы пока, во Франции - тысячи. А во Франции даже пика эпидемии еще нет. Разницу и срочность момента не чувствуете ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #1638
Старое 31.03.2020, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Англия https://www.telegraph.co.uk/news/202...box=1585641262


Следы от #Covid19 были обнаружены в частях комплектов для тестирования на коронавирус, которые должны быть доставлены в ближайшие дни
Monsieur Toad вне форумов  
  #1639
Старое 31.03.2020, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.278
Monsieur Toad, конечно , это для ходящих в магазин , скорее для самоуспокоения. И если куда- то нельзя войти без маски, в поликлинику, например : в России не знаю, куда нельзя во Франции. Но выход. Конечно это маски не для больных и не для врачей. Но для доставщиков продуктов вполне сойдут.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1640
Старое 31.03.2020, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А я не вижу ничего плохого в том, что Китай делает маски, которые возят россиискими самолетами, а немецкие самолеты возят больных…

"Together we stand, divided we fall"
ЕНОТ, а где вы увидели, что я говорю, что это плохо?
Я говорю
1/ надо отделять эммиграцию от туризма, то бишь гос помощь (как в Италии) от чистого бизнеса между одной частной компанией и фр государством.

2/ Китай поднял цены на маски на 30% с начала марта (информация от проф commmunity), тк спрос очень большой у всех стран.
Dadash вне форумов  
  #1641
Старое 31.03.2020, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
30 марта 10 миллионов китайских масок были привезены в аэропорт Париж-Ватри из Китая, авиакомпанией Волга-Днепр, на грузовых самолетах Антонов-124.
Я правда не поняла чем вызван восторг ? Может Россия забесплатно привезла или маски сама оплатила ? Тогда да, похвально. Но я знаю что в самой России не хватает масок....
Marine Saf вне форумов  
  #1642
Старое 31.03.2020, 12:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
В России умерших единицы пока, во Франции - тысячи. А во Франции даже пика эпидемии еще нет. Разницу и срочность момента не чувствуете ?
При чем здесь срочность момента? Это в России в Москве все организовано к встрече пика. А вы в глубинке посмотрите, как они готовы к встрече этого самого пика. А случаи выявления есть и в глубинке, а не в городах миллионниках. Зато, как Голикова активно докладывала, что все готово к встрече эпидемии на территории России. Аплодисменты! Ну, ну, сказки венского леса.
Все те, же тропы, пардон грабли, на которые наступили абсолютно все страны, кто сейчас в борьбе с этой эпидемией.
Alena77 вне форумов  
  #1643
Старое 31.03.2020, 12:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Я правда не поняла чем вызван восторг ? Может Россия забесплатно привезла или маски сама оплатила ? Тогда да, похвально. Но я знаю что в самой России не хватает масок....
Так ответили - еще не пик! Будем ждать ПИК, а потом закажем. Зато, какая восторженность, что такое огромное сотрудничество. За деньги, привезти маски.
Alena77 вне форумов  
  #1644
Старое 31.03.2020, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
2/ Китай поднял цены на маски на 30% с начала марта (информация от проф commmunity), тк спрос очень большой у всех стран.
Молодцы, что подняли цены. Цена определяется спросом. Спрос на маски возрос, возросли и цены. Тем более, покупают их страны, гордящиеся своим благополучием и уровнем жизни. Хотят купить и покупают. Не для Уганды же поднялись цены, а для Европы. Ничего личного, только бизнес.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #1645
Старое 31.03.2020, 12:54     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 31.03.2020 в 12:58..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Коронавирус во Франции и Европе

Вместо ивл предлагают использовать аппараты для лечения апноэ , когда это еще возможно . Не дает спадаться легким за счет повышенного воздушного давления , постоянно поддерживаемого , принудительная вентиляция и т.п.
Вот такие
https://www.cpap-store.fr/573801.htm
Плюс в том , что не надо сидировать и интубировать . Меньше проблем от интубирования .
Очевидно скоро вырастут в цене .
Monsieur Toad вне форумов  
  #1646
Старое 31.03.2020, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Так ответили - еще не пик! Будем ждать ПИК, а потом закажем. Зато, какая восторженность, что такое огромное сотрудничество. За деньги, привезти маски.
А вам, значит, надо, чтобы Россия китайские маски во Францию не привезла и не привозила ? Вы выступаете против данного события. То есть чтобы во Франции, как не было масок, так чтобы и не было, и чтобы еще больше народу передохло ? У вас какие вообще личные пожелания относительно этой ситуации, мне не ясно.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #1647
Старое 31.03.2020, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.773
Пару лет назад смотрела передачу про серых кардиналов,а именно про богатейшие семьи планеты, которые по настоящему управляют миром. Очень интересная гипотеза была видвинута,теперь она у меня все время крутится в голове.
В связи с этим вопрос. Как вы думаете,сколько приблизительно народа поляжет в борьбе с короной во всем мире? До миллиарда дотянем или миллионами закончим?
Кто что думает?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1648
Старое 31.03.2020, 13:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
А вам, значит, надо, чтобы Россия китайские маски во Францию не привезла и не привозила ? Вы выступаете против данного события. То есть чтобы во Франции, как не было масок, так чтобы и не было, и чтобы еще больше народу передохло ? У вас какие вообще личные пожелания относительно этой ситуации, мне не ясно.
Надо чтобы привозила, и желательно не к тому времени, когда петух уже в задницу клюнул.
Это мои пожелания по данному вопросу.
Alena77 вне форумов  
  #1649
Старое 31.03.2020, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Интересно когда от проблем с гиперответом имунной при вирусе начнут использовать CNDO-201 , насколько я помню он французский . И при Крона и Няк его во Франции применяют .
Конечно не у впечатлительных людей , те не согласятся .
Для ответа на этот вопрос надо посмотреть, что за лаборатория его выпускает, в каких отношениях она с правительством Франции, а также, сколько он стОит.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1650
Старое 31.03.2020, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.561
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Но вот такои разрыв между Франциеи и Германиеи мне непонятен.
мы в прошлом году это обсуждали в теме про carte vitale, дело в том,что примерно лет 30 назад какой-то козел в правительстве (форумчанка
elfine помнит его фамилию)решил, что государство слишком много тратит денег на медицину и тогда сократили в три раза курс в высших уч заведениях , выпускающих врачей и соответственно все остальное. поняли ошибку только лет пять назад, что врачей во Франции катастрофически не хватает и начали принимать меры
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 19:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX