Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 27.04.2011, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеНаточка пишет:
кошмар какой-то, очень вам сочувствую..
Наточка, спасибо за сочувствие.

В продолжение истории.
Вчера, во вторник, с утра пораньше, я отправилась к своему дантисту.
Ан, нет, он во вторник выходной. Я вся в отчаяньи... В субботу утром отбываем на отдых, в другую страну!!! А если осложнение? Отправилась к тому дантисту, который меня принял в воскресенье, попросила принять (у него вообще не было в это время клиентов, пусто в кабинете), ХОТЯ БЫ СДЕЛАТЬ РЕНТГЕН! Он не пожелал. Говорит, о, да, ваш дантист не работает по вторникам, это точно. Что ж, завтра к нему идите.
Я вот чего то не понимаю. Почему не хотят меня смотреть и лечить за мои же деньги? С чем это связано? Не хотят проблем, а клиентов и так навалом? Вобщем, сегодня утром я поскакала к своему дантисту. Он любезно пригласил меня в кабинет и кинул мне рецепт на антибиотик. Не сделал ни ренигена, не посмотрел. Ничего! Я попросила посмотреть. Он усадил в кресло, потрогал пальцем десну, сказал пить антибиотик. У меня уже назначено рандеву к нему на пятницу. Спросила в пятницу то приходить, мне как бы в отпуск. Он как то замялся. Ну, приходите, говорит. Я офигела. Отправилась на работу. Попросила знакомую узнать у ее дантиста сможет ли он меня принять. Он смог. Сделал рентген. Мой так называемый "дантист богатых" (да, не какой то там завалящий дантист, у него расценки ого, и клиентура ого го!!! к нему пошла только потому, то мой муж с детства у него лечится, и мама мужа только к нему) слишком далеко пошел, чтобы удалить нерв и оставил там кусок тонкой металлической штучки, которой вытаскивают нервы. Что обеспечило мне кисту. Новый дантист назначил новый антибиотик, и начал лечение того, что образовалось в зубе.
Simona_177 вне форумов  
  #1622
Старое 27.04.2011, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
рада, что вы нашли нормального доктора.. даже мне - дилетанту ясно, что не может просто так зуб с удаленным нервом болеть..
Наточка вне форумов  
  #1623
Старое 27.04.2011, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеНаточка пишет:
рада, что вы нашли нормального доктора.. даже мне - дилетанту ясно, что не может просто так зуб с удаленным нервом болеть..
Я не знаю нормальный ли он, это будет видно. Но по крайней мере не оставил меня в беде, за жто я ему благодарна. Зуб то не просто болит, морду лица разнесло.
Simona_177 вне форумов  
  #1624
Старое 27.04.2011, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Зуб то не просто болит, морду лица разнесло.
что говорит о воспалении в полости (о кисте, абсцессе)..
Наточка вне форумов  
  #1625
Старое 27.04.2011, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеНаточка пишет:
что говорит о воспалении в полости (о кисте, абсцессе)..
Не могу понять такого отношения врачей. Можно было бы предположить, что я им не нравлюсь. Тогда зачем соглашаешься меня лечить, берешь мои деньги (у меня на руках уже первая смета на коронки от первого дантиста, расписаны рандеву)? Чтобы когда у меня появилось осложение после твоего же вмешательства послать меня подальше... за антибиотиком?
Simona_177 вне форумов  
  #1626
Старое 27.04.2011, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
так ладно бы только за антибиотиком, так еще и за транквилизатором каким-то.. отсутствие врачебной этики, тут многие врачи этим грешат.. я от терапевта отказалась, потому что она на меня обижаться пыталась и по другому прощаться, чем с моим мужем, только от того, что мне хотелось глубже вникнуть в ход лечения..
Наточка вне форумов  
  #1627
Старое 27.04.2011, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеНаточка пишет:
так ладно бы только за антибиотиком, так еще и за транквилизатором каким-то.. отсутствие врачебной этики, тут многие врачи этим грешат.. я от терапевта отказалась, потому что она на меня обижаться пыталась и по другому прощаться, чем с моим мужем, только от того, что мне хотелось глубже вникнуть в ход лечения..
Транквилизатор мне выписал обычный врач дежурный. Скорее всего, иначе он не мог поступить, видя мои мучения. Но тоже система: не может принять специалист, помогает обычный врач. А там уж как повезет...
Simona_177 вне форумов  
  #1628
Старое 27.04.2011, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
Желаю вам хорошего финала с зубами и спокойного отпуска)) жаль, что вы не в нашем регионе, а то бы я вам порекомендовала хорошего дантиста
Наточка вне форумов  
  #1629
Старое 27.04.2011, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеНаточка пишет:
так ладно бы только за антибиотиком, так еще и за транквилизатором каким-то.. отсутствие врачебной этики, тут многие врачи этим грешат.. я от терапевта отказалась, потому что она на меня обижаться пыталась и по другому прощаться, чем с моим мужем, только от того, что мне хотелось глубже вникнуть в ход лечения..
Мне как-то терапевт упрекнул, что я вопросы задаю, и поэтому он меня лечить не хочет. Запущено...
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #1630
Старое 27.04.2011, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
... оставил там кусок тонкой металлической штучки, которой вытаскивают нервы. Что обеспечило мне кисту. .
Simona,
а что дантист говорит об этой штучке, как я понимаю это обломок иголочки.
У меня такой же есть,( дантист в России делал), а вот французский дантист ( знакомый) сказал, что если такое случается, то это рассматривается во Франции как пломбировочный материал,т.к. металл обработан.

Мне очень интересно что Вам с этим сделают.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #1631
Старое 27.04.2011, 23:15     Последний раз редактировалось Lesik; 27.04.2011 в 23:20..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Не могу понять такого отношения врачей. Можно было бы предположить, что я им не нравлюсь. Тогда зачем соглашаешься меня лечить, берешь мои деньги (у меня на руках уже первая смета на коронки от первого дантиста, расписаны рандеву)? Чтобы когда у меня появилось осложение после твоего же вмешательства послать меня подальше... за антибиотиком?
Без денег они ничего не делают, поэтому , деньги - для них не показатель, потом они знают, что хорошо защищены страховкой и в трибунале у них связи.

Мою жалобу трибунал не хочет зарегестрировать как уголовное дело , хотя я не получила экспертизу назначенную трибуналом.

Беззаконие и беспредел с которым я столкнулась должны быть расследованы: мое досье вывернули на изнанку,и, очевидно на "экспертизе" мне добавили в воду тормозящее лекарство, чтобы я не могла говорить, т к состояние мое было необЪяснимым.

Позже, после моих обЪяснений, меня один доктор спросил- не пила ли я воду, и я вспомнила, как вода в бутылке подозрительно быстро закончилась и почему-то бутылка была в руках адвоката, а потом исчезла.
А я, после протезирования, все время пью и без воды мне было очень плохо, но я на "экспертизе" не могла ничего сказать и не могла оценить свое состояние, как будто отсутствовала.

На адвоката, очевидно наехали, чтобы рапорт эксперта не был исправлен несмотря на мои требования, бюро контроля экспертиз мне ответило через год и ни о чем

И этот бордель, по словам трибунала, не наказуем законом, правда мое завление переписали на свой лад, так что то,что не наказуемо законом к моему заявлению не относится. Завление ( как бы не мое) закрыли.
А мое опротествование с доказательствами, на имя прокурора, очевидно выбросили в мусор.

Вот такие права у нас на здоровье, вот такая безответственность за медицинскую ощибку.
Пациенты незащищены.

Лучше бы они от таких врачей требовали преостановление практики и подтверждения квалификации.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #1632
Старое 28.04.2011, 09:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеНаточка пишет:
Желаю вам хорошего финала с зубами и спокойного отпуска)) жаль, что вы не в нашем регионе, а то бы я вам порекомендовала хорошего дантиста
Спасибо, Наточка!
Simona_177 вне форумов  
  #1633
Старое 28.04.2011, 09:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Simona,
а что дантист говорит об этой штучке, как я понимаю это обломок иголочки.
У меня такой же есть,( дантист в России делал), а вот французский дантист ( знакомый) сказал, что если такое случается, то это рассматривается во Франции как пломбировочный материал,т.к. металл обработан.

Мне очень интересно что Вам с этим сделают.
Дело в том, что этот пломбировочный материал вышел за пределы корня. То есть он впился в десну. Из-за чего образовалась киста. Вчера его вытащили, и, честное слово, почувствовала облегчение.
Simona_177 вне форумов  
  #1634
Старое 28.04.2011, 09:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Без денег они ничего не делают, поэтому , деньги - для них не показатель, потом они знают, что хорошо защищены страховкой и в трибунале у них связи.

Мою жалобу трибунал не хочет зарегестрировать как уголовное дело , хотя я не получила экспертизу назначенную трибуналом.

Беззаконие и беспредел с которым я столкнулась должны быть расследованы: мое досье вывернули на изнанку,и, очевидно на "экспертизе" мне добавили в воду тормозящее лекарство, чтобы я не могла говорить, т к состояние мое было необЪяснимым.

Позже, после моих обЪяснений, меня один доктор спросил- не пила ли я воду, и я вспомнила, как вода в бутылке подозрительно быстро закончилась и почему-то бутылка была в руках адвоката, а потом исчезла.
А я, после протезирования, все время пью и без воды мне было очень плохо, но я на "экспертизе" не могла ничего сказать и не могла оценить свое состояние, как будто отсутствовала.

На адвоката, очевидно наехали, чтобы рапорт эксперта не был исправлен несмотря на мои требования, бюро контроля экспертиз мне ответило через год и ни о чем

И этот бордель, по словам трибунала, не наказуем законом, правда мое завление переписали на свой лад, так что то,что не наказуемо законом к моему заявлению не относится. Завление ( как бы не мое) закрыли.
А мое опротествование с доказательствами, на имя прокурора, очевидно выбросили в мусор.

Вот такие права у нас на здоровье, вот такая безответственность за медицинскую ощибку.
Пациенты незащищены.

Лучше бы они от таких врачей требовали преостановление практики и подтверждения квалификации.
Lesik, у нас на родине ведь не даром говорят, что судиться с врачами и милицией дело бесполезное. Мне очень жаль, что у вас вышла такая ситуация. Очень вам сочувствую. Я, наверное, не буду во Франции ничего протезировать. Ужасно боюсь остаться без экстренной помощи в один прекрасный день, как это случилось со мной с прошлой пятницы по вчерашний день.
Simona_177 вне форумов  
  #1635
Старое 28.04.2011, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Мне как-то терапевт упрекнул, что я вопросы задаю, и поэтому он меня лечить не хочет. Запущено...
Знаете, у меня такое впечатление сложилось (возмиожно, обманчивое), что народ особых вопросов не задает. Раз доктор сказал, что так надо, значит, так надо. Вот смотрю на своего мужа, раз дантист сказал пить антибиотик, смотреть не будет, значит, ненужно и рыпаться. Я ему вчера говорю, у меня как то странно с глазом, как будто его вверх потянуло, неудобно смотреть (глаз над кистой, там отек, вот, наверное, и "потянуло"), а он? "Нужно, наверное, обратиться к окулисту". И муж мой недурак вообще то, а такое загнул.
А то, что это осложнение могло бы быть в результате действий дантиста (соответственно, искать причину нужно со стороны зуба, а не глаза!), ему как то на ум не пришло.
Simona_177 вне форумов  
  #1636
Старое 28.04.2011, 11:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Кто-нибудь посоветует отбеливание зубов - кроме банальной чистки от камня ?
Адреса, люди, цены ?
hiitola вне форумов  
  #1637
Старое 28.04.2011, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Знаете, у меня такое впечатление сложилось (возмиожно, обманчивое), что народ особых вопросов не задает.
у меня такое же впечатление.
После моего визита к новому стоматологу он меня спросил в конце "а вы тоже работаете в медицинской сфере?" (А я ничего общего с этой сферой не имею). Когда я спросила, а почему он так решил, ито он ответил, что из-за моих целенаправленных вопросов и использования терминов. :-)

Всем здоровья!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #1638
Старое 28.04.2011, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Кто-нибудь посоветует отбеливание зубов - кроме банальной чистки от камня ?
Адреса, люди, цены ?
живых зубов или умертвленных?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #1639
Старое 28.04.2011, 11:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
живых зубов или умертвленных?
У меня наверное 50 на 50.
Живые нуждаются в чистке больше вроде как- мне сказали.
hiitola вне форумов  
  #1640
Старое 28.04.2011, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
hiitola, просто для живых и умертвленных зубов чистки разные. Но все очень индивидуально.
Просто могу сказать, что отбеливание "изнутри" умертвленного зуба обойдется где-то от 250 евро за зуб (и будет длится где-то 4-5 недель).

Отбеливание же обычных живых зубов выходит дешевле, где-то 500 за весь рот по методике ZOOM, почитайте в интернете нравится ли вам сам принцип.
Обычно рекомендуют сначала сделать обычное отбеливание и если умертвленные зубы ей не поддались - то делать внутреннее отбеливание (можете себе представить бюджет, который нужно предусмотреть). Страховкой вообще не возмещается (ну может разве что какая mutuelle возьмется).
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #1641
Старое 28.04.2011, 15:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
хиитола, просто для живых и умертвленных зубов чистки разные. Но все очень индивидуально.
Просто могу сказать, что отбеливание "изнутри" умертвленного зуба обойдется где-то от 250 евро за зуб (и будет длится где-то 4-5 недель).

Отбеливание же обычных живых зубов выходит дешевле, где-то 500 за весь рот по методике ЗООМ, почитайте в интернете нравится ли вам сам принцип.
Обычно рекомендуют сначала сделать обычное отбеливание и если умертвленные зубы ей не поддались - то делать внутреннее отбеливание (можете себе представить бюджет, который нужно предусмотреть). Страховкой вообще не возмещается (ну может разве что какая мутуелле возьмется).
Мне делала моя дантист здесь в париже отбеливание 1 мертвого зуба (выбитого 5 лет назад и вживленного сразу же в скорой помощи) - вкратце, она внутрь закачала через дырочку какую-то белую пасту и как вы говорите 2-3 недели я так ходил, а потом она вытаскивала эту пасту и скребла там что-то еще.
я заплатил 150 евро за етот зуб. Страховка меня послала. :хаха:
Резултат - так себе - зуб стал белее, но через 1 год то есть - на сегодняшний день - вроде как стал снова желтеть (( Мне тетка дантистка сказала что менять на коронку его жалко (зубы у вас красивые, мол), поэтому надо старатся отбелить.

Буду теперь стараться делать отбеливание живых зубов, как вы рекомендуете.. посмотрю и методики и цены.. 500 евро за рот мне кажется многовато.. тем более что задние зубы вообще на стоит отбеливать.
hiitola вне форумов  
  #1642
Старое 28.04.2011, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Здравствуйте! Получила на руки список дантистов, услуги которых покрывает моя mutuelle. Хотела бы узнать, консультировался ли кто-либо из вас у нижеуказанных врачей и каковы отзывы :

1) HADDAD MICHEL
2) WEILL CHRISTOPHE
3) RORIVE GILLES
4) DUPRE RENIER MARIE DANIELLE
5) BENGUIGUI NIZARD YAHEL
6) DANA LUMBROSO JOELLE
7) NATHAN ISAAC
8) PERELMUTTER DANIELLE
9) BALHASSEN JOS
10) UZAN ALAIN
11) COHEN GILLES
12) FOUCAULT CIRON GENEVIEVE
13) DANA PIERRE
14) BULTEAU LOUIS
15) FOY DOMINIQUE
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #1643
Старое 28.04.2011, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
у меня такое же впечатление.
После моего визита к новому стоматологу он меня спросил в конце "а вы тоже работаете в медицинской сфере?" (А я ничего общего с этой сферой не имею). Когда я спросила, а почему он так решил, ито он ответил, что из-за моих целенаправленных вопросов и использования терминов. :-)

Всем здоровья!
Вот пример. Моя сестра двоюродная делала зубы в одной из московских клиник. Очень дорого. Зубы передние. Естественно, хотелось зубки красивые. Врач русский, но много лет работал в Германии. Несколько раз ей делали ужасные, некрасивые коронки! Она их не хотела. Ее вообще стали посылать куда подальше. Пока наш кузин, один грозный товарищ, не позвонил врачу и не рассказал, что будет, если зубов не будет. В результате сестра пришла в клинику со своим оборудованием (она занимается наращиванием ногтей) и своей машинкой, которая похожа на машинку дантиста, подпилила коронки, придала им красивую форму, убрала где ненужно толстый слой, и показала: сделайте мне такие зубы! Сделали.
Так вот она удивлялась, почему оно так, ведь из Германии врач. А потом пришла к выводу, что делают в Европе, наверное, лишь бы как и некрасиво. А наш народ в медицине и красоте толк знает.
Simona_177 вне форумов  
  #1644
Старое 28.04.2011, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
А потом пришла к выводу, что делают в Европе, наверное, лишь бы как и некрасиво. А наш народ в медицине и красоте толк знает.
Когда мне мой стоматолог поставил коронки и я в первый раз смогла увидеть в зеркало как они выглядят, я заявила, что мне они не нравятся и я так ходить не согласна. Не знаю, переделывались ли в результате эти коронки или делались новые, но через неделю у меня во рту были зубы, которые меня устраивали . Так что в Европе тоже не так уж все запущено. От стоматолога зависит - как и в России, впрочем.
svets вне форумов  
  #1645
Старое 29.04.2011, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
hiitola, мне делали opalescence - это что-то типа zoom. Я не платила, оно входило в стоимость ортодонтического лечения, делали после него. Так стоит 500 евро за рот. Делается несколько процедур, или же за 1 день 2-3 сеанса под лампой. Дёсны обрабатывают защитным составом, зубы - составом из кислоты и перекиси водорода, специальный гель. Потом ставят расширители и сажают под специальную лампу. У меня мёртвый зуб такого же цвета, как и живой. Кстати, передний. Для того, чтобы зуб не темнел, когда удаляют нерв, перед пломбировкой каналы обрабатывают хлоркой. Но это уже другая тема, о депульпировании зубов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1646
Старое 29.04.2011, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Simona_177, очень много нареканий на немецких врачей. У нас знакомые работали в Германии, к стоматологам там не ходили, лечили зубы в отпуске, дома. Так что французские стоматологи ещё очень неплохие.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1647
Старое 29.04.2011, 11:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
хиитола, мне делали опалесценце - это что-то типа зоом. Я не платила, оно входило в стоимость ортодонтического лечения, делали после него. Так стоит 500 евро за рот. Делается несколько процедур, или же за 1 день 2-3 сеанса под лампой. Дёсны обрабатывают защитным составом, зубы - составом из кислоты и перекиси водорода, специальный гель. Потом ставят расширители и сажают под специальную лампу. У меня мёртвый зуб такого же цвета, как и живой. Кстати, передний. Для того, чтобы зуб не темнел, когда удаляют нерв, перед пломбировкой каналы обрабатывают хлоркой. Но это уже другая тема, о депульпировании зубов.
Спасибо за ценную инфу. Очень подробно и интересно.
Проблема в основном касается 1-2 зубов, но они спереди, и один из них - мертвый. Коронки к счастью очень хорошо сохраняют цвет.
Поговорю с моей моей дантисткой.
hiitola вне форумов  
  #1648
Старое 29.04.2011, 12:43
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Droopy, а в стоимость какого ортодонтического лечения этот opalescence может входить? это доп.страховка возмещает?
TATTA6 вне форумов  
  #1649
Старое 29.04.2011, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Lesik, у нас на родине ведь не даром говорят, что судиться с врачами и милицией дело бесполезное. Мне очень жаль, что у вас вышла такая ситуация.
Речь идет о суде во Франции- " стране прав человека"

Так вот, никаких прав нет. Даже если в статье закона пишется что оригиналы снимков являются собственностью пациента, а врач их нагло не дает ( потому что на них видна вся его фальшива работа), никто не хочет вмешиваться вплоть до прокурора.

На экспертиз эексперт скрыл отсутствие этих снимков и их важность.
Да еще соврал в своем рапорте, что обсуждался план лечения.

Со своей стороны я консультировалась со многими врачами и все они подтвердили, что никакого лечения не было, и, этот факт , и брак коронок (который создал завышенный прикус) явились причиной раскола корня.

В то время как мне приклеили эти коронки, я сразу заявила, что мне не удобно, но врач, вместо того чтобы их снять,сказал что я должна подождать и привыкнуть, что с профессиональной точки зрения запрещено, но я не могла этого знать.
При чем на следующий день я проснулась от жуткой боли в десне у корня , очевидно именно тогда и повилась трещина, а врач не сделав ни одного снимка, только подпилил коронки.
Вобщем, когда все начало шататься, от меня скрывали истинную причину ( трещину),тянули время, а намного позже сделав впервые обследование (о необходимость которого я не знала), заявили что есть ухудшение- появилась трещина.

Как можно определить ухудшение, не делая ранее никаких нужных обследований- вопрос остается открым

Т е махинация на лицо, но скрывается трибуналом через личные связи врача который работает на страховку и мастер организовывать подобного рода махинации через свои связи в трибунале

Кака там страна "прав человека"?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #1650
Старое 29.04.2011, 14:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Дроопы, а в стоимость какого ортодонтического лечения этот опалесценце может входить? это доп.страховка возмещает?
Присоединяюсь к вопросу, интересует.
hiitola вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 12:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX