Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 11.05.2008, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.735
Maman N, добрая, большое спасибо!
Рыжая вне форумов  
  #1622
Старое 11.05.2008, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.204
maman N, ответьте на мой вопрос, пожалуйста.
Я действительно по ошибке написала мютюэль. У меня больничный другая страховка оплачивает МАИФ до 100%.
У Вас и секю и работа ДВАЖДЫ оплачивает больничный да еще и премия? вт что мне не понятно. А если секю не оплачивает , то и больничного нет - на каком основании тогда премия? Ведь просто не болели в все..
Вот этот вопрос Вы и пропустили.
Ptu вне форумов  
  #1623
Старое 11.05.2008, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.809
Ptu пишет:
больничного нет - на каком основании тогда премия? Ведь просто не болели в все..


.
вот по этому и премия , что не болел и нет больничного
но это я так поняла
придет maman N и обьяснит, если не так...
Oksy75 сейчас на форумах  
  #1624
Старое 15.05.2008, 21:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
lor, Как прошло ваше рандeву? Расскажете?
Мне предстоит скоро попасть на один крутой ужин, где будут 30 бизнесменов и вумeнов. В надежде подцепить инвестора для своего проэкта и просто закрутить полезное знакомство. Все будут представляться и вести беседу...
А я, ну не совсем хорошо парле. Да ещё в таких ситуациях, когда все замолкли и уставились на тебя... теряюсь.
Что делать? О боже...
Zippa вне форумов  
  #1625
Старое 16.05.2008, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
maman N пишет:
Сперва за здравие, потом за упокой:

Votre dossier de candidature a retenu toute notre attention et nous vous
remercions de l'intérêt que vous portez à notre société.

Nous avons examiné les informations que vous nous avez communiquées.
Toutefois, nous sommes au regret de ne pouvoir donner une suite favorable à
votre demande.
Сколько таких ответов я получила....
Cathy вне форумов  
  #1626
Старое 16.05.2008, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Ptu пишет:
У Вас и секю и работа ДВАЖДЫ оплачивает больничный да еще и премия? вт что мне не понятно. А если секю не оплачивает , то и больничного нет - на каком основании тогда премия? Ведь просто не болели в все..
Вот этот вопрос Вы и пропустили.
Я не Maman N, но думаю, что она имела ввиду "la prime d'assiduité" . Это поощрительная мера, направленная на борьбу с абсентеизмом.
__________________
AL
osen вне форумов  
  #1627
Старое 02.06.2008, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
maman N пишет:
поздравляю

это как???

Если не секрет, какая у Вас раньше была специальность?
Ну у меня CDD на месяц. Приходит новый месяц, и мне снова контракт суют на месяц и т.д.
А специальность у меня была - медсестра. Даже анестезисткой работала на родине.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #1628
Старое 05.06.2008, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.735
Ура, решила сюда написать, что нашла аж две работы, и даже не выходя из дому -- обе нашла через Интернет. Причем обе на сайте АНПЕ -- даром что помощи от них никакой. Правда, искала полгода по всем сайтам, разослала десятки резюме, но в большинстве случаев были обломы: чаще всего, что "далеко живу" (от 10 км и больше)

Одна работа по профилю, преподом русского и английского в школе языков, но это мне просто повезло, т.к. это в 50 км от нас открывается новая языковая школа, и они искали людей. Русский язык они включать не собирались, но когда увидели мое резюме, решили "расшириться" и преподавать русский тоже.

Но это с сентября, а сейчас я, просто назло АНПЕ, чтобы их больше не видеть, нашла на лето классную подработку, которая мне нравится до не могу -- горничной в отеле. Уже месяц работаю, но не писала, боялась сглазить. Сразу пять выгод: и на РМИ часы капают, и бесплатные "языковые курсы" (мой французский подскочил жуть), бесплатная "автошкола" (я на права сдала три года назад и с тех пор за руль не садилась, а тут каждый день по 35 км накручивать -- зажмуриваешься от страха, а едешь ), бесплатный "тренажерный зал" (физическая нагрузочка не дай бог, и аэробная, и силовая -- сердце нужно железное) -- ну, и деньги какие-то смешные капают.

Чего я не ожидала, что профессия горничной -- это серьезный умственный труд. Столько вещей надо помнить, соображать и крутить в голове одновременно! Хорошая тренировка памяти и интеллекта.

Так что я плюнула на это АНПЕ и с великим удовольствием от них отписалась. И всем того желаю!

Всем удачи!
Рыжая вне форумов  
  #1629
Старое 05.06.2008, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Какая вы молодец, Рыжая!
Видите, даже в вашем регионе все возможно, главное - как взяться за дело. Ну и работы не надо бояться, но это как раз ваш случай.
Trinichka вне форумов  
  #1630
Старое 05.06.2008, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.735
Большое спасибо, Trinichka!
Рыжая вне форумов  
  #1631
Старое 05.06.2008, 14:28
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
Рыжая, поздравляю. Рада за вас. Ваш опыт еще раз доказывает, что можно найти работу, если очень захотеть.
olgavolg вне форумов  
  #1632
Старое 05.06.2008, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Рыжая пишет:
Ура, решила сюда написать, что нашла аж две работы, и даже не выходя из дому -- обе нашла через Интернет. Причем обе на сайте АНПЕ -- даром что помощи от них никакой. Правда, искала полгода по всем сайтам, разослала десятки резюме, но в большинстве случаев были обломы: чаще всего, что "далеко живу" (от 10 км и больше)

Одна работа по профилю, преподом русского и английского в школе языков, но это мне просто повезло, т.к. это в 50 км от нас открывается новая языковая школа, и они искали людей. Русский язык они включать не собирались, но когда увидели мое резюме, решили "расшириться" и преподавать русский тоже.

Но это с сентября, а сейчас я, просто назло АНПЕ, чтобы их больше не видеть, нашла на лето классную подработку, которая мне нравится до не могу -- горничной в отеле. Уже месяц работаю, но не писала, боялась сглазить. Сразу пять выгод: и на РМИ часы капают, и бесплатные "языковые курсы" (мой французский подскочил жуть), бесплатная "автошкола" (я на права сдала три года назад и с тех пор за руль не садилась, а тут каждый день по 35 км накручивать -- зажмуриваешься от страха, а едешь ), бесплатный "тренажерный зал" (физическая нагрузочка не дай бог, и аэробная, и силовая -- сердце нужно железное) -- ну, и деньги какие-то смешные капают.

Чего я не ожидала, что профессия горничной -- это серьезный умственный труд. Столько вещей надо помнить, соображать и крутить в голове одновременно! Хорошая тренировка памяти и интеллекта.

Так что я плюнула на это АНПЕ и с великим удовольствием от них отписалась. И всем того желаю!

Всем удачи!

Вы молодец! Желаю Вам удачи.

Я тут тоже успела горничной поработать аж целую неделю и даже с контрактом. Работодателем был не сам отель, а агентство по уборке. Предложили мне дальше с ними работать и следующий контракт, с оооочень невыгодными условиями и зарплатой. Я не пошла.
Оксаночка вне форумов  
  #1633
Старое 05.06.2008, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.764
Рыжая, когда Вы через сайт АНПЕ работу искали,то какой код набирали,чтоб в отеле работать горничной?
Лёля вне форумов  
  #1634
Старое 05.06.2008, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.735
Лёля пишет:
Рыжая, когда Вы через сайт АНПЕ работу искали,то какой код набирали,чтоб в отеле работать горничной?
Я никаких кодов не набирала (в них кто угодно ногу сломит, сами АНПЕисты в них путаются). Я просто забивала номер департамента и просматривала ВСЕ предложения по всем позициям (CDD, CDI...) подряд. По Дордони их не так уж много -- полторы сотни от силы.

А, я еще в поисковик вбивала -- или femme, или chambre. Сразу все предложения и выпрыгивали. А по коду искать замаешься.
Рыжая вне форумов  
  #1635
Старое 05.06.2008, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.735
olgavolg пишет:
Рыжая, поздравляю. Рада за вас. Ваш опыт еще раз доказывает, что можно найти работу, если очень захотеть.
Большое спасибо, olgavolg!
Рыжая вне форумов  
  #1636
Старое 05.06.2008, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.735
Оксаночка пишет:
Вы молодец! Желаю Вам удачи.

Я тут тоже успела горничной поработать аж целую неделю и даже с контрактом. Работодателем был не сам отель, а агентство по уборке. Предложили мне дальше с ними работать и следующий контракт, с оооочень невыгодными условиями и зарплатой. Я не пошла.
Большое спасибо, Оксаночка!

Я тоже работаю с агентством, по нескольким отелям, но один как бы вообще "мой". Зарплата действительно курам на смех. Но ничего другого тут нет, так что бери что дают.

Моя философия -- один евро лучше, чем ноль евро. А каким горбом он достается, это уже детали... главное, что что-то почти невидимое, но-таки капает в банк.

Потом, мне повезло с начальницей -- золотая баба. Вот вам пример -- своя местная, не какая-нибудь иностранка, всех и всё тут знает, профессий получила несколько и работала по ним, опыт есть -- портниха, парикмахер, продавец, бухгалтер, и работы по специальности найти не может! Пять лет уборкой занимается на пол-ставки, это с семьей, и счастлива, что хоть что-то нашлось.

Так что всем удачи!
Рыжая вне форумов  
  #1637
Старое 05.06.2008, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Рыжая пишет:
Большое спасибо, Оксаночка!

Я тоже работаю с агентством, по нескольким отелям, но один как бы вообще "мой". Зарплата действительно курам на смех. Но ничего другого тут нет, так что бери что дают.

Моя философия -- один евро лучше, чем ноль евро. А каким горбом он достается, это уже детали... главное, что что-то почти невидимое, но-таки капает в банк.

Потом, мне повезло с начальницей -- золотая баба. Вот вам пример -- своя местная, не какая-нибудь иностранка, всех и всё тут знает, профессий получила несколько и работала по ним, опыт есть -- портниха, парикмахер, продавец, бухгалтер, и работы по специальности найти не может! Пять лет уборкой занимается на пол-ставки, это с семьей, и счастлива, что хоть что-то нашлось.

Так что всем удачи!

Понятно. Вы конечно правы, что немножко лучше чем совсем ничего. Но у меня там была другая ситуация и много причин не оставаться, например, на работе я должна быть в 6 утра, а первый автобус туда идет в 6: 15..
Странно как-то, что Ваша начальница не может найти работу по специальности, возможно она уже "приросла" к месту за 5 лет.
Оксаночка вне форумов  
  #1638
Старое 06.06.2008, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.735
Оксаночка пишет:
Понятно. Вы конечно правы, что немножко лучше чем совсем ничего. Но у меня там была другая ситуация и много причин не оставаться, например, на работе я должна быть в 6 утра, а первый автобус туда идет в 6: 15..
Ну это, конечно, абсолютно невозможно. У меня была очень похожая ситуация с одним кемпингом, они меня не взяли и сами сказали: вы живете за 20 км, на работу надо к 5.30, это во сколько вам вставать придется? Нет уж, мы найдем кого поближе...

И потом, важно, с кем работаешь, что за люди... тут начальство бывает очень злое. Так что я Вас понимаю!!

Оксаночка пишет:
Странно как-то, что Ваша начальница не может найти работу по специальности, возможно она уже "приросла" к месту за 5 лет.
Она как раз сейчас ищет... она вообще намерена увольняться после этого сезона, только ничего не может найти... а вроде уж она-то в ситуации ориентируется.
Рыжая вне форумов  
  #1639
Старое 10.06.2008, 19:52     Последний раз редактировалось Nancy; 10.06.2008 в 22:07..
Бывалый
 
Аватара для Dianka
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Donetsk - France, 62
Сообщения: 179
Отправить сообщение для  Dianka с помощью ICQ
Femme Dior пишет:
Bonjour! U menya takoy vopros. Ya nahozhus' vo Francii uze bol'she goda,nelegal'no,...
На форуме Инфранс ЗАПРЕЩЕНЫ:
-обсуждение тем типа «Как бы мне зацепиться во Франции»
Dianka вне форумов  
  #1640
Старое 13.06.2008, 16:54
Бывалый
 
Аватара для Peppie
 
Дата рег-ции: 18.03.2008
Откуда: Angers
Сообщения: 183
Скажите, а был ли у кого нибудь опыт нахождения работы во Франции удаленно, т.е. находясь не во Франции отправлять свое резюме на вакансии с сайтов www.anpe.fr или www.monster.fr или это нереально? И еще вопрос: на www.anpe.fr зарплата указана чистыми или брют?
Peppie вне форумов  
  #1641
Старое 13.06.2008, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Всем добрый день, напишите кто что_либо знает или может быть работает как помошник старым людям (извините не знаю как эта работа называется по франц.), без мед. образования. Как я поняла из рассказа одной француженки это только покупка продуктов, уборка и .... Хорошая ли это работа?
Irina1166 вне форумов  
  #1642
Старое 13.06.2008, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.735
Peppie пишет:
на www.anpe.fr зарплата указана чистыми или брют?
Насколько мне известно, как правило, указывается брют. Например, СМИК -- это всегда брют, 8,60 или сколько там теперь. Чистыми на руки получается, насколько мы посчитали, 6,70
Рыжая вне форумов  
  #1643
Старое 26.06.2008, 10:55
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
ой, начиталась здесь ужасов про поиск работы и если честно руки начинают слегка опускаться,я ведь только начинаю осваивать францию, с чего начинать поиск?с постановки на учет? это обязательно? у меня русский диплом о высшем образовании, но как я поняла его можно засунуть подальше.....извените.
calagane вне форумов  
  #1644
Старое 26.06.2008, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
цалагане, почитайте внимательно другие темы - работают и без местных дипломов
Ничего не "засовывайте" подальше, и не опускайте руки
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1645
Старое 26.06.2008, 19:46
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
дошла до 46 страницы сайта, руки постепенно поднимаются.
calagane вне форумов  
  #1646
Старое 26.06.2008, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.204
calagane, если Вы в этой теме - то ответ на вопрос нужна ли Вам КДС совершенно очевиден - нужна. ТАк что пусть муж не выдумывает экономить 275 евро.
Ptu вне форумов  
  #1647
Старое 26.06.2008, 20:20
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
ой, да я уже во всех темах,надо же как то устраиваться, хотя муж и не против,что бы я сидела дома, но я наверное уже зверею от скуки. объясните, мне дуре безграмотной, что такое bac+2, bac+5, сижу вдохнавленная сайтом составляю cv.
calagane вне форумов  
  #1648
Старое 26.06.2008, 20:43
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
ой уже не надо уже нашла,что такое bac, и в чем разница.а разве не надо переводить и предоставлять свой диплом?
calagane вне форумов  
  #1649
Старое 27.06.2008, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
calagane, а что у Вас за специальность ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1650
Старое 27.06.2008, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.735
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
ой, да я уже во всех темах,надо же как то устраиваться, хотя муж и не против,что бы я сидела дома, но я наверное уже зверею от скуки. объясните, мне дуре безграмотной, что такое bac+2, bac+5, сижу вдохнавленная сайтом составляю cv.
Calagane, правильно люди говорят, ничего никуда не засовывайте, я только что нашла работу по специальности с нашим дипломом, причем никаких переводов и "equivalence" не потребовалось -- посмотрели на него, покрутили со всех сторон, и всё.

Если грубо -- bac+2 в применении к нашим реалиям это два года/курса обучения после окончания школы, bac+5 это пять лет/курсов, или наше законченное высшее, если в ВУЗе пять лет обучения. Например, я в одном вузе проучилась два года, у нас это даже не незаконченное высшее, а тут это bac+2, другой я закончила все пять курсов, тут это bac+5. В училище училась четыре года -- это тоже bac+2, т.к. в училище берут после восьми классов школы. Это мне на собеседовании так наобъясняли.
Рыжая вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Юге Франции svetok785 Биржа труда 4 07.05.2012 14:12
Ищу работу на юге Франции viktor16 Биржа труда 0 18.06.2010 12:36
Ищу работу во Франции dimonas Биржа труда 0 08.02.2010 18:21
Ищу работу во Франции Kocitchka Биржа труда 0 07.09.2009 11:08
Ищу работу во Франции Ремесленник Биржа труда 2 22.07.2008 00:10


Часовой пояс GMT +2, время: 10:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX