Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 07.02.2019, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.855
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
То есть про медицинский туризм Вы прочитали и заглянули на сайт, где предлагаются госпитали. Платите, и полный комплект обследований и лечения получите.
Платите и получите - это не выбор, это его отсутствие. Многие могут себе позволить 750 евро за обследование щитовидки? И почему надо платить еще столько, когда ежемесячно на соц страх и доп страховку уже отчисляются немалые суммы?


Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Ну а второй вариант во Франции - другая очередь на консультации к специалистам в госпиталях. Врачи в госпиталях имеют право раз в неделю вести частный прием пациентов. Это быстрая очередь и платить дополнительно надо.
Ах Вы про частный прием пациентов! Это и есть ускоренная очередь? Ну так вот в регионах с проблемной медициной она совершенно не работает. Я тут к ЛОРу пыталась записаться : в частном порядке оказалось даже дольше, чем через больницу.


Посмотреть сообщениеТраута пишет:
В России тоже в крупные города надо к специалистам ехать. Мало того, я в Москве сначала у коллег выясняла, в каком ведущем российском заведении и кто именно умеет делать исследования на аппаратуре и читать их. Собственно, друзья мне сразу говорили, к кому идти надо. Только к конкретным врачам шла. Платно.
А причем тут Россия?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1622
Старое 07.02.2019, 09:52
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Траута, Простите,но это полный бред про частные консультации в госпиталях.Такого нет . есть куча врачей remplacent, которые могут вести прием в госпиталях и которым этот госпитале платит копейки.
эсфирь вне форумов  
  #1623
Старое 07.02.2019, 09:59
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Campanule, Ну как вы не понимаете про туризм,который Траута всем творит,конечно это же для тех кто из джунглей Кале и прочих нелегалов, просители убежища вот для них все двери открыты. Только зачем эту категорию сваливать в медицину,это совершенно с другой политики такие преференции для этих НЕ ГРАЖДАН ФРАНЦИИ.Траута хочу все же у вас спросить,а из каких конкретно стран вы тут видите засилие иностранных мед туристов ?Ага это американец или итальянец или японец приедет на мед туризм во Францию что ли ? из каких стран ваши мед туристы?
эсфирь вне форумов  
  #1624
Старое 07.02.2019, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
То есть про медицинский туризм Вы прочитали и заглянули на сайт, где предлагаются госпитали. Платите, и полный комплект обследований и лечения получите.
В России тоже в крупные города надо к специалистам ехать. Мало того, я в Москве сначала у коллег выясняла, в каком ведущем российском заведении и кто именно умеет делать исследования на аппаратуре и читать их. Собственно, друзья мне сразу говорили, к кому идти надо. Только к конкретным врачам шла. Платно.

Ну а второй вариант во Франции - другая очередь на консультации к специалистам в госпиталях. Врачи в госпиталях имеют право раз в неделю вести частный прием пациентов. Это быстрая очередь и платить дополнительно надо.
Траута, частно они принимают не на территории больницы, а в своих кабинетах, если такими обзавелись. Туда попасть проще, дороже, но хотя бы прием на прием похож, мне прямо секретарь в больнице так и предлагала: хотите быстрее, так у него свой кабинет, платите 100 евро. А в госбольнице не раз сталкивалась с приемами, когда мы, пациенты, выступали подопытным материалом, пока чудо-специалист вещал интерну (или даже группе интернов), как он работает. Он разговаривает с ними, а ты, как дурак, прождав туеву хучу месяцев этого рдв, отсидев часа два в кассу и потом в приемном покое, смотришь на этот театр одного актера и думаешь «что я здесь вообще делаю??..». И да, вместо специалиста, к которому записались, запросто могут поставить того же интерна, класс! Особенно если у вас реально нерешаемая проблема, а ожидание рдв по полгода. Service public, мля.
Поэтому для результата и нормальной консультации (если есть такая возможность, конечно же), ходить лучше в частные кабинеты, к ним же, или к другим врачам. Некоторые из гос системы ушли, поработав немало времени и заработав себе репутацию, вот тут я как раз столкнулась с дельными людьми, не теряющими ни своего, ни моего времени, и грамотное лечение.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1625
Старое 07.02.2019, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.253
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Платите и получите - это не выбор, это его отсутствие. Многие могут себе позволить 750 евро за обследование щитовидки? И почему надо платить еще столько, когда ежемесячно на соц страх и доп страховку уже отчисляются немалые суммы?
Ну так и в России такой же выбор или его отсутствие.
По ОМС , на которое отчисляются немалые деньги государства, минимум можно получить.
И все время платный вариант предлагают.
А что Вы хотите, чтобы во Франции и дня не ждать, и все за эти небольшие деньги, что Вы платите за дополнительную медстраховку?
Траута вне форумов  
  #1626
Старое 07.02.2019, 10:13     Последний раз редактировалось Траута; 07.02.2019 в 10:16..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.253
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Траута, частно они принимают не на территории больницы, а в своих кабинетах, если такими обзавелись
И это тоже.
Я так наблюдалась во Франции у зав отделения госпиталя и профессора в частном кабинете.
И в другом случае в частном кабинете консультировалась у оперирующего лучшего специалиста города по другой проблеме.

Собственно мне во Франции тоже коллеги сказали, к кому идти.
Траута вне форумов  
  #1627
Старое 07.02.2019, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Ну так и в России такой же выбор или его отсутствие.
По ОМС , на которое отчисляются немалые деньги государства, минимум можно получить.
И все время платный вариант предлагают.
А что Вы хотите, чтобы во Франции и дня не ждать, и все за эти небольшие деньги, что Вы платите за дополнительную медстраховку?
Траута, ну зачем вы это делаете? Вы спорите, a сами пользуетесь статусом professions médicales, и отношение к вам соответствующее. У меня друзья - медики, и про все походы к врачам или решение проблем подробно рассказывают, как меняется подход, если упомянуть, что ты - врач.
Только не говорите, что замалчиваете ваше отношение к профессии, вы знаете, к кому нужно идти, а к кому лучше не попадать, методом тыка или поиском по инету специалистов не ищете.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1628
Старое 07.02.2019, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.855
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Ну так и в России такой же выбор или его отсутствие.
По ОМС , на которое отчисляются немалые деньги государства, минимум можно получить.
А причем тут Россия, если речь в этой теме о Франции? И если уж так хочется обсудить Россию, то в России в любой поликлинике есть и гинеколог, и ЛОР, и окулист, без сроков ожидания в год.

Посмотреть сообщениеТраута пишет:
А что Вы хотите, чтобы во Франции и дня не ждать, и все за эти небольшие деньги, что Вы платите за дополнительную медстраховку?
Вы троллите, да? Речь о сроках в полгода и год! К эндокринологу в ближайшей к нам больнице не попасть вообще (записывают только на полгода и все разбирают в первые же дни выхода нового расписания приема врачей), в 50 км от нас записывают на октябрь 2019 года, в 100 км от нас удалось записаться на середину апреля. С октября 2018!

На следующий день я даже к терапевту не могу попасть, не то, что к специалисту. О том и речь.

И лично мы платим большие для нас деньги : почти 1000 евро в месяц. Это дает мне право иметь желание "не ждать ни дня"?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1629
Старое 07.02.2019, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.253
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
И лично мы платим большие для нас деньги : почти 1000 евро в месяц
Уточните, пожалуйста, Ваша дополнительная страховка почти 1000 евро в месяц?
Вы не перепутали?
Траута вне форумов  
  #1630
Старое 07.02.2019, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.855
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Уточните, пожалуйста, Ваша дополнительная страховка почти 1000 евро в месяц?
Вы не перепутали?
Нет, это выплаты в соцстрах с зарплаты мужа (мы платим сами, не работодатель за нас платит) + доп страховка.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1631
Старое 07.02.2019, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.855
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
пользуетесь статусом professions médicales
Ах вот в чем дело! Ну тогда мне сказать больше нечего. Сытый голодного не разумеет.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1632
Старое 07.02.2019, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.603
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А раньше вы туда же попадали сразу на прием? Еще лет 20 назад, когда я только приехала, меня наставляли приходить в больницу сильно заранее, чтобы успеть отсидеть очередь по номерному талончику в кассу, особенно в Париже. Не говоря уже о списке документов, который нужно предоставить для первого визита (на последующие уже обходятся только оплатой), это же классика госучреждений.
Нет, с ребенком это был первый раз. Но я сама ходила на приемы в разные госбольницы и у меня не просили justificatif du domicile. Мне бумаг не жалко, просто интересно, зачем они были нужны при наличии действующей carte vitale, детской медкнижки и доп.страховки.
Ирис вне форумов  
  #1633
Старое 07.02.2019, 10:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.439
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Нет, с ребенком это был первый раз.
С детьми стали серьезнее проверять с кем он пришел, с кем уходит. К медицине это н имеет никакого отношения.
EHOT вне форумов  
  #1634
Старое 07.02.2019, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.652
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Траута, частно они принимают не на территории больницы, а в своих кабинетах, если такими обзавелись. Туда попасть проще, дороже, но хотя бы прием на прием похож, мне прямо секретарь в больнице так и предлагала: хотите быстрее, так у него свой кабинет, платите 100 евро. А в госбольнице не раз сталкивалась с приемами, когда мы, пациенты, выступали подопытным материалом, пока чудо-специалист вещал интерну (или даже группе интернов), как он работает. Он разговаривает с ними, а ты, как дурак, прождав туеву хучу месяцев этого рдв, отсидев часа два в кассу и потом в приемном покое, смотришь на этот театр одного актера и думаешь «что я здесь вообще делаю??..». И да, вместо специалиста, к которому записались, запросто могут поставить того же интерна, класс! Особенно если у вас реально нерешаемая проблема, а ожидание рдв по полгода. Сервице публиц, мля.
Поэтому для результата и нормальной консультации (если есть такая возможность, конечно же), ходить лучше в частные кабинеты, к ним же, или к другим врачам. Некоторые из гос системы ушли, поработав немало времени и заработав себе репутацию, вот тут я как раз столкнулась с дельными людьми, не теряющими ни своего, ни моего времени, и грамотное лечение.
Некоторые специалисты принимают только в госпитале и некоторые процедуры делают только там. Нам накладывали спец гипс, я была непротив интернов, пусть смотрят, а то наша врач - одна на регион, уйдет на пенсию, кто будет делать такую процедуру?
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #1635
Старое 07.02.2019, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.652
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я сегодня с ребёнком была в госпитале А.Парé в Боулогне-Билланцоурт. У меня был культурный шок, когда, развернув листок с информацией о записи на приём, который несколько месяцев назад пришёл по почте, я увидела список документов, которые надо было предоставить, чтобы попасть на приём: помимо обязательных царте витале/мутуелле, копия удостоверения личности ребёнка (то есть, пациента), и свежий документ-подтверждение адреса. Конечно, у меня этого всего с собой не было, обычно обходимся царте витале. Естественно, проход на приём только через кассу. Какие-то невезучие люди поднялись на этаж, простояли там, ожидая, пока до них снизойдёт медсестра, которая их и послала вниз на кассу. В кассе минимум полчаса стоять. В общем, не знаю, что за новые правила и хвала кассирше, которая пропустила нас без всего списка документов.
Аdmission, в госпиталях так везде, если приходите первый раз. Если на постоянной основе обследуетесь, то часто досье уже у врача и на admission не надо.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #1636
Старое 07.02.2019, 11:09
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Траута, Простите,но это полный бред про частные консультации в госпиталях.Такого нет . есть куча врачей remplacent, которые могут вести прием в госпиталях и которым этот госпитале платит копейки.
Не бред.
Сама так хожу в госпиталь к специалисту. Записываюсь за год.

Врач работает в частной клинике и один день в неделю принимает в госпитале.
kika78 вне форумов  
  #1637
Старое 07.02.2019, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.253
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Нет, это выплаты в соцстрах с зарплаты мужа (мы платим сами, не работодатель за нас платит) + доп страховка.

Ооо, кто же так считает.
А в соцстрах, чем богаче, тем больше платят.

Считают только стоимость дополнительной медицинской страховки,
Траута вне форумов  
  #1638
Старое 07.02.2019, 11:30     Последний раз редактировалось Baila-baila; 07.02.2019 в 11:39..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Некоторые специалисты принимают только в госпитале и некоторые процедуры делают только там. Нам накладывали спец гипс, я была непротив интернов, пусть смотрят, а то наша врач - одна на регион, уйдет на пенсию, кто будет делать такую процедуру?
Так и я была бы не против, если бы дело касалось лечения или процедуры! Но человек, например, на первой или консультации, в присутствии англоязычной молодой стажерки, даже не осматривал! Только анализы пробежал глазами, и сказал переделать, а ничего, что у меня там швы могут быть, и это могло повлиять (это потом другой врач, к которому я попала случайно, но который оказался от бога, сразу же, сходу, отметил). Ну или, как я уже писала выше, профессор «не смогла» осмотреть больного ребенка почти двух лет, потому что она его испугала толпой народа в кабинете, тот плакал и свернулся на полу в позе ежика, и предлагает не лечить срочно, пока ткани еще мягкие и податливые, как настойчиво рекомендуют поголовно все американские и русские специалисты, а подождать, неизвестно сколько времени, пока он будет готов предстать перед ее очами и активно участвовать в спектакле.
Знаете, как я жалею, что в случае ребенка понадеялась на французскую медицину, и сразу не поехала в Москву к тете, чтобы ее осмотрели сразу, и провели весь комплекс процедур там? Я бы осталась столько, сколько было бы нужно, и ездила бы регулярно, только бы получить какие-то рекомендации, какое-то руководство к действиям, а не усыпляющие «все хорошо» поначалу и «все ужасно, теперь слишком поздно, что-то делать бесполезно» буквально через несколько месяцев, когда я доехала до своего старого терапевта и попросила подтвердить или опровергнуть мое все нарастающее беспокойство.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1639
Старое 07.02.2019, 11:53     Последний раз редактировалось Campanule; 07.02.2019 в 12:13..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.855
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Ооо, кто же так считает.
А в соцстрах, чем богаче, тем больше платят.

Считают только стоимость дополнительной медицинской страховки,
Потому что за Вас платит работодатель, а мы за себя платим сами. И утверждение "чем богаче, тем больше платят" не совсем верно. Чем выше з/п, тем выше отчисления работодателя на Assurance maladie, maternité, invalidité, décès.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1640
Старое 07.02.2019, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.253
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Ах вот в чем дело! Ну тогда мне сказать больше нечего. Сытый голодного не разумеет.
А на скорость приема это не влияет.

Тут же так переживают, что на плановый осмотр задолго заранее надо записываться.
Так плановые осмотры они по плану и должны быть раз в год.
Ну так и запишитесь заранее.
Ну а если какая- то срочная ситуация, для этого существует приемный покой скоропомощного госпиталя, или Ваш врач общего профиля, который оценивает срочность ситуации, сам созванивается со специалистом, организуя Вам быстрый прием у специалиста.
Траута вне форумов  
  #1641
Старое 07.02.2019, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.253
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Возможно для больниц видно больше, но для врачей-специалистов не видна история болезни.
Сейчас по всей Франции запускается и уже действует единая база данных для всех обладателей carte vitale. Теперь любой врач, зайдя в систему, увидит все, что заносится врачами в комп на любом приеме.
https://www.ameli.fr/assure/actualit...de-votre-sante
Alena66 вне форумов  
  #1642
Старое 07.02.2019, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.803
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Знаете, как я жалею, что в случае ребенка понадеялась на французскую медицину, и сразу не поехала в Москву к тете, чтобы ее осмотрели сразу, и провели весь комплекс процедур там? Я бы осталась столько, сколько было бы нужно, и ездила бы регулярно, только бы получить какие-то рекомендации, какое-то руководство к действиям, а не усыпляющие «все хорошо» поначалу и «все ужасно, теперь слишком поздно, что-то делать бесполезно» буквально через несколько месяцев, когда я доехала до своего старого терапевта и попросила подтвердить или опровергнуть мое все нарастающее беспокойство.
Дорогая Баила-баила.
ЗАЧЕМ ВЫ ВСЕ ЭТО ПИШИТЕ????!!!
Зачем поднимаете себе давление и нервную систему?!!!
НИЧЕГО НЕ ДОКАЖИТЕ!!!
Вы знаете сколько я тут пыталась людям доказать,когда практически угробили моего ребенка? А мне в ответ писали глупости как и вам.
А потом дошло до ИДИОТСКОЙ ситуации,когда одна форумчанка спорила со мной с пеной у рта доказывая,что франц медцина супер пупер!!Только вот потом она призналась,что больше 10 лет не ходит к докторам!!Однако все знает об уровне и прочих нюансах фр медицыны.ТЕАТР АБСУРДА!
После этого идиотства я давно перестала что-то доказывать.
Я много лет назад уже писала,что фр медицина терпит крах .И что здоровские спецы есть ,но они на вес золота.Найти такого величайшее счастье и везение.
Недавно ,например,мы не успели дойти до конца обследования в Беларуси и приехали сюда.Здесь мы с этой проблемой уже заколупали врачей,но когда их не учили думать,а тупо все делать по схеме,то что вы хотите?!Но мы нашли одного толкового и ходим к нему.Так вот он,когда посмотрел все наши выкадки обследования и сказал,да это может быть действительно так и этот оставшийся тест нужно пройти.НО!! Во франции он стоит очень дорого и он не будет его назначать (как я поняла ,его потом будут с лупой рассматривать и мозги колупать за него).ЗАНАВЕС!!
Врач нам сказал такое в глаза.Ура фр медицине!!
Вопрос не только во врачах,а в тех идиотских дерективах что спускают сверху и связывают даже нормальным врачам руки!!
Кстати,он даже не переживает что после такого мы от него уйдем.У него желающих столько,что очереди в 10 этажей.
А про скорые я могу рассказать порассказать,я в них частый гость ...Но зачем?
Не надо тратить себе здоровье и нервы.Такие вещи понимаются только на СВОЕЙ шкуре или своих детей.А так ка здоровье вещь очень изменчивая ,то дойдет и до всех..
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1643
Старое 07.02.2019, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.603
Campanule, а как жители приграничной зоны, Вы имеете право в швейцарской медицине обслуживаться?
Ирис вне форумов  
  #1644
Старое 07.02.2019, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.855
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Тут же так переживают, что на плановый осмотр задолго заранее надо записываться.
Так плановые осмотры они по плану и должны быть раз в год.
Ну так и запишитесь заранее.
Ну а если какая- то срочная ситуация, для этого существует приемный покой скоропомощного госпиталя, или Ваш врач общего профиля, который оценивает срочность ситуации, сам созванивается со специалистом, организуя Вам быстрый прием у специалиста.
Аденоиды или частые отиты у ребенка срочная ситуация? А плохие анализы щитовидки? А патологически низкое железо? А регулярно возникающая сыпь у ребенка, на которую терапевт развел руками и отправил к дерматологу (которого в нашем регионе просто нет)? А проблемы с речью, которые сами не рассасываются и уже 3ий год нам об этом говорят учителя в садике? Можно и годик подождать, и два, раз не при смерти?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1645
Старое 07.02.2019, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.855
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Campanule, а как жители приграничной зоны, Вы имеете право в швейцарской медицине обслуживаться?
Да, и очень жалеем, что не выбрали ее тогда, когда нужно было выбирать.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1646
Старое 07.02.2019, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.603
Чтобы разбавить немного извечное противопоставление французской и русской систем здравоохранения, приведу пример, который убедил меня в том, что возможно медицинский сервис во Франции улучшить, но нет желания.

Этим летом в Испании сын и муж попали в скорую с отитом. Поскольку мы менялись домами, наши хозяева дали нам координаты частной скорой при частной же клинике, куда лучше всего было бы обратиться. И я своими глазами увидела, что может скорая работать без очередей, часов, бесполезно теряемых в залах ожидания. Мы приехали - сотрудник ресепшен с отличной скоростью печати, а не как сонная муха, как кое-где люди работают, минут за 5 завел нам досье с занесением всех возможных данных, после чего мы взяли талончик на очередь и через 5-10 минут нас принял врач. Принял замечательно, все посещение скорой заняло не более 20 минут. Мы заплатили 70 евро и нам эти расходы возместились потом нашей страховкой. Вопрос, который меня не покидает до сих пор - почему такой системы нет во Франции?

Для испанцев доп.страховка, которая дает возможность обслуживаться в частных клиниках, стоит недорого, не сравнить с ценами на доп.страховки во Франции, которые все меньше и меньше возмещают, а в случае со скорыми так вообще нет никакого выбора.
Ирис вне форумов  
  #1647
Старое 07.02.2019, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.855
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Этим летом в Испании сын и муж попали в скорую с отитом. Поскольку мы менялись домами, наши хозяева дали нам координаты частной скорой при частной же клинике, куда лучше всего было бы обратиться. И я своими глазами увидела, что может скорая работать без очередей, часов, бесполезно теряемых в залах ожидания. Мы приехали - сотрудник ресепшен с отличной скоростью печати, а не как сонная муха, как кое-где люди работают, минут за 5 завел нам досье с занесением всех возможных данных, после чего мы взяли талончик на очередь и через 5-10 минут нас принял врач. Принял замечательно, все посещение скорой заняло не более 20 минут. Мы заплатили 70 евро и нам эти расходы возместились потом нашей страховкой. Вопрос, который меня не покидает до сих пор - почему такой системы нет во Франции?
Я аналогичное наблюдаю в Швейцарии.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1648
Старое 07.02.2019, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.603
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Да, и очень жалеем, что не выбрали ее тогда, когда нужно было выбирать.
Жаль, потому что моя подруга из Дивонн-ле-Бен как раз-таки в основном в Швейцарии обслуживается.. Это восполняет нехватку врачей во Франции в какой-то степени.
Ирис вне форумов  
  #1649
Старое 07.02.2019, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.652
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Знаете, как я жалею, что в случае ребенка понадеялась на французскую медицину, и сразу не поехала в Москву к тете, чтобы ее осмотрели сразу, и провели весь комплекс процедур там? Я бы осталась столько, сколько было бы нужно, и ездила бы регулярно, только бы получить какие-то рекомендации, какое-то руководство к действиям.
По нашему вопросу в России очень мало специалистов, кто использует данную методику коррекции, в основном консервативный метод. Есть только несколько специалистов в России (к слову во Франции тоже их немного), там огромные очереди и деньги на процедуру через Росфонд собирают. А начать, да, нужно как можно раньше.
Здесь нас приняли на 6 день после рождения.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #1650
Старое 07.02.2019, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.652
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Да, и очень жалеем, что не выбрали ее тогда, когда нужно было выбирать.
А уже нельзя поменять?

Ирис, по Испании такой же опыт и у меня и у друзей.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 04:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX