Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 17.05.2013, 20:23
Бывалый
 
Аватара для Alicen
 
Дата рег-ции: 26.11.2012
Откуда: France
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеSansPrenom пишет:
Alicen, зачем пропускать между абзацами строчки?
У дальфа очень много критериев по оценке и оформление правильное тоже баллы и если мне память не изменяет вроде нужно вот решила уточнить
Alicen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1622
Старое 17.05.2013, 20:28     Последний раз редактировалось SansPrenom; 17.05.2013 в 20:32..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2012
Сообщения: 96
...
SansPrenom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1623
Старое 17.05.2013, 20:29
Бывалый
 
Аватара для Alicen
 
Дата рег-ции: 26.11.2012
Откуда: France
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеSansPrenom пишет:
Alicen, я получила за письменную часть С1 23 балла, готовилась целенаправленно с экзаменатором. Никогда никаких срок не пропускала. Красные строки - обязательно.
Спасибо огромное!
Alicen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1624
Старое 19.05.2013, 22:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеAlicen пишет:
Очень очень страшно! Завтра dalf c1 забыла в письме и синтезе нужно строчки пропускать между абзацами?
Вероятно уже поздно отвечать, но возможно кому-то будет полезным. Строчки между обзацами пропускать нужно по правилам, но если не пропустите, то за это не снимают баллы. Но красная строка в каждом обзаце просто обязательна, за ее отсутствие баллы снимают.
Мои утверждения основаны на знаниях, которые получила на ателье подготовки к delf b2 на языковых курсах на языковом факультете в унирверситете г.Нант. Сама буду сдавать В2 30 и 31 мая.
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1625
Старое 20.05.2013, 07:17
Бывалый
 
Аватара для Alicen
 
Дата рег-ции: 26.11.2012
Откуда: France
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
Вероятно уже поздно отвечать, но возможно кому-то будет полезным. Строчки между обзацами пропускать нужно по правилам, но если не пропустите, то за это не снимают баллы. Но красная строка в каждом обзаце просто обязательна, за ее отсутствие баллы снимают.
Мои утверждения основаны на знаниях, которые получила на ателье подготовки к delf b2 на языковых курсах на языковом факультете в унирверситете г.Нант. Сама буду сдавать В2 30 и 31 мая.
спасибо!) я тоже еще б2 сдаю 25 мая) удачи вам!)
Alicen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1626
Старое 20.05.2013, 07:26     Последний раз редактировалось Alicen; 20.05.2013 в 07:44..
Бывалый
 
Аватара для Alicen
 
Дата рег-ции: 26.11.2012
Откуда: France
Сообщения: 158
Про Dalf c1. Было аудированием про новый город, который будет сам вырабатывать энергию( марсовиль) и еще два маленьких которые вылетели из головы)) на понимание текст один про романы , почему люди их читают? (показался очень понятным), синтез два текста про книгу и электронную книгу(тоже ничего сложного) и эссе про будующее книги. Вот на чем я полетела так на говорении, никогда не повторять моих ошибок. Написано на верху счастье и работа, что их связывает? Говорите только об этом. Мой план был не правильным. Я изначально решила, что должна во что бы то ни стало занять 15 минут маленькими отрывками про работу, что бы было что говорить. Нужен связный монолог а не вырезки из газет)))(как и сказал мне впоследствии экзаменатор, как будто я не поняла тему(( ))(еще правда есть 3 других части и может быть они меня спасут))))но думаю что пролетела, потом отпишу, на сколько и как))) готовлюсь к Б2 Удачи всем!) с1 не сложный экзамен просто для него нужно лексики по больше и не бояться выражать свою точку зрения) с моим год и 8 это немножко трудновато говорить 15 минут без остановки развивая одну тему)но при правильном плане все возможно главное не нервничать) и не бояться говорить
Alicen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1627
Старое 20.05.2013, 13:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеAlicen пишет:
спасибо!) я тоже еще б2 сдаю 25 мая) удачи вам!)
И вам удачи! )
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1628
Старое 20.05.2013, 20:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2010
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеAlicen пишет:
Про Dalf c1. Было аудированием про новый город, который будет сам вырабатывать энергию( марсовиль) и еще два маленьких которые вылетели из головы)) на понимание текст один про романы , почему люди их читают? (показался очень понятным), синтез два текста про книгу и электронную книгу(тоже ничего сложного) и эссе про будующее книги. Вот на чем я полетела так на говорении, никогда не повторять моих ошибок. Написано на верху счастье и работа, что их связывает? Говорите только об этом. Мой план был не правильным. Я изначально решила, что должна во что бы то ни стало занять 15 минут маленькими отрывками про работу, что бы было что говорить. Нужен связный монолог а не вырезки из газет)))(как и сказал мне впоследствии экзаменатор, как будто я не поняла тему(( ))(еще правда есть 3 других части и может быть они меня спасут))))но думаю что пролетела, потом отпишу, на сколько и как))) готовлюсь к Б2 Удачи всем!) с1 не сложный экзамен просто для него нужно лексики по больше и не бояться выражать свою точку зрения) с моим год и 8 это немножко трудновато говорить 15 минут без остановки развивая одну тему)но при правильном плане все возможно главное не нервничать) и не бояться говорить
А как понять "вырезки из газет"?
То есть вы рассказывали то что было написано в артикле?
Pinkie7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1629
Старое 21.05.2013, 05:57
Бывалый
 
Аватара для Alicen
 
Дата рег-ции: 26.11.2012
Откуда: France
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеPinkie7 пишет:
А как понять "вырезки из газет"?
То есть вы рассказывали то что было написано в артикле?
и да и нет) получилось что я увидела в тексте балланс на работе и семье, признание на работе, то что люди удовлетворены своей работой и плюс чтобы занять время мое мнение по поводу выбора работы)т.е. я совсем не подумала что все должно сводиться именно к вопросу заданному над текстами от него уходить никуда нельзя( я все эти кусочки рассказывала во первых без примеров а во вторых они были не как один текст а как маленькие независимые друг от друга высказывания)))
Alicen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1630
Старое 21.05.2013, 10:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2010
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеAlicen пишет:
и да и нет) получилось что я увидела в тексте балланс на работе и семье, признание на работе, то что люди удовлетворены своей работой и плюс чтобы занять время мое мнение по поводу выбора работы)т.е. я совсем не подумала что все должно сводиться именно к вопросу заданному над текстами от него уходить никуда нельзя( я все эти кусочки рассказывала во первых без примеров а во вторых они были не как один текст а как маленькие независимые друг от друга высказывания)))
А мне кажется вы все правильно сделали)))
Ну в начале же надо было план сказать и под пункты вашего плана, думаю если вы там обозначали то о чем говорили, проблемы никакой нет))
Ведь у каждого свое видение темы)
И то что вы перечислили- признание на работе, выбор работы это же влияет на счастье людей))

Ну конечно можно было в конце вернутся к вопросу как совмещать работу и счастье и свои примеры вставить, ну ничего))
Pinkie7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1631
Старое 21.05.2013, 10:59
Бывалый
 
Аватара для Alicen
 
Дата рег-ции: 26.11.2012
Откуда: France
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеPinkie7 пишет:
А мне кажется вы все правильно сделали)))
Ну в начале же надо было план сказать и под пункты вашего плана, думаю если вы там обозначали то о чем говорили, проблемы никакой нет))
Ведь у каждого свое видение темы)
И то что вы перечислили- признание на работе, выбор работы это же влияет на счастье людей))

Ну конечно можно было в конце вернутся к вопросу как совмещать работу и счастье и свои примеры вставить, ну ничего))
если бы я так сделала было бы ничего а я переволновалась и все без введения и заключения сказала((( все было раздельно(((((я просто знакома с экзаменатором и она и сказала что как будто я тему не поняла(((и все было не связно( не было монолога((
Alicen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1632
Старое 21.05.2013, 22:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2010
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеAlicen пишет:
если бы я так сделала было бы ничего а я переволновалась и все без введения и заключения сказала((( все было раздельно(((((я просто знакома с экзаменатором и она и сказала что как будто я тему не поняла(((и все было не связно( не было монолога((
Ну пока что не переживайте! Результатов пока что нет))
А экзаменатор француз был?
Pinkie7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1633
Старое 22.05.2013, 05:55
Бывалый
 
Аватара для Alicen
 
Дата рег-ции: 26.11.2012
Откуда: France
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеPinkie7 пишет:
Ну пока что не переживайте! Результатов пока что нет))
А экзаменатор француз был?
да возможно другие части меня спасут) нет были преподавательницы наши
Alicen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1634
Старое 24.05.2013, 20:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2013
Сообщения: 48
добрый день, подскажите а б2 сдается в мглу что ли? 25 мая
Спасибо
shatush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1635
Старое 25.05.2013, 18:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Сообщения: 28
DELF B2

Сдавала сегодня - эххххх.....ощущение полного провала))) Но чем черт не шутит
spellbinder вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1636
Старое 25.05.2013, 21:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеspellbinder пишет:
Сдавала сегодня - эххххх.....ощущение полного провала))) Но чем черт не шутит
Расскажите какие задания были, очень интересно, сама сдаю 30 мая
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1637
Старое 26.05.2013, 06:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Сообщения: 28
На первой части про игровые видео, которые используют в компаниях и второй отрывок про то что леса во Франции увеличивают площади, ну или что-то вроде того)))

Тексты на понимание про то как книжные магазины должны вести себя в эпоху электронных книг и второй текст про еду, которую нам продают в супермаркетах.

Написать письмо шефу, чтоб организовал кухню для приема пищи на вашем предприятии.

На говорении попалась тема про проект закона об интернете, вторая тема про неравенство на работе. Также слышала что были темы про безработицу, что-то про одежду(сама не поняла что имелось ввиду), про бесплатные музеи.

Надеюсь это Вам поможет. Желаю удачи.
spellbinder вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1638
Старое 26.05.2013, 13:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
spellbinder, спасибо большое!
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1639
Старое 30.05.2013, 09:11
Новосёл
 
Аватара для Serendip
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Avranches
Сообщения: 2
А вот интересно, если вместо крестиков на экзамене отмечать ответы галочками, это засчитывается?! Пару дней назад сдавала экзамен B2, а сегодня поняла, что наставила по привычке везде галочки
Serendip вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1640
Старое 30.05.2013, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеSerendip пишет:
А вот интересно, если вместо крестиков на экзамене отмечать ответы галочками, это засчитывается?! Пару дней назад сдавала экзамен B2, а сегодня поняла, что наставила по привычке везде галочки
Ой, засчитывается, конечно!)
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1641
Старое 30.05.2013, 14:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Только что вернулась с Дельф В2. Сдавала во Франции. Сегодня были СО,СЕ и ЕЕ. ЕО завтра.
СО: были 2 текста, первый про домашнее задание детям, нужно ли его давать или нет. 2й текст, про то что 20% французов выходят из учебных заведений без дипломов, почему и что им делать. Очень быстро говорили, но без каких либо посторонних шумов.
СЕ: первый текст про электронные сигареты(http://www.lefigaro.fr/societes/2013...ectronique.php Очень похожий на этот, но не он), второй про то, что не смотря на то что человек в курсе, что животные страдают, когда их убивают, все равно продолжает потреблять в пищу мясо животных. Тексты вроде несложные, а вот вопросы как обычно каверзные. Мне не хватило часа, чтоб на них ответить.
ЕЕ: написать мотивационное письмо, что вы хотите учавствовать в ралли по марокканской пустыне, которое будет организовано для студентов.

Вот такие вот задания были у нас сегодня)
Всем удачи!
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1642
Старое 07.06.2013, 21:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Добавлю к своему сообщению: по разговору было 10 тем, знаю несколько названий:
1. Travail et handicape ( мне попалась)
2. Turisme "durable"
3. Что- то про рецикляж одежды
4. Дети иммигрантов в школе
Больше не знаю, но что-то про хорошее поведение еще.
Удачи всем!
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1643
Старое 25.06.2013, 21:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Всем добрый вечер, в Нанте уже выдали результаты по всем экзаменам! От экзаменов до результатов прошло 24 дня.
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1644
Старое 26.06.2013, 12:44
Дебютант
 
Аватара для Tatyanka09
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 43
У меня сейчас уровень где-то между A2 и B1. Хочу в декабре сдавать B2. Как думаете, реально ли за 5 месяцев НАСТОЛЬКО подтянуть французский? Или я слишком самоуверенная? У кого-нибудь был такой опыт?
подскажите, пожалуйста, какой лучше учебник брать для подготовки к экзамену DELF? Может, кто-то себе программу подготовки даже выработал?
Tatyanka09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1645
Старое 26.06.2013, 14:50
Бывалый
 
Аватара для Alicen
 
Дата рег-ции: 26.11.2012
Откуда: France
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеTatyanka09 пишет:
У меня сейчас уровень где-то между A2 и B1. Хочу в декабре сдавать B2. Как думаете, реально ли за 5 месяцев НАСТОЛЬКО подтянуть французский? Или я слишком самоуверенная? У кого-нибудь был такой опыт?
подскажите, пожалуйста, какой лучше учебник брать для подготовки к экзамену DELF? Может, кто-то себе программу подготовки даже выработал?
Опыт есть но не очень удачный я в конце февраля сдала delf b1 в мск и в мае сдала на 38 баллов Delf b2 и на 40,5 Dalf C1). Но если бы я больше занималась то я бы дотянула эти несчастные 10 баллов)). Попова Казакова грамматика вам в руки!) Купите и распределите на 6 мес. + найдите француза (в соц сетях их миллиарды)) и разговаривайте с ним по скайпу, оч помогает) и фильмы французские по больше смотрите и слушайте новости)

P.S. Dalf c1 мне показался на много легче.)Возможно все, на невозможное просто требуется больше времени.
__________________
Принимаю заказы с Taobao.com
Alicen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1646
Старое 26.06.2013, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеTatyanka09 пишет:
У меня сейчас уровень где-то между A2 и B1. Хочу в декабре сдавать B2. Как думаете, реально ли за 5 месяцев НАСТОЛЬКО подтянуть французский? Или я слишком самоуверенная? У кого-нибудь был такой опыт?
подскажите, пожалуйста, какой лучше учебник брать для подготовки к экзамену DELF? Может, кто-то себе программу подготовки даже выработал?

Я начала учить язык в мае 2012, сдала в декабре В1 на 52 балла, а в марте В2 на 50 баллов. При этом ТСФ ДАП в феврале сдала на В1.

Это, конечно, слабые результаты, на форуме были и лучше, если говорить о коротком сроке изучения)
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1647
Старое 26.06.2013, 15:22
Дебютант
 
Аватара для Tatyanka09
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
Я начала учить язык в мае 2012, сдала в декабре В1 на 52 балла, а в марте В2 на 50 баллов. При этом ТСФ ДАП в феврале сдала на В1.

Это, конечно, слабые результаты, на форуме были и лучше, если говорить о коротком сроке изучения)
ого, воодушевляет, спасибо
И вы занимались каждый день? Может, на каких-то курсах?
какие-то учебники брали?
Tatyanka09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1648
Старое 26.06.2013, 15:24
Дебютант
 
Аватара для Tatyanka09
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеAlicen пишет:
Опыт есть но не очень удачный я в конце февраля сдала delf b1 в мск и в мае сдала на 38 баллов Delf b2 и на 40,5 Dalf C1). Но если бы я больше занималась то я бы дотянула эти несчастные 10 баллов)). Попова Казакова грамматика вам в руки!) Купите и распределите на 6 мес. + найдите француза (в соц сетях их миллиарды)) и разговаривайте с ним по скайпу, оч помогает) и фильмы французские по больше смотрите и слушайте новости)

P.S. Dalf c1 мне показался на много легче.)Возможно все, на невозможное просто требуется больше времени.
Спасибо! И вы перед сдачей феврале сколько изучали французский?
Уже попову и казакову почти прошла =) Занимаюсь по Потушанской
Tatyanka09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1649
Старое 26.06.2013, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеTatyanka09 пишет:
У меня сейчас уровень где-то между A2 и B1. Хочу в декабре сдавать B2. Как думаете, реально ли за 5 месяцев НАСТОЛЬКО подтянуть французский? Или я слишком самоуверенная? У кого-нибудь был такой опыт?
подскажите, пожалуйста, какой лучше учебник брать для подготовки к экзамену DELF? Может, кто-то себе программу подготовки даже выработал?
Ест ь много разных учебников, по мне хорош вот такой для Б2 или для Б1. Там есть диск + объясняется хорошо вся структура экзамена. Но я так поняла, вы в России, наверное, на спецкурсах лучше заниматься..
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1650
Старое 26.06.2013, 15:40
Дебютант
 
Аватара для Tatyanka09
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Ест ь много разных учебников, по мне хорош вот такой для Б2 или для Б1. Там есть диск + объясняется хорошо вся структура экзамена. Но я так поняла, вы в России, наверное, на спецкурсах лучше заниматься..
Спасибо за учебники.
Да, в России. Я хочу в alliance francaise, но занятия всего 2 раза в неделю и в группе 14 человек. Хочу сама позаниматься.
Tatyanka09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
b1-b2, dalf, delf, tcf


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DALF и DELF Жанна Французский язык - вопросы изучения и преподавания 174 17.01.2014 18:48
DELF-DALF Starlette Учеба во Франции 1 22.07.2010 14:25
DELF-DALF 2008 Aqua Французский язык - вопросы изучения и преподавания 170 01.07.2009 23:23
ТСF или DELF или DALF? annie9 Учеба во Франции 87 09.06.2008 21:18
DALF DELF Mirocha Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 19.05.2008 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 15:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX