Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 19.09.2022, 11:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2019
Сообщения: 90
Добрый день! Кто здавал экзамен на знание французского языка в ближайшее время и где можно записаться? Спасибо
Kaelle вне форумов  
  #1622
Старое 19.09.2022, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
Посмотреть сообщениеlinasvn пишет:
Добрый вечер,

Кто-нибудь подавал документы в Ницце в ближайшее время на гражданство через почту?
Страшно отправлять оригинал свидетельства о рождении по почте в префектуру, тем более если не будет ответа до лета 2023, оно будет нужно для обновления титра. Возможно можно отправить только оригинал перевода?
У нас было только по почте. Сейчас как не знаю, но года 3-4 назад только так. И ничего страшного не случилось. Более того, у меня даже квитка не было, так как квиток забирали на платформе по проверке досье. ТАк что я просто по цифрам на конверте отследила, что письмо дошло до префектуры. И все дела.
Ptu сейчас на форумах  
  #1623
Старое 19.09.2022, 13:09
Дебютант
 
Аватара для linasvn
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
К сожалению, раз сказано оригинал - значит, оригинал. Вы сами под собой сук рубите. Вам просто вернут документы, dossier incomplet. Ничего на почте с ним не случится. А для переподачи на КДС нужно запастись дубликатом с апостилем, время пока есть.
спасибо за ответ! к сожалению, поездка в Россию не намечается, поэтому дубликат с апостилем получить не получится.
linasvn вне форумов  
  #1624
Старое 19.09.2022, 13:10
Дебютант
 
Аватара для linasvn
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У нас было только по почте. Сейчас как не знаю, но года 3-4 назад только так. И ничего страшного не случилось. Более того, у меня даже квитка не было, так как квиток забирали на платформе по проверке досье. ТАк что я просто по цифрам на конверте отследила, что письмо дошло до префектуры. И все дела.
спасибо!
linasvn вне форумов  
  #1625
Старое 19.09.2022, 13:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2019
Сообщения: 90
Справку о предыдущем браке можно заказать в Посольстве? Если заказать через Госуслуги нужен оригинал или можно копию? Спасибо
Kaelle вне форумов  
  #1626
Старое 19.09.2022, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
подскажите, что конкретно нужно предоставить, не совсем понимаю, какую бумагу требуют и где ее брать:
- attestation bancaire précisant le montant des revenus de votre patrimoine.

и еще вот это : - déclaration précisant la nature, l'origine et l'évaluation de votre patrimoine.
Destin вне форумов  
  #1627
Старое 19.09.2022, 15:15
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 542
Посмотреть сообщениеlinasvn пишет:
Добрый вечер,

Кто-нибудь подавал документы в Ницце в ближайшее время на гражданство через почту?
Страшно отправлять оригинал свидетельства о рождении по почте в префектуру, тем более если не будет ответа до лета 2023, оно будет нужно для обновления титра. Возможно можно отправить только оригинал перевода?

Спасибо заранее!
Вам ведь оригинал для обновления ВНЖ не понадобится? Копии обычно достаточно + перевод.
elena_vasina вне форумов  
  #1628
Старое 19.09.2022, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
Посмотреть сообщениеlinasvn пишет:
поездка в Россию не намечается, поэтому дубликат с апостилем получить не получится
Тогда он вообще не понадобится. СОР может понадобиться при наследовании в России и пр. А иначе зачем он вам? Да еще с апостилем?
Ptu сейчас на форумах  
  #1629
Старое 19.09.2022, 18:31
Дебютант
 
Аватара для linasvn
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Вам ведь оригинал для обновления ВНЖ не понадобится? Копии обычно достаточно + перевод.
При ВНЖ тоже требуют оригинал для того, чтобы сверить, но всегда возвращают обратно.
linasvn вне форумов  
  #1630
Старое 19.09.2022, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
linasvn, где требуют? я подавала на обновление пока досье на гражданство рассматривали. Вообще ничего не требовали, ни копии, ни оригинала. Его требовали только при подаче на первый вид на жительство. Эта копия так и хранилась в досье иностранца.
Ptu сейчас на форумах  
  #1631
Старое 19.09.2022, 18:35
Дебютант
 
Аватара для linasvn
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тогда он вообще не понадобится. СОР может понадобиться при наследовании в России и пр. А иначе зачем он вам? Да еще с апостилем?
Как я упоминала выше, раз гражданство занимает долгое время, следующим летом мне нужно будет продлевать титр, а для него тоже требуют оригинал сор. Я сколько раз делала титр, они всегда требуют принести оригинал и сразу же отдают обратно.
linasvn вне форумов  
  #1632
Старое 19.09.2022, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
linasvn, не могут требовать огигинал сор.
Ptu сейчас на форумах  
  #1633
Старое 19.09.2022, 18:38
Дебютант
 
Аватара для linasvn
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
linasvn, где требуют? я подавала на обновление пока досье на гражданство рассматривали. Вообще ничего не требовали, ни копии, ни оригинала. Его требовали только при подаче на первый вид на жительство. Эта копия так и хранилась в досье иностранца.
Странно, я делала Париже и в Ницце и сор обязательный документ, оригинал перевода забирают и смотрят оригинал сам и возвращают тут же.
linasvn вне форумов  
  #1634
Старое 19.09.2022, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
linasvn, странно не странно, но не могут требовать оригинал, когда он находится в досье на гражданство. Всегда принимали просто перевод у присяжного переводчика. На то он и присяжный, чтобы заверить верность своей копии по отношении к оригиналу, которая прошита с переводом. Иначе зачем присягать?
Ptu сейчас на форумах  
  #1635
Старое 19.09.2022, 21:27
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 542
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
linasvn, где требуют? я подавала на обновление пока досье на гражданство рассматривали. Вообще ничего не требовали, ни копии, ни оригинала. Его требовали только при подаче на первый вид на жительство. Эта копия так и хранилась в досье иностранца.
Да, у меня точно также. Только первый раз при подаче на ВНЖ взяли копию СОР + перевод присяжного переводчика. Когда подавала на 10-летку пришла со "свежим" переводом, но у меня его не взяли. Сказали: "Вы ведь приносили этот документ при подаче документов ранее? Он уже есть в Вашем досье".
elena_vasina вне форумов  
  #1636
Старое 20.09.2022, 09:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.08.2022
Сообщения: 1
Здравствуйте!
Можете подсказать что мне делать в моей ситуации: я хочу развестись , замужем 11 лет,
не работаю. Собираюсь подавать на гражданство по замужеству, -сколько все это длится и можно ли сразу после подачи документов переехать от него или нужно проживать вместе пока не получу гражданство ? И когда можно подавать на развод? Хочу устроить свою жизнь, детей и тд., а время идет .
Спасибо всем кто откликнется.
Мокка вне форумов  
  #1637
Старое 20.09.2022, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.793
Мокка, если выяснят, что на момент декларации вы были в разводе или не жили вместе, то гражданство разумеется не дадут или отменят решение о нём задним числом. Если разведётесь в первый год после получения гражданства, то это может дать повод предполагать, что на момент декларации вы не были вместе.
elfine вне форумов  
  #1638
Старое 20.09.2022, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.740
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Да, у меня точно также. Только первый раз при подаче на ВНЖ взяли копию СОР + перевод присяжного переводчика. Когда подавала на 10-летку пришла со "свежим" переводом, но у меня его не взяли. Сказали: "Вы ведь приносили этот документ при подаче документов ранее? Он уже есть в Вашем досье".
А кстати да! Я тоже обратила внимание, что ни при моих обменах КДС, ни когда моя мама меняла "визитера" каждый год, у нас никогда больше не просили оригинал СОР. Именно потому, что он уже есть в досье.
Рыжая вне форумов  
  #1639
Старое 20.09.2022, 17:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2012
Сообщения: 10
Acte de concordance для nom postulante

Добрый день,
Сегодня подавали с мужем досье на натурализацию по декрету (не через брак) в префектуре Эссон. У меня запросили дополнительно - Acte de concordance для nom postulante, дали на то 15 дней, иначе аннулируют поданное досье.
У меня вопрос к форумчанам, если кто-то получал такой документ в Российском Консульстве? Как он выглядит? Он выдается на русском языке?
Есть ли у кого-то опыт обосновать таким образом наличие фамилии (у меня осталась в наследство от первого брака, я не меняла после развода) отличной от девичьей, т.е. той что в acte de naissance, во всех последующих документах, как выданных Российскими администрациями, так и выданными во Франции? По мнению Префектуры, там везде должна быть только девичья фамилия и ничего больше.
Anna_Chercheur вне форумов  
  #1640
Старое 20.09.2022, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Anna_Chercheur, вам нужна справка с апостилем, что вы одно и то же лицо. Даже не знаю, придётся ли вам лететь за ней на родину или выдадут в вашем консульстве здесь.

Мне кажется, была тема даже о проблеме с фамилиями, типа, как жить с тремя фамилиями.
Поищите по поиску на форуме.

Либо вам смогут сделать справку на родине ваши родственники, поставить апостиль и выслать.
Small_birdie вне форумов  
  #1641
Старое 20.09.2022, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
А в Вашем свидетельстве о разводе не указано, что после развода Вы можете использовать фамилию мужа?
У меня есть такая фраза и вопросов не возникало
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
  #1642
Старое 21.09.2022, 10:20
Дебютант
 
Аватара для Oktaniya
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Moscow/Paris
Сообщения: 62
Добрый день,
Подавал ли кто нибудь досье через платформу (сайт) для префектуру Нантер? Я подала в двадцатый числах апреля и с тех пор тишина. Не знаю нормально ли это.
И ещё вопрос немного глупый наверное, получается я подала досье по декрету, а не по замужеству, ( следовала инструкциям на сайте и в финале было указано что досье подается челез электронную платформу) добавит ли это проблем?
Спасибо за помощь
Oktaniya вне форумов  
  #1643
Старое 21.09.2022, 12:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2012
Сообщения: 10
Спасибо за дельный совет.
Будем действовать с двух сторон, (1) пробовать получать справку по доверенности в России, а также (2) справку Acte de concordance в Российском Консульстве (только что взяла запись на 3 недели вперед, т.е. я такими темпами, конечно, не успеваю вернуться с оригиналом в Префектуру в 15 дневный срок, этот вопрос еще предстоит решить).
Anna_Chercheur вне форумов  
  #1644
Старое 21.09.2022, 12:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2012
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеOktaniya пишет:
Добрый день,
Подавал ли кто нибудь досье через платформу (сайт) для префектуру Нантер? Я подала в двадцатый числах апреля и с тех пор тишина. Не знаю нормально ли это.
И ещё вопрос немного глупый наверное, получается я подала досье по декрету, а не по замужеству, ( следовала инструкциям на сайте и в финале было указано что досье подается челез электронную платформу) добавит ли это проблем?
Спасибо за помощь
Спасибо за дельный совет.
Будем действовать с двух сторон, (1) пробовать получать справку по доверенности в России, а также (2) справку Acte de concordance в Российском Консульстве (только что взяла запись на 3 недели вперед, т.е. я такими темпами, конечно, не успеваю вернуться с оригиналом в Префектуру в 15 дневный срок, этот вопрос еще предстоит решить).
Anna_Chercheur вне форумов  
  #1645
Старое 21.09.2022, 12:52     Последний раз редактировалось gradinka; 21.09.2022 в 12:56..
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Добры день , начала изучать вопрос получения гражданства, возник вопрос , у меня есть свидетельство о рождении с апостилем, в нем не указаны место рождения родителей , а судя по сайту они хотят чтобы эти данные были, и просят св-ва о рождении родителей, но обоих моих родителей уже , к сожалению, нет в живых, надо перевести св-ва о смерти? И надо ли ставить апостиль или будет достаточно перевода ? Спасибо.
__________________
28.08 - Anthony
gradinka вне форумов  
  #1646
Старое 21.09.2022, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
gradinka, нужны любые акты гражданского состояния родителей со всеми данными о датах и местах рождения. По мере возможности их предоставления. Только копии и перевод. Апостиль не нужен. Я предоставляла свидетельство о браке. Не стала два СОР переводить. Запросить СОР умерших тоже не поблема. Но платить за два перевода. В общем вам решать, что вы хотите и можете предоставить.
Ptu сейчас на форумах  
  #1647
Старое 21.09.2022, 13:40
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
gradinka, нужны любые акты гражданского состояния родителей со всеми данными о датах и местах рождения. По мере возможности их предоставления. Только копии и перевод. Апостиль не нужен. Я предоставляла свидетельство о браке. Не стала два СОР переводить. Запросить СОР умерших тоже не поблема. Но платить за два перевода. В общем вам решать, что вы хотите и можете предоставить.
Спасибо большое за ответ , уточню у брата какие документы у него на руках остались , тогда и буду плясать от этого. И если помните из консульства нужны будет какие-либо справки или нет? Вроде пробежалась глазами по списку ничего такого не попало на глаза.
__________________
28.08 - Anthony
gradinka вне форумов  
  #1648
Старое 21.09.2022, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
gradinka, я подавала строго по списку нашей префектуры. У меня никаких документов из конслуьства не было.
Ptu сейчас на форумах  
  #1649
Старое 21.09.2022, 14:12
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 542
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
И если помните из консульства нужны будет какие-либо справки или нет? Вроде пробежалась глазами по списку ничего такого не попало на глаза.
Только если Вам нужна справка о несудимости.
elena_vasina вне форумов  
  #1650
Старое 21.09.2022, 14:17
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 542
Посмотреть сообщениеOktaniya пишет:
Добрый день,
Подавал ли кто нибудь досье через платформу (сайт) для префектуру Нантер? Я подала в двадцатый числах апреля и с тех пор тишина. Не знаю нормально ли это.
И ещё вопрос немного глупый наверное, получается я подала досье по декрету, а не по замужеству, ( следовала инструкциям на сайте и в финале было указано что досье подается челез электронную платформу) добавит ли это проблем?
Спасибо за помощь
Здравствуйте. Из Вашего сообщения как-то не ясно: Вы имели право подать документы по замужеству, но подали, как по декрету?
elena_vasina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, натурализация, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 6 Lena Gor Административные и юридические вопросы 3000 30.09.2020 07:19
Получение французского гражданства - 5 ostrovitianka Административные и юридические вопросы 2973 07.11.2018 08:40
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03


Часовой пояс GMT +2, время: 19:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX